Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.11.2017 в 04:46, Ковбой сказал:

тот факт что я знаю чем отличается лифчик  пуш ап от балконет, тоже результат "труда "

Полагаю, что это - результат почитывания дамского и не дамского глянца. 

Проводимая в стране всеобщая ликвидации неграмотности исходила не от феминисток, а

Забавный вы. Феминистки добились для женщин права получать высшее образование (как оно сейчас называется), а не тремя классами церковно-приходской школы ограничиваться. И случилось это до прихода советской власти. Советы лишь не смогли это запретить - там феминистки были не чета рафинированным выпускницам Смольного.

Феминистки чо то не рвутся его разрабатывать,

Это вы с чего взяли? 

рад что и вас беспокоит мое благополучие!:laugh:

Зря радуетесь. За озвучивание величины и названия предмета, который мне положить на ваше персональное благополучие вполне можно нарваться на бан. Я барышня воспитанная, таких слов знать не должна.

Вы всерьез переживаете

Ваша криволинейная логика и способность делать выводы из воздуха удивляет и пробуждает исследовательский интерес. 

Обычно то добавляют что моют мужу ноги и пьют воду замирая от экстаза. не ну высший то удел замужней женщины пить из тазика грязную воду как иначе, поддувая мужу в зад.

Это ваши влажные фантазии. Или мечты. У меня в постах ни намека на это нет.

качестве аргументов отказа он приводил именно эти факты? Вы точно не фантазируете или мотивы отказа были сформулированны по другому?))

"Не веришь - прими за сказку" (с)

Вот феминистка, которая любима и обожаема в браке. её уважают, она хорошая мать, счастливая жена и прочее, что её заставит пойти на баррикады

Что вы уперлись в эти баррикады? Где вы видели воинствующих феминисток на митинге в России? Для вас любая декларация о намерении добиваться равноценности женщины и мужчины является баррикадой? 

В 17.11.2017 в 05:26, Ковбой сказал:

Женщина судья на пенсии получает так что мужики и не дотянутся за две жизни отпахав

Правда? Вы же утверждали, что зарплаты у них нищенские? Откуда взяться пенсиям большим?

В 17.11.2017 в 05:51, Канцелярская крыса сказал:

Он просто не компетентен в этом вопросе. Ну не носил он шкурку женщины, выбивающей алименты. 

Ну да. Шкурка железного дровосека некоторым гораздо больше подходит.

В 17.11.2017 в 11:00, Вольный ветер сказал:

Я бы тоже не пошла

В суфражистки бы не пошла - мне воинствующие течения не нравятся, а к первым феминисткам бы примкула, пожалуй.:rolleyes: Пару-тройку раз нарвалась бы на "Молчи, баба, твое место на кухне" - и пошла бы.

Между прочим, победой одной из известнейших феминисток современности пользуются все женщины без исключения с удовольствием - носят брюки. Это так, ремарка. 

23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А державу прокакали не только женщины.

Я бы сказала - не столько женщины.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением

8 часов назад, Ковбой сказал:

Смерть через тумбу-юмбу!

Сказать нечего,  так хамить изволите,  товарищ Ковбой

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

если муж любит, холит, лелеет, и её всё устраивает? Или, наоборот, муж всего этого не делает, но всё равно устраивает? Конечно, человеку не нужно право выбора, если ему выбирать не хочется. У него определённый вектор, и он его придерживается. Почему нет?

А замуж тут опять при чем? 

• Повышение репутации 2

3 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Ваша криволинейная логика и способность делать выводы из воздуха удивляет и пробуждает исследовательский интерес. 

Ну что вы на бедного Ковбоя напали? Ну не видел он феминисток живьем, хоть тут полюбопытствовать. Тем более, что дамы начали всерьез утверждать, что всеми своими достижениями человечество обязано древним феминисткам :rolleyes:

3 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Между прочим, победой одной из известнейших феминисток современности пользуются все женщины без исключения с удовольствием - носят брюки.

Да да да! А чего сейчас из брюк выпрыгивают, еще какие права нужны? Феминистки уже везде поучаствовали, от камасутры до президентского кресла :lol:

Изменено пользователем Лешак
  • Нравится 1

22 часа назад, Лешак сказал:

Дамы же всерьез утверждают, что всем своим достижениям человечество обязано древним феминисткам

А именно? Цитаты, факты, ники тех, кто так утверждает? В противном случае все эти бла-бла-бла прекраснейшей наименьшей части форума можно отнести либо к упоротому нежеланию прочитать точку зрения собеседницы, либо к извечному - если нечего сказать, скажи, что баба - дура.

