Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

Не знаю, сюда ли? Извините, если что. Просто очень вчерашней историей хочется поделиться!

Пришло письмо намедни: "срочно! к судебному приставу! вы не оплатили штраф ГБДД! Подпись : следователь Петросян.

Что и говорить-интересная фамилия... Тем более, никакими нарушениями ПДД я на балую.

Как добропорядочный гражданин РФ, явилась ко времени вызова. Пристав накинулся :" Ага! У Вас штраф просроченный в Смоленске!"

Никогда в жизни не была в Смоленске, о чем твердо и заявила приставу. И машина, может, не Ваша, спрашивает. Конечно, не моя, отвечаю! Во время нарушения небольшого скоростного режима, я продала свою прежнюю машину, а новый хозяин успел в Смоленск сгонять! Пристав только горестно руками развел:" Видимо, новый хозяин не успел переоформить все что нужно на себя, а вам теперь расплачиваться. Пожалуйста, заплатите эти 100 руб., я Вас очень прошу!"

Конечно, говорю, не обеднею. Просто справедливости нет!

Пристав ушел распечатывать мне штрафную квитанцию, а я позвонила мужу-пожаловаться на вселенский произвол!

Муж с ужасом сказал:" Мы ездили в Беларусь и пересекали Смоленск! "

Спрашиваю: "Разве? Воронеж помню, Липецк помню, Москву помню, а вот Смоленск не помню!" Муж:" Потому что ты к ночи устала и повел я! Не возмущайся больше, заплати если требуют!"

Пришел пристав с квитанцией, а я ему с улыбкой говорю:" Ага, вспомнила-была в Смоленске! И машина моя!"

Глаза пристава нужно было видеть в этот момент! Он дико на меня посмотрел и сказал: "Уходите! Если заплатите- я буду рад!"

Я заплатила. Но до сих пор перед человеком стыдно). Ведь он так ничего и не понял!!!)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно размышлениями о правом и левом руле biggrin.gif в веточке девочек-новичков. На работе разговорились, вспомнили две истории.

Тогда был у нас еще микроавтобус Ниссан с правым рулем. Поехали провожать мою любимую тетушку на поезд в Нижний Новгород. Я на пассажирском месте слева, муж за рулем справа, тетушка сзади за мужем. Я с ней беседу веду, сижу, получается, боком. Головой поверчу налево-прямо (за дорогой, типа, слежу, laugh.gif ), потом опять вправо поворачиваюсь.

Практически перед вокзалом молоденький гаишник машет нам жезлом, тормозит. Муж сворачивает к бордюру, я посмотрела на гаишника и опять повернулась к нему затылком, получается. Смотрю - тётя улыбается, а гаишник с недовольным видом стучится в моё окно. blink.gif Тут уже муж не выдержал, вышел к нему с правой стороны. Гаишник почему-то был удивлен. hmm.gif Ну да, у нас нечасты настоящие японцы, но есть же!

И коллега вспоминает, как впервые села в праворульную легковушку лет 20 назад. Ехали поздним вечером с дня рождения, отмечаемого в ночном клубе. Уселись несколько человек в машину. Дама эта оказалась на заднем сидении. Впереди слева парень активно с девчонками, сидящими сзади, общался, поворачиваясь к ним всем корпусом. А коллега моя всё пыталась его вернуть в исходное положение: "Сиди и смотри вперед, ты же водитель!" Пока этот парень не перефокусировал её взгляд на другого человека, сидящего за рулем с правой стороны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа забрали права, когда нарушил что-то, а штраф на месте заплатить не смог. Потом заплатил, пришел в ГАИ забирать изъятый документ. Начальник, рассматривая права и талон к ним, спрашивает: "Зачем инспектора убил?"

Муж eek.gif

Потом увидел, что в талоне запись о нарушении обрывается на полуслове,

и чиркнуто вниз ослабшей рукой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как впервые села в праворульную легковушку

Вспомнила, как рассказал знакомый. Был в Японии, гуляли, пили, в клуб ходили. Сел в машину праворульную, на переднее пассажирское место и отключился. Открыл глаза, едут, у него паника. С его слов: Не пойму, еду по встречной, я водитель, а руля нет! Потом только дошло, что машина праворульная, и едут они по правой стороне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою праворульную пассажиры частенько садятся за руль вместо пассажирского. А я что? Я ничего - предлагаю рулить rolleyes.gif

С подругой была история. Она русская, но живет в Германии. Раз-два в год прилетает сюда к родителям, ну и со старыми подругами встречается. В очередной раз подруга прилетела уже ,,лошадная,, - получила, значит, в Германии права водительские и кое-какой опыт вождения. А я ее повезла к себе по Екатеринбургу. Вот она страху-то натерпелась - с левой стороны ехала, да по нашим ухабам, да еще дурак какой попадется. "Как вы здесь ездите blink.gif !" Мы аккуратно ехали, не нарушали, но лица на ней, бедолаге, не было.

Еще случай. Еду глубокой ночью, вернее уже часа 4 утра было, по проспекту. На светофоре справа налево стоят: машина ГАИ, легковая #1, легковая#2. Между первой и второй тесновато, останавливаюсь за первой, и в этот момент подлетает джип, тормозит на красный свет, но останавливается между первой и второй. С хрустом отваливаются зеркала у обеих легковушек, водителя джипа под белы рученьки выводят, чтоб не уехал, и товарищи представители власти очень кстати тоже тут. Встретились, что называется, все участники. Гаишники и свидетели - в одном лице оказались.

Изменено пользователем Сальто-Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду, я значит, по Подмосковью, по бетонному кольцу, в сторону Твери.

Железнодорожный переезд, перед ним с обоих сторон огромная пробка. Отстояв 40 минут, я его всё- таки переехала. Качу дальше. За переездом машины стоят в 2 ряда, а то и в 3. Обочина, естественно битком.

Ну, у нас же всегда есть люди, которым очень быстро надо. Быстрее других. И вот один из таких, катит мне навстречу и моргает фарами, чтобы я уступила ему дорогу и ушла на обочину. blink.gif

Обочина вся в ямах и камнях. К тому же обочина отделена сплошной линией. Оно мне надо? Подъехав ближе, он начинает уже сигналить. Останавливаюсь перед ним, стою.

