Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

спасибо, а я че-то рылась-рылась, не нашла 100% подтверждения.

Ну что сказать, Безруков еще больше вырос в моих глазах - он крут thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безруков хорош, ничего не скажешь...

А сам фильм просто шокировал...

Может не надо было вытаскивать эту тему на большой экран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безрукова - не увидела
Неужели Безруков играл Высоцкого???

Вообще-то по телосложению да, похоже.

Мне фильм понравился. Хотя бы по тому, что смотришь на одном дыхании. То есть сам по себе, как фильм, снят очень хорошо, динамично, держит в напряжении.

Только мое детство прошло под песни Высоцкого, я их знала наизусть, читала потом его песни( или стихи?) да и 30 лет проверки временем подтверждают, что да, гений Высоцкий, большой поэт.

И тогда возникает вопрос - а что, нечего было больше про этого человека снять? Только как он кололся, умирал от передоза или недодоза?

Что хотел сказать этим сюжетом режиссер? Тем более сын? Боль, горечь от того, что отец себя так скоро сжег? Или обида? Вот просто интересно - что им двигало, когда он выбирал из жизни отца именно этот эпизод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя передача "Пусть говорят" будет посвящена этому фильму. Давайте, что ли, посмотрим, и дальше будем выяснять - кто играл? Безруков - не Безруков? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Только Путину доподлинно известно, кто сыграл Высоцкого (на полном серьезе)

Позвонила по бесплатному номеру: Задайте вопрос Владимиру Владимировичу Путину и задала свой вопрос: Владимир Владимирович, ответьте же наконец россиянам: кто сыграл Высоцкого в фильме: Высоцкий. Спасибо, что живой?

Вопрос приняли. Вдруг ответит rolleyes.gif

Ни фига не ответил- значит действительно секрет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот просто интересно - что им двигало, когда он выбирал из жизни отца именно этот эпизод?

Вот именно. Ведь Высоцкий - уникальная фигура, без всякой, как теперь говорят, раскрутки, без теле- и радиоэфиров, с минимальным количеством официально изданных при жизни пластинок, он стал воистину народным артистом. В шипящих и скрипучих самопальных записях его песни разошлись по всей огромной стране.

Его жизнь была полна событий, его любили красивейшие женщины, дружбы с ним добивались влиятельные люди, красавица-француженка бегала для него на рынок за свежими продуктами и вступила в компартию, чтобы свободно получать визы. У него был чуть ли не единственный мерседес на всю Москву, он поездил по стране и миру, даже описанная в фильме клиническая смерть была не единственной в его жизни.

Но, Никите Владимировичу виднее, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solo

Может не надо было вытаскивать эту тему на большой экран?

Вот-вот. А то у нынешнего поколения и сложится образ Высоцкого именно по этому фильму, мол, наркоман, дающий левые концерты...

Мы тут с товарищем одним подискутировали, я говорю, ты бы хотел, чтобы твой сын тебя вот с такой стороны на всеобщее обозрение выставил, да еще тогда, когда ты ответить не сможешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Сразу оговорюсь, я НЕ фанат творчества Высоцкого и меня порадовало в фильме отсутствие акцентов именно на его песнях (я боялась, что полфильма будет на песнях).

девушка-из-моря

Вот-вот. А то у нынешнего поколения и сложится образ Высоцкого именно по этому фильму, мол, наркоман, дающий левые концерты...

Ну у меня как-то не сложилось, хотя я ранее мало что знала о Владимире Семеновиче. Очень мало, песни слышала и знала, что он Гамлета играл laugh.gif Ну про наркотики тоже знала, конечно... У меня после фильма сложилось впечатление, что ОЧЕНЬ много лишних людей окружали этого человека, паразитировали на нем, пользовались его славой и талантом. И он это осознавал. Но не пытался избавиться. Это много говорит о человеке. По крайней мере о его душевных качествах.

Не берусь судить актера (почти уверена, что это Безруков), но получилось на мой дилетантский взгляд очень похоже. Не понимаю, когда Высоцкого возводят до небес, считая, что сыграть его невозможно. В таком случае сыграть невозможно ЛЮБОГО человека, ВСЕ мы уникальны!!! Не считаю его иконой эпохи, вообще смешно из человека делать икону no_1.gif Я думаю, что он бы сам этого не одобрил. А фильм получился качественный и заставляющий думать thumb_yello.gif Обязательно куплю диск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Вот-вот. А то у нынешнего поколения и сложится образ Высоцкого именно по этому фильму, мол, наркоман, дающий левые концерты...

Да поколение наших детей, вообще, будет смутно себе представлять, кто такой Высоцкий, сомневаюсь, что фильм до них дойдет. Фильм создавался для наших бабушек-дедушек, наших родителей и нас. А из нас ни для кого не секрет, что Высоцкий употреблял наркотики.

Для многих образ человека, употребляющего наркотики - это образ морального деграданта. Никита, я думаю, хотел этим фильмом показать, что несмотря ни на что, отец до конца оставался сильным человеком с принципами, честью и высокой ответственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Никита, я думаю, хотел этим фильмом показать, что несмотря ни на что, отец до конца оставался сильным человеком с принципами, честью и высокой ответственностью.

Ещё бы поняли некоторые, что если даже Высоцкого свалила эта гадость, то те у кого и здоровьишко не ахти и талантов никаких, от одной только мысли- попробовать, уже покойники. Спасибо создателям фильма- тема актуальнейшая. Этот фильм ещё один шажок в борьбе со злом.

А из нас ни для кого не секрет, что Высоцкий употреблял наркотики.

И пусть нам хоть сто часов рассказывают, но это в наших глазах не очернит Высоцкого да и Никита об этом знает- он в нас верит, а то бы не "пошёл" на этот фильм.

Если молодёжь заинтересуется, то и слава богу. Сказали же вчера, что в девять раз возросло колличество скачиваний роликов с интернета.

Давненько видела по телеку интервью с продавцом дисков, передача была о пиратских копиях, по- моему. У него спрашивали, что больше всего покупают. Он называл популярных к тому времени исполнителей и Высоцкого. Он сказал так: ну и Высоцкий biggrin.gif

А тому, кому "не его"- хоть сто часов рассказывай какой был талантище, толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ждала этот фильм. Много читала о Высоцком. Слушала песни, читала книги, воспоминания. Не являюсь его фанатом, но несколько лет изучала его жизнь.

Насколько неприятно поразил фильм. Вырвано несколько дней - и брошено голодной публике смаковать. А сам Высоцкий - безвольная личность.

Неприятно смотреть. Безысходность в каждом фрагменте.

Сын - Никита - совесть бы имел. Такое снимать. Высоцкий был человеком образованным, харизматичным. А показали - слабость и безвольность. Роль Оксаны (Татьяны) - последней любви, настолько преувеличена. Почему не подумать о чувствах Марины Влади, положившей 12 лет на алтарь любви с Высоцким? Просто подло и некорректно.

Разочарована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын - Никита - совесть бы имел. Такое снимать.

Совершенно верно!!!

Просто захотелось денег заработать на имени своего Великого отца!

Мёртвые не могут ответить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Не являюсь его фанатом, но несколько лет изучала его жизнь.

Для чего Вы изучали его жизнь, если на фанатка???

Сын - Никита - совесть бы имел.

У Вас совесть есть такое писать?

Почему не подумать о чувствах Марины Влади, положившей 12 лет на алтарь любви с Высоцким? Просто подло и некорректно.

Обладеть, как НЕ подло и корректно Вы выразили свое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкопробный, фильм рассказывающий о гениальном человеке. О целой эпохе. На мой взгляд - невыносимое сочетание.

А судя по многочисленным комментариям на разных форумах (не только "МС") можно сделать вывод, что народ смотрит фильм из одного любопытства - а действительно ли та каучуковая говорящая копия на экране так шокирующе напоминает живого Высоцкого? а кто же на самом деле его играет и не компьтерная ли это графка в чистом виде? а как сыграл там тот или этот артист? И при этом, почти ни слова о самом фильме в целом. Ходят в кинотеатры, не как на фильм, а как на аттракцион - "ух ты-ы-ы!!! Похож-то ка-а-ак!!!". И всё... Дальше пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама где-то услышала про этот фильм (не от меня), теперь просит найти его ей в сети. Скажите, дорогие товарищи кинолюбы, это возможно? У меня что-то не получилось.

Я смотреть не хочу. Я Высоцкого очень люблю. Как-то, зная мою к нему любовь, мне подарили его портрет, вырезанный из дерева. Выкинуть неудобно, но мне очень не нравится это.

Песни и стихи, те немногие спектакли, что есть в сети. Разве мало он отдал? Нет, надо всё. Жадность какая-то в людях. Зачем залезли в душу человеку, который пел: "я не люблю, когда мне лезут в душу?". Может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера фильм. Того Высоцкого, которого я помнила по документальным кадрам, по песням, по сборнику "Нерв", я там не увидела. Простите, но даже внешнего сходства не почувствовала. "Безжизненная маска", такое определение уже давали.

Беатка

Неприятно смотреть. Безысходность в каждом фрагменте.
У меня сложилось впечатление, что Никита Владимирович сублимировал некие детские обиды на отца. Как человек и сын, он имеет на это право, но вот как художник... Сомневаюсь. Кстати роль Марины Влади там вполне определена, в тот момент, когда Тане дают понять, что она, собственно говоря, никто и говорят о поездке Высоцкого во Францию.

Брокколи

Зачем залезли в душу человеку, который пел: "я не люблю, когда мне лезут в душу?"
Согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

Для чего Вы изучали его жизнь, если на фанатка???

Слова "интерес" и "фанатизм" для Вас являются синонимами?

У Вас совесть есть такое писать?

Обладеть, как НЕ подло и корректно Вы выразили свое мнение...

Кроме восклицаний - ничего не поняла из Вашего поста. Что именно Вы хотели сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Роль Оксаны (Татьяны) - последней любви, настолько преувеличена. Почему не подумать о чувствах Марины Влади, положившей 12 лет на алтарь любви с Высоцким? Просто подло и некорректно.

А дети от первых браков, вообще, редко думают о чувствах вторых жен своих отцов, Вы не замечали? laugh.gif Никита не исключение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Вы правы, тем более - если учесть их отношения - неприязнь и претензии семьи Высоцкого после выхода книги Влади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не считаю его иконой эпохи, вообще смешно из человека делать икону
Так он умер за год до вашего рождения, как вы можете считать или не считать. Я, кстати, ваша ровесница, но у меня отец был его поклонником, я воспитана на фоне его песен, и могу четко сказать, что для большинства наших родителей он действительно был иконой того времени.

Фильм смотрела. На маске не заклинивалась, старалась уловить мысль создателей.

Честно? Не считаю этот фильм прям-таки сильным, средненько, я бы сказала. Поэтому и графику ввели, чтобы у экранов держать. В плане именно характера Высоцкого графика ничего не раскрыла. На мой дилетантский взгляд, если бы сценарий был более сильным, вполне можно было бы, чтобы Владиимра Семеновича сыграл актер без "макияжа" (тот же Вдовиченков, например). А так... В фильме Высокий вроде есть, а вроде и нет.

Соглашусь с Нетой

У меня после фильма сложилось впечатление, что ОЧЕНЬ много лишних людей окружали этого человека, паразитировали на нем, пользовались его славой и талантом. И он это осознавал. Но не пытался избавиться. Это много говорит о человеке. По крайней мере о его душевных качествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Никита уже делает какой-то подлый пиар на памяти своего отца. У Высоцкого ведь есть еще и старший сын, Аркадий http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/886/bio/ , который ни разу не воспользовался именем своего великого родителя для повышения собственного рейтинга или ради карьеры, не был замечен ни в каких разборках, как например Никита с Мариной Влади, и ни в каких обнародованиях болезней и пороков своего отца.

