Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

Недавно муж купил чудо российского автопрома( до этого была японка). Гнал машину из соседнего городка и по пути захватил меня с работы, да сына из садика. Какие чувства я испытала, садясь в машину, наверное и так понятно cry_1.gif

По дороге домой решили заехать в крупный автоценр, прикупить всякой мелочи для нового коня( да простят меня лошади за такое сравнение). Вышли все вместе, муж спокойно закрыл машину, и пошли затариваться. А вот дальше начались проблемы- машина ни в какую не хотела открываться. Муж и кнопки тыркал, и ключами пробовал открыть, поддался только багажник.

Уж не знаю, что думали люди проезжающие мимо( центр города и движение очень оживлённое), но мужчина в джипе напротив смотрел очень внимательно, когда огромный мужик схватил маленького худенького мальчика и стал его запихивать в багажник. При этом деть пытался закрыть за собой eek.gif Благо в десятке откидывается заднее сиденье и мы благополучно попали в машину. И хорошо, что сын был с нами, а то лезть пришлось бы мне helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мы решили сделать автопробег по России. Москва-Самара-Омск-Горный Алтай. В Омске мы останавливались у однокашника мужа, который 12 лет проработал в ГАИ. После сытного ужина на ночь глядя зашел у нас разговор про непознанное и мужнин товарищ нам рассказал несколько историй про странные случаи на дорогах, мы поохали: "Что на свете бывает!" и спать легли.

На следующее утро тронулись дальше. Когда мы уже приближались к месту назначения перед рассветом на одном из горных перевалов нас застал сильнейший дождь с градом, ветер поднялся, деревья вокруг ходуном ходят, дворники не справлялись, видимости практически нет, мы ползли 5-10 км/ч, вглядываясь в тьму. И видим впереди и немного справа в вышине красный размытый светящийся круг и в нем 4 яркие точки. Замолчали, смотрим, едем... На фоне вчерашних рассказов на ночь чувствуем себя неуютно.

Порассуждали, что это такое? Предположений не было, нервно пересмеиваемся, что сейчас на капот прыгнет зелёный чел и утащит нас на край вселенной. А шар светится, стихия бушует. Муж остановил машину и выключил свет, стало вообще жутко, а шар висит, и вроде ближе стал! Едем дальше, дождь стихать стал, немного посветлело, мы ползем на перевал, и прямо под шаром начали появляться очертания горной вершины, а подъехав еще ближе мы увидели, что это была металлическая вышка, на её вершине 4 красных огня, а свечение вокруг, видимо, создал ливневый дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у родителей на выходных. Хотела на даче позагорать. Но, так как я взяла купальник, началась жуткая гроза. На дачу не поехала, была в гостях у сестры. Сидим, чай пьем, все громыхает, дождь стеной.

Ждала, пока закончится, но конца и краю нет, собралась домой. Еду. Первое, на что обратила внимание, несколько машин стоят на тротуарах! на аварийке. Потом, чувствую, машину немного водит. Хотя скорость у меня была хорошо, если 30 км. в час.

Вперед смотрю, дороги не видно. Сплошная вода. Я остановилась и приоткрыла дверь, что бы посмотреть, насколько же высок уровень этой воды. Блин, она потоком хлынула мне в салон! Такого ужаса на дороге я не испытывала никогда!

У меня кроссовер, то есть не низкая машина. Оказалось, стоки забиты скошенной травой, вода практически не уходит. Хотела также влезть на тротуар, но дом уже было видно. Доехала таки, или всю ночь пришлось бы стоять. Дождь прекратился только к утру и вода начала медленно уходить. Очень страшно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне, конечно, жутко стыдно, но и в себе держать тяжело biggrin.gif

Был период такой нехороший, когда дома витало напряжение.

И вот в один прекрасный момент, вот зуб даю, просто так, вполне невинно, я поинтересовалась у мужа (только для того, чтобы снять это напряжение):

- А ты мне обещал научиться ездить на машине...

Спросила. На свою голову.

Муж тут же, высаживается из машины:

-Садись!

И тон такой, вот есть моменты когда он белый и пушистый, а есть - когда к нему лучше не подходить и не перечить. Вот этот самый момент и был.

