Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Автомобильные истории

Recommended Posts

А я расскажу, как мы покупали машину. 1998год, декабрь, решили купить машину. У мужа были права, но временные, их выдавали 10 лет назад,т.е. в 1989году. С тех пор он ими не пользовался( не было машины) Мед.комиссию он прошёл, а права ему в ГАИ обменяли старые на новые. Есть права, есть деньги на машину, но нет навыков вождения. И тогда он берёт частные уроки, но получилось так ( причина нехватки времени) взять только один урок.

И вот мы приезжаем в автосалон. Выбрали машину, оплатили и нам сказали, что завтра будут готовы номера , и мы можем забрать. На следующий день часов в 5 вечера нам позвонили и мы поехали за машиной.

И вот мы в помещении, где стоят проданные машины. Техник ещё раз всё посмотрел и даёт ключи мужу, мол, всё можете ехать. А я вижу у мужа страх и говорю технику:" Не могли бы Вы выехать отсюда" Он улыбнулся и сел за руль. Муж рядом, а мы с дочерью сзади( ей было тогда 1,5 года) И вот машина выехала во двор, техник пожелал нам счастливого пути и ушёл. Муж пересел на сиденье водителя , я вижу ему страшно, но держится мужественно. Тут сзади выезжает Газель и нам сигналит, мол, отъезжай. Что делать? Я подхожу к водителю и прошу:"Не могли бы ВЫ выехать на нашей машине за ворота ?" Надо было видеть реакцию этого водителя: и недоумение, и смех, и в тоже время ужас на лице. Машину за ворота он отогнал.

Время часов 9 вечера. Безлюдное место. Муж опять пересаживается на место водителя и открывает книгу- самоучитель по вождению. Мы машину сразу засстраховали от всех видимых- невидимых случаев. Я шучу, сейчас до первого столба и звоним в страховую компанию.

Он завёл её, мы поехали. Ура! Машина болтается из стороны в сторону. Ребёнок уснул у меня на руках. Встречные машины просто от нас шарахались . Доехали до заправки. Там поняли, что человек первый раз за рулём, обяснили всё: как заправляться, как считать расход бензина, как оплачивать, пожелали нам добраться до дому целыми и непридимыми. И вот спустя 1.5 часа мы подъехали к дому. ( на самом деле там езды от "Автомира"до дома 10-15 минут)_Я с ребёнком пошла домой, а муж должен поставить машину в ракушку. Ракушку мы ещё летом купили. Жду 1 час, 2 часа-его нет. Мысли страшные лезут. Ребёнок спит, я оделась и пошла к нему. Ракушка рядом с домом. Он просто не мог въехать в ракушку. Промучавшись ещё 1 час, он поставил машину в ракушку.

Со знаком"У" он ездил около 2-х лет. На сегодня водительский стаж-10 лет. За это время не было ни одной аварии, ГАИ останавливало раз 5 , не больше, ни одного штрафа и ни одного нарушения.( плюю через плечо и стучу по столу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги тоже сзади весит знак " У " , потому как она за рулём с декабря прошлого года .. Авто уже ремонтировали один раз - она застрахована по полной - польский дальнобойщик её не понял и хорошенечко покарябал..

Рассказывает : " Еду , дочку из школы везу . Сзади лицо кавказской национальности делает на своей машине непонятные манёвры . Надоело мне это , остановилась , аварийку включила , к водиле этому подхожу и говорю " Ты знаешь , что обозначает буква " У " ? Ты думаешь - это " ученик "? Вот застрелю тебя на фиг , и не узнаешь , что "У " - это убийца ! " wink.gif

Водила смылся по -быстрому ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь , что обозначает буква " У " ? Ты думаешь - это " ученик "? Вот застрелю тебя на фиг , и не узнаешь , что "У " - это убийца ! "

lol.gif

Прочитала пост Кузяка, навеяло.

Когда я училась в автошколе, у нас был очень темпераментный инструктор. Всю учебную езду он отпускал едкие, язвительные замечания "чайникам" и грозился, что не сдать нам экзаменов в ГИБДД никогда. В общем, ездить под его руководством было довольно неприятно.

И вот, я окончила автошколу, благополучно сдала экзамены, получила права, но своей машины на тот еще момент не было, поэтому приходилось использовать общественный транспорт. В один прекрасный день сажусь в маршрутку, еду и вдруг слышу знакомый голос: "Кто так резко с места газует? Обезьяна лучше тебя ездит! Не видать тебе прав как своих ушей!"

На месте рядом с водителем сидит мой бывший инструктор и, видимо в запарке, по привычке учит ездить водителя маршрутки shiz.gif

Хорошо, парень - водитель с юмором попался, предложил тому местами поменяться. "Вы, говорит, порулите, а я покатаюсь. А права мне уже не нужны" Инструктор все понял, покраснел и предпочел тут же выйти.

Думаю, с тех пор он предпочитает ездить только на своей машине laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в силовой структуре, был у меня непосредственный начальник, отношения с автомобилями у которого не складывались просто фатально.

Всякий раз, выводя из отдельского гаража вполне приличную машину, через некоторое время он возвращал туда груду покорёженного металла. Что интересно, сам он не получал ни царапинки в этих жутких автокатострофах. cool.gif

А его объяснительные записки по этому поводу являли собой захватывающие бестселлеры и зачитывались сотрудниками до дыр.

Первая машина очень напоминала гармошку, когда была возвращена им гараж после ночного дежурства. Объяснительный рапорт содержал в себе сюжет, достойный приключенческого романа: "Окончив проверку поста, охраняющего такой-то объект, я обнаружил, что служебный автомобиль (модель, гос. номер) под воздействием удара в заднюю часть, нанесенного автомобилем, припаркованным неизвестным владельцем и скатившимся под горку, врезался передней частью в столб, стоящий на тротуаре. Владелец авто, виновного в ДТП, с места происшествия скрылся вместе со своим автомобилем". bot.gif

Вторая машина после дежурства, выпавшего на выходные, была пригнана в гараж с основательно промятой крышей. Рапорт, положенный на стол начальника отдела, повествовал следующее: "В ночь с такого-то числа, выполняя свои должностные обязанности, я возвращался с объекта, на котором проверял несение службы патрульным нарядом. Мой путь пролегал через железнодорожные пути. А т.к. освещение на переезде не работало, я не заметил шлакбаума, опустившегося на крышу служебной машины (модель, гос. номер). wink.gif

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства, стала уж совсем детективная история, отраженная в очередном рапорте. К рапорту прилагалась машина, обе правые дверцы которой встретились под острым углом глубоко в саллоне покалеченного автомобиля.

Рапорт был лаконичен до гениальности: " Во время осуществления мной проверки поста, охраняющего такой-то банк, в припаркованную машину (модель, гос. номер) врезался трамвай. Который с места ДТП скрылся." harhar.gif

Это был последний рапорт, написанный данным товарищем на этой должности. Наверное, начальник решил, что будет логично, если следующее ДТП со служебным автомобилем произойдет с участием самолета, внезапно упавшим с небес, и бесследно скрывшимся с места происшествия. Вообщем, судьбу решили не искушать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заехал на парковку аэропорта Домодедово, получил карту, погрузил половину, резко повернул и, и только успел заметить, как парковочная карта, проскользив по "торпеде", исчезла без следа. Половина тоже видела, как карта, промелькнув мимо нее, исчезла без следа.

Салон машины перетряхнули быстро, не заботясь об аккуратности - стоимость парковки 150 рублей в час, и денег за двести метров проезда, если честно - было жалко. Тем более, что без карты - шлакбаум на выезде - не откроется. Кругом одни автоматы!

Половине тоже было жаль денег, она вернулась на место пасадки, однако обратно возвращалась уже более довольная, в ее руках была смятая купюра в пятьсот рублей.... Просто нашла.

Утомленные мистикой, спортивным интересом в поисках карты, мы сдались, я пошел в администрацию парковки и сознался в потере карты. Заплатил штраф в пятьсот рублей, получил новую карту на выезд, и мы покинули столь негостиприимную стоянку..

В принципе, мы потратили только нервы.

Карту я нашел потом, только через некоторое время. В машине оказался большой зазор между "торпедой" и ветровым стеклом. Пальцы туда не пролезали, и лишь солнце, создав блики на ветровом стекле, высветили посторонний предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражают своим дубизмом гаишники.

