Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Мой дядя, ныне покойный, любил Высоцкого. Он и показал мне, совсем девчушке его некоторые песни. Мне было интресно, почему папа мне запрещает знакомиться с творчеством этого человека. И я решила, что он "блатной". Это я сейчас понимаю, что папа старался воспиать меня лояльной к влсти. Напуганы они были репрессиями. А дядя родился во время войны. И его уже не так прессовали на предмет "тшшш, не буди лихо".

Потом увидела его на экране. "Это Высоцкий?" С разочарованием... В представлении был огромный брутальный мужик в наколках, а увидела интеллигента с умныи глазами. И что-то сломалось. Да и возраст подошёл. "На братских могилах не ставят крестов", "Он вчера не вернулся из боя", слушала и плакала. "Протопи ты мне баньку", "Разговор в цирке", очаровательная "Ноль-семь", нежная "Лирическая". И кульминация - "Кони привередливые"!!! В те свои годы я бы наверняка рухнула бы в обморок, встретившись воочию с автором "Коней"! Даже сейчас, слыша голос Высоцкого по радио в автомобиле, часто останавливаюсь на обочине, потому что душа замирает.

"...Может спел о вас неумело я, очи чёрные, скатерть белая"...

Январь 1981. В метро полным полно людей с цветами. Кто-то спрашивает, как лучше проехать к Ваганьковскому. Ему отвечают, что все туда едут, годовщина Высоцкого... Я тогда не попадаю...

Теперь же прихожу на могилу очень часто. Рядом похоронены мои родственники. Один букет предназначен всегда ЕМУ. Его могила, как и позже появившаяся рядом могила его мамы, всегда с живыми цветами. Всегда кто-то зажигает ему свечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,когда мама с папой разводились,то мама, ко всему прочему произнесла"Она вся в тебя, даже Высоцкого любит".

Это было мне мало лет.

С детства его слушаю, люблю,просто не хочу сейчас цитаты выдёргивать из ЕГО творчества, у каждого свои любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкий со мной с самого рождения. Папка укачивал меня под "...Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял..."....Потрясает меня в творчестве Высоцкого необыкновенная широта тем, ведь песни у него на все случаи жизни. Козявкой я обожала его шуточные песни, подпевая под винил "Ой, Вань, гляди, какая маечка...", подростком плакала под лирические "Я несла свою беду", "Балладу о любви". Помню в школе к 9 мая надо было выучить и расказать стихотворение о войне. Мой выбор был "На братских могилах не ставят крестов"...учительница заплакала, у нее отец пропал без вести в Отечественную....

25 января и 25 июля каждый год поминаю Высоцкого...

сейчас достала mp3 с песнями Владмира Семеновича...пишу под его голос...Светлая ему память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослев, поняла Высоцкого. Настоящий глас народа, оголенный нерв, душа кричала у него, чтоб из спячки людей вывести. Вспомните, какое время было. Он разбудил многих. Сделал для своего народа то, что словами трудно выразить. Встряхнул нас, пронзил душу.

Поэт и певец с большой буквы, коих в веках - единицы.

Неважно, власть принимает или не принимает. Официальное признание - переменчиво. А народ любить не заставишь. Если любят и ветераны, и уголовники, и моряки, и летчики - значит это - НАСТОЯЩЕЕ.

Царствие небесное тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас по 1му каналу концерт памяти ВВ. (примечание:пишу из будущего, тк вечер у нас наступает на 7 часов раньше, чем в Москве)

Не может никто петь так, как он.

А его роли в кино! Про Место встречи даже и говорить нечего, а еще в фильме "Служили 2 товарища" эпизод с конем Абреком...

" Эх, Абрек!" - прислонился лицом к морде коня...

Это не игра, это жизнь. Во весь накал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкий-моя юность и вся жизнь

Не устала слушать и не устану.

И еще-радость от того,что много раз видела этого человека.

На концерте.в театре и в магазине-жила на Таганской улице.так вот повезло.

Похороны тоже видела,

Не хвастаюсь и не примазываюсь к славе-просто так сложилось.

Сегодня слушала старые кассеты,Кажется-все так современно.так своевременно.

И так обидно,что сейчас его с нами нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как мы слушали его песни на бобинах. Помню первый просмотр "Места встречи изменить нельзя".. Его Гамлет... Его голос....

И известие о его смерти в олимпийское жаркое лето....

Он был уникальным человеком. Его считали "своим" все слои общества.

Он был действительно Народным поэтом и певцом, хотя у него не было регалий и наград....

И мы его помним и любим.

