Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Или все же выбор по возможностям, а не по желанию?

По возможностям? Так основные обвинения феминисток именно в том, что работодатели выбирают себе работников именно по возможностям.
А у женщин эти возможности неужели другие, не такие как у мужчин? А если другие, то о чем стон?

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Только что, Идиот неместный сказал:

Так основные обвинения феминисток именно в том, что работодатели выбирают себе работников именно по возможностям.

Я так полагаю. вы категорически саму ветку не читали. Иначе бы увидели историю хотя бы той же Ливень. которая может и хочет делать свою работу, и хорошо делать. но ее не берут,  что Тихое Лихо чисто случайно (звезды счастливо встали) получила шикарное место там, куда ее не хотели брать из-за того, что она женщина.

Что дочь Огневки не взяли в престижный вуз из-за ее пола, а когда парни учебу не потянули, то вновь к ней обратились. Правда, она уже не смогла этой возможностью воспользоваться.

И это капля в море примеров. Но вам милее Челябинский тракторный.

• Повышение репутации 1

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Иначе бы увидели историю

Если бы Вы подумали, то увидели бы кучу противоположных примеров, когда женщины добиваются места, а потом не справляются - хотя бы из рассказа Канцелярской крысы. И таких примеров существенно больше.
Ну и, как работодатель, должен сказать, что женщины намного более капризны - из последнего:
- я не могу работать в полуподвале, атмосфера давит.
- от отделки стен как то пахнет, голова болит (отделка сертифицирована для больниц и детских садов)
- монитор какой то не такой, глаза устают (все строго по СанНормам)
- рядом авто стоянка, шум двигателей мешает.
- я закончила школу два месяца назад, зарплата меньше 35 меня не устраивает - мне квартиру снимать надо. (ничего еще не умея)

То есть сексизм работодателей вполне обоснован. Да, он есть - и будет.
Хотя, говоря честно, на ряд работ я возьму именно женщину - потому как женщина, именно в силу других физиологических особенностей, справится лучше, чем мужчина.
И, снова честно - при прочих равных я возьму на работу женщину, если претендентам больше 45 лет. Ну или около того. Но сначала все выясню о внуках.

Изменено пользователем Идиот неместный

3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

я не могу работать в полуподвале, атмосфера давит.
- от отделки стен как то пахнет, голова болит (отделка сертифицирована для больниц и детских садов)
- я закончила школу два месяца назад, зарплата меньше 35 меня не устраивает - мне квартиру снимать надо. (ничего еще не умея)

Так и берите сразу опытных работников. Мужчин. Или они просят больше платить))

4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Да, он есть - и будет.

Тогда и феминизм есть и будет.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и берите сразу опытных работников. Мужчин.

Так и беру именно их.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда и феминизм есть и будет.

Дык пусть, мне феминизм не мешает, только лишний повод для трепа...

12 минут назад, Идиот неместный сказал:

Так и беру именно их.

А теперь я безо всяких подколок. С мужчинами проблем не бывает?

Я вот тоже подумала, с кем мне приятнее работать. Получилось - и так и эдак неплохо, если люди умные. В последний раз от одного мужчины почти рыдала. Думала, ну вот вляпалась. Потом познакомилась с его женой. Она точно такая же. Два сапога пара. 

22 часа назад, Идиот неместный сказал:

Оооо! Прелесть какая! В кабинете с мужчиной работаю - он мозг чайной ложкой вынул. "Мне не нравится этот кабинет, давайте просить другое помещение! Душно! Холодно! Мышка плохая! Темно! Зачем вы включаете дополнительную лампу, она мне мешает! (На секундочку, над моим рабочим местом!) У нас пахнет косметикой! У нас пахнет кофе! Почему у меня так много обязанностей? За них должны платить больше!" Там много чего еще.

Предыдущая коллега, вместо которой я работаю, вокруг него фуэтэ крутила - открою! Закрою! Проветрю! Не пользуюсь духами! Конфетку хочешь?

Так что - это очередное бла-бла. 

Пы.сы. на третий день нытья я внятно и русским языком наметила ему вектор направления движения в случае недовольства. Почти заткнулся, иногда вспоминает только добрую марьиванну, которая до меня работала. Он меня, наверное, тоже воинствующей феминисткой, которую замуж не берут, считает. Зато не чирикает.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А теперь я безо всяких подколок. С мужчинами проблем не бывает?

Бывают, конечно.
Но в среднем - меньше. Просто по опыту.
И решать эти проблемы намного проще.

И, раз уж без стеба - все о чем я пишу, пройдено на собственной шкуре... Хотите верьте, хотите - нет.

Работаю в чисто женском коллективе. Народ у нас исключительно ответственный и старательный, без больничных и ПМС. Никто поблажек не требует, не ноет, может потому, что все в равных условиях, мужчин нет, перед кем слабую женщину изображать?. Есть, правда, у нас один мужчина - плотник, так вот даже элементарный ремонт стульчика делать я не стану, хоть и делов там на 2 минуты. Мужчина имеется. ;)

. Хотите верьте, хотите - нет.

Почему не верю? Верю. Но я видела и другие случаи. где дело совершенно не в поле, а в мозгах, привычках, способностях.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

я видела и другие случаи. где дело совершенно не в поле, а в мозгах, привычках, способностях.

И я видел. И я говорю не о том, что Вася Иванов априори лучше Гали Булочкиной, а о том, что из 100 мужчин мне подойдут 60, а из 100 женщин - 15.

Есть у меня знакомая, талантливый дизайнер. Несколько лет она не работала официально, поскольку фриланс приносил хорошие деньги, и удобно было самой решать, как и когда работать. И вот недавно она решила снова устроиться. В тот как раз период был у нас разговор о феминизме и проблемах в нашей стране: о "стеклянном потолке", заработной плате женщин и прочем. Она яростно отрицала, что женщин где-то в чём-то ущемляют. Что вот, дескать, её даже ни на одном собеседовании не спросили, не собирается ли она заводить ребёнка (ей чуть меньше 30), не то что ещё что-то пострашнее. Все проблемы, в общем, надуманы.

И вот, она устроилась в очень хорошую международную фирму. Довольна всем, зарплата радует.

Спустя некоторое количество времени она с круглыми от удивления глазами сообщает, что её начальник унижает её. Он ей говорит, что работу делает не она, что у кого-то она ворует идеи, поскольку "баба так работать не способна". Ну она, офигев, отшучивалась сначала. А потом её достало, пошла и рассказала об этом руководству. Не знаю, что там дяде пообещали, но он махом заткнулся на её счёт, хотя в одном месте до сих пор свербит. Думаю, повлияли на него только потому, что компания как "прозападная" придерживается определённых ценностей. В другом месте её и слушать бы не стали, скорее всего. Так что ей повезло.

Ну и все вопросы у неё отпали. Тогда она мне рассказала, что, оказывается, даже девушке-программисту в нашей стране платят в основном меньше, чем парню, судя по рассказам её знакомых. То есть дискриминация есть даже на высокопрофессиональном уровне.

Вот тут-то и оценишь феминизм, который дал женщинам право учиться и зарабатывать самой, быть независимой от обстоятельств. Видела иностранную соц. рекламу о женщинах из стран третьего мира, которые ещё не пришли даже к нашему состоянию, там был прекрасный слоган: "Обучая женщину, вы обучаете поколение". Умная женщина - это в какой-то мере гарантия здоровой семьи.

Куда до появления феминизма можно было пойти, окажись ты в сложных обстоятельствах? По сути, только торговать собой. Нравится такой расклад?

Я счастлива, что родилась именно в эту эпоху, когда можно самой выбирать, чего ты хочешь и как тебе жить. И никогда не считала ни себя, ни ещё какую-либо женщину неполноценной без мужчины или детей. Попытки некоторых личностей, у которых в голове *асрано, убедить меня в обратном, пресекались тотчас же. Может, поэтому таких людей около меня сейчас нет. 

И в самом деле, у нас в стране просто отвратительное отношение к женщинам в целом. Мне довелось жить и обучаться в европейской стране. Там совершенно иначе всё построено. Но, думаю, и у нас всё изменится постепенно.

Изменено пользователем Queen_Zo
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

32 минуты назад, Тихое Лихо сказал:
1 час назад, Идиот неместный сказал:

Оооо! Прелесть какая! В кабинете с мужчиной работаю - он мозг чайной ложкой вынул. "Мне не нравится этот кабинет, давайте просить другое помещение! Душно! Холодно! Мышка плохая! Темно! Зачем вы включаете дополнительную лампу, она мне мешает! (На секундочку, над моим рабочим местом!) У нас пахнет косметикой! У нас пахнет кофе! Почему у меня так много обязанностей? За них должны платить больше!" Там много чего еще.

Именно. Это - не от пола зависит. А от человека. 

Мне недавно завхоз вытаращив глаза объяснял, что он не может починить кран в кабинете химии, ибо его ошпарит горячей водой!  Он - умеющий мужчина! Вроде бы. А что ошпарит женщину, если кран сорвется - это фик с ним. 

Изменено пользователем Огнёвка

Только что, Огнёвка сказал:

Это - не от пола зависит. А от человека. 

Дело в том, что от мужчин ничего подобного я не слышал ни разу.
Снова - опыт.

от мужчин ничего подобного я не слышал ни разу.

А я только от мужчин и слышала :) И тоже - опыт. 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А я только от мужчин и слышала

Думаю, что это оттого, что Вам не приходится проводить собеседования при приеме на работу...

1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Думаю, что это оттого, что Вам не приходится проводить собеседования при приеме на работу...

А кто их оформляет-то?? Я ж делопроизводитель и документовед. 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

А кто их оформляет-то??

Не-не-не, у нас тоже не я оформляю.
А вот собеседование на мне... Такого наслушаешься...
Или, возможно, дело в том, что у нас не государственное предприятие, вот и ведут себя как на шопинге - в Пятерочке не торгуются, а на рынке - часами... И это вариант...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти