Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Гость Guest

Я была наркоманкой . ( если так можно назвать) Уже 5 лет как забыла про это . Мне помогла любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Отступитесь. С мертвыми не разговаривают.

Нда ? А вы бы отступились от родного человечка ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Я тоже считаю, что это бесполезно.

Человек должен САМ захотеть.

Это ясно-понятно , что чел сам должен захотеть , НО когда это происходит с вашими близкими, вы боритесь до конца...обычно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Это ясно-понятно , что чел сам должен захотеть , НО когда это происходит с вашими близкими, вы боритесь до конца...обычно

Борются до последней копейки, но дело в том, что это вмешательство в чужую жизнь для того, чтобы вам было комфортно с ним, а он сам этого не желает, ему и так нравится, это его выбор. Тут ничем не помочь без его желания. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А бороться до конца, это как?

Отдать последние деньги, снять всё с себя, залезть в долги?

И это все для того, чтобы это человек через неделю снова сорвался, и все твои старания пошла прахом?

Нужно, чтобы человек, принимающий наркотики, САМ дошёл до того, что наркотики ему не нужны...

В противном случае все старания близких напрасны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А бороться до конца, это как?

Отдать последние деньги, снять всё с себя, залезть в долги?

И это все для того, чтобы это человек через неделю снова сорвался, и все твои старания пошла прахом?

Нужно, чтобы человек, принимающий наркотики, САМ дошёл до того, что наркотики ему не нужны...

В противном случае все старания близких напрасны...

Легко так рассуждать на словах - поверьте..

А не дай бог сын или дочь занаркоманит..неужели тоже бросить на произвол wink.gif ???

Я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко так рассуждать на словах - поверьте

Я рассуждаю не голословно...

У меня с зятем беда, что только не делали, все без толку...

А ведь у него двое ребятишек растет, так мне что, детей забросить, и выкидывать деньги на лечение наркомана, который сам не хочет излечиться?

Я с ним вожусь уже около 5-ти лет, за всё это время никто из его родственников не соизволил даже поинтересоваться, как он... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я рассуждаю не голословно...

У меня с зятем беда, что только не делали, все без толку...

А ведь у него двое ребятишек растет, так мне что, детей забросить, и выкидывать деньги на лечение наркомана, который сам не хочет излечиться?

Я с ним вожусь уже около 5-ти лет, за всё это время никто из его родственников не соизволил даже поинтересоваться, как он

sad.gif B/K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это страшно. Я как то писала о подруге Ани. У нее парень был наркоман. ДО этого жили нормально все хорошо было, одним словом семья. Но после...Я думаю у нее после этого крыша и поехала...Наркоман, алкоголик это люди которые не уважаю прежде себя. У них нет воли. А воля есть главное что помогает человеку добиваться чего в жизни. Без этого ничего нельзя сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня отпетый наркоман не человек. Это почти растение, ядовитое по своей сути. Имела несчастье столкнуться. Да и статистика упрямо говорит, что нет бывших наркоманов, как и бывших алкоголиков. Человек, завязавший вправе собой гордиться, это очень сильная личность. Только таких товарищей можно по пальцам пересчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Цитата

B/K

Объясните, пжлста, тёмное тетке, что это означает

Без комментариев smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическую зависимость от наркотиков снять не трудно, есть препараты которые чистят кровь и выводят токсины из организма. А вот психологическую зависимость снять невозможно. Человек должен сам к этому прийти.

Хотя есть способ помочь наркоману, если конечно наркоман сам этого хочет.

1. Удалить на время из постоянной среды общения( отвезти к родственникам куда подальше, другой город, страну, желательно в глухую деревню)

2.Всем друзьям- товарищам сказать что человек больше по- этому адресу не проживает и больше тут жить не будет.

3. Самого наркомана увлечь каким- то делом, то чем возможно он хотел когда- то заняться.

4. Поддерживать морально и за каждый день воздержания от наркотиков обязательно хвалить.

Ведь наркоманам и самим не легко. Каждый день начинается с поисков денег на дозу с утра, потм в обед, затем на ночь. На это в день для наркомана со стажем уходит около 100-150 у.е.

Знаю эти все проблемы не понаслышке, жила с парнем, а потом поняла что он наркоман. Но к сожалению бывших наркоманов не бывает.

Когдато давно прочитала фразу , которая была написана у него в записной книжке, и как не горько, но это правда:

"Если раз ты двинул в вену- все пацан попал в систему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить на время из постоянной среды общения

Увезли в другой город, где не было знакомых никого.

Всем друзьям- товарищам сказать что человек больше по- этому адресу не проживает и больше тут жить не будет

Сменили телефоны, адрес никому не давали.

Самого наркомана увлечь каким- то делом, то чем возможно он хотел когда- то заняться.

А ему уже НИ-ЧЕ-ГО не интересно.

Поддерживать морально и за каждый день воздержания от наркотиков обязательно хвалить.

Ой, и хвалили, и ругали, и плакали, и детьми стыдили, ему все по барабану ranting.gifranting.gifranting.gif

Продержался около 6-ти месяцев, потом все по новой...

А детки уже подрастают, старшей скоро 14-ть исполнится...

За них страшно, а на него плюнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А детки уже подрастают, старшей скоро 14-ть исполнится...

За них страшно, а на него плюнули...

