Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

Сюда наверное. 

Дочке ее мужчина подарил машину.  Машину мечты. Дочь мечтала о Ниве, вот она и сбылась. Ездит неделю, в выходные к нам приезжала. Спрашиваю - когда на учет-то ласточку поставишь? Ой, не знаю, все некогда, времени нет, да и вообще 10 дней есть. Муж говорит - ну тогда тебе надо "включать блондинку". Это как? Ну вот тормозят,  говорят про 10 дней, а ты им кивай - знаю конечно. Вот двадцать девятого купила, плюс десять - тридцать девять же получается, вот до тридцать девятого и зарегистрирую. А сегодня только третье.  И глазками так 31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif хлоп-хлоп. 

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рабочая суббота у немногих и наш бизнесцентр тих и пуст. Пуста и огромная  стоянка под окнами. Ровно две машины стоят. В будни она забита под завязку . Смотрю сейчас из окна, подъезжает еще одна. Аккуратно паркуется по разметке с самого края. Не понравилось, видимо, место и водитель решил перепарковаться чуть дальше, но так же строго по разметке. Наверное, что-то пошло не так и место человеку разонравилось :) . Не долго думая, он выехал ровно по центру парковки и встал поперек парковочных линий. Гулять так гулять!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как муж отучил гонять -_-

Как-то утром одновременно выехали на работу. Он на своей машине, я на своей. Разумеется, очень захотелось поприкалываться, шлифануть колесиками. Так и сделала. За ужином спросила:

- Здорово я тебя сегодня обогнала?

- Уй, что ты! - Не поворачивая головы, отозвался супруг. - Прямо как молния проскочила.

Сказано это было непередаваемым тоном. Таким, каким разговаривают с маленькими и не вполне разумными детишками. Потом еще и жалостливо по голове погладил, прям как дурочку-подкидыша :1eye: 

Теперь каждый раз, когда хочется поддать газку, это "уй, что ты!" вспоминаю и гонять почему-то больше не хочется. Обломал, да уж... 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три истории о путешественниках автостопом.

Я редко когда останавливаюсь на трассе, чтобы подобрать голосующих. Обычно, еду и не смотрю по сторонам.

А тут так получилось, что  за последние два дня не смогла проехать мимо и остановилась.

Каждый из путешественников в моей машине – это те люди, которые живут рядом с нами, возможно, вы встречаетесь с ними в магазине, на улице, в городском автобусе.

И у каждого из них своя история…

Жаркий полдень. Проезжаю один из населенных пунктов, вижу пожилого мужчину, отчаянно махающего рукой. Останавливаюсь, спрашиваю, куда ему нужно.

-Милая барышня, подвезите до N, - называет деревню в километрах 30 отсюда мужчина.

Мне становится смешно от слова барышня,  я киваю:

- Добро пожаловать!

Мужчина оказалось почти 70 лет, он практикующий врач, вернее, был практикующим до сего момента и переживает за то, что он полон сил, может приносить пользу обществу, а его «сослали в изоляцию»!

Я заметила, что на свой возраст мужчина не выглядит. Видно, что он следит за собой, не раскисший тюфяк, а крепкий, устойчивый. А еще человека выдают глаза, взгляд.  У этого мужчины взгляд был не просто осмысленный, он был уникальный.

В моей машине ехал замечательный человек, который сделал для людей столько всего возможного и невозможного, что имеет право спокойно отдыхать и не думать за «того парня». Но он сказал, что подал документы на продление сертификата, дающего право работать, ждет ответ со дня на день, надеется быть еще в строю.

Пожелала удачи!

***

Вторым пассажиром в моей машине стала женщина лет 50-ти с небольшим.

Узнав, что я еду в Каменск, она очень обрадовалась. Потом оказалось, что ей надо в мой район.

- Представляете, мне сегодня пришла СМС о том, что готов мой телефон, я сдавала его в ремонт, - произнесла женщина, когда мы поехали. Говорила она с трудом, судя по некоторым признакам, перенесла инсульт недавно.

-Сломался? – спросила я.

-Да, так обидно вышло, - вздохнула женщина, - я дала его соседке по палате, она просила сделать один звонок, а потом начала на все кнопки тыкать, сбила какие-то настройки. Беда с этой новой техникой. Я только привыкла к этому телефону, научилась понимать все плюсы, и теперь без связи осталась. Скоро снова в больницу, как я буду без телефона?

- А почему так далеко в ремонт отдали? – удивилась я. – Екатеринбург ближе ведь.

- Потому что я его купила в Каменске, в конце мая гарантийный срок заканчивается, вот пришлось ехать в ваш город, - снова вздохнула женщина.

Вся ее жизнь сейчас крутится вокруг больницы и телефона. Плюс немного домашних дел. Вот такое узкое пространство.

Я довезла женщину до самого торгового центра. Минут через 5, сделав пару звонков по телефону, отправилась следом.

