Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Есть такой наркотик как таблетки от кашля,он стоит относительно недорого и продается в каждой аптеке без рецепта,при мне не раз молодые люди его покупали,и тут же на месте выкидываю упаковки,

и вот что меня поражает,неужели люди которые продают не видят кому они продают или настолько ослепляет погоня зы выгодой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот что меня поражает,неужели люди которые продают не видят кому они продают или настолько ослепляет погоня зы выгодой!

Каждый имеет право на выбор. Хотят травиться - пусть травятся. И плевать тем, кто продает, что продает он отраву. Когда $$ в глазах...

А насчет этого лекарства. пусть лучше оно будет

Решил выкопать себе яму? Ради Бога, надо помочь чем-нибудь быстродействующим, наподобие этого аптечного наркотика. И сам недолго будет мучиться, а главное, не успеет начать рыть другому и близких до смерти не замучает

От наркомании страдают не столько сами наркоманы, сколько окружающие. Не вижу ничего страшного в том, что вместо месяцев и годов паршивой жизни нарики загибаются за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад переехали с семьей Калиниград. Я и раньше, разумеется, слышала, что здесь буйство цветения наркомании, но только сейчас вижу какой это кошмар. Недели не проходит, чтобы не встретить этих несчастных, опустившихся существ: в магазине, на улице.

Вы видели глаза наркомана? Как у побитой собаки, ожидающей пинка от первого встречного. Это не передать.

К подруге вчера пришла родственница, 25-летняя дочь которой наркоманка с большим стажем. Четыре года она не кололась, со времени беременности(ее дочери 4 года), а вот уже почти год как принялась за старое, семью извела вконец. Так эта родственница, мать наркоманки, попросила мужа подруги купить дозу, чтобы вколоть девушке, сделав передоз. Видно, совсем довела.

Как вы считаете, можно ли наркомана вылечить, чтобы не было рецидивов? Я как-то сомневаюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли наркомана вылечить, чтобы не было рецидивов? Я как-то сомневаюсь в этом.

Я тоже очень сомневаюсь. Не знаю примеров положительных.

На какой-то срок они могут остановиться, а потом опять по-новой...

crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в какой-то момент они уходят, чтобы сменить рукав на футболку,но это всё бес толку!.........ему баян покажи, он снова спросит: где вата?есть?...нету....тада дай сигарету, я через фильтр выберу!.....а как же футболка?....через неделю бу.бу.бу."

я тожь сомневаюсь,что вылечиваются!умя есть знакомая девушка одна, терь она просто ИНВАЛИД......ЖУУУТЬ!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, можно ли наркомана вылечить

Я знаю только одного человека, который спрыгнул с этого дела. Не колется уже лет 20, а раньше на системе был.

Наркомана вылечить невозможно, если он сам этого не захочет. Я на протяжении 4-х лет общалась в такой компании (любовь была). Навидалась такого, что в страшном сне не приснится. Сколько раз родители пытались этого парня вылечить: и в клиники дорогущие запихивали, и дома закрывали... Месяц-два и всё по новой начинается. Сначала раз в неделю, потом два. И так доходит до 3-4 раз в день. А как они деньги на все эти дела ищут!!! Писатели-фантасты в пыль не попадают! Среди них такие экземплярчики попадаются, что мать родную за дозу готовы продать (но далеко не все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, можно ли наркомана вылечить, чтобы не было рецидивов?

Только он сам может себя вылечить!

Спасити нельзя, можно только спастись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюрдный брат: (родился и вырос в обычном городе - от Москвы 50 км, старший его брат нормальный обычный человек, родители - не маргиналы, вполне приличные люди (инженер и зав. магазином) - мой родной дядька и его супруга).

Брат умер в тюрьме в прошлом году в возрасте 23 лет.

Сидел за наркотики в третий раз, первый раз сел в 17 лет., второй - в 20, и вот попал в третий раз в 23 года и через 2 месяца умер от наркоты.

Может быть, я черствая и бесчеловечная, но мне его не жалко абсолютно. Пусть даже он мне родной по крови. Я не была на его похоронах, т.к. не знала, как себя там вести - выжимать фальшивые слезы и причитать "Ой, на коо ты нас покинул" - не смогла бы. Сочувстовать - "Как жалко, что он так рано от нас ушел" - тоже не смогла бы, т.к. сам виноват, насильно его никто не заставлял (знаю с его слов). Он даже сам говорил: "Какие вы все идиоты, что не хотите и не можете ощутить такой КАЙФ, да вы зря живете и так и помрете, не испытав неземного блаженства. Только ради этого и стОит жить".

Его лечили после того, как он первый раз отсидел (вся наша большая семья собирала деньги на его лечение - ну мало ли, связался с плохой компанией, оступился, давайте поможем). Через месяц после лечения он опять начал принимать(колоть) наркотики. Сам. Добровольно. После этого у меня пропало все желание с ним как-либо контактировать. Он звонил из тюрьмы, просил положить ему 10 долларов на мобильный телефон. Для меня эта сумма - мелочь. Но я не сделала даже этого. Не было желания. Сам виноват.

Ну не могу я сочувствовать и помогать наркоманам. Даже своим родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все идиоты, что не хотите и не можете ощутить такой КАЙФ

Вылечить нельзя, потому что такой КАЙФ забыть не возможно. Организм будет помнить о нем и через 10 лет, и через 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 5 лет назад у нас во дворе была компания ребят не много ни мало 15 человек, мы все дружили с малых лет, всегда друг -друга поддерживали, но случилось так что постепенно все до единого молодые люди начали колоться.

Все начиналось традиционно с травы, потом перешли на трамадол, а потом на ширку....

При чем постепенно все 15 парней стали наркоманами...

Это не предаваемо, больно и противно, сначала их было жалко и мы с девочками пытались их отговорить, упросить, постарались помочь, но результатов не было, а потом просто стало противно....

С одним парнем я все-таки продолжала поддерживать близкие отношения, очень уважаю его родителей, они в свою очередь меня, но недавно случилось то, чего от него я ожидать не могла...

Проважая меня домой, он украл у меня сумку, в сумке был мобильный и кошелек...

Вот так наркотики меняют людей, если физическую боль они еще могут стерпеть, то психологически им очень сложно, и их все время будет тянуть к наркотикам

Да есть люди которые излечиваются, но это лишь единичные примеры...

Бывшых наркоманов не бывает, когда нибудь у бывшого наркомана случается в жизни такой момент когда он опять добровольно тянет руку за этой гадостью...

Жалеть нужно не самих наркоманов, а их близких людей потому как близкие люди страдают больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни ни одного случая излечения.

В 18 лет умер друг от передоза. Дочь маминой подруги подсадила на иглу собственного отца и тот тоже от передоза умер. Еще у маминой знакомой сына отправили на лечение во Францию. Три года там жил, потом приехал и в первую же неделю - передоз. Истории просто бесконечны.

Через месяц после лечения он опять начал принимать(колоть) наркотики. Сам. Добровольно. После этого у меня пропало все желание с ним как-либо контактировать. Он звонил из тюрьмы, просил положить ему 10 долларов на мобильный телефон. Для меня эта сумма - мелочь. Но я не сделала даже этого. Не было желания. Сам виноват.

Так чаще всего и бывает. Я - далеко не черствый человек, но добровольных наркоманов мне не жалко совершенно, они сами себе подписывают смертельный приговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty

А про Кёниг отдельная песня. Вы там поотсорожнее, там и СПИДА больше, чем где бы то ни было и ЗППП. Говорю не по наслышке. У меня там половина родни.

Наркоманов вылечить нельзя. Наркомания- это почти всегда приговор. Вся реклама каких-то там клиник-это на 80% обман. Кайф всегда сильнее такого человека. И кто-то уже писал- героин умеет ждать.

Дай Бог, чтобы это не коснулось никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что полностью излечиться от наркомании не возможно. Все равно рано или поздно, он вернется к наркотикам, когда станет очень плохо в этой жизни.

