Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Ладно, с Безруковым всё ясно. Не сможет он сыграть... Высоцкого? А тут вопрос? А кто знал из присутствующих Высоцкого?

Его актёрские работы- это, все равно, не он. Хотя Высоцкий, один из немногих, кому разрешалось играть себя самого- так, иногда, говорят...

А сын Никита его помнит, каким мы его не знаем и, наверное, при создании фильма поделился воспоминаниями.

Будем точнее- Безруков не может сыграть так, как играл и пел Высоцкий. Да и любой. Но из-за этого актёр не перестаёт быть актёром. Наверное они и попытались сообща создать образ.

Кто из наших великих советских артистов Ленина-то знал- играли же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из кинотеатра. Фильм мне понравился.

И пусть голос восстановленный с помощью компьютерных чудо-программ, и играл непонятно кто. Всё равно.

Более всего меня поразила такая суровая правда жизни (если сценаристом выступил Н. Высоцкий, то это, наверное, правда?). И даже не наркомания и ломки меня впечатлили (это давно уже известно), а именно его друзья-товарищи. Они переживают, мучаются, колеблются, но один чёрт предают его, своего друга. За пачки, которые пересчитывают в то время, когда он поёт на сцене. Зарабатывает для них. А они на нём.

В тот момент, когда Леонидов говорит Севе о том, что не может отменить концерт, т.к. только это держит Высоцкого, хоть какая-то ответственность... Мне кажется он думает о себе.

В общем, если всё так и было, как обыгрывается в фильме, то может зря Высоцкий молился о своих друзьях в монологе, лежа рядом с Таней... А может и не зря.

Какое-то грустное впечатление от фильма. Как будто напиться захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот точно- записи с концерта совсем другое дело. Как-то была на его сольнике в клубе " Серпушки"( завода Серп и Молот). Народу не просто битком, а сверхбитком.Пустая сцена, стул посередине, выходит Высоцкий в черной водолазке и джинсах. Поприветствовал всех, потом начал петь. Никаких подтанцовок пошлых, никаких конферансье и прочего, только он и мы.

И каждая песня как разговор с близкими. Он пел, рассказывал о своих ролях немного, просто шутил. Ощущение было, будто мы не в большом зале, а на обычной московской кухне с очень хорошим другом. Никакого пафоса. ни грамма этой мерзкой нынешней звездульности, никаких спецэфектов, а хотелось, чтобы этот разговор- песня никогда не кончался.

Настоящему артисту мишура ни к чему. Слушала его песни всю жизнь и сейчас они актуальны. Люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я в шоке.

Предварительная информация о начале съемок фильма прошла мимо меня. Я только недавно о фильме узнала, когда началась реклама.

Поразилась, как похож актер. Особенно понравился эпизод в машине, где он за рулем и улыбается, разговаривая с друзьями. Ну вылитый и нисколько не маска. Гадала еще, где же нашли такого похожего.

Была уверена, что неизвестный и после фильма у него будет звездный час...

И тут захожу в ветку и мне говорят, что это Безруков. shiz.gif

Никогда, никогда бы на него не подумала. Ни на секунду. Это просто поразительно.

Теперь, конечно, буду приглядываться и ловить сходство.

Как он сыграл, посмотрю, сходив на фильм. И только. Странно сейчас возмущаться, почему именно он. Не просто же пальцем ткнули, значит посчитали, что справится.

Просто кажется, что именно эта фамилия для многих как красная тряпка. Которая отпугнет от самого фильма.

Не, я обязательно схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдём завтра на семейный художественный просмотр, так сказать. Мама, я и доча - три поколения.

Маленько боязно, особенно после вчерашних комментарий А.Долина (кино обозревает на "Маяке"). По его мнению старшее поколение этот фильм оскорбит, а молодёжь ничего не поймёт, что это был Поэт и за что его преследовало КГБ.

Я очень люблю Высоцкого - музыка детства biggrin.gif , так не хочется разочаровываться... Долин сказал, что у актёра, игравшего Высоцкого (ну, да пусть у Безрукова) лицо "мёртвое", если бы он улыбнулся - оно бы треснуло...

Зачем я только слушала, теперь буду приглядываться треснуло ли лицо у Безрукова biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Вот точно- записи с концерта совсем другое дело.

Мне по младости лет на концерте побывать не довелось, но я выросла под его песни, в доме помимо пластинок были записи с концертов. Качество конечно... Но там не только песни, там живой голос, его комментарии, обращение к залу... Как

на обычной московской кухне с очень хорошим другом.

Один из друзей родителей работал спасателем в горах, когда там снимал фильм "Вертикаль". Он рассказывал, что ночами, после съемочного дня Высоцкий частенько давал импровизированные концерты

Никакого пафоса. ни грамма этой мерзкой нынешней звездульности, никаких спецэфектов

Да, да, да!

Фильм смотреть не пойду. Не люблю подделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Вот точно- записи с концерта совсем другое дело.

Я не о концерте, хотя и концерт его я бы глянула. Я о том, как он играл на сцене. Хотелось бы посмотреть, ни разу не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

не понятно, что авторы хотели сказать. Что он живой человек и ни что ему не чуждо ? Модно, в духе времени открывать скрытые стороны жизни ? Зачем ? Он ГЕНИЙ. Только это перевешивает все остальное.

Но он всё-таки человек. А в нём только ГЕНИЯ и видели. Разве не это губит талантливых людей?

Я фильм обязательно посмотрю - даже не особо гадая, кто же всё-таки сыграл Высоцкого. А потом обязательно постараюсь разложить впечатления "по-полочкам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вот-вот, и я про тоже. Про напиться. Какая-то безысходность у меня после фильма случилась. И о муже поплакала, и о Высоцком.

Про друзей тоже двойственное мнение. Вроде и переживают, но о выгоде не забывают. Да все мы, наверное, такие. Я что-то, стала о себе думать плохо. Наверное, я бы не знала как вести себя в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я о том, как он играл на сцене.

Он был очень хороший театральный актер. Не великий - дара перевоплощения в нем не было, он везде оставался собой. Но энергетика была бешеная, и того, что теперь называют харизмой - с перебором даже, поэтому даже скептикам через четверть часа делалось пофиг - кого он играет. Главное, что он.

Целиком записей спектаклей в сети не находила. Но монолог Хлопуши из *Пугачева* есть, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, завтра пойду на этот фильм, ещё позавчера заказала билеты.

Меня тоже очень заинтересовало, кто играет Высоцкого. Посмотрела в Яндексе. Пишут, что пробовали разных актёров, и Безрукова, и Вдовиченкова. Но решили, что никто его играть не должен. Применили какие-то сложные технологии и использовав фотографии и записи, создали компьютерного Высоцкого.

Лично я - поклонник творчества Высоцкого. Всегда мечтала увидеть его. Но не довелось. Работала на Таганке и видела много актёров, а его-нет. Брала билеты в Театр на Таганке. Но его заменяли Золотухиным. Собралась прорваться на его концерт, но не успела. Он умер. Когда его уже не стало, мне дали в руки его гитару, авторучку, накинули на плечи его пиджак.

А вот Никиту видела и даже мельком пообщалась. Это было давно. Он произвёл на меня весьма отталкивающее впечатление. По-моему, даже по телевизору видно - внешнее сходство есть, но совершенно другая энергетика.

Здесь другая ветка, поэтому не вдаюсь в подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм не смотрела- в нашей деревне кино не показывают, поэтому буду ждать, когда или дочь скачает, или по телефизору покажут.

Но в какой то газете читала, что в роли Высоцкого снималось несколько актеров, смотря какой ракурс подходил. А вот именно лицо- компьютерная графика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойду ни за что. И смотреть на диске не буду.

Я фото увидела и мне стало очень неприятно.

Ростовая кукла. Муляж Высоцкого. Шарж. Не лицо, а резиновая маска, видимо, такой она и является по сути.

Я считаю, что это издевательство над памятью артиста, и лучше уж было бы подобрать просто похожего человека, это выглядело бы гораздо достойнее.

Это все равно что в фильмах о Ленине использовать его мумию, в свободное от фильмов время лежащую в мавзолее. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла из кинотеатра. Фильм потрясающий! Актёрский состав великолепный , играют потрясающе. Всем рекомендую. Высоцкий не может играть лицом, понятно резиной играть сложно, НО глаза - исключительная игра актёра! Голос...Слов нет просто восторг, в себя прийти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Очень горячо Вас поддерживаю! Фильм потрясающий. Мне очень понравилось всё от и до. И в зале такая тишина стояла, все сидели открыв рот. Весь состав играл на высшем уровне и правда ощущение, что в то время попадаешь, прям проникаешься фильмом.

Советую посмотреть всем.

Вот только пришла из кинотеатра, а уже хочется еще раз пересмотреть фильм.

Так выяснилось уже, кто сыграл главную роль? Говорили, что в "Пусть говорят" скажут. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись после просмотра.

Знаете, а мне стало еще все равнее, кто именно играет роль Высоцкого. Все нормально там с гримом, ни у кого ничего не трескается.

Играет Высоцкий. И это здорово. И здорово сделан фильм.

Больше ничего обсуждать пока не хочу. Слишком ярко пока впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Все нормально там с гримом, ни у кого ничего не трескается.

Да, я тоже на это обратила внимание. Нормальный грим, никакая не маска. Всё в меру. Я то думала, что сейчас будет "такой страшный фильм" с лицом-маской неподвижной. Нет. Всё классно и очень душевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко, что только в марте смогу посмотреть этот фильм уже, наверное, на диске или скачаю с инета...Реклама меня заинтересовала, очень...Давно уже не было желания посмотреть русское кино, а этот фильм очень заинтриговал. Просто я люблю Высоцкого как артиста, а еще я от него без ума в фильме "Место встречи изменить нельзя". Поэтому очень хочеться посмотреть экранизацию его биографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась фильмом, благодаря различным откликам.

Понимаю, что отношение к актёрам у всех разное, но мне нравятся и Безруков, и Акиньшина. Единственное, что интересует, кто же сыграл Высоцкого?

"Мы не называем фамилию актёра и не пишем её в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого." Никита Высоцкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на фильм.

Не могу пока проанализировать, слишком сильны эмоции. Фильм сильный, давно таких не было. Вышла из зала с ощущением... больно, грустно, обидно, жаль.

Через 20 минут после начала фильма забыла, что собиралась всматриваться кого же все-таки загримировали. Совершенно не имеет значения. По манерам, движениям и взгляду вроде Безруков. Но неважно.

Было бы глупостью не сходить только потому, что я его не люблю.

Игра актеров - потрясающая, только Панин, имхо, переигрывал чуток. Хотя, наверное, тоже на своем месте, добавлял юмора, разбавлял надрыв. Отдельное спасибо звукорежиссерам за музыкальное сопровождение, саундтреки.

По форуму видно, что критикуют те, кто не видел. Кто сходил и посмотрел - только восторженные отзывы.

В зале было много молодежи, в конце фильма аплодировали. Выходили все притихшие, каждый со своими мыслями.

Посмотреть в любом случае стоит. Пусть даже что-то не понравится, но ощущения, что вы зря потратили деньги точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Больше ничего обсуждать пока не хочу. Слишком ярко пока впечатлени

Я тоже самое написала, когда вернулась с премьеры. Рада, что почти все, кто посмотрел, испытали те же чувства, что и я. И хочется после фильма подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начался вброс рекламы да еще и с интригой, я для себя решила, что пойду просто смотреть художественный нисколько не документальный фильм, что буду смотреть и не отгадывать, кто сыграл Высоцкого, что не буду искать неточностей в биографии и прочее. С тем и пошла.

Не стала брать в зал поп-корн и другую ненавистную атрибутику кинотеатров. И не пожалела. В горле застревало бы. Свои ощущения не могу назвать восторгом, как уже до меня выразились - грустно. Это что касается самого фильма. А съемки, игра актеров - замечательно. Не нравится мне только Ургант, его как актера не воспринимаю, не удалось отвязаться от его "роли" в прожекторперисхолтон и подобного.

Из толпы выходящих из зала услышала, что лучше бы они на "Сумерки" пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм еще не смотрели, решили смотреть уже дома. Все, что не комедия, не экшн, и не триллер, мы предпочитаем смотреть без хруста попкорна на соседнем кресле и без гогота молодняка.

Но вот такую статью-рецензию вчера нашла. И многие мои знакомые, которые являются ценителями серьезного и неформатного кино, согласны с ней. Буду смотреть и делать выводы сама...

Единственный для меня заведомо отрицательный фактор: я так поняла, главную роль Безруков играет? Не люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Все, что не комедия, не экшн, и не триллер, мы предпочитаем смотреть без хруста попкорна на соседнем кресле и без гогота молодняка.

Не о Высоцком, но я перестала ходить в кино по другой причине. В какой-то момент сделала для себя вывод, что все, о чем говорят с придыханием "Мирова-а-я премьера... Вы все этого ждали" на поверку оказывается такой хренью, что ее можно вполне посмотреть в полглаза по телеку вяло тыкая кнопками пульта в поисках чего-то более осмысленного. Не ошиблась ни разу. Буду рада, если "Высоцкий" окажется исключением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю молодым не следует смотреть этот фильм. Они не жили в СССР им не понять. С первых минут фильма кажется, что на машине времени возвратилась назад в прошлое. Даже дорога по которой ездят герои такая по каким ездили в СССР. Есть конечно некоторые сцены которых лучше бы не было по моему мнению, например на восточном базаре когда покупали ковёр.

Молодым людям которые не сталкивались со смертью и вообще болезнями, может показаться актёрской наигранностью сцена клинической смерти, поэтому кажется что Панин там переигрывает или лишний, он забирает на себя эту аудиторию. А мне недавно похоронившей мужа, знающей эти проблемы безысходности когда человек знает, что губит себя и не может иначе, иначе это будет не он, а он может только так, а ты ничего не можешь сделать. Видишь его тело, родное , любимое, но которое уже не дышит и фсё....ничего нет кроме отчаяния.

В жизни всё так как в этом фильме, поэтому фильм и оставляет такой след. Мы вышли из зала и не могли даже говорить, мы там остались ....на этой взлётной полосе в состоянии счастья и печали, а птичка выпущенная из клетки улетела к своей предстоящей смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×