Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

Вроде бы, ничего этакого не случилось. Я всего лишь сменила машину. Однако, такое ощущение, что я слишком часто веду себя не как женщина разумная, а как последняя блондинка  из анекдота (прошу прощения у этих представительниц прекрасного пола). Но раньше всё было просто. У меня был Рено Логан. Один руль и четыре колеса. Всё! Ни тебе гидроусилителя, ни каких-то вкусностей в виде дополнительных опций. 

 А теперь Мазда (по имени Маруся) с бортовым компьютером, кучей красивых кнопочек и непонятных сигналов. А ещё у новой машины есть страшный брелок,  с которым я пока, как абориген с бусами. Он то работает, то не работает. Чаще всего не работает. Когда брелок не работает, я звоню мастеру и ругаюсь, что мне нужен брелок, в котором будет только 1 кнопка – открывать дверь и закрывать дверь, а не эта китайская грамота с десятком квадратиков на экранчике. Ей-богу, будто не сигналка, а тамогочи какой-то.

На днях закончилось топливо. Поехала на заправку, припарковалась возле колонки. Зачем-то взяла сумку из машины. Раньше доставала кошелек и шла расплачиваться. А тут совершила ряд не логических действий.

Взяла сумочку, нажала на кнопочку, «засигналила» Марусю. Подошла к колонке, важно вытащила пистолет. В левой руке ключ с брелоком, в правой пистолет и сумочка. Смотрю на бак, а он закрыт. Вот ведь, никак не привыкну, что Мазда не Логан, и бак открывается кнопкой из салона. Чертыхаюсь, вешаю пистолет обратно.

В это время позади моей машины в очередь встала иномарка. Мужчина с интересом начал наблюдать за моим шаманским танцем с бубном.

Я обхожу машину,  снимаю сигнализацию. Так,  а где та самая кнопка? Наклоняюсь почти к земле. Ракурсом объема своей пятой точки к сидящему в очереди мужчине.

О, нашла. Вот рычажок. Нажала, открыла. Снова щелкаю кнопкой сигналки, фланирую до бензоколонки. Беру пистолет в правую руку, на которой уже болтается сумочка, в левой  руке ключи. Ой. Еще же надо открутить крышку бачка! А как? У меня все-все руки заняты! Пытаюсь это сделать то одной рукой, то другой. Мешает сумочка. Проговариваю вслух заветное слово непечатное, ставлю сумочку на землю в снег.

 

Мужик в соседней машине тихо ржет. Откручиваю крышку, вставляю пистолет. Не отжимается никак фиксатор, мешают ключи в руке. Каким-то образом сжала руку сильнее, чем нужно. Всё, пистолет на месте, фиксатор тоже. Только случайно нажалась какая-то кнопка на сигналке и… Маруся начинает автозапуск.

Мужчина резко сдает назад и переезжает от греха подальше в другую очередь.

Открыла машину, вставила ключ, выключила. На сигналку больше не встает, показывает, сбой системы.

Фух, иду платить, ругаюсь на себя, на сумку, на сигналку.  Кажется, я скоро стану звездой Ю-туба а категории «Женщины на заправке».

Звоню мастеру, ругаюсь, что проблема с сигналкой. Еду к нему в гараж.  Мастер сердится, но чего-то там исправляет в брелоке. Мне велено не трогать никаких кнопок, кроме первой.

Да и ладно. Не очень-то и хотелось. Зато я теперь знаю, как бак открывать, чтобы заправиться.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ездить по ночам. Трасса свободна, гони - не хочу, но особо не разгоняюсь. Ибо опасаюсь дикого зверя, у нас косуль и лосей водится в лесах в избытке.

На днях по потемкам возвращалась домой. Как только вышла к лесополосе, стала повторять про себя молитву, чтобы какой зверь на дорогу не вышел. Молитва наивная, самолично придуманная, но от души. В прошлом году прочитать забыла, так енот под колеса кинулся. Где и погиб, отвернуть не было возможности.

Еду я, еду, твержу молитву и вдруг волосы мои встали дыбом: метров за 10 (может, меньше) увидела стоящего у обочины огромного лося. Проскочила почти вплотную, он даже ухом не повел, а на спидометре 110 км/час :eek: Вспотела от кончиков пальцев ног до макушки. Тут же стала отмаргиваться автомобилям на встречке. Сигналить не стала - у лосей от этого крышу рвет.

Пока добиралась до дома, дорогу успели перебежать еще два экземпляра - заяц и здоровенная крыса. Крысу объезжала, она, зараза этакая, от страха застыла на месте. Добравшись до места, упала на плечо к другу и зарыдала, очень уж испугалась того лося. Последствия после столкновения с ними видела, ничего хорошего, уверяю.

До сего времени считаю, молитва помогла. Иначе, по какой причине зверь стоял, как вкопанный?... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня тихонечко на работу. Тормозят гаишники. Вежливые, культурные. Попросили открыть багажник. А у мужа там всегда коса. Гаишник совсем молоденький, никогда, наверное, до этого не видел такое чудо-юдо древнее. Спрашивает, для чего нам в машине мотыга?:1eye:

Муж тоже всегда вежливый с гаишниками, подавив приступ смеха, сказал, что это коса косить траву для поросят.B)

Не знаю, может это считается каким-то серьёзным преступлением - перевозка косы в машине, но нас оштрафовали. На сАмый минимум. :D Причину указали, точно не сформулирую, но как бы лишние пассажиры были в машине. Не приспособлена она для перевозки стольких. Хотя кроме мужа и меня других людей не было. 

Представила себя на месте гаишника. У него план по штрафам, у меня по подписке. Хожу уговариваю людей. И он не сильно настаивал, но видно было, что лучше согласиться.:rolleyes:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал. Есть у него знакомый, работает в сети автозаправочных станций, водителем. Возит в основном мелкое начальство, бухгалтеров, развозит документы по заправкам ну и т.п.

Отправили его отвезти с заправки отвезти огнетушители на поверку, выписали накладную на перемещение, ну он и поехал.

АЗС находится за городом, ну и его и встретили работники ДПС на въезде. Проверили права, страховку, аптечку - все в порядке.

- А огнетушитель где?

- Ха, да у меня их два!

- Покажите хотя бы один.

Ведет гаишника к багажнику, открывает его... Немая сцена. В багажнике 2 огромных огнетушителя ОП-50 ( огнетушитель порошковый 50 литров).

Гаишник подозвал напарника полюбоваться на это зрелище.

В общем, поржали они втроем, и разъехались :)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду недавно в Москву, впереди пробка огромная. Думаю, дай-ка в навигаторе гляну, сколько мне париться на дороге. Посмотрела, выключила бросила телефон на торпеду. Потихоньку пробку проехали, скорость начала прибавляться и вдруг в тишине машины раздается:

- Сбавьте скорость, впереди камера на шестьдесят!

Я аж подпрыгнула на сидении. На телефоне кнопку нажала, а из приложения не вышла, балда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году летом ехали с мужем от его родителей из Саранска домой, Во Владимирской области оказались уже около 11 вечера, за окном темно. Едем, навигатор на телефоне периодически включаем, пробки смотрим. В общем едем, вдруг голос:

- Через 100 метров поверните налево! 

Мы переглянулись, с ума сошёл что ли навигатор, нам прямо, на Москву надо. Едем дальше. Опять:

- Через 150 метров разворот налево!

Мы уже прикалываемся - навигатор перепутал карты, ржём, едем дальше прямо. Игнорируем ещё несколько предложений развернуться налево, радуемся какие мы умные, а навигатор дурак. Ещё чуть проезжаем и вкорячиваемся в такую пробищу, что застрелиться проще, чем проехать. Дорожные работы. Потом уже слушались тётю из навигатора и предложенные пути объезда не игнорировали. Выехали кое как, но времени потеряли много.

После того случая к навигатору прислушиваемся, а когда едем по трассе подсказкам о камерах благодарны.

Изменено пользователем Радиола
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе торговый пятачок. Там можно купить практически все - от петрушки до дивана. Но близко подъехать к нему практически невозможно, потому как всю парковку занимают таксисты-частники. Зачастую приходиться тащиться с сумками до своей машины чуть ли не два квартала. 

Но однажды мне улыбнулась удача и я успела заехать на свободное место. Но следом подъехал таксист, которому моя расторопность не очень понравилась. Он кое-как примостился сбоку от моей машины и сразу же пошел в атаку:

 - Девушка, а вы вон там знак " Парковка только для инвалидов" видите?

- Вижу, зрение у меня хорошее. 

 -  А вы в курсе, что он действует 7 метров в одну сторону и 7 метров в другую сторону?

Мне стало даже немного обидно. Стоит себе спокойно знак, без указания зоны действия и находится он от меня через 4 машины, то есть я ничего не нарушаю, поэтому молча двигаюсь в сторону рынка. Но мужчина не останавливается:

- Вашу машину заберет эвакуатор! 

И тут вспоминаю, что забыла в салоне нарциссы, которые привезла для жены брата. Пока шла обратно, таксист сел за руль и стал ждать с довольным лицом моего позорного бегства с парковки. А я забрала цветы и решила, что сегодня позволю себе погулять по магазинам чуть дольше обычного:wink:

Пы.Сы. Когда я вернулась, таксист очень обрадовался и раз десять уточнил, а точно ли я вот прямо сейчас уезжаю или еще куда-нибудь пойду? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, @Волшебная на всю голову, вчера был день техосмотров что ли?

Я тоже посетила. Все было гораздо прозаичнее. Без записи, без очереди, без нервотрепки. Проверили мою машинку 10 летней давности (уже старушка :( ). А про аптечку с огнетушителем я даже думать забыла. Инспектор спросил - я махнула на железный цилиндр в багажнике. Аптечку - вот растерялась, я от неожиданности забыла, где ее искать, потому что муж все время перепрятывает вещи во время мойки. Не спрашивайте, зачем ему это надо, я не знаю.

Ну, все обошлось, издалека помахала коробочкой, он и не стал придираться. Тем более сейчас ни сроков лекарств им не надо, ни комплектность этих препаратов. Скучно.

Еще более скучно им стало, когда на вопрос про страховку я ответила, что срок истекает, но проблем с оформлением нет, в личном кабинете страховой компании нетрудно сделать. Я только номер диагностической карты вписала и всё! Потому что там уже все было внесено в прошлом году.

Ну вот за все удовольствие 400 рублей. А, нет! Еще 30 рублей оплатила по списку, предложенному на сайте, "за токсичность". Инспектор вздохнул и сказал, что уже давно не нужно оплачивать этот талон. Какая интересная новость. А кому тогда удобно, чтобы с официального сайта не почистили старую госпошлину? Типа нечаянно, и так уже не первый год.

p.s. техосмотр, конечно 400 руб. а ОСАГО - отдельно :)

 

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крестная мама сказал:

@Рыжая Коваленко, @Волшебная на всю голову, вчера был день техосмотров что ли?

p.s. техосмотр, конечно 400 руб. а ОСАГО - отдельно :)

Да, такой день и был. Техосмотр и у нас стоит столько же - 418 рублей, а ОСАГО заплатила 4200, с учетом лошадок, износа, стажа и 50% скидки по премиум-коэффициенту, как водитель, не приносящий круглыми десятилетиями убытков своему страховщику. Но заплатила не так просто, как вы, а с некоторой нервной бурей, хотела даже расставаться с ним, при таком-то отношении. Но отложила пока.

Захожу в личный кабинет на сайте своей страховой компании, там все красиво - за все годы проставлены даты и стоимость страховки, изменения, какие были в документах и автомобилях, написано, что имеющаяся страховка действующая, и к месту любезно всплывает формочка "Продлить ОСАГО"...

Вношу в нужную строку номер диагностической карты, жму "оплатить" и тут меня посылают - вежливо, но очень далеко, дальше, чем можно было предположить - на сайт другого страховщика, с ремарочкой типа "по вашим параметрам вам подобрана для страхования "N-cnhf[jdfybt страхование". Нахожу эту N, читаю о ней отзывы: сколько отзывов нашла - ни одного положительного. Основная масса их начинается с воплей души типа "Будь проклят тот день и час, когда я согласился застраховаться в N!"

Вот нифигасе отношение от страховщика, которому я ношу ежегодно деньги пачками и не доставляю никаких хлопот! Любимый клиент, дойная коровка...

Поехала в офис. На дверях офиса объявление, что страховаться по ОСАГО можно только через интернет и т.п. Вот сволочи, думаю,  - знают, что через интернет невозможно, ладно, сейчас я вам Америку открою в этом вопросе. Но девушка меня узнала, пригласила присесть, я только заикнулась про страховку, как она попросила полис и документы, внесла изменения (я меняла паспорт гражданина РФ) в базу РС, выдала мне взамен имеющейся у меня принтерной бумажки-договора розовый гербовый с блестящей полосой справа страховой полис сроком на 5 дней (до истечения срока моей страховки) и пригласила назавтра снова в офис: как только пройдут проверку мои новые данные, так я получу новую страховку.

Вроде всё хорошо, но запиночка эта на меня произвела нехорошее впечатление, в следующем году перейду-ка я, однако, к другому страховщику. Не люблю, когда работают криво и косо, а выдают себя за первостатейного участника рынка, в данном случае, страхования.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в женскую логику. Подруга Лиза рассказала. Собралась она с мамой покататься по городу, шопингом заняться. День был удачный, накупили много.

И вот с чувством выполненного долга, и с кучей пакетов в руках Лиза садится на пассажирской сидение. И с нетерпением ждет, когда же поедут домой. Новые вещи наконец-то примерить. Минут через пять Лиза замечает около машины свою маму с удивленными глазами.

- Мам, ты что стоишь, садись!

- Лиза, ты на мое место села! 

- ???

Вот так от удачного шопинга Лиза совсем за была, что водитель - она. У мамы прав нет и водить она не умеет. :lol:

******

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращалась домой ночью. Оставалось всего-ничего, каких-то 10 км и чуть не убилась. На подъезде к городу ведутся ремонтные работы, введено реверсивное движение, я знала об этом. Аккуратно проехала проблемный участок, вырулила на трассу.

На встречу двигался автомобиль на дальнем свете. Мигнула, он переключился на ближний. Когда сблизились до 30 метров, водитель неожиданно снова включил дальний. Такого зайца в глаза словила, что буквально маму потеряла. А на спидометре уже под 80 км, я же разгоняться начала.

Дорога была не прямая и все еще ослепленная, я почувствовала, что правые колеса ушли с дорожного полотна, меня потащило на обочину с гравием. Машину стало кидать. Не знаю, как удалось выравняться, но выровнялась и снова вернулась на трассу. Фиг бы вырулилась, если бы была не на полном приводе.

Так и не поняла мотива водителя, ослепившего меня. Шутка, неопытность, беспечность?

  • Нравится 2
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 06:33, Лотос сказал:

Не знаю, сюда или в женскую логику. Подруга Лиза рассказала. Собралась она с мамой покататься по городу, шопингом заняться. День был удачный, накупили много.

И вот с чувством выполненного долга, и с кучей пакетов в руках Лиза садится на пассажирской сидение. И с нетерпением ждет, когда же поедут домой. Новые вещи наконец-то примерить. Минут через пять Лиза замечает около машины свою маму с удивленными глазами.

- Мам, ты что стоишь, садись!

- Лиза, ты на мое место села! 

- ???

Вот так от удачного шопинга Лиза совсем за была, что водитель - она. У мамы прав нет и водить она не умеет. :lol:

Вспомнила аналогичное про себя.:drinks_cheers:

Дело было в Севастополе. Поехали с дочерью в центр города по магазинам. Машину приткнули с большим трудом - в центре всегда проблемы с парковкой.  Ну, и пошли себе гулять надолго.  Возвращаемся, садимся в маршрутку. Вдруг дочка дергает меня за рукав: "Мам, а ты в курсе, что мы на машине приехали". :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера подъезжаю к нашему перекрёстку т- образному, где я выруливаю на трассу, а давно уже вижу, что меня догоняет машина и вот она тоже пристроилась сзади, стоим. Я ему рукой машу- вставай рядом и выруливай вперёд. Ну, а что- едет быстро, зачем ему обгонять меня на оживлённой двухполосной трассе. Что он и сделал, сдал назад чутка и встал параллельно. Подождали, когда машинки проедут с обеих сторон и двинулись- он впереди, я сзади. Скорость он набрал быстрее меня- иномарка и что я вижу! Впереди начинает идти на обгон огромная цистерна, прямо навстречу моему парню, он уходит на обочину, фура, которую обгоняла цистерна, пытается снизить скорость, чтобы цистерна успела, та прямо на грани фола вильнув всей своей огромной тушей успевает влепиться в свой ряд, уффф!

Мне было прямо даже неудобно перед парнем- уступила, матка боска,((( но я потом видела, что парень ехал быстро, вилял, обгонял. А может адреналина поймал.

Вот и думай голова- уступать или нет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Германика сказал:

Так и не поняла мотива водителя, ослепившего меня. Шутка, неопытность, беспечность?

Есть такие уроды, они делают это нарочно. Особенно когда он, король дороги ехал на дальнем, а тут ему моргнули, попросив перейти на ближний. Отомстил он, козел. По-своему, по-козлиному. Я с такими несколько раз встречалась на дороге. Но обычно стараешься не смотреть на встречные фары, по-любому они слепят, смотришь немного вправо вниз. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Германика сказал:

Так и не поняла мотива водителя, ослепившего меня. Шутка, неопытность, беспечность?

Козлы, всегда в таких случаях жалею, что нет люстры.

18 минут назад, Ahaha сказал:

Но обычно стараешься не смотреть на встречные фары, по-любому они слепят, смотришь немного вправо вниз. 

Это Да, а у нас это необходимость - у праворулек фары то в другую сторону настроены и приходится смотреть немного вправо вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из отпуска, намотали пять тыщщ км по трассе. По пути за рулем менялись, поэтому вернувшись домой, с большим удовольствием перескочила в свою машинку. "Камри" - замечательное авто, но родной субарик куда милее. Все на привычном месте: руль и поворотник справа, АКПП слева.

- Нет, - сказала милому другу, - камрюха твоя - дама авторитетная, без вопросов. Но шибко уж интеллигентная. А вот моя кисочка настоящая оторва. 

- Оторва - это ты, - рявкнул тот в ответ. - Опять гоняла, окаянная?!

Не, не гоняла. Разве что на дороге повстречалась с субариком-близнецом, да и дунула мимо. А чего не дунуть, если у меня под капотом 160 кобыл, а у того субаря 97? Меня теперь гонки по трассе больше не прикалывают. На днях узнала, что на одном из полигонов в Нижнем Тагиле дают возможность порулиться аж на танке. Вот это тема, вот это я понимаю! Скоро в Тагил командировка предстоит, вот где оторвусь по полной  :batman:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях въехала в станицу, рано утром, смотрю впереди заторчик небольшой, надо было развернуться и уехать, не люблю смотреть на аварии, но поехала таки. Две легковушки стоят на обочине, до сих пор не могу понять- как это их так кидануло, что обе даже дальше обочины :huh:-у одной морда, у другой задница всмятку, стоит скорая, вторая ехала мне навстречу через пол минуты с воем сирен. Женщина вся в ссадинах стояла на коленях, обнимала мальчишку, плакала и тот плакал и кричал: дедушка!

Я приехала к мужу в шоке, ехать никуда не хочу, он вызвонил племянницу, у той муж следователь, разузнали. Слава богу, что нет трупов, но повреждения серьёзные, нарушили всё- не пристёгнутый вылетел через стекло, не уступил  и тд. и тп. В смысле скоростной режим.

Утро раннее, а уже такое.(((

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 08:33, Лотос сказал:

так от удачного шопинга Лиза совсем за была, что водитель - она.

А я иногда забываю, что водитель не я. Я много езжу на машине, развожу детей в сад и школу, магазины, больница.

С мужем вместе редко ездим. Как то он уезжал надолго, а потом приехал, и поехали мы по делам. Так я упорно несколько раз подходила к водительском месту, открывала дверь и даже искала в кармане ключи. На лице мужа отобразилась за это время целая гамма эмоций. Удивление, недоумение, укоризна и еще что-то неопределенное... 

Изменено пользователем Маленькая ёлка
Дополнила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехали с мужем в автосервис. Все дела нам обещали сделать за 2 часа, но провозились три. Муж весь на нервах, что пришлось так долго прождать. 

Когда нам вернули машину и мы выехали из автосервиса, то в 100 метрах от выезда увидели покореженную машину, она была просто всмятку! 

Оказывается, что в то время, когла нам по плану должны были вернуть машину, произошло страшное ДТП - на большой скорости и на желтый свет столкнулись 2 автомобиля, один из них протаранил железное ограждение. 

Слава богу, что мастера отдали нам машину через 3 часа. Ведь  это мы могли попасть в замес. Бог отвел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы сюда.

Предыстория. Моя машина чисто для извоза меня, я с ней не няшкаюсь, не тетешкаюсь, только заправляю и изредка мою. Что в ней лежит не знаю, в багажнике точно хлам всякий, не мною положенный. А на заднем сиденье точно знаю, что коробка от недавно купленных босоножек.

Еду сегодня на работу, тут сотрудник ГИБДД машет палочкой (между прочим, впервые за четыре года :cool:). Останавливаюсь, подходит ко мне, я ему права в окошечко, а он сразу в салон глядит на задние сиденья и тут слышу:

- Я даже боюсь спрашивать, зачем вам такой гаечный ключ нужен. - отдал права, до старховки дело не дошло, пожелал счастливого пути.

А я еду и понять не могу, о чем он говорит, какой-такой ключ вообще не в курсе.

Приехала, припарковалась, открываю заднюю дверь - точно лежит. Настоящий гаечный ключ. Сантиметров 30 в длину. Откуда он я не знаю, мужу позвонила спросила - и он не в курсе.

Это еще гаец не видел костыли длинные, они на полу лежат. :D А лежат уже два года. Когда сыну гипс с ноги сняли, он боялся без костылей ходить, вот добрая мать и отнесла их в машину. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда это или нет. Вчера приходит ко мне в магазин дядя под шафе. Покупает литровую бутылку водки и уходит.

Отступление, живу в деревне год. Здесь я выросла, приезжала к дедушке с бабушкой на каникулы и много кого знаю. Но и за год работы, конечно познакомились со всеми. А этот покупатель мне не известен.

Ну купил водку человек и купил. Не запрещено ведь. Через час этот персонаж приходит опять, ещё за поллитровкой. У меня были другие покупатели, которые его узнали и он им похвастался, что в отпуске. Выходит мужчина из магазина и на наших глазах садиться в машину за руль!

Я в шоке, разгар дня, дети сейчас пойдут из школы, а он ездит в таком состоянии. Остальные тоже повозмущались.

Сегодня утром, приходит этот дяденька и я ему спокойно говорю, что в следующий раз позвоню в ГИБДД. Он меня убеждает, что я сошла с ума, у него отобрали ключи и он не ездил на авто. То есть не помнит такого. Прелесть какая.

Ну а вечером сегодня пришёл бухой и давай орать, что убьет меня, я нарвалась на неприятности и меня закопают серьезные ребята, которые приедут из города. И если его оштрафуют за пьянство за рулём, то выплачивать буду я. Нормально так?

Завтра наверное буду звонить участковому, пусть он объяснит отпускнику, что даже в деревне запрещено садиться пьяным за руль.

****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историй у меня вагон и маленькая тележка, как вспоминаю- смеюсь. 

Машина у меня была красивая, спортивная, в первый день поехала на заправку, очень хотелось покрасоваться. Доехать то доехала, а как открыть бак, не знаю. Звоню мужу, он объяснил, что нужно дернуть рычаг. Пока я его искала и дергала, подбежал заправщик. Спрашивает:

- Что заливаем?

Я:

- бензин, полный бак. 

Он:

- откройте бак. 

Я:

- открыла.

Он:

- нет, вы открыли капот. 

Смотрю и правда, капот приподнят. Позор. :D

Вместе нашли нужный рычаг, открыли. Он, конечно очень смеялся надо мной. :D

 

Как-то свёкор поехал на фуре награницу и забыл документы. Поручили мне отвезти. Зима, слякоть, я на красивой машине, еду. Отдала документы, а он мне говорит:

- Я швабру по ошибке прихватил. Отвези назад, вдруг кому в гараже понадобиться. 

И тащит металлическую швабру с ёршиком, с которой стекает грязь и падает налипший снег. Начал он ее в салон пихать, кресло разложил, газетку постелил, обшивку на двери оторвал. 

Я сопротивлялась, но с ним особо не поспоришь. Засунул он этот ужас, дверь захлопнул и я поехала злая назад. Со швабры капает на пол, газета мокрая. 

Подъезжаю к городу, звоню мужу, чтобы забрал швабру, а он в ответ кричит:

- Да выкинь ты ее! У нас таких полный гараж! 

Ну уж нет. Зря везла что ли? Приехал, забрал, ругался и ворчал. 

А через час свекор вернулся, не пропустили на границе. :lol:

Изменено пользователем Балтика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×