В торговом центре работал только продуктовый магазин, и получается, что женщина зря приехала за 50 километров, телефон ей никто не выдаст – карантин…

Поискала женщину, подумала, что могу отвезти ее хотя бы до автовокзала, но ее уже нигде не было.

***

Раннее утро. Выехала из города, настроение отличное, музыка соответствующая.

Впереди почти 90 км до выезда на трассу, а там еще 50 км и я на месте.

Но тут я увидела троицу: два парня и девушка. Они махали руками на обочине, пытаясь привлечь внимание.

Я остановилась.

-Ой, возьмите нас хотя бы до Сипавы! – перебивая друг друга, голосили молодые люди.

Я посмотрела на них внимательно и кивнула – садитесь.

Спросила, чего такого интересного дают в Сипаве? Небольшой поселок, ничего примечательного, кроме истории в стародавние времена.

- Да мы так-то едем в Анапу! – поведали мне наперебой молодые люди.

- Хм, - сказала я, - не знаю, как у вас преподавали географию, но как бы Сипава и Анапа не города-братья.  Они в разных реальностях, на минуточку.

- Да мы знаем! – ответили молодые люди. – Мы поспорили, что сможем добраться до Анапы без денег. Вот с вами до Сипавы, потом, с кем-нибудь до…

 - Сейчас, мы по карте посмотрим. Нам так-то к следующей субботе домой вернуться надо, у моей мамы юбилей, 50 лет будет! – подытожил один из парней. Он, видимо, был за главного.

Открыл навигатор в телефоне, почитал названия населенных пунктов.

-Ой, а можно до Колпаково? Если вам по пути, - спросил он.

- Можно, - ответила я.

- Знаете, мы сначала никуда не собирались, - зачастила девушка, - но потом вдруг вспомнили, как у нас получилось съездить автостопом до Челябинска, как мы едва не пропали в самом сложном по криминальной обстановке районе, как нам дали приют! Представляете, нас пустили переночевать, накормили и напоили кофе! Я до сих пор помню вкус того свежесваренного кофе! А еще он, - она кивнула на парня, - сделал мне предложение! По-настоящему! Мы шесть лет вместе и теперь я невеста!!! Не просто девушка, а невеста! И мы решили отправиться в путешествие! Чтобы было потом, что вспомнить!

- Как-то странно вы маршрут пробили, - сказала я. – Колпаково, это деревня, в которой пара дворов. По этой дороге редко кто ездит. Если вы уж собрались в путь, то добирайтесь до трассы.

- Да, мы так и хотели, чтобы потом дальше в сторону Уфы, - сказал парень.

Через несколько минут я остановилась возле указателя.

- Вот ваше Колпаково, - сказала я.

- Странно, - пробормотал парень. – Пока мы ехали, не встретили ни одной машины. И за нами никого. Мммм, это будет, наверное, сильно нагло, но, если вам по пути, и если можно…

В общем, довезла до трассы. Почему-то я более чем уверенна, что они доберутся до Анапы. По поводу обратно к следующей субботе не уверенна, но в одну сторону дорога точно открыта, потому что куража, адреналина, везучести у них пока хватает.

Эти трое пока не думают о проблемах, как женщина из второй истории, не переживают за пользу – приносят они ее или нет, как мужчина из первой истории. Живут ощущениями, эмоциями, своеобразным вдохновением, если хотите.

Как говорит мой туроператор: «Каждый портит свою жизнь, как умеет!»

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминали на работе кто как ездил с нашим водителем. Водителем работала женщина, пусть будет Ирина Дмитриевна, абсолютно бесстрашная.

Мы опаздывали на подписание документов, ждать не будут, опоздаем больше, чем на полчаса, договор отдадут другому. Как назло, попали в пробку. Ирина Дмитриевна сказала свое знаменитое "не писайте в стринги", свернула на обочину и прибавила газу. Обочину прилично кренило в мою сторону, из-за жары и нерабочего кондиционера, окна были открыты. То есть, я все колдобины собрала лицом. У меня вся жизнь носилась перед глазами туда-сюда, туда-сюда.

А Ирина Дмитриевна летит себе, левая рука средний палец в окно показывает, правой за гудок держится, все замечательно - не она же пыль мордой собирает. Ну, мы успели, все хорошо, а обратно я поехала на метро.

-------

А когда Ирина Дмитриевна ушла на пенсию, к нам пришел Володя. Очень хороший водитель, но ездить с ним сплошная нервотрепка. Прибегаю со словами: Володя, очень опаздываем, надо быстро-быстро.

Володя кивает и едет со скоростью 50 по дороге с пределом в 100. Я говорю, что давайте побыстрее, опоздаем же. Володя кивает и прибавляет до 55.

