Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

На днях сижу перед зеркалом, на работу собираюсь. Музыка играет, балкон открыт... 

И женский крик приносит с балкона, перекрывая музыку. Сначала не отреагировала (может молодёжь шумит), но прислушиваюсь, мало ли, может помочь нужно кому. 

Снова кричит женщина, причём страшно так... Понятно, что случилось что-то. Выбегаю на балкон. Прямо под окнами автомобиль, водительская дверь нараспашку (девушка за рулём была), она (молодая, красивая, хорошо одета) отбирает у парня (видимо это муж был) свою сумку, кричит... Он сумку забрал и сел на заднее сиденье с противоположной от неё стороны (видно, что место рядом с водителем занято, но кем непонятно).

Я было сначала подумала, что компания приехала с гулянки (выходной был) и просто парочка концерт устроила. 

А потом... Оказалось, что очень драматичная ситуация развернулась. Очень жаль стало девушку :sad:

У неё была самая настоящая истерика, потому она и кричала так страшно, плакала. Причина стала понятна через несколько минут - с машины вылез тот парень с сумкой, а он просто в неадеквате, очевидно, что под сильным кайфом. Видели, наверное, в новостях показывают иногда задержанных, которые в таком состоянии, что просто не верится, что такое возможно? Постоял, потерся около машины, в телефон пытался смотреть, и снова сел. 

В итоге она взяла себя в руки (стали люди смотреть), села за руль и стала выезжать. А рядом с водительским  местом оказывается ребёнок маленький совсем в кресле детском был.

Вот такой выходной у семьи, благодаря папе и мужу. Честно, я очень ей посочувствовала, но у меня проскользнула мысль, что, слава будде, в моей жизни этого нет (а могло быть). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Форумчане из ХМАО, подскажите проверенный центр лечения зависимости от наркомании (соли). Слышала хорошие отзывы о Казанском центре "Преодоление", но хотелось бы поближе. Финансовая сторона вопроса не так важна, как положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала, что какие-то новомодные наркотики, которые считаются якобы почти и не вредными, дают осложнение - человек постоянно, почти круглосуточно испытывает эффект дежавю. И очень эти люди страдают, и это практически не излечимо. Говорят, очень мучительно жить, когда постоянное ощущение, что это было, это уже видел... И некоторые не выдерживают.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

Недавно прочитала, что какие-то новомодные наркотики, которые считаются якобы почти и не вредными, дают осложнение - человек постоянно, почти круглосуточно испытывает эффект дежавю. И очень эти люди страдают, и это практически не излечимо. Говорят, очень мучительно жить, когда постоянное ощущение, что это было, это уже видел... И некоторые не выдерживают.

О, вот это прикольно.:g:То есть, все время кажется, что это уже было?.. Так это же просто рай - нет сожалений ни по упущенному, ни по несбывшемуся, ни по утраченным надеждам, нет чувства долга, что "мог бы и не сделал", что "должен еще вчера". В общем, самое тО для невротиков вроде меня. ;)

ps. "Где достать? Чем кормить? Как разозлить?" (цы из известного мема:D )

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю что делать и куда писать.

Девушка сына нашла в мусорке шприц. Сегодня... Сразу позвонила мне, ищем всем миром, но с кем он и где. Простите, если сумбурно.

Больно очень, пишу и монитор весь расплывается и болит голова.

Хотя думала раньше, что за последние девять лет его экспериментов - все слезы выплакала, ан нет.

Сразу скажу - девушка сына ни при чем вообще, она из другого мира, никогда не кололась работает, со своей сложной судьбой, но не такой.

Мы боролись с этой бедой девять лет (опиаты). Метадон, в основном. лечение не помогало - только почистится, и снова на иглу, бросил только после двух месяцев в Сизо по народной 228-ой статье и условного срока, он начал программу Двенадцати шагов и  прошел почти все этапы и даже захотел сам стал “спонсором”-наставником, чтобы у него был свой подопечный, я была так счастлива, недавно у него появилась эта девушка, они начали жить вместе, и вот... опять. 

Еще раз этот ад я не выдержу, в его внутренний стержень не верю, да и одна я не справлюсь. Девушка тоже не хочет его тащить, бросает его. Злюсь на нее за это, но понимаю. Решила прекратить с ним любое общение. 

Как дальше жить?!! Как бы вы поступили на моем месте.

Заранее сердечно благодарю за любые советы.

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстранитесь. Ничего вы не сделаете. Живите для себя, здесь и сейчас.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Девушка тоже не хочет его тащить. бросает его. Злюсь на нее за это, но понимаю.

А раз понимаете, то чего злитесь? 

Нет у меня жалости и сострадания к наркоманам. Сами они первый раз берут шприц, сами колются, все своими руками. И жизнь своим близким потом отравляют. 

8 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Как бы вы поступили на моем месте.

Странный вопрос. Никто этого не может знать, не имея в близких наркозависимого. Знаю двух женщин, одну лично, вторую через знакомых. Которая лично мне не знакома, та в свои пятьдесят с небольшим как столетняя старуха. Ищет сына, тащит, куда-то водит, вся жизнь брошена под ноги ему. А которая мне знакома лично, та узнала, перенервничала, попала в клинику, нашла силы прийти в себя и отсечь сына. Ни знать про него ничего не хочет, ни слышать. Страшная тема, страшные решения приняли обе женщины. Вам ваше принимать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А раз понимаете, то чего злитесь? 

Что опять все самой, а так на девушку можно свалить и спокойно руководить.

14 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

Как бы вы поступили на моем месте.

Не дай небо оказаться на вашем месте

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Страшная тема, страшные решения приняли обе женщины.

Да и исход у таких решений один, в случае отстранения есть шанс сохранить свою жизнь и психику.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отстранитесь. Ничего вы не сделаете. Живите для себя, здесь и сейчас.

Как можно остановиться если дорогой тебе человек в беде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаELENA3 сказал:

Как можно остановиться если дорогой тебе человек в беде.

Ну значит не останавливайтесь. Девушку только оставьте в покое. Это не ее крест.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

А раз понимаете, то чего злитесь? 

Нет у меня жалости и сострадания к наркоманам. Сами они первый раз берут шприц, сами колются, все своими руками. И жизнь своим близким потом отравляют. 

Странный вопрос. Никто этого не может знать, не имея в близких наркозависимого. Знаю двух женщин, одну лично, вторую через знакомых. Которая лично мне не знакома, та в свои пятьдесят с небольшим как столетняя старуха. Ищет сына, тащит, куда-то водит, вся жизнь брошена под ноги ему. А которая мне знакома лично, та узнала, перенервничала, попала в клинику, нашла силы прийти в себя и отсечь сына. Ни знать про него ничего не хочет, ни слышать. Страшная тема, страшные решения приняли обе женщины. Вам ваше принимать.

Сложно сказать, понимаю, что не хочет связываться с наркоманом, злюсь наверно потому что вот так сразу бросает, не попробовав поговорить, хотя понимаю, что это бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

Как можно остановиться если дорогой тебе человек в беде.

Помните Винни-Пуха?
- Если я выстрелю, то шарик... Он же испортится...
- А если ты НЕ выстрелишь, тогда испорчусь Я

Вы и только вы можете принять решение, что дороже ваша жизнь, здоровье и покой или жизнь сына, которая будет оплачена вашими нервами и слезами.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну значит не останавливайтесь. Девушку только оставьте в покое. Это не ее крест.

Полностью с вами согласна. Это не её крест. Только мать не бросит и будет бороться до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаELENA3 сказал:

Сложно сказать, понимаю, что не хочет связываться с наркоманом, злюсь наверно потому что вот так сразу бросает, не попробовав поговорить, хотя понимаю, что это бесполезно

Ага, а наркомана разговор конечно в чувство приведет. И он такой - и чего это я? Надо бросить, поговорили же. 

Правильно бросает. Пока ни детей, ни плетей, нормального парня встретит.

Только что, ЕленаELENA3 сказал:

Только мать не бросит и будет бороться до последнего.

Не каждая мать. А та, которой своя жизнь не ценна и не дорога.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Помните Винни-Пуха?
- Если я выстрелю, то шарик... Он же испортится...
- А если ты НЕ выстрелишь, тогда испорчусь Я

Вы и только вы можете принять решение, что дороже ваша жизнь, здоровье и покой или жизнь сына, которая будет оплачена вашими нервами и слезами.

То что я не брошу это однозначно, вопрос в том как справиться с этой бедой. Куда бежать, за что хвататься?

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ага, а наркомана разговор конечно в чувство приведет. И он такой - и чего это я? Надо бросить, поговорили же. 

Правильно бросает. Пока ни детей, ни плетей, нормального парня встретит.

Не каждая мать. А та, которой своя жизнь не ценна и не дорога.

Для меня это странная позиция. Наверно во мне еще осталось немного надежды, т.к. в тот раз удалось на какое-то время избавиться от этой дряни, нормальный ведь стал, я и расслабилась, думала что навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

вопрос в том как справиться с этой бедой.

Никак, у этой беды нет решения, с ней может справиться только сын сам, если захочет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаELENA3 сказал:

То что я не брошу это однозначно, вопрос в том как справиться с этой бедой. Куда бежать, за что хвататься?

Никак. От вас ничего не зависит.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Ага, а наркомана разговор конечно в чувство приведет. И он такой - и чего это я? Надо бросить, поговорили же. 

Правильно бросает. Пока ни детей, ни плетей, нормального парня встретит.

Не каждая мать. А та, которой своя жизнь не ценна и не дорога.

Я думаю что не смогу жить нормально бросив, чувство вины сожрет

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаELENA3 сказал:

Я думаю что не смогу жить нормально бросив, чувство вины сожрет

Бросить можно только несовершеннолетнего.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2023 в 12:40, ЕленаELENA3 сказал:

аверно во мне еще осталось немного надежды

Так вы мать ему, а не девушка. А девушке я советую, бежать без оглядки и как можно дальше, своя жизнь дороже.

В 21.10.2023 в 12:44, ЕленаELENA3 сказал:

Я думаю что не смогу жить нормально бросив, чувство вины сожрет

Моя золовка, устала и бросила, здорового, совершеннолетнего... Племянник мужа умер в 2021 в возрасте 31 год

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Бросить можно только несовершеннолетнего.

Для матери в любом возрасте её дитя это ребёнок. Хоть сколько ему лет.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Так вы мать ему, а не девушка. А девушке я советую, бежать без оглядки и как можно дальше, своя жизнь дороже.

Хорошо что все кто пишет не сталкивался с подобной проблемой. И пусть никогда не сталкивается. А я буду продолжать искать решение.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

Для матери в любом возрасте её дитя это ребёнок. Хоть сколько ему лет.

Ну так вам никто не запрещает нянчить ваше великовозрастное дитя. Это ваш выбор. Лет вам самой сколько? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Никак. От вас ничего не зависит.

Безразличие только от нас зависит.

Только что, Вредная мама сказал:

Ну так вам никто не запрещает нянчить ваше великовозрастное дитя. Это ваш выбор. Лет вам самой сколько? 

Мне 52. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕленаELENA3 сказал:

если дорогой тебе человек в беде.

Он не хочет из этой беды выплывать. А если сам не хочет, то Вы ничего не сделаете. Если бы у него была цель - вернуться к жизни, но ее у него нет.

1 минуту назад, ЕленаELENA3 сказал:

Для матери в любом возрасте её дитя это ребёнок. Хоть сколько ему лет.

Да. Но он свою судьбу выбрал сам. Ведь и круг общения - те же наркоманы, которые умирают. Он прекрасно видит, к чему это приводит, но не останавливается. Вы можете хоть лоб себе разбить, но все будет бесполезно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×