Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Maria-Antoinette

мать! ты чё расклеилась?!?!? делать не фига что ли!? а ну давай себя в руки и вперед..тоже мне, трусиха.ты сильная, и нечего трУсить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, когда что-то серьёзное предстоит, живу "следующим" днём.

т.е. НЕ: "Ой, мамочки! второго у меня операция!!! " cry_1.gif

надо так: "Таааак!!! третьего ко мне припрутся родственники, проведать в больничке, надо бы хоть глаза разлепить и улыбнуться!!! ну а второго у меня операция.." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все и всегда говорят что я смелая, но на самом деле когда я сижу около кабинета, вся моя смелость падает ко мне в штаны. Завтра мне ложиться в больницу, все другие врачи говорят операции не избежать и жутко меня утешают, от этого еще страшнее. В больнице когда спрашивала что за операция и как она в принципе будет выглядеть, они сказали подожди ты может ещё и ничего не надо будет делать. Но положим всё равно. Надо идти вещи собирать, а я не могу, страшно, всё пытаюсь оттянуть хотя бы не много времени! СТАШНО!!!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pobedka

Это не первая операция в моей жизни...Просто на сердце первая..

Да и раньше всё как-то экстренно было. По скорой привезли, разрезали, зашили..

а у меня недавно была первая операция в жизни тоже плановая, готоилась я к ней полтора года где-то blink.gif ну то есть как готовилась...три раза лежала на хирургии и прооперировалась только тогда когда легла третий раз туда! g.gif просто тогда почувствовала уже что я ГОТОВА к этому, что я все уже испробовала и ничего не помогает мне.реально настраивала себя НА ОПЕРАЦИЮ просто очень боялась, что не проснусь после наркоза,еще обдумывала, как буду жить БЕЗ ЦЕЛОГО легкого. сделала операцию. не скажу что все было замечательно, но во время операции редко кто умирает ну может те,у кого совсем слабый организм cry_1.gif но врачи как правило предупреждают о возможности ТАКОГО риска.Согласна,операция на сердце тяжелая,но обязательно нужен настрой,что она нужна excl.gif а знаете,какая операция САМАЯ тяжелая? bb.gif ЛЮБАЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!

Почитала я тут вас...

Действительно, весь этот предоперационный мандраж кого угодно с ума сведет. Страшна не сама операция, а ожидание её.

Плановые операции доведены до автоматизма. У врачей полный список всевозможных экстремальных ситуаций. Они ко всему готовы. Как правило ничего опасного не возникает при ПЛАНОВЫХ операциях. Все предусмотрено, все анализы подготовлены, все снимки на руках. Все врачи профессионалы.

Но страшно! Мандраж.

Те то, что в моем случае. Крик, ор на всю больницу и за её пределы. Экстренный вызов всех врачей, всех специалистов. Срочный забор крови только что не у прохожих на прямое переливание крови...

Зато я не волновалась... Только потом долго приходила в себя. (до сих пор не пришла).

А при плановой... Сам весь перетрясешься, зато послеоперационный период быстрый, гладкий и спокойный.

И еще. Все врачи знают, что в прохладное время самое быстрое заживление любых ран. Так что Вам, Мария-Антуанетта, повезло. Вон какие холода специально для Вас наступили. Значит точно всё пройдет гладко. Уснете и проснетесь уже новенькой! Ничего не почувствуете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо страшнее, когда операцию делают твоему ребеночку.

Моему карапузику делали операцию на ногах в 1 год и три месяца, вот это СТРАШНО!!!

Страшно, что врачи могут что-то сделать не так!

А вы же взрослые женщины, крепитесь!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем-всем за поддержку и добрые слова.

Не скажу, что страх прошёл, но уверенности стало больше.

Каждый день я ищу и нахожу символы, которые словно кричат мне "Всё пройдёт просто супер!".

Включаю телевизор, а там показывают визит зам.премьер-министра в Краснодар и Центр тоже показывают smile.gif , чем не намёк на хороший исход???

Соглашусь с Васёна страшна не сама операция, а её ожидание. Но чем меньше остаётся времени, тем меньше я думаю о ней...

Как и советовала Анюточка, я понастроила кучу планов, взялась за разрешение ещё 2 дел (до операции я их явно не решу), а значит как ни крутись придётся жить дальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё smile.gif Всем пока и до новых встреч.

Завтра я уезжаю в Краснодар. Сегодня получила вызов от врачей smile.gif Надеюсь, что операция всё же состоится, ну а там как Судьба распорядится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Надеюсь, что операция всё же состоится, ну а там как Судьба распорядится....

Солнце, все обязательно будет хорошо wink.gif

Отпишись мне потом на телефон, ок? lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Я тоже буду ждать! Напишу сейчас свой мобильный в личку, звони, если что, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем здравствуйте. Ситуация сложилась таким образом, что сделать операцию оказалось невозможно sad.gif Увы, но поставить заплатку на дырку в сердце нельзя во-первых из-за неправильной формы самой дырки, во-вторых из-за слишком маленького по отношению к импланту предсердия (извиняюсь за мед. термины, кто знает тот поймёт).

Теперь только один выход делать операцию с остановкой сердца, когда хирург сам будет зашивать дыру...

Сначала я огорчилась безмерно и даде впала в шок, когда услышала, что все ожидания оказались напрасны, но потом природный оптимизм взял верх и я успокоилась. Всё что не делается идёт к лучшему. smile.gif Может так и надо? В конце концов Я не умираю, да и остановка сердца на 4 часа ещё не знак того, что операция пройдёт плохо smile.gif

Так что я снова буду готовится, но уже к другой операции smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

с Богом!!!! Как только сможешь, дай знать, как все прошло, пожалуйста!!! Мы очень переживаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Кукорамбочка

VAVA

Пофигистка

Большое спасибо за добрые слова smile.gif

Сейчас я снова вышла на работу, правда через неделю я уже увольняюсь smile.gif , но это даже к лучшему.

Вместе с моим парнем мы долго думали и решали где же делать операцию и пока сошлись на том, что в Израиле, на его родине. Там всё же будет лучше. Это не окончательное решение, может мы передумаем и я поеду в Краснодар, но..делать будем в любом случае.

Спасибо всем, кто меня поддержал.

Огромная просьба к модераторам, Закройте, пожалуйста эту ветку smile.gif Страха у меня больше нет. Волнений тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня я ходила с болями в желудке. С работы меня увезли в больницу, где определили, что у меня опендицит.…И что по-идее он должен разорваться. Боли у меня были просто адские. Короче мне решили срочно делать операцию. Я сдала свои вещи и меня положили в одном нижнем белье в коридоре на каталку, прикрыв простыней. Не подалеку была входная дверь. Мне пришлось вот так лежать около 20 минут, дожидаясь санитаров. Я очень сильно замёрзла и просила, чтобы хоть кто-то нашёл этих санитаров. Потом они все-таки нашлись и меня повезли….Я плакала и плакала, не переставая…от страха.…В операционной мне кольнули укол, и я погрузилась в кромешную темноту. Чувствовала только, когда после операции мне трубку изо рта вытаскивали…Неприятно было. Потом я очнулась. Уже была глубокая ночь….К моему удивлению меня положили в коридоре на диван, рядом с постом медсестры. Через пару часов я проснулась от дикой боли. Кричать не могла, всё пересохло во рту…Я хрипела, какой-то голос подавала,…но никого рядом не было. Потом подошла какая-то врачиха и сказала, чтобы я закрыла рот, а то все больные проснуться. Я плакала так, как никогда, наверное, не плакала. Потом проснулись больные из палаты, две женщины, они-то и нашли медсестру, которая сделала мне обезболивающее. Я уснула ещё на два часа. Потом проснулась опять же от боли. И мне захотелось в туалет по-маленькому. Никто меня не услышал…мне оставалось только плакать и терпеть сильную боль. Потом ко мне подошла санитарка, которая сказала, что как же я тут во всём мокром лежу? поменяла мне постель…позвала медсестру. Я всё - таки уснула. Кошмар начался утром. Мимо меня проносились каталки, трезвонил под ухом телефон, стоял шум и гам….После обеда меня перевели в палату. На второй день после операции про меня вспомнили…даже антибиотики стали колоть и кровь на анализы взяли. Не буду дальше описывать весь кошмар.… Но на 6 день я слёзно просила меня выписать…меня выписали… Я больше ни за что в жизни не лягу в больницу…Да кстати из-за того, что меня 20 минут продержали на холоде .... все мои губы были в простуде (герпис) и сильный кащель начинался, но я не могла кашлить...было больно напрягать живот...Всё это у меня в лёгких бурлило...Вот так вот....

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше ни за что в жизни не лягу в больницу…

Не зарекайтесь, подопрёт, куда денетесь.

Я столько раз лежала на операционном столе, что долго описывать. Дело привычное. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же впечатления остались?

К счастью, нет. Старалась лечиться по знакомству. Во избежание всяких негативов. А если не получалось, то как-то Бог миловал, везло......боле-менее.

Но вспомнить тож есть чего. unsure.gif

И вообще обьсуждать подобные темы можно бесконечно...

Выздоравливайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Спасибо....кстати шраммк у меня небольшой остался... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в первый раз оперировали в 7 лет. Тоже, кста, с апендицитом smile.gif )) Когда вели в операционную я искренне думала, что меня ведут вкусно пожрать biggrin.gif , поэтому была удивлена, оказавшись в совершенно другой комнате.

Впечатлений особо нет. Маненькие мы тогда были ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне думала, что меня ведут вкусно пожрать

lol.gif у меня не было такого ощущения...я мысленно прощалась с жизнью huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня два раза оперировали, вроде все относительно нормально было. Только во второй раз я лежала в операционной со стеклянными стенами, а в соседней делали полостную операцию мужчине и все это выводилось на монитор, так что последнее, что я увидела перед наркозом - кишки другого человека. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее, что я увидела перед наркозом - кишки другого человека

в наркозе никких глюк потом не было? А вообще интересно, кто-нибудь видел что-нибудь под наркозом...ну там тонели какие-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×