Мамо с бойфрендом гонят машину на ТО. Машина год стояла, муж умер, пока полгода прошло, пока документы оформили, зимой на ней никто не ездил.

Тормозит носитель полосатой палки, ибо нормальным дпсником это чудо назвать нельзя. Придраться не к чему. Но он находит ТО. Начинает разбираться. В общем, по его, ТО надо было пройти в 2007 году. Но на фига? eek.gif Ведь машина-то стояла? Вот сейчас выгнали и проходим. Короче, в течение получаса объясняли дяденьке, что машина стояла, сейчас пользуемся и оформили ТО. Он кивает головой и снова свое: а почему в 2007 не прошли? И таки выписал штраф. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ поехал в автосервис- проверить работу двигателя. Говорит- нажимаю на газ, а машина просто срывается с места.

Мастер облазил всю машину, проверил двигатель- все в норме.

Но проблема то осталась. Сел за руль, попробовал проехать- действительно срывается.

Решил проверить педали. А там коврик на педали газа лежит. laugh.gif

МЧ, говорит: Вот так за 600 рублей я почувствовал себя лохом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла сегодня вдоль дороги - длинная трасса, перекресток, светофор, пробка..На одной стороне дороги стоят ГАИшники. Тормознули они москвичонок старенький. Дяденька добросвестно выключил машину, вылез к товарищам, пообщался, документы показал..Сел в машину, а она не заводится. Вышел, подошел к гаишникам, упросил их подтолкнуть. Трое бравых ребят на виду у сотни автомобилистов начинают толкать "Москвич" - и из каждой!!! стоящей на сфетофоре машины, высовывается рука с мобильным телефоном и фотографирует это дело...Жаль, что я не успела снять - растерялась кого щелкать - сотню фотографирующих рук или пыжащихся гаишников laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пользе выноса мусора, новой ТОЙОТЕ … или как я стала своей среди чуж … ГАИ.

Года три назад решила я поменять машину … Трехмесячный тест-драйв Ниссанчика малолитражки привел меня к мысли, что малолитражные машины не для меня, не по моему характеру, потому что на скорости большей 80 они надрывно плачут, рыдают и их все время хочется пожалеть, как грудного ребенка, потому что, подпрыгивая на очередной кочке, все время не покидает ощущение, что ты сейчас встретишь асфальт своей собственной пятой точкой, потому что до машинки долго доходит, что ты уже утопил педаль газа, потому что тебе постоянно приходится с ней разговаривать: «Ну, елки, давай же, давай» … а она «дает», но позже, чем ждешь …

… решила я пересесть на нормальную человеческую машину без заманчивых мулек «экономичная». Перелопатив Владивостокский сайт, выбрала себе машинку и через месяц моя красавица стояла уже у меня под окнами. Покупатель на Ниссанчик нашелся очень быстро, встал вопрос о его снятии учета и постановки на учет моей новой ласточки.

Надо пояснить, что работаю и проживаю я в областном центре, а прописана в небольшом закрытом офигительно красивом городе на Урале Озерске, закрытом по причине его непосредственной принадлежности к атомной промышленности страны. Я его, конечно, очень люблю … это город моего детства, моя ностальгия. Но, надо сказать, что одновременно со своей красивостью это еще и город, где, в связи с его спецификой «закрытости» без бумажки ты …, ну сами, в общем, понимаете кто ... бюрократ на бюрократе сидит и бюрократом погоняет. Если в миллионнике я могу за либо шелестящий, либо подградусный эквивалент разрулить большинство возникающих проблем, то в Озерске это не прокатывает. И вот я, подгадывая отгул, под эти хлопотные мероприятия перегоняю в город машину, ставлю с вечера на стоянку перед городским ГИБДД … и с утра, с чистой совестью и с четким ощущением «Оба-на, какая я ловкая … сейчас за полдня все разом сделаю» являюсь утром со всем пакетом документов к заветному окошечку. Иномарки, как известно, перед снятием и постановкой на учет … должны проходить процедуру сверки номеров у человека в погонах, именуемым экспертом по иномаркам. Наконец, подходит моя очередь и выясняется, что эксперт внезапно отпросился и я в большом пролете((( Я, естессно, возмущаюсь … завожусь на предмет, почему нет замены, ибо незаменимых людей нет, а если есть, то почему не предупредили, почему в рабочий день так просто отпустили единственного и неповторимого сотрудника … толку от этого мало. Разводят руками. Понимаю, что ругаться бесполезно, но без боя решила не сдаваться … говорю: «Хорошо, есть ситуация, должен быть выход. Какие варианты есть у меня, чтобы я именно сегодня смогла все сделать?» Толстый, вальяжный инспектор, проникнувшись сочувствием ко мне, подсказывает, скорее чтоб от меня отвязаться, что есть следующий вариант: я могу смотаться сейчас в областной город, и в областном ГАИ пройти эту самую сверку, привезти им справку … и мне все сделают. Он же не думал, что именно так я и сделаю.

На часах 10.30 … я несусь в областной центр, в дороге по телефону, обзвонив всех своих знакомых, нахожу себе «полезного человека», который после пары звонков от общих знакомых меня уже ждет. К 12.00 подлетаю к нему … он любезно делает сверку, рисует мне вожделенную справку и я несусь обратно. Состояние сами понимаете: «Успеть…успеть…успеть…», адреналин перехлестывает. К обеду возвращаюсь в свой любимый Озерск с ощущением «еще немного…еще чуть-чуть». Подхожу к заветному окошечку, протягиваю справку тому же самому вальяжному инспектору, который пару часов назад, видимо, уже вздохнул облегченно, избавившись от меня, нарушившей мирное течение его службы … Он берет мою справку, вздыхает и произносит: «Да, с этой справкой мы можем сделать вам постановку на учет … но, извините … в городе встречают министра (не помню чего … прим.автора) поэтому даже если мы сделаем, то подписать некому. Начальник встречает министра.»(( Тут меня прорвало … ему пришлось выслушать все, что я думаю о ГИБДД вместе взятом, об нем, об их начальнике в том числе, о министре из-за которого они так внезапно закрыли свою избушку на клюшку … и т.д. Только толку от того, что я спустила пары мало … и я расстроенная, понимая, что у меня бесцельно пропал отгул, что я бесполезно смоталась в областной центр, что сегодня явно не мой день и что всю неделю будет тормозить любой даже ленивый ДПСник на дороге … поехала домой к маме, раз уж застряла в городе (мама живет тут же).

Подъезжаю к дому, расстроенная вдрызг, захожу в подъезд. Следом за мной в лифт заходит сосед, назовем его ИванИваныч, который раньше был (я об этом даже не задумывалась, ну знала и знала))) начальником милиции города, ныне депутат гор.думы … заходит обратите внимание … С МУСОРНЫМ ВЕДРОМ, в спортивных штанах, т.к. ничто человеческое ему не чуждо … в общем, все атрибуты обычного рядового соседа, которым, собственно, я и воспринимала раньше всегда )))) Надо сказать замечательный дядечка, всегда здоровается, с праздниками поздравляет, как делишки-как детишки спрашивает всегда. Поздоровались. Увидев мою обреченную физию, спрашивает: «Ален! Что случилось?» Ну, я без задней мысли, захлебываясь от претензий ему все и выкладываю))) Он молча выслушивает мою возмущенную тираду, кивает, говорит, ну бывает и такое … сочувствует, задумчиво глядя на свое мусорное ведро … мы прощаемся и расходимся каждый на своем этаже.

Я зашла домой и решила неудачи свои хотя бы вкусным обедом заесть)) Только за ложку взялась .. телефонный звонок. Мама берет трубку: «Ой, здравствуйте, МарьВанна! … Угу …угу…угу… ой, спасибо, МарьВанна, а то она у меня ну такая расстроенная, сейчас я ей передам!» И тут же мне: «Алена, звонила МарьИванна, жена ИванИваныча, быстренько дуй в ГАИ, там тебя уже ждут)))» Я, опешив, забыв об обеде … снова в машину и обратно)))

