Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Озера синие

Я очень люблю Высоцкого, я выросла на нем. Я ждала этот фильм. Тем страннее мне сценарий его сына -Никиты.

Зачем он захотел вынести ЭТУ сторону жизни своего отца?

Неужели и так мало чернухи?

Оль, скажи честно - стоит идти? Мое отношение к Высоцкому ты знаешь. Я боюсь не в нем разочароваться, а в самом изображении его жизни. Боюсь, что разозлит фильм, а положительной эмоции не будет ни одной.

То же с Высоцким. Его энергетика, его песни, его бунтарство, его талант, его стихи и меткие строки -вот, что важно. Миллионная любовь всей страны-вот что важно.

А нам показали пять дней его ада, его зависимость, его болезнь. Вообще весь фильм складывалось впечатление о Высоцком, как о крайне больном человеке на грани. Неприятно. И он, конечно, мало говорил, мало "жил" в этом фильме.

5 дней... И, наверняка, 5 дней конца? Нет, не пойду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм сегодня, и в восторге. Ну, не в восторге, а... В общем, вышла в слезах, сцены клинической смерти, диалог с "Виктором Михайловичем", на сцене - производят очень сильное впечатление.

Фильм о любви, преданности, о муках творчества, о сжигании себя на костре, осознанно, порядочности, вере, в конце концов.

Мне и раньше было всё равно, кто там играл Высоцкого, теперь меня это ещё меньше интересует. Авторам спасибо, актёрский состав прекрасный, операторская работа, декораторская - на высочайшем уровне. Давно нужен был фильм такого плана, в нашем кино зияют бреши. Очень мало фильмов-биографий о людях, создавших отечественную культуру.

В зале было очень тихо, что редкость, смотрели практически без комментариев. Одно жаль - дочери и мужу фильм не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности посмотреть фильм сейчас в кинотеатре, поэтому регулярно читаю форум и "глотаю слюни". То есть жду когда покажут по телевизору, а пока смотрю рекламы про фильм.

Вчера, начитавшись в форуме отзывов, в том числе и о том кто играет Высоцкого, спрашиваю в мамы: "А знаете кто играет Высоцкого?"

Мать: "Безруков?"

У меня аж челюсть отвисла. eek.gif Спрашиваю откуда такая информация.

А она, мол видно по глазам, что это Сергей Безруков. blink.gif

Вот вам и интрига, и в титрах не писали, и никому ни-ни.

Притом она видела кадры тока те, что в рекламе.

Изменено пользователем Дніпрова хвиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я боюсь не в нем разочароваться, а в самом изображении его жизни. Боюсь, что разозлит фильм, а положительной эмоции не будет ни одной.

Фильм вызывает разные эмоции. Определить каких эмоций больше лично мне невозможно. Главное, что они вообще есть. Есть и послевкусие, есть о чём подумать. Я не могла делиться впечатлениями сразу после фильма. Требовалось время, чтобы осмыслить.

Я не помню современных российских фильмов, на которые была бы такая реакция. Обычно фильм и фильм, интересный, не интересный - сформулировать можно в двух словах. Здесь не так.

Не понимаю, когда люди не хотят смотреть фильм, боясь разочароваться в жизни Высоцкого. Какое мы имеем право разочаровываться в его жизни? Это была его жизнь, а мы - чужие ему люди, какое имеем право оценивать его жизнь?

Я думаю, что если кто-то после фильма разочаруется в Высоцком, то любил он не Высоцкого, а просто его идеализированный образ. Тогда, конечно, лучше не смотреть это кино, а слушать записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю молодым не следует смотреть этот фильм. Они не жили в СССР им не понять.
Моему сыну 16. Он пришёл с просмотра притихший какой-то, почти без эмоций - верный признак, что его "зацепило". Обронил "нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята"

Фильм завораживает своей энергетикой, возвращает в то время. Я почти с первых минут тихонько вытирала слёзы - от нахлынувших воспоминаний, от безысходности, от невозможности что-либо изменить. Сложилось впечатление, что перед тобой два мира: ОН и они. Трудно передать словами... Он словно замкнут на себе, какая-то всепонимающая внутренняя мудрость, отсюда - отсутствие суеты, размеренность речи, движений. И потрясающие слова молитвы, а потом

"Отвернутся - значит не любили никогда..."
Какая-то мышиная возня: похож - не похож? кто играет? Безруков? Вдовиченков? И т.д.? Грим плохой? Разве ЭТО действительно так важно? Глаза могут врать, но простите какие-то - на ваш взгляд - недочеты, ведь всем мил не будешь; почувствуйте сердцем ту боль, которую выплеснули на экран создатели фильма; услышьте запоздавшее покаяние: Высоцкий: прости, что не уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня зацепила сцена с такси. Когда у Высоцкого клиническая смерть и, видимо, это было видением его перед уходом. Только здесь слезы навернулись. Эти мальчишки маленькие, жена такая потерянная...

Мне кажется именно это основное, что хотел сказать Никита, как сын.

А в целом фильм... Не могу сказать что в восторге, но и плеваться не хочется. Не жалею, что посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Основная идея не в наркоте и не в слабости характера. Человек реально показан цельным, в плохом, хорошем и совсем нехорошем. И то, что действительно талантливый человек в личной жизни далеко не подарок.

Всё же я посмотрел фильм.

И хотя был предварительно заточен этой вознёй о таинственности исполнителя главной роли, и были в начале нескольких автоматических невольных попыток рассмотреть "кто?", потом напрочь забыл об этой "гамлетовском воспросе"!

А после фильма вообще стало наплевать - кто сыграл!

И согласен с Лешак - у меня не осталось неверия, что таким ,как его создали и показали он не мог быть.

Конечно, кто его знал, работал и видел лично - могут найти неправдоподобие, несоответствие реальному.

Понимаю, что, возможно, есть какие-то несоответствия, ляпы из-за "не очень компетентных" консультантов (хотя кто об этом может судить?)...

НО!

Это вторично, это же, в конце-концов, не документальный фильм!!

Лично меня, как простого его почитателя - вполне устраивает и эта предложенная режиссёрская версия!

У нас нет основания не верить очевидцам, рассказавшим Никите об этом эпизоде жизни отца.

Так вот, если это было так - такая длительная клиническая смерть, да ещё в условиях тамошней жары - это действительно ЧУДО (воскресение)!

Бог дал ещё год жизни талантливейшему человеку!

Вот что главное! А не кто его сыграл...

Я же оценил фильм целиком, без разглядывания под лупой!

Мне понравился фильм! notworthy.gif

Якутяночка

...Какая-то мышиная возня: похож - не похож? кто играет? Безруков? Вдовиченков? И т.д.? Грим плохой? Разве ЭТО действительно так важно?..
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм. Сначала была какая-то неопределенность. О чем фильм, что хотят донести создатели. Клиническая смерть, чудо воскрешения - все это как-то избито и для Высоцкого мелковато что-ли. О его проблемах с "лекарствами" и здоровьем сейчас знают практически все. Не зацепило бы.

В конце, в самом конце уже поняла. Он изменял тех, кто его окружал. Незаметная девочка Татьяна, с подносом и веником, по первому слову мчавшаяся на край света с коробкой морфия, и вдруг: "Я ненавижу твои стихи". Нужно незаурядное мужество, чтобы бросить эту фразу в лицо поэту и любимому.

Рьяный КГБшник после нескольких дней прослушки рвет компромат и как-то тоскливо провожает глазами улетающий самолет.

Врач-Панин, который за 17 лет в реанимации видел немало смертей, после клинической смерти Высоцкого напивается и устраивает истерику на груди молоденького музыканта Урганта.

Сцена с "Прометеем" особенно шикарна.

В этом гениальная сущность Высоцкого и, как мне кажется, идея фильма. Высоцкий не только поэт и певец (поэтому и песен так мало), он мог изменить саму человеческую природу. По фразе из фильма - снять ошейник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писали, что в фильме совсем нет песен Высоцкого

для нас Высоцкий прежде всего творчество, может быть причину озвучил

кинокритик Максим Эйдис который уличает создателей фильма в воспевании дифирамбов в адрес КГБ:

«Высоцкий здесь — персонаж второстепенный, а главный герой фильма вовсе не он. Главный герой — полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки… Что же касается „Высоцкого“, то он снимался по заказу „Дирекции кино Первого канала“, ежедневно рекламируется по ТВ и две недели назад был представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов».

