Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

У меня подружка на прошой неделе пересдавала во второй раз вождение вместе с группой таких же невезунчиков. Так гаишник так боялся, что вжал сцепление в пол и оно там и заклинило. У подружки машина заглохла, он ей говорит заводись снова, а той - никак. У меня говорит с педалью что-то не то. Не сразу поверил, но полез проверять, стучал по ней (по педали), стучал, потом насилу двумя руками вырвал в обратное положение. Подружка потом у инструктора спрашивала про эту педаль, никогда говорит такого не случалось раньше. Тяжелая, однако, у гаишников работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получала права в далеком 91 году, мне только исполнилось 18 лет, а основу моим навыкам вождения положила в 16 лет, причем не очень хорошим путем. Пока папа был в санатории, взяла ключи от гаража и машины и с двумя одноклассниками поехали кататься. В 16 лет мальчиков как правило папы уже сажают за руль, так что водить они умели. Все к нашему счастью закончилось хорошо и никто бы об этом не узнал, если бы нас не увидел один из старшекурсников (мой папа тогда работал в моей школе и все ученики соответственно знали меня и папину машину), который при первом же удобном случае и рассказал все папе. Сейчас очень стыдно за свой поступок. blush.gif Папа повел себя не адекватно. Со мной провели воспитательную беседу, но итог ее был неожиданный... чем твои одноклассники разобьют мою машину, лучше я буду учить тебя вождению. И с тех пор,т.е. с моих 16 лет папа в удобных для этого местах всегда передавал мне руль. Как только исполнилось 18 лет, то пошла учиться в автошколу. Самые яркие впечатления - это тренажер. Я думаю таких теперь нет. А представлял он собой кресло автомобильное+все рычаги, приборная доска и два экрана спереди и сзади. А принцип как в играх Гонки. Перед тем как посадить ученика на настоящую машину, он должен был пройти несколько уроков на этом тренажере. На тот момент я достаточно хорошо водила машину, а на тренажере не могла проехать и 100 метров laugh.gif

Устройство автомобиля девушки не сдавали. Нам просто предложили поставить всем 3, если кто то хотел оценку выше, то тогда сдавать... но желающих не оказалось

А при сдаче экзаменов одним из упражнений был заезд на трамплин, надо было остановиться, поставить на ручник, потом отжать его и самое главное... если машина скатилась вниз более чем на 20 см, то уже не сдал. Обучение у меня проходило на нашей 7, можете себе представить какую силу нужно иметь что бы сняться с ручника... так моему инструктору, каждый раз приходилось взбегать на этот трамплин что бы снять машину с ручника, т.к. сил моих не хватало lol.gif

но как то умудрилась сдать все с 1 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу все 3 экзамена сдала. Еще полтора года назад. Но инструктор хам попался. Все на крике и через censored.gif . Маты как из рога изобилия сыпались. Настолько застращал, что я поняла - не мое это. И с тех пор ездить умею, но очень боюсь.

Через 10 дней после получения прав, поехали с мужем и друзьями на турбазу. А утром - боевое крещение, села одна, без мужа съездить в город в магазин. И как правило - заехала на стоянку, предназаначенную только для автобусов. И, конечно - господа ГАИшники тут как тут. Попросили документы, и я с ужасом понимаю, что у меня только права, а все документы на машину остались на турбазе у мужа. Я чуть не плачу и говорю слезным голосом ГАИшнику: "Дядечка, я чайник, 10 дней как права получила, а документы у мужа!" Он посмеялся, но подобрел, отдал права и пожелал счастливого пути. Назад ехала колотясь от стресса, и въезжая в ворота турбазы, саданула слегка заднюю дверь, оставив небольшую вмятину. За руль уже не хотелось совсем, но муж принял слегка пивка и ничего не осталось делать, как поехать еще 30 км со стессом домой. С тех пор не сажусь за руль - ну боюсь я! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я расскажу, как я права получала - только не на машину, а на снегоход?

Уж на что в этом году зимы не было - однако для сдачи экзамена нам выбрали день 27 градусов мороза. Этой зимой надо ж было так ухитриться.

Но выбора нет, один инспектор на всю республику, тем более, что первый раз назначили экзамен на 19 декабря - а снега к этому времени вообще не было. Ну, просто ни снежинки.

Нет снега - нет и экзамена.

Зато в январе звонят: "Анна Всеволодовна, завтра экзамен, во сколько Вам удобнее будет подойти: в 10, в 11 или в 12?" - записываюсь на 10. День-то рабочий, желательно еще и в контору после экзамена успеть.

В десять являемся с сослуживцем в контору, где экзамен сдают. Честно отдаем документы, платим за экзамен и начинаем ждать инспектора в компании еще двадцати таких же, как мы жаждущих получить права.

К одиннадцати подтягивается еще одна толпа - тоже сдают документы, платят деньги и начинают слоняться вокруг.

Еще одна партия экзаменующихся подгребает к 12.

К половине первого вывели нас на улицу

Дали по разу прокатиться на снегоходе вокруг бочек - я проехала, старательно объезжая места голой черной земли.

Ну, проехали все по разу - инспектора нет. Кто-то по второму разу поехал, ко-то в здание греться пошел, кто-то - машины завел, дабы не окоченеть.

В третьем часу является инспектор. Наша толпа выстраивается вокруг него полукругом. Человек шестьдесят - все мужики.

Он обводит нас глазами и произносит: "Ну, начнем... у меня тут алфавитный список..."

Приуныли мы с Серегой. У него фамилия на "Г" - а у меня вообще на "П"

И тут - о радость! - инспектор замечает в толпе мою элегантную рыженькую шубку и говорит: "Только, давайте, с девушки начнем - чего ж ее морозить..."

В общем, проехала я дистанцию, и кричу: "И водителя моего отпустите, пожалуйста!" - а Серега уже вскакивает на снегоход и гонит по дистанции.

В общем, откатались мы первые - и понеслись в контору.

Я сделала вывод, что хорошо быть единственной девушкой, а Серега - что с единственной девушкой надо обязательно дружить.

Вот. Через неделю я получила документ под названием "удостоверение тракториста-машиниста"

Отец теперь называет меня "Пашей Ангелиной", а дети подтрунивают "Прокати нас, мамаша, на тракторе"

Изменено пользователем Theo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила права аж 8 лет назад. Сдала с первого раза - сама без блата. Но, 8 лет назад в нашем городе было намного меньше машин, о пробках только слышали, что они где-то там есть, но только не унас. Сейчас новичкам труднее - машин стало очень много, а ездят не ахти как, не говоря уж о пробках.

Еще хочется сказать новичкам: не забывайте все, что проходили в автошколе - пользуйтесь ремнями безопасности! Помогает! Проверено на личном опыте:

Ехали мы как-то с мужем - он за рулем, я рядом впереди, естественно, не пристегнутые. Сбавляем скорость, собираемся повернуть во двор с дороги, и тут на практически на полном ходу в нас врезается микрик. Я по инерции лечу головой вперед в лобовое стекло - результат потресканное лобовое стекло (пришлось менять) и сотресение. Отсюда вывод пристегиваться надо - стекло поменять обойдется дороже, не говоря уж о здоровье. Иногда ремень и жизнь спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая грубость при приёме экзаменов в ГАИ ты не человек ты даже не грязь с его ботинок ты никто. Дрожжи тварь, я царь и бог. Самые гадкие остались впечатления от сдачи на права хоть и сдал всё с первого раза без проблем. Ну а вождение даже асов заваливают которые по 10-20 лет ездили, что говорить о зелени сопливой. Понимать начинаеш машину только когда сам проедеш километров 500-1000. До этого не чего не осознаёш очень помогает знак "У" видят едет урод пропускают уступают при перестроении наверно боятся убивца и не бибикают когда глохнеш на светофорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость hailux

История эта "дальнобойная" из Карелии,где уменя живет друг,объездивший на Камазе в свое время весь союз.

...Был у нас в колонне шофер,дядя Коля-Фантомас, звали его так понятно,не за писанную красоту,ну да не в этом соль.Проводили его ребята на пенсию,но тосковал по жизни дальнобойной он здорово.Заезжаю как то к нему проведать,ну и так-не надо ли чего... Есть говорит просьба одна-подарите мне на день Рождения кабину от списанного"Камаза",ну,как человека его понять можно,тем более кабина то была. Ребята расстарались,даже покрасили и руль сделали.Поставили ему в огород,чтоб,значит,радовался человек.Проезжаю как то мимо его дома(как раз пенсию давали),наблюдаю картину маслом:дядя Коля с авоськой бутылей и закуской залезает в кабину. Жена кричит ему:

-Коль,а Коль,ты куда собрался?

-В РЕЙС !!!!

-А меня возьмешь?

-Залезай! "плечевой"будешь!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша история произошла года этак 2-3 назад.

Отмечали всем скопом назначение Иванова И.И. на должность зам. начальника участковых. Дело происходило на берегу реки Дон. И приглашенных было много, и многие на своих авто.

Тут ГИБДД доблестное, не желая зря тратить время, тормозит КАМАЗ. (Посевная ведь шла! А вдруг - воруешь???!)

Вобщем пригоняют данный Камаз к нам на шашлычок с ухой...

А бережок под уклон так. Пока проверяли и думали... КАМАЗ и поехал. Задом. В это время виновника торжества отнесли уже поспать в его же машину. rolleyes.gif

Водитель КАМАЗа успел прыгнуть и тормознуть уже у края. А "Жигули" вместе с новым зам. начальника участковых, с разгону улетел в Дон.

Какая была картина. По Дону плывут Жигули!

Правда через несколько сек мужики опомнились и кинулись свое руководство спасать. А Авто через неделю вытянули.

Но до сих пор вспоминаем со смехом.

А водителя КАМАЗа просто напоили и отпустили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня "эксклюзивная" модель - "десятка" серебристого цвета, пол-города на таких ездит. В связи чем я постоянно ломлюсь в чужие машины. Возле супермаркета остановишься, выходишь и начинаешь ломиться в чужую машину, пока изнутри в окошко не постучат - пытаюсь открыть. smile.gif

Вчерашний случай: опять же вечером зашла в супермаркет, выходу, пытаюсь открыть машину, никак не получается. Я злая, а замок правда у меня иногда заедает. Звоню Любимому и возмущаюсь:

-Сколько раз говорила,сделай мне замок, вот дождался - теперь в машину не могу попасть. Подъезжай и открывай как хочешь!

Слышу голос за спиной:

-Девушка, Вам помочь?

Я, еще на взводе:

-Ну попрбуйте, думаете что у Вас получится?

-Думаю, да.

И открывает машину своими ключами... eek.gif

И тут я понимаю... что ломилась в чужую машину и еще нахамила. Стыдно как, ужас! blush.gif

А года три назад купила БМВ, еду. стекла тонированные сильно. На светофоре смотрю, рядом стоящая машина сигналит, водитель там руками размахивает.Я открываю окно, смотрю знакомый мой.Он тоже открывает окошко и так разочарованно:

-А, это ты. Привет. а я познакомиться хотел!...

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад был у меня такой случай. Отдыхали с мужем в одном ночном клубе до утра, муж выпивал, а за рулем домой ехать, естественно, я. Отъезжали от клуба практически последние из отдыхающих, часов в 6 утра. А, надо сказать, что частенько там у клуба недалеко за углом дома дожидаются последних посетителей доблестные инспекторы ГИБДД. Отъехали мы недалеко, только повернули на светофоре, едем, болтаем, делимся впечатлениями от весело проведенной ночи, музыка орет... Вижу сзади кто-то на хвосте висит, перестроилась вправо, включив поворотник, думаю, пусть обгоняет, мы-то никуда не спешим... Еду дальше, болтаем, музыка орет... Через какое-то время ловлю себя на мысли:"А чегой-то нас никто не обогнал?" Смотрю в зеркала, а сзади уже красно-синие проблесковые и на весь сонный Вознесенский проспект кричит громкоговоритель, так что нашу музыку заглушил. Опускаю стекло, подбегает инспектор, отбирает права и бежит к себе в машину... Злой, ужас! Представила себя на его месте... Они скомандовали:"Мерседес такой-то принять вправо и т.д..." Мерседес принял вправо, они остановились, а Мерседес поехал дальше как и ехал... Они в погоню. А потом видят меня за рулем, спокойную:"Я не слышала... "А если бы мы стреляли?" "А у нас музыка играла и мы болтали..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Приехала сегодня в Питер с сестрой за товаром. Поставила машину около Апрашки. Походили по рынку, все закупили, приходим, а стекло с моей стороны разбито и магнитола вытащена. ranting.gif Конечно я сама ворона, надо было ее убрать. Но все равно так неприятно. Залепили окно пакетом и поехали домой. Хорошо, что у меня муж спокойный, волосы на голове (моей) не рвал. сказал, что все равно собирались магнитолу менять. Так не ее жалко, а машину. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу один случай вспомнила с подругой прошлой зимой случился.

Муж ей купил дворники новые на зиму. Она недельку с ними поездила, плохие дворники, ничего не очищают и постоянно от них детали какие-то отваливаются. Пожаловалась мужу, он только плечами пожимает, мол себе такие же взял, все хорошо, не выдумывай короче. Она еще пару недель поездила, уже не в моготу стало останавливаться на каждом шагу и протирать тряпочкой стекло (зима была слякотная). Опять пожаловалась мужу, он вышел посмотреть и ... чуть не умер там от смеха. Оказывается она забыла чехлы снять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой.Едем с мужем,срезаем путь до дома через поле.Ночь.Темнотища.И дорога,жуть просто,яма на яме.Видим в далеке свет стопарей.Подьезжаем,а это "опель"мордой в сугробе застрял.И хорошо так застрял.

Надо сказать,что по этой"дороге смерти",машины ночью не особо ездят.Не видно ни фига.Только такие как мы,могут рискнуть.Мы "фарватер"знаем.

Так вот,супруг выходит ребятам помочь.Спрашивает:

-Трос есть?

Они молчат.Он опять,

-Трос,говорю есть?

В ответ тишина.Стоят,смотрят и молчат.Он одного за плечо берёт и прям в лицо ему орёт

-ТРОС ЕСТЬ?

Тот,радостно головой кивает и давай на руках что-то показывать.Вот тут мы и поняли,что ребята ГЛУХОНЕМЫЕ.И водитель тоже.

Интересно,а как он вообще за рулём оказался?Они ж не слышат ни фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на дачу ехала а у нас там квартиранты живут.в глаза не видела.Но знаю что очень толстые,и трое их.И вот еду я .Мне на встречу идут 3 толстяка .Я притормаживаю.Думаю они не они? До дачи еще 1 км топать.Смотрю машину мужа узнали.Садятся.Я везла 2 рабочих сварщиков в машине.Ну те подвинулись.Толстяки еле вместились.Приезжаем на дачу.Выходят.Мои сварщики сразу за дело взялись.А эти стоят в сторонке и говорят

-А нам что делать?

Я свою ошибку поняла быстро их в машину пригласила и завезла на то же место где и подобрала.

Оказалось они работники какието и их должна была в том месте машина на работу забрать.

Сказали мне спасибо что я их покатала.

А я приехала домой и пол часа со смеху давилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня за рулем, никого не трогаю. А тут из-за куста сотрудник ГИБДД дает мне полосатую отмашку. Останавливаюсь вся такая в непонятках. Потом доходит: блин, ремень безопасности! Начинаю вспоминать, на сколько по новым правилам попала. А гаишник наклоняется к моему приспущенному стеклу и говорит: "Пристегнитесь, пожалуйста. Всего доброго!" И все. Пошел дальше работу работать.

Это что такое было????!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землячке посвящается. wink.gif

О тесноте мира.

Командировка в Поволжье на машине. Где Санкт-Петербург ..а я в Мордовии. Умет. wink.gif Кто был - знает. Остановился перекусить. Взял поднос. За столиком кушает один мужчина. "Приятного аппетита!", Поднимает голову - сосед по лестничной площадке. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение у гаишников...

За неделю меня останавливали каждый день по 2-3 раза. Причем двое на десятке - 5 раз. Вчера еду домой с занятий, темно, из кустов предлагают палку полосатую купить....Останавливаюсь, опускаю стекло, а там они....

Смеялись долго..... Они уже предлагали пропуск на неделю от гаишников laugh.gif типа оплатил раз и катайся....

Нафик надо, когда я и так могу отмазаться, время теряется, зато весело. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем однажды с сеструхой по городу-герою Киеву. Оказались по делу в малознакомом районе. Проехали нужный поворот, а где развернуться обратно, не знаем. Не хотелось бы километраж наматывать.

Тут, очень кстати, перед нами машина через трамвайные пути - вжжжик и развернулась в нужную нам сторону. Сестрица сообразила быренько и за ними (нарушать, так вместе). Не успели выровняться в движении, тут палочка полосатая перед носом. Тормозим. Начинается диалог:

- Инспектор ****. Бла-бла-бла. Вы нарушили. Разворот в неположенном месте.

Сестрица Лоха включила и овцой прикинулась:

-Да я вот не знала, где повернуть. А тут машина перед нами, а я за ней...

Пауза... Сестра смотрит на впереди стоящую машину blink.gif и соображает:

-Так это ж ваша машина, инспектор! Это ж вы подали мне пример!

Права возвращаются и раздается недовольное бурчание:

-Так ото ж! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала истории, вспомнила, как мы лет пять назад к морю на машине (Жигули, 10-ка) поехали – муж, я и сын, которому тогда 2 года с небольшим было.

Ехали, честно говоря, не куда-то конкретно, а просто - к морю. То есть, докуда сил хватит, потому что в первый раз.

Доехали до Ростова-на-Дону. Устали – сил нет (ехали уже 2 суток), решили до Чёрного моря не ехать, добраться бы до Азовского.

Есть у нас Атлас автодорог Европейской части России, в соответствии с которым от Азова до Ейска имеется прямая дорога по берегу Таганрогского залива, а потом – через Ейский лиман – и вот он – Ейск.

Не верьте атласам, люди!!!

А мы поверили, поехали. Кагальник, Круглое, Стефанидинодар (вах, какие названия!). Море (то бишь залив) где-то рядом. Окна открыли, наслаждаемся воздухом, красота! Смущает только дорожное покрытие и отсутствие машин – как встречных, так и попутных.

Но мы же люди северные, нам море покажи – мы прямиком к нему и попрёмся!

Стали спрашивать у местного населения – как проехать к Ейску. А население, знающее все местные тропки-дорожки, уверенно машет рукой в нужном нам направлении. Ну, мы и едем.

Около какого-то поворота указатель с надписью «База отдыха …». Дело к вечеру – решили там переночевать, а утром дальше, к морю. Сняли домик на сутки, накупались в Таганрогском заливе, отдохнули. Заодно и поспрашивали, как к Ейску доехать.

На нас смотрели, как на сумасшедших – оказывается, мы не той дорогой поехали – надо было от Ростова-на-Дону дальше по трассе М-4 ехать, а там и указатель на Ейск трудно не заметить. А этой дорогой никто не ездит – только местные на рыбалку. Но объяснили, где, на каком повороте, куда сворачивать в объезд Ейского лимана.

Ну и ладно. Переночевали, а на следующий день, ближе к вечеру, поехали дальше по той же дороге, которая всё больше напоминает просёлочную. А на просёлочных указателей-то нет! В общем, заблудились. Темнеет (с).

Остановились на каком-то перекрёстке, думаем уже возвращаться по той же дороге до Ростова-на-Дону, а дальше – как все нормальные люди, по трассе М-4. Но и обратное направление уже смутно вспоминается.

Вдруг видим – едет машина, белый жигулёнок. Останавливается. Муж подошёл к машине, спросить, как до Ейска доехать.

Сказать, что мне было страшно – ничего не сказать: заблудились, леший знает где, ребёнок маленький, тут ещё неизвестно кто в этой машине. Стёкла немного тонированные, мне не видно – кто там.

Муж возвращается, садится в машину, говорит, что они сами из Ейска, нам дорогу покажут, но только потом – они сейчас едут раков ловить eek.gif , поэтому мы – за ними.

Едем по каким-то полям, представления о местонахождения не то что смутные, их вообще нет. Я только повороты запоминаю, если в случае чего рвануть обратно придётся.

Приехали в заросли чего-то. Остановились. Из той машины выходит первым мужчина… Если бы за рулём была я, не раздумывая, газанула бы оттуда куда глаза глядят. Мужчина был о-очень большой. Но тут вывалились детишки, вышла женщина, и у меня отлегло от сердца – ну не могут злодеи, по моим представлениям, детей с собой на злодеяния брать laugh.gif .

Познакомились с ними – очень приятные люди оказались. Долго они веселились, когда услышали, как мы хотели через Ейский лиман по несуществующему мосту переезжать (его ещё в Великую отечественную войну разобрали) – спасибо составителям атласа! ranting.gif

В общем, проводили они нас до города, отвели к знакомому, который комнаты сдавал отдыхающим. Потом мы вместе ездили на косу Долгую, на само Азовское море…

Чудесные люди. Большое им человеческое спасибо!

Везёт же моему мужу на таких замечательных людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяли предыдущим постом.

Поехали мы с моим МЧ в Святогорск на отдых.

Предварительно созвонившись с турагенством, заказав номер, он записал на листик как проехать не заблудившись.

Ехать нам 150 км, большую часть пути мы проехали без приключений, потом пропустили один поворот... И началось...

Спросили у местного население, правильно ли мы едем.. Нам дружно отвечали "Правильно!" еще нам сказал один местный,что нам до нужного поворота где-то 1.5 км. Что на самом деле оказалось 15-ю км. Глазомер у мальчика поломался.

Ну да ладно, всякое бывает, с горем пополам, нашли мы дорогу, сделали крюк около 60-ти км. Приехали в город. Он говорит, первый поворот от почты направо.

Поехали. Свернули. Долго ехали, выехали на трассу. Нашей гостиницы нет. Развернулись. Поехали обратно. Выехали на площадь.

МЧ говорит: "Я сейчас возьму такси, пусть едет вперед, дорогу показывает."

Только вышел из машины даже дверцу не закрыл, подъезжает милицейский "бобик". Думаю, ну все, не успели приехать нарвались на штраф.

Саша подошел к ним, они побеседовали минут 5, он вернулся сел в машину и с довольным видом говорит поехали. Оказалось мы не с той стороны в город заехали.

Дальше, как вы уже догадались мы ехали в сопровождении доблестной милиции до пункта назначения.

Ребятам большое спасибо, мы бы еще долго плутали без них. clap_1.gif

Да и взяли недорого... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, еду на своем "Опеле". Хорошо так, тепло, музыка играет, уютно даже. И вдруг, загорается панель приборов - заглох, значит. Покрутил стартером, в ответ тишина и окна подозрительно быстро запотевать стали - холод на улице сказался. Открыл, ради приличия, капот, закрыл, также быстро, и посмотрел вокруг. В двадцати метрах от меня справа - вход в автосервис "Опель", в двадцати метрах слева - въезд в этот автосервис. Делать нечего - пошел на поклон. Слесаря понимающие оказались - затолкали на ремонт в ручную, даже эвакуатора не понадобилось. Стоимость ремонта оказалась сопоставима с поездкой в Турцию на двоих или одному в Таиланд, но, все равно - как приятно - доехал мой "Опель" до автосервиса, а уже только потом сломался! Пустячок, а приятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Вот я и созрела.

Ребят, мой Опель - в хлам.

Ехала за ребёнком в садик. По главной дороге. Постояла на светофоре, тронулась. Впереди - поворот градусов на 10 влево с прилегающими второстепенными дорогами справа и слева. Что там (слева на второстепенной)джипяка СТОЯЛ, я видела. Что двигаться он не будет, тоже уверенность была - уж точно как вкопанный он стоял. Я спокойно продолжаю движение....и тут джипяка резко газует... Пытаюсь тормозить, ухожу вправо (слева встречка). Визг, пыль, толчок... Минут 10 сижу в машине, дрожащими пальцами набираю ДПСников, страховщиков, мужа... Потом выползаю из машины. Митсубиси -Паджеро стоит, автоматом записываю номер... Колесо у него правое переднее параллельно дороге. Соображаю, что моя машина супротив этого гиганта всмятку... Смотрю...

Даже лонжероны повелись. Печальная картина. Отвезла на стоянку на эвакуаторе. Ношусь следущие дни, нарезая на своих двоих круги: ГАИ - страховая - ГАИ - страховая... Документы из ГАИ получила, отвезла в страховую. Так как машина куплена в салоне, она еще на гарантии, то звонила и в салон. Сказали, чтоб направление на ремонт страховая выдала. В итоге страховая отмазалась тем, что направление они в салон не дадут - т.к. нет с ними договора. Будут оценивать ущерб сами, в пятницу... (Представьте, как они его оценят при поверхностном осмотре..... g.gifranting.gif )

Тут вчера моего мужа осеняет съездить в салон, поинтересоваться, в какую сумму вольётся всё это... Просчитали нам всё это дело, да и ещё унали, что, оказывается, есть договор со страховой и в салоне сделали круглые глаза, по тому поводу, что страховщики не дали направление...

Поеду завтра разборки чинить.

Продолжение истории....

По поводу вменяемости водителя на джипе мы стали сомневаться - у всех, кто присутствовал на месте в тот момент, сложилось впечатление, что мужик "под кайфом" - уж очень он не в адеквате был....

Что самое интересное, когда я из ГАИ забирала все необходимые документы для страховой, прочитала протокол на виновника. И там... (можете смеяться, но это в самом деле истинная правда!)... "Водитель Митсубиси-Паджеро за нарушение ПДД оштрафован на сумму 100 рублей". Муж не поверил, а я пожалела, что не сфоткала протокол....

Горькая правда такова - хоть ты в говно разбил чужую машину, хоть ты нарушил (вдумайтесь, водители!, НАРУШИЛ, а не собирался нарушить (тот случай, когда мы покупаем чёрно - белую палочку)), штраф - 100 рублей. Как с гуся вода, млин! censored.gif

Направление так и не выбила. Что отвечали, тошно перессказывать.

Завтра жду оценщика вкупе с двумя страховыми - виновника и мою. Потом вызываю эвакуатор и везу машинку в салон. Там буду ждать профессиональной калькуляции. Разве можно оценить ущерб при визуальном осмотре, при условии многочисленных внутренних повреждений!!?

Ну вот и был оценщик. Что там понаписал, особо не разобралась, но муж уверил, что вроде всё описАл, можно поставить росчерк моего пера.... Если интересно, выложу потом списочек.....

Ждём вторника. Потому что сегодня в салоне моей машине нечего было бы делать, они ждут её только в понедельник. А во вторник может составят калькуляцию, чтобы я успела внести это(скрытые повреждения) в список оценщика.

Так что не всё ещё плохо. Надеюсь, будет ещё лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Homer

Ночь. около 03.15... Возвращаюсь из дальней поездки домой. На въезде в город томозит гаец. Все чин чином, вежливо представляется, вежливо просит предъявить документы. Показываю.

Он - Так, страховочка, техталончик, свидетельство о госрегистрации (в свидетельстве указан адрес!), бла-бла-бла. Все порядке! куда следуете?

Отвечаю честно,хотя немного офигев - Домой.

Гаец - Счастливого пути.

Не, ну я понял бы, если бы он спросил ОТКУДА следуете. А куда может езать машина с местными номмерами, с местным адресом, в 15 минут четвертого ночи? Вот ведь видать как скучно ему было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне от роду 16 лет и решил меня батя научить на авто ездить. Итак, трагедия "Впервые за рулем". Действующие лица: шестерка "жигули", я, батя. Действие происходит в лесочке. Березки-осинки, земляная дорога... Едем.

Батя: заводи аккуратно, держи сцепление, переключи скорость, ключиком-ключиком... Ага, на газ... Тише-тише!!! Не больше первой скорости! На сцепленье!!! Тормоз, тормоз!

Я: Я не могу на сцепление, газ и томоз и еще эту ручку крутить! У меня только две руки!

Батя: На тормоз жми ногой!

Я: Дерни за ручку, я не могу руль отпустить!

батя: Это не ручка! Это рычаг переключения скоростей!

Я: Да мне по фиг! Дергай скорее!

Батя: Сама переключай! Аааа! Руль зачем отпустила, дура?!

Я: А у меня сил не хватает одной рукой ручку дергать!

Батя: Рычаг переключения скоростей! (БУМЦ! - это я заехала в ямку и батя стукнулся головой о потолок или как оно там в машине называется) На дорогу смотри!!!

Я: Да как я буду на дорогу смотреть, там же капот!!!

Ну и так далее. Машина осталась цела (удивительно!). С батей мы неделю не разговаривали. Потом он опять стал меня учить. Получалось лучше. Но тот, первый раз, я видимо на долго запомню... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад стою у киоска на остановке. Эта остановка у нас с любимым уже знаменита по самое ни могу всякими неприятными происшествиями. Если что рассказываю так и называю "остановка 58-го" - значит что-то нехорошее произошло точно.

Вот стою, думаю, когда ж автобус приедет? Мимо всякие личности шныряют и молодежь тусуется.

Смеркается, а я всё жду. Подезжает черная машина и подохрительно долго стоит у поворота. Потом проезжает на небольшую стоянку за киоском. Потом появляется неадекватный парень. Начинает дирижировать руками, подпрыгивать, высовывать язык blink.gif и тупо ржать.

Это он водителю той машины показывал куда ехать! Меня никто не замечает. Продолжаю наблюдать этот цирк.

Подъезжает мой автобус. Сышу скрежет, заглядываю. Этот придурок (оказывается такой же неадекват!) пытаясь развернуться(?), ломится, обдирая переднее крыло рядом стоящей машины. Парень ещё более истошно машет всеми частями тела и ржет у открытой передней двери машины.

Наверное надо было записать номер тачки и позвонить в полицию, но было уже темнова-то. Близко подойти не решилась.

Теперь у всех подозрительных тачек буду заранее номера смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×