А когда друзья или родственники становятся наркоманами...смотреть на них очень больно. Я недавно свего бывшего парня увидела...аж испугалась. Он ко мне подошел на улице... Взгляд стеклянный, безжизненный, как у куклы. Я такого взгяда никогда не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели глаза наркомана? Как у побитой собаки, ожидающей пинка от первого встречного. Это не передать.

Kitty

Не могла не ответить на эту фразу. А Вы видели глбаза наркомана, когда у него начинается ломка, а денег нет? И не дай Бог Вам увидеть, потому что это не глаза человека. Он не то что мать родную с потрохами продаст, он на любое преступление пойдет, лишь бы уколоться.

Чтобы Вы не подумали, что я сразу предлагаю всех нариков и алкашей сунуть в газовую камеру, скажу.

Я лично считаю, что каждому человеку в такой ситуации надо дать 3 шанса. 1- на то, что по глупости-молодости и т.д. 2- на осознании порочности круга, в который он попал и на право каждого осознавшего из этого круга вырваться.3 и последний- из жалости и сострадания к больному человеку.

Все. Для меня мотивации лечения ближнего далее исчерпана. Далее- он сам пусть лечится или калечится, как уж ему доведётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечится от наркомании практически невозможно!

Хотя у меня есть пример, что одна девушка знакомая вылечилась.....просто наверно желание было очень сильное.......а так в основном, кто пробовал бросать, обратно же и начинали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это болезнь, есть те которым удаёться спастись, таких не много.

Так как - это болото, ты тонишь, сначало медленно, потом засасывает всё быстрее и быстрее . Если кто то протянет руку помощи и ты вовремя поймёшь что нужно остановиться , то шанс еще есть....

Шансы спастись есть всегда, пока ты жив. !! Но многие умирают, от передозировки и тд...Если говорить про героин, то те которые употребляют можно сказать уже конченые люди, их жизнь висит на волоске, и не сегодня завтра им конец.

Насчёт глаз настоящего наркоманы, я не видела. Видела глаза тех кто курит травку, ну это совсем другое. Есть большая разница между - забить косяк , и уколоться иглой. Поетому меня бесит, когда говорят что те кто курят травку - наркоманы eek.gif Это разные вещи, обсолютно разные. Честно признаюсь мне например нравиться раз в пятилетку покурить план. Расслабляет, даёт нужный настрой, те кто когда либо курил поймут, но ввести себе в вену дрянь, это никогда в жизни со мной не произойдём !!!! Но наркоманы это по жизни слабые люди, причём с больной психикой с ними нужно быть очень осторожно

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется вступится за Калининград,но не буду. sad.gif Что есть ,то есть И наркоманы и СПИД.Только бездействие властей поражает.Есть так называемый табор откуда вся зараза идет,вроде обещают снести,только мало верится.Сколько раз это говорили.Проблема в идиотизме общества,а не в наркоманах,и она не решится,пока не появятся честные и сильные люди,которым действительно будет дело до этой проблемы,которые не струсят изменить мир,в которым они живут и в котором будут жить их же дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Поетому меня бесит, когда говорят что те кто курят травку - наркоманы  Это разные вещи, обсолютно разные. Честно признаюсь мне например нравиться раз в пятилетку покурить план. Расслабляет, даёт нужный настрой, те кто когда либо курил поймут, но ввести себе в вену дрянь, это никогда в жизни со мной не произойдём !!!!

Я уверена, что большинство наркоманов думало так же как и вы, Кукла. Зря вы так о травке. Травка это прямой трамплин к героину (или к другой дряни).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Честно признаюсь мне например нравиться раз в пятилетку покурить план. Расслабляет, даёт нужный настрой, те кто когда либо курил поймут,

Уговариваешь попробовать???

Или оправдываешься???

Я родилась и выросла в Чуйской долине. Самое легкое расстройство от регулярного употребления марихуаны - импотенция.

Меня минула эта страсть. А вот подруга была в разводе с наркодилером. Вот она порассказывала мне очень много о всех подробностях. Правда ее муж торговал юболее тяжелой наркотой, но и анашой не брезговал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Простите, но Ваше заявление по меньшей мере наивно, а по большей- просто зловредно. Наверное, максимализм Ваш на возрасте основан. В юности все легко, включас "сесть-соскочить".

Поетому меня бесит, когда говорят что те кто курят травку - наркоманы  Это разные вещи, обсолютно разные. Честно признаюсь мне например нравиться раз в пятилетку покурить план. Расслабляет, даёт нужный настрой, те кто когда либо курил поймут,

Я два раза пробовола-один от любопытства, второй- просто рядом стояла,когда другие курили.Мне 19 было. Большей дряни не помню.

Надейтесь дальше, что пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабляет, даёт нужный настрой, те кто когда либо курил поймут

И я в ВУЗе пробовала. Ничего хорошего. Один раз чуть коньки не отбросила. Сердце бухало так, что в ушах отдавалось и состояние было такое, что лечу в бесконечную черную яму. Так было худо! Никому не советую.

Вспомнила еще случай. Был у меня парнишка знакомый - Сашка, подсел на иглу. Стал "пропадать". А родители у него еще в те времена были весьма влиятельными людьми. Могли любую клинику мира оплатить, но не стали. Его отец привез на дачу и приковал к батарее. Кормил, ухаживал, но ломка у парня была жуткой! Даже руку пытался отгрызть. Отец его месяца два так "переламывал", спас сына, хотя, представить себе не могу, каких сил ему это стоило.

Сейчас все нормально у него, женился, о том времени старается не вспоминать, стыдно. Спасибо отцу, что бы было с ним, если бы не родитель? Давно бы уже черви съели...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троша

а я вот не думаю, что наркоманы думали как я ....И что травка это трамплин для героина, это полная чуть, просто такой ерунды я уже давно не слышала. До сих пор смеюсь laugh.gif

.Васёна

Я никого не уговариваю, вы что eek.gif

И меня никто никогда не уговаривал, просто я считаю попробыватья, в этом нет ничего такого страшного. Когда есть голова на плечах, и тормаза, то бояться нечего.

Конди

ну раз вы тоже пробовали, то зачем тогда так налетать на меня. ?

Просто хочу добавить, кто я уверенна вокруг нас много людей о которых вы даже не подозреваете, что они иногда курят план. А не подозреваете, потому что ОНИ НЕ НАРКОМАНЫ а нормальные люди, и не чем не отличаються от вас ( при условие что курят не каждый день а по праздникам ).

Я до сих пор удивляюсь, когда узнаю сколько серьёзный людей, занимающие большие посты, положительные во всех качествах...а иногда подкуривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня никто никогда не уговаривал, просто я считаю попробыватья, в этом нет ничего такого страшного. Когда есть голова на плечах, и тормаза, то бояться нечего.

А и не надо некоторым никакой головы. Есть люди, у которых организм СРАЗУ перестает вырабатывать необходимые вещества, становясь в момент героинзависимым. Или зависимым от анаши.

Так что радуйтесь- Вам повезло. Максимализм только свой Вы бы поубавили. Есть выход в сеть- найдите информацию для и о наркоманах, почитайте, а потом будете категорично настаивать на том, что травка-тьфу, плюнуть и растереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

просто я считаю попробыватья, в этом нет ничего такого страшного. Когда есть голова на плечах, и тормаза, то бояться нечего.
Вы не правы. ОЧень даже есть чего! Некоторые виды наркотиков вызывают зависимость уже после однократного приема и это страшно. Тормоза должны быть тогда, когда только собирается человек попробовать, потому что после пробы этим самые тормоза как раз и отказывают, идет успокоение своей совести, что я вот сейчас разик и больше ни-ни! Не прокатит. За разиком следует еще разик, за ним еще и кранты. Пропал человек, это уже не человек, это зависимое от ПАВ животное, вся жизнедеятельность которого подчинена единственному - добыванию кайфа.

Не бывает бывших наркоманов, есть не употреблящие наркоманы. Но наркоманами они остаются и всю жизнь над ними довлеет Дамоклов меч срыва. Будет ли он, и если будет, то когда, сказать невохможно, поэтому находиться рядом с такими людьми равносильно жизни на пороховой бочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×