Я: Володя, давайте еще побыстрее. Он в ответ: Только ради вас, но, учтите, мы рискуем. И добавляет до 60. Повторяюсь, лимит в 100. Я сдаюсь и медитирую.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 15
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе занесло нас с мужем в Хакасию. Едем по трассе Абакан - Саяногорск, машин немного, идем себе 95-100 км/час... Перед нами - две машины, впереди - "Мерседес", за ним какой-то недорогой автомобиль, не помню уже марку. Идут так слаженно, практически бампер в бампер, на обгон ползущих со скоростью 50 километров грузовичков идут так же слаженно, все движения синхронны - я аж злюбовалась! После второго обгона заметила - задний автомобиль немного болтает... Мужу говорю:

- Слушай, они не на сцепке часом?

Муж мне:

- Да ты что?! На сцепке - на такой скорости?.. Да еще на обгон?.. Да ну, быть не может!

Для третьего обгона впереди идущий тандем набрал 110. Задний автомобиль мотануло чуть сильнее, и мы убедились, что - да, на гибкой сцепке...

Мы с мужем переглянулись - и решили, что надо этих товарищей вперед отустить, а то по нам же и прилетит в итоге. Но, видимо, третьего обгона им самим хватило, снизили скорость "аж" до 90... Мы их быстренько обошли - как-то хочется ехать без подобных "сюрпризов" перед носом... Но долго еще вспоминали "хакасских джигитов":biggrin: 

Надеюсь, доехали они без проблем...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера поехала по делам.  Ехать мимо стационарного поста. А метров за 700 до него Камаз на обочине завяз. Длиннющий такой, кирпичами груженый.  То ли сломался, то ли стащило по каше. Буксует, снегу по брюхо.

Подъезжаю к посту ГИБДД,  топчется один инспектор. Пока я с поворотником подкатывалась - отвернулся от меня.  Останавливаюсь, окошко опускаю - кричу "здрасьте!". Он бедный аж подпрыгнул. Разворачивается, а в окошке собачья морда. Чуча со мной ездит. И, надо сказать, гаишников недолюбливает почему-то. Лает истошно.  Вытурила псину назад,  говорю - там грузовик застрял на обочине. Может помощь нужна? Он - какая? Я - ну может трактор вызвать? Или вот дорожников подключить. Вам же проще это сделать. Он - трактор? Ну да, трактор можно. Задумчивый очень.  Спрашиваю - мне можно ехать? Больше ничего от меня не требуется? Он пришел видимо в себя и заявляет - я вас вообще не останавливал, езжайте. :blink: 

Вот и делай добрые дела. Обратно ехала - уже копались вокруг застрявшего мужики.  Наверное  гаишник как-то помог.

======

И сегодня. Опять поехала по делам. Дороги у нас тут дачные, чищеные ну так...на три колеи. Разъехаться со встречной машиной можно в специально оставленных карманах. Еду. Навстречу машина. Смотрю - карман. Нырнула туда и встречке моргнула "проезжай, пропускаю". Встречка тоже нырнула в карман и через секунду моргнула мне. Ну значит выпустит, подумала я и поехала. Тот водитель тоже почему-то поехал. И встали мы нос к носу. Бывает, недопоняли. Включаю заднюю скорость, отруливаю в карман. Встречка почему-то делает то же самое. Я моргнула, он моргнул. Ну и...опять на том же месте в тот же час:D. Выхожу,  за рулем дяденька. Говорю - как разъезжаться будем? Я вам моргаю, что пропускаю вас, вы мне зачем моргаете? Он - я спасибо вам моргаю.  А, ну понятно. Говорю - я сейчас назад отъеду и вы проезжайте,  хорошо? Хорошо, кивает дядечка.  Я иду к машине и мне в спину- а давайте я отъеду? Я все же мужчина, пропущу вас. Оборачиваюсь и говорю - мне приятно, но мне удобнее вас пропустить, у меня карман глубже. Договорились, разъехались. Беда с воспитанными:rolleyes:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пробила колесо, минут пять подумала, покрутила в руках домкрат, потом вспомнила, что я же блондинка и лучше не импровизировать с тем, чего делать не умею и самым разумным будет воспользоваться помощью друга. На мою беду проезжавшие мимо товарищи так не считали и весьма активно выступали со своими бесценными умениями. В итоге, я соглашаюсь и они мне домкрат установливают весьма  неточно, совсем не в специально укреплённое место под днищем. И повреждают кузов. 

В сервисе оказывается:

1). У меня пробито не одно колесо, а два, по одной оси;

2). Там не просто повреждение под весом машины, а :censored: домкрат пропорол кузов буквально до самой двери.

В итоге вызываю такси, чтоб домой уехать, а таксист Летова в машине включил, просто упарываюсь текстом "А мир был чудесным, как сопля на стене").

Чудесный денёк).

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в волшебной веточке двадцать первого февраля писала, что хочу, чтобы все было так, как  идет. Как сейчас. 

