Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Меандр

Ольга Шелест обернула все в шутку: "Страшно не то, что ты умрешь, а то, что тебя потом сыграет Безруков"." (цы Татар-Информ)

Это Гафт сказал со свойственным ему сарказмом. Шелест повторила.

Собираемся в кино в воскресенье. Но я уже почти уверена, что роль Высоцкого играет Безруков. Во-первых, я отлично помню, как перед началом съемок этого фильма везде обсуждался именно Безруков, как исполнитель главной роли. А сейчас вдруг интрига?

Во-вторых, даже в трейлере у Высоцкого все повадки Саши Белого. Ничего не имею против Безрукова, люблю его, как актера, и сыграл он, скорее всего хорошо, но он слишком уж узнаваем, несмотря на сложный грим и интригу.

И уж точно это не Кравченко - комплекция не та и не Вдовиченков - ростом гораздо больше. Есть ещё версия, что Высоцкого сыграл малоизвестный актер Александр Тараньжин. Ну фактурно вроде похож.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Фильм жесткий, правдивый. Никаких слюней и соплей, показана правда. Но плакать не хотелось, от жалости к Высоцкому. Была злость- что же ты делаешь, что делают с тобой.

Вот потому и не пойду.

Чья правда то показана?

Жил Высоцкий на краю пропасти, и тем кто не любит его творчество, не понять этот фильм.

Именно поэтому и не пойду. Не хочу я это понимать. Хуже нет, когда начинают ворошить белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

и маска на лице актёра напоминала маску покойника.

Вот и мне кажется, что лицо неживое. Не воспринимаю я этого человека, как Высоцкого.

Но я видела наркоманов, они и без маски похожи на мертвецов.

Но ведь все мы видели Высоцкого и в художественных фильмах и документальные кадры с ним, я нигде не видела, чтобы он был похож на мертвеца.

Нет, я точно не пойду смотреть этот фильм, я и так-то не хожу, но про Высоцкого хотела бы посмотреть. А теперь поняла, что не хочу. Тем более с Безруковым. Кого бы он не играл, для меня он всегда будет Сашей Белым. Не понимаю, как можно было сняться в такой блевотине, как "Бригада"? Хотя, конечно, она и принесла ему популярность.

А Высоцкого я больше всего люблю в роли Жеглова, вообще этот фильм могу смотреть в сотый раз.

Я не осуждаю Высоцкого за страсть к алкоголю и наркотикам. Кто мы такие, чтобы судить? Он был таким, каким был, и его таким любили. Да, жалко, что он отмерил себе такой короткий срок, но не нам его судить. Откуда нам знать, что в его душе творилось, что он переживал, что не мог пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, вернее уже сегодня, в ночной программе телеканала "Россия" было обсуждение фильма. Кинокритик и журналист определил его как "Очень страшное кино", по его словам, многие, смотревшие фильм называют его именно так.

По поводу актера, сыгравшего Высоцкого. Он дал понять, что это все-таки Безруков. И объяснял интригу с актером. Поклонники Безрукова пойдут смотреть фильм из-за него. Те, кто его терпеть не может, будут обсуждать, как можно было давать эту роль Безрукову. Будет шум. Те, кому в принципе Безруков по фигу, чтобы разобраться тоже пойдут смотреть.

Если фильм станет успешен, то респект режиссеру, продюссеру и прочим создателям, что не смотря на Безрукова, фильм удался. Если фильм провалится, то, что вы хотели, если в главной роли Безруков. Ну и т.д.

Я эту фамилию, Безруков, уже слышать не могу, после ночной передачи. laugh.gif Актер - болванка, как его определили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вики

Сергей Безруков — Юра, коллега Владимира Высоцкого

...

Создатели фильма хранят в тайне фамилию актёра, исполнившего главную роль. Исполнитель остался неизвестен даже для коллег на съёмочной площадке.

    Никита Высоцкий:

    Мы не называем фамилию актёра и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого

Безруков тут ни при чем, не он играет Высоцкого.

Высоцкого любила всегда. Но мне не нравится ажиотаж вокруг фильма.

После этого, как правило, наступает разочарование. Поэтому и смотреть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но мне не нравится ажиотаж вокруг фильма.

Ну, для успешных продаж ажиотаж весьма полезен. Проект коммерческий, чего там... И загадка "кто играет" - тоже несет изрядную коммерческую нагрузку, молодцы ребята, грамотный ход.

И для фильма завлекалово, и для актера в дальнейшем неплохая возможность пиара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А ИТАР-ТАСС пишет, что "критики... сошлись во мнении, что главную роль все-таки исполнил Сергей Безруков, который, как следует из титров, снимался лишь в эпизоде - играл коллегу барда Юрия. Правда, озвучивал его, судя по всему, Никита Высоцкий. Сам актер, разумеется, открыто это не признает. Чтобы сбить всех с толку, создатели ленты даже прибегли к ухищрениям - в фильме в одном кадре встречаются и Высоцкий, и Юра, причем, они подчеркнуто разного роста."

Как-то кинокритикам больше верится, чем википедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм не успела посмотреть, на выходных идем с мужем.

Почитала Ваши отзывы. И у меня один вопрос - чтобы судить, нужно хотя бы самому пройти это, в данном случае сыграть, чтобы знать, что судить и видеть разницу. Никто даже близко с этим не связан.

Вредная мама

Ваши детские воспоминания очень дороги, приятно читать Вас и знать, что вот он человек, который был рядом с Высоцким. Но, слышать его песни, видеть несколько раз совсем не значит знать человека, его переживания, боль, его мысли и желания.

Мы живем с близкими рядом много лет и не всегда знаем что творится в их душах, мыслях и что они могут выкинуть на этот раз.

Что касается Безрукова, я его не защищаю, но и не собираюсь гнобить. За что? За то что ему выпала эта роль? Так я считаю за счастье сыграть такую роль. Неужели Вы думаете, что он бегал с поднятой рукой вокруг Никиты и просился на роль его отца?

Я уверенна, что последнее слово за того кто сыграет отца было только у его сына. В чем его косяк? Саша Белый проглядывает? Так у любого другого героя будут видны манера, жесты, поведение, даже речь лучшей сыгранной роли. И всегда этот или тот актер ассоциируется со своим наиболее выигрышным героем.

Повторюсь еще раз - чтобы судить, нужно пройти это. Никто не сыграет нас лучше чем мы сами. Это уже не Вы будете, это видение Вас другими людьми.

У меня знакомство с Высоцким было в детстве. Папа приучил. И фильмы смотрела и слушала, сначала пластинки, потом кассеты ,теперь диски. Так вот закидайте меня тапками, но песня Парус в исполнении Высоцкого идет очень тяжело, но в перепеве Лепса я ей обожаю, она открылась мне совершенно по другому.

Пока так. Трейлер фильма видела. Однозначно иду. И четко осознаю, что увижу там не Высоцкого, а просто видение сыном жизнь отца. Подобрать похожего на него актера тяжело, у него такой типаж особенный. Ребят, Высоцкий ушел, никто и никогда не увидит больше его ролей, его песен не услышит. Даже сын это уже не то. А песни, которые поют его друзья, почитатели его таланта и просто хорошие люди - это их восприятие Высоцкого. Нельзя даже сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу смотреть этот фильм и не буду. Кинобиографиями Есенина и Утесова сыта по горло. Высоцкого люблю, охотно посмотрела бы какие-нибудь записи спектакля с его участием, интересно, такие вообще сохранились ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Правда, озвучивал его, судя по всему, Никита Высоцкий

По поводу озвучки, как раз, тайны нет. Озвучивал действительно Никита Высоцкий. И первые плгода съемок роль Высоцкого тоже играл Никита. Потом это пересняли, неудачно получилось, у Никиты роста на 20 см больше, чем у отца и фигура другая. Только вчера читала интервью с ним. Сейчас попробую найти.

Злобынюшка

Кинобиографиями Есенина и Утесова сыта по горло

Это не кинобиография как таковая. Это один небольшой эпизод из жизни Владимира Высоцкого, переломный момент, когда Высоцкий понял, что скоро уйдёт и как он старалася дожить, допеть...

Я пойду, хотя бы для того чтобы иметь своё мнение о фильме, об актёрах. Мне лично очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда всё про Владимира Семёновича интересно. Всю жизнь. Как капли влаги в пустыне, на сухие губы.

Любая информация про него- плохая и хорошая- мне всё хлеб.

Пусть что-то удачно, что- то нет, в фильме- я всё равно доложу ещё один пазлик в портрет Высоцкого, который всю жизнь для себя собираю.

Он и не свои песни чудесно исполнял smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у мужчин идет стойкое отторжение к этому фильму, я очень хотела посмотреть его в кино, а муж просто ни в какую sad.gif

По поводу актера, сыгравшего Высоцкого. Вот если абстрагироваться от грима и акцентировать внимание только на глаза, вот хоть режьте меня, но это безруковские глаза и его взгляд, и ничьи больше, даже гримом этого не скрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойду.

Для многих людей моего поколения Высоцкий был Богом. Его образ сформировался на основе ЕГО песен (а плохой человек, или даже просто "не-гений", ТАКОЕ написать не в состоянии), его актерской игры в кино и в театре.

Создается впечатление (судя по трейлеру, по интервью тех, кто снимал фильм, и тех, кто его смотрел), что фильм о нем решили снять, как о герое НАШЕГО (я имею в виду современного, бездуховного и слабого) времени.

Сегодня утром на РСН слушал высказывания тех, кто видел фильм.

"Высоцкий показан, как нервный, мелочный, жадноватый наркоман"(с). (Это не мои слова, это впечатление человека, который посмотрел). "Бросил Марину Влади ради поездки за деньгами в Бухару. Озабочен там поисками наркотиков"(с).

Мооооожет быть (хотя и сомневаюсь) что-то подобное в его жизни и было.

Но вот очень уж сильно мне напоминает "художественный" фильм о Высоцком попытку, извините за высокопарный стиль, переписать Библию рэпом.

Возможно у авторов и была мечта ПОКАЗАТЬ Высоцкого, как они его видят.

Но "поколение Высоцкого" его видит каждый по своему. Просто НЕ МОГ "не-гений" написать ТАК, как писал и пел Высоцкий. А именно это для гения - главное. Все остальное - наносное, шелуха, которая просто не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

"Высоцкий показан, как нервный, мелочный, жадноватый наркоман"(с)

Ну, что бы там про него не сказали и не показали, для меня "роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет..." (с)

Да, человек на игле становится именно таким- за неделю больной, получая сильнодействующее, становится именно таким. Ни родных не надо, ни апельсинов, только и орёт: уколите!

Но, неужели, у создателей фильма была такая задача- показать такого Высоцкого? разве человек не сможет отделить зёрна от плевел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Для многих людей моего поколения Высоцкий был Богом

И тем не менее, он был живым человеком, обуреваемым страстями. Возможно, благодаря этим страстям, он и писал такие проникновенные песни. Он не Бог, но гений, да. А гении - люди, которым тоже свойственны пороки. Не нам его судить и не нам его канонизировать. Он был такой, как он был и спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что Высоцкого играет один человек...

Может помните, в прошлом году на фестивале в Одессе "Большая разница" выступал мужчина и внешне, и голосом очень похож на Владимира Семеновича. Он представлял пародию в образе и пел песню "Я не люблю"про русский шоу-бизнес.

Я, к сожалении, не помню его фамилии. Но потому как держался на сцене он, и мужчина в фильме ну очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно, зачем надо было делать акцент именно на сходство. Зачем надо было лепить лицо, на мой взгляд выглядит страшновато, и зачем надо было скрывать имя актера, играющего Высоцкого, ведь все это отвлекает от самого фильма, Похоже, что это основное, чем хотели привлечь зрителя авторы фильма. Кроме внешнего сходства с Высоцким, там нет ни харизмы его, ни огня. Из-за сложного грима слабая мимика, выглядит как робот или зомби, да и вообще, все какое-то не настоящее в этом фильме, как пародия на Высоцкого.

