Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Засада

Бинты эластичные сказали купить.

Послушайте - купите эластичные чулки (чтобы до паха) или даже колготки. С бинтами очень неудобно. Вы будет приезжать и бинтовать её?

Папа вообще на нервах, сам растерялся, говорит - я еастою на операции, потом на моей совести будет, делайте, что хотите, позвоните маминой сестре, спросите, за она, или против.

А что сама мама думает? Её мнение учитывается? Или она у вас неадекватная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А у мамы мнение есть? Она же в сознании, адекватна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

купите эластичные чулки (чтобы до паха) или даже колготки. Вы будет приезжать и бинтовать её?

Засада

Бинты эластичные сказали купить.
На операционный стол лучше в чулках или в бинтах. Колготки всё равно заставят снять или спустить ниже пояса, что очень неудобно.

опять приступ, у мамы камни в жеочном, он ими забит, камни большие, врачи сказали, что тянуть уже нельзя.
Если делать опасно, то НЕ делать - смертельно опасно. Решайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ники вставлять проблематично, я с телефона. Спасибо большое вам за неравнодушие!

Мама не знает сама, виду не показывает, но переживает очень. Согласилась на операцию, а теперь говорит - может, зря, пожила бы ещё. Хоть новый год в семье встретить. Короче, никто ничего не знает, все в раздрае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если операция пройдет хорошо, то она встретит Новый год дома. Успокойте маму, сами успокойтесь. Хорошо, что обнаружили сейчас, а не на праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Света, у меня была тоже со свекровью. Сделали лапору, все нормально. Не тяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Хоть новый год в семье встретить. Короче, никто ничего не знает, все в раздрае.

Встретит она Новый год дома. После операции диета, никакой колбасы и рыбы соленой.

В пятницу прооперируют, во вторник швы снимут и выпишут, катетеры если будут, то выпишут к Рождеству. Перенесете на "Старый новый год" у нас в России всегда есть запасной вариант. biggrin.gif

А настроения такие маме сбивайте, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Если мама согласилась на операцию, поддерживайте ее и создавайте позитивный настрой, вселяйте уверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой разговаривала, вроде оптимистично настроена, говорит, буду в пятницу проситься, что-бы новый год дома встречать. Говорит - ноутбук с модемом мне привезите, буду шторы себе выбирать в спальню.

Но она такая, даже, когда после инсульта началось ухудшение, вся синяя лежала, врачи говорили, что всё плохо, маман, еле шевелящимся языком давала мне указки, какую блузу ей отложить, что-бы она померяла потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию делать однозначно. Я в этом году делала полостную операцию. К чулкам обязательно купить специальный бандаж, продается в аптеке по размерам, когда начнет ходить или сразу, уже не помню, носить день и ночь 3 месяца. Хорошо поддерживает и не появятся грыжи. Мне врач велел обязательно. Кто лежал с желчными , тем тоже. Удачи. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме назначили операцию на вторник. Как раз на новый год. Тут такая ситуация, нужно внимание, и праздники эти... На инсульт вообще внимания не обращают, маме даже не поверили, выписок не запросили, и делать собираются лапару. На 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

С ней может кто-то быть из родных после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Надо узнать, но если в реанимацию после операции, то не пустят же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Надо узнать, но если в реанимацию после операции, то не пустят же.

Я после лапары ледала 3 (2?) часа в послеоперационной и меня подняли в отделение, вставать нельзя первые сутки, даже меньше. Утром я уже встала и ходила по палате, мама моя так же. Побыть может нужно первый день, т.к. 31, фиг кого дозовешься и отделения почти пустые, мало ли что.

Могут оставить в реанимации т.к. 31 и это лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Надо узнать, но если в реанимацию после операции, то не пустят же.

Обычно, если операция прошла нормально, в реанимации пациентов держат сутки, потом переводят в палату. Когда мою маму оперировали, именно так было, а мамина сестра к ней приехала на следующий день после операции и была с мамой почти до самой выписки.

Так что уже через сутки после операции кто-нибудь из ваших родных может быть рядом с мамой.

Крикуша

Побыть может нужно первый день, т.к. 31, фиг кого дозовешься и отделения почти пустые, мало ли что.

Это да! Писала я в уже закрытой ветке, как моей маме чистили шов тем, что нашлось под руку. 31 декабря, вечер, в отделении, кроме дежурного врача, медсестры, моей мамы и одинокого дедушки, никого не было. Это был капец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не знаю как где, а там где я оперировалась ( Волгоградская областная клиника), после лапаро всех в палату сразу возвращали.Меня подняли на утро, но я тяжело от операции отходила: рвало, слабость жуткая была ( большая кровопотеря), под капельницами держали. А соседка часа через 3-4 встала. Дочь пустили ко мне тем же вечером.

Совет личный - принесите маме пару одноразовых пеленок на всякий случай.

Вы сами с врачом, с анестезиологом разговаривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Анестезиолог приходит перед операцией, а в больницу не пускают, где его ловить, незнаю.

Папа выписки инсультные привёз маме, вся надежда на них, может, разуют глаза наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

В этом году оперировали мою 82 - летнюю бабулю с тучей неврологических диагнозов. Все прошло хорошо, восстанавливалась только долго, но на то и возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Что, вообще не пускают? У нас проходной двор был. По часам посещения в бахилах, но пускали всех. Позвонить завотделением вы можете, если не пускают? Узнать, кто будет оперирующим хирургом и анестезиологом. В принципе, мама и сама может это узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Пускают на проходную, к холл, а врачи все наверху, как у ним пробиться-то? Мама говорит, что врачей узнает только за день до операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Позвонить в отделение и попросить о встрече, на консультацию например. Я так ездила к врачу вообще из другого города. Телефонным звонком договорились о консультации с доктором. Меня спокойно пропустили в отделение. От вашей больницы ощущение режимного объекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Позвонить в отделение и попросить о встрече, на консультацию например

Я бы вообще к зав. отделением подошла, если лечащий доктор не верит в инсульт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Надо узнать, но если в реанимацию после операции, то не пустят же.

Я была в реанимации сутки, потом в палату и сразу вставать. Болело очень трое суток, а на пятые отпустили домой.

Крикуша

Могут оставить в реанимации т.к. 31 и это лучше.

Конечно, лучше- там врач и сестры все время и подходят постоянно.

Женьшень

сестра к ней приехала на следующий день после операции и была с мамой почти до самой выписки.

сестра к ней приехала на следующий день после операции и была с мамой почти до самой выписки.

А зачем это?

Ильга

? Узнать, кто будет оперирующим хирургом и анестезиологом. В принципе, мама и сама может это узнать.

Вот именно- сама может узнать.

Засада

Ну так за день и подойти. Не за неделю же. У всех так, поверьте. Я две операции делала, сама везде подходила и договаривалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А зачем это?

Маме по другому поводу делали операцию, там действительно помощь нужна была. Не к одной маме родственники приезжали выхаживать после операции. Я просто написала, что уже через сутки после операции можно быть рядом с мамой. А в реанимацию к больным не пускают никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×