В общем, где - то через неделю или две, уж после восьмого марта, сын раскололся, что маленько поломал машину. Ну как маленько. Почти маленько. И именно в тот день, когда я была такая благодушная. Ну решили, что чего уж горевать? Сын работает, деньги есть. Сделает и продаст. Главное - спасибо, что деньгами взяли. :lol:

А ему на работу ездить в другой город. Неудобно без своего транспорта. Вот это главная не задача. Хоть он спортсмен и гулять любит, но это малозначащий фактор. Пешком туда не дойдешь. 

Пошел он, как обычно, прогуляться перед сном. А потом мне рассказывает:

- Представляешь, я машину мечты нашел. Иду, гуляю, никого не трогаю. А тут она! Стоит, красавица, около частного дома и меня ждет. Я хозяина позвал. И вот - машину купил. 

Я в некотором обмороке. Новости, блин, за новостями. Но что делать? Нормальная еврейская мама не горюет, рук не заламывает, а предлагает реальную помощь:

- Ну что же? Завтра пойдем на меня оформлять. Тебе не нужно, ты без машины лучше смотришься. Особенно если в камеры на дорогах. ;)

 

Назавтра звонит: 

- Еду. Выходи. Но сразу предупреждаю: это - машина именно моей мечты! Скрипы, хрипы и дребезжания входят в комплект. Если боишься- не делай. Если делаешь - не бойся. 

Заинтригованная мама выходит в город. 

Стоит четверка. Старше сына на восемь лет. Но, в принципе, бодрая такая. Если хорошенько вожжами отходить, то вообще за рысака сойдет. Села в свою машину. Да, стоит всего двадцать тысяч. Дешевле пылесоса. Почему не купить?!:lol:

 

Поехали. Главное условие - чтобы несмотря на возраст все было по закону. Страховка там, техосмотр. Повезло, что ездила на ней женщина. А муж ее - автомеханик, раньше с сыном немного работал. Руки золотые. Едет, милая. Едет, хорошая. И даже дворниками помахивает от радости. 

Приехали в ГАИ. Там я расспросила, мне пообещали на учет поставить. Хотя, честно сказать, во всей этой затее я очень сомневалась. И даже сыну свои сомнения озвучила. А он оптимист:

- Все нормально! Главное - хвост пистолетом. 

Чтобы поставить на учет, нужно пройти техосмотр и застраховать.

Да, заехали в одну страховую по пути. Там нас красивая девушка в браслетах озадачила:

 -Такое старье сейчас система не принимает. Вот купите получше, приезжайте, - и глазами в сторону сына стреляет. Ушли. 

А техосмотр сейчас по - новому с 1 марта. Все серьезно. Приехали туда. Там специалист нас назад отправил:

- Фаркоп снимете и приезжайте. Почему не сняли?

Я  заметила за собой, что как - то часто пожимаю плечами, видимо, к дождю:

- Я не знаю никакого Фаркопа! Нам ее Фархад продал!

Поехали домой. Поскольку сын у меня по первому диплому автомеханик, то фаркоп он стал снимать  сам. Прямо у подъезда. Выходившие бабушки участливо меня спрашивали, пока он ползал под машиной:

- Что, Таня, новую машину купила?

Сарказма я не заметила. ;)

Фаркоп сняли и поехали обратно. На ТО( давайте я так буду писать, как все привыкли) Паша - специалист нам рассказал, что сейчас все онлайн и решения принимает кто - то по интернету. Машину фотографируют при въезде и при выезде и все такое. Вчера шесть машин подряд не прошли, хотя были не старые, меньше трех лет. На площадке стояла шестерка моложе нашей на год и хозяин нервно ходил по гаражу, ждал вердикта. Мы тоже включились. Всем было не скучно. И вдруг на табло: Техосмотр пройден!

Видите, как бывает? Он уехал. Следующий Рено, красивый и ухоженный, не прошел по фарам. А потом мы. 

Нам повезло. Нам тоже постановили: Техосмотр пройден. Чему удивились все. Даже сама четверка выезжала из гаража в недоумении. 

Поехали в страховую. В другую, где девушки без браслетов. И та- дам! Там тоже все прекрасно: застраховали. Но предупредили, что сегодня мы точно на учет не поставим. Но мы на голубом глазу поехали туда. 

Да, все знакомые, кто встречался, кивали головами, увидев мою новую машину. И ржали вместе со мной. А я всем хвалилась:

- Ласточка! Машина мечты! 

В ГАИ опоздали по времени. Но ничего. Взяли новый талон и сдали документы. Ангел - хранитель, видимо, тоже ошалевший от нашей наглости, нас не подвел. И номера совпали, и все вышло прекрасно. Через час у меня были документы на эту Ласточку! Мечту! Четверочку!

Приехали домой и вот тут я мужу рассказала, что купила машину. Хохотала. Драйв не проходил. В тот момент я могла купить самолет по выгодной цене. Правда, по дороге домой дворники перестали махать. Но это ничего. У сына руки золотые, сделает. 

А самое главное, я поняла. Если у мальчика не было велосипеда, то потом хоть самосвал купи -  велосипеда все равно не было. А у моего мальчика не было старой раздолбанной ласточки. И теперь он и правда купил машину мечты. И это прекрасно!

На работу он ездит с кем придется, сослуживцев много. Ласточку ставит на  стоянку. Его машину делают. Скоро сделают и продаст. И купит, быть может, еще лучше. А Ласточку уже и дед предлагал у него купить, да и я сама на нее глаз положила. Фартовая машина. Тридцать лет - не хухры - мухры. Права восстановлю, на работу ездить буду. А сзади напишу: Волшебная на всю голову. Чтобы все знали!:lol:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор, как вспомню, так хохочу... 

Давно уж было, страшно сказать, 15 лет назад. Была у меня Нива Шевролет и сгорел у нее глушак. Я месяц попугала народ громкими звуками, да поехала к своему мастеру. Он вылез из под очередного Лексуса и говорит

-Я сегодня один, ехать некому, если срочно, съезди сама в магазин и купи, я к вечеру поставлю, машину заберешь. 

Что там, думаю, трубу то купить? А я именно так и представляла глушитель, поехала. Приезжаю в магазин, а там такие же блондинки, как я. Хоть бы один мужик. Подводят меня к куче непоймичего в углу стоящего, типа, это глушители. Ок, это, оказывается, не совсем труба. Блин, я не знаю, какой нужен. Ладно, пошла к машине, наивная, хотела под задний бампер посмотреть, какой хоть он там внутри, квадратный или круглый? 

Подошла, еле раскорячилась со своей больной коленкой, заглядываю, типа. А машина поехала. У меня вся жизнь перед глазами. На ручник не поставила? Нет, она едет вперед. Эээ, угоняют, товарищи! Ладно, хоть не вслух, ибо машина повернула, а там моя лялька стоит. Что подумал мужик, к которой я уверенным шагом направилась и стала заглядывать вниз, не знаю.))) 

Ладно, что народа не было, никто не видел, как я сидела с глупым видом на раскоряке посреди стоянки. Зато теперь знаю, как выглядит глушак))) 

******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если ошиблась веткой. 

Две недели назад скакала по местным болотам, у Кентавра оказалась поврежденной защита, и на панели высвечивался противным красным цветом «ахтунг» на тему перегрева дифференциала. Заехала в ближайший сервис, встретили хорошо, убрали обрывки пластиковой защиты, соединили провода, пообещали найти деталь и поискать в сети заглушку датчика (пока соединили провода напрямую).
Полностью рассчиталась за работу, оставила номер телефона, уехала за город.
Только добралась до леса, звонок. Меня обрадовали, что нашли деталь по относительно приемлемой цене. А заглушку (которая осталась в сервисе для примера), пообещали отремонтировать и поставить на место. Мол, не надо новую, сделаем эту.
Я очень обрадовалась, потому что внезапный ремонт Кентавра вообще никак не входил в мои планы, но без защиты ездить не айс.
И вот в субботу, после мастер-класса по танцам я отправилась в сервис. Встречал меня уже другой приемщик и другой мастер. Я запланировала поездку в лес, прикинув, что на прикрутить защиту мне смогут за полчаса. Но не тут-то было. Мастер поднял машину на подъемнике и… принялся крутить колесо.
- А у вас рулевая рейка затянута, - сказал он.
- Я знаю.
- Надо менять, - сказал он, продолжив с печальным видом крутить колесо.
- Поставьте защиту, пожалуйста, - попросила я. – С рулевой рейкой я разберусь в другой раз.
Мастер вздохнул, ушел за отверткой. Пришел с отверткой, примерился, ушел за другой отверткой. Пришел с другой отверткой, примерился, ушел совсем.
Пришел приемщик:
- Вы посидите вон там, в клиентской зоне, - махнул он рукой.
-О, нет, - ответила я, - мне уже самой интересно, чем тут дело кончится.
Полтора часа (Карл, полтора!!!!) мастер ставил   защиту!!!! Периодически он исчезал на просторах ангара  с озабоченным видом. Через час с меня спросили клеммы.
Ответила, что их должны были заказать вместе с деталью.
- Ладно, сказал он, - их, похоже, забыли заказать, но я возьму из чужого заказа, там всем хватит.
К тому времени я замерзла, устала, проголодалась и хотела одного – чтобы меня выпустили отсюда с защищенным Кентавром.
Наконец-то машину спустили с подъемника. Пошла рассчитываться.
- Вот, с вас 3000, - сказал приемщик.
- Ого, - ответила я, - установка защиты стоит так дорого?
- Нет, тут же еще ремонт датчика и его установка. И клеммы 500 рублей.
- В смысле? Ремонт какого датчика? – уставившись на приемщика взглядом под названием «Ната сердится», спросила я.
- Ну, датчика дифференциала. Его же вам отремонтировали.
И тут я вызверилась. Сказала все, что я думаю по этому поводу. Показала оплату работы с предыдущего визита.
- А, ну тогда я перепечатаю сейчас квитанцию, - быстро согласился приемщик.
Но за клеммы с меня всё-таки вычли. Хрен с ними. 3 штуки за 500 рублей, наверное, станут богаче (хотя, сомневаюсь). Заглушку, которую обещали отремонтировать, вообще потеряли. Постояли, подумали, сказали - так катайтесь.
Злая, как сто чертей доехала до дома и у подъезда обнаружила, что рюкзак остался в сервисе.
Видели бы вы, с каким выражением на лице я шагала в сервис обратно. Видимо, меня было видно в камеры наблюдения, потому что когда я вошла в ангар, в нем не было ни души….
Забрала рюкзак и пошла домой, хлопнув дверью.
Теперь что-то сильно хрюкает, подозреваю, что защита неплотно прилегает к днищу Кентавра. Пришлось просить помощи друзей. Записалась на среду в другой сервис, назвав пароль: «Я от NN».
Посмотрим…

Изменено пользователем Дефектолог
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы тут с другом из Новгородской области в Петербург по платной трассе М-11. Едем - и кайф ловим: дорога прямая, что струна, гладкая, что шлифованная доска, а главное - она вся НАША. Потому как машин нет. Одна-две - это не в счёт. Да это вообще не машины, это так - призраки какие-то, миражи! 

Двадцать минут проехали, и стало ясно: это дорога в рай. В прямом смысле этого слова: мы едем-едем-едем, прямо на тот свет... БАХ!

Да. Я всегда считала, что это проклятье для водителя - извилистая дорога. Ведь это ж постоянно крути руль, постоянно в напряжении его держи. А тут руль крутить не надо. Вообще не надо. Руки лежат на руле и - всё. Никаких движений. Потому что дорога прямая. Прямая и - ровная. Ни выбоины, ни ямы, ни кочки - ни-че-го. И нет даже машины ни одной, за которую глаз мог бы уцепиться, которая б хотя б немного разбавила однообразную картину перед глазами. 

Сначала мы включили музыку - не помогло. Потом - новости. Уж они-то мозг должны загрузить, ан фиг - силу привычки никто не отменял! Мозг новости обрабатывает, а перед глазами вся та же натянутая идеальная струна и ни машины.

- А мы вообще в России? 

- Лучше спроси: мы вообще живы?

Мы стали говорить - ну так хоть можно как-то врубиться в реальность, или нет?! Оказалось - показалось. Беседы не помогли: руль крутить надо, выбоины объезжать, чёрт побери, да где машины все??!!

- Кофе нужен.

Ну, не вопрос: платная трасса, тут туалетов тёплых настроили, удобных съездов для отдыха тут тьма. Сейчас купим. А вот как раз и карман... заехали - твою же мать: туалет - есть, автомат-заправка есть, место для отдыха - есть, а кофе - НЕТ. Ни кофе, ни чая, ни гребаной шоколадки - ничего. Никакой еды. Хоть сдохни. Ладно, едем дальше - платная ж трасса, до Питера - как до Луны, не может быть, что б кофе нигде не продавался.

Народ. А кофе нет. Совсем. Ни в каком виде. Твою же мать. Платная трасса. До Питера - не 10 километров. ГДЕ КОФЕ???

Что б не заснуть - а в сон уже клонило так, что дальше ехать - это прямиком в отбойник, мы заехали в очередной карман (конечно же, там тоже не оказалось кофе) и давай спать. Поспали - снова в путь. Отъехали, проехали и чувствуем - мать вашу, засыпаем. Ну к чёрту эту вашу ровную дорогу!!!

Поговорили - решили съехать с платной трассы. Пусть на соседней путь длинней, машин до грязи и от дороги одно название, но там хоть в чувство сразу ты придешь. Вот только - как? Мать вашу, съезда нет. Ну да, планируя дорогу, уж явно создатели ее предположить никак не могли, что кто-то захочет съехать с такого идеала на терку. А мы хотели. И мы искали, надеялись, мы ждали что будет съезд. А фиг. Так и тащились, пока уж КАД на горизонте не нарисовался.

МАШИНЫ!! Лихачи!! Дебилы местного посола. Обычные водилы. Древние дедки. Как же мы всем им рады были! А главное - тут и колейность есть, и, мать их, повороты.

Платная дорога. Ровная, как доска, прямая, как струна. Ну тебя в пень, своя родная тёрка, петляющая зайцем - вот это да, ДОРОГА, вот это жизнь. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про платные дороги.

Поехали мы в Москву и по навигатору свернули на такую платную скоростную трассу. Радовались отличной дороге, возможности приехать к месту назначения почти на час быстрее. Но радовались недолго. При высокой скорости и расход бензина идет быстрее. Ранее на трассе заправлялись и муж считал, что нам до точки прибытия хватает горючего без сомнений.

А тут едем и понимаем, что бензин уже заканчивается, заправок нет, и съехать с автобана негде, хотя параллельно за глухим забором идет обычное шоссе с такими нужными заправками, но на него никак не попасть.

Остаток пути, километров 50 тащились на скорости ниже среднего, чтобы не пришлось доставлять машину до заправки. Где те гениальные руководители, которые запускают в эксплуатацию трассы без необходимой инфраструктуры? Их бы в такую ситуацию поставить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирались на дачу, загружали в машину вещи. Пока таскали сумки от подъезда, муж оставил ключи в замке зажигания и не захлопнул водительскую дверь, а прикрыл ее до так называемого " первого щелчка" - осталась щель толщиной в палец. Впервые обратила на это внимание и спросила, почему остальные двери закрыты плотно, "на два щелчка", а его дверь приоткрыта.

- Я специально так делаю, - ответил муж и рассказал давнюю историю.

Его двоюродный брат как-то зимой повез свою маму в торговый центр. Закупившись по полной программе, они направились к машине с кучей пакетов. Мама немного отстала. Женя вставил ключ в замок зажигания, положил то, что нес в руках, в багажник, чтобы машина успела прогреться, и пошел навстречу маме помочь ей донести оставшиеся пакеты.

А машина возьми и встань на "охрану" - что-то сработало в ее электронных мозгах, и замки защелкнулись изнутри. Стоят хозяева, обвешанные сумками, не знают, что делать. Мама нервничает, начинает выговаривать сыну - дескать, опять ты чего-то придумал, вечно с тобой что-то происходит, я так и знала, что так получится, зачем ты это сделал и т.д. Женя пытается оправдаться, отвечает, что не виноват и это случайность.

В итоге им пришлось вызывать такси и ехать домой за дубликатом ключей, который, к счастью, у них имелся.

С тех пор у мужа появилась привычка закрывать дверь только на "один щелчок", если ключ вставлен в замок зажигания, а мы находимся снаружи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С балкона наблюдаем ситуацию. Ночь, тихо, все слышно за километр. Под фонарём остановилась машина, из нее выскочил молодой парень, оббежал вокруг, присел на корточки и стал смотреть на правое заднее колесо. Собственно, колесо спустило. То, что оно спустило, это очевидно и видно даже нам с 8 этажа. Ну ладно, бывает, колесо надо менять. 

Рядом на парковке стоит ещё одна машина, из неё вышел солидный мужчина, армянин, видимо, с целью помочь или посоветовать. Мужчина достал из багажника домкрат, парень завёл его под машину и стал поднимать домкратом машину. Парень стал снимать колесо, и уже снял, как домкрат сломался и машина упала обратно. Муж изрекает - китайский, наверное, вот и не держит. 

Наша машина тоже на парковке чуть дальше. И у мужа совершенно точно есть в багажнике хороший домкрат. Муж в первом порыве помочь, но что - то его пока останавливает. Парень звонит кому - то по телефону. 

Подъезжает ещё одна машина, из неё выходит ещё один такой же молодой парень и вытаскивает из багажника домкрат. Они заводят новый домкрат под машину, поднимают её, вытаскивают первый домкрат, отдают его армянскому мужчине и смотрят на снятое колесо, которое лежит рядом с машиной. 

Парень N 2 :- А что не так с колесом? 

Парень N1 : - Оно спустило. 

Армянский мужчина : - Колесо надо в шиномонтажку, тут недалеко есть, вроде круглосуточная. Отвезите колесо, там сделают. 

Парень N 2 : - Я вообще-то не вижу, что оно спустило. Нормальное колесо! 

Парень N 1: -  Оно было спущенное. А теперь нормальное стало. 

Парень N 2: - Давай, всё, ставим его на место и поехали. 

Армянский мужчина :- Нельзя его ставить, надо ставить запаску и ехать в шиномонтажку. 

Но кто б его слушал! Парни начинают ставить колесо на место. Муж уже просто неприлично, в голосину, громко ржёт. Армянский мужчина выдаёт "трындец, дебилы" только в  более звучной и не очень культурной форме, садится в свою машину и уезжает. Я смотрю на мужа, не понимая, что происходит. Что это за цирк с колесом? Муж расшифровывает - колесо, когда спустило и стояло на машине, реально выглядело спущенным. Когда его положили на землю, оно выпрямилось и снова стало круглым. Два идиота с домкратом, решили, что если колесо выпрямилось, то оно и вылечилось само. Тем временем, колесо поставили на место, машину сняли с домкрата... И колесо спустило, естественно. Два расстроенных балбеса походили вокруг машины и таки решили, что колесу нужен шиномонтаж. Но а как же трудности? Расхлебянив водительскую и пассажирскую двери, они решили машину до шиномонтажки докатить! 

Муж не выдержал, крикнул с балкона: - Ребята, может вам бензин нужен? 

Ребята замерли. Да нет, бензин у них есть. Да и вторая машина рядом, в которой точно есть бензин и у неё в порядке все четыре колеса, чтобы доехать до шиномонтажки. В общем, дело было не в бобине, долбонос сидел в кабине. В данном случае два. А два дебила это сила. Машину они завели и  поставили на парковку. И уехали на второй машине. Без колеса, но с домкратом. Наверное, шиномонтаж решили привезти к колесу. 

****

 

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду в магазин,подхожу к переходу через дорогу, являющуюся выездом с гостевой автостоянки. Ранее здесь было большое разворотное троллейбусное кольцо, потому выезд длинный и широкий. Въезд на стоянку с другой стороны, движение одностороннее, здесь стоит знак "кирпич" метрах в 15 от перекрёстка с главной дорогой.

Наблюдаю следующую картину. Перед главной дорогой стоит автомобиль ГАИ, пропуская поток транспорта, там разрешён только поворот направо. А слева подъезжает автомобиль и сворачивает в сторону стоянки. В принципе,так иногда делают, бросают машину перед знаком, если нужно быстро сбегать. Но в присутствии гаишников...   Он повернул, они рявкнули коротко сиреной, давая ему шанс передумать, он не внял предупреждению, поехал дальше на стоянку. Гаишники включили мигалки, развернулись  и поехали ловить нарушителя. Догнали, поймали :laugh:

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришлось ехать по центру города. Ездун из меня так себе. Да еще и по навигатору ехала. Пятница. Вечер. Машин тьма. И вот шесть полос, мне нужно повернуть налево и я вроде подождала, когда зеленый загорит, пропустила три встречных полосы и повернула. Но, прямо чувствую, что что-то не так.  Останавливаюсь на красный у следующего светофора. В соседней полосе машина с лицами кавказской национальности. И один из них мне говорит:" Девушка, а Вы сейчас на красный повернули. Там выделеная полоса для поворота и отдельный светофор. В следующий раз посмотрите внимательнее, пожалуйста, а то прямо под камерами нарушили. Вам же теперь штраф придет".  И с такой грустью в голосе! " Спасибо, - говорю-,- ребята! Обязательно обращу внимание" Мелочь, а приятно. Не" обезьяна с гранатой", а " обратите внимание пожалуйста"

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру попутчиков, как то посадила мужичка, едем, а он, боковым зрением вижу, все на меня посматривает, я тоже взяла и на него посмотрела, мол, че не так. Не бойся, говорит, я не маньяк. Ох, ни фига себе:blink:  Ну, чем обрадовать веселого попутчиа: а чего мне бояться, если и я за рулём, чуть что- вас с собой утяну, в первую акацию.

А лесополоса вдоль дороги шикарная тянется.

Мужик хохотнул, но больше не разговаривал.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 04:20, Джа-Джа Бинкс сказал:

Не бойся, говорит, я не маньяк. Ох, ни фига себе:blink:  Ну, чем обрадовать

Сказать:" Мне не страшно. Потому что маньяк здесь Я" ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов

Когда нам еще не было и тридцати ^_^ и случалось пробить колесо, мы с подружкой просто выходили из машины и печально на это колесо смотрели.

Первая же проезжающая машина непременно останавливалась, открывалась дверь и водитель  с тяжким вздохом задавал вопрос:
- Домкрат-то хоть есть?

Прошли годы, уже не помню точно, но лет что-то  по 45 нам стукнуло. Едем с ней же по глухой проселочной дороге  уже не Приморья, а Ленинградской области.

И - бэмс. Пробили колесо. Выходим обе, смотрим друг на друга. В голову обеим приходит одно и то же воспоминание. И мы начинаем хохотать.

Как бэээ дорога пустая от слова совсем, да и "молодая была не молода". 

Ржач. Не остановиться.

И что вы думаете? Появляется машина, открывается дверь и оттуда с тяжким вздохом:
- Домкрат-то хоть есть?

 

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я на прошлой неделе узнать стоимость дров. Пора закупать на зиму. Контора, торгующая дровами за нашим поселком. Свернула с основной дороги, еду по проселку. 

Впереди что-то вроде автомастерской,  а мне за них. У ворот мастерской стоят два грузовика, в них копошатся мастера. Между машинами проезд. Маловато, но я пролезу. Пролезла, информацию получила, развернулась, еду обратно. 

Жара, окна открыты, мастера стоят, на меня смотрят. А я такая вся независимая, скребусь опять меж грузовиков и слышу - да пусть едет. Баба за рулем, ты ж видишь. Блондинка. А я проехала, горда собой. И только выскочив на основную дорогу увидела, что была той самой блондинкой из анекдотов. Вокруг автомастерской прекрасная песчаная дорога как раз к дровяной конторе. И не надо лезть мимо работающих людей по их территории. 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×