Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А если для этого нужно на три головы выше мужчины-конкурента быть. то почему?

Потому что менталитет, оно есть.
Но феминистки только усиливают этот менталитет, просто потому что они вместо того, чтобы добиваться - митингуют.
А изменить это менталитет возможно только массовыми примерами "я добилась".

Кстати, самый страшный пример сексизма, против которого никто не пищит - раздельные чемпионаты по шахматам. 

Поделиться этим сообщением

Только что, Идиот неместный сказал:

Да ладно, где это женщины сразу мужчинам равны были?

Только что, Идиот неместный сказал:

Кстати, самый страшный пример сексизма, против которого никто не пищит - раздельные чемпионаты по шахматам. 

Так вроде и бокс на женский и мужской делится. Тоже пищать надо? Кстати. если вдруг женщина выиграет у мужчины в чемпионате по шахматам, признают. что мужчина был под гипнозом?

• Повышение репутации 4

1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

самый страшный пример сексизма, против которого никто не пищит - раздельные чемпионаты по шахматам. 

Да ладно.. я вот думаю почему нет мужского синхронного плавания? Уж не феминистки ли запрещают :lol:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

12 минут назад, Идиот неместный сказал:

Соответствовать - значит хорошо узнать его, честно показать себя и жить по договоренностям.

А, ну тогда тут наши взгляды совпадают. Тогда спокойно остаюсь вне всяких партий, течений направлений и групп и наслаждаюсь жизнью. Надеюсь, ни одна партия, группа, течение не умрет без моей поддержки. А всем только пожелаю успехов в том, чего они добиваются! Тут ведь главное четко определиться "Что именно мне нужно" и "Зачем конкретно мне это нужно" Потом расписать план действий и дальше действовать. 

10 минут назад, Идиот неместный сказал:

кто хочет нормальную семью..

Все в семью, все для семьи - читай - "все для мужика, родного и любимого, включая добрачное жилье женщины". Плавали, знаем.

• Повышение репутации 6

54 минуты назад, Лигия сказал:

в том, что нормой скоро будет считаться, если женщина зарабатывает наравне с мужчиной и мужчина будет ЖДАТЬ этого от нее. Ну как пресловутого умения готовить сейчас.

А я предпочту, чтобы от меня ждали заработка, чем умения готовить. На работу я хожу хоть и не с удовольствием, но спокойно, а вот домашние дела, особенно готовка и мытье посуды бесят ужасно, как каторга какая-то воспринимается

53 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Почему вместо того, чтобы постараться соответствовать тому, кто реально будет защищать и заботиться,

На всех не хватит тех, кто защищает и заботиться. Да и за все нужно платить, придется о-очень считаться с мнением этого защитника и заботника, более того, его мнение часто может быть решающим. Это не всех женщин устраивает

51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что не хотят соответствовать. И подстраиваться. Я вот считаю. что в браке женщине нужно крутиться гораздо больше. чтобы брак был удачным. И то не всегда срабатывает.

Да, почему-то чаще всего почему-то от женщины ждут, что она подстроится, а с какой стати?

40 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но и тут глупостно получается - хочешь быть, так будь. Добейся, все, чего добьешься - твое.

Ну вот и идут в феминистки. В надежде на то, что будущим поколениям женщин будет легче.

41 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Нет. Соответствовать - значит хорошо узнать его, честно показать себя и жить по договоренностям.

Это должен быть двусторонний процесс. 

• Повышение репутации 2

3 часа назад, Идиот неместный сказал:

Вольный ветер, на первый взгляд это кажется логичным. А на второй - кто кроме самого человека виноват в отсутствии партнера?
Почему вместо того, чтобы постараться соответствовать тому, кто реально будет защищать и заботиться, дамы идут в феминизм, который может что то и даст, но разве что их правнучкам, а от них самих уж точно отвратит тех, кто хочет нормальную семью..
Бессмыслица...

А зачем ставить вопрос о присутствии партнера и искать оправдания отсутствию? :) Правда, не понимаю. 

Ну вот у меня сейчас ребенок, мне 41 год:laugh: и в данный момент я очень заинтересована в семье (хорошей семье), как таковой. Без привязки к чувствам буду писать. 

Вот второй раз я вышла замуж, когда захотела защиты, заботы, решила, что нужен ребенок. До этого я была не против заботы (в виде тех же денег, ага), но кто же их молча на карту переведет и исчезнет?))). Я очень хорошо жила между мужьями. Мне не надо было для куска хлеба "соответствовать". Вот прочувствовала, что "хочу и надо" и заинтересованность появилась увидеть человека, хотеть, чтобы и мне, и ему, было хорошо. 

Скучно и неинтересно мне соответствовать чтобы был и защищал. Первый же парень, с которым стала встречаться после развода с первым мужем, непротив был "позащищать". Оно мне надо?). Это ведь разные вещи, встречаться, спать, общаться и жизнь делить... 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3

35 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но феминистки только усиливают этот менталитет, просто потому что они вместо того, чтобы добиваться - митингуют.

Нет, иначе у нас до сих пор не было бы тех  прав, что есть сейчас.

• Повышение репутации 2

В Thursday, November 16, 2017 в 12:59, Далекая Радуга сказал:

Не потому, что женщины глупее и слабее.  Вместе с дамами в армию приходят женские ценности, губительные для нее во время войны. Наивысшая ценность человеческой жизни, отличная штука в мирное время, обеспечит вам гарантированное поражение.

Наташка! (Голосом Шарика. Дай я я тебя расцелую) ))))

Как пример - пленение экипажа британского корабля Ираном в 2007 (?) году. Экипаж, в котором женщины присутствовали, отпустили с подарками :D. На родном берегу кто-то несознательный задал вопрос: "Почему не оказали сопротивления?"

И - тадам - гениальный ответ: "Это создало бы угрозу нашим жизням".

Военные. Моряки. Британские.:eek:

Видимо сначала надо Наташ чтоб русские моряки гордость с петровских времен и символ мужества и героизма, превратились в английский моряков которые собственную жизнь ценят больше чем честь флота и свой корабль. Ну а когда среди русских моряков в экипаже займут поровну геи и лесбиянки мы действительно превратимся в английских моряков. Причем вне зависимости от того служат граждане или работают. (Каждый хочет иметь и невесту и друга)

Я вполне верю, что на марш-броске вы обойдете икающих сейчас Лешака и Ковбоя, но закрывать глаза на то, что женщина в целом не создана для экстремальных физических и психических нагрузок - это я не знаю какой степенью близорукости надо обладать.

Нат мы с Альбертом мозг ещё не отморозили чтоб доказывать кому то что му мужчины, и не хуже женщин. Доведется, (не дай Бог) Возьмем автомат и Молча встанем в строй. Что в принципе у меня уже один раз произошло. пусть её! 

Вообще если бы мне было можно я бы собрал наших форумчанок и каждый день возил бы и давал попробовать корчевать пни. Работать с перфоратором по нормам мужчин. Спустится в шахту и попробовать себя на литье свинца, металлов, и прочей доброй сотни профессий.

Эдакий экшен, и потом было бы любопытно прочитать комментарии, а вдруг бы кому понравилось? Нет нам не нравится не мое, но гипотетически вдруг кто захочет? :g:

Я бы даже организовал инициативную группу и из своих средств заплатил на равных с мужчиной той кто выдержит месяц на корчевании и прочем!

В Thursday, November 16, 2017 в 13:42, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, те, кто ввел штрафы за то, что кто-то кидает мусор мимо урны, определенно бездельники. Ведь это всего лишь вопросы воспитания и культуры. Однако, в той же Германии такие законы весьма суровы. Значит не одним воспитанием и эволюцией они решаются. 

Не одним воспитанием. Расскажу как претворялись и вводились эти законы в жизнь. Вам не понравится!

Не буду категоричен но кажется в 39 году в электрички заходили солдаты и жандармерия и всех граждан без билета выводили из вагонов. Зайцев расстреливали и показательно вешали, состав шел дальше. В очень короткий срок граждане стали покупать билеты. ВСЕ!

