Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость KLYSHKA

Приметы, гадания и прочие суеверия.

Recommended Posts

Девочки, поднимаю снова эту темку, потому что со мной такое произошло, смеюсь, не могу остановиться...

Нашла в Интернете гадание по сказкам Шарля Перро (сегодня вечер его памяти, кстати). Нужно ввести номер страницы и строчки, и тебе выдадут полный тайного смысла гадательный абзац из сказки.

Ну, я ввела... Получила такую строчку:

"Тут принцесса вспомнила, что ровно год назад, в тот же самый день, она обещала выйти замуж за маленького уродца, и чуть не упала в обморок".

У меня завтра годовщина свадьбы shiz.gif

* *****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила повествовать историю - вчера вспомнила, снова хохотала в голос до коликов. laugh.gif

Был у нас на работе миникорпоративчик-спонтанная пьянка среди руководящего состава, следующий день был рабочим и посему особо сильно пригубившие накануне ходили чуть шатаясь от похмелья, либо тихо отсиживались в кабинетах в своих ангидридных парах. wacko.gif

Чуть погодя, ближе к обеду, сотрудница моя с дикими воплями прибежала к начальнику службы внутренней безопасности с куриной костью в руках и с требованием просмотра видео с камер наблюдения перед кабинетом, чтобы выяснить КТО ее колдует и наводит порчу?! shiz.gif Начальник - мужик бывалый, очень толерантно к просьбе отнесся и стал листать архивы видеоматериалов.

В курилке о ЧП узнал наш главный инженер и с матерными присказками высказал правду обладательнице куриных костей в столе: "Мать-перемать, это же мы с тобой вчера курой закусывали, а кости ты потом в свою тумбу смахнула!" censored.gif

Инцидент был исчерпан, но вошел в историю предприятия. Генеральный директор узнал о происшествии, долго смеялся и не упускал возможности "подколоть" виновницу, но не уволил. Юморной оказался мужик, понимающий. wink.gif

Умная тетка, но в глупости верит. Архиинтересно - "отшептало" ли сие курьезное событие ее от убеждений в существование магии куриных костей? g.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно пребывала в мрачном настроении. Столько времени пробиваю один проект - никакого результата, ни ответа ни привета, словно никому это не надо. Расстроилась, раскисла. Захожу в twitter немного взбодриться: подписана на многих талантливых людей, интересные они вещи пишут.

И тут на главной странице появляется новый твит. (Пользователи твиттера знают, что он вначале не отображается). Я загадываю себе: вот оно, послание. Именно в нем найду подсказку.

Открываю... и не верю своим глазам. Там написано:

"Возьми себя в руки, дочь самурая. Не время раскисать. Война нынче!".

huh.gif А ведь верно, хватить раскисать и себя жалеть. Флаг в руки, работаю дальше. Вода камень точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка черная и дорога. Сколько ж это суеверие познало неадекватных и мнительных людей, не счесть. Всегда относился к тем скептикам, которые смотрели на подобные происки активистов фен-шуя с легким цинизмом. Ну, баба с пустым ведром в мегаполисе, пуговица на одежде и черная кошка. Так бы и жил дальше, скептик чертов.

Так вчера выхожу из подъезда на работу и здравствуйте! Тетя кошка перед носом. Черная. Ну, я так ухмыльнулся, дороги ж рядом нет, не перебежит ведь. Пошел. И эта зараза со мной. Рядом. dry.gif Нехорошее начало утра. Я прибавил шагу, она за мной. И тут за углом внезапно вывернула дорога. И помойка рядом. И эта лошадь с размером с картошку вдруг умчалась вперед и встала у дороги. dry.gif Твою ж Петросяна мать, что-то на меня нашло: не дам ей перебежать перед носом. Ни за что! Я сделал шаг, эта тоже. Я назад, она села. Не на того напала, решил обдурачить дуру: пошел за помойку, если пройти за ней, то ты можешь пройти мимо кошки через дорогу незамеченным. А там ветерком вдоль набережной. Ну так вот, почти прошел, выхожу из-за нее, кошки нет. Случайно опускаю взгляд! mad.gif Она меня обдурачила, перебежала. Опустил голову, расстроился. Кто как проводит начало рабочего дня, а я вот с кошкой и помойкой общаюсь. Относится ли данное происшествие к тому, что я дважды порезался на работе или это моя врожденная криворукость, не знаю. Но было больноооо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на дорогах гололед, машины ездят медленно и аккуратно: песочком еще не посыпали, так что чревато. Сижу на кухне, бутерброд жую, слышу с улицы отчаянный визг тормозов. Бегу к окошку посмотреть.

Ситуация: через дорогу гарцует черный кошак, машина остановилась и прижалась к обочине. Водитель дождался, пока вперед проедет другая машина, и только после этого поехал снова. Причем машина завелась с каким-то надрывным чиханием. Я осталась в недоумении: кошака спасал? или настолько верит в приметы, что готов был угробить машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к приметам и суевериям отношусь через полосочку, так сказать. Тут- верю, а тут нет. Насчет черных кошаков не верю однозначно, пусть хоть табунами передо мной дорогу туда и обратно перебегают.

Но есть у меня одно суеверие, к которому отношусь чрезвычайно серьезно: я стараюсь задобрить символ каждого нового года и подружить его с символами всех членов нашей семьи. Выбрала красивую небольшую тарелочку, и каждый год располагаю на ней компанию символов.

На следующий год у меня там будут сидеть милая обезьянка и крыска. Сын родился в год Обезьяны, а мы с мужем в год Крысы. Но не просто так на пустой тарелке. Какая может быть дружба без угощения? Поэтому кладу на тарелочку все то, что любят эти животные, и меняю. Пусть свеженьким угощаются!

И еще не все. Набрала монеток разных стран, и тоже положила их на тарелочку. Там есть доллар, рубль, наш тенге, юань, евро. Пусть Крыски и Обезьянки из разных стран в 2016 году не ссорятся, живут дружно и благополучно!

Потом оставлю там Крыску, Обезьянку и символ следующего года. И так каждый новый год, уже много лет. Ни шанса ссорам и неурядицам, только мир и дружба!

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приметам отношусь двояко: верю и не верю. smile.gif Но давно заметила один парадокс.

Когда собираюсь куда-нибудь, к примеру, на важную встречу, поездку и т.п., то всегда, по десять раз, себя проверяю, не забыла ли что.

Перед выходом из дома, вновь, мысленно, перечисляю, все ли взято необходимое. rolleyes.gif

Уже в дороге, ко мне в голову, причем навязчиво, начинают приходить мысли: если что-то забыла, дорога будет удачной. И я начинаю лихорадочно "ворошить память", что я могла упустить из виду и не положить в сумку.

Наконец я что-то "нахожу", g.gif успокаиваюсь и облегченно еду дальше. И какой бы важностью не обладал забытый предмет, я без него прекрасно обхожусь. smile.gif

Много раз пыталась от этого избавиться, не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я думала, куда написать, и решила в эту ветку.

Я болею. Ко мне ходит медсестра, колоть уколы. Моя медсестра - замечательный человек. Медсестрой она стала на пенсии, работать врачом уже не решилась - "не слышу легкие, пропускаю важные детали. Но вот медсестрой работать могу, "

Моя медсестра не только является опытным и ответственным медработником, но еще очень интеллектуальным человеком. Она много читала классиков и развивающей литературы, до сих пор не потеряла интереса к жизни. Пообщаться с ней всегда удовольствие, но вот в этот раз она меня удивила.

Я лежу в постели - у кошки Тучки радость.  Хозяйка не сопротивляется, можно издеваться столько, сколько хочешь. Хочешь сверху прыгай, хочешь кусай...

Медсестра пришла, начала мне мерить давление, Тучка сначала подвинулась, а потом зубами стала закатывать мне рукав - помогать. Медсестра. как многие женщины, разохалась: "Ах, кися, дай я тебя поглажу" - протянула к ней руку. Тучка встала на задние лапы и тоже протянула ей лапу - правую. Лучше бы она этого не делала!!!

Медсестру как будто подменили.

- Ты знаешь, что  у тебя не кошка, а пришелец с радужной планеты, расположенной около Сириуса?  Пришельцы живут там на радуге и прилетают к нам, воплощаясь в кошек, чтобы проникнуть в земные тайны. Селятся они у особенных людей, сами выбирая хозяев. Посмотри, как Туча смотрит! Она не кошка, она внеземное существо. Ты и сама это поняла, выбрав небесное имя.

Третий день, приходя к нам, медсестра ведет разговоры с Тучкой. а та отвечает. Она вообще любительница поболтать. Мне делают уколы - Тучка отходит, обрабатывают кожу - старается помочь языком. Провожает медработника на задних лапах.

Я уже и не знаю,  как общаться с пришельцем. Пока думала, что это просто кошка, ругала за ободранные обои или облизанные конфеты. а что делать теперь, не знаю.Вдруг Туча и правда с радужной планеты около Сириуса? Что делать теперь? 

Это просто весна у медсестры, или все это заразно? 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил позвонить бывшей коллеге по работе, давно не общались. Разговариваем, она мне говорит:

- Вчера батюшка на комбинат приходил, освящал. Раньше, ну ты помнишь, всегда приезжали священники куличи пасхальные освящали, а тут посреди осени явились. Ходили по цехам, кадилом махали. Говорят, проблемы финансовые у предприятия, вот решили с божьей помощью эти самые проблемы решить. А, кстати, помнишь Зою? 

О, да, сложно ее не помнить, забавная тетка. Мы с ней проработали достаточно долгое время бок о бок, потом нас развела судьба по разным городам и наше общение сошло на нет.

- Вернулась. А она же всегда была суеверной, сколько ее знаю, всегда носила пристегнутую к карману булавку головкой вниз. Ну, от сглаза. Всегда была такая небольшая булавка у нее. Но регулярно с ней какие-то пакости приключались: то на ровном месте левую ногу подвернула, вылечила, через пару дней правую подвернула, то в автобусе кошелек вытащат, то зять ей палисадник по пьяни снесет, то одно, то второе. Говорит, наверное, булавка маленькая, значит и сила ее мала. На следующий день приходит с большой булавкой, в три раза больше прежней. Зоя довольна, наконец-то белая полоса пойдет. Поторопилась Зоя с выводами: через пару дней получила пневмонию вкупе с коронавирусом. Сидит сейчас дома на самоизоляции. По телефону разговариваем, булавку, говорит, выкинула. :lol_1:

* ****

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×