Вполне может быть. Никита давно хотел снять фильм про отца. Это очень дорогое мероприятие. Может спонсор скорректировал сценарий и мы получили фильм в таком виде, где много КГБ и совсем мало Высоцкого. Только хочу сказать, что как раньше мы не замечали возни КГБ и достойно жили , по крайней мере в Брежневское время, так и в фильме раздражает эта сюжетная линия и уходит на второй план. Остаётся в памяти только Высоцкий и всё что произошло с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки, прочитав разные мнения я остаюсь при своем.

Не надо тащить всю чернуху на экран.

Вот сейчас выясняется, что во времена "застоя", оказывается, мы так плохо жили и такие притесненные были. И начали вываливать все плохое, что тогда было, а мы не знали.

Жили в своей счастливой пионерии и знать не знали про все дела КПСС.

Так же и с Высоцким. Может и не стоило мусор из избы выносить? В каждой семье есть своя трагедия.

Менее любим он от этого не стал. Мною, лично. Осталось еще большее уважение и конечно же боль за его муки. Такой талант нести не самая легкая ноша. И для окружающих в том числе.

Вопрос один. Зачем нужна была эта "правда"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужна была эта "правда"?

Затем, чтобы знать, КАК он писал свои песни. КАК он их показывал, КАК пользовался любой возможностью показать песни, даже ценой своей жизни.

Некоторые думают - ну вот Высоцкий...Что он так надрывается, что он так хрипит?

Вот и ответ в фильме - поэтому и хрипит, и рвется, и надрывается...

Обратили внимание на песни, которые звучат в концерте? Одна из них - "Охота на волков". Вот в таком ритме он жил, постоянно пытаясь прорваться за флажки. Сломался, сначала на алкоголе, а потом и наркотики...Человек слаб, и Высоцкий не исключение.

Но у меня с детства и до сих пор сохранилось ощущение, что он своей жизнью "прогрыз"-таки брешь и выскочил за флажки...И следом за ним, уже по зеленому свету, пошли другие певцы и поэты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Но у меня с детства и до сих пор сохранилось ощущение, что он своей жизнью "прогрыз"-таки брешь и выскочил за флажки...И следом за ним, уже по зеленому свету, пошли другие певцы и поэты...

Это да. Но мне это всегда было понятно. По его песням, по его выступлениям, по старым записям его интервью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

..в фильме совсем нет песен Высоцкого для нас Высоцкий прежде всего творчество..

Товарищи-мазурики, ну если так хочется восхищаться творчеством актёра-певца, по-моему, тогда надо ходить на ЕГО спектакли и концерты (смотреть записи и слушать песни).

А превращать фильм о нём в ЕГО концерт - ...?

К тому же, фильм только и коротком эпизоде жизни, и цель была - не знакомить нас с его творчеством, а попоробовать показать личность в определённых обстоятельствах.

...Максим Эйдис который уличает создателей фильма в воспевании дифирамбов в адрес КГБ: ... (фильм) представлен на закрытом показе российскому премьер-министру, полковнику госбезопасности. Получил его одобрение и выходит на экраны за четыре дня до выборов..

Вот уж о чём не задумывался посмотрев фильм - так это о воспевании КГБ!!

И уж о каком-то пиар-ходе перед выборами - тем паче!

Высосал из пальца... Но даже если момент выпуска картины в прокат и подогнали под выборы - это мелочь.

Неужели наше зрение уже настолько заточено окружающей жизнью, властями, что постоянно стремимся в любом событии усмотреть грязь, политику, подменить суть каким-то суррогатом...

И не возникло у меня ощущения, что в фильме чего-то много, чего-то мало...

Всё на своих местах.

Ведь авторы попытались показать всего лишь один короткий эпизод из жизни Высоцкого.

А уж чем был насыщен тот момент - не взыщите..

В какой-то день человек напряжённо работает, а в другой - встречается и отдыхает с друзьями. Если в конкретный момент он занимался именно этим, а не чем-то другим, то на кого пенять.. Он был живой человек со своими слабостями и страстями! Не стоит и пытаться "раскладывать" его на составляющие - творчество, личную жизнь и прочее..

Получится препарат для научного изучения и не более того...

Ммари

...Остаётся в памяти только Высоцкий и всё что произошло с ним.

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Сам ты мазурик. Куда надо ходить каждый сам для себя решит без Вашего участия. Никто не просит превращать фильм в концерт. Но если в фильме Высоцкий стоит с гитарой на сцене и не одной песни не спел, это более чем странно.

Никто не будет спорить, что КГБ в фильме больше чем собственно Высоцкого. Ему посвящена только одна сцена с клинической смертью.

И не возникло у меня ощущения, что в фильме чего-то много, чего-то мало...

Всё на своих местах.

А у меня возникло и чё? Я маурик теперь? Странная у Вас логика...

Откуда Вам известно чего там пытались показать авторы? Они с Вами связывались что ли по факсу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела фильм по Интернету, мне фильм категорически не понравился. Осталось ощущение какой-то искусственно созданной суматохи на протяжении всего времени. Сам сюжет мне не понятен, полфильма пытались провести наркотик и спасти Высоцкого, вот и все. А в чем смысл, зачем, взяли именно эту историю, тоже не понятно. Раздражали почти всегда кричащие, эмоционирующие друзья, особенно в исполнении Урганта и Панина.

Если создатели фильма хотели, чтобы зрители побыли эти 2 часа именно с Высоцким, то его там нет. Есть персонаж, который иногда появлялся как тень, похожий, на него как клон, с тихим дребезжащим голосом, с ужасным лицом. Если к примеру, не знать Высоцкого и посмотреть этот фильм, то будет совсем не понятно, почему и за что так любила его страна. Где характер, личность, где творчество? У меня осталось неприятное ощущение от просмотра этого «шедевра», да уж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

То же с Высоцким. Его энергетика, его песни, его бунтарство, его талант, его стихи и меткие строки -вот, что важно. Миллионная любовь всей страны-вот что важно.

Важно для кого? smile.gif Когда художник пишет картину, он же свое видение и идею через произведение передает. То, что важно именно для него. А пленка для режиссера - то же, что холст для художника.

Ничего не читала о фильме до просмотра, хотелось быть абстрагированной от разного рода штампов. Понравилось. Жизнь и творчество до надрыва жил, до испепеления. Такие люди не могут не страдать вредными привычками, мне так кажется. Это все равно, что разрезать свою душу на множество кусочков и раздать их, причем проделать это не раз и даже не два. Надолго бы хватило каждого из нас на подобное?

Многие тут говорят, что молодежь не поймет, не жили они тогда. Мне не совсем ясен данный критерий, значит ли это, что никто из нас не в состоянии понять то, чего не видел лично, не ощущал на своей шкуре?

А Высоцкий ответил: "Отвернутся - значит не любили никогда..."

На мой взгляд, это ответ всем, кто боится разбить свой хрустальный образ кумира, посмотрев фильм.

P.S. Хочу отметить, контингент в зале был "от 18 и до...", выходили все в молчании. А женщина рядом со мной так вздыхала, переживая, на протяжении фильма, что казалось, сердце не у Высоцкого на экране остановится, а у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот ночи

Цитата

А Высоцкий ответил: "Отвернутся - значит не любили никогда..."

На мой взгляд, это ответ всем, кто боится разбить свой хрустальный образ кумира, посмотрев фильм.

Да. Я тоже об этом подумала. Персонажам Акиньшиной, Панина и Урганта не надо было разглядывать Высоцкого под микроскопом - они просто были рядом и любили его. И делали для него все что могли в тот момент, учитывая и его желание (или нежелание жить).

Думаю, что и герой Леонидова тоже его любил, несмотря на то, что делал на нем деньги. Он фактически заставлял его работать - как ту пресловутую лягушку в молоке.

Каждый был рядом и делал то, что считал нужным.

Сам сюжет мне не понятен, полфильма пытались провести наркотик и спасти Высоцкого, вот и все. А в чем смысл, зачем, взяли именно эту историю, тоже не понятно.

А Вы ожидали увидеть эдакого "Высоцкого-паука", спасающего мир от разных плохих дядь и теть... Чего бы Вам хотелось увидеть-то, Вы сами знаете? Это художественный фильм, побыть с артистом (тем более, уже давно покинувшим мир) можно только в документальном фильме.

