Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Загрузка фотографий и картинок на форум

Recommended Posts

В связи с тем, что многие подгружают тяжелые фотографии и картинки, страницы открываются медленно и у многих нещадно жрут время и траффик, предлагаю и убедительно прошу впредь пользоваться сайтом, где их можно уменьшить. Фотки грузить сюда. или сюда Сохраняете картинку на своем компе, далее на тот сайт ее грузите, там, где Уменьшить до: в квадратик вписываете вручную цифру 500 или 400, и ждете результат. После того, как будет готово, вы увидите, насколько сильно уменьшится вес и размеры картинки. Копируете адрес во второй строке и ставите его в свое сообщение. Откроется фотка нормальных небольших размеров и не будет тормозить страницу.

Особо желательно, чтобы в "Я плакал" вставляли облегченные фотографии, а то постоянно загружать тяжеленные огромные ветки надоедает. ranting.gif

А на своем компьютере можете сразу же удалять то, что уже выгрузили на радикале.

http://foto.radikal.ru/ заходите по этой ссылке. Видите вот такую картинку, если каких то галочек не хватает, поставьте, но указанные должны быть.

user posted image

Загружаете через кнопку Обзор свою фотку

Далее выдается вот такая страница

user posted image

Копируете ПОЛНОСТЬЮ ту строчку, что обозначена красным

3. Превью - увеличение по клику

Никакие дополнительные кнопочки вставок на форуме нажимать не надо. Только эту ссылку. И вставляете ее в свой пост.

http://keep4u.ru/ - ещё одна ссылка для закачки фотографий

http://www.fanstudio.ru - ещё одна ссылка

Ссылка для заливки видеофайла

Ещё одна

Поделиться этим сообщением

Шпиля

Прошу прощения за глупый вопрос.

Копируете адрес во второй строке

"Картинка в тексте" - из этой строки надо копировать?

Могу еще посоветовать способ тем, кто хоть чуть-чуть владеет Фотошопом: в меню "Файл" есть функция "Save for Web". Щелкайте на нее, в правой части указывайте формат и качество (от самого плохо до максимального - "low" - "Medium" - "High" - "Maximum"). Даже при максимальном качестве "вес" фотографий значительно уменьшается. А дальше при использовании методов, описанных Шпилей, можно добиться неплохих результатов smile.gif

Да, Мнемосина, из той. И просто вставлять ее в текст сообщения, никаких кнопок при оформлении ответа для той ссылки нажимать не нужно.

Шпиля

А как долго они грузятся, минут 10 уже сижу и ничего. Запрос отправлен , а ответа нет. sad.gif

Цепеш, я пробовала разные, в 400-500 в самый раз, ведь вам бы лишь бы загрузить, а все это открывать кому-то, и когда на странице куча фоток тяжеленных, да еще и размером в два экрана, то ничего хорошего. Главное, чтобы не выбивалось за рамки страницы и полоса прокрутки не возникала. Кстати, многие не ходят на такие страницы из-за их трудной доступности, раньше и я их не открывала, когда на траффике и диал-апе сидела. wink.gif

Катюша, я не знаю. У меня тоже как-то раз фото не грузилось. Но за все время единственный раз такое было. Попробуйте попозже еще раз, хотя вообще долго туда загружается, и 10 минут вполне может быть. Зависит от веса фото, поэтому и на форуме страницы, содержащие массу снимков, очень тяжело грузятся.

Катюша

А как долго они грузятся, минут 10 уже сижу и ничего

Изначальный размер фотографии какой был? Если она весила мегабайта 4, и расширение было типа 3000, то немудрено, что вы закачиваете 10 минут.

Перед закачкой уменьшайте фотографии

Катюша

У меня так тоже бывает, но фотографию я даже не уменьшаю в радикале, я ее фотошопе уменьшаю, а на радикал захожу, чобы ссылку создать.

Иногда он просто виснит, я тогда жду после того как зеленый бегунок дойдет до конца минуту, и если он не выдает ничего ухожу. Бесполезно sad.gif

А в другой раз ту жу фотку за минуту делает confused_1.gif

Девушки, но если вы в состоянии уменьшить фотки в фотошопе или другой похожей программе, то вам радикал не особо нужен. Он конечно удобен тем, у кого нет своего альбома на каком-то ресурсе. А если альбом есть, закачивайте туда фотку и уже оттуда берите ее свойства и размещайте на форуме.

MAY

Да, но смотря на какой сайт закачивать... Некоторые фотографии в фотоальбомах остаются "так, как есть"...

Дарующий свет

Я имела ввиду тот случай, когда фотка уже уменьшена до 640 например.

Перед закачкой уменьшайте фотографии

А как их уменьшать? Размер моих фотографий от 1 до 1,5 Мб, не больше.

Катюша

А как их уменьшать? Размер моих фотографий от 1 до 1,5 Мб, не больше.

Способом, которым я описал выше http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...ndpost&p=690824

Если этот способ не подходит... Тогда придется ждать закачки.

Простите чайника, blush.gif но у меня есть такая проблема, я по ссылочке указанной выше уменьшила вес фото, но когда я хотела вставить, мне было сообщение, что у фото не допустимое разрешение... Что это? как это исправить? helpsmilie.gif

MYRl11ka

А вы из какой строки копировали? Разрешение там jpg будет, даже если вы с компа bmp берете. Вторая строка, просто ставите и все, никаких тегов не открывайте при вставке адреса.

Шпиля

Со второй строки "картинка в тексте". Незнаю сейчас вроде все пошло, а фото не видно. sad.gif Почему?

MYRl11ka

Пробуйте. Еще раз, попробуйте прочитать там все подписи над ссылками, я сейчас точно не помню, у меня не открыта та страница, может другая строка? Если вы там получили результат, в любом случае один из них подойдет. smile.gif

MYRl11ka

Вам нужно просто эту ссылку вставлять. Не используя кнопочки для вставки картинки на форуме. Кстати, какое разрешение-то у фото?

Научите посылать не ссылки, а типа смотри "здесь" Как делают многие. Не очень силен, в основном узнаю все методом "тыка" или дочи показывают что знают. Раньше все некогда было. g.gif

Желающий понять

Берете ссылку, затем давите на кнопку user posted image, в появившееся окно ставите свою ссылку, жмете на ОК, в новой строке пишете описание ссылки и снова на ОК. Будет вот это: читать тут.

У меня все фотографии на дисках. Не могу взять в толк, как их перенести в папку. Или ссылку напишите. Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти