Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Анелия

у меня не было такого ощущения...я мысленно прощалась с жизнью 

Ну извините, в 7 лет много не надумаешь biggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наркозе никких глюк потом не было?

Первый раз глюки были, очень неприятные, поэтому боялась второго наркоза, но все прошло замечательно, и сам наркоз, и отходняк.

А вообще, страшно это, операции, наркозы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот только что из больницы приехала домой, в гинекологии лежала неделю! Такого доброго и внимательного отношения к себе я ну никак не ожидала!!! Все тихонечко, ласково, деликатно. Дошло до того, что, когда шла на операцию, трясясь, как осиновый листочек на ветру, какая-то абсолютно незнакомая санитарка обняла меня и перекрестила, сказала:"Ну, с Богом, дочка". Доктора - просто золотые руки! notworthy.gif Все объяснили, рассказали, успокоили (постарались по крайней мере laugh.gif на самом деле это было невозможно)! Такое впечатление, как будто весь персонал клиники, от хирургов до санитарок, переживал за всех сразу и за каждую отдельно! Причем я рассказываю об обычной городской больничке, финансируемой из городского бюджета. Если буду рожать, то только там! Спасибо им всем огромное и низкий поклон notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

Чего и вам искренне желаю! thumb_yello.gif Я как будто на курорт съездила, вот только три маленьких шовчика напоминают об операции... lol.gif А наркоз очень даже неплохо пахнет... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камелия

А Вам через трубку его вводили? а мне вот просто уколчик сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, никогда не забуду свои ощущения перед первой операцией -

побрили, положили на каталку и поставили в коридоре - и каждый проходящий практикант считал своим долгом отметится laugh.gif

С умным видом засовывали свом пакши и говорили комплименты lol.giflol.giflol.gif Ах, какая фигурка! А я даже матом не могла ругаться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая операция была в детстве, наркоз отходил ужасно, хотелось пить,а в воздухе плавали рыбки. Хотелось их поймать, потом люди рассказывали, что я руками махала. Далее привиделась зебра около кравати - было страшно!

А последняя операция была полтора года назад. Проходила она в огромном зале, я пришла, сама разделась, легла на холодный стол, тут же замёрзла. Надо мной стоял красивый стажер, который заметив мой страх и смущение пообещал, что всё будет хорошо. Потом сделали укол, всё онемело и приступили к операции, пока они колдовали надо мной,я отпускала разные шуточки и смеялась. Потом зашили, и отпустили пешочком в палату. Всё удивлялись, что я так веселилась - просто нервничала очень:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сознательном возрасте попала на операцианный стол тож с апендицитом. Правда всё было вполне прилично. Никаких каталок, коридоров и т.д. Страшно было до ужаса. Плакала как дитя малое. Но это потому что когда мне было 3 месяца мне делали операцию и из-за передозировки у меня была клиническая смерть. Так я жутко этого наркоза боялась, думала что опять на тот свет попаду.

А вот после операции впечатления не очень. Мне так чудно тот апендицит вырезали (по блату, кстати), что я ещё четыре месяца лежала и ещё четыре операции перенесла.

Правда таких ужасов, как автор темы, не переживала. Единственное что было мрачно, это возращение после второй операции из реанимации.

В хирургии был ремонт. Многие кровати стояли в коридоре. А теперь такая картина: ты отходишь от наркоза, жутко болит всё тело, у тебя температура и страшно хочется пить, но низя! Твоя кровать стоит в коридоре рядом с мужским туалетом. Мужики бегают туда непереставая, по дороге цепляют твою кровать (всегда так болью в животе отдавало!) и тайком курят в этом туалете. Караул полнейший. А если учесть, что ночью в коридоре свет всё равно горит - очень весело было мне те трое суток!

Хорошо что рядом мама была. Ей разрешили как медработнику быть со мной в качестве обслуживающего персонала.

Зато потом нас с мамой перевели в палату для ... зэков shiz.gif Вот там был кайф! Палата на двоих, на окнах решётки, на дверях решётки и тишина. Так что за своё пребывание в боьнице я много чего пережила.

Иной раз вспоминаешь этот кошмар и ничего плохого не помнишь, только приколы в памяти. Например, как я у дежурного врача отняла закуску в виде огурца ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в 7 лет залезла на стол. Резали ногу. После операции предложили нюхнють нашатырки, но что-то мне там больно не понравилось прям так и убежала под наркозом, правда дошла только до дверей больницы.

Остальные разы как-то все славненько было. Маленьких девочек очень любят особенно если кругом старых тети и дяди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все операции были эксренными,поэтому я даже не успевала пугаться.Уход после был хороший,короче я отдыхала.Только посетители заколебали,видно всем хотелось увидеть меня последний раз живой.Фиг угадали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

С аппендицитом попала в больницу в 15 лет (в первый день каникул - вот обидно-то было). Экстренная операция - мне даже трусы и майку забыли снять - потом завотделением ругалась: на кой вы ее брили, если белье оставили?! ranting.gif

Делали под местным наркозом, да еще дозу не расчитали, так что шили уже на живую. Потом в отделении долго прикалывались, что такая маленькая девочка так виртуозно матерится.

Тоже лежала в коридоре - в палатах места не хватало. Через 4 часа сама поперлась в туалет - не могла заставить себя сходить на судно (млин, гордая была и стеснительная излишне). В результате шов разошелся - обматерили и зашили заново.

Потом не рассасывались внутренние швы, снова резали и зашивали. В результате - шов на полживота, да еще рубец киллоидный (Прощайте, открытые купальники). Рубец потом отшелушила в косметике уже во взрослом возрасте, но все равно - до сих пор заметен (хотя на фоне растяжек после беременности - это уже не суть важно).

Но как-то не было ощущения кошмара и безнадежности. Может потому, что тогда это нормой было.

А потом сколько в больницах лежала - по всякому было, как повезет. Но я человек терпеливый, так что как-то спокойно ко всему отношусь. Лишь бы вылечили - а неудобства и потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз попала на стол года в четыре, сильно порезала подошву ноги осколком стекла - кровище было...

помню, что бабушка тащила меня на закорках через весь город, в больницу, притащила - меня сразу же на стол..

а я пИсать хочу, дали банку из-под селёдки (помните, такие большие, круглые).. звук в пустую жестяную банку в огромной операционной не забуду никогда laugh.gif

потом стали мазать мне ногу (йодом наверное), а мне щекотно:

- Тётенька, не надо!

- Это дяденька тебя мажет! (а сами посмеиваются)

- Дяденька, не надо!

- Это тётенька тебя мажет!

так я и уснула, а наутро родители приехали с прогулочной коляской, а я же уже здоровая, еле поместилась.. и повезли меня домой, а там гости - день рожденья оказывается у меня был..

шрам остался, с каким-то пупырышком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но самая жуткая история произошла с моим папой..

он был экспедитором в горах, ездили они с геологами на какое-то озеро, местные обходили это озеро стороной - дурной славой оно пользовалось..

геологи ничего не копали, не собирали, днём пили, а ночью рассматривали звёздное небо..

иногда, от увиденного сильно возбуждались, волновались, нервничали и тут же кидались что-то записывать-зарисовывать..

гораздо позже отец узнал, что они наблюдали НЛО, дело-то в Казахстане было, Байконур опять же рядом..

но история не об этом..

и вот они в горах, до ближайшего аула день езды на машине, а до телефона и все три..

а у отца приступ острого аппендицита, что делать?

кто-то вспомнил, что закончил фельдшерские курсы, кто-то, что вырезали аппендицит его брату..

наркоз? благо водки и спирта для геологов наука не жалела laugh.gif

вспомнили про клизму - это осилили, и напоили моего папаню (ну тогда ещё холостого и бездетного) до невменяемого состояния..

острыми охотничьими ножами разрезали, нашли воспаление - удалили, кишки в тазике со спиртом сполоснули, положили всё обратно и зашили..

шовчик-то конечно же кривой, но врачи позднее сказали, что сойдёт..

отходил от "наркоза" папа тяжело, и лихорадило его, и галлюцинации были..

рассказывал, что приходил к нему Чёрный человек, на спальный мешок рядом присаживался и бубнил чего-то (ну это прям по Есенину)

спустя много лет, папа купил чёрную водолазку и посмотрев на себя в зеркало, узнал того Чёрного человека..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за poster_offtopic.gif . Навеяло рассказом look.

Мне было лет 15, когда мы отправились на сплав. В компании была женщина уже сильно беременная. Но по ее расчетам недели 2 у нее было, сильно она не напрягалась - лежала на ПСН и балдела, пока мы гребли на катах. И вот уже в последний день, когда мы на дневке ждали машину, эта дама решила рожать. shiz.gif Причем решила бесповоротно, несмотря на просьбы мужа подождать. tongue.gif

В общем, мужа, чтобы не мешался, отправили в ближайшую деревню - искать врача. Один из нас - студент медик 2 курса взялся быть акушером, а я и еще одна девушка такого же возраста - ему ассистировали. Вторую ассистентку вскоре начало бить мелкой дрожью, и вся ее помощь заключалась в уговаривании роженицы потерпеть. Правда от меня пользы тоже было не многим больше - подать воды, вытереть пот и т п. Мужики тем временем вскипятили воду, приготовили нитки, иглу на всякий случай (швейную, естественно).

Вспоминается как кошмарный сон. Слава богу, женщина была крепкая, да и Бог нам ворожил - родила она быстро и без разрывов. Детеныша вымыли и запеленали в чистую футболку, а тут и муж на скорой подоспел. tongue.gif

ПыСы. А девочку эту я недавно видела - в институт уже поступила, выше и толще меня в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству со мной лежала бабулька. Так вот её родные заплатили денежку мед сестре и врачу. Вот над ней они насились как над младенцем. И одеялку поправят и температуру через 10 минут мерили и давление и всё насвети... Несправедливо это как-то всё.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппендицит на пике популярности!!! laugh.gif

Тоже пришлось полежать в операционной с такой бякой.

Лет в 16 все это было.

Ночью начались боли в желудке(как казалось),терпела-терпела,вызвали наконец скорую.Приехали,сказали-"Вроде аппендицит".

Отвезли в больницу.

При осмотре хирург засомневался и отправил к гинекологу.Стали ковыряться и давить там...

Решали,решали что-же там у меня(а боли уже были аццкие!)повезли на лапароскопию.

Положили на ледяной стол и о чудо!Я в полной мере испытала всю гамму очучений лягушки,которую хулиганы надувают через соломинку!Я просила не глумиться надо мной и дать умереть спокойно...

Обкалывали для обезболивания новокаином,хотя я их слезно просила уколоть что-то другое,т.к. он на меня совсем не действует-бесполезно...

Когда кошмар закончился,меня повезли в операционную.

Я твердила одно-только под общим наркозом!Только под общим!

Отходила уже в палате.Рвало ужасно,все болело,кружилась голова и хотелось пить...Ужасно стыдно было ходить на судно в присудствии соседки по палате. unsure.gif

Рубец остался килоидный,некрасивый,но хотя бы небольшой,под плавками не видно.

Больше слава Богу операций не было(роды не в счет no_1.gif )и оччень надеюсь,не будет.Во всяком случае с таким отношением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

Лежу я на операционном столе, привязанная уже. Диалог между мной и анестезиологом:

- А мне наркоз будут колоть, или я его буду нюхать?

- Курить ты его будешь!

- А я не умею курить!

- Тогда клизмой!

Тут, чувствую, мне в вену какая-то иголочка втыкивается, ну, думаю, усе, вот ОНО! Это что, спрашиваю, уже наркоз? Нет, говорят, витаминки... А я ужасно боялась, что я уснуть не успею, а меня уже того, резать начнут! Каждые 2 секунды верещала, что не сплю я еще, не подходите ко мне! Чуйствую, руки и ноги поплыли... Но я еще не сплю, о чем и сообщила присутствующим. И тут эта милая девушка, анестезиолог, говорит:"понюхай, детка, чем пахнет!" Я принюхалась, вроде ничего, приятно даже. "Нравится? Ну тогда на, еще понюхай".... И тут я провалилась в царство футбольных мячей и колготок shiz.gif Почему они мне снились, сама не знаю... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем счету две операции под общим наркозом и одна лапароскопия. Скоро предстоит третья...smile.gif

В прошлый раз зашивающим меня хирургам я пожелала вшить в живот молнию, чтобы упростить себе и им жизнь... smile.gif

Чего не забуду, так это случая во время второй операции. То ли на наркозе сэкономили, то ли дозу не рассчитали... В общем, очнулась я во время операции.. И слышу над собой: " ..Там метастазы... уже в легких..."

Моя операция закончилась хорошо, и началась у меня паника и депрессия...

Пять дней я рыдала в подушку, уже мысленно завещание написала и с родственниками попрощалась. А потом к врачу пристала, мол, желаю знать, от чего умирать буду и как скоро...

Врач долго не понимал, чего я от него хочу, и о каких метастазах речь веду. А затем посмеялся... Просто обсуждали они с ассистентом предыдущую операцию, а я и подслушала.

В общем-то, довольно быстро все забывается: и грязь в палатах, и каталки, и катетеры, и клизма. Может быть, потому, что уже не раз это испытывала, и знаю, чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

повезли на лапароскопию.

Положили на ледяной стол и о чудо!Я в полной мере испытала всю гамму очучений лягушки,которую хулиганы надувают через соломинку!Я просила не глумиться надо мной и дать умереть спокойно...

Обкалывали для обезболивания новокаином,хотя я их слезно просила уколоть что-то другое,т.к. он на меня совсем не действует-бесполезно...

Странно... g.gif Мне делали именно лапароскопию, но под общим наркозом...

Счас мое пузо выглядит, как будто в него из дробовика стреляли - три крестика из пластыря shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали именно лапароскопию

впервые слышу? А что проверяют этой лапароскапией???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бронебойного чувства юмора в наших больницах вообще делать нечего. laugh.gif

Я когда рассказывала процесс родов, народ округлял глаза - "и тебе не было страшно?" Да нормально, прикольно так было.

Лежа на операционном столе я вообще думала: "Всю жизнь мечтала на эту лампу снизу посмотреть." Сбылась мечта...

Вот спина потом от уколов болела - это да. А в целом - нормально.

Если будет светить ещё одно кесарево - в тот же роддом, к тем же врачам и под ту же лампу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...  Мне делали именно лапароскопию, но под общим наркозом...

НИФИГА!Около пупка накололи новокаином и велели напрячь пресс,чтобы удобнее прокалывать было(а иголочка толщиной с трубку от капельницы!).Я ору и плачу,что больно-ничего,говорят,потерпи.Потом через прокол вставили трубочку и начали надувать живот через нее.

Слабо в 16 лет за пару минут оказаться "на 9-м месяце"? wink.gif Потом еще и вертеться заставили с надувным пузом с боку на бок.Весело в обсчем было! shiz.gif

Кстати трусы и даже лифчик даже не снимали ни на лапароскопии,ни на операции!Марганцовкой все испоганили,пришлось выбросить! ranting.gif

А что проверяют этой лапароскапией???

Когда живот надут-через спец.прибор очень хорошо видно,что там творится и легче поставить верный диагноз.Если бы мне это не сделали,то был бы обеспечен перитонит...

Кстати,с помощью лапароскопии сейчас множество операций делают.В том числе и ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с апендиксом лет в 15 лежала.

Даже заплакать не успела, все так быстро...

Лапороскопию еще не практиковали так широко, резали, но вместо швов делали скобы.

Очнулась в темной палате через 2 часа после наркоза со льдом на пузе.

Ужасно стыдно было ходить на судно в присудствии соседки по палате.

Первая мысль - в туалет! g.gif

Вокруг никого... Подать утку некому. Не кричать же. Встала shiz.gif сходила в утку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×