Не представляю его в нынешние времена. Не представляю... Ведь он же сказал: "Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!".

Он жил взахлеб, год - за пять, наверно. Потому и не суждено ему было прожить долго, как ни горько это осознавать.

В его последних стихах помню такие строки:

Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,

Мне есть чем оправдаться перед ним.

Он был Великим Человеком... Он всегда будет в памяти народной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот до сих пор удивляюсь - ни одного официального концерта, записи практичски только в "самиздате" ( до перестройки) - а ведь помним, слушаем независимо от возраста слушателей... Думаю, еще лет 30 будем слушать, пока живы будем.

Но тех слабоголосых современных "певцов", которые его песни пытаются петь - поубивала бы!

А из любимых - "Я - "ЯК", истребитель..." и все остальные тоже.

В любом настроении слушаю с удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю песни Высоцкого, папа приучил. Раньше, лет в 16-17, когда говорила, что нравятся его песни, на меня смотрели не совсем нормально,ну мало кто из моего поколения слушают Высоцкого или, просто мне такие встречаются. Дома был целый ящик папиных записей своего кумира. То, что он человек - Эпоха и кумир своего поколения, это факт.

Очень понравилось, как по радио сказали сегодня :

-Если взять все записи Высоцкого, которые были записаны у людей в то время, то получится две половины: одна половина -это песни Высоцкого, а другая - все остальные популярные исполнители, в том числе и зарубежные.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1980 год, лето, выпускные экзамены в школе.Узнав о смерти Высоцкого, я часа два прорыдала в своей комнате, мама не могла понять причины - умер чужой человек, не родственник. Потом уже как-то сказала:"Не люблю Высоцкого, что ты в нем нашла?" Я спросила:"А ты его СЛУШАЛА?" "Нет..." Я ответила, что не любишь то, чего не понимаешь. она обиделась, по-моему, и ушла. Пришла вечером ко мне и тихо говорит:"Знаешь, я тебя понимаю... Жалко, что я столько времени жила без него..."

Этот голос ложится на подсознание и врачует душу. В самые трудные моменты жизни я слушаю его (неважно что) и находятся силы выживать.

Где-то я прочла НФ рассказ о том, что в загробной жизни те, кого не вспоминают ЗДЕСЬ, существуют в темноте и скуке. У Владимира Семеновича наверняка освещение "зашкаливает". Ослепительно светлая ему память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас по 1му каналу концерт памяти ВВ.

Смотрел тож. wink.gif Запомнилась фраза про то, что Евтушенко с Вознесенским стока выясняли, кто из них двоих - поэт эпохи, а оказалось что это - Высоцкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер Высоцкий, мне был только 1 годик. Но выросла я под его песни, слушали и папа, и дедушка.

Пару лет назад я открыла его для себя заново. Голос, рвущий сердце, такая экспрессия, такой надрыв!!! Я не смогу понять человека, который, узнав его, останется равнодушным к его творчесву.

"Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

Но что ж там ангелы поют такими злыми голосами?

Или это колокольчик весь зашелся от рыданий?

Я коней своих ...., чтоб не несли так быстро сани...

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее,

Умоляю вас вскачь не лететь!

Да только кони мне попались привередливые!

Я дожить не успел. Так хотя бы допеть..

Я коней напою,

Я куплет допою,

Хоть немного ещё

Постою на краю..."

Я живу сейчас под его музыку, такой у меня период, многие песни знаю наизусть. Но эта просто шедевр. Знал, ох знал он о смерти своей скорой.

Он умер в расцвете сил и творчества. Если бы не умер тогда, умер бы все равно чуть позже. Не живут такие личности, как Высоцкий, в такие времена, как наши 2000-е. Не нашлось бы ему здесь места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, зашла поклониться памяти Владимира Семеновича. Позавчера была двадцать восьмая годовщина со дня его смерти. Почти три десятилетия прошло с тех пор как его нет, а для миллионов людей он "живее всех живых".

Преклоняюсь, восхищаюсь, люблю, ценю, уважаю - как можно одним словом выразить мое отношение к нему?

Высоцкий со мной с середины 70-х. С утра до вечера наш бобинный магнитофон (спасибо старшему брату!) хрипловатым неповторимым голосом пел про козла отпущения, про диалог в цирке, переселение душ, и вечное 07: "Девушка! Здравствуйте! Как вас звать? - Тома - Семьдесят вторая, жду, дыханье затая... Быть не может! Повторите! Я уверен - дома! Вот уже ответили. Ну, здравствуй, это я..."

Мама не понимала. Говорила: "Он же не поёт! Он читает стихи под музыку!" Много лет спустя я услышвала "откровение" Высоцкого: "Я не певец, я - поэт. Я просто пою свои стихи".

Я, конечно, тоже тогда не понимала. Но в отличие от мамы мне нравилось его слушать. Слышать и понимать я научилась позже. Много позже. И я благодарна судьбе за то, что научилась.

Высоцкий для меня - это очень много. Это свято. Это словами не передать.

Вечная память и низкий поклон вам, Владимир Семенович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Поделитесь любимыми строками,
"Я не люблю, когда мне лезут в душу. Тем более, когда в нее плюют".

Какао

Вот так надо жить. Вот так надо гореть. Все остальное - ерунда, яйца выеденного не стоит. Если б каждый на своем месте так горел - мир бы был другим.
Я до рвоты, ребята, за вас хлопочу!

Может, кто-то когда-то поставит свечу

Мне за голый мой нерв, на котором кричу,

За веселый манер, на котором шучу...

Даже если сулят золотую парчу

Или порчу грозят напустить – не хочу, –

На ослабленном нерве я не зазвучу –

Я уж свой подтяну, подновлю, подвинчу!

Лучше я загуляю, запью, заторчу,

Все, что ночью кропаю, – в чаду растопчу,

Лучше голову песне своей откручу, –

Но не буду скользить словно пыль по лучу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю песни и стихи Высоцкого только в его исполнении. Пожалуй ещё Макаревич слушается. Остальное исполнение ужасает. Последний концерт мастистых убил.

Высоцкий это неотъемлемая часть моей юности.

Мои песни из спектакля "Алиса в стране чудес". До сих пор храню кассету, взял с собой.

Чтобы никогда с пути не сбиться,

Чтобы в нужом месте

Приземлиться-приводниться,

Нужен очень чёткий план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

Люблю песни и стихи Высоцкого только в его исполнении. Пожалуй ещё Макаревич слушается. Остальное исполнение ужасает. Последний концерт мастистых убил.
Да. sad.gif

И еще хочу сказать в ответ на "поделитесь любимыми строками" - это для тех, кто любит его "выборочно", не более и не менее, чем других - пару строк из самых известных стихотворений.

Я, например, могу даже спросонья процитировать любимые строки из Фета, Блока, Цветаевой, Ахматовой, список можно продолжить (это не суть важно), но это будут всего лишь строки.

Но выбирать "любимое" из Высоцкого - увольте! Я его люблю со всеми потрохами, каждое предложение, каждое слово, каждую букву! Люблю его военные песни, лирические, юмористические - все люблю!

Меня одинаково цепляют за душу "Райские яблоки"

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-

Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:

Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-

Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

и "Кони привередливые"

Сгину я, меня пушинкой ураган сметет с ладони,

И в санях меня галопом повлекут по снегу утром.

Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони,

Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!

Я не могу выбрать между "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял" и "Если б ты там навеки остался, может, мой бы обратно пришел" - они разные. И я не могу оценить, что лучше - "Диагноз", "Посещение музы" или "Мишка Шифман". Я не оцениваю, я просто слушаю и наслаждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня - День памяти Владимира Высоцкого.

Всегда в этот день перечитываю его стихи, открываю новые строки для себя...

И смотрю вот этот потрясающий кадр из фильма "Белые ночи". Михаил Барышников как никто смог передать тут мятежную натуру Высоцкого, его Душу... Дрожь по коже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от Джубги, если идти по берегу в сторону бухты Инал, есть ущелье, которое называют Змеиным или Краснодарским. И в день памяти Высоцкого (на ближайшие выходные) собираются барды со всей России. Идут несколько километров по берегу, роняя банки тушенки на радость туристам из соседнего палаточного лагеря. Идут ночью либо ранним утром - надо успеть переделать кучу дел: поставить палатки, смонтировать сцену, установить аппаратуру. Выпить за это дело. Закусить. Искупаться в море.

А вечером, когда спадает дневная жара, начинается концерт. Исполняются и песни Высоцкого, и баллады собственного сочинения. Завершается действие поздней ночью. И до утра жгут костры, возле каждого костра - компания бардов со болельщики и родственники с гитарами и бутылками. И можно ходить от одного костра к другому, везде нальют и подпоЮт. Все люди братья.

И наутро хмурые барды похмеляются, освежаются в море. Впереди - еще целый день отдыха.

Говорят, что раньше концерты длились не один день, народу было гораздо больше, а количество регионов России, участвующих в действе, гораздо шире.

Не знаю. Я была только пару раз, и то, лет 8 - 10 назад. Интересно, традиция встреч в Змеином ущелье жива до сих пор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа - ёпти фиг!!! Мой любимец, член семьи если можно так выразиться, потому как все его любили безоговорочно - и на тебе - забыла!

Да как такое вообще могло быть??? Сама не понимаю. g.gif

Ну, так вот. Обожаю Семёновича, никогда его слова, ставшие для меня девизом: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал..." не забуду. Родилась и выросла среди гор. Светлая тебе память, Владимир Семёнович! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего пяток прибавил ты к той цифре 37,

Всего пять лет накинул к жизни плотской.

И в 42 закончили и Пресли и Дассен,

И в 42 закончил жизнь Высоцкий.

Не нужен нынче пистолет, чтоб замолчал поэт.

Он сердцем пел, и сердце разорвалось.

У самого обрыва: на краю простора нет.

Поэтому и жизнь короткая досталась.

Но на дворе 20 век - остался голос жить.

Записан он на дисках и кассетах.

И пленки столько по стране, что если разложить,

То ею можно обернуть планету.

И пусть по радио твердят, что умер Джо Дассен,

И пусть молчат, что умер наш Высоцкий.

Что нам Дассен - о чем он пел, не знаем мы совсем.

Высоцкий пел о жизни нашей скотской.

Он пел, о чем молчали мы, себя сжигая, пел,

Свою больную совесть в мир обрушив

По лезвию ножа ходил, вопил, кричал, хрипел,

И резал в кровь свою и наши души.

И этих ран не залечить и не перевязать.

Вдруг замолчал и холодом подуло.

Хоть умер от инфаркта он - но можем мы сказать:

За всех за нас он лег виском на дуло.

(В.Гафт)

Россия ахнула от боли: не Гамлета - себя сыграл,

Когда почти по доброй воле в зените славы умирал.

Россия, бедная Россия, каких сынов теряешь ты:

Ушли от нас навек шальные Есенины и Шукшины.

Тебя, как древнего героя, держава на щите несла.

Теперь не важно, что порою несправедливою была.

Тебя любили и ругали, и сплетни лезли по земле.

Но записи твою звучали и в подворотне и в Кремле.

Ты сын России с колыбели, зажатый в рамки и тиски,

Но умер ты в своей постели от русской водки и тоски.

Пылали восковые свечи и пел торжественный хорал,

И очень чувственные речи герой труда провозглашал.

Ах, нам бы чуточку добрее, когда ты жил, мечтал, страдал,

Когда в Париж хотел быстрее - в Читу иль Гомель попадал.

Теперь не надо унижений - ни виз, ни званий, ничего.

Ты выше этих низвержений, как символ или божество.

Но привередливые кони тебя умчали на погост.

Была знакомая до боли дорога чистых горьких слез.

Иди, Артист! Судьба-шалунья теперь тебя благословит

И сероглазая колдунья к тебе на Боинге летит.

Вся олимпийская столица склонилась скорбно пред тобой

И белый гроб парит как птица над обескровленной толпой.

Но вот и все, по Божьей воле, Орфей теперь спокойно спит,

И одинокая до боли гитара у вери стоит.

(Е.Евтушенко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкого очень люблю. Неповторимый человек, который сумел соединить в себе несколько талантов.

Он не допел, не досказал всего,

Что било пульсом и в душе звучало,

И сердце отказало от того,

Что слишком долго отдыха не знало.

Он больше на эстраду не взойдет

Так просто, вместе с тем и так достойно.

Он умер. Да.

И всё же он поёт,

И песни не дадут нам жить спокойно.

(не знаю автора, к сожалению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С творчеством Владимира Семёновича знаком давно, лет с двенадцати. Но тогда я читал его стихотворения, как только может читать их подросток: они привлекали меня как остроумные, хлёсткие, и, как мне тогда казалось, лишённые лирики, - в том понимании, что закладывалось в школе на уроках литературы. Но, взрослея, я стал понимать, что лирика в них есть, и ещё какая, - но своя, на грани взрыва, крика отчаяния или восторга...

Я никогда не был его абсолютным поклонником и приверженцем, - но любил и уважал всегда. И сейчас.

Вот и всё.

Смеюсь навзрыд среди кривых зеркал,

Меня, должно быть, ловко разыграли:

Крючки носов и до ушей оскал -

Как на венецианском карнавале.

Что делать мне? Бежать, да поскорей?

А может, вместе с ними веселиться?

Надеюсь я: под маскою зверей

У многих человеческие лица.

Все в масках, париках - все, как один.

Кто сказочен, а кто - литературен.

