Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самаритянка

Знак Зодиака - Рак

Recommended Posts

А на самом деле, смотря как обидели...

Это верно. Я тоже обидчивая и все зависит от того, как обидели. Могу запросто порвать все отношения и никогда к ним не возвращаться.

Еще важно КТО обидел, если дружбы особой и не было, то и сохранить отношения не буду стараться, а вот с близкими и самую большую обиду могу обсудить и найти выход.

она постоянно чувствует себя очень несчастной, причем, по пустякам.

ага, только я об этом никому не рассказываю. Я эти печали сама в своей раковине переживаю-туда никому нельзя. Поэтому часто создаю обманчивое впечатление о себе-уверенная, все всегда хорошо, всегда достигаю желаемого и т д. А на самом деле я трусиха еще та, и к своей цели иду как самый настоящий рак-шаг вперед, потом боюсь и 2 шага назад. А окружающие думают, что как танк пру, напролом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня родинка на груди, значит я рак?!

Вот-вот. У меня она тоже имеется. Я-Водолей... biggrin.gif

Вот что- что, а родинки, как мне кажется не показатель, да и по внешности угадать знак зодиака по моему не реально...

А вот характер у каждого знака свой. Мне вот мужчины Раки нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже повезло, я июльский Рак. Жуткий я человек! Внешне веселая и общительная, а наедине с собой - археолог-самокопатель. Вечером прокручиваю в голове свои слова и действия, взгляды и слова других людей. Это просто кошмар. Научилась с собой бороться, вечно говорю себе, что всем людям есть дело только до самих себя.

А еще - чуть что - слезы. Я очень уязвима и обидчива. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и вижу себя. Я тоже рак. Июньский. Ужасно обидчивая и плаксивая. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мне вот мужчины Раки нравятся.

А вот мне, мужчины - Раки кажутся, уж очень ранимыми. Романтичные - да. Цветы. Луна. Стихи. inlove.gif Но, вот восстанавливать их душевное равновесие... Пардон. Не имею сил.

Сидит такой Шифонер Иванович, душу мне рвёт своим плачем, скальпелем сомнений душу пластает. Я ему жилетку подставляю, сопли со слезами вытираю, а потом с кровотчащей душой неделю живу.

Нет. При моём меланхолическом темпераменте такой Рак - хуже смерти. cry_1.gif

Allina

Научилась с собой бороться, вечно говорю себе, что всем людям есть дело только до самих себя. А еще - чуть что - слезы. Я очень уязвима и обидчива

Боротся! Бороться! Защищать свой внутренний мир! Тренинги. Аутотренинги.

Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

А вот мне, мужчины - Раки кажутся, уж очень ранимыми. Романтичные - да.

Встречала я мужчин раков... Может они и ранимые, но этого явно не показывают. И потом они обычно сердцееды... Может и романтичны, но и расчетливы, и кстати любят счет деньгам... Весь кошель никогда не вывернут на изнанку laugh.gif Добры, но и порой жестоки... Так что не просты они, и не слюнтяи мужчины-раки...

Старая плесень

В личку и репу ответить не могу, но я тоже Рак а муж у меня Весы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Сидит такой Шифонер Иванович, душу мне рвёт своим плачем, скальпелем сомнений душу пластает. Я ему жилетку подставляю, сопли со слезами вытираю, а потом с кровотчащей душой неделю живу.

Нет. При моём меланхолическом темпераменте такой Рак - хуже смерти

Уж расписали вы какую-то истероидную личность cool.gif

Что ж они, без причины рыдают?

Если и расстаиваются, то по поводу bleh.gif. И его можно пожалеть, погладить по лысинке, сказать: "Да ты у меня самый луччий, самый умный, ты такой rolleyes.gif" А за это в ответ получаешь море благодарности, любви и обожания.

Если у вас характер меланхолический, тогда конечно, Рак вам ни к чему laugh.gif

Вам Скорпийон какой-нибудь нужен или Весы,чтобы не скучать.

А вот мой муж (Рак, между прочим) для меня самое то.

Сика

Так что не просты они, и не слюнтяи мужчины-раки...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень важно в каком знаке находилась Луна в момент рождения, потому что Луна отвечает за эмоциональный мир человека.

У меня и в этом смысле ничего утешительного: Луна в Козероге. Гордая, угрюмая, тоскливая.

Вот и приходится нам, Ракам, всю жизнь себя воспитывать, чтобы не потонуть в болоте уныния, вечно грустных мыслей и самокопания. "А не слишком ли много я смеялась, говорила?" "А что подумал тот-то и этот?" "А вот этого не следовало говорить." Если вы задаете себе такие вопросы - то вы самый настоящий Рак.

Зато Раки понимают лучше других чужие страхи и сомнения. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понимаю, что всё индивидуально, хоть и много общего. Наверное, действительно,

очень важно в каком знаке находилась Луна в момент рождения

как пишет Allina. Дело в том, что я сама по гороскопу Рак, мои папа и бабушка тоже, а теперь ещё добавились и золовка со свекровью. И все мы разные.

Со свекровью мы также ещё и в один год родились - Лошади, а характерами не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Селина

А еще я заметила, что все Раки работают в салонах красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного "рака", работающего в салоне красоты laugh.gif (знакомых "раков" очень много)!

И сама никогда не собиралась, хоть и РАК тоже по гороскопу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим природу, да и силы восстанавливаем только благодаря- воде, лесу. Мы капризны и непостоянны, а также мы очень, очень ранимы. На нас нельзя давить, но если попросить то мы и душу отдадим. А как мы любим своих детей- до самозабвения, до безумия, и еще мы любим свой дом и фанатично его оберегаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень ранимы. На нас нельзя давить, но если попросить то мы и душу отдадим.

Действительно, это о нас! Но если человек обманул Рака, сподличал, пусть будет готов получить коварного и жестокого врага. Рак ничего и никогда не забывает, если это в какой-то степени поколебало покой его души.

Многие Раки чрезвычайно, по-детски открытые люди. У них тоже конечно тысяча секретов, но создается ощущение открытости. Если обмануть и обидеть Рака, он замыкает двери своей души для этого человека навсегда. Душа - святыня Рака.

Раки с разными людьми ведут себя настолько по-разному, что создается впечатление того, что говоришь о совершенно разных людях, живущих в одном человеке. В общем люди из окружения Рака зачастую имеют о нем совершенно противоположные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если человек обманул Рака, сподличал, пусть будет готов получить коварного и жестокого врага. Рак ничего и никогда не забывает

Я - Рак, но всегда прощала людям - и прощала все. Даже то, что нельзя прощать. И в этом моя проблема. Я верю людям, открываюсь перед ними - и получаю за это по полной.

Для меня главное - это мой дом и тот мирок, который создала для себя. Хотя он и не очень реальный, а выдуманный мною же.

Могу полностью расслабиться лишь тогда, когда прихожу домой, закрываю входные двери - и все, я - ДОМА!!! shiz.gif Очень редко кого приглашаю к себе - это лишь избранные люди.

А мой МЧ - Скорпиончик. Полная совместимость. Такой же эмоциональный, чувственный, с ярко выраженной интуицией. Любит частенько ужалить Рака, а он в свою очередь любит залезть поглубже в свою норку и переживать-думать-страдать. sad.gif Зализывать ранки, нанесенные этим ranting.gif гадом.

Хотя через день этот гад опять становится "самым лучшим, самым любимым" shiz.gif

Короче, союз "садо-мазо" в полном понимании этого слова drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, всем! Встречайте очередного Рака!

Правда я на 4 часа опоздала быть Близнецом, так что я думаю характер 80\20.

Родинка в 5 мм точно над грудью, а под левой пришлось удалить - мешала. Я, по словам близких, чистый ангел во плоти, т.е. добра, незлопамятна, неконфликтна, некапризна, всегда всем помогу, даже в ущерб себе, семьянин до мозга костей, но в проявлении эмоций скромна, даже черства где-то, работаю с компьютерами, вообще с техникой на "ты", в качестве хобби занимаюсь ремонтов всяческих приборов от автомобиля до сотового телефона.

Воду обожаю, даже на кухне есть аквариум. Но в ваной лежать не люблю, только душ. Отдыхаю только на природе, обожаю в лесу быть, могу за грибами одна уйти далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду мыть НЕНАВИЖУ!!! biggrin.gif

А еще муж говорит: "Если ты что-то очень хочешь - обязательно получишь.

Упрямая О-О-Очень.

Люблю быть в центре внимания (я Петух), но только хорошо знакомых людей.

Ранимая.

Плачу по всяким глупым поводам. Но что интересно, если действительно что-то серьезное происходит - ни слезинки.

Обидчивая. Тоже прощаю все что можно и нельзя.

Смена настроений происходит с кошмарной скоростью.

Неуверенная в себе, хотя окружающим этого не видно.

Хозяйственная (ну кроме посуды). Обажаю творить что-то своими руками. И мебель переставлять. biggrin.gif

Деньги на черный день и финансовая независимость - это пунктик. Так мне психологически легче.

Верная. Семья - святое. За родных порву.

Ревнивая и собственница.

Противоречивая. Люблю дальние поездки, но сама мысль о собирании-разбирании чемоданов доводит меня до истерики. Вообще-то домоседка.

Тяжело привыкаю к новым людям. Сама знакомиться не умею. (Это тоже тщательно скрывается за маской).

В мужском коллективе чувствую себя гораздо комфортнее (это с детства).

Верю во многие вещи. Раньше сама гадала на картах.

Самокопание, самоедство и мысли "а что было бы если бы..." - это мое наказание.

Добрая. Но если кого-то не взлюблю, то это навсегда.

Не жадная. Отдам последнее.

Терпеливая, но если довести.

Слишком правильная и серьезная.

Не люблю перемены в жизни.

Родинка на правой груди присутствует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте "ракообразные", наконец-то я до этой ветки добралась, почти всю осилила. Вижу: многое из написанного - мое...

Лучистая

Пост Ваш словно про меня написан, можно скопировать и подписаться. Только родинки нет, родилась в год Тигра и деньгами распоряжаться грамотно не умею. smile.gif Особенно верно - про мытье посуды!!!

Еще часто пишут в гороскопах, что Раки - очень хорошие родители, но вот здесь я такой себя не ощущаю, хотя дети считают, что так и есть... wink.gif

И что Раки "хорошие хозяйки" - тоже не про меня, раньше было так, а сейчас точно нет, надоело. Может быть потому, что мне для любого дела стимул моральный нужен, а без него - такая лень нападает.

И про воду, - пишут, что раки ее очень любят, - так вот если на нее любоваться - это да, обожаю посидеть, помечтать у озера или речки..., мечтаю фонтанчик маленький комнатный завести; а вот плавать я научилась только несколько лет назад, и все равно панически воды боюсь; и воду на лице не терплю, поэтому нырять не люблю или когда брызгаются на меня водой, всегда сержусь.

Муж у меня Скорпион, поэтому очень похоже на то как Беатка пишет -

Короче, союз "садо-мазо" в полном понимании этого слова

А еще, я заметила, что сама интуитивно выделяю людей-Раков как чем-то душевно близких что-ли, не зная об их принадлежности к моему знаку. Вот когда я попала на форум, многие форумчане, часто встречающиеся по тем веткам, которые меня заинтересовали, и чьими постами я заинтересовалась, оказались здесь...eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой "респект и уважуха" РАКАМ! Я то сама Скорпион, но вот муж у меня - Рак, И подруг много- Раков. Я от вас балдею, честное слово! notworthy.gif Таких открытых, добрых весёлых людей надо ещё поискать. Вы уж меня извините, если "не в тему". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата-туся

Наврала я про родинку-то biggrin.gif , перепутала просто - есть, но на левой груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если люблю, то мир к ногам готова положить. Но иногда чувства свои не показываю.

2. Вспыльчива редко, обычно спокойна как удав. Но если вспылю, то быстро отхожу.

3. Ну оччень ревнива, мое - есть мое (мужчины)

4. Романтична - если влюблена 

5. Врагов не имею, т.к. не конфликтна.

6. Люблю быть лидером, во всем должно быть все идеально, правильно, четко спланировано.

7. Не люблю гостей, шумные, незнакомые компании.

8. Раньше была обидчива, но жизнь научила, что "обижаются дураки"

9. Лучшая терапия - сон

Я, как Рак, подписываюсь под всеми пунктами, кроме 6.

Я не лидер в душЕ, но наш коллектив меня вечно куда-то избирает, делигирует.

Умею слушать людей, часто приходится быть "жилеткой".

Ценю дружбу, ради друзей и подруг (верных и старых) могу многим пожертвовать, причем с удовольствием.

И, еще, своим спокойствием могу любого довести до "белого каления". ranting.gif

У моей подруги муж - Рак. Семьянин с большой буквы, даже придраться не к чему. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения по Ракам:

1. Ничего не делают просто так - первым делом договариваются об оплате (речь идет о работе). Деньги любят и умеют с ними обращаться.

2. Немного нервные - это есть.

3. Раскрепощенные (сексуально и не только).

4. Свойственны быстрые смены настроения.

5. Веселые, с чувством юмора. rolleyes.gif

Нежные снаружи, твердые внутри. По крайней мере панырь точно есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Рак. Есть родинка на правой груди, есть родинка под левой грудью. Но это не суть важно.

Важнее другое. Я действительно ничего не делаю просто так. Даже не за деньги. За сделанное доброе дело я всегда рассчитываю получить ответную услугу, причём не прямо сейчас, а когда мне потребуется. ( smile.gif - помните эту милую черту характера дона Корлеоне? думается, он был Раком). Я даже могу сделать добро авансом, но если мне потом не вернули долг - повторно я для этого человека в лепёшку расшибаться не стану.

Раскрепощённость, многоликость и нервность - всё это имеет одну причину: крепкий панцирь. Под панцирем - моё "Я", которое я не дам трогать грубыми руками. А то, что сверху - шелуха, которая постоянно меняется и обновляется. Поэтому на людях и имеется такая несвойственная Раку маска весёлого общительного и раскрепощённого человека - это игра на контрастах, "чтоб никто не догадался", мишура, прикрывающая мрачный готический зАмок.

Есть у меня ещё одна характерная особенность, уж не знаю- характерна ли она для всех Раков. Это - перфекционизм, стремление к совершенству. А поскольку достичь совершенства практически невозможно (это я понимаю разумом, но не эмоциями) - отсюда и причина всех моих самокопаний и недовольства собой и окружающим миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баффи

Мой любовник по знаку зодиака РАК. Он классный!!! Добрый, нежный, ласковый, но слишком пассивный. Мы с ним были знакомы 5 лет (как приятели), а потом списались через "одноклассники" и стали встречаться. Но как-то все медленно происходит и видимся редко... Помогите плииз советом, как себя вести, чтоб он начал действовать сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Раки-мужчины люди мягкие, вот еще информация: "огромную роль для Рака играет эмоциональный настрой. Он должен постоянно чувствовать, что вы его понимаете, одобряете и во всем поддерживаете, тогда он будет ласков, внимателен, но стоит только чем-нибудь его обидеть и задеть его ранимое мужское самолюбие, он будет неделями ходить мрачнее тучи, лишая нежности и тебя, и себя.

Не стесняйтесь во всем делать первый шаг ему навстречу. smile.gif

Рак умеет только пятиться, и ничего другого от него все равно не дождешься".

Сама не пробовала... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Раки кажутся, уж очень ранимыми. Романтичные - да. Цветы. Луна. Стихи.  Но, вот восстанавливать их душевное равновесие... Пардон. Не имею сил.

Шесть лет с мужем-раком это подтверждают.

Я тоже не смогла.

Он не то что надолго впадает в депрессию, скорее редко из нее выходит.

Сама я, тоже рак.

Ну, что о себе сказать?

Уют дома создаю, но без фанатизма. Обостренное чувство собственности ( к вещам) нужен свой угол, свое пространство.

К людям собственничество если и присутствует, то в меньшей степени. Например, если осознаю бесперспективность отношений, то психологически легко от себя отпускаю.

Хотя, физически, отпускаю не далеко. Т.е. если планировала в любимые, а не срастается, то запросто пересортирую в друзья. Причем, время от времени запас друзей перетряхивается на предмет годности в разряд любимых.

Легко ставлю барьеры, комфортно за ними живу и сравнительно легко их не нарушаю. Т.е. если договорились "не влюбляться" то не влюблюсь. Если влюблюсь, то легко (сравнительно) объясню себе, что ранняя договоренность важнее. Т.е. по сути, отступаю за созданный барьер и продолжаю чувствовать себя комфортно.

Легко подстраиваюсь под других людей, уживчива в семье и коллективе. Если мне хватает (психологически и физически) "собственого" пространства то могу ужиться с кем угодно.

Не люблю мягкие игрушки, мелочевку всякую и сувениры. Стойко воспринимаю их как мусор. Трудно расстаюсь с вещами, но осознав необходимость этого шага, проявляю безжалостность. Обожаю готовить. Не умею консервировать, но если бы умела, то тоже любила бы, скорее всего.

Запаслива, хотя борюсь с этим.

Денежные ресурсы стараюсь всегда иметь. Или хотя бы знаю, где я буду занимать в случае чего (чаще всего у львов). Причем, не занимаю, а именно знаю, что есть где занять.

В работе люблю зарплату. Могу заниматься любым видом деятельности, если сочту плату достойной. Естественно, если это не противоречит моим моральным принципам. Легче всего даются гуманитарные науки. С удовольствием изучаю психологию, историю, педагогику, литературу.

Редко впадаю в уныние, хотя и в буйное веселье тоже. Прагматик и скептик. Лояльна в суждениях по многим вопросам, не люблю категоричность, тупость и упертость.

В людях раздражает глупость, тупость и упертость в свое мнение, несмотря ни на что. Бывают такие люди, которые не слышат и не видят ничего, что не соответствует их представлениям. Хочется никогда их не видеть и ничего о них не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×