Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Странная такая

Я влюбилась. Сейчас спою.

Recommended Posts

Только что, Без имени сказал:

У автора возникнет второй вариант- её уже распирает от чувств, а когда возникнет близость, она сама себя выдаст...Просто не сможет смолчать, скорей всего...Или будет мучиться желанием рассказать...

Да, не Штирлиц, не Штирлиц... "Весь третий Рейх мог, а ее не мог?"...:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Главное, разобраться, что ВЫ хотите. Если для вас душевное спокойствие мужа важнее всего на свете - ну так езжайте с ним в отпуск и перенесите эту влюбленность на него

Я хочу спокойствия в своей душе.. А в отпуске с мужем мы были месяц назад.. на море.. там-то я его и заездила.. НО! В ЭТИ  моменты другого я не представляла..

 

10 минут назад, Charlis сказал:

А Вы давно замужем и других отношений не было?

Мы  вместе 20 лет, отношения и довольно серьезные, были до мужа.. Во время брака - никого и ничего.

 

Рассказывать однозначно ничего не буду. Потому что дурь из меня выветрится, а память ему не сотрешь.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Запах полыни сказал:

Мы  вместе 20 лет, отношения и довольно серьезные, были до мужа.. Во время брака - никого и ничего.

 

Рассказывать однозначно ничего не буду. Потому что дурь из меня выветрится, а память ему не сотрешь.. 

Я думаю, не нужно ни рисковать 20 годами брака, ни запятнывать их подобными интрижками. Но это лично мое мнение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Запах полыни сказал:

Я хочу спокойствия в своей душе.. А в отпуске с мужем мы были месяц назад.. на море.. там-то я его и заездила.. НО! В ЭТИ  моменты другого я не представляла..

Так езжайте еще раз. Переживите вместе что-то такое, что сотрет вашего обоже из памяти... сделайте то, чего вы не делали и что вас сблизит. Управляйте собой, рулите, помогите себе, вы большая девочка. :rolleyes: Деритесь за то, что для вас важно, если важнее семья и муж, то и деритесь за это, даже с собой.

Просто мне важнее всего я. И драться в этом случае я буду за себя. Но поскольку мне важна "я в комфорте", то буду драться тихо и шепотом, все отрицая. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Запах полыни сказал:

Да, он мне очень близок.. И душой, и телом..

Тогда не играйте с огнем, думая, что в любой момент вы сможете соскочить, и все пройдет бесследно для вашей семьи. Не слушайте глупых советов теоретиков ;) Это сделать могут далеко не все. Я, например, по себе знаю: я не умею вовремя соскакивать, поэтому если вдруг случится со мной вот такое и в нынешнем браке, я в эту "запретную любовь" больше ни за что не полезу и рисковать не буду - мне хватило, я наигралась в свое время. И первый брак уже вот так разрушила - не жалею об этом, но повторения не хочу. Нынешними отношениями я слишком дорожу и не буду подставлять их под такой удар, тем более что в любой момент все тайное может стать явным. Один прокол - и муж обо всем узнает, и не будет у вас больше теплых и доверительных отношений, неужто оно того стоит? Пройдет у вас все со временем, если сами не будете подпитывать искусственно эти чувства. Без развития все засохнет и отвалится, и тогда вы скажете себе "слава богу, что не дурканула и не накосячила".

Ну и да, мужу не рассказывайте о своих переживаниях ни в коем случае, не надо ему этого знать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Да, не Штирлиц,

Как мне нравится вас читать! Я начинаю понимать, что мне нужно было  высказаться, поделиться.. Просто все копилось в душе два месяца.. И я думала, что взорвусь..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Запах полыни сказал:

Просто все копилось в душе два месяца.. И я думала, что взорвусь..

Ну конечно, если пережевывать бесконечно)) ничего удивительного. А пройдет время и подумаете - какая ерунда была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Запах полыни сказал:

Как мне нравится вас читать! Я начинаю понимать, что мне нужно было  высказаться, поделиться.. Просто все копилось в душе два месяца.. И я думала, что взорвусь..

У меня всегда была очень жесткая позиция насчет измен - если семья, если муж - никаких измен быть не может.

Но все течет, все меняется. И только вот сейчас наверно до меня стали доходить слова Стеллы, она все-таки постарше и осознала это раньше - "посмотрела мужу в глаза и поняла, что все это настолько не важно". У меня бабушка угасает, и я понимаю, что все моральные эти обеты-заветы - ничто по сравнению с жизнью, и я наверное разрешила сама себе быть просто человеком, потому что жизнь слишком коротка и она сильнее морали. Пока только в мозгах разрешила :D И я понимаю, что испытывают мужики, это видимо и есть тот самый "седина в бороду". Как так, вагончик уходит, а еще не все самки перетраханы. :D

But I'm only human

And I bleed when I fall down

I'm only human

And I crash and I break down

Your words in my head, knives in my heart

You build me up and then I fall apart

Cause I'm only human

"Я могу сделать для тебя что угодно, но я просто человек".

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

я наверное разрешила сама себе быть просто человеком

А я уже немножко дальше продвинулась и поняла, что мы все свободные люди в свободном мире и вправе сами распоряжаться своими телами и половыми органами, ни у кого не спрашивая на то разрешения. Мне даже смешно сейчас от своих потуг навязать мужу верность. Но при этом я свято верю в то, что своих надо беречь. И как бы меня не распирало, мне даже в голову не придет вывалить бурление своих страстей на мужа. Как-то это очень эгоистично и непорядочно, мне кажется. Я облегчилась, а ты обтекай.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А я уже немножко дальше продвинулась и поняла, что мы все свободные люди в свободном мире и вправе сами распоряжаться своими телами и половыми органами, ни у кого не спрашивая на то разрешения. Мне даже смешно сейчас от своих потуг навязать мужу верность. Но при этом я свято верю в то, что своих надо беречь. И как бы меня не распирало, мне даже в голову не придет вывалить бурление своих страстей на мужа. Как-то это очень эгоистично и непорядочно, мне кажется. Я облегчилась, а ты обтекай.

Я понимаю, о чем ты говоришь. Я оглядываюсь назад и поражаюсь, какой же я была.... "Остановите землю, я сойду, мне здесь не нравится, остановите, остановите, Вите надо выйти". Я была очень, очень смешной. :D Правда, на мужа это разрешение не распространяется. Что положено Юпитеру, не положено быку.:D Ну хоть себе разрешила, уже прогресс. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

мы все свободные люди в свободном мире и вправе сами распоряжаться своими телами и половыми органами

Да, но есть вероятность, что после этого супруг-рогоносец решит переместить свое тело в пространстве подальше от изменщицы :D Лично я такого дзена, как ты, не достигла еще. Ну, то есть я даже проверяла - до развода я писала про "если отношения в семье отличные, то и копать и думать и значение любовницам придавать не надо". Ага, до первого прокола. А потом я поняла, что я - слишком самовлюбленная, чтобы жить с кем-то, для кого я - не единственная и самая лучшая. Эгоизм? Эгоизм. Но мужчины тоже, как правило, не очень хотят, чтобы их женщины им изменяли. Так что я, конечно, понимаю, что секс - это просто секс, но... мне бы не хотелось быть в ситуации Запаха Полыни ни с ее стороны, ни со стороны ее мужа.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, при чем тут какие-то разрешения и какая-то мораль. Естественно, все мы свободны, и любой человек живет, как он хочет. Но человеку САМОМУ может стать хуже после определенных действий. Из-за минутного "хорошо" он сам себе сделает перманентное "плохо". Ну это можно сравнить с уколом наркоты, например. Можно ли позволить себе кайфануть таким образом? Конечно, можно, но при этом осознавая возможные последствия для своего здоровья и психического состояния. Сиюминутный кайф важнее последствий и риска? Тогда - почему бы и нет. В противном случае, лучше таки отказаться от сиюминутного кайфа, но при этом получить что-то большее для себя. Вопрос приоритетов. Я здесь нашла для себя ответ, автору желаю того же.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

 

16 минут назад, Charlis сказал:

А пройдет время и подумаете - какая ерунда была!

Просто уверена, что так и будет. 

Всем спасибо! Буду вас перечитывать и твердить как манту - ЭТО не стоит спокойствия моей семьи..

Но птица в груди еще крыльями машет)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Да, но есть вероятность, что после этого супруг-рогоносец решит переместить свое тело в пространстве подальше от изменщицы :D Лично я такого дзена, как ты, не достигла еще

Ну естественно, у тебя не тот возраст и не та ситуация. Я свой дзен никому не навязываю, каждый сам для себя решает - как ему лучше.

 

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

человеку САМОМУ может стать хуже после определенных действий. Из-за минутного "хорошо" он сам себе сделает перманентное "плохо".

Согласна, поэтому и не советую Автору лететь на крыльях любви навстречу приключениям. После полового акта она останется все с той же птицей в грудях, скорей всего, плюс ее самооценка пострадает от того, что ее бросили, плюс - чувство вины от измены мужу будет давить. Не, не стоит затеваться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется говорить о любви. О любви к мужу, к дочурке моей, к родителям, к миру. О любви в хорошем смысле слова и к себе, любимой. :) 

Когда это чувство просто живёт у тебя в сердце, в душе, оно тёпленькое такое, мягкое, уютное. Такое всё ми-ми-ми. :) Розовое, ванильное)))), и при этом рациональный взгляд на вещи присутствует. Благоразумный. Спокойный. Когда никому и никогда (с.) ничего не хочется доказывать, спорить, или убеждать в своей правоте. Когда принимаешь другого человека человека таким, какой он есть, с его характером, положительными качествами и не очень. 

Я влюблена? Да, хронически. :) Даже когда не ладится с утра, или подъём не с той ноги, когда устала, или миллион других причин, внешних...Любовь есть. И она греет изнутри. Успокаивает, и тихонечко шепчет: "И это пройдёт, были бы все живы и здоровы".

Спасибо, что я это чувствую. И всем этого чувства искренне желаю. 

32 минуты назад, Charlis сказал:

По мне, так это тепло и муррр - и есть любовь. Проверенная годами совместной жизни. А все эти мяу с мужчинами, которым на ВАС как личность, как человека совершенно по барабану... Не теряйте себя и не делайте больно мужу. 

Да. Именно так. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ну это можно сравнить с уколом наркоты, например. Можно ли позволить себе кайфануть таким образом? Конечно, можно, но при этом осознавая возможные последствия для своего здоровья и психического состояния. Сиюминутный кайф важнее последствий и риска? Тогда - почему бы и нет.

"Никаких колес и никаких порошочков, а что на земле растет - то может, и неплохо". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Никаких колес и никаких порошочков

Зачем же все эти ограничения, жизнь одна, почему бы не прожить ее на полную катушку?

Для меня тут аналогия с описанной ситуацией прямая. Всё сделать можно, но не всё делать нужно. Вот у вас наверняка не было опыта жизни на два фронта, вы не знаете, как оно на практике. Так что вы попробуйте сначала, а потом расскажете, насколько это легко, прекрасно и беспроблемно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

что секс - это просто секс, но... мне бы не хотелось быть в ситуации Запаха Полыни ни с ее стороны, ни со стороны ее мужа.

Изначально вопрос не стоял - изменять-не изменять.. Вопрос был как в душе покой навести.. Но раз все в нашей жизни взаимосвязано, и мы все заглянули чуть вперед, то вот сейчас поняла, что именно близости я как-то не особо и хочу..

А что хочу? Сама не знаю.. Романтики?

Как в фильме "Связь" мать говорила героине Анны Михалковой - "Что, жизнь слишком сладкая? Перчика захотелось?"..

Переболею.. И все будет хорошо!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Запах полыни сказал:

вот сейчас поняла, что именно близости я как-то не особо и хочу..

А что хочу? Сама не знаю.. Романтики?

Обнять вас и плакать. Сами не знаете, чего хоЧете, а уж мужу собирались рассказывать, аж на языке вертелось. Хорошо еще, что удержались.

Нет, нет, мы с бухгалтершей из Служебного романа настоятельно советуем вам выкинуть всю эту дурь из головы и вернуться в семью, к мужу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Запах полыни сказал:

Зашла специально сюда почитать, чтоб голову новыми мыслями заселить и чуть встряхнуть себя..

Предистория... Больше года назад к нам в организацию начал наведываться мужчина.. Сразу же мне ужасно не понравился - какой-то сверхуверенный, самонадеянный, показушный что ли.. Меня даже фамилия его раздражала - тоже какая-то слишком звучная, резкая, единственная в нашем городе)))

И вот пару месяцев назад пошли знаки внимания с его стороны, сначала в соцсети меня нашел, потом лично пересеклись..

И я пропала.. Взрослая тетка.. С тремя детьми.. Старшая дочка сама скоро замуж соберется.. 

А у меня в голове глупости!

Сразу оговорюсь - ничего не было.. И не будет, потому что муж для меня дорогой и  очень близкий человек. 

Но душа моя два месяца поет и плачет одновременно... Я не могу спокойно читать его сообщения - такая волна накрывает чего-то необыкновенного.. Я постоянно мысленно с ним разговариваю.. Я просыпаюсь с мыслями о нем..Даже среди ночи проснусь, а мысли все с ним.. Мне это уже тяжело..

Прекратила все общение с ним, от слова совсем.. ТЯЖЕЛО!

Есть и свои плюсы: два месяца летала будто, в груди не бабочки.. а огромная птица с пушистыми крыльями.. Она и сейчас - я пишу, а она снова машет ими.. И я хочу плакать.. И плюс для мужа: замучила его своими приставушками - так боялась, что решусь на глупость и изменю.

Дайте пенделя.. Это кризис среднего возраста?

А что мужчинка? А он завлек меня.. И потихоньку начал остывать.. А может просто понял, что ждать от меня нечего, а просто общения ему и так достаточно.. Одинокому-то и интересному..

Поделиться ни с кем не могу - стыдно.

НДП.!

 

Мнение со стороны- это просто с мужем у вас всё хорошо, вот и тянет душа к чему-то, как ей кажется, ещё лучшему. Это желание новизны, вливания свежей крови, чтобы освежить себя и чувства. С мужем стабильно, уютно, и немножко скучно, птицы с пушистыми крыльями нету, есть надёжный птИц, который закроет от житейских ветров и холодов, проверенный временем.

Мой совет- не теряйте голову. Бессовестный тот мужик, который наглый. Эта бессовестность и наглость, тем не менее, манит вас. Ему что? Ему банально надо- переспать с хорошей, порядочной, семейной, на таких нюх и азарт.

Всё остальное- ваши мечты и фантазии, не более. Вам хочется влюбиться. Влюбитесь в мужа. Заново. Посмотрите, какой он у вас красивый, добрый, смелый, не идеальный, но ваш, родной. 

А этот- чужой, ему без разницы, что у вас на сердце, не трудно ли вам, что беспокоит. Там- флирт с претензией на секс. Доза наркотическая, от которой фантазии и трепет. И ничего более. 

Не подпитывайте не нужные мысли, они тянут из вас силы, делают опустошённой. Черпайте силы с отношений семейных, они- ваше спасение от собственной головы.

Удачи вам и благоразумия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Запах полыни сказал:

Как в фильме "Связь" мать говорила героине Анны Михалковой - "Что, жизнь слишком сладкая? Перчика захотелось?"..

На самом деле, практически все через это проходят в долговременных браках :) Все рано или поздно сталкиваются с соблазном. Просто кто-то бросается во все тяжкие, а кто-то говорит себе "стоп, оно того не стоит".

У меня знакомая есть, с другого форума. Вот у нее подобная история была - семья, ребенок, любимый муж, и вдруг как вштырило к одному товарищу. В личку она мне написала, рассказала, мол, шо делать, куда бечь. У нас, говорит, не было ничего, ну один раз поцеловались только, но я, говорит, уже еле сдерживаюсь. И понимаю - не пара он мне даже если б я была свободна, такой типичный "красавчик-качок", даже поговорить с ним толком не о чем, но химия взыграла, едрит ее налево... Ну я ей все то же самое сказала, что и вам - Катя, не дуркуй, прекращай это, у тебя чудесная семья, попробуй переключиться обратно на мужа.

Ее штырило пару месяцев, наверное, а потом прошло. Это было несколько лет назад. У них все еще чудесная семья, второй ребенок родился. И по фото видно, что мужа своего она очень любит. А там, ну напал этот морок, никто не застрахован, как говорится. Может, такой опыт в качестве "проверки отношений" дается, не знаю. Чтоб человек подумал, проанализировал все, посмотрел на свои отношения с другого ракурса. Увидел наглядно, что важное, а что так, мимо пробегало.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Зачем же все эти ограничения, жизнь одна, почему бы не прожить ее на полную катушку?

Для меня тут аналогия с описанной ситуацией прямая. Всё сделать можно, но не всё делать нужно. Вот у вас наверняка не было опыта жизни на два фронта, вы не знаете, как оно на практике. Так что вы попробуйте сначала, а потом расскажете, насколько это легко, прекрасно и беспроблемно ;)

Было, и не раз, а дважды, первый раз в серьезных и длительных отношениях, моя первая любовь. Во второй раз не в столь серьезных. И именно на основании того опыта могу сказать, что сейчас отношусь к этому совсем по-другому, необязательно менять всю свою жизнь и принимать серьезные решения, да это и никому не нужно. Если не обставлять это как трагедь всей жизни, а себя предательницей всего мужа, то это и не будет трагедией, а вываливать свои эмоции на другого человека, который собственно, не виноват, что хочется мне чего-то этакого, вовсе не обязательно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Весенняя капель сказал:

Удачи вам и благоразумия.

 

40 минут назад, Кино и немцы сказал:

что важное, а что так, мимо пробегало

Приятно получить поддержку и прочитать нужные слова. Спасибо!

Шеда, отдельное спасибо.. Вы, по моему, действительно, этакая мягкая кошачья лапка с острыми коготками.. Очень интересный собеседник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Запах полыни сказал:

 

Приятно получить поддержку и прочитать нужные слова. Спасибо!

Шеда, отдельное спасибо.. Вы, по моему, действительно, этакая мягкая кошачья лапка с острыми коготками.. Очень интересный собеседник.

Не за что. Желаю вам принять самое лучшее для себя решение. Хотя если мужик уже подостыл, то и ну его в качель, слишком много чести. Как в армии, прямо - не спеши выполнять приказ, может его отменят. Или как мы на работе говорим - да погоди работать, мож рассосется :D Видите как все хорошо само рассосалось.:D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шеда сказал:

Если не обставлять это как трагедь всей жизни, а себя предательницей всего мужа

Дело не в этом. Есть просто вещи, которые сложно контролировать трезвым умом, находясь внутри ситуации, ибо человек - не машина. И поэтому некоторых ситуаций ради собственного же блага лучше избегать, оберегая свое психологическое состояние и нервы. Тут не всегда можно просто нажать на кнопку и отключить этот сложный клубок эмоций, который наверняка станет побочным эффектом этого выбора.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×