Сосед мой справа - грустный Арлекин,

Другой палач, а каждый третий - дурень.

Я в хоровод вступаю хохоча,

Но всё-таки мне неспокойно с ними, -

А вдруг кому-то маска палача

Понравится, и он её не снимет?

Вдруг Арлекин навеки загрустит,

Любуясь сам своим лицом печальным?

Что, если дурень свой дурацкий вид

Так и забудет на лице нормальном?

Вокруг меня смыкается кольцо,

Меня хватают, вовлекают в пляску...

Так-так, моё обычное лицо

Все остальные приняли за маску!

Петарды, конфетти! Но всё не так...

И маски на меня глядят с укором.

Они кричат, что я опять не в такт,

Что наступаю на ноги партнёрам.

Смеются злые маски надо мной,

Весёлые - те начинают злиться,

За маской пряча, словно за стеной,

Свои людские подлинные лица.

За музами гоняюсь по пятам,

Но ни одну не попрошу открыться:

Что, если маски сброшены, а там

Все те же полумаски-полулица?

Я в тайну масок всё-таки проник.

Уверен я, что мой анализ точен:

И маска равнодушья у иных -

Защита от плевков и от пощёчин.

Но если был без маски подлецом,

Носи её. А вы? У вас всё ясно.

Зачем скрываться под чужим лицом,

Когда своё, воистину, прекрасно?

Как доброго лица не прозевать,

Как честных угадать наверняка мне?

Они решили маски надевать,

Чтоб не разбить своё лицо о камни...

Владимир Высоцкий, "Маски".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкий - это для меня очень важно. Это - символ эпохи моего детства и молодости моих родителей. У нас было тридцать пластинок, целая подборка, многие песни - до сих пор знаю наизусть.

Пронзительные, берущие за душу... И веселые, и ужасно трагические. Аналогов Высоцкому я не знаю. А какой он был актер! Непревзойденный.

"Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют". Как сказано! Ну каждый может подписаться под этими словами. Особенность Высоцкого - облекать в такие емкие фразы любую мысль, она тогда проходит через сердце и запоминается.

Светлая ему память! А я уже два дня слушаю только Семеныча. И молодежь из моего отдела вчера была очень не против, к моему удивлению. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булат Окуджава

О Володе Высоцком я песню придумать решил:

вот еще одному не вернуться домой из похода.

Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил...

Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.

Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом

отправляться и нам по следам по его, по горячим.

Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,

ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.

О Володе Высоцком я песню придумать хотел,

но дрожала рука и мотив со стихом не сходился...

Белый аист московский на белое небо взлетел,

черный аист московский на черную землю спустился.

Созвучно современникам Высоцкого. Они, как никто, знают, что смерть собирает свою дань, выбирая талантливых и совестливых. Высоцкий пел, отдавая всего себя, рвал нервы свои, и горел ярко и пламенно. Потому и рано оборвалась его жизнь. Но живёт его голос в тысячах записей, всё такой же страстный и мятежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти дни в нашем городе проходит фестиваль памяти Владимира Высоцкого. Одна из коротких набережных на окраине города носит его имя – там и проводится. Это уже 7-е такое мероприятие.

На дебаркадере соорудили сцену. Расписали по часам программу на несколько дней. В ней нашлось место и для собственно прослушивания песен «по образу и подобию Высоцкого», и для номеров другого характера, и даже для общей дискотеки. То есть устроители предполагали, что если ограничиться песнями под гитару и подражанием знаменитости, то мало что выйдет. Но даже так выходит мало что, в смысле интереса людей. sad.gif

Средства потрачены, на главной улице района загодя сооружена большая реклама, ведётся освещение в прессе и в интернете. Люди готовились. Были и достойные эпизоды, даже если судить по тому фрагменту, что слышал я, будучи там в один из дней. Нашлось место и детским коллективам, и прочим представителям других жанров. Стоит сказать, когда они вплетали в выступление песни из репертуара Высоцкого, это казалось милым, но извращением. Мы привыкли эти строки слышать по-другому, и не нужно бы сильно искажать, ласково резать слух…

А людям, народным массам не нужно даже пассивное участие во всём этом. Зрителями были те, кому в этот же день выступать и кто ждал своей очереди. Увы, население предпочитало нежиться на узком пляже, чем пройти в сторону и приобщиться к действу. Общая дискотека вечером – ещё куда ни шло, на неё можно и прийти, созвонившись с друзьями, а до этого – пусть себе поют там что-то.

Передаю по увиденным впечатлениям, без намеренного желания исказить ветку и память о Высоцком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×