Фильм был бы неплохим, если бы, например, намекнули, что какой-то артист, исполняющий песни под гитару, на каких-то гастролях когда-то выступал, и с ним вот приключилась какая-то детективная история с участием КГБ, криминалом и погонями. И догадывайся, мол, зритель, а кого это мы там имели в виду wink.gif Но вставлять в это все "живого Высоцкого" и наворачивать на него сюжеты с откровенными сценарными ляпами - это как-то ниже пояса...

Прямо изобразили такого больного немощного конченого наркомана, не способного двух слов связать и двух песен спеть на концерте, с исколотыми синими венами в каких-то язвах, статичного, а ведь молодое поколение может подумать, что Высоцкий и правда был такой... В то же время нам показывают кучу документальных материалов, как он ездил за границу, выступал, записывался, снимался в кино, играл в театре, словом, вел очень активную творческую жизнь - ну вот как наложить одно на другое?

И вся эта возня по поводу его запойного пьянства - почему-то в фильме он ни разу даже рюмки не выпил, что очень странно smile.gif Даже обычные артисты, никакие не алкоголики, перед выступлениями, а тем более после них, всегда "принимают" - это типа опять ответ Никиты Марине Влади, что она "все врет"? biggrin.gif

Я уже не говорю о том, что культовое кино про совестливого порядочного советского КГБшника, пожалевшего самого Высоцкого, запущенное в прокат к выборам - это нечто... Вот уж воистину, с мертвыми все что угодно можно сделать, они ведь не могут ни ответить, ни за себя постоять...

Одна единственная сцена понравилась, причем в том числе своей максимальной похожестью на оригинал - когда он машину вытаскивает и Абрамову (Александрову) с детьми туда сажает. И правда, как будто настоящий Высоцкий и настоящая Абрамова, здорово сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Никита уже делает какой-то подлый пиар на памяти своего отца.

Судя по вашему и, подобному вашему, коментариям, он уже наелся от пиара ложкой laugh.gif

И вся эта возня по поводу его запойного пьянства - почему-то в фильме он ни разу даже рюмки не выпил,

Прямо изобразили такого больного немощного конченого наркомана, не способного двух слов связать и двух песен спеть на концерте, с исколотыми синими венами в каких-то язвах

То есть пусть бы лучше пил в кинофильме, а то что кололся, и все об этом, вообще-то, знали при жизни и во время смерти и после смерти Высоцкого, это надо было замазать акварельками или вы так шутите?

Кстати в книге Марины есть воспоминание об этом, что Высоцкий позвонил ей и сказал: ты же ругаешь меня за пьянку, так вот я теперь не пью... Как раз он на иглу и сел тогда. И я вас, как специалист уверяю, что, как только садишься на иглу- пропадает даже самое малейшее, всякое желание пить.

Никакую америку из фильма никто не открыл, как любили Высоцкого так и любят, а Никита уже давным давно решил спорные вопросы с Мариной Влади без вашей "помощи".

Была бы Абрамова побазарнее, то плюнула бы в строну таких умников, что так про её сына говорят, да вот не такая. Недаром Высоцкий любил.

А уж как там ему сейчас чудно смотреть на вашу мышиную возню, хотя бы, про его сыновей, вы себе не представляете, истинные ценители кинематографа lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

А уж как там ему сейчас чудно смотреть на вашу мышиную возню, хотя бы, про его сыновей, вы себе не представляете, истинные ценители кинематографа

Да он там в гробу переворачивается от такой сынОвей любви! "Истинный ценитель кинематографа"- это несомненно вы, раз поняли всю художественную ценность этого киношедевра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Стерлитамак

Дамы, брэк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, наконец, мы вчера с мужем посмотрели "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Чувства и мысли после просмотра настолько противоречивые, что даже и не знаю, как их выразить. Но что точно могу сказать, равнодушным он нас не оставил, и не разочаровал, чего мы с мужем очень боялись.

Муж с собой в зал, как обычно, набрал поп - корна, пепси, но все это так и осталось нетронутым. Ну невозможно жевать во время такого фильма! После сеанса мы долго молчали, а потом муж со вздохом сказал: "Мне мало Высоцкого. Я хочу еще".

А я эту ночь почти не спала. У меня перед глазами все время стояли кадры, где Володю пытаются спасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×