В Thursday, November 16, 2017 в 13:46, Жизнь продолжается сказал:

Так и я об этом же. Если человек подходит на данную должность, какая разница, какого он пола. Вон, у нас и императрицы были, одну даже Великой называют))

Дамы я конечно бываю резковат. Но даже рискуя заработать бан напишу что вы все в подметки Екатерине не годитесь. Какую бы карьеру в жизни не сделали. Да и большинство мужчин чо уж говорить! И уж точно Екатерине в самом сумасшедшем припадке не пришло в голову сенаторами делать женщин. Ратовать за их внедрение в армию стрелками. А главное, Великая отлично понимала что равенства между мужчин и женщинами нет. Может поэтому являясь шефом и полковником Преображенского полка не водила войска лично в атаку, понимая что пусть и императрица, да все же женщина! А в автки ходить сподручнее мужикам. И принятие закона на своем уровне принесет гораздо больше пользы. Так что давайте оставим царскую особу которая в лучшем случае услышав ваши феминистические вопли приказала бы вас просто выпороть дабы больше неповадно было. В худшем разослала по монастырям грехи замаливать. 

Кстати деятельность императрицы сегодня классифицировалась бы как "Угроза национальной безопасности", "Измена Родины", Экстремисская деятельность", "сопротивление властям", "Вооруженный переворот с целью свержения существующей власти" И многое другое, за что лично ей минимум грозило сослание в монастырь и забвение, как особе императорской фамилии, а людям которых она подняла и повела за собой, заметьте мужчин! Не меньше чем плаха и репрессии тем дворянским родам к которым они принадлежали!

В Thursday, November 16, 2017 в 13:58, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. за слово "НЕГР" огрести неприятности можно, это наказуемо, а за слова "Бабы-дуры" - это всего лишь колебания воздуха? В чем разница между этими колебаниями, не подскажете? 

Это считаю дурость на уровне государства. Ибо произнося афро-американец, все отлично понимают что это негр!)))Тогда надо судить и за то что говоришь цыган, чечен, (почему не лицо кавказской национальности?), русский, (почему не славянин)?

В Thursday, November 16, 2017 в 14:00, Жизнь продолжается сказал:

Цы Си (незаурядная личность

Просрала свою империю. В том числе и англичанам. За остальных говорить не буду не компетентен.

В Thursday, November 16, 2017 в 15:51, Максимайка сказал:

Но вот когда мы с подругами (замужними) куда-нибудь идем, как правило, допоздна, и это довольно часто бывает, моя мама любит спросить "а как же это Машу/Дашу/Глашу муж отпускает шляться до ночи". Собака, они не спрашиваются у мужей, они ставят в известность, идут и развлекаются. 

А как воспринимают подруги когда мужья не спрашивают а ставят в известность жен что они идут развлекаться? Извещают и идут и это нормально? Или женщины считают что тут как раз не нормально, а нормально только в женском варианте?))))

В Thursday, November 16, 2017 в 16:53, Канцелярская крыса сказал:

Вы понимаете, эти женщины не способны жить иначе, как в подчинении у мужа. И их все устраивает. А раздражает вот эта свобода "Вы работаете и нам приходится!" ну вот как-то так... Дико? Для меня да. Но у них вот такие взгляды на правильное и на свое счастье. 

Не в подчинении, в заботе и любви, где уважения не меньше, против  каждоминутно фыркающей феминистки, доказывающей свою независимость! От кого? 

Вспоминается анекдот про неуловимого Джо. Он что такой быстрый что его поймать не могут? Да что ты! Он нафиг никому не нужен!)))

• Нравится 4

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Не в подчинении, в заботе и любви,

Ну кому-то в заботе и любви. Я писала именно о тех, кому нравится жить именно в подчинении, чтобы муж приказал, а она сделала. Вы будете со мной спорить? Это никак не противоречит тому, что другие живут в заботе и любви. 

5 минут назад, Ковбой сказал:

против  каждоминутно фыркающей феминистки,

Да где же вы таких находите? Вроде Ваша жена не феминистка? А таких, каждоминутно фыркающих именно феминисток я в реале не встречала ни разу.  Это в этой теме фыркают, так в конкретно взятом месте можно и пофыркать, а почему и нет. Уверена, что каждая из "ежеминутно фыркающих" здесь феминисток в реале вполне адекватные дамы. Но вот придерживаются таких взглядов. Почему  бы и нет? 

• Повышение репутации 2

16 минут назад, Ковбой сказал:

А как воспринимают подруги когда мужья не спрашивают а ставят в известность жен что они идут развлекаться? Извещают и идут и это нормально? Или женщины считают что тут как раз не нормально, а нормально только в женском варианте?))))

Нормально воспринимают. Мы с мужем всегда просто ставили друг друга в известность, часто заранее. Я знаю, что во многих семьях муж считает, что он может развлекаться, ездить на рыбалку, ходить в баню с друзьями, а жена нет. Вот это перекос.

Вообще, я не то, что бы большой сторонник феминизма, но, от стереотипов обществу давно бы пора отойти. По сути, я думаю,  сексизм имеет корни именно в стереотипном мышлении.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Идиот неместный сказал:

на первый взгляд это кажется логичным. А на второй - кто кроме самого человека виноват в отсутствии партнера?

Ну во-первых, демография. Мужчин меньше. Во-вторых - ухудшение качества мужчин. Тут правда, я уже признавала, сами женщины и виноваты, таких вопитывают. Но и общество добавляет, конечно.

1 час назад, Идиот неместный сказал:

Почему вместо того, чтобы постараться соответствовать тому, кто реально будет защищать и заботиться, дамы идут в феминизм, который может что то и даст, но разве что их правнучкам, а от них самих уж точно отвратит тех, кто хочет нормальную семью..

Соответствовать стараться можно тому, кто сам соответствует партнеру. К сожалению, тут женщины часто ошибаются в выборе. Ну, собственно, читайте выше - выбор не столь обширен, к сожалению. Ну и собственно, зачастую этот выбор делают не женщины, а мужчины в пользу другой женщины. Так тоже бывает. И что теперь? Считать женщину, оставшуюся без мужа, ущербной? Вы простите, но как-то не хочется себя ущербной ощущать в случае чего. Может отсюда и корни феминизма растут? Не считало бы общество, что женщина без мужчины - недоженщина, то с чем бы тогда и за что боролись бы феминистки?

----------

А вообще ветка очень показательна. Цвет форума, самые достойные представители противоположного пола из числа форумчан, такие разные в других темах, тут вдруг резко объединились против женщин, все как один не хотят даже слышать аргументов и оперируют понятиями "самадуравиновата", "курицанептица" и "чтосглупойбабывзять".

Вот даже смешно читать вас, таких обиженных женским недоверием к мужским возможностям защитить и прокормить свою бабу. :D

Не, ну реально ребята, зачем вы примеряете буквально на себя? Мы же не про вас говорим конкретно. Я вот даже мужа своего не имею ввиду, потому как он на данный момент времени для меня реально стена. Но вечного-то ничего нет. Ну не хочется зависеть от разных обстоятельств, хочется уверенности в том, что в случае чего и без этой стены я не упаду и не пропаду. И не хочется каждое свое право с боем отстаивать, хочется, чтобы по-умолчанию это равноправие полов воспринималось в обществе. :blush:

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

6 минут назад, Женская логика сказал:

не хочется каждое свое право с боем отстаивать, хочется, чтобы по-умолчанию это равноправие полов воспринималось в обществе. :blush:

Этого никогда не будет, перекосы будут всегда - в ту или иную сторону.

Как пример - сейчас самое равноправное существо в Америке - одноногий негр-гомосексуалист со СПИДом. Перекосило так...

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 1

1 час назад, Лешак сказал:

Да ладно.. я вот думаю почему нет мужского синхронного плавания? Уж не феминистки ли запрещают

Не, не запрещают, даже разрешают. Но потом топят:

pic_37aee6f527d4e1c1b8cab7431a903348.jpg

• Повышение репутации 1

Я подумала, вспомнила тут одну старую старую песню. ИХМО - самая феминисткая песня :D Эдита Пьеха пела  "Если я тебя придумала, стань таким, как  я хочу!"

11 минут назад, Спэнглиш сказал:

Но потом топят:

Во дают, совсем озверели.. даже явных подкаблучников не жалеют :o

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я подумала, вспомнила тут одну старую старую песню. ИХМО - самая феминисткая песня :D Эдита Пьеха пела  "Если я тебя придумала, стань таким, как  я хочу!"

Не, эта еще хорошая :) Тут все-таки придумала она, про мечту поет. А вот - Я тебя слепила из того, что было... Тут все куда хуже. Ладно хоть потом это и полюбила, не в мир таким отправила. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вроде и бокс на женский и мужской делится. Тоже пищать надо? Кстати. если вдруг женщина выиграет у мужчины в чемпионате по шахматам, признают. что мужчина был под гипнозом?

В точку! Восьмая чемпионка мира по шахматам Сьюзен Полгар сказала - " Когда мужчины проигрывают мне, оказывается, что у них болела голова или ещё что-нибудь в этом роде. Я ещё никогда не выигрывала у совершенно здорового шахматиста."

• Нравится 2
  • Повышение репутации 7

14 часов назад, Тихое Лихо сказал:

А тот факт, что я знаю, что такое адронный коллайдер - слава феминисткам, которые отвоевали для меня право получить образование. И им же слава - за то, что я могу пойти и проголосовать против Васи Пупкина в пользу Жоры Козлова. И за то, что я имею профессию, которая кормит меня и моего ребенка и благодаря которой вы, @Ковбой, можете, радуясь техническому прогрессу, прийти в магазин и выбрать, например телевизор, который вам по утрам тапочки подавать будет. И эта профессия - не продавец.

А тот факт что я знаю чем отличается лифчик  пуш ап от балконет, тоже результат "труда " феминисток? Забавная вы!))):lol: Проводимая в стране всеобщая ликвидации неграмотности исходила не от феминисток, а от генеральной линии партии и государства. А уж потом когда научили вашу бабушку, у вас появилась возможность узнать про андронный коллайдер. Не? Феминистки чо то не рвутся его разрабатывать, они больше потрындеть и громко позаявлять, права женщины нарушены! 

И, кстати - небольшой экскурс в арифметику. 30 тонн, как вы изволили выразиться на одной из предыдущих страниц, увеличенные в полтора раза, составят 45 тонн.

Сударыня простите великодушно! Видимо или не выспался или только со сна! Не в полтора а в два с половиной! Вообще это больше интересует мою жену, но я рад что и вас беспокоит мое благополучие!:laugh:

Вы всерьез считаете, что это офигенская сумма, которая вызовет ажиотаж среди женщин и заставит их почувствовать себя ущемленными в правах? Хи.

Вы всерьез переживаете? Возможно чай с мятой? Успокаивает. Единственно что я считаю так это то что это мое личное достижение за год. А также покупка машины и существенное улучшение благосостояния семьи. С тем стартом что я начал (долг по комуналке за 4 месяца) и тем что есть сейчас, я считаю неплохо. Тем более возможности для дальнейшего продвижения никто не отменял. 

Это семейное - не различать гражданскую, профессиональную и социальную роль? С чего вы взяли, что, "выйдя удачно замуж", оппонентки Лигии осядут дома, не будут рваться к карьерным вершинам и станут дуть мужу в попу, ставя его мнение краеугольным камнем своей жизни?

Вы забыли ещё. Обычно то добавляют что моют мужу ноги и пьют воду замирая от экстаза. не ну высший то удел замужней женщины пить из тазика грязную воду как иначе, поддувая мужу в зад. Я думаю увеличенный доход априори дает больше возможностей олядется, заниматься больше развитием детей, своим здоровьем, качественно повышает время на отдых и сам отдых. Для этого сидеть дома совершенно не нужно. Просто раз вы это так понимаете... имеете право. Тем более феминизм вам дал возможность писать с компьютера. Как иначе то? 

Я работала в буржуинской компании, попасть год пыталась. Мимо кадровика-россиянина пройти не могла - нечего бабе на восокооплачиваемом месте делать! Пофиг на образование, опыт работы и навыки. И вообще - там мужики месяцами не видят баб, нефиг дразнить!

В качестве аргументов отказа он приводил именно эти факты? Вы точно не фантазируете или мотивы отказа были сформулированны по другому?)))

Так вот - невзирая на многодневные воздержания, мужчины держали себя в очень жестких рамках. Иначе - вылетали, невзирая на заслуги. Женщин тоже локальными актами ограничивали - одежда, прическа, макияж. Нарушение - немедленное увольнение. В какой карман мужчины прятали природные инстинкты? В тот, в который денежку работодатель кладет? У нас такое когда-нибудь будет? 

И? У нас российская компания, уважительное отношение к женщинам. мужики заходя в операторскую то конфетку тащат, то яблоко, то анекдот чтоб развеселить. Уж не знаю про ужасы что вы рассказываете, наши женщины в уважении расположении и готовности помочь просто купаются. Без всяких буржуинств. 

12 часов назад, Огнёвка сказал:

Вот мне нравится, когда раз - и сведут разговор к бракам. Удачным, неудачным и тому, что оппонентки такие злые, потому что у них велосипеда мужика хорошего нет.

Наташ давай просто логически порассуждаем. Вот феминистка, которая любима и обожаема в браке. её уважают, она хорошая мать, счастливая жена и прочее, что её заставит пойти на баррикады? Вот что? Гипотетическая забота за Глаш которых она не знает и в глаза не видела?

12 часов назад, Огнёвка сказал:

Тогда может объяснит кто-нибудь, какое отношение имело наличие/отсутствие брака к тому, что женщин-завучей снимали с должностей только потому, что в правительстве прозвучало, что надо увеличивать количество педагогов-мужчин и мужчин в администрации школ, и наши как всегда подпрыгнули и впереди планеты всей начали ставить трудовиков завучами?

Идея хорошая исполнение как обычно подкачало. Ну я так думаю. Или мысль чтобы привлекать в школу педагогами мужчин плоха? Отличная мысль. Как исполнить, у нас как обычно через жопу. Да по другому надо. Ну так и оптимизацию с больницами надо проводить по другому, но проводят тем же методом что и в образовании. Это вопрос кадровой политики, а не принижения роли женщины только и всего!

13 часов назад, Огнёвка сказал:

В феврале приехали дяденьки из этого ВУЗа и объявили, что там передумали и девочек брать не будут. С трудом нашли мальчиков - ЕГЭ ж по английскому, приняли, мальчики и полгода не выдержали на обучении, ушли с курса. Тут тоже виновато отсутствие счастливого брака с хорошим мужиком?

Это ведь военный вуз? А переводчики совершенно логично ложаться в схему боевых действий и при штабах. Это в том числе и риск для жизни. Про армию хорошо и аргументированно писшет Далекая Радуга. Почитай что я писал о женщинах морских офицерах. На одной половине твоя дочь, на другой специалист которого запросто теряет армия на 3-5 лет. 

• Повышение репутации 1

8 минут назад, Ковбой сказал:

Вот феминистка, которая любима и обожаема в браке. её уважают, она хорошая мать, счастливая жена и прочее, что её заставит пойти на баррикады?

А быть счастливой женщиной вне брака и не хотеть идти на баррикады - никак? Но да, добиваться своих прав. Или добиваться своих прав, будучи в счастливом браке. Брак вообще тут при чем? А равно и материнство? Хорошие матери - тоже от брака не зависят, они просто хорошие матери. 

Это вопрос кадровой политики, а не принижения роли женщины только и всего!

Это было решение кадрового вопроса через принижения женщин. 

Это ведь военный вуз? А переводчики совершенно логично ложаться в схему боевых действий и при штабах. Это в том числе и риск для жизни. Про армию хорошо и аргументированно писшет Далекая Радуга. Почитай что я писал о женщинах морских офицерах. На одной половине твоя дочь, на другой специалист которого запросто теряет армия на 3-5 лет. 

Какие военные действия? Обучение на переводчиков - это дополнительный факультет при военном ВУЗе. Где они потом работать будут - вопрос. Зато будет и образование и звание. Кроме того, недописала, в прошлом году, наколовшись на мальчиках, которые как я уже и сказала - не потянули учебу, приехали все таки за девочками, но тут уже девочек не нашли с таким уровнем английского по баллам ЕГЭ, даже вспомнили мою дочь и мы хотели даже все таки попробовать совместить, а потом передумали. Но - раз мужской пол не смог - получается так и быть, согласились и на женский в итоге? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Цитата

Я играю в шахматы вот уже 50 лет, но еще ни разу не выигрывал у здорового соперника.(Джозеф Блэкберн)

Я играю честно и играю на выигрыш. Если я проигрываю, то принимаю лекарства. (Роберт Фишер)

Компьютер — единственный соперник, не находящий оправданий, когда он мне проигрывает. (Роберт Фишер)

Я ещё никогда не имел удовольствия обыграть совершенно здорового соперника. (Амос Бёрн)

Видимо, жалобы на своё здоровье, это не свойство шахматистов, проигрывающих женщине. Это свойство шахматистов вообще.

• Нравится 1

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Брак вообще тут при чем?

А вот тут мы и приходим к тому, что ценность женщины как человека зависит от мужчины. "Взял" кто-то - супер, ты ценный приз, не "взял" - побочный продукт вселенной. Сама по себе она ноль без палочки, и существует только в привязке к мужчине.

А мужчинам что говорят? Не женат? Да ты погуляй еще, куда тебе торопиться! :D

• Повышение репутации 8

5 минут назад, НатаФКа сказал:

вот тут мы и приходим к тому, что ценность женщины как человека зависит от мужчины

Наверное так и есть. Везде - в браке, в браке и - если в браке. А раз не в браке - то да, как дура хочешь зарплату, чтоб не сдвигали с должности по придурошной причине, хочешь зарабатывать и чтобы с тобой на работе вежливо разговаривали и признавали за специалиста. 

А как взамуж выйдешь - так все это станет не надо. А потом в ветках в МИЖ - осталась ни с чем, трудовая чистая, как жить и куда бечь. Или - жена-домохозяйка надоела мужу своими пирогами и темами только о быте, стало скучно, пропало желание к ней. 

Не всем так, конечно, но - есть такое? Есть. А равно и - ради семьи жизнь похерила, не работала, ничего не добилась, ощущаю себя никем. Тоже есть. Значит не всегда и не всем брак панацея и он все-таки тут в этой теме и примерах - не при чем. ИМХО, 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

9 часов назад, Лешак сказал:

Ноу проблем. Если равноправие, то вы же не против будете, если материнский капитал назовут семейным и будут депозитировать на двух счетах? Запрет на профессии себя изжил, согласен, кризис, надо список убирать. Все равны, должно быть право выбора. Аналогично с пенсиями, я без стеба, выход на пенсию в 63 года всем, и мужчинам и женщинам. С армией есть вопросы, пока ситуации как в Израиле нет, значит пока призыв не обязанность. Закон о призыве принять можно, но его действие приостановить. Вот это будет называться реальным равноправием.

:drinks_cheers: Тем более как пишут оппонентки все равно после актуального выхода на пенсию женщины работают. Так что велосипед изобретать? Будут и работать и получать пять? восемь лет зарплату как и мужчины!

9 часов назад, Лешак сказал:

Закон о призыве принять можно, но его действие приостановить. Вот это будет называться реальным равноправием.

Почему же? Стукнуло 18 вел ком в армию В учебке пройдут курсы медсестер, связисток, регулировщиц и так далее и год служить. Казарма, строевая и огневая подготовка. Марш броски чтоб Ливень была уверенна что равна военнослужащим! (извините за шпильку не удержался) Тогда да феминизм победил и я готов встретить брата  женского пола дружеским объятием!:biggrin:

• Повышение репутации 1

9 часов назад, Огнёвка сказал:

И заодно и размер пенсии поднять до мужского. А то у нас вон наркоман пожизненный, ни дня не работал, через наркотики инвалидность получил и пенсию согласно этому - 17 тысяч. Не всякая всю жизнь отработавшая женщина, параллельно вырастившая детей - такую имеет. 

А где законом регулируется мужская пенсия и женская? Женщина судья на пенсии получает так что мужики и не дотянутся за две жизни отпахав! Наташ не зачет!))):bleh:

8 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вот только мужчины, которые алименты не платят, живут и в ус не дуют, что-то общество их не осуждает. Бросили детей, завели другую семью, а "черновик" из жизни вычеркнули. Долг по алиментам в России запредельный. А если женщина скажет, что её дети живут с бывшим мужем? Сколько же на неё помоев выльется...

У мужчин которые СЕГОДНЯ не платят алименты, отбирают машины, арестовывают счета и не пускают за границу, разворачивая на вокзалах и аэропортах. Государство делает очень много и постоянно эти меры улучшает. Сегодня часто алименты назначают не от размера зарплаты а фиксированную ставку. Говорить что женщин бросили в этом направлении будет предвзято. Д

Да и про миллиард задолжностей помню. Здесь я за женщин, но обращаться в суд и требовать выполнения своих прав женщинам никто не запрещает.

8 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

А если женщина скажет, что её дети живут с бывшим мужем? Сколько же на неё помоев выльется...

Кто выльет? Уверен львинная доля пинающих будет женщины!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти