Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Астрологи беззастенчиво пользуются помощью представителей духовного мира неизвестной им природы, преспокойно принимают их информацию о будущем, не распространяясь о своих источниках в прессе. Духовное невежество охватывает оккультные массы с необычайным размахом, плюс к этому примешивается финансовый интерес, властные амбиции, и на практике имеем то, то видите. На каждом шагу бабки, шептуньи, просветленные.

Цена за контакты с демоническим миром выше, чем за смертные грехи- блуда, прелюбодеяния. Епитимия строже за оккультные занятия, и есть официальный запрет Патриарха отпевать и поминать экстрасенсов, колдунов и прочих деятелей на ниве бесовской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

по-моему некорректно будучи приверженцем христианства критиковать кого бы то ни было за идолопоклонство.

Не соглашусь с Вами по двум причинам. Первая-я пока не критикую никого за идолопоклонство, а дают перепечатку статьи, которую я, если интересно, разделяю не по всем, но по многим пунктам, если сказать в общем, без деталей.

Вторая-я бы мог спокойно критиковать "предметы" лично, по строго определенным вопросам, ибо ЭТО свобода каждого-заходить, читать, писать, соглашаться и не соглашаться, форум-ОТКРЫТАЯ площадка, разве нет?....Почему Вы, мой Друг, считаете это некорректным? Я могу смело высказываться за любое проявление ЗЛА, неправды. Это и Сам Бог поддержит, когда мы выступаем супротив зла.

И, к тому же, не следует забывать, что и Он сам осуждает астрологию, предсказателей, колдунов, чародеев и проча...Или Бог в сем несправедлив и некорректен, а?

Кроме того, вы же не Израиль, чего же такой пример приводите.

Смотря в каком смысле я не Израиль...И как это кто со стороны может знать? Может и Израиль...Тору признаю, писать СПРАВА НАЛЕВО могу, читать с огласовкой тоже...)))Чем не Израиль?)))))) Самый что ни на есть, Израиль.. Или еще не хватает от меня прочих идентификационных "деталей"?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Нууу, Вы предсказуемы.))) Вы, сучаем, не знакомы с описанием рождения младенца, того, к которому волхвам путь звезда указала? И еще, с вычислением даты праздника Пасхи тоже не знакомы? Если знакомы, то, все проповеди сначало в канцелярию, прямо к патриарху, пусть разъяснит.))) И нас просвятите, очень интересно посушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Нууу, Вы предсказуемы.)))

Разумеется...предсказуем...Как и то, что утром появляется солнце, а ночью-луна. Но разве это ПредсказаниЯ?)))))

Вы, сучаем, не знакомы с описанием рождения младенца, того, к которому волхвам путь звезда указала?

Очень знаком, с давних пор, причем))))

Но, Вы, видимо, ЭТО для того, чтобы я задумался и "увидел" что раз волхвы по звезде шли, значится-они были астрологи, и Бог поощряет это дело...Так?

Я, на сие, отвечу вот чем:Втор.4:19 "...и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом".

И, еще нечто-тот факт, что в Писании "фигурируют" звезды, солнце, луна НИКАК не говорит в пользу того, что Бог одобряет поклонение звездам, предсказание по ним или существование астрологов, чародеев, колдунов....Да, действительно есть места, где солнце, луна, звезды, как у волхвов, "исполняют свои, Богом задуманные партии", как здесь: "Иис.Нав.10:13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе

народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного:

"стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?

Или, вот здесь:"Ис.38:8 Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную

тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило".

И еще, с вычислением даты праздника Пасхи тоже не знакомы?

Отчего же нет? Чай, я не малец....Но я не живу по этим "вычислениям", другим не говорю что сие полезно, и для меня они что есть, что нет...То бишь, я люблю праздновать Пасху, как большой праздник, но число, секунда, положение солнца и луны в этот момент, меня никогда не беспокоили, и не беспокоят. И, более того, даже если бы Пасху каждый год смещали на три месяца назад и вперед, я бы и сему не смутился. Для меня важен праздник, а не то, что можно "намешать" вокруг него, с датами, лунами, солнцами, звездами...))))

Если знакомы, то, все проповеди сначало в канцелярию, прямо к патриарху, пусть разъяснит.))

Верно, в Канцелярию, но, берите выше Патриархальной...Я люблю "входить" в Небесную Канцелярию...там...эээ... интереснее, чище, и "укосов" меньше, а заходить туда гораздо ПРОЩЕ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляют люди, которые выступают от имени Бога. "Бог одобряет...", "Бог не велел...", "Это - от беса..." и астрология - занятие бесовское.

Будьте скромнее, граждане. Мне почему-то кажется, что Бог не давал никому права высказываться за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Dimas,

Вы приводите цитаты из статьи. Это не ваши слова, но вы видимо с ними согласны? Или для чего тогда?

(Втор.18:10-14)
Из этих строк под словом "кудесник" может подразумеваться "астролог". Есть несколько авторитетных мнений, например: "Это определяющие времена, которые говорят: "Такая-то пора хороша для начала (дела)"". Вот другое мнение: "Это ловко вызывающие обман зрения". То есть прямо не сказано (а для вас ведь, как я поняла, только прямой смысл приемлем).

Но из этого отрывка всего самая важная вторая часть 18:14 и 18:15. Говорит Моше Израилю, повторяя слова Бога: "14 ...Ты же, не такое дал тебе Господь, Бог твой. 15. Пророка из твоей среды, из братьев твоих, как я, поставит тебе Господь, Бог твой, его слушайте."

Пророков, Dimas, вы читали в ВЗ. С ними говорил Всевышний. С так называемыми "малыми пророками" - ангел-посланец. Они передавали вещи, часть которых еще при их жизни в точности сбывалась, судьбоносные для народа вещи (по этому и определяли, пророк человек или лжепророк), а часть - для будущих поколений. Вопрос вам: приведите, пожалуйста, подобных пророков, которые были после ветхозаветных. Зачем "Деяния" в пример приводить? Это пророки говорили? Почему здесь делается исключение? Почему здесь нужно слушать апостолов, но нельзя вавилонских звездочетов?

"Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят НАБЛЮДАТЕЛИ НЕБЕС и ЗВЕЗДОЧЕТЫ и предвещатели по НОВОЛУНИЯМ, и спасут тебя от того, что должно приключится тебе" (Исаия 47:13). Дела Божии непредсказуемы, ибо Он не зависит от движения небес, и законов природы. Бог свободен в Своем выборе. По этому астрология и другие способы предсказания будущего, являются фальсификацией, заменяющей единственное возможное прорицание: откровение Божие.
Другой перевод: "Утомилась ты от множества советников твоих, пусть же предстанут и спасут тебя наблюдатели небес, созерцатели звезд, предвещающие по месяцам из того, что произойдет с тобой."

Dimas, можно думать, верить, принимать (как угодно), что эти самые звезды определяют все и тогда как-то пытаться на них повлиять, чтобы что-то изменить. А можно прочитать информацию по ним и обратиться к Тому, кто их поставил на небе, так сказать, усилить служение Ему, менять себя согласно тому, как Бог установил, чтобы изменить ход событий. Но можно и не обращаться к звездам, а сразу установить связь только с Ним. И тогда какая разница, что там на небе. Это очень приличный уровень. Но "заслонок" и других не должно быть, а не только из звезд.

Название ветки "Астрология - верим ли в неё, и - обоснованность личного гороскопа". Что такое для вас "верить"?

Смотря в каком смысле я не Израиль...
Для Израиля вера - это конец пути, а не начало, грубо говоря. Вера в иудаизме - это не так, как в христианстве (представьте, понятия различные, а книги пророков - одни; что же можно из них понять, если не знать понятие "вера" (не говоря уже о многом еще чего) с точки зрения пророков?). Она основана на глубоких знаниях переданного через пророков. Таким образом, это правильнее, ближе (но все равно не точно) назвать уверенностью. Теперь знания:

"Корень всех материальных объектов — в трансцендентных силах. В них укоренены все эти объекты всеми путями, какими должны быть укоренены, и после этого они должны спроецироваться и протянуться к материальности в должной форме. Для этого предназначены небесные сферы и их звезды. Через них и их вращение протягиваются и проецируются в материальность все те явления, которые укоренены и приготовлены вверху, в духовности, и преобразуются здесь в подобающую форму.

Число звезд и их иерархия по всем их подразделениям были установлены согласно тому, что сочла Высшая Мудрость нужным и подобающим для упомянутого перевода (из духовности в материальность). И от звезд исходит сила, поддерживающая существование материальных тел, которые под ними; через них сущность материальных объектов переводится из высших, «корневых» аспектов в их нижние аспекты.

Однако Творец установил в этих звездах еще одну функцию. Она заключается в том, что также и все события, происходящие с материальными и все, что их постигает, после того как приготовлены вверху, будут притянуты с помощью звезд вниз в должной форме. Например, жизнь, богатство, мудрость, потомство и т. п. — все эти вещи приготовлены вверху, в «корнях», и с помощью звезд переводятся вниз, в «ветви», в подобающей форме. Это осуществляется через определенное распределение и комбинации звезд и их известных циклов.

Все происшествия, случающиеся с различными видами материальных объектов, распределились по звездам. Все материальные явления оказались связанными под властью звезд по своим порядкам, чтобы в материальных происходило обновление согласно тому, какое воздействие произойдет из этой системы в соответствии со связью, которой будет с ней связан каждый индивидуум.

И этому порядку подчинены также и все люди, и с ними в результате воздействия этой системы происходят разные события. Однако возможно, что порожденное звездами будет отменено высшей стоящей над ними силой. И об этом сказали: «Над Израилем нет звезд». Ибо сила постановления Всевышнего и Его влияние одолевают силу, заложенную в воздействии этой системы, и результат определится Высшим влиянием, а не воздействием системы звезд.

Однако законы этого воздействия звезд также ограничены согласно тому, что сочла подобающим Высшая Мудрость. Часть его путей известна из наблюдений, и их-то и постигают астрологи. Но не вся сущность этой системы открывается с помощью наблюдений, и поэтому астрологи могут постичь только часть будущего, и тем более, что возможна отмена порождений воздействия звезд, как мы упомянули. Исайя (47:13). “Пусть предстанут… наблюдатели небес, созерцатели звезд, предвещающие по месяцам из того, что произойдет с тобой”. Сказано: “из того”, а не “все”.» (Конец отрывка)

Израиль - это когда выполняешь все заповеданное Всевышним в ВЗ (а вернее, в Танахе). И тогда "нет над тобой звезд".

Об идолопоклонстве. Я не волхвов и не звезду имела в виду, а вообще принятие человека за Бога со всеми вытекающими последствиями. Какая разница, что человек ставит (думает (по различным причинам), что от этого зависит его судьба) между собой и Всевышним: звезды, дерево, человека, деньги. Любая заслонка - идолопоклонство.

PS Про наш спор о знании Авраамом астрологии. В Торе события не всегда в хронологическом порядке описаны. Если вы внимательнейшим образом прочтете эпизоды, про которые мы с вами говорили, и выстроите хронологию, поймете, что раньше было: его знания или обещание потомства. Перевод советую только наиболее приближенный. Догадайтесь, где его взять. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Вы приводите цитаты из статьи. Это не ваши слова, но вы видимо с ними согласны?

Мой Друг, будьте, пожалуйста внимательнее, ибо мне, при всем искреннем уважении к Вам, не хочется повторять одно и тоже. Этот вопрос, можно было не задавать, потому что я уже выше специально сказал вот что:

Первая-я пока не критикую никого за идолопоклонство, а даю перепечатку статьи, которую я, если интересно,РАЗДЕЛЯЮ не по всем, но по МНОГИМ пунктам, если сказать в общем, без деталей.

Из этих строк под словом "кудесник" может подразумеваться "астролог".

Нет в нашем отрывке слов "кудесник"...Я использую пока Синодальный перевод, и Вас прошу тоже пока держаться его... Вот что там написано, читайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО...Я же, на всякий случай, от себя выделю заглавными, ТО что ВАЖНО:9 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда НЕ НАУЧИСЬ ДЕЛАТЬ МЕРЗОСТИ, какие делали народы сии: 10 НЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо МЕРЗОК пред Господом ВСЯКИЙ, делающий ЭТО, и за сии-то МЕРЗОСТИ Господь Бог твой ИЗГОНЯЕТ их от лица твоего; 13 будь НЕПОРОЧЕН пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, СЛУШАЮТ гадателей и прорицателей, а тебе НЕ ТО дал Господь Бог твой.

Из прочтения ЭТОГО места ЯСНА позиция Бога, али нет? Все запутанно, или все ясно?

Еще раз, на всякий случай, своими словами о том, о чем говорит в этом месте Писания Бог-не делай мерзостей, которые делают прочие народы. А что делают прочие народы, спросим мы? А они делают то, что есть мерзость пред Богом, который если бы любил астрологию и предсказания по звездам, и на этот перечень(ворожея, прорицатель, гадатель) бы глаза Свои прикрыл...Но нет, Бог на мерзости глаз не закрывает, напротив, честно, открыто, ясно, понятно, не двусмысленно предупреждает о том, что Ему противно. А именно: проведение через огонь, прорицания, гадания, ворожба, чародейства, обаятельство, вызывание духов, волшебство, общение с мертвыми...

о из этого отрывка всего самая важная вторая часть 18:14 и 18:15.

Погодьте, не следует бежать поперед батьки в..., важные части отрывка никак не в ТОМ, что Вы выделяете, не в 14, и 15 стихах, а важные мысли, я уже заботливо выделил заглавными буквами, чтобы Вы обратили на них внимание. Ибо в сем отрывке сказано ТАК, что проще НЕКУДА. Даже "дите малое" может понять суть. Потому что важная мысль-не об пророке, а о том, что есть мерзкие ДЕЛА, которые не надо ПОВТОРЯТЬ за другими. Ибо чревато.

Пророков, Dimas, вы читали в ВЗ. С ними говорил Всевышний. С так называемыми "малыми пророками" - ангел-посланец. Они передавали вещи, часть которых еще при их жизни в точности сбывалась, судьбоносные для народа вещи (по этому и определяли, пророк человек или лжепророк), а часть - для будущих поколений.

Пророков читал, и, читаю. С ними, как Вы верно заметили, действительно говорил Бог, это правда. Порой лично, порой через Ангелов, это тоже правда. Они передавали то, что сбывалось, это тоже правда.

Вопрос вам: приведите, пожалуйста, подобных пророков, которые были после ветхозаветных. Зачем "Деяния" в пример приводить? Это пророки говорили? Почему здесь делается исключение? Почему здесь нужно слушать апостолов, но нельзя вавилонских звездочетов?

После пророков ВЗ, был пророк НЗ- Иоанн Креститель, ну, и собственно вот вам пророки Нового Завета, которых Вы усиленно отрицаете:Деян.11:27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.(О, оказывается и в НЗ они были!)

Деян.13:1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые ПРОРОКИ и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

1Кор.14:29 И ПРОРОКИ пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Матф.11:9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.

Матф.13:57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.

Сам Христос был ПРОРОК, пророчества которого сбывались с удивительной точностью.

Почему, спрашиваете Вы, нельзя поставить в один ряд Апостолов и звездочетов? А потому что нет общего ничего у Христа с Велиаром. Или есть сомнения?

Что дали людям Апостолы, и что дали звездочеты? Если бы последние были угодны Богу, Он никогда бы не выступал ПРОТИВ них. Не думаете? Отчего к ним столько негодования со стороны Бога?

можно думать, верить, принимать (как угодно), что эти самые звезды определяют все и тогда как-то пытаться на них повлиять, чтобы что-то изменить. А можно прочитать информацию по ним и обратиться к Тому, кто их поставил на небе, так сказать, усилить служение Ему, менять себя согласно тому, как Бог установил, чтобы изменить ход событий. Но можно и не обращаться к звездам, а сразу установить связь только с Ним.

Вы смеетесь? Таких дивных словес я не слыхивал))))) Нет нужды думать, что звезды что-то определяют, они созданы, чтобы СВЕТИТЬ, главным образом и только. Они ничего не решают, не определяют, не советуют, а просто "висят себе и светят"-иного нет. И тем более, они не несут никакой информации, и, тем паче, никак, никогда и ни при каких условиях, они не УСИЛИВАЛИ служения...

А вот последняя Ваша мысль, на удивление хороша. Я даже, признаю, несколько удивлен такими резкими переходами-контрастами)))) Имею в виду то, что можно и не ОБРАЩАТЬСЯ к звездам, а напрямую, сразу, устанавливать связь с Богом. Не могу понять, с чего вдруг Вы пытаетесь "присоседить звезды" к Богу? И показать то, что Сам Бог так придумал...

Не следует наделять безмолвные, мертвые вещи чем-то ЖИВЫМ. Камень-есть камень, он не поет песен, не кушает хлеба, не ложится спать, тем более не предсказывает, ибо сие было бы великим маразмом. И, деревья, облака, воздух, огонь, вода, и многое другое, есть всего лишь "предметы, вещи", которые также не говорят, не поют песен, не играют на музыкальных инструментах, и тем более не предсказываю БУДУЩЕГО. Ибо сие было бы верхом неразумия.

Но, если Вы, все же продолжите "доказывать" что небесные тела, не предназначенные к предсказаниям, могут предсказывать, тогда я попрошу Вас пояснить мне, а почему не может предсказывать будущее ветер, тля на ветке дерева, птичье перо, жук на цветке, камень при дороге, пыль на луне, кратеры на Марсе? Ответ на этот ВОПРОС меня будет очень интересовать. Ответите?

Что такое для вас "верить"?

Доверять, если коротко, Тому, в Ком нет сомнений.

Однако Творец установил в этих звездах еще одну функцию. Она заключается в том, что также и все события, происходящие с материальными и все, что их постигает, после того как приготовлены вверху, будут притянуты с помощью звезд вниз в должной форме. Например, жизнь, богатство, мудрость, потомство и т. п. — все эти вещи приготовлены вверху, в «корнях», и с помощью звезд переводятся вниз, в «ветви», в подобающей форме. Это осуществляется через определенное распределение и комбинации звезд и их известных циклов.

Помилуйте, Творец установил...Ничего Он там не устанавливал, ЭТО люди намудрили с три короба, и теперь, дабы придать своим измыслам хоть некоторый "вес" и логику со смыслом, пытаются городить это все на Бога, что де, Он так придумал, и дают перечень всех этих опций...Может огорчу случайно, но Бог ничего иного для светил, не придумывал, кроме того, чтобы они светили и только. И ничего, с помощью звезд, никуда не ПЕРЕВОДИТСЯ. Это людьми только ПЕРЕВОДИТСЯ, истина в басни.))))) Мудрое-в глупое, хорошее-в плохое.

Любая заслонка - идолопоклонство.

Вот, именно так. Где же Вы раньше были с этой истиной. Звезды, это одна из разновидности идолопоклонства. Не нужно пытаться заглянуть в будущее. Оно готовится Богом, и, нашими верными, или неверными шагами. И звезды тут совершенно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Dimas

не хочется повторять одно и тоже. Этот вопрос, можно было не задавать, потому что я уже выше специально сказал вот что
Думаю, теперь ваше уважение ко мне поубавится biggrin.gif, потому что до меня никак не доходит, зачем нужно приводить то, с чем лишь частично согласны? Как будто тема ветки - эта статья, и мы ее разбираем.
Я использую пока Синодальный перевод, и Вас прошу тоже пока держаться его
Я не буду держаться этого перевода, так как он, во-первых, написан на не знакомом мне языке, во-вторых, далек от оригинала. Любой перевод не в состоянии передать вещи, там сказанные, тем более переделанный под другую религию.
Из прочтения ЭТОГО места ЯСНА позиция Бога, али нет? Все запутанно, или все ясно?
важные части отрывка никак не в ТОМ, что Вы выделяете
После пророков ВЗ, был пророк НЗ- Иоанн Креститель, ну, и собственно вот вам пророки Нового Завета
Вот потому, что для вас важно одно (важность этого я не отрицаю, тем более что об этом уже говорилось в ВЗ; за что вы меня вообще уважаете, если думаете что мне это не понятно), а то, на что я указываю, нет, то у вас и появляются пророки в НЗ. Приведите примеры пророчества их - они должны быть расписаны, причем самим пророком - как полагается, как это сделано в ВЗ.

Почему, спрашиваете Вы, нельзя поставить в один ряд Апостолов и звездочетов? А потому что нет общего ничего у Христа с Велиаром. Или есть сомнения?
Есть сомнения. И я уже об этом сказала. Вы тоже не внимательны.

Если бы последние были угодны Богу, Он никогда бы не выступал ПРОТИВ них. Не думаете? Отчего к ним столько негодования со стороны Бога?
А если бы они были вообще не угодны, зачем создана возможность гадать, "читать" по звездам, колдовство? Негодование, как вы говорите, к тем, кто придает этому "искусству" самостоятельную силу, и не видит за ним Источника.

Вы смеетесь? Таких дивных словес я не слыхивал))))) Нет нужды думать, что звезды что-то определяют
Ага, я решила посмеяться. И где слова, что "звезды определяют"? Это:

можно думать, верить, принимать (как угодно), что эти самые звезды определяют все и тогда как-то пытаться на них повлиять, чтобы что-то изменить.
Это пример неправильного отношения к звездам. Все, поняла, что вы мои слова совсем не понимаете laugh.gif Но это мой недостаток (а может ваше желание?). Далее я говорю об отношении людей, которые, если уж к звездам и обращаются, то за ними видят Создателя. Ну а третье отношение вам понравилось.
они созданы, чтобы СВЕТИТЬ, главным образом и только.

Не следует наделять безмолвные, мертвые вещи чем-то ЖИВЫМ. Камень-есть камень, он не поет песен, не кушает хлеба, не ложится спать, тем более не предсказывает, ибо сие было бы великим маразмом. И, деревья, облака, воздух, огонь, вода, и многое другое, есть всего лишь "предметы, вещи", которые также не говорят, не поют песен, не играют на музыкальных инструментах, и тем более не предсказываю БУДУЩЕГО. Ибо сие было бы верхом неразумия.
А вы все эти вещи изучили, что такое утверждаете? Перечитайте псалмы Давида: там говорится о "неживых" вещах, для чего они еще (надеюсь, в переводе, который есть у вас, это не искажено). Ни одной пылинки нет, чтобы она просто так была создана. Создана, чтобы вы ее просто во время уборки удаляли - думать так - вот это "маразм".

Dimas вы не знаете просто, о чем в ВЗ на самом деле сказано. И камни, и деревья, и животные - они Его "видят", и они "поют ему гимн" - это для человека Он скрыт.

Но, если Вы, все же продолжите "доказывать" что небесные тела, не предназначенные к предсказаниям, могут предсказывать
Я доказываю, что они предсказывают? Предсказывать - это заглянуть куда-то и рассказать о будущем. Расположение звезд - это план готовый, его прочитать правильно нужно, "карта географическая". Вы когда маршрут на карте прокладываете, предсказанием занимаетесь?

я попрошу Вас пояснить мне, а почему не может предсказывать будущее ветер, тля на ветке дерева, птичье перо, жук на цветке, камень при дороге, пыль на луне, кратеры на Марсе?
А зачем всем заниматься одним и тем же - у каждого создания своя роль, дело, место, задача. Но если человек начнет молиться тле упорно, он решит, что это тля определяет его жизнь. Выздоровел - это тля помогла, я же ей молился. И его не будут в этом переубеждать с определенного момента - "желающему ошибаться не мешают". И он крепко уверует в тлю, будет называть ее богом. Проверки - никакой. Чудеса, приятные ощущения - не проверка.

Доверять, если коротко, Тому, в Ком нет сомнений.
К тому, что Он есть (я, конечно же, Создателя имею в виду), человек может и умом, логически прийти, наблюдая за миром. А вот то, что Он хочет от человека, что Он еще о Себе сообщил - это учат, и далее уже вопрос веры.

ЭТО люди намудрили с три короба
Dimas, я вам привела отрывок из книги человека, уровня которого ваши апостолы не достигали близко. Но вы читаете синодальный перевод, и вам уже не мешают. Знающие и ищущие люди поймут, что Танах и ВЗ - это небо и земля. Такая между ними разница.

Вот, именно так. Где же Вы раньше были с этой истиной. Звезды, это одна из разновидности идолопоклонства.
Не звезды, а поклонение им. И как же вы упорно не замечаете, что объявление человека богом, апостолов - пророками - другая. Именно поэтому я и сказала, что некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка астрологии с библейских позиций.

Блок № 3

7. Не смотря на ясность библейского свидетельства об астрологии, некоторые современные астрологи пытаются обосновать свои занятия с помощью ссылок на Библию. Доводы их весьма натянуты. Они заявляют, что многие библейские патриархи и пророки-Авраам, Иосиф, Моисей, Давид и Даниил-были астрологами. Но все что сказано в Писании об этих людях, опровергает такое утверждение. Астрологи ссылаются также на упоминание созвездий зодиака в книге Бытия 1 и 49. Некоторые говорят, что 12 колен израилевых соответствуют 12 знакам зодиака. И опять библейские тексты, даже при поверхностном знакомстве с ними, опровергают эти домыслы. Кроме того, астрологи аппелируют к главе 2 Евангелия от Матфея, в которой говорится о волхвах, следовавших за звездой Вифлеемской (поклонение волхвов). Но это событие не имело никакой связи с предсказанием будущего по расположению светил.

8. Астрология представляет собой одну из форм идолопоклонничества. Она требует от человека ВЕРЫ, в положения астрологической доктрины, веры отвращающей от истинной веры в Бога. Астрология- поклонение созданиям, а не Создателю. Это религиозная система, в которой воля Божия замещена подчинением неким несуществующим космическим влияниям. "Небесные предзнаменования" противопоставляются в ней истинному откровению Божьему, навязывается СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ, прямо противоречащая Писанию. Астрология внушает людям, чувство фатальной безнадежности, лишает их уверенности в будущем.

9. Некоторые христианские писатели считают, что Евангелие отражено каким-то образом в зодиакальных созвездиях, но такой взгляд на вещи требует необычайно субъективного подхода и демонстрирует явный излишек воображения. Небеса открывают нам славу Божию, но увидеть небеса и восхищаться ими-еще не значит уверовать в Иисуса Христа.

Akkra

:Втор.4:19 "...и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом".

Уважение мое к Вам, как к человеку, не поубавится, не переживайте)))) Тем более из-за разных мыслей...

И, прошу Вас вот о чем, очень бы хотел услышать от Вас ответ на следующие вопросы:1-о чем именно, на Ваш взгляд говорит Бог в Втор.4:19?

2-верите ли Вы в существование Бога?

3-почему по-вашему мнению, Бог дал звезды, чтобы нам по ним гадать? Какова в этом цель, нужда, смысл, суть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Dimas

1. Дварим 4:19: "Дабы взглянув на небо и увидев солнце, и луну, и звезды, все воинство небесное, не прельстился и не стал поклоняться им и служить тому, чем наделил Господь, Бог твой, все народы во всей поднебесной."

Выделила принципиальное различие в переводе. Светила воинством названы (почему это?), и запрет служить всему "тому", а не только о светилах речь идет. Говорится, и выше этого отрывка и в нем, что евреям запрещено поклоняться светилам и другим вещам, поклоняться которым дана возможность остальным. Для остальных народов дан запрет идолопоклонства, но не такой строгий.

2. У нас с вами различное представление о Нем. О ком вы меня спрашиваете?

3. Зачем вообще звезды - все это хорошо в приведенном мною выше отрывке сказано.

Тот, кто не соблюдает заповеди, данные в ВЗ, строгим образом, остается под влиянием природных событий и явлений, в том числе и астрологических. Тот, кто выполняет Его волю, - "имеет дело" только с Ним, тогда звезды на такого человека не влияют, коротко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Dimas

Но, Вы, видимо, ЭТО для того, чтобы я задумался и "увидел" что раз волхвы по звезде шли, значится-они были астрологи, и Бог поощряет это дело...Так?

не так. Это для того, что бы Вы в полноте своих знаний смогли таки объяснить столь противоречущие данные.)))

луна НИКАК не говорит в пользу того, что Бог одобряет поклонение звездам, предсказание по ним

))))))) Так Вы знакомы или нет с вычислением праздника Пасхи? Не зависимо от того как Вы, лично, празднуете. А по поводу одобрения, хм, странное противоречие - Бог не одобряет а церковь использует.)))

Для меня важен праздник, а не то, что можно "намешать" вокруг него, с датами, лунами, солнцами, звездами...))))

confused_1.gif Опять виляете? Вы же ссылаетесь на веру, Богом данные законы, которые должно блюсти всем верующим и тем паче несущим эти законы в массы. Так? Тогда объясните - почему несущие в массы эти законы используют звезды для высчитывания праздника Пасха, коль звездочтение так не угодно Богу? ( по Вашим словам).

Но, если Вы, все же продолжите "доказывать" что небесные тела, не предназначенные к предсказаниям, могут предсказывать, тогда я попрошу Вас пояснить мне, а почему не может предсказывать будущее ветер, тля на ветке дерева, птичье перо, жук на цветке, камень при дороге, пыль на луне, кратеры на Марсе? Ответ на этот ВОПРОС меня будет очень интересовать.

Ну, кто, помилуйте, кто Вам сказал, что предназначено а что нет? Ветер, Dimas, всегда предсказывал погоду. А это будущее, завтра - уже будущее. Тля - показатель колличества колоний муравьев ( и не только), это вам любой огородник скажет. А муравьи тоже предвестники погоды. Например зимы. Именно по ним видно - насколько суровая будет зима. Вы не знали? Птичье перо.. смотря где и смотря сколько. Но, это уже "записки охотника" Ну, чем не предсказания?)))

Это сейчас гидромицентр вещает а раньше люди именно по природе ориентировались. Вы же знаете.

Зачем Вы так упорно причисляете людей интересующихся к идолопоклонникам? С чего Вы взяли, что всякий, кто полюбопытствовал отступник? Всякое знание свыше. Вопрос как его используют.

