Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Вот когда модераторы просят Навигатор смотреть - не просто так просят. biggrin.gif Эта сылка стоит первой в списке полезных ссылок в Навигаторе. Давно уже стоит, года два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Типа "вас всегда будут привлекать мужчины алкаголики или наркоманы, или просто игроки, мужчины другого типа вас интересовать не будут, потому что у вас Марс в Тельце" Ну бред же!

no_1.gif Нет, не бред. Не в Марсе одном конечно дело. Но, есть такое, есть. Смотришь в гороскоп и видишь даму, которая всей душой устала от таких партнёров но, очередной такой же. И часто причиной выступает именно её предрасположенность к таким партнёрам. Иначе откуда им вокруг неё взяться? rolleyes.gif Это одно, другое - как от этого избавиться.

Нюсямалюся

Вся инфа в интернете носит развлекательный характер.

Ммари

Мужчина у которого Луна в "рыбах" обязательно будет наркоманом, алкоголиком, игроманом или бабником. Потому, что такие люди не могут справиться с собой, не могут остановиться.

blink.gif Вовсе нет. Луна в Рыбах говорит о сильных эмоциях, ранимости. Такие люди очень чувствительны и обидчивы и склонны скрывать свои чувства. Луна в Рыбах усиливает творчество. Ваше описание связано с поражённой Луной. За те пороки, которые вы описали, отвечает больше не Луна, а планеты в Рыбах и их качества. Луна лишь способствует на эмоциональном фоне но, не застовляет действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна в Рыбах - нет положения чище, глубже, душевнее. Да, человек с таким положением Луны в гороскопе ранимее всех остальных. Он гораздо пронзительнее чувствует несправедливость мира, в сто крат отзывчевее на людскую боль. Это глубинная суть Учения, которое дал миру Иисус. Не случайно символом христиан первых веков существования Веры была рыба.

Положение Луны в этом знаке, да - даёт человеку склонность к алкоголю, наркотикам. К забвению, пусть и временному. Потому что пережить всю боль за человечество ОДИН человек не способен. Когда его никто не понимает - чего он, доходяга, парится по поводу совершенно неродных ему людей? Даже Христу это не удалось.

А что касается вполне себе земных проявлений... Вы знаете, Гусёк, ну, к сожалению, это не бред, а самая что ни на есть правда. Если у человека мощно выражен знак Рыб - в нём стоят сильно и негативно аспектированные Луна или Нептун (да ещё и в четвёртом доме, не дай Бог)... М.б. сам-то этот человек и не станет алкашом и наркошей (надо смотреть по реальному гороскопу), но по жизни ему будут попадаться сплошь "злоупотребляющие". Той или иной гадостью. И висеть на нём невыносимым ярмом. Видел такое, знаю...

Не дай Бог никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, Бог выше астрологии. И Его помощь человеку – сильнее в сто крат.

Я - христианка, православная. Но. Я согласна с верхним постом уважаемого "Фундука", про то, что астрологию астрологи религией не считают. Вроде как. А теперь попрошу разъяснения, у него ли, у кого-то ли другого - кто знает и сможет. Для меня это очень важный вопрос, я не нашла ответа на просторах интернета, задаю здесь.

Маленькая предыстория. Некоторое время назад я увлекалась (да, именно так - на дилетантском уровне) натальной астрологией, фэн-шуй, магическими свойствами металлов и минералов. Дошла до того, что навскидку могла определить из первого же разговора с человеком (иногда еще раньше, просто по поведению и внешности) его солнечный или доминирующий знак. Чем и развлекалась порядком. Но до того надоело мне это уже подсознательное классифицирование, что потом я уже нарочито не слушала о дне рождения человека, чтобы не ставить на нем "клеймо" принадежности и не подыскивать к нему исходя из этого соответствующий ключик.

Я составила достаточно подробные натальные карты на себя и мужа. И даже пугающие моменты некоторых аспектов гороскопа (т.е. ЖИЗНИ!) преодолела внутренне, или всерьез не восприняла (да, вероятнее второе). Я одернула свою грешную руку лишь тогда, когда, зная точные минуты рождения малыша, вознамерилась и ему "глянуть в карту", дура! К счастью, вовремя остановилась. До сих пор не знаю, что ему грозит, волнуюсь из-за каждого его чиха, это да... Но и не жду с увеличивающимся ужасом того часа, когда в определенном роковом положении звезд опустится уже, оказывается, с момента рождения зависший над ним дамоклов меч! Не завидую астрологам, которые и это рассчитали.

И вот он, вопрос-то: а где же участие самого Бога? Если при рождении человек получает определенный набор не только астрохарактеристик, но и заранее известную судьбу? При чем тут молитвы? Ведь звезды, встав в энном году в определенную конфигурацию, по моим молитвам годы спустя ее не изменят? Значит, одна из этих двух вещей - бессильна, но что: астрология или молитва? Огромное противоречие, ведь я видела чудо молитвы, но и зодиакальные соответствия, касающиеся, например, характера личности, тоже имеют место быть! Церковь иногда говорит то, что опроверг товарищ Фундук. Практикующий астролог с ним согласится. И заподозревает в незнании вопроса (а то и в лукавстве) религиозных авторов. Этого я лично для себя не хочу! Но тогда - где среди всех этих зодиакальных зверей место Господа? Как примирить существование настолько противоположных вещей?

Неужели ответом может быть только "не думай об этом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терлейка , мне нравится выражение: "Звёзды управляют дураками. А умный управляет звёздами". Ну, естественно, учитывая эти самые звёзды и прочие обстоятельства... Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Я одернула свою грешную руку лишь тогда, когда, зная точные минуты рождения малыша, вознамерилась и ему "глянуть в карту", дура! К счастью, вовремя остановилась. До сих пор не знаю, что ему грозит, волнуюсь из-за каждого его чиха, это да...

И вот он, вопрос-то: а где же участие самого Бога? Если при рождении человек получает определенный набор не только астрохарактеристик, но и заранее известную судьбу?

То, что кто-то может составить "карты" не относится к Богу и его участию. Каждый человек хоть иногда, но пытался задать себе вопрос: "А что меня ждёт дальше?". Так вот, ни одному смертному нельзя заглянуть в будущее и даже попытка это сделать считается грехом. А то, что кто-то "умеет", хм...возможно, разработать какие-то навыки, рассчитать по дате рождения, лунному месяцу, то это я не отрицаю. Но это больше относится к науке.

Я соглашусь с тем, что судьба у человека предопределена в большей части. Я просто в это верю. По-этому допускаю тот факт, что это можно как-то узнать... Но те же карты, ворожбы могут открыть нам только один возможный путь развития событий, а пути Господни не исповедимы, если помните. Человек своими молитвами, праведной жизнью, раскаянием и желание не грешить может изменить свою судьбу, сама Вселенная будет ему в этом помогать.

По-этому на вопрос

При чем тут молитвы?

Я отвечу так - надо молиться. Только так человек может изменить свою судьбу, если на то будет Воля Бога.

Огромное противоречие, ведь я видела чудо молитвы, но и зодиакальные соответствия, касающиеся, например, характера личности, тоже имеют место быть!

Никогда зодиакальные соответствия касающиеся того же характера человека не изменят его характер или судьбу.

А зная что-то наперёд, человек начинает верить в это на подсознательном уровне. И таким образом выбирает один - единственный путь, и сам того не зная, отбрасывает от себя сотни других возможных.

Но тогда - где среди всех этих зодиакальных зверей место Господа?

На первом месте. По крайней мере для меня.

Как примирить существование настолько противоположных вещей?

Не надо мирить, как Вы правильно заметили, противоположные вещи. Каждый выбирает по себе и для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Почему одно должно отрицать другое? Именно с попущения Божьего планеты становятся, двигаются и имеют влияние. В мире все взаимосвязано, переплетено. Просто ниточки эти прозрачные и мы не видем эту взаимосвязь, а Бог видит и знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Ведь звезды, встав в энном году в определенную конфигурацию, по моим молитвам годы спустя ее не изменят?

Не изменят. Изменится ваша реакция на ситуацию, соответственно сама ситуация уже будет другой. Как в законе физики - сила действия равна силе противодействия. Молитва и сама вера способствует смирению, приятию. И это ли не изменение самой ситуации?

Огромное противоречие, ведь я видела чудо молитвы, но и зодиакальные соответствия,

В чём противоречие? Вы имеете ввиду предопределённость в астрологии и отклик на молитву, свершение чуда? А почему вы уверены, что исход, именно такой - чудо - заранее не виден в натальной карте?

Не завидую астрологам, которые и это рассчитали

Конечно, если человек духовно и морально не готов то и речи быть не может о такой осведомлённости. А вообще... это философия духа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изменят. Изменится ваша реакция на ситуацию, соответственно сама ситуация уже будет другой. Как в законе физики - сила действия равна силе противодействия. Молитва и сама вера способствует смирению, приятию

Страшен для меня такой подход. Неужели надо приравнять понятия "предопределение" и "Божий промысел"? Почему тогда Бог не хочет, чтобы мы знали будущее (см. Ветхий завет и апостолов), если это по Его закону обращение планет осуществляется и влияет на нас?

Молитва - для того, оказывается, чтобы только "принимать"? А как же вымоленные люди? Исправившиеся грешники? Значит, почти как по Ницше - Бог сотворил небо, звезды, нас, задал их четкий ход и, соответственно, нашу будущую судьбу и ... жив ли он? Не отвергает ли астрология живого Бога?

Почему тогда астрологи не рассчитают дату Апокалипсиса, хотя бы приблизительно? Если ВСЕ задано планетами и их спутниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Неужели надо приравнять понятия "предопределение" и "Божий промысел"?

Кому надо? А Божий промысел не предопределение? Или вам заранее известно как и чем Господь отзовётся?

Почему тогда Бог не хочет, чтобы мы знали будущее (см. Ветхий завет и апостолов), если это по Его закону обращение планет осуществляется и влияет на нас?

Если дан такой инструмент то и дана возможность его использовать. Тут скорее вопрос стоит в чистоплотности использования. А про писания... А кто в таком случае открывает людям возможность ясновидения? Жил человек, не просил, или родился таким. Если Господь против ... Сбой в системе? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Почему тогда Бог не хочет, чтобы мы знали будущее

Могу привести пример.

Допустим, человек узнаёт свой "смертный час", причину болезни. И он идёт в больницу, выявляет заболевание на ранней стадии, лечится, выздоравливает...Для него и близких - это хорошо. Но мы не можем знать, чем это обернётся для мира в целом - все мы взаимосвязаны между собой, все события происходят не случайно.

Та же история с Адольфом Гитлером - когда его мать была им беременна, её чуть было не сбила повозка, но в последний момент женщину спас посторонний человек. Фактически спас убийцу сотен тысяч людей. Сделал бы он так, если бы знал об этом? И как бы это повлияло на будущее всего мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дан такой инструмент

Вот и спрашиваю себя (и вас lookaround.gif ) - КЕМ дан? Богом разве?

А как бы поступили вы, если б могли спасти человека, а астролог вычислил, что он(а) родит убийцу? (это я про мать Гитлера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Богом разве?

Ну помилуйте, кто создатель то?

А как бы поступили вы, если б могли спасти человека, а астролог вычислил, что он(а) родит убийцу? (это я про мать Гитлера)

Никак. Это не мне решать кому жить а кому нет. Всё должно идти так как должно.

Весенняя капель

И он идёт в больницу, выявляет заболевание на ранней стадии, лечится, выздоравливает

Это тоже предопределено. Всегда, всегда есть многовариантность развития события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, человек не абсолютно свободен? Если он может только выбирать из имеющихся вариантов? Он только решает тест, а не пишет свое сочинение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Свобода. Какая нафиг свобода!? Это ложная концепция - свободная воля. Вот когда человек уберёт из своего сознания эту ложь, тогда и будет свобода. Свобода от самого себя, залепленного на материи, от ложного себя. Вдумайтесь, грех изначально базируется на "свободной воли".

Если он может только выбирать из имеющихся вариантов? Он только решает тест, а не пишет свое сочинение?

Моя любимая сказка, про камень на дороге. Эх, умели же истину обличать в доступное для каждого. Это мнимый выбор. И будь там хоть мильён дорог, всё равно они УЖЕ есть, и у них есть конечный пункт, УЖЕ известный. Вся "свобода" заключается в выборе дороги.

Весенняя капель

Вот нельзя было человеку знать, но он узнал и выздоровел. Хоть не должен был

Ну как так? Как? Нельзя а узнал. Кто узнать позволил? И откуда кому знать, что должно быть а что нет. Почему не предположить, что его узнавания и есть план, замысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И он идёт в больницу, выявляет заболевание на ранней стадии, лечится, выздоравливает

Это тоже предопределено. Всегда, всегда есть многовариантность развития события.

Да, это понятно. Я писала об этом выше. Я сказала за другое - что было бы, если Бог не был против того, что человек может узнать своё будущее. Я ответила на вопрос Терлейка

Почему тогда Бог не хочет, чтобы мы знали будущее

Вот нельзя было человеку знать, но он узнал и выздоровел. Хоть не должен был.

Другой вопрос - когда человек не знает будущего, но выздоравливает, если этого хочет Бог.

Терлейка

Значит, человек не абсолютно свободен? Если он может только выбирать из имеющихся вариантов?

Что Вы понимаете под словом "свобода"? Я понимаю это так, что человек волен выбирать - украсть или нет, пожалеть или нагрубить в различных ситуациях. Озлобится на мир или нет, когда неудачи как из рога изобилия... В этом его свобода в моём понимании. И его поступки пишут его судьбу.

Он только решает тест, а не пишет свое сочинение?

Пишет "сочинение", решая "тест". Каждый день и каждый миг своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

А можно так сказать, что звезды показывают то, что будет происходить с человеком, если он не будет следовать воле Творца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

А можно так сказать, что звезды показывают то, что будет происходить с человеком, если он не будет следовать воле Творца?

Я думаю, что показывают, как я уже говорила, один из возможных путей. Но как мы можем знать, чего хочет Бог? А если вам покажут, что Вы проживёте до 100 лет, Вы будете работать над собой, в духовном плане, я имею ввиду, если в будущем у вас и так всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волю Творца тоже показывают звезды?

Свобода. Какая нафиг свобода!? Это ложная концепция - свободная воля. Вот когда человек уберёт из своего сознания эту ложь, тогда и будет свобода.

В таком случае вопросов больше не имею smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Так однозначно, думаю нет. Кто знает, что Господь хотел дав человеку этот инструмент.

Волю Творца тоже показывают звезды?

Астрология говорит о событиях, а вот реакция на них зависит только от человека, от его уровня развития. Одно и тоже событие один не заметит, а другой превратит в трагедию, например. В чём тут воля Творца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Весенняя капель

Я думаю, что показывают, как я уже говорила, один из возможных путей.
Так вот может это путь, когда чисто материальным живешь - его звезды и показывают.
Но как мы можем знать, чего хочет Бог?
Об этом должно быть сказано в той же книге, в которой говорится о Творце мира, о сотворении вселенной, об установлении звезд и т.д.

А если вам покажут, что Вы проживёте до 100 лет, Вы будете работать над собой, в духовном плане, я имею ввиду, если в будущем у вас и так всё хорошо?
Мне не покажут, если я сама не захочу узнать. И разве человек ради земного долголетия духовно желает работать?

шутка

Кто знает, что Господь хотел дав человеку этот инструмент.
Чтобы человек выбирал, быть ли только под влиянием звезд, которое Он же установил при создании мира, или же выйти в какой-то мере из под этого влияния и зависеть только от Него, а не от посреднического влияния звезд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Так вот может это путь, когда чисто материальным живешь - его звезды и показывают

Вот тут вы частично правы. Астрология не может знать о духовном уровне человека. Но, это вовсе не означает, что гороскоп верующего "не работает". А уровня Авраама смертному не достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая ТЕРЛЕЙКА!

Вы задаёте фундаментальные вопросы. На них трудно ответить сходу. Но попробую.

Нет противоречия у молитвы с гороскопом - ну никакого!

Молитва, исходящая из сердца, способна многое изменить в нашей жизни. Даже самые жёсткие транзиты планет, даже смерть отсрочить. А уж убавить печали, полечить душевные раны - об этом и нечего говорить.

Можно не верить в астрологию, можно плевать на астрологов. Но гороскоп - снимок личности на момент её (личности) рождения. Можно, конечно, фотошопом исправить в выгодном свете своё фото, но жизнь, которая во многом диктуется гороскопом, кардинально изменить нельзя. К сожалению для многих. Но и к счастью - для других.

Не нужно думать, что Ваш малыш грубо предопределён к чему-то неизбежному. Это не так!

Просто у него, Вашего малыша, будут по жизни проявляться те или иные склонности, он будет так или иначе вести себя, не всегда так, как Вам этого хотелось бы. В соответствии с расположением планет на момент его рождения. Не так всё может происходить, как Вы это видите и желаете для него. Ну, это жизнь.

Участие Бога в нашей жизни состоит в том (как я понимаю), чтобы не мешать. Человек проживает свою жизнь без непосредственного участия и вмешательства Бога. У Него и без нас много дел и забот...

Ничего не предопределено изначально. Всё можно изменить в лучшую сторону, но всё-таки в определённых рамках, заданных тем же гороскопом.

Всё можно изменить: послушав астролога или, что ещё лучше, обратившись из глубины своей души к Богу.

Счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

шутка

Но, это вовсе не означает, что гороскоп верующего "не работает".
Конечно. Есть какая-то данность, и ее можно правильно в духовном плане использовать. Есть духовные действия, которые могут повлиять на какие-то сроки или здоровье.
А уровня Авраама смертному не достичь.
Речь не о духовном уровне Авраама, а об уровне "выше звезд" в определенном плане. Если сравнить гороскопы высокодуховных личностей с их прожитой жизнью, то можно, наверное, это увидеть.

Фундук

Участие Бога в нашей жизни состоит в том (как я понимаю), чтобы не мешать. Человек проживает свою жизнь без непосредственного участия и вмешательства Бога. У Него и без нас много дел и забот...
Бог дает жизнь каждое мгновение - это Его воля. Не захочет - тут же мир превратится в ничто. Жизнь человека подчинена установленным Им законам: человек делает то или иное и задействует соответствующие законы. Какие дела и заботы могут быть у Него? Его желание - это уже реализация. И все по сравнению с Ним - ничто. Какие заботы? Я так думаю.

---

И не сказано Им "обращайтесь к астрологам", чтобы изменить свою жизнь как-то. Человек и без этого знания должен сам захотеть измениться - для этого он и пришел. Как будто, если гороскоп хороший, то и всю жизнь можно отдыхать в духовном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательный ответ, уважаемый Фундук!

Но вот с этим

Участие Бога в нашей жизни состоит в том (как я понимаю), чтобы не мешать. Человек проживает свою жизнь без непосредственного участия и вмешательства Бога. У Него и без нас много дел и забот...

я тоже, конечно, не согласнаno_1.gif Просто это противоречит моей вере. Но у Вас она своя, я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×