-Куда? - еле слышно проблеяла я.

- Учись ездить! - коротко и властно.

-Но как? еще вяло запротестовала я.- Здеееесь?

-А где? В Африке?

Хотя... g.gif Про Африку то мысль дельная была. Там никого. Пусто. А если и появятся всякие левы и тигыры, так это еще лучше - разгоняться научусь, чтобы от них улепетывать.

Ну и что? Села.

А дело было хоть и не в городе, но все таки в оживленном месте. Гаражи там, всякие штучки - дрючки. Люди как то ходят.

Самое интересное, что до пункта назначения я доехала. Муж хотел посмотреть цены на металл (потом я догадалась зачем biggrin.gif - чтобы посчитать, сколько наша машина выйдет в этом эквиваленте).

Посмотрели мы цены, надо было выехать обратно. А тут не так просто, тут такие страшные вещи мне говорят: - задом каким то выезжать. Я и про перед -то еще ничего не знаю.

И вот такая дура за рулем, пыталась изобразить чего то. Даже как то выезжала, типа. Да не так.

-Газ, сцепление, тормоз- орет мне в ухо муж.

Я как послушная жена, все это понажимала.

Хорошо так понажимала. Трах! Бах! Руль повело. Остановка. Ужас.

Стопом послужила камазовская тачка, стоящая себе одиноко на бетонке. Багажник наш тек весело поморщился и стал похож на гармошку. Закрываться он категорически не возжелал. Фары тоже почему то рассыпались и мигать отказались.

Сразу мужики откуда то повалили. Только что пустынно было, а тут - весело им, понимаешь, обезьяну с гранатой обсудить - святое дело.

Ладно, поехали обратно. Муж за рулем. У меня руки - ноги трясутся, мозги в кучу.

А саму колотит неимоверно. Ну думаю, усе, развод и битая машинка как дележка имущества.

Муж сидит, улыбается с подковыркой. Смешно ему. А у меня столько мыслей уже пролетело. - Ну и попробуй только на меня наори, сама тебя грохну - мрачно огрызаюсь ему.

-Да че, дальше ржет тот. -Сам дурак, знаю.

Зашибись ситуация. Зато напряжение спало.

И вот сейчас уже сколько времени прошло, сколько комментов мы услышали, сколько версий про женщин за рулем, сколько ехидства. А с другой стороны, если бы это не произошло, я так бы и не разродилась мыслями об учении водить машину.

Самое интересное - сдавать задом - сейчас самая лучшая позиция в вождении biggrin.gif Никаких проблем, абсолютно. Даже дальняк был. Без эксцессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

smile.gif Напомнили своим рассказом то, как я когда-то водить училась. Тоже с мужем. Поездила немного, хотела уже руль мужу передать, но он мне так серьезно сказал, что нужно заехать в подземный паркинг. У меня уже руки и ноги начали труситься, это ж надо подъехать, остановиться на горке, достать пульт, нажать кнопочку, чтобы ворота открылись, потом быстренько заехать. Короче, я очень не хотела этого делать, но спорить тоже не хотела.

Вообщем, пока я нажала кнопочку, положила пульт, пока тронулась и начала заезжать как черепаха в этот паркинг, ровно посередине пути надо мной начали опускаться ворота. Я думала, что машине сейчас крышу сомнет. От страха остановилась и забыла какие педали надо нажимать. Муж рядом орал ультразвуком мне на ухо, я даже ничего разобрать не могла из того, что он вопил. А я давай жать на педали, по-моему, левой ногой на газ, а правой на сцепление, жесть просто. Короче, заехала, ничего не произошло, но когда я остановилась, я просто упала на руль и ржала как ненормальная, остановиться не могла. Муж сначала глазами только мог бешено вращать, а потом тоже расслабился, даже посмеялся.

До сих пор не люблю эти подземные паркинги. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера еду с мужем на машине. Машина у нас большая. Высоко сижу -далеко гляжу. И вот стоим в Самаре в пробке. На соседней полосе останавливается автобус с пассажирами. Час пик. Автобус забит людьми до отказа. Стоим, ждём.

Я смотрю на них, некоторые смотрят на меня. А так как мы в поездку поехали рано, то я начинаю отчаянно зевать. Гляжу, тётка глядя на меня, зевнула тоже. Потом парень не устоял. Тут в меня вселился бес. Зевнула ещё раз. Девушка стоящая с плеером зевнула тоже. Наконец мы тронулись первыми. Не стала я больше провоцировать на зевоту людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать две истории. Одна со мной произошла в эту субботу, а другая с моей подругой несколько лет назад.

В субботу не успевала по городу пробежаться, решила такси вызвать, чтоб точно не опоздать. А у нас плохо в том, что такси ездят без опознавательных признаков, гадай: такси оно или нет.

Стою у места, где обычно тусуются такси, тишина. Вдруг одна машина подъехала, вижу, люди вышли, а шофер остался и по виду не знакомый им. Спрашиваю у людей:

- Такси?

Они закивали головой. Я, радостная, прыгнула в машину, спрашиваю:

- Такси?

Водила кивнул головой. И я ему говорю:

- В московский дворик, пожалуйста.

Он недоуменно брови поднимает. Думаю, наверное не знает про этот новый район. Говорю:

- Это рядом с магазином Волна.

Опять же недоумение на его лице. И тогда я сказала про дом, известный всему городу:

- Китайская стена.

Водила тут же просиял и заулыбался:

- А! Знаю, знаю. А денег у тебя хватит оплатить?

Я удивленно поднимаю брови:

- А сколько вам надо?

Он:

- 550 рублей.

Я выпала в осадок:

- А чего так дорого?

А он:

- Да, это же далеко!

Я ему:

- Две минуты на машине - далеко??? Подождите, а куда вы вообще собираетесь меня отвезти?

Он:

- В (назвал соседний город в 30 км от моего).

Я ему:

- А что мне там делать? Кстати вы откуда сами?

Он:

- Да вот оттуда привез ту парочку и сам я эн...ский.

Я:

- А!!! Сорри-сорри, я выйду, местного поймаю таксиста.

Он похохотал. И я вышла.

_______________________

А вот эта история моей подруги, пишу от ее лица.

Сидим мы в десятке несколько лет назад. Мама, папа спереди. А сзади я, сестра моя, дочь ее, еще одна моя сестра, бабушка наша. Сидим - это еще громко сказано.

В общем, подъехали на Коммунистическую. Мама побежала в магазин. А через секунд 10 открывается задняя боковая дверь, бабушка чуть не выпадает из машины, а там тетка не видя всего этого начинает залезать в машину. Ногу запихнула а дальше залезть не может.

Мы в шоке сначала пялимся на нее. А потом говорим:

- Женщина вы куда?

Она так наклонилась и удивленно смотрит на нас:

- O! Ё-моё! Не в ту машину сажусь! А я думаю, че я не вхожу. Извините, я такую же машину жду.

Мы все в машине чуть не выпали, пока ржали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я права получила 5 лет назад, машина появилась только полгода назад, вот с того времени и езжу.

Все это время меня ни разу не останавливали.

И я стала грезить, как меня остановит очаровательный дяденька милиционер rolleyes.gif , да как проверит у меня документы, а я ему скажу "Вы у меня первый", он достанет платок, смахнет трогательно слезу и пожелает всех благ и отпустит с Богом!

Сегодня этот день настал.

Ехали всей семьей (с собакой) из сада, груженые, с гладиолусами.

Тормозят, я в предвкушении радостно улыбаюсь. Милиционер с улыбкой говорит о рейде на нетрезвых и на наличие прав, тока глянув на мои права, сразу же отпускает, и убегает, я ему вдогонку "Вы у меня первый!!!!", он так посмотрел, что по взгляду стало ясно, что для него это ничего не значит confused_1.gif . Он только смотрел с интересом на моего песика.

Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая девушка

да как проверит у меня документы, а я ему скажу "Вы у меня первый", он достанет платок, смахнет трогательно слезу и пожелает всех благ и отпустит с Богом!

Угу. Мой "первый" гаишник смеялся до слез над этой фразой от меня. Сказал, что просто счастлив быть первым у большого количества женщин...за рулем и отпустил с богом. Правда сверил номера кузова с заявленными в документах. Как я их искала - отдельная история. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый ездил в город за четыреста километров по делам. По пути туда, его остановил сотрудник ДПС.

Василий в недоумении предъявляет документы, вроде не превышал, не нарушал.

Ему говорят: А вы знак сзади видели? Нарушаем.

Вася никакого знака не заметил, точнее знак был, но какой? Разворачиваться, чтобы посмотреть было не удобно - очень много объезжать, потому безропотно оплатил штраф на месте.

На обратном пути, через пару дней, наш горе водитель решил посмотреть, что же за знак лишил его кругленькой суммы.

Глядь, а там нож с вилкой нарисованы, то бишь столовая рядом.

Будьте внимательны на дорогах, автовладельцы, дабы не попасть впросак, как наш Василий.

Изменено пользователем Гларос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день ржунимагу. Вот как вспомню, так и смеюсь.

Подруга моя недавно сдала на права. И с утра первый раз в жизни намылилась на работу ехать сама, муж рядом сидеть будет. И так сложилось что накануне она себе первый раз купила линзы для глаз. Всё утро с переменным успехом вставляла их в глаза, в результате глазищи красные, вампиры нервно курят в сторонке.

Едет себе тихонечко, а тут гаишник палкой машет. Ну надо же такому случиться, мало того что еле едет, так еще и останавливают. Кое как припарковалась, выходит. Гаишник ее разглядывал, разглядывал и спрашивает:

- Пьете?

Подруга думает, странный вопрос какой-то...все выпивают время от времени, решила быть честной.

- Ну да, пью. shiz.gif

Гаишник чуть не упал от такого ответа, предлагает в трубочку дунуть. Тут подружка удивилась, говорит:

- Да я по утрам не употребляю! Я вообще-то на работу еду!

- А чего глаза такие красные? wink.gif

- Линзы вставляла!

Ну в общем дунула она в трубочку, с первого раза ей не поверили что трезва.

Тут гаишник спрашивает:

- А где техосмотр?

- Так это...вчера заплатила, завтра будет, еще не вернули! shiz.gif

У несчастного гаишника аж фуражка от такой наглости приподнялась.

Зовите, говорит, хозяина машины, с вами мадам всё ясно.

Муж ее потом чуть не прибил, а подружка с тех пор знает что правда никому не нужна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

- А где техосмотр?

- Так это...вчера заплатила, завтра будет, еще не вернули! 

Святая простота laugh.gif За мои 6 с лишним лет тоже всякое бывало.

Тут надумала я своего Фёдора Фёдоровича продавать, так он как почувствовал, ломаться стал. Видно обиделся на мою неверность. Вот и думай после этого, что машина всего лишь железяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через секунд 10 открывается задняя боковая дверь, бабушка чуть не выпадает из машины, а там тетка не видя всего этого начинает залезать в машину.

Очень похожая ситуация и со мной произошла как-то по зиме.

Итак. Зима, как говорил Семен Альтов-смеркалось . Я паркуюсь на обочине не самой оживленной, скорее даже пустынной улицы. Собираюсь выходить и начинаю копаться во всем своем барахле, чтобы ничего не забыть. И тут слышу, что задняя дверь открывается, а дальше какое-то пыхтенье-сопенье.

Оглядываюсь и вижу, что ко мне в пассажиры нагло набивается какой-то неадекват божатского вида, весь в кровавых соплях, в разодраных одежках и уже почти уселся... , хрипит

_П-п-паехали!!!

На мои:

- Э-э-э!!! Куда! даже своим мутным глазом не повел.

Далее я даже не совсем помню как было. Не успев повесить сумку на плечо, а прижав ее локтем к боку, я спешу его удалить, ибо он сейчас заляпает кровью весь салон. И вот так в позе решительной загогулины, я все же вытягиваю его, продолжая локтем держать объемную сумку.

Это НЛО разворачивается, цапает меня за голубой пуховик и начинает мотылять назад-вперед...

Я мотыляюсь, все так-же загогулиной, ибо сумка неумолимо скользит к коленям. Но судя по всему ему некогда было долго меня раскачивать, далее он шипит:

-С-с-сука!!!!