Вылетает, в прямом смысле, из машины и начинает орать, что я курица, что могла бы подвинуться.

Отвечаю, что абсолютно не уверена в том, что обязана двигаться, еду по своей полосе, вам нужно, вон обочина на моей стороне, выезжай и вперёд cool.gif

- Вот все вы бабы такие тупые, был бы мужик на вашем месте, обязательно пропустил бы.

Может быть, может быть... g.gif

Объехав меня по обочине и посигналив на прощанье, он умчался в горку.

А на горке его поджидали unsure.gif сотрудники ДПС.

Они стояли с камерой и поджидали таких вот ушлых.

Я уже поднялась на следующую горку и их встреча мне была хорошо видна в зеркало заднего вида.

Вот такая я сволочная курица женщина lol.gif

А ещё бывают такие случаи. Я же на рации езжу, и знаю, например, что при выезде в горку стоит машина ДПС. А у нас со встречной полосой сплошная линия, а то и две. Тогда я притормаживаю, и если сзади едет какая- то машина и торопится, или включаю аварийки на минуту, или стараюсь не дать машине обогнать себя, еду ближе к левой полосе.

Кто- то врубается, а некоторые обгоняют, при этом сигналя и размахивая руками, что не пропустила.

На горке их, как говорят дальнобои, принимает машинка ДПС. И кто им доктор? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас со встречной полосой сплошная линия, а то и две

Во-во! За пару-тройку километров до поворота в мой город на трассе такая же разметка. Если передо мной едет машина - ни в жизнь нервничать не стану. Сзади несколько машин уже могут тащиться, которые сигналят на все лады, но мне по фигу мороз wink.gif

Обгонять нельзя, ко мне какие претензии? Тем более, что почти всегда у перекрестка ДПС в кустах таятся. Врублю музыку погромче, сигаретку в зубы заброшу и еду на 60-70 км в свое удовольствие. Почти всегда особо нетерпеливых принимают у поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядываю вечером с балкона и вижу, что у всех припаркованных машин в ряду, где стоит и мое авто, за дворником мотается на ветру большой лист бумаги. Думаю - рекламу рассовали, но что-то неэкономно: лист больно большой...

Утром выхожу к машине и вижу, что на листе бумаги формата А4 напечатано на принтере жирно "Научись парковаться!".

Так и не поняла ни кто был заказчиком и исполнителем этой акции, ни направленности и смысла её: все машинки были аккуратно запаркованы перпендикулярно тротуару, многие даже с прижатыми "ушами" для уменьшения занимаемого места стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете такой автомобиль Ниссан Ноут?

Автовладельцы называют его "енот".

Сын уехал на пару дней, звонит с дороги:

-Тут неприятность у меня, в ДТП попал... На скорости из-за поворота енот выскочил.

- Вы живы? Целы?

- Живы, целы...

- А кто виноват?

- Ну кто - енот..

- И что он говорит?

- Он ничего не говорит, он насмерть...

Елки зеленые... даже если он виноват, все равно - ДТП со смертельным исходом..

- Точно, что насмерть? Он один там? Вызвали скорую, ГИБДД?

Сын держит странную паузу, и наконец, отвечает:

- Мама, это был енот... Зверюшка такая, полосатая....

Я ж чуть не поседела за эти минуты.

Но все равно приятного мало: скорость на трассе была большая, машину теперь надо ремонтировать... Хорошо хоть не пострадал никто. Кроме енота.

Скрытый текст
у нас вообще-то не водятся еноты. Водятся енотовидные собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Иры стаж вождения за плечами такой, что мне остаётся только позавидовать.

А ещё Ира любит скорость. Изящная, немного нервная блондинка с длинными волосами и голубыми глазами, она не мыслит своей жизни без машины.

-Ну не могу я передвигаться по городу со скоростью 40 км в час, просто не в состоянии, — сердито жаловалась она. – Не едешь, а крадёшься! Обычно я еду не меньше 65 км в час, знаю уже, где стоят доблестные представители ГИБДД, сбрасываю немного скорость на всякий случай, но и то не всегда. Мне проще штраф заплатить.

Тут еду на днях по посёлку пригородному, тороплюсь: надо сгонять в сад, набрать овощей, нарезать салат, отвезти матери в больницу.

Поэтому, наплевав на отнюдь не заманчивое предложение в 40 км в час, еду несколько быстрее. Тем более, что дорога абсолютно свободна в оба направления.

Тут выскакивает из-за кустов урядник. Важный такой, круглый, лысый, палкой машет-семафорит, велит припарковаться.

Останавливаюсь, успеваю вскинуть взгляд на спидометр.

-Сержант Яковлев, — козыряет урядник.

И тут я начинаю театр одного актёра. По заявкам отдельных трудящихся дорожной сферы, которые блондинок всё равно воспринимают, как отдельно взятую категорию водителей.

- Добрый день, — расплываюсь в улыбке и выдаю тираду, не давая вставить дядьке ни слова, — ой, знаю, знаю, что нарушила, даже не спрашивайте меня, откуда я знаю. Пока ехала, думу думала, а не еду ли я со скоростью, превышающей дозволенную? Глядь, спидометр-то вот где, так и есть, превысила! Превысила, да?

- Да, — важно говорит урядник.

-Вооот, — продолжаю частить я. – Ну, что тут поделать? Ох, виновата, виновата, сознаю и готова…. Ой, а превысила совсем немного, другие вон сколько гоняют и ничего, а я-то чуть-чуть. Знаете, ехала в сад… У меня сад тут совсем неподалёку. Там такие кабачки наросли, огурцы всякие, помидоры... А какая у меня зелень! Вы любите салатик овощной?

Да к шашлычку свежих овощей, зелени разной, тем более что время обеденное. Было бы вечером, можно было бы в хорошей компании и под водочку шашлычок. Да?

— Да, — кивает головой дядька и смотрит на меня с некоторым сомнением.

А я самозабвенно продолжаю:

— Знаете, я так хорошо умею готовить! Правда, бывший муж всегда считал, что я его хочу отравить, поэтому предпочитал обедать и ужинать у своей мамы. Но это его выбор, да?

-Да, — медленно кивнул мужчина, и взгляд его стал настороженным.

— Вот и я так считаю, не нравится, как я готовлю, иди в свободное плаванье! А моя мама очень любит салат. Я сейчас поеду в сад, наберу свежих овощей, приготовлю салат. А вечером могу проехать тут ещё раз. Вечером я торопиться не буду, могу салат с собой прихватить. А сейчас очень тороплюсь, не могу долго с вами беседовать. Сознаю, что нарушила. Превысила я всего ничего, на двадцать километров, да?

— Да, — морщится уже, как от зубной боли урядник.

— Мы же не будем с вами из-за такой ерунды ссориться, да?

Урядник молча кивнул и с тоской посмотрел на проезжающий мимо «жигулёнок».

Я взяла дядьку под локоток.

-Тогда я вам сейчас просто тут выдам в денежном эквиваленте, чтобы мы с вами больше нигде не встречались, да?

— Да, — вымолвил с трудом урядник.

Кажется, он уже был совсем не рад встрече со мной и желал только одного: чтобы я исчезла из его поля зрения.

Я не заставила себя долго ждать, метнулась к машине, открыла в салоне сумочку и…

-Твою мать, — произнесла я. Кошелька в сумке не было. Я вспомнила, что оставила его в другой сумке.

Начала рыться по карманам, нельзя было надолго оставлять урядника наедине с собственными мыслями. А то успеет в себя прийти.

Нашла пакетик с мелочью – сын утром выдал, сказал, чтобы сдала эти рублёвые и 50-ти копеечные монетки в магазине, потому что их уже много и в кошелёк не влезают.

Хвать горсть монет и к ДПСнику.

-А вот и я, — радостно воскликнула я и метнулась к уряднику. Он почему-то вздрогнул и хмуро посмотрел на меня.

Играть за «блондинок», так играть до конца, подумала я, вплотную приблизилась к мужчине, взяла за руку и раскрыла его ладонь.

-Давайте считать вместе! Один, два, три, четыре, — я начала складывать в его руку мелочь. –Двадцать! Ровно за каждый нарушенный километр. Да?

Ничего не ответил мужчина в ответ. Он стоял и тупо смотрел на горсть мелочи в его руке. Форменная фуражка у ДПСника сползла на затылок, по вискам струился пот. Сам мужчина дышал почему-то с задержкой. Вдох был, а вот выдох получался медленным и шумным.

— Ну, я поехала? Да? – прикинулась полной дурой я. И ответила за урядника — Да!

Села в машину, завела, и покатила.

В зеркало заднего вида я лицезрела одинокую кругленькую фигуру, стоящую с протянутой рукой, в которой лежала горсть мелочи. Почему-то стало его жалко.

Назад вернулась по другой дороге. На всякий случай.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Ленки долгое время был против того, чтобы жена шла учиться в автошколу.

- Да какой из тебя водитель, ёптить. Тебе дома заняться нечем? Сиди вон, рули поварёшками! Не позорь меня перед мужиками.

Но Ленка была настойчива и упорна. К удивлению мужа, экзамен в ГИБДД сдала с первого раза.

- Это, наверное, инспектор слепой попался. И глухой. Или просто повезло. Возьми с полки пирожок. А права положи на полочку. Машину тебе всё равно не дам. Поцарапаешь ещё или сцепление сожжёшь.

На робкие возражения Ленки, что на днях он сам, заезжая в гараж, не вписался в ворота и снёс зеркало заднего вида, супруг ответил:

— И что? Я, может, после работы сильно уставший был! Моя машина, что хочу, то и делаю. Разговор окончен.

Ленка очень хотела водить. Поэтому договорилась с подругой, у которой была машина, но не было мужа, и теперь по утрам и вечерам, в самый час пик, молодые женщины возили детей в детский сад и забирали их из него по очереди.

Через полгода Ленка вполне сносно научилась парковаться, передвигаться на небольшие расстояния и практически выучила дороги всего города.

И вот, в один из пятничных дней, муж с тестем решили отправиться на рыбалку. Договорились выехать пораньше, пока нет пробок на дороге, не одни ведь они хотят за город в летний вечер пятницы.

За руль сел тесть, муж Ленки ещё в машине начал «приготовления» к рыбной ловле – зря что ли такой запас спиртного с собой. А что, уральское лето, оно временами почти как осень. Холодно, греться надо, однако.

Только на выезде из города тесть так нарушил правила, что стоящий на дороге патруль лишил мужчину прав.

Незадачливые рыбаки обзвонили нескольких друзей, но в эту пятницу, как назло, все уже были в состоянии «ловля удалась».

И тут муж вспомнил про Ленку. Вернее, про её права.

- Бери такси и приезжай за нами. Так и быть, дам тебе возможность сесть за руль, — сказал муж Ленке.

Та приехала быстро, благо с такси в нашем городе проблем нет.

Села за руль, завела, поехала. И тут началось.

- Как ты едешь, курица безглазая, — завопил отец Ленки, сидя на переднем сидении. – Тебя кто учил водить? Как у тебя вообще экзамен приняли? Ты не слышишь что ли, что машинке тяжело, на какой скорости ты сейчас едешь?

- На второй ещё, даю возможность двигателю набрать обороты.

- Обороты, — передразнил отец. – Думаешь, выучила слово, умной стала? На дорогу смотри! Чего раскорячилась? Мы вполне бы успели сейчас, зелёный только-только мигать стал!

- Нельзя, — спокойно ответила Ленка. – На этом перекрестке светофор очень быстро меняет сигнал на красный, почти без включения жёлтого. Можем не успеть.

- Гляди-ка, — всплеснул руками отец. – Генка, ты слыхал? Она у тебя все перекрёстки выучила что ли? Когда успела?

-Да выпендривается больше, — подал голос с заднего сидения Ленкин муж. –Бать, ты же знаешь, сколько овцу не учи, она овцой и останется. Баба за рулём, что обезьяна с гранатой. Это не теорема, это констатация факта.

И мужчины радостно заржали, дав дополнительно нелестную оценку всем автоледи и Ленке в частности.

В этот момент они уже проезжали центр города. Был самый час пик. Закончившие работу граждане стремились побыстрее покинуть центр города.

