Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

1 час назад, Циничная сказал:

Потом вижу себя и сына ( он особенно был привязан к этому дому) на пепелище, ни у меня, ни у него нет сожалений, что дом сгорел.

Ну наконец-то! Прошлое сгорело, и не вздумайте восстанавливать- дома просто так не горят, они очищают огнём прошлые беды, на пепелище строиться нельзя! Скажите вслух, что вместе с этим домом сгорело... (вам виднее, что). И НЕ ЖАЛЕЙТЕ!!! Это начало новой жизни. Отец, муж умерли, новые комнаты- новые гробы, где теперь обитают чужие покойники, теперь ваш бывший дом- пристанище мёртвых. Недоля сгорела, путь свободен.

Это даже не знак, а иерихонские трубы- не цепляться за старое, воспоминания, а послать прошлое :devil_2: и строить НОВЫЙ ДОМ (новую жизнь).

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, Физендра сказал:

Это даже не знак, а иерихонские трубы- не цепляться за старое, воспоминания, а послать прошлое :devil_2: и строить НОВЫЙ ДОМ (новую жизнь).

Изменено 5 часов назад пользователем Физендра

Очень давно дом - то сгорел, ещё перед тем, как сына в армию призвали и вот  сны после начались. Он до сих пор хочет на этом пепелище отстроится, а у меня нет интуазИЗМА.  Хотя участок в центре посёлка, но по проведению к нему газа, и особенно воды : куча проблем и кучища денег! 

Отец тогда был жив и на него все проблемы-то и взвалили: ну а как? Он хозяин.

И вот ещё вопрос, уж извините, не могу найти однозначного ответа: мне снится изредка перхоть. Как снег с головы сыплется!

На яву у меня нет такой бяки, иногда я, правда, я думаю о состоянии кожи на своей головёшке, но не до критических снов же!

2 часа назад, Циничная сказал:

Он до сих пор хочет на этом пепелище отстроится,

НЕЛЬЗЯ категорически!!! На месте сгоревшего дома строиться нельзя, именно на том самом! Будет новый пожар- такое поверье. Только садочки-грядочки.  А перхоть- мелкая чушь, забивающая голову.

Физендра, спасибо за участие, за советы, они перекликаются с моими ощущениями.

Дом был старенький и куплен у совершенно незнакомых стареньких дедушки и бабушки практически за бесценок. 

Мы выставили его на продажу, но как узнают.,что большие проблемы с коммуникациями, то сразу отказываются.  Так- то лакомый кусочек в центре посёлка! Там ещё и Ж/Д развилка, по ночам паровозы заезжают разворачиваться:D. Но мы, местный народ, привыкли и внимания вообще не обращали на гудения и пыхтения паровозов;).

Вспомнила сон, еще в школе училась. Что-то вроде землянки, внутри травы развешены, очаг пылает, какое-то варево варится. И я, вроде беременная, на малом сроке, но пузико видно. Вроде избавится хочу.

Хозяйка землянки бабушка-знахарка, дает мне пить что-то и пришептывает -  с первым мужем ты жить не будешь, а второй будет если захочешь. Сила в тебе есть, но и отвечать будешь тоже ты... Можешь помогать, но жизнь отпустить надо.

Пы.Сы. Муж первый, 12 лет вместе. Детей нет.

45 минут назад, Птица Говорун сказал:

Вспомнила сон, еще в школе училась. Что-то вроде землянки, внутри травы развешены, очаг пылает, какое-то варево варится. И я, вроде беременная, на малом сроке, но пузико видно. Вроде избавится хочу.

Хозяйка землянки бабушка-знахарка, дает мне пить что-то и пришептывает -  с первым мужем ты жить не будешь, а второй будет если захочешь. Сила в тебе есть, но и отвечать будешь тоже ты... Можешь помогать, но жизнь отпустить надо.

Пы.Сы. Муж первый, 12 лет вместе. Детей нет.

Вы извините, я не знаю Вашей ситуации. А не может быть такого, что Вам дали подсказку почему детей нет. Ну вроде того, что кто-то в роду избавился через знахарку от ребёнка? Просто это первое, что пришло мне в голову после прочтения.  Ведь Вы с мужем уже достаточно долго вместе и это никак не назовёшь "жить не будешь". 

• Спасибо 1

1 минуту назад, Avene сказал:

Вы извините, я не знаю Вашей ситуации. А не может быть такого, что Вам дали подсказку почему детей нет. Ну вроде того, что кто-то в роду избавился через знахарку от ребёнка? Просто это первое, что пришло мне в голову после прочтения.  Ведь Вы с мужем уже достаточно долго вместе и это никак не назовёшь "жить не будешь". 

Я знаю, что мама аборт сделала, со слов бабушкиной тети. Я уже была взрослая относительно.  История глупая, якобы мой отчим с ней не захотел пойти к гинекологу, она психанула и избавилась от ребенка, или когда он после менингита отболевший был, а она побоялась оставлять ребенка. Что на самом деле было, не ясно. Узнала лет в 16.

С мамой не разговаривала про это. 

С детей нет все сложно, у нас выходит проблемы у обоих, причем с мужевой стороны еще и у  его сестры. Как-будто на прерывание рода стоит.  Боюсь копать дальше.

Просто вспомнила давний сон. Я, тогда, еще девочкой была, даже думать не могла, как дети рождаются и сам процесс, а тут реальные ощущения жизни в себе, страха, надежды, одновременно.

И у мамы, да, второй муж.

• Сожалею 1

@Птица Говорун

Сочувствую Вам. У меня ощущение того, что Вы во сне просто видели своими глазами и пропустили через себя те эмоции, которые ощущала когда-то другая женщина. Но Вы же понимаете, я могу и ошибаться. 

• Спасибо 1

Вот не помню, писала в этой ветке, или только хотела.

Звали в моём сне мужчину по имени. Имя характерное не для России, а для западных стран. Только в Прибалтике оно распространено с ударением на первый слог, а в Польше на второй. Мужчину окликали, как в Польше. А моя прабабка была полячка.

Это что- то значит? Имя редкое, на слуху не встречается.

• Нравится 1

Когда я училась в институте, как-то раз мне приснился сон, на грани яви и дремоты, яркий и запоминающийся.

Я спускалась во сне с лестницы, переходила дорогу, но меня позвал по имени какой-то парень, очень симпатичный, высокий, светленький. Сунул мне в руку бумажку из школьной тетради в клеточку и говорит, мол, позвони обязательно, обязательно позвони! На бумажке номер телефона написан - пять двоек, простой до безобразия- и имя - Саша.

Подружка в гости пришла,  я ей про сон рассказала, она предложила позвонить, тогда еще сотовых не было, и городской как раз пять цифр. Я постеснялась, как то глупо выглядело.

А подружка нет, не постеснялась,  ей интересно стало. Примерно в то время мы выяснили, что сон один на двоих видели, может, еще чего эти тонкие материи выдали. Позвонила она, спросила Сашу, сказали, что Саша ушел гулять. Перезвонил вечером. Саша дома был. Не знаю, что он подумал тогда, но разговорился.

Ему тогда 16 лет было, светленький, да, в школе учился, насчет симпатичности, не знаю, сказал, но роста мелкого был. Меня не знал точно. Ну, и ладно. Посмеялись и забыли историю эту. 

А потом лет через 10 я уже работала, в другом городе, одной из моих обязанностей было отправлять факсы. Сто тысяч штук я их оправила, пока однажды не озарило, задумчиво глаза опустила, а на факсе номер телефона нашего рабочего записан: длинный междугородный код и последние цифры - пять двоек. Тут я сон и вспомнила! И Саша на работе у нас был, как раз рядом стоял, высокий светленький и симпатичный. 

На этом все)) С Сашей у нас были хорошие отношения, но никакой роли он в моей жизни не сыграл, просто коллега, приятный парень. К чему сон был, не понятно. Хоть и вещий))

Изменено пользователем Маленькая ёлка
Дополнила
  • Нравится 5

9 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

никакой роли он в моей жизни не сыграл,

Может, вы сыграли - в его? Возможно, для Саши был этот сон, не для вас? 

• Нравится 1

4 часа назад, Изюминка сказал:

Может, вы сыграли - в его?

Это тоже навряд ли, я была обычная коллега по работе. Ничего такого для него я не сделала. Он в тот период женился, я беременная была. Мы хорошо друг к другу относились, но ничего личного.

4 часа назад, Маленькая ёлка сказал:

в тот период женился

Почему "в тот". Как на него повлиял давний звонок вашей подруги? Изменил самооценку? Подал идею? Отвлек от чего-то? Почему вы считаете, что интим-любовь-морковь-дети-муж - это единственное, на что стоит обращать внимание? :huh:

1 час назад, Изюминка сказал:

. Как на него повлиял давний звонок вашей подруги?

Это были два разных Саши, это точно. Я непонятно написала. Второй Саша из Казани, а первый из Приморского края. 

В тот период моего студенчества я вобще много Саш встречала. Не Саша, так Женя. Куда ни приду, так там Саша какой-нибудь со мной знакомится. Или друзья - Саша и Женя)) У мужа так братьев зовут. 

Приснился сон странный про нашего общего с сыном знакомого - Андрея. 

Кто-то заходит в чужую мне квартиру, а я смотрю глазами этого человека. Он видит на большой двухспальной кровати Андрея и его жену. Они лежат одетые, на спине и вся квартира как в тумане. Слышу голос девушки рядом - Вот, зашли, а они лежат без сознания. Газ...

Я проснулась, подумала и решила, что возможно отравление газом и нужно предупредить. Попросила сына, он неохотно это сделал. Боялся выглядеть глупо. Андрей ответил, что плита у них новая. Я сыну сказала, что наше дело предупредить и утечки бывают и у новых плит, а дальше они пусть уж сами.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

У меня ситуация про сны, но в тоже время не про них. На велосипеде езжу не очень уверенно, но по прямой, конечно, легко. Однажды с подругой на велосипедах арендованных катались. Прошло уже достаточно времени, чтобы я почувствовала себя на коне и, обрадовавшись, видимо, что всё идёт хорошо, несильно " разбежавшись" решила скатиться с ветерком:bayan:. Дорога была не широкая, по краям овраги, а впереди шел пожилой человек, чуть подальше ещё люди. Почему-то отказали тормоза и я, понимая, что на него налететь могу, кричу, чтобы отодвинулся. Он не услышал. Упала, короче я. Лицом по асфальту ещё прошлась. И тут оказалась в очень уютном, светлом месте. Все сны за, примерно, две недели мне были объяснены. Я их помнила и все было логично так. Потом голос откуда-то звал обратно, а мне так не хотелось уходить. Ну дальше уже скорая, губу зашивали,  фингалы и красный глаз перед госэкзаменом :animal_rooster:  и слезы при слове " велосипед". Но то место и сны надолго впечатлили. 

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Нравится 1

49 минут назад, Нальяна сказал:

Все сны за, примерно, две недели мне были объяснены.

Сны вас предупреждали о падении?  Что в них было если не секрет конечно?

Мне обычно сны снятся на будущее, примерно на несколько дней вперёд, но не всегда я их разгадываю. Не помню, чтобы сны говорили о падении, скорее о простых вещах: кого увижу, где буду, от кого ждать нехорошего и что это произошло.  Но так как упала сильно и эмоции :2:, и боль вначале заполонили эффект от впечатления разгадок, то быстро ещё и стала забывать разгадки. Только помню, что ощущение было, что - ну наконец мне объяснили так все четко и понятно.

А вот сны с балконом это , у меня, всегда с жизнью и смертью , здоровьем связано. За несколько лет снился балкон. Шаткий. Оттуда будто исчезла мама, потом одна из сестер.  Несколько лет спустя мама умерла, потом тётя. Мама ее, уже умершая, во сне к себе звала. Рассказывала про справки, которые собирает, чтобы дальше идти. 

• Нравится 1

Где-то месяца три мне стала сниться моя бабушка. Всегда молодая и с дедушкой вместе. Такие счастливые снились, то растения какие садить собираются, то дом свой обустраивают и тому подобное. В общем снятся вдвоем, молодые, красивые, все в делах и планах.

Потом был сон, где бабушку везем в некую клинику, а там на нее надевают наручники и постоянно орут.

Все хорошо, но дедушки не стало еще в 2009г. Как они мне вдвоем молодыми сниться начали - уже все понятно стало.

Бабушка спустя пару недель после этой череды снов резко сходит с ума. В прямом смысле слова. В туалет ходит и все это по стенам размазывает, полностью раздевается и ложится посреди дома, имя свое помнит, а вот фамилию и место жительства девичьи говорит, никого не узнает, не понимает где она и так далее.

Чудила и буянила так, что на скорой в психбольницу забрали. Надевали смирительную рубашку (наручники из сна), но она ее зубами разгрызла и на полосы порвала. Буйная от слова "очень".

Врачи сказали, что у нее постоянные микроинсульты из-за тромбов. Сейчас уже не встает, сказали готовьтесь.

В том году осенью я уже все знала. Она мне приснилась с дедушкой и готовит стол на поминки. Я спросила, почему ты и поминки, она мне ответила: "Ты узнаешь все, когда тебе 78 будет как мне сейчас, а я к Вите (дедушка) в 79 уйду". Как я тогда поняла это возраст ее и моего ухода. 

Бабушке в октябре 79 исполнилось и понеслась. Плохая очень.

Зы. Редко прошу, но на всякий НДП, это очень личное, и так не стала всего в полной картине рассказывать ибо по итогу узнаваемо.

• Сожалею 9

Все, бабушки больше нет.

Ушла в день рождения моего сына. Что это может значить?

Сын родился в день смерти моего дедушки, теперь еще и бабушки в этот день не стало. Двое из рода ушли в эту дату, сын родился. По бабушке я такое не ожидала.

Мне, почему-то, чувствуется, что ее уход в этот день избавил мою семью от чего-то нехорошего.

Муж тут с братцем в хлам разругался, последний орал, что сделает нам так, что нам писец будет. Он неадекватен от слова совсем, плюс помешан на всякой дряни типа порчи и т.д.

Буквально неделю назад орал, через день бабушка сдала, еще через три дня ее не стало, еще и в такую дату.

Особо в это не верю, может и просто совпадение, а может и есть подоплека.

П.с. прошу прощения, что не по теме. Приткнула сюда ибо здесь писала о бабушке. 

• Сожалею 9

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти