Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Я вам больше скажу. В фильме Высоцкого как-то мало, и даже когда он в кадре, он как бы и не в кадре. Но, это только мои впечатления. Я и не ждала ничего хорошего, а то что увидела, меня впечатлило настолько, что я думаю и думаю.

Я читала, как Никита писал сценарий, он хотел показать своё виденье отца, и я его понимаю.

А что уж режиссёры и продюсеры подправили, это их виденье. Или коммерция. Но я поняла, что хотел Никита. А уж как получилось, решайте сами.

Я одно скажу, мне "никак" после фильма. Пусто. Обидно. Жалко. Не могу осудить Высоцкого за его "слабость", потому как он сильный в другом. В таланте, в любви. Я даже больше люблю читать Высоцкого, чем слушать. Прочитала три тома, и поняла, кем бы его не называли, кем бы он не был на самом деле, он - был, есть и будет ПОЭТОМ.

Мне кажется, что вы, посмотрев фильм, согласитесь, что не важно, кто его сыграл. Я видела тень Высоцкого, и мне этого хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в местной газете интервью с Никитой Высоцким по поводу фильма. Имя актера, игравшего Владимира Семеновича, обещали обнародовать после премьеры, т.е. сегодня уже можно biggrin.gif И еще у нас конкурс объявили для читателей - угадать, кто же этот таинственный актер... три варианта ответов:

Сергей Безруков

Владимир Вдовиченков

Ваша кандидатура lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с фильма, впечатления прям скажем, сильные.

Пока даже и разложить по полкам невозможно. Но то, что фильм надо посмотреть, это могу очень горячо рекомендовать. Даже не то что поклонникам Высоцкого, а тем, кто совсем со стороны.

Когда брал билеты немножко опасался – у нас сейчас ходить в кино на наши фильмы неинтересно, как жвачка, выплюнул и забыл. Ну и тут предполагал так же, слезливая мелодрама или ретроконцерт, неважно, со звонким именем пипл схавает. Ничего подобного. Сильный жесткий фильм.

Полное впечатление, что сценарий кромсали по живому, резали, дорабатывали, опять резали и так не один год. В результате такая динамика и логическая канва, что ой-ой. Собственно говоря, весь фильм – несколько дней о самой обычной концертной командировке в Ташкент. Кстати, и по поводу достоверности. То, что навинчено вокруг этого, в то время вполне могло быть.

Основная идея не в наркоте и не в слабости характера. Человек реально показан цельным, в плохом, хорошем и совсем нехорошем. И то, что действительно талантливый человек в личной жизни далеко не подарок. Но всё равно, те кто рядом, за него глотку порвут, это понимают все, даже и те, кто делал на нём деньги. Показано главное - как вот такой человек мог писать такие песни. И ещё очень точно показали, как короля играет свита.

А по актёру интрига. Компьютерные технологии очень далеко зашли. Лично я склоняюсь к Безрукову. Можно любые примочки на физию налепить, но мимика все же выдаёт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я ж конечно вопрошаю: хто такой?

А она мне отвечает: дух святой! " В.С.Высоцкий.

Это тем, кто сильно заморачивается- ну кто же, кто сыграл? Безруков! не пойду- гамно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Это тем, кто сильно заморачивается- ну кто же, кто сыграл? Безруков! не пойду- гамно...

А вы можете назвать фильм с Безруковым, который лично вам понравился?

Я без стеба, просто может стоить посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете назвать фильм с Безруковым, который лично вам понравился?

Могу. А ещё могу много фильмов назвать, где играли актёры, которые мне не нравятся. Но не буду.

В предпоследнем своём посте- я как раз- таки со стёбом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

В предпоследнем своём посте- я как раз- таки со стёбом

А я это поняла, и приняла на свой счет кстати smile.gif Поэтому и задала вам свой вопрос. А вы не ответили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ты его так? Безрукова?

Вот-вот, если Безруков еще и Высоцкого играть будет, это уж явный перебор. Прям и Пушкина он играет, и Есенина... Хватит с него. Будто больше актеров нет. У нас же как дорвутся до одного актера, так везде и тычут его shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А вы не ответили.

Не врите- вы спросили:можете? я ответила: могу.

Таки перечислять? Оно мне не надо.

Да и не знаю я играл- ли там Сергей, чтобы о нём сейчас говорить. Да мне как- то и всё равно- кто играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду. Обязательно пойду!!!

В репортаже об этом фильме в новостях говорилось, что фильм снят в широком формате, в котором раньше в Советском Союзе снималось большинство фильмов. Что ради съемок специально с великим трудом совместили остатки старых камер и новых цифровых, чтоб на цифровую пленку снимать. Эта идея мне в голову пришла давно, очень хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из режиссеров додумался до того же, чтоб посмотреть, что получится smile.gif

Прочитала отзывы в веточке. По поводу "Неживой маски": я чего-то подобного ожидала, посмотрев рекламу. Это чувствуется. Ну, для меня все компьютерные мультфильмы представляют собой что-то неживое, да и цифровые фотки обычных людей кажутся безжизненными. Что ж мне теперь не смотреть ни мультики, ни фотки, ни фильмы? Нет уж!... По поводу того, что самого Высоцкого в фильме мало - я бы удивилась, если бы его там было много. Это бы очень повлияло на длительность съемочного процесса и бюджет картины, а этого в кинобизнесе не любят.

Я не против подобных фильмов, хотя тоже не исключаю возможности остаться разочарованной... В общем, посмотрю картину - напишу о своем мнении g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Не врите- вы спросили:можете? я ответила: могу.

Что значит "не врите"? Обязательно посвариться надо? Не хотите - не называйте. Но и не надо с таким пренебрежением говорить о людях, которые считают, что если снимается Безруков, то это точно не шедевр.

Таки перечислять? Оно мне не надо.

Могли бы и один назвать, мне бы хватило. Но на нет, как говорится и суда нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Не врите-
Извините, что влезаю, но тон поста вообще-то возмутительный. Или это у вас стиль такой?

По теме - пойду смотреть. Потому что не фанатка Высоцкого, потому что мало фильмов-биографий, особенно о том времени. А он был человек-эпоха, символ и зеркало общества, в котором жил, сложный, совсем не эталон ни в чём, и (не кидайтесь тапками и помидорами) не гений, имхо. Интересно сравнить ощущения свои и создателей. Неужели просто коммерческий проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

если Безруков еще и Высоцкого играть будет, это уж явный перебор

Безруков, в отличие от многих современных актёров, всё-таки умеет перевоплощаться. Прежнее поколение актёров, советские актёры это делать умели почти все. Нынешние - почти никто. Сейчас они во всех ролях одинаковые. Есть, конечно, исключения и Безруков в том числе. А то, что "Есенин" провалился, не его вина, сценарий там был стрёмный, откровенно говоря. А играл он хорошо, ИМХО разумеется.

Зря все так на Безрукова накинулись, умеет он играть. Именно играть, а не изображать. Пойду обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схоластика

А он был человек-эпоха, символ и зеркало общества, в котором жил, сложный, совсем не эталон ни в чём, и (не кидайтесь тапками и помидорами) не гений, имхо

Ну конечно, куда уж Высоцкому до четверостишья у вас в подписи shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Слушайте, если вам слово врать кажется уж таким "сварным" и вы обиделись, то мне и подавно может показаться, что Вы меня идиоткой представили, но у меня и волосинка не дрогнула в отношении себя любимой. Можете меня считать тёмной дурой- мне всё равно.

За Безрукова жаба душит- это есть, тем более, когда о нём изволят не так изящно выражаться, как вы, например

Безруков, то это точно не шедевр.

Вот меня и бесит.

Я фильмы- то перечислять принципиально не буду. кстати, потому, что я тут не доказывала ни разу, что Безруков офигенный талант. Но то что его везде "тычуть"- тоже оспоримо smile.gif Как и то, что он никакой актёр.

Схоластика

Цитата:"тон поста возмутительный"

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря все так на Безрукова накинулись, умеет он играть. Именно играть, а не изображать. Пойду обязательно.

Да никто не говорит, что играть он не умеет. Мне вот его Пушкин очень понравился, долго под впечатлением была. Безруков сказал, что если бы ему довелось еще раз сыграть, как умирал Пушкин, то сам бы наверняка умер.

А пойду непременно, даже если узнаю, что Безруков играет. Но хотелось бы почему-то, чтоб кто-то другой, может даже не очень широко известный артист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну конечно, куда уж Высоцкому до четверостишья у вас в подписи 

Приняла помидор, чего там.

Растерялась даже... smile.gif А песенка славная, та, откуда четверостишье, и автора Б.Окуджава называл "преемником", кстати. Послушайте на досуге, М.Щербаков, "Неразменная бабочка" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Вот меня и бесит.

А вы не беситесь, вас и бесить не будет

то мне и подавно может показаться, что Вы меня идиоткой представили,

Может вы мне укажете, где я себе такое позволила?

За Безрукова жаба душит- это есть, тем более, когда о нём изволят не так изящно выражаться, как вы, например

Я не обязана изящно выражаться обо всех актерах, которые вам нравятся, если лично мне они не нравятся.

Я фильмы- то перечислять принципиально не буду. кстати, потому, что я тут не доказывала ни разу, что Безруков офигенный талант.

А я нигде не говорила, что он - "гамно".

Если я назвала "Бригаду" блевотиной, так я ее только так и могу назвать, это мое мнение.

Я фильмы- то перечислять принципиально не буду

К чему такая принципиальность? Я совершенно по-человечески попросила вас посоветовать хороший фильм с Безруковым, а вас

жаба душит-
. Ну жалко вам, так что ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

Но хотелось бы почему-то, чтоб кто-то другой, может даже не очень широко известный артист.

Ну, например, кто? Ладно, мы с вами, может мало актёров знаем. Но ведь и создатели фильма, и Никита Высоцкий, просмотрев актёров 200 (он сам рассказывал) в том числе и американских, и польских и ещё фиг знает каких остановились-то на Безрукове. Значит был у них резон.

Кстати, по-мне, лучшая роль Безрукова - Иешуа в "Мастере и Маргарите". Совершенно органично сыграл и никого другого не представляю в этой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Кстати, по-мне, лучшая роль Безрукова - Иешуа в "Мастере и Маргарите". Совершенно органично сыграл и никого другого не представляю в этой роли.

И мне нравится эта роль больше остальных. Но и участкового люблю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, кто? Ладно, мы с вами, может мало актёров знаем. Но ведь и создатели фильма, и Никита Высоцкий, просмотрев актёров 200 (он сам рассказывал) в том числе и американских, и польских и ещё фиг знает каких остановились-то на Безрукове. Значит был у них резон.

Да я и сама не знаю кто из не очень известных( laugh.gif ). Может, кто-то такой, кто б после выхода этой ленты прославился biggrin.gif Хотя в таких биографических фильмах это вряд ли.

Может быть, резон в Безрукове потому, что его у нас любят (что ни говори), и легче простят погрешности (это лично мои предположения...).

Нелегкое это дело - играть самого Высоцкого, и мне заранее кажется, фильм подвергнут пересудам и критике, скажут, что не удалось схватить что-то главное (!!!) в образе (а что главное надо "схватить" - не каждый понимает, но каждый сможет покритиковать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

Нелегкое это дело - играть самого Высоцкого,

Сегодня вечером тема передачи Пусть Говорят будет именно про это всё. Не, ну смешно будет, если скажут, что не Безруков играл hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм пока не смотрел.

У меня даже попытки других певцов петь его песни (даже на концертах его памяти) вызывают зубную боль!

А эта попытка сыграть Его самого - вообще заранее противна (извиняюсь).

Ну невозможно сыграть Высоцкого!

И спеть его песни тоже!! Его энергетику вряд ли кто передаст адекватно.

Похоже не получится. Получится не то что хуже, а - просто не ТО!!!

Поэт жив, пока помнят его стихи. Многим кажется это кощунством, потому что выросли и еще ярко помнят записи, фильмы с живым Высоцким. А я вот недели 2 назад обнаружила, что моя 15-летняя дочка накачала его песни в телефон и с удовольствием их слушает. И в исполнении других тоже. Разве это плохо? Значит он действительно живой. Если откинуть искусственно нагнетенный ажиотаж для лучших коммерческих сборов, то что плохого в том, что про него снимают фильмы, пишут книги и поют песни?

В конце концов мы их сами под гитару горланили во дворах и в походах у костров, ведь так?

Кстати было у нас песенное шоу и исполнении "Спасите наши души" меня просто ошарашило http://video.i.ua/user/3136316/39950/309800/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

А я вот недели 2 назад обнаружила, что моя 15-летняя дочка накачала его песни в телефон и с удовольствием их слушает. И в исполнении других тоже. Разве это плохо? Значит он действительно живой.

Недавно смотрела абсолютно немецкий фильм "Запутались в любви" (ну, у нас шёл в таком переводе, в оригинале "Robert Zimmermann wundert sich uber die Liebe"), и там молодой человек лет так 25-ти, немец, слушал Высоцкого. Там акцент на этом сделан, в фильме, что он не знает русского, ВСВ поёт, естественно, по-русски, и вот он, юноша, другая страна, другое поколение, другая культура, - слушает Высоцкого, и его торкает, и очень. Девушка так себе нашёл, тоже фанатку, лет 17-ти, и тоже немку. smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, не знаю...

Безруков в роли Высоцкого ну ни как не воспринимается... Точно как и в "Мастере и Маргарите" смотришь на Иешуа, а видишь Сереженьку laugh.gif Играет профессионально технически, но глядя на экран видишь игру, а не жизнь. А Высоцкого так играть, простите... Была поражена игрой Миронова в "Достоевском". Это - да ! Там просто чувствовались все оголенные нервы.

Что это - коммерческий проект ? Скорее - да. Все эти концерты, посвященные памяти, перепетые под себя песни... не могу смотреть. Даже как то неудобно за артистов. Давеча вот Харатьян с Ефремовым откололи. Может я просто чёт не понимаю...

Он ведь настолько для каждого личный, что все это воспринимаешь так, как будто кто то посторонний забрался в грязных калошах в твою кровать, и нагло жрет твой кофе... Брр.

Уж лучше бы показали концерт "Живая струна", документальный фильм, воспоминания о нем.

А фильм, мне тоже не понятно, что авторы хотели сказать. Что он живой человек и ни что ему не чуждо ? Модно, в духе времени открывать скрытые стороны жизни ? Зачем ? Он ГЕНИЙ. Только это перевешивает все остальное. Было бы не стыдно посмотреть его историю любви, посмотреть о работе в театре, о том как легко и тяжело ему давались стихи.

А Безруков в роли Высоцкого... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×