Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

Фрау Викулова

А как вас дурили таксисты ?

Не сказала бы что дурили, но у меня другая история, я его почти обдурила.

У нас во всех службах такси есть дисконтные карты, где каждая 7 поездка бесплатно. Я их почти никогда не беру, оставляю на черный день. smile.gif

Тут во время обеда, время ограничено, я забежала в магазин, и чтоб успеть домой вызываю такси.

Говорю диспетчеру: Магазин Север 11 мкр. Мне сообщили, что машина будет через 7 минут. Жду 15 минут, машины нет. Перезваниваю в службу. Девушка диспетчер говорит: Вас машина ждет около магазина Сергей в 8 мкр. Я срываюсь и говорю: А чего это она меня там ждет, если мне до магазина Сергей идти минут 20?

Договариваемся, что машина будет через 5 минут, и это уже точно.

Приехала машина, я сажусь, и тут мне таксист начинает мозги полоскать: Вы что плохо город знаете? Зачем гоняете меня по всему городу? Знаете сколько бензин стоит?

Я не выдерживаю, и говорю: Я вызывала такси к магазину Север, я хорошо знаю город, а еще я слышала, как диспетчер Вам передавала заказ. А если у Вас проблемы со слухом, это не моя проблема.

Едем дальше, и он мне снова: Конечно, таксисты же не люди...и машин их клиенты не жалеют, и т д. И тут я говорю: отметьте у диспетчера карточку, он отмечает, и тут я сообщаю, что беру БЕСПЛАТНУЮ поездку. Бедного мужика аж передернуло. Он меня уже довез, и кричит: совести нет, прогоняла по городу, так еще и бесплатно ездит. Я вышла хлопнула дверью и сказала: А это я за моральный ущерб так компенсировала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вас дурили таксисты ?

У нас в городе несколько служб такси, и в результате конкуренции между ними появились карточки, в которых штампиком отмечается каждая поездка. В разных компаниях 6-я, 8-я, 10-я поездка бесплатно. Еду как-то на вокзал в 6 утра, сонная, и у меня как раз 8-я поездка. Даехали, даю таксисту карточку, а он делает круглые глаза и говорит: "А у нас бесплатная поездка только с 8 утра". Ладно, с 8 так с 8. Рассчитываюсь, вылезаю.

Ладно, утром сонная была. Потом днём решила проверить, звоню в компанию, спрашиваю у диспетчера. Естественно, оказалось, что они обязаны возить по бесплатной поездке круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поймала машину. Ехала к родителям. Договорились с водителем о цене, едем.

Разговорились, он сказал, что он сексолог. Говорили о сексе, об оргазмах, о партнерах, совместимости-несовместимости, семейной жизни и т.д.

Дяденька всю дорогу напирал на минет. Говорил, что женщина, делающая минет, должна получать удовольствие от оного. А то, что я не оргазмирую от этого действа - аномально, нужно лечиться и учиться технике минета.

Доехали до места высадки. Дядечка напоследок заявил, что владеет массажем шиацу, с помощью которого может выращивать пациенткам грудь, убирать растяжки и целлюлит, лишний вес, помогает раскрыть эрогенные зоны. laugh.gif После этого мужчинка полез ко мне в штаны, чтобы продиагностировать мои органы и поставить точный диагноз. Я - eek.gif . Сказала, что после получасового знакомства не позволю подобные вольности! Дяденька проблеял, что я слишком стеснительная, он, дескать, доктор, смущаться не стОит. bot.gif

Затем он предложил мне изучить "технику правильного минета", причем наглядным пособием должен был выступить он! fire.gif Я сразу же распрощалась с этим censored.gif , жаль, номера машины не запомнила. А то бы несладко пришлось энтому "сексологу".

Кстати, это не первый маньяк, который меня подвозит. Везет мне! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в автошколе (куда я уже целых 2 дня отходила) преподаватель рассказал. Подъезжал он как-то к ж/д переезду. Уже замигали красные фонарики, он стал притормаживать. Его обогнал жигулёнок с целью проехать пока шлагбаум не закрылся. А когда жигулёнок уже подъезжал к шлагбауму, тётка из будки стала уже закрывать и так получилось, что шлагбаум рухнул как раз посреди крыши жигулёнка. Шлагбаум конечно сломался, а мужик в ярости выскочил из машины и побежал в будку на разборки с криками:"Что ж ты, дура, делаешь, не видишь что ли, что я тут еду ?" А она ему: "А ты не видишь что ли, что светофор красный и что шлагбаум закрывается ?". Мужик: "Да, буду я ещё на твои светофоры тут внимание обращать !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом стала у меня глохнуть машина. Самым нахальным образом - на скорости посреди дороги вдруг переставал реагировать на педаль газа и глохла. И не завестись могла после этого десять минут, могла - час. Но если заводилась - то ехала нормально до следующего бзика, каковы случались у нее примерно один-два раза в сутки.

Я достала наш техцентр, они проверили и отрегулировали мне все, что можно, но мои приключения продолжались.

Мужики, как и положено "высшей касте" обвиняли меня и в том, что я не закрываю подсос, и в том, что не правильно переключаю передачи - и вообще в том, что я чайник. Я обнаглела, и взяла моду в случае поломки звонить прямо начальству. После того, как меня притащили "на галстуке" наш замдиректора, а потом главный инженер, мастера техцентра наконец, перестали меня подозревать в неумении ездить и саботаже, но найти причину так и не могли.

История продолжалась почти два месяца, пока мне не заменили одну, внешне исправную, деталь.

Но это присказка.

Теперь сюжет.

Пару раз на машине "заглох" мой ГМ. Поскольку своего "боливара" он собирает и разбирает с закрытыми глазами, то заглохнув в лесу с одним балонником, сделал естественный вывод: в мою машину надо купить инструменты. И не один-два - а много. И руководство по ремонту, и фонарик, и кое-какие запчасти, и трос, и компрессор, и.....

Короче, мы осчастливили в тот день своим посещением все автомагазины города и накупили всего, что приглянулось моей половине. В частности, ему очень понравился ключ с набором головок, которым можно крутить любую гайку в машине, и фонарик, который можно надевать прямо на лоб, и крутить эти гайки в любой темноте.

Рассказываю я об этом нашим теткам в бухгалтерии. и произношу такую фразу:

-Мне, лично, представляется сомнительным удовольствие в кромешной тьме с фонариком на лбу крутить гайки в автомобиле, но мужчинам почему-то нравится...

И слышу сзади голос нашего коммерческого (хороший дядька. но не технарь):

-А что это нравится мужчинам?

Не знаю уж, с какого места он слышал мою историю, но ответила я ему так:

- А Вы относитесь к другой категории мужчин, Вам не понять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я с папенькой отправилась на его "Ниве" в Москву - встречать прилетающую в отпуск из Германии сестру. Естессно, я вся такая в мини-юбке(чтоб за дорогу меньше измялось, а то чем длиннее юбка, тем больше мнется за четыре-то часа пути), босоножки на шпильках(я ж не пешком иду, я ж культурно еду!). И в районе Балашихи случается ОНО. Давно ожидаемое горе.

На глушителе капитально прогорают "штаны"(не технари могут уже посмеяться, технарям можно подождать), глушитель провисает и на малейших неровностях начинает скрести передней частью о покрытие, резонатор выбивает искры шлейфом... Бяда!

Встаем.

После десятиминутных попыток папеньки влезть под стоящую у обочины "Ниву" и прикрутить глушитель хотя бы проволокой от этой идеи пришлось отказаться - папенька у меня мужчинка в теле. А я-то - нет! Я-то глистового телосложения!

И через пять минут препирательства пришлось мне ползти под машину...

Проезжающую публику повеселила я хорошо.

Еще бы, стройные, оголенные по самую гинекологию ножки в высококаблучных туфельках задорно торчали из-под серьезной машины! Судя по звуку, мно-о-ого машин притормаживали возле нас... Если б не сурово хмурящийся и церберски настроенный папенька, много бы я тогда получила пристойных и не очень предложений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут позавчера история была, нарочно не придумаешь...

Еду я по двухполосной дороге. А с обоих сторон - понаставили машин, то есть получается, еду по единственной доступной полосе, уворачиваясь от задов машин по бокам. Еду медленно, в горку, тормоз фигово работает. Вижу, далеко впереди меня одна из машин выезжает из этой боковой стоянки. Ну я думаю, пока подъеду, он выедет - иначе он мне просто дорогу загораживает... Еду. Он останавливается. Я подъезжаю медленно - он стоит. Моргаю ему дальним светом - типа пропускаю (есть негласное правило у автомобилистов). Стоит. ПОъезжаю ближе. опять моргаю. Стоит, на меня смотрит. Я останавливаюсь, чертыхаюсь, высовываю голову в окошно - ну проезжай, говорю, че встал??? Что, не видишь, что я тебя пропускаю?

Ответ его убил:

- А я думал вы просто дальний с поворотником перепутали... blink.gif

Я ему:

Я че, больная что ли, перепутать такое?

Ответ супер:

- Ну вы же женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пыталась сдать на права в третий раз, к нам в машину посадили мальчишку - грузина. Такой смешной, тоже сдавал не первый раз. Всю дорогу нас веселил..Уже улыбала одна его фраза: "Дэвочки, Вы только сильно не смэйтесь, когда я за руль сяду".

Рассказал, как сдавал перед этим:

Еду я еду..Инспектор, с явными нервными нотками в голосе, говорит: "Всё, хватит, останавливай машину!" Я его спрашиваю: "Где мне можно остановиться?", а он: "Тебе? везде!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я права восстанавливала (когда-то 10 лет назад потеряла, нужды в них как-то не было,сейчас понадобилось). Хотя и ездить разучилась за это время, но сделала за неделю. Как говорится - любой каприз за ваши деньги. Потом заново училась водить с инструктором. Ничего,научилась. Но,если честно, если бы не обстоятельства, не стала бы этим заниматься. Мне больше нравится сидеть на пассажирском месте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получение прав вообще ИМХО вещь бесполезная - если только собственное самолюбие потешить (типа круто, осилила).

С правами выезжает такое чудо на дорогу и думает "ну все, права есть у меня, гуляй рванина". фиг с маслом. теория на самом деле имеет огромное расхождение с реальной ситуацией. больше скажу: если соблюдать правила все! - максимум что потом можно - это бегать по страховым компаниям виновника - и вышибать свои деньги на ремонт своей машины.

дали мне права в ГАИ - ездить умею (типа, ага, щаЗ) - выезжаю на перекресток и глохну - в справа и слева от меня по 6 полос правительственной трассы - и всем ехать охота! гаишник пока свистел - наверное чуть шоколадный глаз не порвал laugh.gif . хороший дядька попался - посмотрел на дату выдачи прав (07.10) и говорит " есои я тебе протокол за отъем прав выпишу от 11.10 - то ездить ты лучше не будешь, поэтому вот тебе штраф на 50 и учись не на ТАКИХ перекрестках". так и ездила потом по дворам еще долго, пока до автоматизЬма не дошло...

Кста, встретила я потом того ГАишника через 1,5 года, он мне "то да се, документы..." а я ему чуть ли не на шею кидаюсь "да Вы ж у меня первым были!" гаишник посерел, судорожно припоминая когда он мог лишить меня девственности smile.gif . отдал с перепугу документы, так и не посмотрев ( а ТО-то не было) blink.gif

а вообще хороший совет мне подружкин папа дал ( от многих бед меня уберегло) : "через полгода езды тебе начнер казаться, что ВСЕ, ездить умею теперь и черт не страшен - вот когда начнется самое страшное".

3 года будет вот-вот как за рулем - а это правило до сих пор в голове! (пока все тихо).

так что господа хорошие, права - это только часть процесса. я б еще и права не только на управление давала , но и права на умение ездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инструктор был ужас,за свои собственные деньги страху натерпелась,орал :"жмись в право и тут же ты,что пароход"Лужи везде были,со 2 раза сдала.13 лет уже прошло,а этого козла забыть не могу!Была в сентябре в Москве вот где экстрим!Особенно впечатлила езда москвичей по мкаду поперек без включения поворотников!Всегда думала почему такую шумиху из-за мигалок устроили,в Москве поняла!Там вообще невозможно ездить!Правила не хочет собюдать никто!У нас есть конечно такие ребята,но в целом ездят по другому,спокойней и уважают друг друга,пропускают.А их езда по обочинам!Сами создают пробки.Приезжайте к нам ,девченки,учиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на права сдала за деньги(город) ,теорию правда сама,учила правила в подьезде на коленках..жить тогда мне негде было. biggrin.gif

Это мне только только 19 исполнилось.

Через неделю после сдачи на права мне подарили машину.Неплохую "четверку",почти новую тогда.

И я поехала "бомбить".

Тогда и поняла,что все экзамены в автошколе это фигня,по сравнению с теми экзаменами,что преподносит нам дорога.

Ночевала порой в машине.....,а сколько смешных и немного страшных случаев случалось во время моего автовладения-и не счесть wink.gif

Какая разница-за деньги ты сдал или не за деньги? За те часы,что дают нам в автошколах,все равно не научишься толком водить.Главное практика и еще раз практика,имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получила 8 лет назад, но до сих пор за рулем чувствую себя "обезьяной с гранатой". По Подмосковью еще катаюсь, а в город стараюсь не соваться. Предпочитаю мужа за рулем, а себя - в пасажирском кресле. Забудь о правилах! - говорит мне муж. - Ты должна ездить КАК ВСЕ, иначе аварийная ситуация неминуема. Вот смотри, что будет, если соблюдать дистанцию... Уменьшает скорость, тут же "сует нос" девятка. Так что, вообще стоять чтоли? Не знаю, как в других городах, но в Москве езда - мука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет год, как я получила заветную бумажку... но за рулем так и не побывала нормально.

Сдавала за деньги практику. Села в шестерку, на переднем сиденьи здоровенный такой инспектор: "Ну, давай". Руки-ноги трясутся, на улице мороз, температура 38, кашель-насморк. Тронулась и тут же заглохла. Не помню, каким образом машина завелась (инструктор не учил этому, т.к. во время курсов подобного не случалось), и я поехала.

Парней, которые сдавали до меня на этой машине инстпектор просил развернуться, выполнить левый поворот, мне же просто сказал: "Направо". Как сейчас помню, случайно включила левый поворотник, но исправлять положение было поздно, надо было уверенно держаться. Поскольку на панели приборов просто мигали правый-левый поворотники, и издавался характерный звук, инспектор подумал, что все я правильно сделала. Фуф!!!

Повернув направо, еще немного проехала. Когда меня попросили остановиться, маршрутка решила выполнить какой-то сложный маневр и подрезать меня. Благо, каким-то чудом все обошлось. Последние слова инспектора: "Что ж, милая, вы ездите лучше некоторых маршруточников. Сдала" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня инструктор был с дефектом речи,говорил быстро и непонятноblink.gif Представьте,как с ним ездить было.(Я не водила до этого).

И нервный очень,если что-то не так,рукой ТАААК в коленку впивался eek.gif ,что нога сама собой на газ жала,вместо тормоза!

Круто будет-приехать сдавать на права на собственном автомобиле!

а я на своем и сдавала.Трясло так,что думала,ногой на педаль не попаду laugh.gif Когда к старту подъехала,инструктор подошёл,грит:"Давай,малыш,мы тебя любим,у тебя получится!"Очень поддержал,сдала с блеском,зато когда с автодрома выехала,машина заглохла laugh.gif я начала на скорости заводиться blink.gif С третьего раза завелась и с конфузом уехала в ГИБДД за правами,пока не раздумали мне их давать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я сдавала на права smile.gif

Часть 1.

Часть 2.

в эту среду договорилась с директором автошколы,что он возьмёт меня на пересдачу вождения. Приехала, вся такая довольная. Экзамен до вождения у другой группы приняли быстро, они даже не сдавали автодром. Инструктор сказал напутственное слово:"Девки, не подведите!". Сели, поехали. Сдавали мы вдвоём с девчонкой. которая тоже в первый раз не сдала. Её так трясло от страха, что я (добрая душа) усадила её ехать первой. Там самый лёгкий участок, всего 200 метров надо проехать. Она проехала, сдала. Гаишник её высадил, села за руль я. Ехала хорошо, ни разу не заглохла, не дёрнулась, не допустила ни одной ошибки. И вот, заветная фраза:"Выберите место и остановитесь"...я, говорю - "аГА"...поворачиваю голову к обочине, куда собираюсь парковаться и тут Гаишник мне говорит:"а это кто у нас по переходику идёт ?" - поворачиваю голову и вижу, что еду по переходу и его начинает переходить парень, который до этого вроде мирно шёл по дорожке и вроде как совсем не собирался переходить дорогу. ВСЁ. Остановилась...грустно...гаишник "успокоил", сказал, что ему за меня очень обидно, т.к. всю дорогу очень хорошо ехала. Спросил, что ж я так, и в первый раз - пешеход и тут...я ему сказала, что его не было на первом моём экзамене, и что пешехода никакого там тоже не было. На что он ответил, что верит, но ведь тут-то был. Короче...позорище. Приехала на площадку, где начинался экзамен, натянула капюшон до самого носа. Подбегает интсруктор:"Ну как ? Сдала?"..."Нет" - говорю..."А чего так ?"...- "Не скажу..." - "ЧТО, ОПЯТЬ ПЕШЕХОД ???!!! ranting2.gif Совести у тебя нет". Ну потом ничего, вроде отошёл...предложил даже на неделе в свой обед помочь с подготовкой к экзамену следующему, поездить хоть часок по городу.

Часть 3.

Завтра (сегодня уже точнее) иду в ГАИ получать права. Стоило мне это 800 рублей. Гаишник будет тот же, что и в среду...завтра напишу как у нас эти дела делаются ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дело было. До сих пор ржу.

Ловлю машину. Останавливается парнишка молоденький.

На мой вопрос:

– Сколько?,

Он решил пошутить.

-Миллион, - говорит.

Ок, говорю ему миллион сто.

Едим трещим. Весело.

Приезжаем. Он так загадочно улыбается и говорит:

- Девушка с Вас миллион сто, в противном случае – Ваш номер телефона.

Я прошу у него ручку, на десятирублевой купюре рисую 5 нолей прикладываю стольник и протягиваю ему «миллион» сто рублей.

Он долго ржал с этого. ……

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засиделась я как-то в клубе, а время уже спать давно пора, потому как завтра на работу мне на работу, а у друзей выходной, решила сама ехать домой, вызвали машину, вышел друг меня проводить. Я подхожу к такси а там помимо водителя еще двое парней сидят eek.gif . Я назад, другу говорю:

-Не поеду я с ними, их там трое

Друг, говорит:

-да ну, ты чего, глупости, мы ж через фирму машину вызвали, не боись. Езжай.

В общем подумала я подумала, да и села в машину, наказав другу номер все-таки запомнить.

По дороге молодые люди все пытались со мной познакомиться, но я со страху молчала.

Довезли, я расплатилась, вышла и топаю к подъезду радуясь что все так хорошо закончилось. Итут слышу крик сзади

-Девушка, стойте!!!

И топот ног.

Я бегом в подъезд, судорожно ищу ключи от кваритры, одновременно раздумывая уже орать или еще погодить. Подбегаю к двери, так и не найдя ключей, звоню что есть мочи, и уже воздуха в грудь набираю, потому как слышу, что по лестнице топают все ближе и ближе, все, уже за спиной тяжелое дыхание. Я поворачиваюсь с намерением ткнуть наконец-то найденными ключами в глаз. И тут слышу:

-Девушка, ну чего ж Вы так быстро убежали?Я жВам каточку на бесплатный проезд не отдал.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад работала официанткой ночью.Заканчивала когда как..в 4..в 5.Обычно мы ложились спать после закрытия на работе(манеж-боулинг),но когда были нормальные чаевые,я ехала домой на такси. Как-то ловила машину ночью.Остановился мужик,поехали..Подъезжаем,смотрю....а у него вместо рук-культи(если правильно),т.е. кистей нет...меня аж передернуло...Дальше хуже.Грю:сколько?Он: мож...т ипа минет сделаешь?Я офигела.Вот я могла даж деньги не оставлять за такое хамство,но послала его на 3 веселых,положила деньги и вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вызвала такси, села. Смотрю счетчик стоит, ну, поехали. Спрашиваю, почему счетчик у него, у других нет? Отвечает, для комиссий всяких поставили, типо показательная. А еще, говорит, буду хоть знать, сколько стоит проезд от дома до работы.

Приехали, называет сумму, которая на счетчике высветилась. Оказалось на 50 руб. дороже, чем на такси без счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы конечно правы. Но не судите таксистов строго.

А у меня сын работал в такси и я знаю , вернее знала такие истории из первых, как говориться уст.

И погиб мой сын 17.12.2003. года и сегодня ровно три года, как нет моего Вити.

И его друзья, которые приходили сегодня почтить его память, вспоминали все хорошее и смешное, что было в этой профессии.

А подрезал его какой-то придурок на мосту, и у сына было два варианта, или снести остановку, где стояли люди, и ли вьехать в столб. Машину понесло. И наверно, он выбрал столб. Этого уже никто не узнает, он погиб на месте, и ему было почти 23 года, и за рулем он был с 18 лет.

Таксомоторная фирма экономила на всем, в том числе и на колесах, на зимней резине. И колеса были лысые, и выпал тогда первый снежок. И мама фин.директора этой фирмы работает в дорожной прокуратуре и мне , находящейся тогда в состоянии прострации, пытались объяснить, что ничего я не добьюсь.

А я и ни чего у них и не просила, просто взяла ту подачку, которую они дали на похороны, при чем собрав эти деньги с простых таксистов. И сказала тому фин. директору - Не напрягайтесь, мне сына из могилы не поднять, а уж как вам с этим жить И он, падла , по сей день живет и интервью по газетам раздаёт, какой он звездный.

И какими благородными хотели быть - мы вам такси предоставим в любое время, а таксистам, которые меня возили целый день по инстанциям, не платили. А это было перед Католическим Рождеством, где у таксистов самое время заработать. И мне, едва не потерявшей разум, и оставшейся с беременной невесткой на руках, и не имеющей вообще ни копейки, было просто стыдно пользоваться вот такой халявой.Я заняла деньги у знакомого и потом расплачивалась.

А это про Киндера, моего сына звали Виктор

На права заработал сам, мыл машины в автосервисе и учился в вечерней школе.

На его 18-летие я подарила ему машину, старенькую Субару Леоне, вложив тех.паспорт в конверт и дата регистрации на его имя машины совпадала с его днем рождения . И это был своего рода прикол с моей стороны.

И сын, вытащив открытку из конверта, с кислой рожей поблагодарил, а когда ему в руки упал тех.паспорт мы все дружно, а действо происходило на моей работе, в моем кабинете и сценарий мы с коллегами подготовили заранее, подняли бокалы и поздравили моего Киндера с днем рождения. А когда он увидел тех.паспорт на свое имя, он о нас вообще забыл, и понесся в сервис, к своей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и с огромным опозданием, хочу поблагодарить одного человека.

Это случилось 20 лет назад, когда моя мама прилетела в Ангарск к родственникам. На руках - чемоданы, сумки и 3хлетняя я, орущая и капризничающая.

Самолёт опоздал, и на автобус до Ангарска мама не успела. Следующий - через несколько часов, а на улице -25. В здании аэропорта тоже нельзя было находиться по каким-то причинам. И мама, судорожно пытаясь представить себе, сколько у неё с собой денег, поймала такси.

Пока ехали, разговорились. Мама только что развелась тогда и похоронила свою маму, мою бабулю. Приехала к родственникам мамы, показать меня и повидаться самой.

Таксист не взял с неё ни копейки, помог найти адрес(мама там была первый раз), отнёс меня и сумки в квартиру и на прощанье подарил мне шоколадку.

Мама тогда очень растерялась и не спросила ни имени, ни чего-либо ещё. И спасибо сказать не успела, так была суматоха из-за нашего приезда.Но вспоминает добрым словом этого человека часто.

И я хочу сказать ему огромное спасибо за доброту и отзывчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала экзамен с 5-го раза (вождение). Из группы 40 человек 38 заплатили по 2000р. и с первого раза получили права. Я, наверное тоже бы заплатила, но мы учились вместе с мужем, а он ооочень принципиальный, кстати , сдал с 3-го раза. Абсолютно все знакомые, получившие права в нашем отделении ГАИ уверяли, что честно там сдать невозможно, но ведь получилось. Правда я полтора месяца на работу не хотела ходить: после каждой попытки меня сотрудники встречали вопросами НУ КАК? и ПОЧЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга когда училась на вождении, на эстакаде, забыла переключиться(стояла задняя передача) и резко газанула. В итоге разбила сразу две учебных машины. А инструкторов рядом небыло в это время. Ей машину одной доверили. Ору потом было. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбаюсь как дурочка от восторга. И вот поворот. Повторяю, снег кругом, сугробы. Руль-то я ни разу в жизни не крутила на ходу. Итог – врезалась в сугроб.

Я ничего не понимаю – куда руль крутить, что нажимать.

У меня одна подруга аж 8 раз сдавала...

Вот из-за таких водителей к женщинам предвзятое отношение. Тут всего два варианта - "умеешь ездить" и "к рулю нельзя подпускать", третьего не дано. Конечно и среди мужского населения встречаются интересные водители, но вряд ли они в критической ситуации будут визжать, бросать руль и закрывать лицо руками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×