Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Akkra

Если сравнить гороскопы высокодуховных личностей с их прожитой жизнью, то можно, наверное, это увидеть

Я не встречала, не повезло так. Но, читаю труды астрологов, которым повезло больше.))) Я бы сказала, что интерпретация такого гороскопа будет не касаема бытового и физического уровня. Опять же, не каждый астролог сможет интерпретировать такой гороскоп.

И не сказано Им "обращайтесь к астрологам", чтобы изменить свою жизнь как-то. Человек и без этого знания должен сам захотеть измениться - для этого он и пришел.

Много чего ИМ не сказано прямо, но дано. Человеку решать какие использовать инструменты для познания, совершенствования.

Как будто, если гороскоп хороший, то и всю жизнь можно отдыхать в духовном плане.

Не бывает хороших или плохих гороскопов. Но, послабления встречаются. smile.gif Смотришь, всё гармонично, даны большие возможности, а человек ленив, не трудится. Я бы не назвала такой гороскоп "хорошим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю про Великого инквизитора, и там встретились замечательные и актуальные слова (их говорит как бы заново осужденному Иисусу старик-инквизитор):

"Ты хочешь идти в мир и идешь с голыми руками, с каким-то обетом свободы, которого они, в простоте своей (...) не могут и осмыслить, которого боятся они и страшатся, - ибо ничего и никогда не было для человека (...) невыносимее свободы! А видишь ли сии камни (...)? Обрати их в хлебы, и за тобой побежит человечество как стадо, благодарное и послушное..."

Наши занятия астрологией, энергетической организацией пространства и прочее - не те ли хлебы, на которые мы ведемся? В желании себя и близких накормить и обезопасить от жизни? Уже не решаясь быть свободными и свободно ждать любого "неподстрахованного" заранее будущего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, здравствуйте!

В последнее время началась какая-то депрессия, чувствую усталость от всего-всего, совсем ничего не хочется. На работе неинтересно, все задолбало, но и желания хоть что-то изменить почему-то не появляется.

Хочу разобраться в себе. Может, в этом есть моя сущность? - плыть по течению и вечно быть всем недовольной?

Какие планеты/дома (в астрологии) отвечают за мотивацию человека, постановку жизненных целей и движение к ним? Я несильна в этой науке. Направьте меня плизз. Какие книги почитать, какие есть материалы на эзотерических форумах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермишель

Вы бы не о домах астрологических думали, а занялись полезным чем-нибудь. А то у нас таких вот думающих пол страны, сидят только рассуждают, отчего это у них депрессия великая. Зима на носу, организм перестраивается, волосы лезут, на улице холодно , лишний раз одевать тысячу одежек и идти на работу нет желания. Какие вам дома еще нужны кроме вашего собственного, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермишель

Если для вас астрология путеводитель, то сходите к астрологу. Я в свое время бывала. Пара фраз ( женщина очень позитивная) и уже мотивация верить в лучшее.

Сейчас то я умнее и для мотивации мне не нужен какой то сверхпинок извне, но тогда помогало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме девушка лежала. Ей предстояло рожать в даты, которые приходятся на границу знаков Овен-Телец. Уговаривала малыша родиться Тельцом. Очень ей не хотелось Овенёнка. Сама рожала на границе Весы-Скорпион. Мечтала о Весах. Так и вышло. Уж очень Скорпион сложный знак wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Те кто увлекается астрологией! Подскажите, пожалуйста, почему у меня не ладятся отношения с людьми, родившимися в декабре. Практически с первого числа и до последнего. А такие люди мне попадаются на пути очень часто. Практически все мои непосредственные начальники декабрьские. Контакта с ними нет никакого вообще, как бы я не старалась. Хотя если честно, мне эти люди очень не приятны, и искать с ними какие-либо контакты мне не хочется. А вот по жизни получается, что надо. И таких людей становиться всё больше и больше с каждой сменой работы.

Одну работу вообще пришлось со скандалом оставить, аукалось мне это очень долго, да чего греха таить, до сих пор аукается. Три года назад сменила работу - начальник - декабрьский. Если бы сразу знала, то устроилась бы туда. Но он был не совсем непосредственный мой начальник, но отношения всё-равно как-то сразу не заладились.

А вот полгода назад - вообще жесть. Как всё в стране у нас и бывает в добровольно-принудительном порядке нас перевели в другое предприятие. И, оба-на, как по волшебству теперь он стал практически напрямую моим начальником. Но и это ещё не всё. К этому ещё добавился главный бухгалтер, зам. главного бухгалтера декабрьские. С подачи этого начальника меня подсидел ещё один тип декабрьский.

Теперь я вообще в полной .опе. Работу менять придётся, однозначно. А если опять нарвусь на декабрьского начальника?

Что делать? Как себя вести с ними? От этого зависит моё будущее. И это не пустые слова.

Сама я Лев. Родилась примерно в середине знака.

Или это карма у меня такая, нести свой крест в виде Стрельцов - Козерогов.

С другими знаками ничего такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатка

Для начала всё же стоит уточнить - Стрелец или Козерог? Думаю, что Стрельцы. Вообще, на будущее, часто встречающийся знак, особенно знак от которого мы попадаем в зависимость - указание на необходимость что-то изменить в себе. Так "бьют" по самой чувствительной точки нашей сущьности. Если отношения носят негативный характер - значит точка геха, точка вашего падения, над которой вы потеряли контроль и занимаетесь попустительством.

Хорошо если это транзитные события, временные, но если в вашей натальной карте присутствуют эти показатели то, вы будете просто вынуждены провести работу над собой, иначе с каждым разом события будут всё тяжелее и тяжелее. Это как запустить болезнь. Вы же не будете винить в этом организм, вы будете винить себя.

Львам тяжело со Стрельцами. Львы болезненно переживают конкуренцию, а Стрелец всегда возьмёт вверх. Судя по описанному характеру событий:

Хотя если честно, мне эти люди очень не приятны, и искать с ними какие-либо контакты мне не хочется.

Ещё бы. Львам как воздух необходимо почетание и всеобщая любовь. В их голову даже не приходит, что для этого нужно поработать. А зря. Стрелец очень великодушен. И даже станет самым рьяным почитателем, но он категорически не выносит снобизма а Львы этим грешат как никто. А Стрельцы пожалуй единственный знак кому пофиг на чьи-то амбиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Львам тяжело со Стрельцами.

Не знаю, мне много довелось общаться со стрельцами, и проблем не возникало, в плане конкуренции уж точно. Была у нас компашка из шести человек (в брейн вместе играли), половина стрельцы, один козерог, и я, вся такая лев.

Львы болезненно переживают конкуренцию, а Стрелец всегда возьмёт вверх

Это интересно, почему стрелец всегда возьмет верх? blink.gif Не согласная я. biggrin.gif В нашей компании мне равных не было. Э-э-э... Возможно потому, что я там была одна женского полу... blush.gif

Львам как воздух необходимо почетание и всеобщая любовь.

Ну, любовь нужна, а почитание... Не надо нас почитать, не боги, чай... laugh.gif

В их голову даже не приходит, что для этого нужно поработать.

А вот тут уж нет, категорически! Лично мне даром не нужна незаслуженная любовь! Вот еще... Да я за похвалу готова работать и работать, и муж мой отлично об этом знает, но вот засада - несмотря на все свое стрельцовое "великодушие", фиг из него эту самую похвалу вытянешь, говорит - и так знаешь как я к тебе отношусь, и так далее.

А Стрельцы пожалуй единственный знак кому пофиг на чьи-то амбиции.

Угу... dry.gif

А вообще, по поводу вашего описания львов, создается впечатление, что вы говорите о самовлюбленных, надутых, тупых индюках. К нам в компанию как-то пришла одна мадам с такими качествами, как вы описали, вот только жаль, не знаю. кто она по гороскопу. Она чуть не плакала, когда окружающие смотрели не на нее,. А когда, идя ночью по улице в корооотенькой юбке ( и это в Средней Азии), ярко накрашенная она привлекала - таки к себе внимание потенциальных насильников, то сильно удивлялась именно такой реакции. а не падения перед ней на колени. Нашу команду она чуть было не перессорила, хорошо хоть, вовремя поперли ее оттуда. Видимо, это и есть в вашем представлении классический лев, да?

Кстати, сразу оговорюсь, что я так о ней рассказываю отнюдь не потому, что у меня было чувство зависти, или конкуренции. В нашу компанию периодически приходили другие девушки, и проблем с ними не возникало.

А, по теме. В астрологию не верю, считаю бОльшей частью шарлатанством, и хоть убейте, не понимаю, каким образом звезды могут влиять на такую, по сравнению с ними пыль, ( я имею в виду размер) как люди. Звезды сами по себе, мы сами по себе. Мы их хотя бы видим.. Крррасивооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Львам тяжело со Стрельцами. Львы болезненно переживают конкуренцию, а Стрелец всегда возьмёт вверх. Судя по описанному характеру событий:

Ни разу. Так получилось, что декабрь - самый напряженный для меня по дням рождениям друзей и родни. Сама я - Лев, еще и рожденная утром воскресенья.

За всю сознательную жизнь не замечала проблем в общении со Стрельцами. На данный момент шеф - тоже стрелец. Все в порядке.

Сатка

А вот полгода назад - вообще жесть. Как всё в стране у нас и бывает в добровольно-принудительном порядке нас перевели в другое предприятие. И, оба-на, как по волшебству теперь он стал практически напрямую моим начальником. Но и это ещё не всё. К этому ещё добавился главный бухгалтер, зам. главного бухгалтера декабрьские. С подачи этого начальника меня подсидел ещё один тип декабрьский.

Теперь я вообще в полной .опе. Работу менять придётся, однозначно. А если опять нарвусь на декабрьского начальника?

Может, дело не в знаках зодиака начальников?

Если Вы верите в антагонизм Льва и Стрельца - при собеседовании просите списки начальства с датами рождения. music_whistling.gif

Мое мнение - глупости все это - начальство выбирать по гороскопу, и собственную жизнь строить по астрологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Антагонизма Лев - Стрелец не существует. И индивидуальные примеры, будь они удачные или нет, не играют никакой роли и ни разу не показатель, по которому стоит ориентироваться для составления статистики взаимоотношений знаков. На ваш удачный пример можно найти стописят неудачных. В астрологии вообще не принято охарактеризовывать личность общими качествами. Всё индивидуально. Но, существует разделение по качествам в большей или меньшей мере присущими тому или иному знаку. По этому при возникновении трудностей можно судить о том, что эти качества проявлены. При чём тут ваши примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

При чём тут ваши примеры?

Чтобы показать, что не все так запущенно, и причину непонимания с начальством нужно искать не в гороскопах, а в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вот в том то и дело, что не имеет значения Стрелец или Козерог. С первого числа и до последнего. Вообще весь декабрь.

Ещё бы. Львам как воздух необходимо почетание и всеобщая любовь. В их голову даже не приходит, что для этого нужно поработать. А зря. Стрелец очень великодушен. И даже станет самым рьяным почитателем, но он категорически не выносит снобизма а Львы этим грешат как никто. А Стрельцы пожалуй единственный знак кому пофиг на чьи-то амбиции.

Почитаение мне не нужно, причём не нужно было никогда. Тем более всеобщая любовь. Мне достаточно того, что меня любят люди, с которыми мне приятно общаться. Точно так же и я их люблю. И эти отношения нельзя назвать почитанием с их или с моей стороны. Это просто проверенная дружба. Годами причём. А как ко мне остальные относятся, мне, собственно говоря, всё равно. С кем-то по работе общаемся, кто-то просто хороший знакомый. Самое главное для меня, что есть хорошие люди с которыми легко и просто общаться.

Если уж на то пошло, то начальник этот Козерог. Великодушие - это вообще не про него. А амбиций у него, мама дорогая, у меня как у Льва их гораздо меньше. Мне, просто нужно, чтобы адекватно оценивали мою работу, а не меня (меня саму будут оценивать совершенно другие люди, а на работе о человеке должны судить по его работе, а не то как он под кого-то прогибается).

Сдругими знаками вообще такого нет. Даже не знаками - с людьми, рождёнными в другие месяцы. Это именно с декабрьскими. И не имеет значение Стрельцы они или Козероги.

С ноябрьскими Стрельцами и январскими Козерогами ничего подобного нет.

Вот как-то так...

Я, в принципе, знаю откуда ноги растут. И дело всё в людях, в т.ч. и во мне. Очень часто в своей жизни сталкивалась с тем, что гороскоп всё-таки влияет на взаимоотношения. Вот поэтому и подумала, что можно это как то исправить с помощью советов астролога. А так как ничего подобного нет в отношениях Лев - Стрелец, Козерог, буду искать другие причины, в том числе и в себе. Значит это просто я дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Льва и Козерога кармический союз, более тяжелый для последнего. Если под такими знаками у вас родились мама или муж- этот союз кармический, и достаточно тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатка

Если уж на то пошло, то начальник этот Козерог. Великодушие - это вообще не про него.

Мною было про Стрельцов написано а не про Козерогов. И характеристика была дана не для оценки личности, а были указаны наиболее возможные причины для конфликта. Наши личные особенности могут терпеть или любить близкие люди, но вот те же качества могут стать причиной для негатива со стороны посторонних.

Мне, просто нужно, чтобы адекватно оценивали мою работу, а не меня

Вот тут практически не в чем упрекнуть Козерогов. Они как никто умееют и могут оценить работоспособность. Они трудоголики. Не все способны дотянуться до их планки - она у них завышена, и это надо учитывать при трудоустройстве. Козероги и Девы вообще символы успеха в бизносе, на их трудоспособности можно продвинуть любое начинание.

Опять же, приходится уточнять в каждом посте, есть и великие лентяи среди них, это обусловлено личным гороскопом. Но, в общем - высокая работоспособность, целеустремлённость и целостность - это опорные качества Козерога. Их неимоверно раздражает несобранность и лень других, а замечают они это на раз-два.

(меня саму будут оценивать совершенно другие люди, а на работе о человеке должны судить по его работе, а не то как он под кого-то прогибается).

Это ваше видиние. Мне, например, как руководителю было очень важна здоровая атмосфера в коллективе. Высокий профессионализм одного с лёгкостью был заменен на комфорт остальных членов коллектива.

С ноябрьскими Стрельцами и январскими Козерогами ничего подобного нет.

Это говорит о том, что в вашей натальной карте есть указания на это. Вам действительно лучше уточнять день рождения шефа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше видиние. Мне, например, как руководителю было очень важна здоровая атмосфера в коллективе. Высокий профессионализм одного с лёгкостью был заменен на комфорт остальных членов коллектива

Абсолютно верно. Еще играет роль такая вещь, как управляемость сотрудника. Если сотрудник перечит, оспаривает распоряжения руководства, вступает в полемику , не ладит в коллективе, нет вписывается в команду, демотивирует народ- да пусть он хоть трижды профессионалом, такой разложит коллектив и такого целесообразно будет уволить. Очень редко незаменяемые люди существуют. Люди не машины, они не действуют по строгим правилам и не оценивают исключительно с объективной стороны, хотя к этому все стремятся.Очнеь много зависит от субъективных вопросов и личных отношений- т оже продвижение по службе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мне, например, как руководителю было очень важна здоровая атмосфера в коллективе. Высокий профессионализм одного с лёгкостью был заменен на комфорт остальных членов коллектива.
Т.е. Шутка, вы можете вот так запросто уволить сотрудника, который Вам не симпатичен? Вот просто за это?

В том то и дело, что отношения в коллективе очень хорошие, меня любят и уважают. И это не моя напыщенность или самовлюблённость. Ко мне идут за советом и по работе и просто по жизни. И мне с людьми очень нравиться общаться.

Я стараюсь всегда помочь и подсказать. Если нужен совет люди знают к кому обратиться. И я им никогда не откажу в этом. Это было и на предыдущей работе и на этой. И всегда с коллективом были прекрасные отношения.

Да и ещё, мне не нравятся люди, которые пользуются своим служебным положением, чтобы унижать других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатка

Я вам ответила, на

(меня саму будут оценивать совершенно другие люди, а на работе о человеке должны судить по его работе, а не то как он под кого-то прогибается).
Не всё, что нам хочется и нами понимается соответствует представлению других. Просто привела пример возможности другого взгляда. Я не знаю как вы себя ведёте в коллективе и уж тем более не могу сказать отношение коллектива к вам. Охотно верю, что для коллективе вы приятный и полезный человек. Мы же о возможных причинах конфликта между знаками. smile.gif А раз проблема имеет "хроническую" стадию именно с определёнными представителями зодиака, то я и указала вероятные причины обусловленные изначальной конфликтностью между этими двумя знаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мне, например, как руководителю было очень важна здоровая атмосфера в коллективе. Высокий профессионализм одного с лёгкостью был заменен на комфорт остальных членов коллектива.
Т.е. Шутка, вы можете вот так запросто уволить сотрудника, который Вам не симпатичен? Вот просто за это?

В том то и дело, что отношения в коллективе очень хорошие, меня любят и уважают. И это не моя напыщенность или самовлюблённость. Ко мне идут за советом и по работе и просто по жизни. И мне с людьми очень нравиться общаться.

Я стараюсь всегда помочь и подсказать. Если нужен совет люди знают к кому обратиться. И я им никогда не откажу в этом. Это было и на предыдущей работе и на этой. И всегда с коллективом были прекрасные отношения.

Да и ещё, мне не нравятся люди, которые пользуются своим служебным положением, чтобы унижать других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли знак зодиака отличающийся жадностью?
Телец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли знак зодиака отличающийся жадностью?

Телец!

Не обязательно Телец окажется жадным. Все зависит от гороскопа конкретного человека - от того, какие знаки и дома акцентрированы, какие аспекты между планетами существуют. Чтобы узнать, жаден ли человек, надо составлять гороскоп на дату его рождения и при этом надо знать время рождения (лучше всего с точностью до 3-4 минут). И то: "Звезды склоняют, но не обязывают". Если человек работает над собой, то жадность может быть побеждена, даже если и есть указания в гороскопе.

Изменено пользователем Держите меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от гороскопа конкретного человека - от того, какие знаки и дома акцентрированы, какие аспекты между планетами существуют. Чтобы узнать, жаден ли человек, надо составлять гороскоп на дату его рождения и при этом надо знать время рождения (лучше всего с точностью до 3-4 минут).

Для Вас лично могу уточнить, что для пущей точности в определении жадности у тельцов следует особо обратить внимание на неблагоприятные констелянции Юпитера и Сатурна, особенно с Солнцем и Асцендентом и особенно во втором доме... но нас не просили углубляться в дебри, а хотели услышать знак наиболее склонный к жадности, а это без сомнения телец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариман

Вы правы. В дебри действительно углубляться многим ни к чему. Просто я хотела предупредить, что нельзя изначально всех Тельцов считать жадными. Хотя если говорить про общую массу. то да... этот знак жадноват. Но зато у него немало других достоинств wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

В роддоме девушка лежала. Ей предстояло рожать в даты, которые приходятся на границу знаков Овен-Телец. Уговаривала малыша родиться Тельцом. Очень ей не хотелось Овенёнка. Сама рожала на границе Весы-Скорпион. Мечтала о Весах. Так и вышло. Уж очень Скорпион сложный знак

Я должна была рожать ( ПДР) 28 сентября. Это Весы. Моей маме очень нравится этот знак, она рада была.

Кесарево мне назначили на 26 сентября.

Потом перенесли на 22 сентября, а это уже Дева. Мама сказала - "Нет-нет, не соглашайся, давай на 26 оставим! Не надо нам Деву!"

Я вообще в шоке была. Я рада была, что лишних 4 дня не ходить, этот перенос меня устраивал. А маме моей, ишь ты - Деву не хотелось. А мне, признаться, абсолютно всё равно.

Родила я всё-таки 22 числа. Мама до сих пор вздыхает, что мне неохота было до 26-го ждать и Весов ей родить.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×