Ленка, стиснула зубы, спокойно развернула машину по диагонали, поставила её по центру проезжей части у здания администрации. Включила аварийку, вынула ключи, бросила их на сидение и, повернувшись к мужчинам, сказала:

-В общем, пусть вас отсюда обезьяна с гранатой вывозит. Я – домой!

Вышла из машины, махнула проезжавшему мимо таксисту, села и уехала.

Всё произошло так быстро, что мужчины от изумления не успели ни слова вымолвить.

Я не знаю, как в тот вечер мужики возвращались домой. Но с того дня они оба наперебой хвалят Ленку. Особенно отец.

— Ленка моя знаешь, как машину водит? Ой, что ты! Куда там остальным. На других посмотришь на дороге: курица курицей, а моя Ленка-ас. Вот, машину ей свою дал. На год пока, пусть девочка катается. Глядишь, когда-никогда и меня отвезёт. А потом, думаю, ей надо машину помочь купить. В нынешнее время без личного транспорта никак.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муза Семёнова

все машинки были аккуратно запаркованы перпендикулярно тротуару

По ПДД разрешается ставить машины параллельно краю проезжей части, если нет специальных уширений.

Превысила я всего ничего, на двадцать километров, да?

Тогда я вам сейчас просто тут выдам в денежном эквиваленте

Зря старались спектакль устраивать, превышение до 20 км/ч не наказывается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю дороги! В том смысле, что даже от предвкушения поездки на своём "конике", на душе становится тепло и радостно.

Вчера созвонились с Германикой, давно не виделись, решили, что пора встретиться.

И я собралась в дорогу.

Только мне не давала покоя одна мысль: "Мне нужна лопата. Лопата для уборки снега".

Я попыталась отмахнуться от этой навязчивой мысли, но она не исчезала. Мне мерещилось, что мой "коник" в снегу по самые уши, и надо его выкопать.

Сходила в несколько магазинов, но в сезон снегопадов лопат в близлежащих торговых центрах не оказалось. Я пожала плечами, решив, что это мне блазнится. Ездила же без лопаты и ещё обойдусь.

Созвонились вечером с Ларисой ещё раз, уточнили время прибытия.

Знали бы вы, какие потрясающие слойки готовят в маленькой пекарне возле дома Ларисы! Ум отъешь!

Воздушные, ароматные, нежнейшие. С грибами, с курицей, печёные с клюквой, с бананами. С печенью, с персиками, с творогом, с шоколадом и мармеладом. А ещё, вы нигде больше не встретите таких цен! В среднем, одна слойка стоит 12-15 рублей.

Добрые дети провожали мать в путь с наказом: "Слоек! Привези слоек!"

Мы с другом решили выезжать с утра пораньше. За солнышком.

Потому что я плохо езжу в сумерках, а до города, в котором живет Лариса, 120 км.

Надо успеть туда, пообщаться и обратно.

Заправили "коника", выехали на трассу и обомлели. Такой потрясающей красоты был рассвет, что я припарковалась сразу на выезде, достала фотоаппарат и начала снимать.

Это было не просто солнце, а солнце с радугой!

Мы решили, что это хороший знак и поехали дальше.

До дома Ларисы доехали без приключений, я уже даже запомнила дорогу и не путаюсь в развязке на въезде.

Время пролетело незаметно.

Мы чудесно поболтали с подругой, потискали кота Штирлица, пора и обратно путь держать.

Я вырулила на трассу в 4 часа дня. Ехала со скоростью 70-80 км в час. Вчера шёл снег, а сегодня подтаяло. На дороге кое-где лужи, которые скрывали под собой лёд.

Негромко играло радио, мы обсуждали с другом планы на вечер.

Как вдруг позади меня показалась большегрузная машина с прицепом.

Дальнобойщик показал сигналами, что он идёт на обгон.

Я успела проговорить: "Давай, раз торопишься, я ж тебя не держу, дорога свободна!"

И он пошёл. Только водитель повёл себя по-скотски.

На огромной скорости он начал выдавливать мою машину с трассы! Всё произошло так быстро, в считанные мгновения, но для меня время растянулось, стало резиновым.

Чтобы не попасть под колёса огромной фуры, я сбросила ногу с педали газа и приняла немного вправо. Водитель тоже подвинулся.

Мне особо деваться было некуда. От зеркала заднего вида моей машины фура маячила буквально в сантиметре. А потом я увидела, как прицеп начинает двигаться в мою сторону. Из-под колёс фуры переднее стекло моей машины покрылось слоем грязи, я выжала тормоз, вцепилась в руль, и съехала с трассы.

В кювет. По самый капот, "хвостом" кверху.

Нам неслыханно повезло.

Буквально за пару часов до этого прошли грейдеры, которые расчистили обочины. Снежных накатов не было и мой "коник" увяз в мягком снегу по самые уши.

Я выползла из машины и, утопая в снегу почти по бёдра завопила:

-Лопата! Лопата! Теперь я знаю, зачем нужна была лопата!

Друг даже запереживал за моё душевное состояние. А я начала смеяться...

Водитель фуры видел, что я сползла в кювет, он не мог этого не видеть, ему сигналили встречные машины, но водитель не остановился и уехал.

А к нам уже спешили люди!

Две встречные машины, одна шла позади нас.

Народ подходил, даже не спрашивал, чем помочь. Меня успокаивали на все голоса, что я цела, что мой друг цел, что даже коник ничего себе не сломал.

На раз-два нашёлся трос. Молодые парни, мужчины, вытолкали машину из снега.

Убедились, что я смогла завести, что всё работает.

Парни даже умудрились меня развеселить, юморные попались.

- Обещайте, что не будете больше фуры так пугать. Вон они как от вас по всей дороге прыгают. Как зайцы!

Я осторожно двинулась дальше. До моего дома оставалось ещё больше сотни километров.

Это было моё первое "боевое крещение".

И знаете, я подумала, какое же это счастье, что у нас на одного чудака на букву "м", приходится шесть настоящих мужчин.

Меня не оставили на трассе, люди подъехали сразу же, спасли.

Я припарковала "коника" по окнами, зашла домой, выложила купленные слойки на стол. И только тут меня накрыло.

Закрываю глаза и вижу, как на меня двигается прицеп фуры и как я ныряю в снег.

Затряслись ноги, задрожали руки.

Главное, что все целы... А ещё важно - что у нас много добрых, хороших, порядочных людей.

Человеков!

P.S. Теперь я знаю, что мне в машину нужна лопата, трос, и видеорегистратор. Срочно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил под железнодорожными рельсами.

Центр города с тем районом, где живу, давно связывает мост над железнодорожными путями около вокзала. А когда-то этой эстакады ещё не было (как и меня на свете), и транспорт с нашей окраины ходил в центр, ныряя под рельсами в другом, «старом» месте в стороне от привычной ныне эстакады. Этот «нырок» дорогой под рельсы куда более неудобный, чем давно вписавшийся в городской пейзаж мост-эстакада.

И вот вчера проходил по ограждённому тротуару там, где все ездили когда-то, ныряя под рельсы. Проезд там Уже и высота транспорта ограничена – высокие фуры, например, вообще не проедут, т.к. идёт «прогиб» дороги под рельсы, которые оказываются сверху.

Вот у этого проезда возникла пробка. Кто-то невдалеке то ли попал в ДТП, то ли просто неправильно припарковался. Иду и вижу: автоэвакуатор увозит то ли пострадавшую, то ли нарушившую машину. Вернее, хотел увезти.

С кранообразной конструкцией эвакуатора случился конфуз. Как все машины, нырнул он в старый проём, да и своей верхней штангой, в которой, как в клешне, была взята машина, возьми да и застрянь. Буквально нескольких сантиметров высоты не хватило: кромка штанги при «нырке» дороги вниз застряла в стыке между плитами, на которые наверху уложены железнодорожные рельсы.

Эвакуатор сам дальше двигаться не мог без посторонней помощи. Картина маслом: только что было происшествие, из-за которого и прибыло средство эвакуации, а тут на тебе – оно само ни туда ни сюда. Да ещё в самом интересном месте, там ещё и узко… Приехали, так сказать. Остальные машины по водительской солидарности организовали очерёдность проезда: сначала застрявший эвакуатор объезжали ехавшие из центра, а затем уступали оставшуюся ширину проезда тем, кто двигался в центр города.

Написалось неинтересно, а я шагал и думал: самая натуральная изнанка технического прогресса. Кто призван помочь/разгрузить человеческие навороты – сам подвержен искусственным ограничениям и нарочито неестественной загвоздке. Сколько дорогого железа вокруг нескольких десятков людей, сидящих в машинах…

То ли дело мы, пешеходы – идём себе спокойненько, прижавшись на тротуарчике мимо всей этой нелепости и не подвержены застреванию. Хотя бы этому не подвержены. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала вчера вечером от подруги, буквально в 200 метрах от дома остановилась на светофоре. Стою, настроение хорошее, по радио песня любимая играет. И тут удар в заднюю часть моего авто eek.gif . Моя маленькая машинка по инерции прокатилась метров 10 (хорошо пешеходов не было, так бы сбила). У меня от удара голова, как у болванчика затряслась, думала оторвется и улетит.

Пришла в себя, выхожу из машины, виновник ДТП уже стоит на улице. Курит. Подхожу к нему, а он пьяный! В хлам! censored.gif . И заявляет мне - А что ты остановилась? Мы же ехали!

Я вспомнила все маты, которые знала, расхреначил мне машину и у него все пучком cry_1.gif .

Сволочи, садятся за руль в невменяемом состоянии, что с такими делать? Я хотела его задушить. Я могла адекватно принять всякую причину - отказали тормоза, стало плохо, отвлекся от дороги на худой конец, но пьяный...еле на ногах стоит. А если бы не я, если бы он помчал дальше, если бы кого то сбил, скорость у него была не хилая.

Кичился мне стажем вождения в 15 лет confused_1.gif , а у меня стаж - 3 года, однако никогда себе не позволю сесть за руль после спиртного, пусть даже незначительного.

Теперь боюсь рулить, постоянно отвлекаюсь на машины сзади в страхе, что опять кто то переедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. Раз связано с автомобилями.

Предыстория. Зимой как-то этой заехал к нам на дачи грузовик с железяками. Да весьма неудачно заехал, что-то снес, железяки в кузове своем погнул. В общем поставили тот грузовик в сторонку, железки то ли разгрузили, то ли растащили и все. Стоит этот несчастный ЗИЛ с саратовскими номерами уже полгода. В землю врастает и мешает разъезжаться дачникам.

Мы с мужем все собирались до поста ГИБДД доехать, сообщить об этом монументе автопрома, да то номер забывали срисовать, то остановиться на посту забывали. Поехала я нынче утром по делам, номерок записала, думаю - накляузничаю. Ну не должен там он стоять. Из-за этого грузовика приходится лавировать на крохотном пятачке, да еще и по кочкам.

Еду, вижу ДПС-ники. Останавливаюсь, подхожу, а у инспектора глаза на лоб, аж попятился. Наверное решил, что я совсем умом тронулась, сама сдаваться иду. Здороваюсь, объясняю ситуацию, выдохнул инспектор, живот подобрал, плечи расправил. Нет, говорит, нам это не нужно. Мы в дачах не ориентируемся, мы вот тут на дороге нарушителей ловим. Там дальше второй экипаж стоит, вот им точно будет интересна ваша информация.

Ну нет так нет. Еду дальше. Стоят родимые. И опять я финт ушами - паркуюсь, аварийку включаю, топаю к инспектору. И этот перепугался чего-то. Я конечно не особо наряжалась, но и не совсем чучундрой поехала. Мне, говорю, ваши коллеги сказали, что вас может заинтересовать моя информация. Надо же как меняет собственная значимость людей. Приосанился - слушаю вас. Я ему опять про тот злополучный грузовик вещаю. Смотрю - сник. Не, не нужны им эти сведения. Ехать неохота, да и дачи он не знает. Говорю - езжайте за мной, я покажу. Нет, не может. Конечно не может, тут самосвалы шныряют с карьера, с неучтенным щебнем - живые нарушители. А там - по кочкам прыгать, да и непонятно - что с ЗИЛом этим. Но я настойчива. Пишите, говорю, номер авто. Аж заулыбался, что я номер могу сказать, а не ехать самому срисовывать. Взял какую-то важную книжечку, открыл страницу "узнать владельца по номеру автомобиля" - записал. Поблагодарил за бдительность и потерял ко мне всяческий интерес. Как раз бетономешалка мимо тарахтела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

История имеет продолжение. Вечером еду с работы, а ЗиЛок стоит уже не поперёк дороги, а в сторонке. Видимо ДПСники всё-таки доехали до наших курмышей, владелец машины быстро нашёлся и переставил аппарат как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера по Челябинску. Остановилась на светофоре, жду.

Погода дрянь, дождь льёт, как из ведра. Настроение тоже не очень. Да ещё дорога до трассы М-5 вымотала изрядно. Ощущение, что по этой дороге ездили танки, которые через каждые пять метров что-то взрывали.

И тут по радио зазвучала какая-то динамичная восточная музыка.

Решила взбодриться: руками, головой, плечами в такт двигаюсь, подпеваю, как умею.

Справа от меня стоит в ожидании разрешающего сигнала светофора маршрутная "Газель". Водитель за рулём - смурной усатый дядька. Увидел моё "пробуждение", оживился тоже. Сидит, улыбается во все тридцать два зуба.

Тут включился зелёный сигнал.

Дядька на обеих руках поднял большие пальцы вверх, махнул мне, обогнал на старте и... поморгал "аварийкой".

Настроение поднялось, усталость ушла. Танцуй, пока молодой. (с) shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула на автомойку, загнала машину в бокс, сама пошла кофе пить. Спустя положенное время мойщик объявил, что дело сделано, авто можно забирать. Вышла с ключами и обомлела - в опасной близости к моей кисе был запаркован новенький "Мерседес Джи Эл-350". Здоровый такой лакированный внедорожник, стоимостью четыре с половиной ляма.

Показав фигу, заявила, что самостоятельно выезжать не буду. Поскольку боюсь торкнуться, а также вполне доверяю мастерству мойщиков, которых убедительно прошу сесть за руль моей кисы и вырулиться из ангара. Мойщики прижали уши и сообщили, что они как водители совсем "не аллё".

Что делать? Нашла глазами хозяина "Мерседеса". Им оказался мужчина лет 50 на вид, классический бык из 90-х: высоченный, раскачанный, с наглым выражением лица. Прикинув возможные варианты общения, выбрала один и направилась к нему:

- Мужчи-и-на! Можно я к вам обращусь с неприличным предложением? -

Пропищала я голосом придурочной блондинки.

Бык чуть не подавился сигаретой и неожиданно культурно ответил:

- А что случилось?!

- Вы бы не могли сесть в мою машинку и выехать? Я ваш сарайчик ужас как боюсь.

Посмотрев на мою кису, он почесал затылок и честно ответил:

- Я на праворульных сто лет не катался. Нет, не рискну. Давайте, я вам руками помашу, покажу куда ехать.

- Давайте, - пришлось согласиться.

Бывший бычара очень ответственно подошел к вопросу корректировки движения. Поэтому вырулилась я довольно быстро, а главное - успешно. Мы еще немного поболтали, обсудили технические характеристики его "Мерседеса". Могучее авто в пользовании, без вариантов. Во время разговора мужик нет-нет, да посмеивался: "Сарайчик"! Это надо же было так выразиться..."

Вполне себе адекватный бычара оказался. С такими главное ни за что не сознаваться, что видишь их сущность, а также перечень всех судимостей - от первой до последней - в силу ментовского опыта насквозь. И самое лучшее - прикинуться блондинкой. Во всех смыслах этого слова wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я созрела рассказать про свою машинку. Ну как свою - сынову, но езжу я.

Семерка 2002 года. Изъезженная, не нами, мы ее купили в 2013 году. Кое-что уже ремонтировали, в основном сын сам. И вот я на ней езжу с весны этого года. И решили, что пора ее в ремонт. Потому как: первая вылетает, пятая не втыкается, правое переднее долбит и гудит, передние колеса в кучку, капот не закрывается (в угол гаража маленько въехала). А вот так я, водитель с нулевым стажем, на ней и ездила.

Средний сын меня направил к своему куму. Кум запросил денег, купил запчасти, отремонтировал. Вся ходовка и коробка и что-то там еще. Работа была тяжеловатая, машина давно не была в ремонте. Амортизатор сама видела - его заклинило в среднем положении, вот колесо и било. Отдала 7000 за детали, 9000 за работу. Забирали машину с младшим сыном, хозяином машины. Мастер еще подколол меня по поводу вопроса покраски капота, мол, Алла Батьковна, сначала ездить научитесь!

Из города сын выехал сам, дальше до дома я. Стал работать спидометр, я сравнила с показателями тахометра, оказалось, что я ездила со скоростью 70-90 км/ч. Хоть узнала. Думала, что 50-60 rolleyes.gif

В тот же день поехала к милому в соседнее село, внучка 8 лет со мной. Он там по селу еще поездил. Пишу подробно, так как важно. Я вечером домой. К нам в село - с горы и с поворотом. На другой день поехала утром к нему, с ним дальше в другое село, он за рулем. Обратно я, к ним в село с горы вообще длинющей, тоже с поворотами. Оставила его дома у него.

Дома забрала сестру и сна, поехали в город на День города. Но за руль сел сын. Повернули на трассу, немного проехали, отвалилось колесо!!!!Левое заднее. Сын съехал на обочину, колесо ускакало поперек дороге. по встречке ехал один мотоциклист, и тот притормаживал по своим делам, ему не досталось, потом еще к нам подошел советами помогал.

Знаете, испугаться даже не успели... Так обыденно и спокойно. Сын пошел за колесом, я позвонила слесарю. Он знаете что сказал??? Я еще вчера вспомнил, что не затянул болты, а вам сказать забыл!!! Но было поздно, 10 часов вечера (!), я не стал беспокоить...

А утром что??? Тоже забыл блин??? Ну, думаю, ему-то страшнее было,чем нам, когда я позвонила brows.gif Потому как нам уже все понятно, а ему только представить, что могло выйти по его вине.

Дальше еще хлеще. Сын стал скручивать по одному болту с трех колес, а оказалось, что не затянуты болты были на всех четырех колесах!!! А мы два дня гоняли на ней!!! И ведь мастер знал, КТО ездить будет... Он потом объяснял, что мол обычно не затягивает болты, а хозяев предлагает - затягивай, как тебе надо!!! А мы-то откель знали???

Теперь ждем, когда новый барабан поставит, а там и правая колодка теперь закосячена, задевает. А менять их лучше обе. Езжу, а слева шлепоток стоит, и не нравится, как тормозит. Вот от милого ехали, около 12 ночи, под дождем. Ехала 30-40 км/ч.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не сообразила, то ли в эту ветку, то ли в «Непознанное».

Я за последнее время намотала бог знает сколько километров на своём «конике», то бишь на Логане.

В прошлую среду забрала машину от мастера, который загнал её на диагностику, всё проверил и сказал, что могу ехать хоть куда - машина в идеальном состоянии.

Я, правда, в выходные съездила в Аркаим за 600 с лишним километров туда и столько же обратно.

Во вторник проехалась по городу, искупала «коника» на мойке и вчера поехала в Челябинск, чтобы снять сыну комнату.

Доехали до места назначения мы прекрасно: ни ямки, ни кочки, ни гонщиков на трассе не встретили.

Посмотрели комнату, поговорили с хозяином, оформили договор.

Собрались обратно, а машина не едет.

Я и так, и эдак – коробка передач не работает. Рычаг стоит мёртво и никуда не переставляется.

И тут педаль сцепления провалилась в пол и назад не вернулась. Совсем.

Я в панике, что делать – не знаю.

Начала звонить всем своим знакомым. Никто не знает, что делать в таких случаях, ясно одно – машина ехать не может.

Позвонила с просьбой забрать меня из Челябинска.

Но у всех свои дела, в лучшем случае за мной приехали бы к ночи, потому как я не в соседнее село уехала, а почти за 200 километров. К тому же, дорога от моего города до трассы ремонтируется, надо ехать в объезд, а это ещё километров 50 с гаком.

Я села в машину. Сильно расстроилась. Попыталась передвинуть рычаг – при выключенном двигателе он легко сдвинулся.

Я посмотрела на машину, сказала:

-Хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам.

Включила «аварийку» и поехала.

Я доезжала до перекрёстка, вставала на светофоре, выключала двигатель, переставляла рычаг на первую передачу, набирала скорость, через силу переставляла на третью передачу (вторую и четвёртую передачи машина почему-то игнорировала) и ехала дальше.

Ехала до тех пор, пока не въехала на мост, который ведёт из Челябинска на трассу.

Там образовалась небольшая пробка. Я жму на тормоз, а без сцепления он не работает. Рычаг выкинуло на «нейтралку», машина потихоньку откатывается назад, потому что мост идёт на подъём.

Я была не то что в панике. Рванула рычаг на первую передачу изо всех сил и закричала, глядя в небо:

-Сделайте же хоть что-нибудь!

С трудом машина поехала на горку, дальше я прибавила скорости, ещё раз попыталась переставить рычаг, если не на вторую передачу, то хотя бы на третью.

Рычаг выкинуло только на пятую!

И я поехала. Машина заревела, тяжело набирая обороты. Я уговаривала «коника» потерпеть, просила, чтобы он вывез нас, попутно обращаясь к высшим силам, чтобы дорога моя была максимально безопасной, насколько это возможно.

А дальше произошло то, что иначе, как чудом, я не могу назвать.

До выезда на трассу оставалось три-четыре перекрёстка со светофорами.

Как только я подъезжала поближе – сразу включался зелёный сигнал, и я проносилась, не останавливаясь ни на одном светофоре.

На трассе будто кто-то расчистил для меня дорогу. В это время обычно много дальнобойщиков, грузовых машин – я гнала практически по пустой дороге.

Пошёл дождь и в небе раскинулась полноцветная, полноразмерная радуга-дуга.

Одна, вторая, третья!

Митя, увидев такое чудо, изрёк:

-Ма, теперь всё хорошо будет! Смотри, какой нам знак подали! Три радуги!

Через какое-то время я свернула с трассы на просёлочную дорогу с ямами и ухабами. Пронеслась на пятой скорости, ловко лавируя по всему бездорожью.

Подъезжая к своему городу, посмотрела с тревогой на дорогу.

-Ты чего? – спросил Митя.

- Впереди ещё три светофора. Если я остановлюсь, то мы там и останемся, у перекрёстка. Он дальше не поедет, потому что рычаг заклинило на пятой передаче.

Все оставшиеся светофоры были «зелёными»!

Я влетела во двор, выключила зажигание и… разревелась.

Мастер, увидевший в каком состоянии была машина, долго молчал, потом спросил:

-Как ты это сделала? Как ты вообще смогла приехать?

Я пожала плечами и ответила:

- Это не я. Это, - и подняла палец кверху.

Мои Ангелы-Хранители вчера явно упрели, вытаскивая меня из такой… проблемы.

Оказалось, что почему-то раскрутилась гаечка, которая держит троссик сцепления.

Одна маленькая гаечка…

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Верю!!!

У меня маленькая история, но без бога не обошлось. Вчера мотались с мужем как всегда и что-то не нравится мне звук у машины, сказала ему. Он полез масло проверять, масла нет.

Стал возмущаться, как я так езжу, масла нет, движок стуканёт и всё! А время вечер шестой час, объехали все магазины, то нету нужного нам масла, то закрыто.

А я ещё на яму какую-то наехала, он развопелся, что и так они с другом в прошлом году днище погнули, да ещё поедешь домой без масла и машине транда придёт.

Высадила его и поехала в хутор в шоке, на малой скорости со страха. И решила в магнит заехать, думаю может там масло есть. Его конечно не было, я иду грустная с корзинкой, а навстречу мужчина и какое- то лицо знакомое, а память на лица у меня нулевая. Он уже прошёл мимо, а я за ним скок скок, здравствуйте! А он улыбается и тоже не узнаёт, здравствуйте. мы с ним с пол минуты глядели друг на друга, как идиоты и улыбались.

laugh.gif

Но тут я всё таки вспомнила, что мы ремонтировали у него карбюратор и покупали масло. Я у него спрашиваю: а у вас уже рабочий день закончился? А он: а что, что-то с машиной? да говорю масла нет совсем. cry_1.gif

Ну, говорит, приезжайте ко мне домой прямо сейчас, мы уже с сынком закупились. И адрес называет.

Я в машину прыг и к мужу. Он с калитки вышел, на лице ужас, чего это ты вернулась, машина сдохла? laugh.gif Нет, поехали скорее за маслом.

Не, ну бог подвёл этого дядю ко мне в магазине. Муж меня так напугал с этим маслом, что я уже хотела бросить её на стоянке и добираться на попутке. Шла по магниту и реально страдала.

Расставались с мужем- он доволен, как солнце сиял. Я ему говорю: видишь, как всё хорошо сложилось- масло залили, дно выровняла. Какое дно? глаза расширил. Ну ты же сказал, что вы с Лешей в прошлом году дно погнули, а я на яму налетела и подровняла. laugh.gif

Улыбался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду по городу, никого не трогаю. Впереди меня катится "Матиз", едет как-то странно. То сильно замедлится, то вдруг ускорится, то начинает вилять влево-вправо.

Ругаюсь вполголоса, доехала до места, где дорога уходит в две полосы, поравнялась с "Матизом"...

Мать моя, женщина! За рулём молодая мамочка, правой рукой крутит руль, а на левой руке, прижатый телом матери к рулю - младенец!

И она его кормит грудью.

Прямо за рулём.

Хотела ей посигналить, да передумала. Не ровен час дёрнется, затормозит резко, покалечит младенчика.

Какая необходимость так рисковать?

Неужели нельзя припарковаться на обочине, покормить ребёнка, уложить его в люльку?

Нет слов.

****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Вот прямо как про меня написано, особенно про светофоры. Правда, у меня автомат и причина поломки другая была, но то, как я молилась приближаясь к светофорам, чтобы подольше горел зелёный, до сих пор забыть не могу.

А дело-то было в двухмиллионном городе, где каждый день больше 550 тысяч машин на улицах. До того я боялась заглохнуть на перекрёстке! И глохла. Педаль куда-то проваливалась.

Короче. кое-как дотелепалась до дома, наорала на мужа (он за мной приехал на место поломки и сопровождал на своей машине), просто так наорала, чтобы жизнь мёдом не казалась. С трудом успокоилась. А машину пришлось на СТО ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась в выходной день неприятность - пробила колесо.

Запасное поставила, да только ездить, когда у тебя из четырёх колёс одно с зимней покрышкой, весьма неудобно.

И поехала я сама в шиномонтажную контору.

Еду и нервничаю: вдруг посмотрят, что женщина одна, беззащитная, каааак напридумывают мне, что ремонт шины предстоит такой, как на шину от длиномера.

Подъезжаю, выхожу из машины, молча подхожу к открытым воротам.

Из ворот выходит молодой мужчина в рабочей одежде, смотрит на меня и спрашивает:

- А что у вас?

Так хотелось ответить: "А у нас в квартире газ!" Но вместо этого...

Я не знаю, наверное, это где-то на подсознательном уровне срабатывает такая программа, и ты на глазах превращаешься из вполне адекватной женщины в нечто аморфно-зефирное. Этакие щиты-латы, от страха, наверное.

Следом за первым из бокса вышел второй молодой человек.

-Мальчики, - сказала я капризным голосом и вздохнула, - я колесо пробила.

"Мальчики" распрямили плечи.

-А колёсико на машинке или с собой? - спросил первый.

- С собой, - снова вздохнула я и махнула рукой в сторону машины, - там. Только я сама его не смогу достать.

-Не надо самой, я сейчас достану, - подбежал к машине второй. Бодро вытащил из багажника колесо, закинул махом на плечо и понёс его в бокс. - Сейчас машинку полечим, будет бегать, как здоровая! - посулил он мне.

Я покопотила за ним.

- Вот еду, еду, вдруг всё, не еду! – «растекалась» я "по древу". - Смотрю, колесо спустилось и не едет. У меня всё есть с собой, а крестика нет. Махала, махала, никто не останавливается, - тараторила я. - Один мужчина остановился, он сказал, что креста у меня нет!

- Какого креста? - обалдело переспросил мастер.

- Да вот такого, - я повернулась в сторону второго автослесаря, который держал в руках универсальный балонный ключ, - животворящего.

Мужчины еле сдерживались, чтобы не загоготать в голос.

- Да, он мне так и сказал, что такой крестик должен быть со мной всегда. Я уже даже купила.

- Подгоните машинку поближе к боксу, - сказал первый. – И поставьте её возле «десятки».

Я сделала удивлённые глаза.

- Мужчина! Я умею машины различать только вот так: «большая беленькая» или «маленькая зелёненькая». Кто из них «десятка» , я буду до вечера искать.

Мастер широко улыбнулся и сказал:

-В общем, ставьте машину так, чтобы она колёсами на асфальт встала.

Заехала я на асфальт.

Мастер позвал меня, показал маленькую дырочку в шине:

-Ничего страшного не случилось! Просто гвоздь на дороге попался. Всё, сейчас сразу колесо поменяем.

Я захлопала в ладоши:

-Ой, как здорово! А так тяжело ездить, когда колёса разные. Машину качает из стороны в сторону.

-Зато не уснёте за рулём, - засмеялся первый.

- Нет, так быстрее убаюкает, - поспорил с ним второй.

Колесо мне поменяли быстро. Спросила, сколько за работу.

-Да всего 150 рублей, - смеясь, сказал первый.

-Приезжайте ещё, - сказал второй.

- Ой, спасибо огромное, но можно, я как-нибудь буду ездить всё-таки без помощи домкрата, баллонника и запаски, - вполне нормальным голосом сказала я. – Намотала за неделю до Челябинска и обратно дикое количество километров. Дорога до трассы на ремонте, разбита дальнобоём в хламину, приходится давать круг через Сысерть. Всегда ровно ездила, а тут гвоздь подобрала, когда меня Опель «Астра» подрезал, на «фронтовой» дороге.

Надо было видеть удивление на глазах молодых людей. Тётка оказалась вменяемой…

А я села в машину, помахала рукой и поехала. «Коника» полечила, сама развлеклась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×