Да, действительно страшно...Но всё равно , боролись же , не сразу плюнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в таком окружении. И сейчас многие мои друзья употребляют (правда лёгкие наркотики). Знаю не по наслышки знаю как тяжело и практически нереально бросить. Все дело в том, что эти люди хотят, оооочень хотят, но ЭТО настолько сильно..... sad.gif .

У меня хватило силы воли, чтобы остаться Человеком.

Недавно мой знакомый вышел из клиники Маршака. У него стаж был 7-8 лет.

Это дорого, очень. Но (тфу, тфу, тфу) 7 месяцев уже держится. Не знаю что будет дальше, но когда разговариваешь с ним, видно, что человек уже устал и очень хочет жить нормально. Я надеюсь, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и статистика упрямо говорит, что нет бывших наркоманов, как и бывших алкоголиков.

Заработаете только моральное истощение. Это действительно страшная неизлечимая болезнь.

Пусть сама несет этот крест. В конце концов каждый выбирает что выбирает, даже если это близкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этой ситуации безумно жаль близких людей, у них выбор небольшой. Они вынуждены до последних штанов вытаксивать забледее чадо, которому это, по большому счёту и на фиг не надо!

Вот скажите мне, люди, на фига нужно это пробовать, если столько информации и ужасающих примеров перед глазами ?! Зачем играть в заведомо проигрышную игру ?! Ну хочется адреналину, пажалста, голой попой на горячую сковороду. Так хоть душа целой останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вот скажите мне, люди, на фига нужно это пробовать, если столько информации и ужасающих примеров перед глазами ?! Зачем играть в заведомо проигрышную игру ?! Ну хочется адреналину, пажалста, голой попой на горячую сковороду. Так хоть душа целой останется.

Они же все поначалу думают, что это только попробовать. Ничего страшного, ведь травки покурили и не стали наркоманами, водки выпили и не стали алкоголиками, вот кольнусь и тоже ничего со мной не случится.

Но самое страшное не это, а страшно то что это пробовать начинают в выпускных классах школы или на первых курсах института. типа самостоятельные, взрослые уже, сами разберемся в жизни.

Я бы этих барыг которые детям наркоту продают сама бы собственными руками придушила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня лучший друг.

Дружим с 10 класса,были неразлей вода.

Поступили вместе в универ,дружили и там.

Потом у меня родилась Лерочка, естественно я от него отдалилсь, времени то намного меньше стало.

Но все равно старалась иногда забегать в гости ,звонить.

Но отношения испортились.

Он стал очень агрессивным,непонятным.

а потом мне сказали- а ты что, не знаешь:? Димка -наркоман, причем дозы уже конкретные, сидит на системе.

у меня был ШОК,,,,,,,,,,,,,

я просто не знала , что мне делать.....

а подумав- пошла к его родителям, усадила их и все рассказала.

Охи-ахи конечно....но сгребли его в охапку и потащили в клинику, с тех пор прошло уже 4 года , он конечно не колется....но.......

жуткие депрессии, истерики, перемены настроения, огромный лишний вес.

Другой человек.......совсем другой.....иногда проглядывает он прежний.....но ненадолго.

Плюс гепатит С............

Как же я могла это упустить, почему раньше не догадалась??? Виню себя страшно.

Кстати с ним его подруга кололась, так она переломалась дома сама и НИ РАЗУ больше шприц в руки не взяла............родила ребенка недавно(не от него).

Так что все таки у девушек сила воли больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы кто сам ТТТ оказался в такой ситуации? Что бы выбрали вы?

Вот сейчас сказать можно одно, а потом вы решите абсолютно другое. Ведь каждый в глубине души железобетоннго уверен в том, что уж его это не коснется... и знает все, как он поступит в той или иной ситуации... а на самом деле все будет по-другому......

Не загадывайте... а то хорошо советовать, не зная, как это на самом деле!

Это личное дело каждого, хотя главное, чтоб окружающие не страдали.

Не знаю.... что бы я делала? Не знаю .... и не дай бог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

В свои за 30 я лучше выпью стакан водки, чем возьму в руки шприц, я не ребёнок которому можно навешать на уши лапшу о вечном кайфе.

Это личное дело каждого, хотя главное, чтоб окружающие не страдали.

Личное дело каждого, колоться или нет?! eek.gif Ну уж это вы загнули!!!! Потому что больше всего страдают не эти растения в ломке, а их родные и близкие! Физические страдания не идут ни в какое сравнение в душевной болью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя взять свою голову, таку разумную, и приставить другому человеку.

Понятно, что близкие страдают, но как вбить это в неразумную башку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лет 5 назад заходила в родную школу, в гости, пообщаться с учителями..

и в женском туалете, на полу валялся шприц.. сказала учителям, ну а они что: плечами пожали, да, мол, знаем.. не дежурить же нам в туалете..

единственное, до чего додумались: вызвали какого-то лектора и устроили собрание детей и родителей, с видеофильмом

из моих одноклассников: два передоза, одного убили за наркотики (продавал)

это только одноклассники, а сколько просто знакомых погибло..

и, кстати, пыталась вспомнить, по-моему никто не бросил, не вылечился, не захотел..

мне кажется, тут вопрос в общей вседозволенности, в пофигизме окружающих..

и у меня соседи наркоманы, но, разве, я пойду в милицию.. меня ж потом убьют..

родная тётка живёт в Греции, так у них в городе, по пальцам одной руки можно пересчитать наркоманов.. народ их обходит стороной, осуждает, запрещает общаться детям, полиция их блюдёт, шмонает, найдут дозу - в тюрьму..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×