Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Кино и немцы

Если бы вы разобрались в самой системе, ПОЧЕМУ астролог говорит о человеке ту или иную информацию и на чем основывается,

Человек не должен «разбираться в системе», это астролог должен внятно объяснять.

Всего то нужно было сформулировать – потенциал личности максимально раскрывается в близком окружении, а при контактах с социумом проявление будет тормозится. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Человек не должен «разбираться в системе», это астролог должен внятно объяснять.

Это понятно, ну просто если такой уж скепсис возникает, что астрологию сравнивают чуть ли не с гаданиями на кофейной гуще - понятно же, что это от недостатка информации. То, что мы не понимаем, часто кажется нам фигней и выдумкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я никого не строю - это раз.

Так не строите или любите командовать? Вы уж определитесь. Я склонна думать, что Вы - не лидер по натуре, но приличный организатор, и астролог, перечислив несколько вариантов "командиристости"

"власть и любовь распоряжаться другими людьми у вас в крови.

.....

Обладаете способностью подавить волю окружающих. Хороший командир.

.....

В качестве сотрудника вы не сильно выделяетесь. Вы не рветесь на передовую к свершениям."

- именно попала пальцем в небо.

Так вот, я не то, чтобы не верю именно в астрологию... я вообще ни во что не верю. Те или иные утверждения кажутся мне более или менее убедительными. Так вот, чтобы меня убедить в правильности астрологии, мне надо показать довольно большое количество прогнозов, исключить из них все обтекаемые и неясные формулировки, исключить все психологические погрешности наблюдения (самое простое: если человеку сказать. что текст составлен лично для него маститым специалистом, то человек будет уже настроен к тексту лояльно и гораздо больше будет склонен ему верить) - ну, и посмотреть, что же останется.

Известен такой опыт: профессор сообщил студентам, мол, разработан офигительный тест о характере, очень объемный, давайте мол, этот тест пройдем. Далее студенты долго отвечали на вопросы теста, потом профессор раздал каждому результаты теста, и каждый- каждый! - испытуемый сказал, что его характер описан ну, в точности...

И все бы ничего, но... результат роздан был всем одинаковый. Вы уверены, что в аудитории собрались студенты с одинаковыми характерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так не строите или любите командовать?

Слово "строить" я воспринимаю с негативным оттенком - когда гоняют людей и заставляют что-то делать против их желания. Этим я точно не занимаюсь. Но иногда тенденция навязать свою волю у меня бывает, хотя в большинстве случаев я все-таки стараюсь искать компромисс, особенно в семье, где мы с мужем - два равных партнера.

именно попала пальцем в небо.

Да нет же. Иначе все люди, которые любят командовать и организовывать, были бы сплошь начальниками. Однако не всем это нужно. В тех сферах, где мне все равно, какой исход - я и попу с дивана не подниму, у меня нет жгучего желания влезть в каждую дырку. Но если я заинтересована... тут я сделаю все, чтобы все было по-моему.

Я склонна думать, что Вы - не лидер по натуре

lol.gif В астрологию вы не верите, но легко можете все сказать про человека, не зная его лично, да?)) Если для вас "лидер по натуре" и "большой начальник" - синонимы, то это не значит, что так и есть по факту smile.gif

мне надо показать довольно большое количество прогнозов

Я склонна думать, что все дело в том, что вы ждете от натальной карты того, что она априори дать не может. Наталка НЕ ДАЕТ вам никаких прогнозов, она лишь указывает возможные тенденции. Которые могут в вашей жизни проявиться, а могут и нет. Астролог - не гадалка! Советую просто пообщаться с кем-нибудь, кто увлекается астрологией - он вам расскажет, что, куда и почему. Сама я имею об астрологии очень поверхностное представление, глубоко в нее копать мне пока не хочется, но я примерно понимаю, как она работает. А вы от нее ждете чего-то невозможного - отсюда и скепсис, и разочарования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки!

В этой ветке есть скептики и есть люди, которые верят в гороскопы.

Но позвольте высказать свое мнение - я несколько раз обращалась к профессиональному астрологу, и ни одного раза она мне не сказала того, что в итоге не осуществилось.

Первый раз я заказала индивидуальный гороскоп для себя и своего ребенка. Спросите зачем?

Да чтобы лучше понять себя, как часто мы не можем понять того, что хотим, или судьба, а может и наш выбор приводит нас не туда.

Хочу сказать, что работой астролога я была удовлетворена на 100 %. И это были не общие фразы, как выдает любая астрологическая программа. Это была хорошая работа.

Я была удивлена, как совершенно незнакомый человек мог увидеть в моем гороскопе такие вещи, о которых не мог знать незнакомый человек.

Позже я сама увлеклась астрологией, проверила сама, составила натальные карты - свою и ребенка. Результат - мне попался очень хороший астролог. Далее мои друзья обращались к ней - все остались довольны.

Правильно составленный гороскоп - это путеводная нить, в гороскопе можно увидеть в какой период времени стоит приложить усилия, и в какой области, вероятный результат, а когда лучше если период неподходящий - переждать его и направить энергию в другое русло. По гороскопу можно подобрать удачную дату заключения брака (но это не есть гарантия прочных отношений) для этого есть еще синастрические гороскопы. По гороскопу можно подобрать наиболее подходящий период для поиска хорошей работы, что кстати я и сделала, о чем не жалею, уже 2 года работаю на работе, про которую мне говорила астролог.

Да будет вам известно что ни одна политическая встреча не проходит без предварительного прогноза астролога. Зная свой гороскоп, можно избежать многих неприятных моментов и наоборот, при благоприятных показаниях улучшить свою жизнь.

Конечно, многие скажут, что человек сам режиссер своей судьбы. Но не всегда! На 30 % он режиссер, на 70 % - это судьба, которая дана человеку при рождении. Работая с натальной картой можно увидеть каркас судьбы, можно увидеть над чем нужно человеку работать, чтобы его жизнь стала лучше, правильнее и т.д.

P.S. История из жизни. Однажды Леонид Брежнев обратился к известному астрологу Сергею Вронскому (кто занимается астрологией знает его имя) и спросил когда умрет столь ненавистный Брежневу Мао Дзедун. Астролог посмотрел гороскоп Мао и ответил, что в период с 6 по 12 сентября такого то года. Мао Дзедун умер 9 сентября.

Изменено пользователем Goldy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldy

Вполне согласна. Еще в самом начале перестройки и возрождения астрологии ( до того времени она официально не признавалась, как известно), Тамара и Павел Глоба предлагали желающим составить гороскоп. Стоило это вполне недорого, ответ приходил по почте. Рискнула узнать свою судьбу и своих дочек.

И тоже была поражена точностью прогноза. К сожалению, распечатки не сохранились, но помню многое из предсказанного. Да, все сбылось и время событий тоже. Так что- профессиональным астрологам можно доверять. Ну а все эти общие читаю, но значения не придаю.

Сергей Вронский. Интереснейший человек был. Одно время о нем много писали. Зараев в начале своей деятельности тоже был очень точен в прогнозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родился под знаком овна. Но с овном у меня нет почти ничего общего. А от рыб характеристика как раз ближе.

У меня есть знакомые, увлекающиеся гороскопами, и среди них также есть не такие, как в характеристиках, они и сами с этим согласны.

По-моему, верить гороскопам не стоит. Можно читать, но всерьез лучше не воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе я с помощью онлайн сервиса составила натальную карту, почитала кто так у меня в каком доме и прочее. Очень интересно, конечно, получилось, но сомнительно. Потому что практически каждое описание противоречило другому, например, один дом говорит, что я обладаю жестким характером и довожу любое дело до конца, а другой - что я рохля и не могу придерживаться выбранного пути. Ну и все в таком духе.

Самое интересное, когда прочитала про склонности - половина говорит о небывалых талантах в искусствах, актерстве, музыке, писательстве и живописи, другая половина - склонность к науке, математике, исследовательской работе. А конкретная профессия для меня - астролог. blink.gif В общем, я решила порадоваться, что могу работать практически везде.

И все равно мне кажется, что астрологией должен заниматься профессионал. Я в астрологию верю, но не верю, что человек без специальных навыков и знаний может что-то путное тут сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Ошибка этих сервисов в том, что они не пишут крупным шрифтов – для характеристики личности гороскоп не строят, строится только космограмма ( без сетки домов ). Гороскоп же ( с домами ) НЕ рассказывает и НЕ читается по характеристикам, гороскоп – это карта событий и действий человека. Наверное предполагаются хотя бы частичные знания на таких сервисах.

например, один дом говорит, что я обладаю жестким характером и довожу любое дело до конца, а другой - что я рохля и не могу придерживаться выбранного пути.

Запросто. lookaround.gif Только дома не говорят о характере, говорит об усилиях приложенных по ситуациями этого дома. Вот, например, 6–й дом дом работника, а 9–й дом знаний,

учеба. Так по 6–му вы будете доводить до конца, а по 9–му

рохля. biggrin.gif Прочесть инфу в процессоре совершенно невозможно обывателю. Там информация не объединена в общую картину. А бывает еще неправильно написано, тоже не редкость.

А у вас, кстати, есть аспекты астролога. Я помню... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Наверное предполагаются хотя бы частичные знания на таких сервисах.

Вот, да, там столько таблиц со значками без описаний. Смотришь на них как дикарь на буковки. unsure.gif

А у вас, кстати, есть аспекты астролога. Я помню...

А разве может быть такое, если я себя не при каких обстоятельствах астрологом не вижу? Я вообще считаю, что астрология, гадания и прочие таинственные штуки - не совсем поощряемы сверху, поэтому лучше туда лишний раз не ходить. То есть время от времени интересоваться можно, но дальше порога лучше нос не совать. Как говорится, не гадай - свою судьбу прогадаешь.

И еще, меня мучает вопрос. Уважаемая шутка, вы безусловно специалист, скажите, пожалуйста, ну как далекие-далекие звезды и созвездия могут так серьезно влиять на характер и судьбу человека в принципе? И почему гороскоп составляется исходя из времени рождения, а не зачатия? Мне кажется, это все-таки логичнее. Тем более, что в принципе датой кесарева сечения мамочка может так сильно влиять на гороскоп ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я не думаю, что вот конкретно далекий Нептун прямо влияет на человека. Но есть взаимодействие полей, это и влияет. Солнце, Луна влияют на природу? Безусловно. А мы, что не природа? Просто ввиду близкого расположения и неопровержимого их влияния человечество воспринимает как факт зависимость от двух светил. Остальные планеты астрономией не изучены в том объемы. Астрология – прородительница астрономии. Не подросло еще чадо до уровня таких знаний. smile.gif

Время рождения. В момент рождения человек делает первый вздох «этого мира». До этого он вне материального, которое и «показывает» гороскоп.

что в принципе датой кесарева сечения мамочка может так сильно влиять на гороскоп ребенка. 

Ни на что тут мамочка не влияет. Когда ей суждено родить, а

ребенку родиться, тогда это и будет. Вопросы жизни и смерти

человеку не подвластны. Во всем есть выбор, во всем, кроме этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на что тут мамочка не влияет. Когда ей суждено родить, а

ребенку родиться, тогда это и будет. Вопросы жизни и смерти

человеку не подвластны.

Да, тоже слышала такое от астрологов. Интересно все это, конечно smile.gif Мне уже не терпится глянуть в наталку будущего малыша - какой характер ему уготован? Жаль, что заранее это невозможно smile.gif

На старшего мне составили натальную карту год или два назад. Когда он был еще почти совсем малышом. И, что удивительно, характерные черты, описанные там, начинают проявляться у ребенка. Например, красной линией через всю карту идет, что для человека очень важна работа, что без нее он не мыслит своей жизни. Типичный "трудоголик", короче. И уже (а ему нет и пяти) у него проглядывают такие фразы: "больше всего на свете я люблю РАБОТАТЬ!" и все мечты о том, чем он будет заниматься, кода вырастет. А вчера выдал: "когда я вырасту, я буду вставать рано-рано, когда еще все спят, и идти на работу..." Причем у нас в семье никто с таких графиком не работает. Но вот, однако ж... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Жаль, что заранее это невозможно 

Возможно. smile.gif По карте матери высчитывается день родов и даже время. Ну и смотрим характеристики личность рожденной. Только вот выполнить такой объем работы может редкий астролог. Это сложно и очень долго. Не представляю у кого есть столько времени этим заниматься. Разве, что только себе самому. Сидишь себе в декретный и пол года вычисляешь. rolleyes.gif

К тому же, если ребенок еще вне материального, то надо ли рисковать? Не, есть люди понимающие такую ответственность и готовое пойти на такой риск, я не из таковских. Посмотреть

дату рождения и некоторые характеристики можно, но

гороскоп – судьбу, я бы не рискнула.

Вот чем мне нравится астрология, так это возможностью вовремя выявить потенциал. Ваш сын тому подтверждение.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

К тому же, если ребенок еще вне материального, то надо ли рисковать?

Да, наверное, все же не стоит. Он ведь еще даже не родился. Да и такой особой необходимости в этом нет. Подожду пару месяцев biggrin.gif Я слышала также от астрологов, что до 7 лет вообще не стоит в натальную карту ребенка заглядывать, но таки не удержалась rolleyes.gif

Вот чем мне нравится астрология, так это возможностью вовремя выявить потенциал.

Да, это плюс smile.gif Позволяет подобрать к ребенку максимально индивидуальный подход smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Телец, конечно, что за глупые вопросы happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

lol.gif Нет конечно. Земля не сексуальна. Вода и огонь, вот тут про это можно говорить. Телец просто управляется Венерой, планетой красоты и гармонии. Ну и ищет её, ищет, что выглядит как сексуальность. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня притягивают раки и тельцы. Закономерность выявилась быстро: если нравится парень- мужчина, то это только эти 2 знака. А влюблялась я в юности ооочень часто. Только однажды затесался близнец в эти ряды biggrin.gif . И то, думаю, повлияла дата рождения. Совпала полностью lookaround.gif .

К остальным знакам зодиака я равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Агащазз! Шо значит земля не сексуальна? Вы со мной общались в реале? brows.giflaugh.gif

А вообще, это была шутка. Глупый ответ на глупый вопрос. Сексуальность от знака зодиака не зависит.

Хотя... По некоторым астрологическим данным, телец самый сексуальный. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Потому что практически каждое описание противоречило другому, например, один дом говорит, что я обладаю жестким характером и довожу любое дело до конца, а другой - что я рохля и не могу придерживаться выбранного пути. Ну и все в таком духе.

Мне давно составлял гороскоп астролог, которая училась в специальной школе астрологов и довольно долго практиковала это дело.

Кстати, саму натальную карту она мне не отдала (делал она все бесплатно). Еще сказала, что нужно делать коррекцию по браку, но на тот момент я не была замужем и не предвиделось.

А по поводу противоречий. Мне было сказано, что после того, как расписаны все аспекты, нужно делать анализ этого гороскопа. То, что встречается 1 раз - 30% вероятности того, что это ваше, то, что встречается 2 раза - 60% (примерно). В общем, таким образом нужно проанализировать весь гороскоп.

Работка не для слабонервных. Из всего своего гороскопа (у меня его описание до сих пор сохранилось, более 10 лет прошло) я только вынесла, что у меня есть какой-то большой трин, что нахожусь под покровительством каким-то, ну еще что я умная laugh.gif

К сожалению, с тем астрологом наши пути разошлись, поэтому сделать коррекцию по браку не представляется возможным. А специально куда-то ходить и платить я не буду. Не от жадности, просто хоть и любопытно, но это именно что любопытно, а пользы для себя в этом я не вижу. Я не хочу сказать, что от астрологии нет пользы, но не для меня.

ну как далекие-далекие звезды и созвездия могут так серьезно влиять на характер и судьбу человека в принципе?

Не помню, как мне объясняла астролог, но что-то связано с вибрациями, их комбинация в момент рождения человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я делала индивидуальный гороскоп у астролога. Но от неё ответа добиться не могу. Девочки, кто в этом понимает, может, подскажете.

У меня есть друг, отношения серьёзные, в перспективе он предлагает совместное проживание. По нашему общему гороскопу видно, что его отношение серьёзное, но вместе мы будем до определённого года. Решу расстаться я, не выдержав давления. Астролог сказала, что я сама этому времени пойму, что это единственный выход.

Про отношения с мужем она говорить, что к нему я всё равно вернусь, он меня простит, и даже если я с ним разведусь, то это ничего не значит.

Так вопрос в чём. Я знаю, что проблемы с другом решаемы. Свои недостатки и особенности он знает и умеет ими управлять. К консенсусу мы можем придти всегда. Муж меня уже давно не интересует, как мужчина и начинает раздражать. Готова его отпустить с миром. Дело даже не в друге, просто это сработало, как катализатор. Никогда мнение не поменяется, отрезало так отрезало. Смысл возвращаться в дальнейшем, одна остаться не боюсь, я по натуре одиночка. Неужели эту ситуацию при желании не изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

А вы собираетесь жить в соответствии с гороскопом? Насколько я знаю, он показывает наиболее вероятный исход, но все же свою судьбу вы строите сами.

Честно говоря, не очень понимаю, зачем люди делают гороскопы, ходят к гадалкам и прочее по какому-нибудь поводу.

У меня бывшая коллега так делает, как оказывается между двух мужчин, так бежит к экстрасенсам, астрологам, без разницы к кому, лишь бы указали путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Насколько я знаю, он показывает наиболее вероятный исход, но все же свою судьбу вы строите сами.

Гороскоп никогда не показывает исход biggrin.gif, иначе было бы все предопределено заранее. А вот вторая половина фразы верная.

Гороскоп показывает потенциал, возможности так сказать, многовариантность. И опять таки многое, не все зависит от вас.

То, чего нет в гороскопе никогда не будет в жизни. Тупой пример : Если суждено утонуть, то самолетом летать можно biggrin.gif

Много чего видно в гороскопе. Виден характер очень четко, видно отношение человека к жизни и обществу, закрытый или открытый, слабый или сильный, предрасположенность к болезням. Дома болезни в мутабельных знаках или управляются планетами мутабельного креста ( рак). Но не всегда тоже. Правило трех совпадений должно учитываться.

Поэтому полезно конечно знать свой гороскоп, видно сильные и слабые стороны и вырисовывается картинка над чем можно работать, что корректировать, если знать где "прорехи" biggrin.gif

В гороскопе видна витальность, способность зарабатывать и где именно, в какой сфере, так же и в других сферах.

Да, противоречий много, но опытный астролог все это учитывает и выводит из множества вариантов наиболее подходящий, учитывая все нюансы. Это конечно опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Поэтому полезно конечно знать свой гороскоп, видно сильные и слабые стороны и вырисовывается картинка над чем можно работать, что корректировать, если знать где "прорехи" biggrin.gif

По моему, полезнее самому знать свой характер. Или если в гороскопе не написано, вы и не знаете, какие у вас слабые и сильные стороны? eek.gif

В гороскопе видна витальность, способность зарабатывать и где именно, в какой сфере, так же и в других сферах.

А без гороскопа самому о себе непонятно, к чему больше способности, к чему душа лежит?

Мне кажется, это лень души - хотеть, чтобы бабка, астролог, шаман или еще кто сами все растолковали, знай поступай, как скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, увы самому не видно.

Часто задаем себе вопрос-" Ну почему, почему все так?, почему я не могу выйти замуж? почему я не могу найти работу? почему у меня не складываются отношения с людьми?" Все это становится более понятным наглядно, глядя в карту.

Я пошла изучать астрологию, потому что хотела понять, что же это за характер такой у моей дочери. Уж насколько я сильная личность, но она еще сильнее.

Все стало понятно, многие вопросы отвалились сами собой, потому что я поняла, что бесполезно например что-то доказывать, где-то объяснять, человек может просто не слышать тебя и никогда не услышать. Квадрат Солнце- Марс и этим все сказано.

Есть люди ориентированные на самого себя и им так хорошо, а есть на других людей. В карте видно по тому как расположены планеты. Уже можно понять что за человек и как с ним общаться.

Но и скептики имеют право на свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×