А это - художественный фильм, с учетом видения автора сценария и режиссера повествующий о факте клинической смерти, имевшей место быть у Высоцкого 25 июля 1979 года, ровно за год до смерти. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

почувствуйте сердцем ту боль, которую выплеснули на экран создатели фильма; услышьте запоздавшее покаяние: Высоцкий: прости, что не уберегли.

А вам не кажется, что не эта задача стояла перед создателями фильма?

Не настаиваю на своем мнении, но все же озвучу. Фильм не видела и не хочу видеть. Но уже много отзывов прочла, и рецензии критиков читала. В фильме якобы показано, что окружающие Высоцкого люди только и стремились как можно больше выгоды выжать из него, несмотря на состояние его здоровья все равно тащили на концерты. И вкалывали в него, и впрыскивали, лишь бы держался на ногах и содержал всю армию прихлебателей.

Для чего же сейчас сняли этот фильм, такой откровенный, с этими ужасными сценами, и с этой ужасной маской? Да для того же самого! Заработать на имени и популярности этого прекрасного актера и поэта, обнажив и вывернув перед публикой его "пороки".

Создали очередную "жвачную массу" на потребу публике, охочей до жареного.

Да, Никита - молодец, хороший сын, ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм.

Что сказать... Авторам картины - зачет. Молодцы! Фильм хочется пересмотреть еще раз - а я такое редко когда про наше кино говорю...

Мне и раньше было фиолетово, кто играет Высоцкого. За весь сеанс в кино я ни разу не задалась этим вопросом. Все, кто боялся обнаружить актерскую игру Безрукова - смело можете смотреть фильм. Безрукова там нет.

То, что картина не музыкальная - было понятно из рекламы. Ожидания оправдались. Не переживайте, пройдет время - снимут киношники еще музыкальный фильм о Высоцком, пройдутся по концертной хронике как следует... А это - так, первая ласточка. Это кино все будущие режиссеры еще как опорный материал будут использовать.

По поводу пресловутой силиконовой маски, с якобы наложенными компьютерными эффектами - я уже писала об этом - здесь я ничего особенного и не ждала. Ну неповторима она, человеческая мимика, никакие компьютерные эффекты и килограммы силикона не помогут добиться абсолютного сходства! Похож немного - да и ладно... В кино ведь так и было всегда. Мне единственное что не понравилось - глаза. На мой взгляд, они мало похожи на глаза Владимира Семеновича на фотографиях и в кадрах хроники...

На счет потребительского отношения друзей к Высоцкому... Нужно все-таки помнить, что он их знал лучше, чем мы с Вами, уж точно видел, с кем имеет дело, и любил такими, какие они есть (раз они в принципе были рядом с ним - по другому и быть не могло). Давайте будем уважать его мнение.

По поводу того, что сын Никита выставил на просмотр семейное грязное белье... "Белье" выставили задолго до него другие люди, да и сам Высоцкий при жизни не особенно что-то скрывал, не того склада человек был... Вы хоть представляете себе, сколько того самого "белья" осталось за кадром? Фильм-то показал всего несколько дней из его жизни... Честно говоря, я и грязи-то никакой не заметила. Честно отстиранное белье, высушенное и разложенное по полочкам, как и должно было быть.

Шероховатости: неправдоподобными смотрятся в фильме действия спецслужб. Слабо верится в таких полковников - Санта-Клаусов. Линия с девченкой, везущей чемодан с лекарствами не проработана и показалась мне надуманной, хоть и было такое на самом деле. Фильм, скорее всего, понравится на Западе - там такое любят. Американскими шестидесятыми отдает, особенно финальные кадры картины на них похожи...

В целом, Высоцкий в фильме показан таким, каким я его и ожидала увидеть - глыбой, человеком тонко чувствующим, любившим жизнь, но с покалеченной судьбой... Фильм нужно смотреть. Сходите в кино smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоль

По поводу того, что сын Никита выставил на просмотр семейное грязное белье... "Белье" выставили задолго до него другие люди, да и сам Высоцкий при жизни не особенно что-то скрывал, не того склада человек был...

Согласна. Маловероятно, что кто-то только из фильма узнал, что у Высоцкого была наркозависимость. Об этом и Влади писала, и другие. Секрета никто не делал.

Я отношу себя к поклонницам творчества (не личности. Лично знакома не была, он умер, когда мне 3 лет не было) Высоцкого. Но вот что касается наркомании... Закралась мне в голову такая крамольная мысль: может, оно и лучше, что у него сердце не выдержало раньше, чем окончательно распалась личность от наркотиков? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье ,

Трудно сказать что именно сыграло роковую роль: алкоголизм, затем - наркомания, сердце слабое плюс - вся жизнь - надрыв, гонка, столкновение лбом с системой... Тут все вместе было, хотя любая из этих причин сама по себе могла оказаться фатальной. Поэтому ни одна из них не может быть лучше... грустно все это...

Я отношу себя к поклонницам творчества (не личности

А мне и личность импонирует, и творчество))) А почему нет? Просто Человек, хоть и с большой буквы. Со своими слабостями и недостатками... зато какая силища в нем была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Фильм не видела и не хочу видеть

В фильме якобы показано, что окружающие Высоцкого люди только и стремились как можно больше выгоды выжать из него, несмотря на состояние его здоровья все равно тащили на концерты. И вкалывали в него, и впрыскивали, лишь бы держался на ногах и содержал всю армию прихлебателей.

Может быть для того, чтобы так категорично выносить вердикт, стоит всё-таки посмотреть? Не все окружающие пытались выжать из Высоцкого свою выгоду. Таня на свой страх и риск полетела в каком-то не то грузовом, не то военном самолёте с полной сумкой "лекарства" просто потому что ночью позвонили и сказали, что Высоцкий не выживет, если она не привезёт коробку. И вину на себя она взяла безоговорочно - тоже не ради выгоды. Сева - который требовал отменить концерт, и когда нарвался на жесткий отказ, принял огонь на себя - вышел перед кучей народа и начал сам петь песни Высоцкого. Его обкидали всяким мусором, но он прекратил петь только когда сам Высоцкий вышел на сцену. Это тоже выгода?

Фридман - поначалу юркий и мелкий сексот, в конце при гэбэшнике сжигает "компромат" на Высоцкого - тоже на свой страх и риск.

Не правы вы - разные люди были рядом с Высоцким - не только прихлебатели, но и просто любящие, просто близкие, которые страдали от невозможности помочь, спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоль

А мне и личность импонирует, и творчество))) А почему нет?

А почему нет? Разве я что-то высказывала негативное о личности? Просто не понимаю, как можно любить кого-то заочно, вот и все. Как можно ненавидеть - тоже не понимаю. Посему отношусь спокойно. А к песням - восторженно.

Тут все вместе было, хотя любая из этих причин сама по себе могла оказаться фатальной. Поэтому ни одна из них не может быть лучше... грустно все это...

Я не совсем это имела в виду. Речь не о том, какая причина смерти лучше, а какая хуже. Длительное употребление веществ изменяет характер человека и его личность. Не в лучшую сторону изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Может быть для того, чтобы так категорично выносить вердикт, стоит всё-таки посмотреть? Не все окружающие пытались выжать из Высоцкого свою выгоду.

Мой "вердикт" по-большому счету даже не про фильм. Мне его и обсуждать не хочется. Мне достаточно было увидеть этот "трейлер", чтобы не захотеть смотреть сам фильм.

Я писала свое мнение о том, для чего сняли этот фильм. И от этого еще противней.

Кажется, в день выхода этого фильма, смотрела по телеку док.фильм с воспоминаниями о Высоцком, говорят о том же самом, но как...

Еще показали выступление Высоцкого в "Кинопанараме" - живой, настоящий, умный, красивый. С обшарпанной гитарой, на которой играет смешными и трогательными, совсем не изящными припухлыми кистями рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я писала свое мнение о том, для чего сняли этот фильм. И от этого еще противней.

Как? Скажите мне, КАК вы можете рассуждать о том, для чего сняли фильм, который вы не видели? Ну вы же сами понимаете, что трейлер - это не фильм. Он идею не передаёт - это просто нарезка ярких моментов.

Кажется, в день выхода этого фильма, смотрела по телеку док.фильм с воспоминаниями о Высоцком, говорят о том же самом, но как...

Опять же, сравнивать можно только если видел оба фильма. Я документальный не видела и не могу сказать, что это эксплуатация памяти Артиста, и вас прошу - сначала посмотрите, потом порассуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×