Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

Мирта

Но он не смог пережить эту ситуацию и стал невыносимым самодуром.
Простите, ради Бога, только, может, он и раньше был ....дуром? Ведь такое отношение не растет на пустом месте. И от денег не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умер институт брака к счастью. И к счастью так же, сейчас и у мужчин, и у женщин есть свобода выбрать более подходящего партнера для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужчин другие приоритеты, то зачем они вообще создают семьи?

Довлеющие над людьми культурные стереотипы.

Впрочем, институт семьи постепенно разрушается, уверен что лет через 100 -200 семей в их нынешнем понимании не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Для того, чтобы во главе угла стояла семья, нужна, как минимум, убежденность мужчины, что в семье он будет счастливее, чем холостяком. А где его взять, это убеждение, если счастливых семей - с точки зрения мужчины - хорошо, если одна на тысячу?

Просто в любые отношения, и особенно семейные, надо труд вкладывать душевный. И ты сам хозяин своего счастья в этом деле.

А так-то, пожил - не понравилось - ушёл - самое лёгкое и доступное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, плиииз, не нужно банальностей...

А так-то, пожил - не понравилось - ушёл - самое лёгкое и доступное.

Человек рожден для счастья, а от несчастья нужно бежать, не усложняя себе такую короткую - уж поверь, очень короткую - жизнь. И не растрачивая ее на бессмысленные усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, пойдём с другой стороны - как Вы себе представляете появление следующих поколений в обществе без семьи? Куда идут те дети? Мама больше одного не потянет на себе, среднестатистическая, а папам дети не нужны..

Население сокращается в два раза от поколения к поколению...))

В принципе, выход тут есть, в Вашем счастливом обществе без института брака. Женщинам платить на порядок больше, чем мужчинам, только по половому признаку - потому что они производят потомство. А мужчинам, как паразитирующим элементам, так - зарплатку поскромнее... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, как я могу что то представлять, если и в те времена межличностные отношения будут точно так же определяться поведенческими стереотипами, а я не представляю, какими они будут через 100 лет... Нет у меня отправной точки для предположений, а экстраполировать, ИМХО, неправильно...

Население сокращается в два раза от поколения к поколению...))

Кстати, я предполагаю, что население нашего шарика действительно сократится в 2-3 раза просто за счет сокращения рождаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кстати, я предполагаю, что население действительно сократиться в 2-3 раза просто за счет сокращения рождаемости.

О чём и речь. Что характерно - население России. Вымрем, как мамонты. И всё из-за Вас)

Впрочем, что-то в этом есть - некое общество достигло гармонии для каждого из его членов и на сём умерло... smile.gif Где кончается развитие, там кончается жизнь, так ведь...?

Мася, как я могу что то представлять, если и в те времена межличностные отношения будут точно так же определяться поведенческими стереотипами, а я не представляю, какими они будут через 100 лет...

И всё же интересно увидеть этот аспект в Вашем понимании. А то Вы горазды о счастье говорить личном, да мужском. А о том, что такие гонятели за синей птичкой общество ведут к обрыву, почему-то не додумываете. bot.gif

Была б я главным по проблемам демографии, сослала бы Вас в ссылку куда-нибудь во враждебные страны, дабы компостировали мозги кому-нибудь другому. biggrin.gif Нехай враждебные страны страдают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Масей. Мужчины вообще не особо любят напрягаться по поводу чего - либо.

Женщин нынче много. И одиноких, и молоденьких девушек, и разведенок. Неиссякаемый источник, блин! А уж какая возможность потешить свое мужское самолюбие, похвастать перед друзьями своими победами.

Главное, никаких побочных эффектов в виде тещи и детей. Один маленький минус - за секс надо платить, но ведь не всю же зарплату как жене отдавать.

Идиот неместный

И что подразумевается под счастливой семьей у мужчины? По подробнее, пожалуйста.

Бухой кошак

Вы пишете: бейтесь, добивайтесь своего счастья. Как? Если к мужу подходишь после размолвки просто поговорить, а он: "Отойди, телевизор заслоняешь."

Ведь общение предполагает желание понять человека. А оно зачастую сводится к обсуждению лишь его проблем и дел. Игра в одни ворота, не находите.

Наверное, у мужчин это обусловлено физиологически ( гормоны там, строение мозга). Моральные сухари, оживающие только в период влюбленности!

Лана

Думаю, что вся беда от долготерпения женского и безрассудной веры в то, что милый изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, ну... Ежели ты так заботишься об общественном, невзирая на личное, то начни с себя - рожай ежегодно... Человек на 15-20 вполне в состоянии увеличить народонаселение страны bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что лет через 100 -200 семей в их нынешнем понимании не будет.

Я надеялась прочитать, на чём Вы основываете эту уверенность. Но...

межличностные отношения будут точно так же определяться поведенческими стереотипами, а я не представляю, какими они будут через 100 лет... Нет у меня отправной точки для предположений

Но у Вас же есть "отправная точка" для первого предположения?

Хотя, в чём-то я с Вами согласна. Институт брака всё более и более разрушается.

Остается только уповать на биологические законы. Потому что в природе очень много примеров устойчивых парных союзов среди животных и птиц.

И в тему.

Реламодатели обязательно представляют себе того, к кому с рекламой обращаются. Кого хотели бы видеть покупателем своих услуг. А "шоппингоманией" в различных её видах и разновидностях больше всего страдают женщины. Ведь даже мужские вещи в рекламе предлагают купить "для любимого" женщинам. И это очень часто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что подразумевается под счастливой семьей у мужчины?

Отсутствие неестественных для человека ограничений. В широком смысле слова - не следует тут же все сводить к водке или изменам.

Счастье возможно лишь тогда, когда ограничения исходят изнутри, а не навязываются партнером.

Остается только уповать на биологические законы. Потому что в природе очень много примеров устойчивых парных союзов среди животных и птиц.

Шкода, особенно хорош львиный прайд или обезъянье стадо - один самец и толпа сменяющихся самок biggrin.gif

Я надеялась прочитать, на чём Вы основываете эту уверенность.
На анализе изменений института семьи за последние 100 лет.

Можно провести занятную параллель: чем свободнее женщина, тем слабее семья.

Мне не очень хочется расписывать по пунктам, даю возможность самим обдумать эту связку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ежели ты так заботишься об общественном, невзирая на личное, то начни с себя - рожай ежегодно... Человек на 15-20 вполне в состоянии увеличить народонаселение страны

Проблему это не решит.

пыс.

***

А вообще, странная получается весчь - матриархату никакого у нас нет, у нас во главе всего мужчины... ну, по сути-то. Как бы там права ни уравнивали. Но при этом мужчины же уходят от ответсвенности за будущее общества - ну, по крайней мере, ИН вроде как не только за себя говорит, а вцелом за весь своё пол.

А предприятие, начальство которого пошло искать счастья в буфет-бильярдную, или развалится вовсе, или поменяет начальство.

...

Пардон, коллэги wub.gif, за отклонение от темы, уж очень меня что-то унесло далеко, и правда... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос? А почему тогда некоторые особи мужского пола хотят непременно жениться? confused_1.gif В частности мой муж, ну просто больной вопрос, всех бы переженил. лично для меня печать пустое место есть или нет, какая разница? Если мне дорог человек я и без печати уживусь, а если не моё то не удержит рядом. А муж мой до сих пор вспоминает, что расписываться тя я не хотела, значитца наверное не особо привязана была. sad.gif Или это только единычный случай? До сих пор не особо понимаю, что штамп то меняет кроме фамилии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Цитата

Остается только уповать на биологические законы. Потому что в природе очень много примеров устойчивых парных союзов среди животных и птиц.

Шкода, особенно хорош львиный прайд или обезъянье стадо - один самец и толпа сменяющихся самок

Надеюсь, что до обезьян мы не скатимся. Ведь масса и других примеров. Зачем останавливаться только на тех, которые Вам удобны? Простите.

Хотя, судя по историческим данным, много разнообразных форм брачных отношений сменилось за всё время существования цивилизации. И нынешняя - "да прилепится жена к мужу своему" и "да не возжелай жены ближнего своего", просуществовала почти два тысячелетия, как единственно возможная форма брачного союза. И не факт, соглашусь, что именно такая форма единственно верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вся беда от долготерпения женского и безрассудной веры в то, что милый изменится.

Знаете, некоторые действительно меняются. Потому, что хотят остаться с определенной женщиной, а не бегать меняя одну на другую.

И не все мужчины пренебрегают браком. Лично, мне встретились двое мужчин, которые предлогали выйти замуж, а мужчин у меня было мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

/Женщинам платить на порядок больше, чем мужчинам, только по половому признаку - потому что они производят потомство./ clap_1.gifclap_1.gif

В нашей стране это просто необходимо.

Идиот неместный

Жизнь в обществе уже предполагает ограничения. Для семейного человека и подавно.

Что вы подразумеваете под неестественными ограничениями? Разве можно позволять мужчине все что он захочет? Разве он не должен согласовывать свои желания со своей женщиной ( сексуальные, пищевые пристрастия, культурную программу и т.д.)? Если нет, то тогда как же быть со счастьем женщины? Она должна подчинить себя всю ему? Очень скоро он начнет охотиться за следующей.

Оценила вашу иронию по поводу львиного прайда. Вы уверены, что женщины не мечтают о том же, только с точностью до наоборот: одна "львица" и несколько разных по характеру и темпераменту "львов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое озеро Лугу в Гималаях. Там живет народность у которых нет института брака вообще.

Когда девочке исполняется 13 лет она имеет право (и пользуется им) устроить себе, так называемые, "цветочные покои". Туда она, если хочет, приглашает любого мужчину. Приглашает на столько, насколько ей хочется. Но он там не живет. Просто посещает так долго, на сколько женщина ему разрешает. И меняет она мужчин так часто, насколько желает она сама.

Воспитательную функцию, т.е. роль отца, в нашем понимании, для родившихся детей выполняют братья, т.е. дяди потомства.

Ничего, живут себе таким укладом уже веками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Мама больше одного не потянет на себе

Самое главное, чтобы законы были на стороне ребенка. Именно ребенок должен стоять во главе угла при разводе. Если папа будет обязан содержать своих детей, да и маму не помешает, если детки маленькие, то пусть себе уходит. У нас сейчас очень многие женщины держатся не за человека, а за кошелек.

А то, что институт брака видоизменился.... с этим никто не спорит. Гражданские браки, гостевые браки, многочисленные разводы - все это разве было еще 15-20 лет назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури, надо предполагать, что при этом кушать этой девочке с её детишечками есть что smile.gif Натур. хозяйство?

Ресничка

Самое главное, чтобы законы были на стороне ребенка.

Мамы и ребёнка. Чтобы у мамы было вообще желание его рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Когда девочке исполняется 13 лет

Сечас налетят и заклюют что ты так спокойно говориш про педофилию. Ведь по нашим меркам это совсем ребенок. А мущины этим ползуютса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури, надо предполагать, что при этом кушать этой девочке с её детишечками есть что  Натур. хозяйство?

Ну, да. Примерно что-то в этом роде. Скотоводство, ремесла и всякое такое. Сейчас еще туризм развивается. Экзотика.

Но о потомстве, большим образом, заботится мужская половина семьи, те самые дяди. smile.gif Сами так же делают детей на стороне, но заботиться обязаны о племянниках. smile.gif У них там нет такого понятия, как "отец". Есть мать и дяди.

Что-то типа нашей поговорки (за точность не ручаюсь) "Чей бы бычок не старался, а теленочек наш будет". smile.gif Вроде того, как "пришлых" в виде невесток и зятьев в семью у них нет.

Кстати, внутрисоциальные отношения несколько смещенны к матриархату.

Там, где женщина не так зависит от мужчины, этот сдвиг прослеживается весьма зримо. biggrin.gif

Доктор Ватсон, это другая культура. Народность относительно малочисленная и такой уклад у них складывался веками. Да и цивилизация там на цивилизацию в нашем понимании... Нет, они, конечно, не папуасы, с костью в носу и в тростниковой набедренной повязке или голышом не бегают, но все же довольно бедный народ. smile.gif

Одним словом: Гималаи. biggrin.gif

Просто есть народности, где этого "института брака" не было и нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институ брака отомрет прежде всего из-за финансовых отношений.У людей появилось слишком много собственности и капитала и никто не хочет делиться потому что закон такой что в браке все пополам.Мужчины которые хорошо зарабатывают не хотят себе вешать на шею хомут а детям и так помогать можно и не женившись. Тем более что женщины сами завели такую моду жить без росписи и рожать без отца. Если по молодости не женятся то потом уже когда за плечами что-то есть 100 раз подумают прежде чем штамп поставить,он не просто бумажка а очень серьезные обязательства налагает и особенно финансов касается.А если все и так живут и еще пропагандируют как это здорово и главное любовь то мужчинам и людям состоятельным это только на руку. Раньше было много ограничений:ни в гостиницу не поселят,ни в больницу не пустят,на работе засмеют,вопросами достанут, даже не возникало сомнений в том что без штампа в паспорте жизнь превратится в извечное доказательство кому-то чего-то непонятно чего и при этом будешь чувствовать себя некомфортно,ущербно а уж родить это вообще позорище на всю семью.Сейчас все по-другому и от штампа остались только деньги которых кстати раньше не было. Раньше ведь прописка это единственное что всех волновало а сейчас прописка это пустой звук, потому что есть право собственности,а пропиши ты хоть 20 человек:в любой момент по твоей указке,если ты собственник их можно на улицу обратно выписать и досвиданья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Одним словом: Гималаи.

Одним словом, ВАЩЕ другая культура. Живут племенами))

Нам оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Мася, на племена они совсем не тянут. Гораздо более развиты, гораздо. Если с кем-то сравнить... то, например, напоминают перуанских крестьян. Скорее, социальная община, но не племя. biggrin.gif Религия у них там какая-то интересная.

А что, на таком уровне японцы в 19 веке еще жили. Культура развита, ремесла тоже, но довольно замкнутый от окружающего мира и небогатый быт.

Японцы тоже еще чуть больше века назад рисом вассалам "зарплату" выдавали. biggrin.gif А теперь где? wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×