А, кстати, раньше навигация была невозможна без ветра и тем более звезд.))) Тоже не Богоугодное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Мой Друг, у Вас так много мыслей, вопросов, идей, что стань я отвечать на них, то тема ветки плавно перекочует из одного формата в другой, а зачем нам делать то, что приведет к недоумению "Вышних", приставленных наблюдать, да приглядывать за нами? По сему, предлагаю Вам подыскать другую площадку, или создать новую, в которой я смогу дать Вам ответы...

шутка

что бы Вы в полноте своих знаний смогли таки объяснить столь противоречущие данные.)))

Какие противоречущие? Покажите, мил человек, собственно противоречия, ибо я пока слеп к оным...

Так Вы знакомы или нет с вычислением праздника Пасхи?

Каждый год регулярно "знакомлюсь" с вычислением, но сам им не занят, глупо это для меня, а на других смотрю, как вычисляют...забавно ведь))))

Опять виляете? Вы же ссылаетесь на веру, Богом данные законы, которые должно блюсти всем верующим и тем паче несущим эти законы в массы. Так?

Не виляю, я же не хвостик Бобика)))) Я говорю прозрачно и честно, в надежде что Вы заметите разницу.

Не так. На веру я ссылаюсь, где это уместно. Законы при случае тоже упоминаю, бывает. Кому законы блюсти и веровать, не я определяю, а сам человек, который желает или не желает.

Тогда объясните - почему несущие в массы эти законы используют звезды для высчитывания праздника Пасха, коль звездочтение так не угодно Богу? ( по Вашим словам).

Запросто поясню....)))) Только слухайте ВнимательнО, дабы мне не повторяться)))) Я лично, никогда не высчитывал праздника Пасхи, в голову не приходило. Это раз. Если другие высчитывают праздник Пасхи, то давайте их найдем, и спросим у них о сем подробнее, прежде чем делать выводы...поспешные...Это два.

И, заметьте, что ВЫСЧИТЫВАТЬ числа и даты, умножать, делить и складывать, а также отнимать их, не ЕСТЬ РАВНО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ПО ЗВЕЗДАМ жизни, ситуации, опасности. Понимаете?

А "звездочтение" не угодно Богу, не по моим словам, фантазиям, а потому что Бог предостерегает от сего нас, людей. ОН говорит, что Ему угодно, а что нет. Никак не я, мелкая пылинка за плинтусом...))))

Ну, кто, помилуйте, кто Вам сказал, что предназначено а что нет?

Позвольте уж встречный вопрос: а КТО Вам сказал, что небесные, безмолвные каменюки, большого размера, ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для предсказаний судеб людских? Не слишком ли сие амбициозно?))) Чтобы камень предсказывал то, что никто предсказать не может?

Ветер, Dimas, всегда предсказывал погоду

А здесь Вы все собрали в огромную, преогромную кучу....Попробую разобрать ее...)))

Предсказывал...ветер, о как... здесь более уместно сказать, что по ветру можно ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ. Видеть, понимать, анализировать, как, к примеру, видеть в людях, что один более добрый и простой, другой жадный и злой, один совестливый, другой наглый и бесчинный....Это что, ТОЖЕ все ПРЕДСКАЗАНИЯ. Давайте не путать небо с хлебушком...

А по поводу предсказаний погоды, то и тут можно посмеяться от души и досыта...Знакомая у меня была, работающая в известной организации (, которая предсказывала погоду, так она рассказывала и об их методах и об их аппаратуре, приборах и отношении к работе, зная ВСЕ это, нетрудно понять откуда "ноги растут" у большого процента ошибок в прогнозах))))

Тля - показатель колличества колоний муравьев

Именно ТАК, по-ка-за-те-ль. А не пред-ска-за-тель судьбы каждого муравья..Хотя по сути, раз уж можно на каждого человека написать фильму-сценарий, где ему нужно в каком месте загодя соломы подстелить, чтобы падать было не больно, то те же принципы, по сути, должны работать и в отношении прочих живых существ-деревьев, животных, птиц и рыб, насекомых...Представляю себе такую картину: в понедельник всем птицам лучше сидеть в гнездах....чтобы яйца не застыли, во вторник всем муравьям следует избегать чрезмерного употребления алкоголя (сока от тли), ибо чревато массовыми потасовками серед муравьев, в среду всем рыбам плыть в океан, а в четверг возвращаться оттуда, в пятницу возможны массовые миграции тараканов, будьте бдительны и осторожны...))))

Именно по ним видно - насколько суровая будет зима. Вы не знали?

Век живи, век учись...Теперь знаю..))))) Дорогой мой человек, не будем путать будденовку с велосипедом, это разное...Мы же не можем подобрать на дороге пук соломы, три камешка, и дохлую гусеницу, а затем при помощи сих, сделать прогноз, что зима будет холодной. Мы можем наблюдать за погодой, это да, и пытаться высказываться на опережение, учитывая некие законы, явные, понятные, прозрачные, не вызывающие сомнений. И потому, когда ВИДИМ, что небо затягивает ТУЧАМИ, то говорим, дождь БУДЕТ. Но не можно, гипнотизируя пристально небесные тела и светила, присоседить их к людям, судьбам, жизням, и ПРЕДСКАЗЫВАТЬ по ним. А если можно, то можно через все предсказывать, даже через горсть пыли, взятой у дороги, ибо в чем разница, в данном случае между звездой и пылью, и то и то можно использовать...

Это сейчас гидромицентр вещает а раньше люди именно по природе ориентировались.

И тут верно, ОриентировалисЬ, а это совсем не равно ПредсказывалИ жизни людей, посредством погоды, или "счастливые, не счастливые дни". Я могу точно знать, что лягушка у пруда, увидев человека, ныряет в воду, что голубям брось крошки, они их поднимут и склюют, что если выйдешь под дождь, то будешь мокрым, но ЭТО не ПредсказаниЯ. Согласны? А уж тем паче, будет полным бредом, доказывать, что раз лягушка увидела Петю, и бросилась в воду, то значит, Пете нельзя купаться сегодня в пруду, ибо он утонет, как лягушка.. А ведь астрология примерно ЭТИМ и занята.

Зачем Вы так упорно причисляете людей интересующихся к идолопоклонникам? С чего Вы взяли, что всякий, кто полюбопытствовал отступник? Всякое знание свыше. Вопрос как его используют.

Да потому что интересующихся много, и интересы РАЗНЫЕ бывают. Одни интересуются оружием, другие комнатными цветами, третьи расширением рынка сбыта наркотиков...Так что интерес интересу рознь. Есть интерес хороший, есть плохой. Не мне Вам это говорить. Равно и знание, не ВСЯКОЕ СВЫШЕ, ибо умелые продажи самогона, чтобы было тихо и конспиративно, не есть ЗНАНИЕ свыше, а как раз наоборот, это знание СНИЗУ, с другой, так сказать недоброй канцелярии..)))

А, кстати, раньше навигация была невозможна без ветра и тем более звезд.))) Тоже не Богоугодное дело?

А как же...Как и пользование телевизором, телефоном, компасом, часами и..компьютером (надеюсь не примите за правду сказанное?).

Навигация, это одно. Мы же с помощью компаса не делаем предсказаний о судьбе человека, и его критических днях, о том, чего ему надо остерегаться, что делать, а чего нет...Верно? Работа компаса вопросов не вызывает, как раз, а вот вычислизмы по звездам озадачивают, но и то только тогда, когда их спешат приурочить к жизни людей и видят в них некие влияния, так что скоро уже и чихнуть нельзя будет от страху, прежде не заглянув в гороскоп..

Брать звезды за ориентиры, и использовать их для навигации, дело благое. А вот сочинять по ним судьбы людей, это уже другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка астрологии с библейских позиций.

Блок № 4 (финальный).

10-Рост привлекательности астрологии, в последнее время имеет свои причины. Астрология ЗАМЕНЯЕТ собой веру в Бога. Современный человек, "постхристианской эры" отвергает Бога, но продолжает нуждаться в общении с кем-то или чем-то, что выше его самого, выше его понимания. Астрология способна на время успокоить тревоги, вселить в человека призрачные надежды, и таким образом, становится заменой истиной вере.

Другая привлекательная сторона астрологии-отсутствие в этой религии каких-либо НРАВСТВЕННЫХ требований. С точки зрения астролога, люди не ОТВЕТСТВЕННЫ за свое поведение. Астрология подогревает СЕБЯЛЮБИЕ, эгоизм, чувство собственной исключительности, пробуждает в людях, присущее им ЛЮБОПЫТСТВО (обещаниями открыть тайны будущего и поведать правду о других).

11-Астрология, как религиозная система, отрицает существование личности Создателя. Вместо Бога, предлагаются некие безличные космические силы, управляющие медленно умирающей вселенной. Распространена ошибочная точка зрения, что вселенная ПРОГРЕССИРУЕТ, усложняясь и совершенствуясь. Но серьезные ученые, говорят иное: на самом деле вселенная, будучи предоставлена сама себе, медленно ОСТЫВАЕТ и ЛИШАЕТСЯ энергии. В какой-то момент этот процесс энтропии сделает невозможным существование жизни. По этому ПОКЛОНЕНИЕ космическим силам не дает никакого основания для оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно дискутировать с фарисеем.

Но всё же.

Пост от астролога (надеюсь, финальный).

10-Астрология НЕ заменяет, и не может заменить веру в Бога. Это может утверждать только полный невежда.

Гляжу на истовых современных христиан из числа обывателей, и понимаю, почему люди, вроде бы и готовые верить – отворачиваются. Как от докучливой мухи, жужжащей что-то нечленораздельное, однотипное и однотонное.

Астрология НЕ является религией. И никогда не претендовала на такой статус. Поздравляю того, кто такое говорит – соврамши.

Астрология стоИт на том, что человек во многом ОТВЕТСТВЕНЕН за свои дела и поступки.

Себялюбие, эгоизм, чувство собственной исключительности – слабости человеческие, от которых избавлены только святые. А они уже не в полной мере – люди. Они выше. И видят всё сущее ясно и глубоко, им астрология не нужна. В отличие от простых смертных.

11-Астрология (которая НЕ является религиозной системой) НЕ отрицает личности Создателя. Она занимается совершенно другими материями – конкретными людьми с их горестями, проблемами и запросами. Досужие разговоры о личности Создателя, а равно и его «воли, заветов и запретов, милости и благодати» и всего остального - всего лишь галлюцинации и прения начётчиков. Бог в душе, а не на форумах, не в поучениях «истовых христиан».

Энтропия вселенной – непреложный факт. Жизнь рано или поздно прекратится в том виде, в котором она существует на земле. С этим кто-то готов поспорить?

Поклонение неким космическим силам в астрологии – анекдотическая выдумка. Этого нет и не может быть. Есть жёсткая связка причин и следствий в жизни человека. Тому, кто этим интересуется – астролог может дать необходимый совет. И вселить оптимизм, чтобы помочь страждущему пройти чёрную полосу своей жизни.

Разумеется, Бог выше астрологии. И Его помощь человеку – сильнее в сто крат. Если услышит мольбы страждущего. Но ведь не каждый способен достучаться, домолиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили на море. Ехать полтора часа. И погода нормальная. И ездим по выходным. И все вроде как всегда...

Утром посмотрела - сегодня полнолуние. И так мне не хочется ехать. Говорю мужу - может не поедем? Он у ребенка спрашивает - ты как, хочешь на море? Ребенок хочет. Поехали.

Не буду утомлять подробностями, но всю дорогу туда была куча проблем - пробки, дождь вдруг, разное другое.Приехали. И вдруг прямо шторм - дождь, молнии. Посмеялись, что съездили на берег моря пообедать. Собрались и поехали.

А на обратном пути одна за другой аварии. Одна очень страшная - много машин реанимации. Остальные аварии чуть полегче, но я была за рулем и мне было просто не по себе - серпантин, аварии на перевале.

Я это к чему - слежу за лунными днями. И, например, в полнолуние никаких серьезных дел не планирую.Астрологические прогнозы никогда лично для себя не заказывала. Считаю, что ни к чему.

Фундук

Разумеется, Бог выше астрологии.

Да. smile.gif

Но ведь не каждый способен достучаться, домолиться...

Каждый. Если верит. Если мОлится правильно. И что просит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Оценка астрологии с библейских позиций.

Чья оценка? Если Ваша то, при чём здесь библейская позиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Не хочу я быть здесь, мой друг, не интересно. Лучше уж Вы к нам...просим...)))))

Зачем мне двигать, то что мертво, и стоит, с места не двигается? Не хочу быть подобием "двигателя" в теме, где мне ужо не интересно, так что спасибо за тонкую "провокацию", но я уклонюсь от сего...)))) Есть специалисты, астрологи, пусть и пишут, не ленятся...А то выходят раз в год, на праздники, а мне тут отдувайся за них...пиши, думай, отвечай...Не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отвечать, отдуваться необязательно. А думать иногда всё же надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундук

А думать иногда всё же надо.

Верно. А этого пока не видно, в них, этих самых то...предсказателях по солнцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из нас, читая общие описания Знаков Зодиака, наверняка задумывался: "Я – Телец, и сестра моя – Телец (или Близнец, или Стрелец, или Весы и т.д.), почему же мы такие разные, почему почти не похожи друг на друга?" Или: "Мой друг – Козерог, почему же по жизни он ведет себя как Стрелец?"

Овен человек или Телец, или кто другой - считают обычно по расположению Солнца в знаке Зодиака. Солнце проявляет свойства знака в чистом виде. Когда становишься более искушенным в астрологии, понимаешь, что к солнечным характеристикам добавляется энергетическое воздействие и Луны, и Меркурия, и Венеры, и многих других планет и кармических точек.

Но все же, уже держа в руках свою космограмму, человек порой недоумевает: «Как так? Солнце у меня в Деве, Луна во Льве, а я себя ощущаю Стрельцом!». Или: «В знаке Тельца у меня ни планет, ни кармических точек нет, откуда же у меня чисто тельцовские качества?» В этом случае, у вас, скорее всего, проявляются качества синтетического знака.

Синтетический знак - что это такое? Образно говоря, это среднее арифметическое вашего гороскопа. Для того чтобы вычислить свой синтетический знак, давайте вспомним некоторые вещи.

Знаки Зодиака делятся на четыре стихии:

Овен, Лев, Стрелец - это стихия Огня;

Телец, Дева, Козерог - стихия Земли;

Близнецы, Весы, Водолей - стихия Воздуха;

Рак, Скорпион, Рыбы - стихия Воды.

Кроме четырёх стихий знаки Зодиака распределяются по трём энергетическим крестам:

Овен, Рак, Весы, Козерог - это кардинальный крест;

Телец, Лев, Скорпион, Водолей - фиксированный крест;

Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - мутабельный крест.

По принадлежности к стихии и кресту одновременно мы можем назвать знак Овна Кардинальным Огнём, а Деву - Мутабельной Землёй и т.п...

Давайте на примере определим синтетический знак. Предположим, у нас в руках космограмма на дату рождения 22 октября 1978 года. Сначала подсчитываем количество планет в знаках каждой стихии, затем смотрим, сколько планет попало в каждый из крестов (или наоборот). В заключение определим, какая стихия и какой крест выражены в космограмме сильнее всего.

Солнце в знаке Весов, а планеты распределились по знакам следующим образом:

Рак - 1, Лев - 1, Дева - 1, Весы - 2, Скорпион - 4, Стрелец - 1.

При подсчёте по стихиям планеты распределились следующим образом:

Огонь - 2 планеты;

Воздух - 2 планеты;

Вода - 5 планет;

Земля - 1 планета.

Наиболее выражена стихия Воды.

При подсчёте по энергетическим крестам:

В кардинальном кресте - 3 планеты;

В фиксированном - 5 планет;

В мутабельном - 2 планеты.

Наиболее выраженным оказался Фиксированный крест.

Следовательно, синтетическим знаком обладателя космограммы является Скорпион (Фиксированная Вода).

Получается, что человек всю жизнь считали себя Весами, а ему больше подходят характеристики знака Скорпион. Синтетический знак - это определяющий фактор и в жизненном восприятии, и в модели поведения, и в выборе профессионального пути. Помимо солнечного и синтетического знаков имеют огромное значение множество факторов, но это уже другая история.

автор астролог Тамара Юдина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А как же быть - я ничего не поняла и рассчитать себя уж точно не сумею.... sad.gif

Вот только знаю, что новый приятель (именно приятель) у меня тоже козерог, как и я... И годы разные и числа месяца тоже, а общаться до тогО комфортно, что я даже не знаю к чему это отнести - как единое целое с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К астрологии у меня смешанное чувство. Иногда смотрю "Давай поженимся" и думаю, как после некоторых Василисиных гороскопов люди не идут вешаться, потому что полный беспросвет. Типа "вас всегда будут привлекать мужчины алкаголики или наркоманы, или просто игроки, мужчины другого типа вас интересовать не будут, потому что у вас Марс в Тельце" Ну бред же!

А вот к лунному календарю прислушиваюсь. В уборке действует вообще потрясающе. Ванна одна и та же, грязь на ней тоже, но в хороший для уборки лунный день все убирается за минуты, а в плохой - очень долго приходится тереть. Волосы тоже стараюсь стричь в хорошие дни, но не всегда получается конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я не фанат, но любопытные совпадения наблюдаю.

Например мой начальник "рак" по гороскопу в дни полнолуния становился капризным ребёнком.

Сошлись с сотрудницей на работе, она "водолейка", казалось бы, какатака любофф, откуда? Посмотрела её нотальную карту, Венера у неё в козероге, как у меня , сразу понятно.

Мужчина у которого Луна в "рыбах" обязательно будет наркоманом, алкоголиком, игроманом или бабником. Потому, что такие люди не могут справиться с собой, не могут остановиться.

Нюсямалюся

феникс-Г@вка

Дамы у ваших ног весь интернет, только клавиши нажимай. Говорят ядерную боеголовку можно купить, не то, что нотальную карту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла ссылку с натальной картой он-лайн и подробными расшифровками полученного результата

http://astro-online.ru/natal.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×