22 часа назад, Лешак сказал:

А чего сейчас из брюк выпрыгивают, еще какие права нужны? Феминистки уже везде поучаствовали, от камасутры до президентского кресла :lol:

Да уж. "Как обманчива жизнь" - сказал ежик, слезая с кактуса. (С) Я, к своему величайшему удивлению, по политотовским веткам сложила о вас другое мнение, гораздо более лестное. Ну что, вынуждена признать - правило трех "Д" актуально не только на дороге. Прижимаюсь к обочине - роняйте тапку газа в пол.

• Повышение репутации 7

4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

А именно? Цитаты, факты, ники тех, кто так утверждает?

Забыли лампу направить и - "в глаза смотреть!".  Я же вас про Ковбоя спросил и про дополнительные права. Газ в пол конечно я могу, только зачем? 

6 часов назад, Просто коллега сказал:

Не извиняю.

А писать я буду то, что считаю нужным и там, где считаю нужным. 

Забейтесь в угол и поплачьте. Раздражайтесь дальше.

/Пошла рыдать над своей тяжкой долей, растапливая печь и зажигая лучину/ Сколько раз вы еще будете предоставлять доказательства своей "любви" ко мне на всеобщее обозрение? Право слово, не стоит так напрягаться, я не изменюсь и будут раздражать вас вечно.:animal_rooster:

@Огнёвка

Наташ, а почему постоянно такое одергивание, когда пишется про мужа и "замуж"? Маша писала как пример, что вот сидит женщина замужем, муж ее устраивает, прав ей не надо, а ее просто откровенно высмеивают, как это делается в мою сторону. Речь об этом. И это не совсем нормально, мое такое мнение. И почему-то идет это от тех, кто поддерживает феминизм.

• Нравится 1

16 минут назад, Лигия сказал:

Маша писала как пример, что вот сидит женщина замужем, муж ее устраивает, прав ей не надо

Я прочитала в том ключе, что опять за всех(!) женщин пишут, что мол вышли бы замуж за хорошего мужа и ничего им больше было бы не надо. А что у тебя хороший брак и ты в нем довольная - я никогда не спорила и не пыталась за счет этого принизить. Доволен человек - и слава богу, что еще надо.

Я против когда это ставится для всех единственным счастьем. Тебе прав не надо, еще кому-то - и на здоровье. А я бы очень хотела, чтоб моей дочери не хамили в трубку и в лицо только потому, что она девушка и работает. Вне зависимости от того - в браке она или нет. И не хочу, например, зная ее старательность и ответственность, способность к обучению и уровень общей работоспособности, вот, не хочу, чтоб при повышении ее обошел коллега мужского пола только потому, что он мужчина, а не по более высоким профессиональным показателям . 

И то, что при этом говорят - Зачем тебе работать, лучше бы замуж вышла! - не устраивает ни ее, ни меня. 

Есть девушки, которые работать не хотят, грызться в этой жизни не хотят, я их вижу, они сразу после обучения или во время него беременеют, идут замуж, переезжают к родителям такого же молодого мужа, если он есть или к маме, если его нет, и начинают декларировать семейные ценности как высшее достижение. Но не всем это подходит, кто-то хочет и работать и заработать и на жилье себе и на имущество, а не только на родительское надеяться или того хуже - на чужое родительское. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

14 минут назад, Огнёвка сказал:

Я против когда это ставится для всех единственным счастьем. Тебе прав не надо, еще кому-то - и на здоровье.

Именно так!  И это верно В ОБЕ стороны. Просто мне бы лично не хотелось, чтобы из прав слелали обязанности, примерно так. Сейчас наглядно видно, как право голосовать превращают в обязанность, заставляя тех же бюджетников толпой идти на выборы, голосовать за нужного кандидата. Да даже и не бюджетников порицают, когда они говорят, что никуда не пойдут. У нас на форуме даже было презрительное: "Победил диван?"

Как право женщины работать многими тоже уже считается за обязанность. Ветку про то, должна ли женщина работать, сама же читала и не раз? Какое там отношение к домохозяйкам? Часто презрительное и при этом "станешь мужу неинтересной, бросит, куда пойдешь?" Это прям красной нитью через всю ветку идет.

Вставать раньше мужа и готовить ему завтрак высмеивалось? Было дело. "Еще чего! У меня муж имеет руки, сам может приготовить себе! В отличие от ваших"

Вообще как-то получилось, что если женщина придерживается старых взглядов, то ее часто подвергают насмешкам. Награждают нелестными эпитетами и прочее. Я считаю, что феминизм как течение к этому тоже руку приложил. Это его обратная сторона.

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Лигия сказал:

Ветку про то, должна ли женщина работать, сама же читала и не раз? Какое там отношение к домохозяйкам? Часто презрительное и при этом "станешь мужу неинтересной, бросит, куда пойдешь?" Это прям красной нитью через всю ветку идет.

Каюсь - давно не читала ее. По мне - если есть нужда - будет работать, если нет нужды но все таки хочет, ей интересно - тоже почему нет? Я дома кисну и дохну, могу только лениться. А на работе поработаю, потом иду домой и ленюсь уже с чистой совестью и отдельным кайфом. Я думаю, что и в браке буду работать. Даже если муж будет обеспечивать. Потому что сама себе этот уровень общения и результативности я создать не могу, а на работе он сам по себе получается. В коллективах я умею находиться, ни в одном конфликтов не было.

3 минуты назад, Лигия сказал:

Вставать раньше мужа и готовить ему завтрак высмеивалось? Было дело. "Еще чего! У меня муж имеет руки, сам может приготовить себе! В отличие от ваших"

Ну как бы :) Я не хочу так. Например. А если тебе это нравится - почему нет? Однако многие жены и матери так себя ведут. Особенно если это - с благодарностью тем мужем воспринимается, а не как к моей матери отчим за такое относился - как к хорошей дармовой бытовой обслуге.

4 минуты назад, Лигия сказал:

"станешь мужу неинтересной, бросит, куда пойдешь?"

А вот этот риск на самом деле есть. Я знаю. Точно знаю. Но опять же - риск, а не обязательные последствия.

5 минут назад, Лигия сказал:

как-то получилось, что если женщина придерживается старых взглядов, то ее часто подвергают насмешкам. Награждают нелестными эпитетами и прочее. Я считаю, что феминизм как течение к этому тоже руку приложил. Это его обратная сторона.

Я думаю, это обратка на то, с чем я спорю вторую ветку. Когда я привожу примеры из жизни, а в ответ - вот замуж бы вышла и это все не волновало бы. Сидела бы в замуже с блаженной улыбкой и ничего не надо было бы. А это - не так. 

• Повышение репутации 7

А я вспомнила, когда почувствовала в себе "зачатки" феминизма :D В школе это было. Я читала пьесы Островского, и потом резко вернулась к детективам. Мама спросила, чем меня классика не устроила. Я и говорю: Ну не могу я про этих дур читать! И они дуры и время дурацкое - как мямли, ничего самостоятельно не могут сделать, мужей боятся.

Ох, помню, и бесило меня это! Ну как так, женщина что - человек второго сорта или вовсе не человек?! Да я бы там устроила революцию в отдельно взятом городе, а не свекрови кланялась! И радовалась, что эти времена прошли.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Так женщина и так не человек, а уж женщина без мужа вообще некондиция. Если бы не эти стереотипы, я бы, скорее всего, замуж никогда не вышла бы. Для меня каторга - уход за мужем, я ненавижу быт. Мужчин, которые не относят домашние дела к женским обязанностям вокруг меня исчезающе мало. 

• Повышение репутации 2

4 минуты назад, Juliy сказал:

Если бы не эти стереотипы, я бы, скорее всего, замуж никогда не вышла бы

Я вот понимаю, насколько счастлива - меня никогда не беспокоило общественное мнение. Лет в 15, что ли, меня что-то накрыло и я ревела: Вооот будет мне 18 лет, меня замуж отдадууут за красномордого алкаша :cry_1: Почему это алкаш и почему красномордый, история умалчивает. Видимо, меня тупо накрыла хандра, и весь мир я видела в черном цвете :D Мама говорит: Кто тебя отдаст? Крепостное право отменили. А я реву: Я может вообще не захочу замууууж :cry_1: Мама мне: Ну и не выходи, кто тебя гонит то.

И вот с этим "Ну и не выходи" я до сих пор живу. То есть - это только только мое дело, а что там подумают и как посмотрят дело десятое.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Лешак сказал:

Ну что вы на бедного Ковбоя напали?

Ну так если не в теме, абсолютно не компетентен человек, зачем нападать и наезжать? Ладно бы просто задавал вопрос, а то ведь критикует! Да с умным видом! 

7 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Правда? Вы же утверждали, что зарплаты у них нищенские? Откуда взяться пенсиям большим?

Да я же там озвучила размер пенсии нынешнего судьи (независимо от половой принадлежности). Ну вот он теперь говорит со знающим видом :) 

мне воинствующие течения не нравятся, а к первым феминисткам бы примкула, пожалуй.:rolleyes: Пару-тройку раз нарвалась бы на "Молчи, баба, твое место на кухне" - и пошла бы.

Я не то что пошла бы на митинг. Но ведь по большому счету особенно первые годы моей работы была и без митингов таковой, воинственно доказывая, что я тоже могу и на что я способна. Ну что это как не феминизм? Во! А в студенческие годы я свой протест на фразы типа "Что вы женщины можете, если вы женщины!" обязательно доказывала, что я могу! Например, самостоятельно врезала дверной замок. Получилось качественно :)  Но тут сыграло роль, что меня с детства манило к папе в мастерскую, я все время крутилась у него под ногами, т.е. знала, что как и к чему. Не, на митинги не ходила бы. Но вот таким образом ставила зарвавшихся на место. 

Они-то думали, что без них не обойдутся. А вот фиг вам! Взяла и обошлась :) 

Между прочим, победой одной из известнейших феминисток современности пользуются все женщины без исключения с удовольствием - носят брюки. Это так, ремарка. 

Это замечательная ремарка. Только недавно на улице наблюдала и думала - даже бабушки за 70 и старше ходят в брюках! Мама моя смеется "Кто бы подумал, что я буду носить когда нибудь брюки! Да еще на старости лет! 

Смотрим фильм военного времени, мама комментирует "Ну вот почему тогда женщинам как форму не придумали брюки! Ведь это же так удобно. И там передвигаться по лесу, бегать" 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

вот замуж бы вышла и это все не волновало бы. Сидела бы в замуже с блаженной улыбкой и ничего не надо было бы.

Это легко сказать. ГДЕ найти так много мужиков, с которыми действительно легко, надежно и комфортно. 
Я, между прочим, примерно такой аргумент приводила, но в другом контексте. Такой, с которым как у Христа за пазухой может один на сотню. А остальные? Да не встретила бы я своего мужа, я бы тоже была не замужем, ибо...  Уж лучше одной и для себя, честное слово. 

И да, говорила именно в том, контексте, что не мужикам упрекать женщин в феминизме,,, именно из-за того, что они нам абсолютно всем не могут обеспечить вот такую сытую и спокойную жизнь, приходится самим себе ее обеспечивать. 

Но кое-кто из мужчин по недопониманию перекроил этот аргумент на свой лад. 

• Повышение репутации 3

16 минут назад, НатаФКа сказал:

Я вот понимаю, насколько счастлива - меня никогда не беспокоило общественное мнение. Лет в 15, что ли, меня что-то накрыло и я ревела: Вооот будет мне 18 лет, меня замуж отдадууут за красномордого алкаша :cry_1: Почему это алкаш и почему красномордый, история умалчивает. Видимо, меня тупо накрыла хандра, и весь мир я видела в черном цвете :D Мама говорит: Кто тебя отдаст? Крепостное право отменили. А я реву: Я может вообще не захочу замууууж :cry_1: Мама мне: Ну и не выходи, кто тебя гонит то.

И вот с этим "Ну и не выходи" я до сих пор живу. То есть - это только только мое дело, а что там подумают и как посмотрят дело десятое.

Меня родители не гнали замуж. В принципе существует стереотип, что женщина без мужчины неполноценна. Я в 22 года только поступила в вуз, так мать подруги говорила, что, мол, лучше бы Юля (т.е. я) мужика себе нашла бы. А у меня долго не было никого, мне никто не нравился. И сейчас думаю, что жаль, что я не следовала своим установкам, мне без мужика было отлично, но мне активно внушали, что я неполноценна. Но вот как-то не хватило воли и решимости, как и сейчас не хватает, делать то, что хочется, и не делать то, чего не хочется. 

• Повышение репутации 1

5 часов назад, Огнёвка сказал:

В то время было очень даже при чём. Нет смысла этого отрицать. Чаще женщине просто не оставляли выбора, считаться с замужем или нет. По умолчанию все было понятно. Те, кто пытался идти против течения, обычно этим течением и топило.

В очередной раз радуюсь, что живу здесь и сейчас.

• Повышение репутации 4

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Чаще женщине просто не оставляли выбора, считаться с замужем или нет.

Ну и выходили замуж за кого попало, лишь бы статус замужней иметь. А с кем попало порой жить как в аду. Оно надо? А сейчас можно и нос воротить - нет достойных. А вот это некоторым как серпом по яйцам "Как-то, я штаны ношу, а меня недостойным считают?" Ну так мы сейчас и сами штаны носим :) И у любой незамужней штаны в доме имеются. Свои любимые. @НатаФКа, посчитайте, сколько штанов в Вашем гардеробе? :D

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

посчитайте, сколько штанов в Вашем гардеробе?

Не буду. Со счету собьюсь :D У меня платье одно. Остальное - блузки, футболки и штаны.

• Нравится 1

13 минут назад, Juliy сказал:

принципе существует стереотип, что женщина без мужчины неполноценна. Я в 22 года только поступила в вуз, так мать подруги говорила, что, мол, лучше бы Юля (т.е. я) мужика себе нашла бы. А у меня долго не было никого, мне никто не нравился.

У меня дочь такая же. Ей никто из мужского окружения не нравится, дружить - дружит, любовь - ни за фто! Замуж не хочет в принципе, детей тоже. Хочет кошку и... змею. 20 лет. 

И мне бы очень хотелось, чтоб она жила так, как хочет, чтоб никто не внушал ей дурацкие мысли о неполноценности и др. Благо в обществе в этом плане перелом наметился, не в последнюю очередь благодаря феминисткам.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, НатаФКа сказал:

Не буду. Со счету собьюсь 

Во! Есть штаны? Ну так любому, кто скажет, что не замужем, так и говорите "Штаны в доме есть. Полный гардероб!" :D

• Нравится 1

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Благо в обществе в этом плане перелом наметился, не в последнюю очередь благодаря феминисткам.

Да, сейчас девушки уже немного другие, как мне кажется, более свободны в своем выборе. Но еще очень много патриархального хлама в головах, и у самих женщин тоже. Причем, зачастую многие вещи до сих пор воспринимаются настолько нормой, что когда кто-то говорит, что это сексизм или еще что-то в этом роде, то люди говорят что-то вроде "совсем эти феминистки обалдели!". 

Да, там выше мужчины предлагали женщинам выполнять тяжелую физически мужскую работу. Давайте в ответ им предложим рожать детей - это тоже столь же "выполнимо", как и физически гораздо более слабой женщине выполнять тяжелую работу. И то, отдельные женщины это могут делать, а вот рожать мужчины не научились. Но хотя бы отправить их в декрет можно вполне, точнее в отпуск по уходу за ребенком.

Да и на больничные с ребенком с таким же успехом могут уходить отцы, а не только матери. Вот когда мужики будут в той же мере заниматься детьми, не будет этого "женщины менее выгодный работник", т.к. с равной степенью вероятности в отпуск по уходу или больничный может уйти и отец, и мать. Закон это позволяет.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Во! Есть штаны? Ну так любому, кто скажет, что не замужем, так и говорите "Штаны в доме есть. Полный гардероб!

У меня только штаны и есть. Ни юбок, ни платьев :smile:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Juliy сказал:

У меня только штаны и есть. Ни юбок, ни платьев 

У меня есть юбки. 2 штуки. В храм я хожу только в юбках. Ну вот туда и ношу. Хотя, этим летом сшила себе юбочку и для прогулок. Синенькую, чуть ниже колена, шелковую.  Ну просто для разнообразия в гардеробе :) 

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

А вообще странно. Сама женщина с усмешкой пишет про вой и мамаш. Меня в гостях родственник (муж бабушкиной сестры) тискал, я ребенком была. Дошкольница вроде бы. Зашибись объект. 

Поэтому да. Если что, вой подниму.  

Он был воспитателем и работал в саду?

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, мужчины годятся ей в подметки

А что вы так выборочно? Или я про это не писал?:laugh:

А в атаку лучше бы Николай ходил. Авось помер бы и страна пошла по другому пути развития.

3 минуты назад, Ковбой сказал:

А что вы так выборочно? Или я про это не писал?:laugh:

18 часов назад, Ковбой сказал:

Дамы я конечно бываю резковат. Но даже рискуя заработать бан напишу что вы все в подметки Екатерине не годитесь. Какую бы карьеру в жизни не сделали.

Ну вот о чем писали, о том и отвечаю. 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

А в атаку лучше бы Николай ходил.

Правда? Ну он мужчина, ему можно никудышным руководителем быть. Если опять обратиться к истории Великобритании, то золотой век там не только елизаветинский. Виктория у них была. Самая что ни на есть любящая жена и мать. Но вот и с королевством справилась. Но к чему это нам знать, у нас женщины негодны для роли президента, это хохма. Прямо не везет России с женщинами.

• Повышение репутации 3

8 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Полагаю, что это - результат почитывания дамского и не дамского глянца. 

Ой нет! ))) Это результат труда плотника который выполнял заявку в бухгалтерии организации. Ещё я много узнал чего о родах. Ну шубы понятно, А уж сколько раз слышал что все мужики козлы!))):laugh: Заявки были частые. То мебель починить, то ещё что. 

Забавный вы. Феминистки добились для женщин права получать высшее образование (как оно сейчас называется), а не тремя классами церковно-приходской школы ограничиваться. И случилось это до прихода советской власти. Советы лишь не смогли это запретить - там феминистки были не чета рафинированным выпускницам Смольного.

Ну я понял. И это закономерно отразилось на том что женщины сегодня пользуются компьютером? Видимо феминистки также добились того, что женщины стали повсеместно мед сестрами и даже о прогресс! Фельдшерами! То что ещё задолго до революции ряд женщин был врачами, в расчет не берется? Причем основная масса рафинированных смолянок в кошмарном сне не мечтала о свободах. Их вполне устроил бы муж с положением и та ниша к которой они привыкли, то есть привелигированная ниша!

Зря радуетесь. За озвучивание величины и названия предмета, который мне положить на ваше персональное благополучие вполне можно нарваться на бан. Я барышня воспитанная, таких слов знать не должна.

Не держите в себе раздражение! Можете лопнуть! Ничего я переживу. А модераторов порошу для вас сделать исключение. Мне ваше психологическое здоровье важно!

О и с чувством юмора проблемы! Беда просто.

4 часа назад, Лешак сказал:

Ну что вы на бедного Ковбоя напали? Ну не видел он феминисток живьем, хоть тут полюбопытствовать. Тем более, что дамы начали всерьез утверждать, что всеми своими достижениями человечество обязано древним феминисткам 

Спасибо. Особенно тем что теперь свободно могут печатать на компьютере.!)))

А феминисток живьем и впрямь не видел. 

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

В противном случае все эти бла-бла-бла прекраснейшей наименьшей части форума можно отнести либо к упоротому нежеланию прочитать точку зрения собеседницы, либо к извечному - если нечего сказать, скажи, что баба - дура.

Да уже не только прочитали, уже заучили!)))

• Повышение репутации 1

5 часов назад, Огнёвка сказал:

Я думаю, это обратка на то, с чем я спорю вторую ветку. Когда я привожу примеры из жизни, а в ответ - вот замуж бы вышла и это все не волновало бы. Сидела бы в замуже с блаженной улыбкой и ничего не надо было бы. А это - не так.

Так если речь о замужестве в то время, но в основном все верно. Женщина живёт, ей хорошо, какая- то защита каких- то прав очень эфимерна. Опереться не на что. Это склад характера уже такой должен быть, что- то добиваться. А он у единиц.

Что далеко ходить. Посмотри, ситуация с алиментами только немного выправляется. А по факту мрак. Это столько женщин! И никаких движений. Максимум, эти женщины в украинских ветках и петициях языком молотили, с истериками о дураках- украинцах. Так за это и похвалят. Как речь о своих проблемах, так язык в попе. Сразу "Собачье сердце" вспоминаешь. 

Так тут понятно, чего добиваться. А там самим становиться пионерами. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти