Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Странная такая

Я влюбилась. Сейчас спою.

Recommended Posts

2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Правда здорово быть собой, даже если это иногда приносит тебе боль?

Я вообще себе обещала больше себя не предавать и масок не носить. Ни с влюбленностью, ни без нее. Вот я как есть, не хотите - не берите. Не мимишная нисколько, ехидная, вредная. Зато не вру, не подличаю, за спиной гадостей не делаю. Ой, как себя не похвалить :) 

Хотя сейчас конечно немножечко свечусь... Сегодня мой товарищ высмотрел, что мы познакомились 11 октября на сайте... Скоро год, а я почитала - так смешно все начиналось, я вообще ничего не планировала серьезного, раз съездить на свидание, ну два - вахтовик же. А вон оно чего вышло... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку со вчерашнего дня читаю. В Турции на отдыхе надоело уже все, нечем заняться. :)

Все таки влюбляться как это понимает большинство я не умею. Даже недавнюю свою влюбленность превратила по сути в научный эксперимент. Такое всплыло... За то теперь у меня масса новых знаний. :biggrin:

Всю неделю на отдыхе пытаюсь влюбиться в мужа. Не выходит, но, он мне нравится :D Хотя не располагающий он к влюбленностям человек, не романтичный и вредный. За то заботливый.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кино и немцы сказал:

Не всегда можно это прямо сразу предсказать. Я тоже думала - ой, подумаешь, поразвлекаюсь, а потом соскочу в любой момент и к мужу под бочок, а вон какая Санта-Барбара закрутилась. Нет, слава богу, что тогда я себе это все разрешила. Все в итоге обернулось к лучшему для всех. Но больше я так резко жизнь менять не хочу - мне одного раза хватило, я наелась этого на всю жизнь, по-моему. Да и джек-пот два раза подряд не выпадает.

 

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... Вот почему это случилось со мной? Я жила в нормальном спокойном браке, никого не искала и влюбляться ни в кого не собиралась, а от судьбы-то не уйдешь. Так что, пути господни неисповедимы.

Я могу предсказать, у меня темперамент не тот, да и несмотря на удачный первый брак и жизнь как в сказке, такое слияние с другим человеком мне не понравилось. Я слишком чувствительная для этого. Поэтому ну совсем мизерный процент, что я пойду на это еще раз, слишком много всего должно сложиться - и я должна быть на пике жизненных сил, и скучно мне должно быть (а я всегда чем-то занята), муж должен отсутствовать, а он всегда рядом, и главное, не вижу в своем окружении человека, в которого я могла бы ТАК влюбиться. Мужчина  должен быть намного сильнее меня и плюс к этому и умным, властным, очень успешным, но при этом добрым и великодушным, очень богатым, да. Да еще и он должен влюбиться, потому что любое чувство, где есть конкуренция, мне не нужно, свой комфорт мне важнее. Ну как-то это совсем мизерный процент такого случая, слишком много всего должно сложиться, чтобы мне от мужа куда-то дергаться. :1eye:

 

 
Цитата

 

  9 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну, с мужем у вас нет особой любви и страсти, насколько я поняла по вашим рассказам. Поэтому, да, почему бы и нет, ничего не теряете, в общем-то. А вдруг ТАМ настоящее чувство возникнет, ради которого и жизнь поменять можно, и даже уютненький брак разрушить. Я это сделала и не пожалела ни на минуту, и именно потому я больше не хочу в это лезть, что настоящее УЖЕ рядом, и разрушить это ради какой-то мимолетной влюбленности было бы очень глупо.

 

 

Крышесноса нет, это более спокойное чувство, я его люблю без самоотречения, внутренне готова быть с ним не только в здравии, но и в болезни, для меня это и есть любовь, самая настоящая.:rolleyes: Но возводить трагедий, если что, не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 _________

 И про любовь.

Одна наша замечательная форумчанка, когда я рыдала у нее на плече, открыла мне тайну любви.

"Ты же меня любишь?",  - спросила она.

-Очень.

-Тебе же от меня ничего не надо?

-Конечно нет, просто будь, ответила я, и тут моя челюсть упала - вот оно. Просто будь, Ириша @Анидаг.

Вот, собственно, и вся любовь.

Да, любовь - это просто быть рядом, поддерживать и заботиться друг о друге. Крышеснос вообще в любовь может и не перейти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шеда сказал:

Крышесноса нет, это более спокойное чувство, я его люблю без самоотречения, внутренне готова быть с ним не только в здравии, но и в болезни, для меня это и есть любовь, самая настоящая.:rolleyes: Но возводить трагедий, если что, не буду.

Я, наверное, мужа тоже так люблю. Но, скучно то как... Это я о себе. После сорока что то вроде кризиса среднего возраста у меня.  Эмоций хочется свежих, при этом даже не знаю каких именно, те, что знаю мне не подходят. Может быть есть какие нибудь еще и они впереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Марикоза сказал:

Мне надо влюбиться

Отличный план) 

8 часов назад, Марикоза сказал:

сплю по 13 часов в сутки.

Это не жизнь, а мечта) Когда здоровье есть, доход позволяет - иметь возможность столько спать. Большинство о таком только мечтают.

8 часов назад, Марикоза сказал:

И вообще нет интереса к этой жизни.

А вы хотите влюбиться как? Рассудочно, в очередного состоятельного мужчину, который станет дополнительным донором для семейного бюджета и принесет острые эмоции, находясь у вас в полном подчинении? Или безрассудно, в бедного, но любимого и будете ему таскать судочки с вкуснятиной, купленной на деньги основного источника?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Вот, собственно, и вся любовь.

Цветаева: "Любовь - это плоть и кровь. // Цвет, собственной кровью полит. <...> Любовь - это всё дары // В костёр, и всегда - задаром! <...> Любовь, это значит... Мой"

И Волошин Цветаевой писал:

"- Я полюблю того, кто подарит мне самый красивый камень.
- Нет, всё будет иначе. Сначала ты полюбишь его, а после он вложит в твою руку обыкновенный булыжник, и ты назовёшь его самым красивым камнем..."

Вот это - любовь :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

"- Я полюблю того, кто подарит мне самый красивый камень.
- Нет, всё будет иначе. Сначала ты полюбишь его, а после он вложит в твою руку обыкновенный булыжник, и ты назовёшь его самым красивым камнем..."

Вот это - любовь

Это - обман. Вот - если любит:

К ногам красавицы надменной
Принес я меч окровавленный,
Кораллы, злато и жемчуг;
Пред нею, страстью упоенный,
Безмолвным роем окруженный
Ее завистливых подруг,
Стоял я пленником послушным

А если пользуясь влюбленностью женщины булыжники ей в руки сует под видом самого дорогого - это обманка... Это ребенок может в три года одарить мать бусами из макарон. И это будет да, и любовь и труд ради любимого человека. А взрослые люди по мне - по другому уже к любимым относятся и заботу показывают и подарки дарят. 

Бывает, что есть памятный предмет, нечаянно подаренный когда-то в минуту радости-нежности, полушутка и ставший потом ценностью. Но разумно давать черте-что, зная, что любит и поэтому примет как дорогой предмет - безобразие по мне. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А если пользуясь влюбленностью женщины булыжники ей в руки сует под видом самого дорогого - это обманка...

Наташа, ну ты же знаешь, что я не та и мужчина у меня не тот, чтобы булыжниками обмениваться :) Смысл фразы - в том, что когда ты любишь, тебе плевать на всю эту мишуру становится. Другие вещи - настоящие! - выходят на первый план. Духовное, а не материальное. Ахматова теперь уже вспоминается))) "От других мне хвала - что зола. От тебя и хула - похвала".

Ну такой я Бэмби, что уж :) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Другие вещи - настоящие! - выходят на первый план. Духовное, а не материальное. 

Да. Но ты привела пример с булыжником как замене. Это что ли более настоящее? Раз уж этот пример взят? Я исключительно на цитату говорю, а когда идут интерпретации, что у меня не так, так не будет, но романтизм фразы впечатлил... То это не то. Это то же самое что Стас Михайлов - Все для тебя, рассветы и туманы, и влюбленная тетка рада до безумия, так рассветы и туманы хоть действительно красивые. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но ты привела пример с булыжником как замене.

Это метафора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Это метафора.

Я поняла :) У меня не состыкуется эта метафора с расшифровкой. Ибо замена на худшее, которое ослепнув от любви не видят, а ты говоришь - замена на более настоящее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ибо замена на худшее, которое ослепнув от любви не видят, а ты говоришь - замена на более настоящее.

Ай... :) Не замена. А когда любишь человека и сколько бы мало он тебе ни дал - никто не может дать больше.

Но я - Бэмби, мне 50% скидку, пожалуйста :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

А когда любишь человека и сколько бы мало он тебе ни дал - никто не может дать больше.

Да я тут верю тоже. Потому и говорю, что да, тогда человек любит и ему все дорого от любимого. А второй - пользуется самым нехорошим способом. Ну, я так вижу эту метафору :) 

Конечно скидка :) Ты сейчас все романтизируешь... Я плохо помню - была ли счастлива Цветаева в любви... Кстати говоря.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Я плохо помню - была ли счастлива Цветаева в любви... Кстати говоря.

Можно быть счастливой в любви. А можно - счастливой любовью. Ой, Наташа, фсё, я работать пошла, хватит тут с утра сироп-то лить :lol: Кружок "Зеленая лампа" :lol: 

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  о чем вы спорите? Любят по разному в зависимости от объема души. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Да, любовь - это просто быть рядом, поддерживать и заботиться друг о друге. Крышеснос вообще в любовь может и не перейти.

Вот с этим согласна полностью. Наелась страстей-мордастей наверное на всю оставшуюся жизнь. 10 лет была в режиме "пылающей любви", а оказалось, как в любимом стихотворении Юлии Друниной - "А душа-то была чужою, а душа-то была со ржою". Перегорела к огромному счастью тогда от всех этих пыланий, больше под страхом смерти не хочу. От тепла и заботы отказываться глупо, но костры заливаю теперь в зародыше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, счастье в любви не показатель силы чувства. 

 Вы тут  Цветаеву в пример привели, а на мой взгляд, этот человек любить то вообще не умел. Там не любовь а подхлестывание музы через  страсть.  Если уж брать примеры, то Петкевич Тамару возьмите. Вот в ее жизни были и влюбленость, страсть  к ней и ее любовь к мужчине наполненная настоящим героизмом. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Я дополнил. Есть именно две версии. Но я читал много именно дореволюционных авторов. У Соловьева (историка) есть описание Берегини именно как семейный символ женщины хранительницы очага и рода.

А кто это - Соловьев? :) Нас щас пристукнут за флуд... Я тоже почитала и трактаты и так далее, про древние значения. Если тебе угодно - считай Берегиню хранительницей очага. 

Я знаю, что это не так. Две версии и так далее - это уже получается и шла перемена смысла. Изначально версия была одна. 

Аналогично и женщины могут себя считать Берегинями... На здоровье. 

1 минуту назад, Луша сказал:

счастье в любви не показатель силы чувства. 

Я вообще про силу чувств ничего не говорила. Я сказала про то, что если человек, которого любят, дарит булыжники под видом красивых камней, пользуясь тем, что любим и любая вещь от него - ценна, то это - нехороший человек. Не про того, кто любит я говорила. А про того - кого любят. Не знаю, понятно ли доношу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Если тебе угодно - считай Берегиню хранительницей очага. 

Можно считать это слово образованной от слова "берег", а можно - от слова "беречь". Я не вижу, в чем проблема.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Я сказала про то, что если человек, которого любят, дарит булыжники под видом красивых камней

Он может дарить всё, что у него есть, но это могут не быть красивые камни. И всё равно это будет очень много для того, кто любит. И лучше, чем что бы то ни было еще.

Тоже не вижу, о чем спорить - любовь, она у всех разная :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, если это булыжник является ценным для того кто дарит, то подарок бесценен, если нет, то ты права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Он может дарить всё, что у него есть, но это могут не быть красивые камни. И всё равно это будет очень много для того, кто любит. И лучше, чем что бы то ни было еще.

Нин, открыто - да. Но не под видом... Я в этом разницу вижу. 

2 минуты назад, Луша сказал:

Огнёвка, если это булыжник является ценным для того кто дарит, то подарок бесценен, если нет, то ты права. 

Как бы... Ну это если развернуть смысл :) Красивые камни - их еще поискать надо и добыть. Булыжники лежат просто на дороге... Мнооого. Любой поднял и дал... То есть все равно мне не нравится эта метафора как показатель любви, хоть убейте.

Любовь бывает разная, я где то с этим спорила?

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я, наверное, мужа тоже так люблю. Но, скучно то как... Это я о себе. После сорока что то вроде кризиса среднего возраста у меня.  Эмоций хочется свежих, при этом даже не знаю каких именно, те, что знаю мне не подходят. Может быть есть какие нибудь еще и они впереди.

Я сейчас абсолютно все оцениваю с позиций своего комфорта. Если если эти новые эмоции будут мне комфортны, я разрешу им быть. Если не комфортны, то откажусь. Жизнь слишком коротка, чтобы приносить в нее лишние мучения, я живу один раз и хочу прожить в достатке, довольстве и комфорте. И все аспекты жизни - работу, спутника жизни, хобби, подбираю исходя из этого. Не знаю, мне не скучно, если будет какое-то развлечение, не ущемлябщее мой комфорт, то ладно. А не будет - тоже хорошо.:1eye:

Девочки, а мне все-таки лучше не булыжниками, а деньгами. Можно битками.:D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на влюбленность не претендую, конечно, но  меркантильность и подарки обсуждать, зная, что ветка не о том,  - как-то не очень. А потом удивляетесь, что мужики не любят: я бы тоже не любила, если бы вот так мне заведомо гадили, и ресничками при этом хлоп-хлоп: ну подумаешь, 10 страниц перенести, это ж ерунда, главное что мы тут куколки такие, сидим и трендим о своем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марикоза сказал:

Да так себе план, я не знаю как это - любить мужчину. И представления не имею.

Очень остроумное замечание в ветке "Я влюбилась. Сейчас спою".

Дамы, я не советую вам испытывать мое терпение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×