Бросает меня, я подбираю сумку, а он зигзагообразным аллюром уходит в сумерки.

P.S. Пуховик пострадал, но отстирать удалось. С тех пор двери в машине сразу закрываю на центральный замок, как только сажусь за руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел, как на проблемном перекрёстке встретились "ГАЗ" и "Мерседес". В потоке в час пик не разобрались, как свернуть с проспекта в боковую улицу. Этак сверху, из кона троллейбуса смотрю: "Мерседес" взял в свой "оптический прицел" на капоте Газовского оленя. Вот охотник!

Стало ясно, кто должен уступить дорогу... gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, произошедший со мной 5 лет назад. В курортном городке с узенькими улочками не смогла разъехаться с другой машиной- задели друг у друга боковые зеркала. Выходим я и он из машин посмотреть на результат столкновения.

У товарища зеркало вдребезги, а у меня только выпало и рядом валялось. Взяла я его и бросила в машину. Тут он начал возмущаться, что мне мол повезло, а ему нет, а так как мы оба виноваты, почему бы нам не разделить на двоих стоимость его зеркала. Я ответила, что если ему не повезло, то это его проблемы и уехала, пожелав ему в следующий раз быть осторожным.

Приезжаю домой и пробую засунуть зеркало туда, где ему и место. Не получается. Еду к механику, говорю, вот, выпало. Он на меня странно смотрит и объясняет, что это зеркало не от моей машины confused_1.gif .

Видно, не мы первые не мы последние там столкнулись. Жаль, что тот товарищ так и не узнал об этом. До сих пор, наверное, переживает, что мне повезло больше, чем ему. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли.

Вчера ходили с падчерицей на почту. Неподалеку от пешеходки заметила гайскую засаду. И на обратном пути, естественно, пошла на "зебру". Одна машина пропускает, а девятка с водителем-блондинкой едва не сажает нас на капот. Падчерица аж взвизгнула. И тут же нарушительницу тормозят радостные гайцы. Честно - было желание вернуться, пройти рядом и состроить рожу. Ибо не фиг пугать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на днях довозили его маму к её дому. Припарковались возле самого подъезда (у свекрови ноги больные, далеко ходить не может), под руки отвели её домой и минут через 10 вернулись к машине. А там уже спущены оба левых колеса. eek.gifeek.gif

Рядом стоит машина бабушкиного соседа и счастливый хозяин за рулём.

Мы: В чём дело? Вы зачем спустили колёса?

Он: А чтоб не ставили свой транспорт на мою стоянку!

Мы: У Вас есть документ о праве собственности на это место?

Он: Конечно есть!

И гордо достаёт из внутреннего кармана куртки какую-то бумажку. С видом - вот убедитесь - разворачивает её и даёт прочитать.

Читаем: Квитанция об уплате штрафа за административное нарушение.

Оказалось, что сосед привёз машину песка, высыпал его на газон, разровнял и сделал себе таким образом личную парковку. За что и был оштрафован. Но теперь он глубоко убеждён, что за эти 500 рублей штрафа приобрёл себе права личной собственности на землю в черте города. И это позволяет ему уродовать машины всем, кого угораздило там припарковаться.

О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, куда впихнуть эту историю. Остановилась здесь.

В конце тех знаменитых девяностых предприятия экономили на всем. Друг мужа, а впоследствии наш зять (на золовке моей женился) вчера рассказывал свои истории. В то время он ездил на ЗИЛе, принадлежащий некой компании. Тормоза у этого ЗИЛа абсолютно не работали, на ремонт не давали, каждый день завтраками кормили: "Вот еще один рейс! И дадим!"

Совершал рейс наш зять вместе с двумя напарниками. Старались избегать улиц с пробками, ездили по окраинным улицам города. А когда наступал момент остановки, зятек сбавлял газ, 2 напарника на ходу спрыгивали с кирпичами в руках и кто быстрее успевал, тот и останавливал своим кирпичом машину. Услышав эту историю, я не то, что была удивлена, а в шоке. fear.gif

Хорошо, все обошлось без вот таких последствий.

inv.gif

Кстати, 2 экстренных случая: протащили шлагбаум, куда товар завозили (штраф в 1000$ за счет компании и притормозили к столбу. так как был спуск, напарники не успевали с кирпичами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад мы с мужем разбили нашу машинку. Слава Богу, не пострадали. Но страху я натерпелась! Я никогда до этого в аварии не попадала, да и муж тоже. Он вообще хороший водитель, но тут его угораздило. Решил подрифтить censored.gif . Итог: машину занесло на повороте, петляя, мы врезались под мостом в ограждения.

Все произошло так быстро и как-то покадрово. Чик-машина выходит из под контролля. Чик-мы попой задеваем ограждения. Чик- мы уже передом в ограждениях. Меня вжало в кресло и со стороны я наблюдаю, как вылезла подушка безопасности. Отмечаю про себя, а почему такая маленькая? А если я лицом промажу?

Поворачиваюсь, муж за плечо держится. Это ему в плечо ремень врезался. Смотрю на себя: руки целы, крови не видно. Ноги шевелятся. Вздыхаю глубоко: ребра целы. ( это я, насмотревшись познавательных фильмов, узнала, что часто ребра от ремня ломаются). Хорошо, живы и целы.

Замечаю, что пахнет чем то паленым и идет дым! shiz.gif ! Все!!! У меня начинается паника! Дверь моя забрикадированна ограждениями, не вылезти. Толкаю мужа на выход, а он сидит и плечо потирает blink.gif ! Я вопить начинаю: горим!!! Вылазь давай! Сейчас!!! Выскакиваю из машины, в руках сумка, электронная сигарета, сама на каблуках. Как из пушки прям!

Муж стоит у машины. Я его оттягиваю, побежали, машина сейчас взорвется! Он пальцем у виска крутит: это газ из подушек выходит. Сам рвется в машину садится и хочет ее отогнать.я в рев: там бензин вытекает!!! Ты куда?! Взорвется сейчас, оставь ее в покое! Эвакуатор вызывай! А он кричит: это жидкость для мытья стекол! Успокойся!

Как я наневничалась тогда. Ремонт вылез в 2 раза больше, чем мы купили машину. Страховка не покрыла бы его, поэтому отдали в руки им машину и получили денежку. Почти окупилась. Ездить боюсь до сих пор. Как муж начнет чуть газу давать или повернет резко, я в крик сразу sad.gif . Боюсь.

Но как настоящий оптимист, скажу о плюсах. Мы целы! Это первое. А второе: муж передумал сдавать на права на мотоцикл! Я счастлива! Все его шпильками потом колола- это тебе предупреждение! Нехрен гонять! И мотик тебе не нужен! Он и сам решил, что тихо ездить не сможет на нем, адреналин ему нужен. Спортсмен бывший, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый Серега рассказал историю про наших доблестных гайцов.

Ехал Серега как то с другом загород, друг за рулем. Дорог у нас новых понастроили много, а вот развязок путных и разворотов мало. Вот и Серегин друг, проехав нужный поворот, решил была-не была, рвануть через сплошную и развернуться, т.к. до ближайшего разрешенного разворота надо было ехать раза в два больше, чем они уже проехали. Рванул, развернулся, а в кустах экипаж ГИБДД, бегут радостные, палочкой машут. Попали.

Забрали документы, сказали ждать. Серегин друг подошел к полицейской машине, чтобы попробовать "договориться", упрашивал, но полицейские были непреклонны, не соглашались ни в какую. Сам Серега в это время включает камеру на телефоне и снимает всё это действо. В обзоре камеры машина с полицейским и другом и дорога.

И тут практически в том же месте дорогу по сплошной пересекает грузовое авто по типу Газель, второй товарищ из полицейских тормозит и его, подходит к машине, между ним и водителем происходит диалог, водитель выходит из машины, открывает грузовую дверь своей машины, достает оттуда ящик, ставит его в багажник полицейской машины, садится за руль и отбывает восвояси.

Через минуту подходит Серегин друг, грустный и безрадостный. Серега протягивает ему телефон со словами: " Сейчас всё будет хорошо, покажи им это"

В общем, друг скоренько вернулся, радостный и с документами

laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ёлка

Мерзотно это. Умолять взять взятку, снимать при этом на камеру. Мерзко и отвратно. Или Серега с другом в отделе внутренних расследований работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время мне везло на гаишников. В прямом смысле. То есть, не тормозили ни разу. А вчера еду, а они стоят, родимые. Три машины уже остановили, работают в поте лица. Ну, я по-привычке, еду себе спокойненько. Опа! Машет палкой.

Паркуюсь, достаю документы, а самой смешно - вспомнила, как подруга рассказывала, что якобы есть традиция самого первого инспектора, который тебя с момента получения прав остановит, обнимать.

Подходит с фонариком. Представился. Серьёзный такой. Документы вручила ему, а сама говорю:

- Вы - первый инспектор, который меня остановил. Вы знаете, что есть такая традиция - обнимать самого первого инспектора ДПС?

Боже, как он расплылся!

- С такой красивой девушкой, - говорит, - не грех и пообниматься!

Молодец, с юмором оказался. И фонариком в салон светит - "Кто-нибудь есть в машине?"

- Нет, - говорю.

А он:

- Ну мало ли, вдруг там муж ревнивый на заднем сиденье...

Отдал документы и стоит, улыбка до ушей: "Ну что, обниматься будем, или в другой раз?"

Я говорю:

- Надеюсь, что в другой раз вы меня не остановите! - и бесстыже уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было позорище из позорищ. Вышла с работы, все машины снежком припорошенные. Подхожу, не срабатывает брелок и все. Я и так и сяк. Выходит коллега, я ее подвожу до метро. Я говорю- не срабатывает брелок, сейчас замок так буду открывать. А она- я тебе посвечу, а то не видно ни черта. Посветила- ключ не влезает. Я хихикаю- наверное машина не моя. Ольга говорит- точняк, не твоя.

Офигеть! Я крутилась и пыталась открыть чужую машину. Ужас просто. Причем у меня Форд, а "взламывала" я Тойоту. Черт бы побрал этот снег. laugh.gif Хорошо никто не видел и Ольгу я попросила молчать, чтобы все коллеги не потешались надо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай года 2 назад, я не за рулем была. Парень оставил меня в машине, а сам ушел в супермаркет.

Сижу слушаю музычку, зима, холодно, возле машины трется "вечно молодой, вечно пьяный", кто пьет пушистик, а лицо представляет из себя шар без признаков органов на нем. Короче этот объект долбился в стекло с просьбой подать на лапшу, но я испугалась и не открыла окно.

Тогда через несколько секунд этот объект открыл дверь, уселся на заднее сиденье со словами - Тогда я у тебя тут погреюсь! helpsmilie.gif .

Я втянула голову в плечи и когда учуяла весь богатый ароматный парфюм наглеца вылетела из машины. Стою трясусь на морозе, а ОНО сидит и кайфует, руками под музыку машет, слюнями стреляет, а я стою плачу cry_1.gif .

Через пару минут подошел парень. Не обошлось без пинков и матов. Чудо летело через всю парковку махая помпоном на шапке. Мне потом даже стало жалко его почему то sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила жизнь и движение. Обожаю путешествовать и двигаться, поэтому как только мне исполнилось 18 я стала мечтать о правах. Я поняла, что хочу водить машину. А если я вдруг чем - то загорелась - все... Могу ни есть, ни спать, пока не осуществлю задуманное.

Тогда не было такого большого выбора автошкол и инструкторов. Это сейчас, под любой твой график могут подстроиться и автошкол куча, и интернет пестрит предложением повысить квалификацию вождения, а вот раньше с этим была беда. И даже если правила дорожного движения можно выучить, то с вождением машины у меня были проблемы. И если по городу я ездила не плохо, то на площадке, на автодроме, я просто была "тупезень". Вот не шла у меня это самая площадка и все, особенно "змейка".

То не с той стороны делать начну, то собью вешку, а мне экзамен сдавать. Подошла к инструктору, его все звали Ваня "Куб": Иванов Иван Иваныч он был. Хороший дядька!

- Марина! Я и так учитывая вашу работу и график иду навстречу, ну не могу я с вами дополнительно заниматься. Вы у меня уже 107 на очередь..

- А, может.. Как - нибудь?

- Нет.. Не получится. Еще хуже вас есть. Могу помочь с правами если хотите.

- Нет.. Мне не нужны права, мне нужна "змейка". А экзамены сколько надо, столько и буду сдавать.

Начала искать себе инструктора по вождению.

Первый инструктор был загадочный - загадочный. И любил говорить свое фирменное:

- Ну - у...

Если задаешь вопрос - получаешь в ответ:

- Ну - у...

А через полчаса :

- Вспоминайте я объяснял вам все . Вспоминайте.

А потом опять:

- Ну - у- у..

И я ничего не понимая вслед за инструктором:

- Ну?

Так и разошлись не понимая друг друга.

Инструктор номер два еще хлеще был.

Когда мы первый раз встретились, он выдал мне тряпочку вытереть обувь, попросил в следующий раз брать чистую сменную обувь с собой, чтобы в ней сидеть в его машине. Салфетку намочил водой и дал вытереть руки, я на всякий случай еще добавила:

- Я душ утром принимала. Маникюр делала вчера..

Всю дорогу он хвастался своей машиной, пел ей оды, называл ласково.

Змейку я сделала, но лишь потому, что сработал инстинкт самосохранения. Я просто на уровне инстинкта понимала, что если я собью "змейку" его "ласточкой", то следующий рассвет, я могу не встретить и чистые руки в купе со сменной обувью вряд меня спасут.

И я опять рассталась с инструктором. Но он был горд! "Змейку" делать - то научил и за одно занятие и даже намекнул на дополнительное вознаграждение.

Ситуацию спасла знакомая:

- Есть у меня знакомый. Черта лысого научит водить. Но ругается плохими словами, те которые нецензурные, ужасно любит, да я бы сказала, что он разговаривает этими словами. Ты к таким словам как относишься?

- Не знаю.. Не люблю. Слышу редко. В семье никто не ругается..

Знакомая продолжала.

Знаешь как он учил меня машину водить?

- Берешь эту "фиговинку" / нецензурное слово/ жмешь на эту /опять плохое слово/.

И так далее.

Пока она рассказывала, я смеялась до слез, ибо таких нецензурных слов и в таком исполнение я еще не слышала. Да, велик и могуч русский язык.

На встречу согласилась. Других вариантов у меня было. Не везло мне в вождении, а хотелось ужасно водить машину и водить хорошо, и экзамен самой сдать тоже очень хотелось.

То , что мужчина суровый, мой новый наставник я поняла сразу. Сразу спросил на какой машине планирую ездить:

- Жигули...

- Значит на ней и будем учиться. Есть такая.

Мы встретились и поехали, по пути встали на переезде и стояли первые.Перед нами вклинился какой - то мужчина на крутой машине. Мой инструктор Борис, такую наглость стерпеть не мог.

Вышел из машины, и очень культурно, назвав только одним известным словом из трех букв мужчину и на "Вы" и только жестом показав на конец очереди, как "новый русский" на своей супер - пупер машине, легонько стал отползать назад.

Учеба шла легко и весело. Словечки нехорошие проскальзывали, но исключительно для поднятия моего боевого духа, настроения и учебы такому нелегкому делу, как вождение.

Когда я хвасталась знакомым о своем успехе в вождении, а именно на автодроме, потом получение прав и о своем наставнике, то не подшучивал надо мной только ленивый.

- Не... Ну ты сразу бы сказала, что тебя надо обложить нехорошими словами и ты нормально ездить будешь, мы это и бесплатно бы сделали. А то представь, ты заплатила деньги, а тебя за такие, да еще твои деньги послали и обложили по "матушке". Не ожидали от тебя такого Марин.. Не ожидали..

Не.. Ребята, профессионализм, есть профессионализм во всем. Даже красиво ругаться не всем дано. Я такое слышала в первый и в последний раз. И в первый раз, меня учили чему - то так, что даже сейчас я вспоминаю и воплощаю все советы своего инструктора. В конце концов у всех свои недостатки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×