Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Выбор небольшой: без операции желчный разорвет- смертельный риск, операция под общим наркозом- смертельный риск.

Я за операцию, если разорвется пузырь и разольется желчь- будут все равно оперировать+ перитонит.А так есть много шансов, что откачают после наркоза. Удачи Вашей маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Чего тянули то???

Так обнаружили в 2008, он уже был забит, а инсульт был в 2007м, то есть, обнаружили в уже запущенном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Маме говорили, что с лапарой 4 часа будет лежать, там забито всё

Тогда общий наркоз, чтобы спокойно оперировать.

После общего может не оклематься.

Нормально все будет, очнется, заранее не наговаривайте. У мужа моего, деду холецистоэктомию делали в возрасте 91! года. Прожил еще три года, умер не от осложнений. Просто дедушке уже 94 было, почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Света, не нагнетайте, выбор сложный, но с операцией есть шанс, а без операции его нет, совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Выбор небольшой: без операции желчный разорвет- смертельный риск, операция под общим наркозом- смертельный риск.

Я за операцию, если разорвется пузырь и разольется желчь- будут все равно оперировать+ перитонит.

Так может, и не разорвётся, пожила-б, а тут может быть всё и сразу, и конец. Не дай Бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

При эпидуралке сознание тоже не отключается. Вы почитайте как делается лапарокопическое удаление желчного. Там же брюшная полость газом накачивается.

Я бы на вашем месте пошла к анастезиологу с деньгами и попросила подобрать оптимальный наркоз, учитывая мамины заболевания.

Так может, и не разорвётся,

Может и нет. У меня желчный был тоже забит, мало того, он вообще отключился, практически не функционировал, по словам врачей, не сокращался, камни не шевелились, поэтому и болей не было, только тяжесть и чувство, словно печет временами. А у вашей ммы боли - значит идет сокарщение пузыря и движение камней. А это чревато разрывом.

Врачи меня пугали не тем, что рвануть может, а тем, что постоянный источник раздражения и воспаления в организме, плюс риск онкологии и заболеваний поджелудочной. А еще мотивировали возрастом, что чем старше, тем сложнее, плюс со временем букет болезней может стать противопоказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Маме говорили, что с лапарой 4 часа будет лежать, там забито всё

Разрезом в этом случае быстрее операция пройдёт . Всё под наркозом меньше по времени находИться. Выздоровления Вашей маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Так может, и не разорвётся, пожила-б, а тут может быть всё и сразу, и конец. Не дай Бог

Не может! Разорвется! Что ж вы делаете то ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Под эпидуралкой лапароскопию брюшной полости никто и никогда делать не будет! Ни за какие деньги. Потому что это не тот наркоз для этих операций. Лапароскопия брюшной полости подразумевает накачивание в неё (полость) газа, который будет давить на диафрагму, что в результате не даёт пациенту самостоятельно дышать. Поэтому для таких операций показан только общий наркоз с искусственной вентиляцией лёгких - интубация. Кто бы что ни говорил.

Засада

Так может, и не разорвётся, пожила-б, а тут может быть всё и сразу, и конец. Не дай Бог

Ага, не разорвётся. Просто воспалится и начнётся гангрена. В результате - перитонит. Итог в большинстве случаев печальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ну так при лапороскопии камни последовательно удаляют, а при полостной операции сразу с пузырем, у нас такие операции за 2 часа делали. Если хирурги настаивают, то операцию делать надо, другого выхода нет. Не думайте о плохом, сейчас используют более совершенные препараты для наркоза, тем более, что ситуация не так критична, в противном случае оперировали бы уже сегодня, а не откладывали бы до пятницы. Если только вы уверены в компетенции хирургов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Так может, и не разорвётся, пожила-б

Разорвется, Света. Плюс она испытывает очень сильную боль, и ничего сделать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Предлагая общение с анастезиологом за деньги, я имела в виду общий наркоз, отнюдь не эпидуральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Риск, конечно, большой, но в вашем случае операция - единственный выход, иначе мама однозначно не выживет.

Поговорите с хирургом, анестезиологом (возможно, в конвертиком). Думаю, подберут оптимальный способ анестезии.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Дополнительно поговорите с врачом сами, объясните свои опасения, принесите выписки после инсульта, пусть все посмотрит. Вам расскажет пусть как видит дальнейшее лечение, наверняка если вы будет больше узнавать от доктора, будете спокойнее.

Не думаю, что докторам плевать на исход операции и успех лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

После операции обязательно к неврологу, поговорите с врачом, попросите консультацию невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Обидно, что обнаружили желчный пузырь в таком печальном состоянии. Неужели никогда не болел? Неужели УЗИ никогда не делали? Они же не за один год выросли. sad.gif

Гипертония есть? Лишний вес?

Однозначно операция, выхода нет. И скорее всего будет полостная. При воспалении делают широкий разрез и ревизию брюшной порлости, дабы не проглядеть чего. Все будет хорошо, лишний риск никто на себя не возьмет.

С анестезиологом поговорите насчет хорошего наркоза. Купите компрессионные чулки или колготки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я бы на вашем месте пошла к анестезиологу с деньгами и попросила подобрать оптимальный наркоз, учитывая мамины заболевания.

Согласна, надо пообщаться с анестезиологом персонально.

У меня три года назад папу оперировали под общим наркозом, на груди вырезали опухоль, в анамнезе инфаркт и проведенное стентирование. Все нормально прошло, хотя, понятно, что мы оочень переживали и учитывая, что папа у меня 100% меланхолик и никогда ничего хорошего от жизни не ждет.

Мама прошлым летом оперировалась, поскольку так же тянуть просто нельзя было (там ожидалось, с маминым пофигизмом, что все само как-то рассосется bangin.gif), а у нее давление и до 260 порой поднималось (и поднимается), хроническая гипертония. Еще на ногах варикозное расширение вен на ногах, очень сильное. В общем, букет заболеваний жуткий.

Но врач сказала, что тянуть нельзя.

Пошли на риск, да и выбора не было, сделаешь, есть шанс, пусть и не 100%, не сделаешь, шансов 0 hmm.gif

Страшно было очень! Платили мы и самому оперирующему врачу и анестезиологу. В итоге все прошло, если можно так выразится, очень хорошо.

Мы очень врачам благодарны. И мама бесконечно рада, что рискнула, особенно после того, как прочитала, что у нее вырезали.

Да, забыла написать, на момент операции папе было 62, маме 63.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Купите компрессионные чулки или колготки.

Да, кстати. Хотя бы эластичные бинты, надо. И бандаж послеоперационный, особенно если есть лишний вес и висит живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папе также удалили желчный в прошлом году. Он инфартник, клапан сердечный на соплях держится. Пережил наркоз нормально.

Не стали бы врачи операцию назначать Вашей маме, если шансов выжить не было бы. Все будет хорошо, анестезию подберут, исходя из состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Про бандаж не говорили, а бинты эластичные были номером один в списке необходимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У мамы подруга удаляла желчный, у нее есть лишний вес и висячий живот, ей велели носить бандаж, после операции.

Ну там, в больнице все равно скажут, что нужно будет принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

у нее есть лишний вес и висячий живот, ей велели носить бандаж, после операции.

Я не носила, оперировалась в эластичных гольфах. Потом еще в них дня 3 ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пообщаться с анестезиологом персонально.

Честно говоря, может даже и необязательно срываться с работы, отпрашиваться, лететь завтра в больницу, чтобы искать этого анестезиолога. Во первых кто будет - решается прямо накануне операции.

Во вторых анестезиолог сам ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдет посмотреть больную и поговорить с ней накануне операции. Скорее всего в обед перед операцией. Анестезиолог обязательно пишет в историю свой преоперационный осмотр, только он оценивает состояние больного и выбирает наркоз.

Ну и терапевт обязательно посморит, сделают все необходимые исследования, ЭКГ, контроль давления.

49 лет женщине, молодая совсем. Она же адекватная? Вот пусть сама и пообщается. Соседи в палате подскажут, сколько денег давать анестезиологу. Или сам анестезиолог назовет сумму. У них все отработано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Видимо, кому как советуют. Это лучше у врачей узнать. Прямо спросить, надо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Обнаружили тогда, когда заболел. На счёт гипертонии, незнаю, она наоборот гипотоником всегда была, а инсульт ударил, когда 140 было давление. А потом она на таблетках всё время, давление не поднимается. Лишний вес она набрала за два гола последених, как назло, вместо диеты скумбрию копчёную ела и колбасу.

Лишний вес не сказать, что большой, она высокая и ширококостная, крупная, но живот есть, да.

Бинты эластичные сказали купить.Папа вообще на нервах, сам растерялся, говорит - я еастою на операции, потом на моей совести будет, делайте, что хотите, позвоните маминой сестре, спросите, за она, или против.

Дурдом какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×