И показали почему-то самую плохую сторону жизни великого барда, ту о которой все знали. В фильме была озвучена тема наркотиков, но не показана душа Высоцкого да и фильма в целом, в общем я толком не поняла, что хотели показать и передать зрителю авторы фильма. А играет Высоцкого все же Безруков, я лично смотрела по ТВ его интервью в утренней передаче задолго до показа этого фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

А мне не понятно, зачем надо было делать акцент именно на сходство.

Согласна с вами. Сколько есть замечательных фильмов о известных людях, в которых не стремились к внешнему сходству, а главное было раскрыть героя как личность.

зачем надо было скрывать имя актера, играющего Высоцкого, ведь все это отвлекает от самого фильма,

Скорей всего была задача, чтобы люди шли смотреть фильм второй раз, потому что за постоянным вглядывание в актера сути фильма в первый раз не уловили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела как-то передачу о Марине Влади. Много места в ней, разумеется, было отведено воспоминаниям о Высоцком. Она там откровенно рассказывала и об их отношениях, и о проблемах Высоцкого.

Вспоминая эту передачу, мне бы очень хотелось посмотреть фильм. Но наткнулась на эту ветку, пошурашала в "Яндексе", и поняла, что скорее всего не пойду в кино, чтобы не испортить впечатления о Высоцком. Не скажу, что он мой кумир, но я росла на его песнях, и образ певца у меня сформировался, боюсь этот образ размыть.

Скрытый текст
Кстати, болгеры все-таки рассекретили актера по форме ушей, которая, как известно, оригинальна как отпечатки пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в рекламном городском глянце написано: Фильм "Высоцкий. Спасибо что живой", в ролях Безруков, Акиньшина, Ургант.

Суровые тольяттинские журналисты всю всероссийскую интригу сломали - им видать не сообщили - что это секрет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не испортить впечатления о Высоцком

Не пойму как это?

То есть, если про Пушкина сделают плохой фильм, то всё, конец впечатлениям g.gif

Я, когда была маленькая, то злилась на Пушкина- зачем это он поехал стреляться из-за какой- то там жены? Разве, думала, не мог он на неё плюнуть и писать дальше свои гениальные стихи..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же хотелось бы узнать от форумчан, сходивших на фильм (а не видевших трейлер!), кто же все-таки сыграл Высоцкого? Неужели даже для зрителей, заплативших деньги за билеты, это остается тайной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Неужели даже для зрителей, заплативших деньги за билеты, это остается тайной?

pipe1.gif С них берут подписку о неразглашении. "Болтун - находка для шпиона"! lol.giflol.gif

Ну да, в рекламном городском глянце написано: Фильм "Высоцкий. Спасибо что живой", в ролях Безруков, Акиньшина, Ургант.

Суровые тольяттинские журналисты всю всероссийскую интригу сломали - им видать не сообщили - что это секрет

Чуть выше вашего сообщения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Где-то я читала, что в титрах фильма и на афишах имя актера, играющего Высоцкого, было решено не указывать, дабы создать интригу. Поэтому суровые тольяттинские журналисты Америку не открыли.

Хотелось бы узнать мнение об исполнителе роли Высоцкого именно зрителей, видевших фильм в кинотеатре.

Изменено пользователем Кошачья душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему, и аж мураши по коже smile.gif

Фильм собираемся только сегодня посмотреть. Хочется и не хочется мне знать фамилию актера, который играет Высоцкого. Но мое личное впечатление - Безруков. Это после просмотра трейлера, как и у многих. Но, возможно, такое впечатление сложилось благодаря рекламе фильма в прошлом году о том, что играть будет Безруков smile.gif

А вообще-то, и неважно кто его играет, главное, чтобы сыграл хорошо! Мне Безруков тоже не нравится, но не идти из-за этого на просмотр фильма и мысли не было smile.gif хотя страшно - подозреваю, что не смогу уснуть потом sad.gif жаль людей, попусту растрачивающих жизнь, глупо меняющих дни жизни на дозу или стакан...А гениев жаль втройне sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×