Приезжаю в ГИБДД, там меня уже выглядывает из окошечка некогда показавшийся мне толстым и вальяжным все тот же инспектор … шустрым на проверку оказался даже при таком телосложении … шуршал так, что вот только реверансов не делал)) Усадили меня на «подождать» в какой-то служебной комнате, предложили чай-кофе))) … заходит невесть откуда взявшийся капитан (я то думала, что управление на самом деле в полном составе министра встречает))), представляется, все чин-чином, извиняется за доставленные неудобства .. уж так получилось, и на старуху бывает проруха)) «Номер выбирать будете? Пожелания есть?» (Глаза мои делаются даже не круглыми … квадратными) «Буду, только не тупые Х№№№ХХ, проявите фантазию»))) Мне предлагают список, я, чувствуя себя уже белым человеком, постепенно входя в роль, выбираю номер … приносят журнал, расписываюсь … проводили чуть не до порога «Приходите еще, всегда поможем», расстались друзьями))) С тех пор техосмотры я прохожу за 15-20 минут, через того самого капитана и коробку конфет знакомой, которая мои документы до него прямиком доносит. Капитан, может уже и забыл ту мою ситуацию, но, вероятно, помнит еще что я та-самая, за которую ему однажды нагорело по самое не-хочу от уважаемого всеми ИванИваныча, поэтому узнает, улыбается … и помогает от греха подальше.

ИванИваныча потом с трудом отблагодарила, с горем пополам коньяк взял, пообещав за мою удачу выпить))

Товарищи, не копите мусор, выносите почаще его выкидывать … может подвернется случай помочь ближнему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжаю сегодня вечером, после работы , на стоянку и вижу , что на моем месте стоит новенькая АУДИ А8. confused_1.gif

С минуту подумала над этим казусом, вышла из машины и пошла в будку к охранникам. Только поднялась по лестнице , как дверь будки открылась и вышедший навстречу охранник начал наезжать - Вы знаете.. censored.gif

Я его не дослушав, перебила и сказала-

- Знаю! Вы или продали мое место, или

мне новую машину подарили? Может быть на нашей стоянке сегодня разыгрывали АУДИ А8 и номер моего места оказался счастливым? Я приму с радостью ключи и техпаспорт. Приз - в студию! Несите!

Охранник опешил, куда все понты делись! А потом заикаясь начал объяснять ситуацию. Объяснения я приняла. Поставила машину на другое место и выходя со стоянки, сказала, что если завтра эта АУДИ опять будет стоять на моем месте, то от подарка я уже так легко не откажусь , придется принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду утром из банка, дорога одностороння. Ну я посмотрела налево...едет машина ГАИ, я остановилась пропустить, и по привычке направо.

Машина останавливается прямо передо мной, и один из гаишников высовывается и смеется:

- Девушка а оттуда машины не ездят!

И ржут оба как два идиота.

Я им говорю, скажите спасибо, что я такая сознательная и смотрю всегда во все стороны. А вы бы лучше не каркали.

Ну они сразу утихли, сказали что я хамка, и поехали...И тут навстречу им прямо чуть в лоб лоб не ударились, девятка biggrin.gif Водитель видать решил круг не делать, а проскочить по односторонней.

Мда... Думаю что после моих слов гаишникам, водителю "девятки" явно не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем по области, везём российских родственников. Они вертят головами и читают дорожные указатели, которые у нас натыканы в большом количестве.

На наших дорогах только полный идиот не сориентируется, куда ехать.

Читают название населённого пункта - " Карма "

- Ух ты, какая эзотерика!

Едем дальше, опять " Карма ".

- А чего это у вас население буддизмом увлекается?

Пришлось объяснить, что название написано на белорусском. По-русски оно

пишется " Корма " с ударением на последнем слоге. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной автошколе директором работает профессор, декан университета. Человек серьёзный и строгий. Лет восемь назад вождение в той автошколе проводилось на "копейке". А в обязанности инструктора входило не только обучать вождению, но и развозить с утра профессора и всю его семью на работу. И вот этот декан (весь серьёзный) как-то нам рассказывает:

- Едем мы сегодня с Сашей (инструктором) на работу, торопимся, опаздываем. Вдруг перед нами резко тормозит "Москвич". Саша не успел среагировать и въехал в него. Мы вышли посмотреть на последствия нашего столкновения. Нам повезло! "Москвичу" - ничего, а у Саши только очко выпало. Он его на место поставил, и мы дальше поехали.

Когда, похрюкивая, утих последний из слушающих, выяснили, что "очко" - это такой металлический ободок вокруг передней фары. Вот. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно выезжала на своей малявке - Матизике с парковки и зацепила стоящую рядом машину. Тоже новенькую иномарочку, но побольше и подороже раз так в 5 rolleyes.gif Вызываем ГИБДД, ждем, я тем временем звоню папе жаловаться:

Я: - Пап, я машину поцарапала..

П: - Как? Чем?

Я: - Другой машиной.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еду на своей малявочке-Матизке, меня догоняет огроменный джипище, мои глаза как раз примерно на уровне его колес...

И начинает мне мигать поворотником, пипикать, прижимать к обочине... eek.gif у меня мурашки по телу со страха, волосы зашевелились...чего ж я думаю такое натворила??? cry_1.gif

Остановились. Выходит из машины дяденька, открывает багажник....и достает оттуда мой колпак от колеса!!!! shiz.gif Я только пролепетать смогла - "Спасииибо"

laugh.gif Вот не в лом ему было остановиться, колпак подобрать и меня потом догонять.

А колпаки через неделю все равно сняли ночью...со всех четырех колес. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К байкам это, конечно, не относится, а вот к автомобилистам - напрямую.

Вот как вешают знаки в Люберцах:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в прошлом году пережила взрыв из под капота! Как? У меня на светофоре богу, что там) рванул бачок с охлаждающей жидкостью! Бабаааах!!!! Стекло открыто, и вся эта фигня мне в физиономию. Стою...Вонищаааааа! Че то льется не по деццки...Открыла капот, с задумчивым лицом туда лупоглазюсь. Подьезжают два джигита. "Проблемы?" - говорят, а я так , плача - "Еще какииииееее..."

Вообщем мы вручную оттолкали мое чудо техники с дороги, потом один их них, засуча рукава полез под мой капот, вынул бачок со здоровой дыркой, поржал и ...побежал покупать мне новый. Купил ( магазин был недалеко), поставил, залил антифриз, распрощался, забыл отвертку и они отчалили. Даже денег за бачок не взяли. О как! Дагестанцы они оказались - я спросила.

И еще один такой же тащил меня 20 километров зимой, в темноте, за городом , когда у меня на трассе развалилась корзина сцепления. Денег не взял тоже, я, говорит, с дам денег не беру. За что ему почет и уважение. Ручкой помахал и уехал. Мне, наверное , везет. Мужики хорошие попадаются. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с одной заправкой всё не везёт.

Сменила я "восьмёрку" на "Мазду". А у "Мазды" бак, оказывается с другой стороны.

Подъезжаем мы как-то с тётушкой к заправке. Выхожу из машины, смотрю - бака нет. Удивилась. Потом вспомнила, что он с другого бока. Села в машину, проехала по кругу к другой стороне колонки. Выхожу снова, смотрю - опять бака нет! Я - в ужасе! А операторы (мужчины) смотрят на меня, уже улыбаясь, и ждут, что же будет дальше. А дальше я, разозлившись ужасно, прыгнула в машину и укатила с этой заправки. Молча. Тётушка сначала тоже молчала, а потом сказала:

-Да ладно, Оль, не переживай. Я ни кому не раскажу об этом позоре! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж по кругу ездила, а он как был с другой стороны так там и остался! Паразит такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал знакомый таксист о происшедшей с ним в прошлом году истории. Светофор, четыре полосы в каждую сторону, в крайнем левом ряду первым стоит шикарный джип (соответственно, без блондинки за рулем история не обошлась), горит левый поворот. При включении зеленого резко срывается с места и поворачивает направо. Три машины в правых от него рядах чудом не смялись в кучу, но поразворачивало их хорошо.

Разборки. Вылетает девица и кричит на водителей, что они могли повредить ей машину. Сплоченный мужской коллектив справедливо нападает на безмозглое создание, устроившее аварийную обстановку:

- Ты почему из левого ряда поворачиваешь направо?

- Как это почему? Мне туда нужно.

- Но ты же в крайнем левом ряду!

- Ну и что? Вы что, не понимаете? Мне туда надо, вон туда!

- Но туда нельзя поворачивать!

- Почему это нельзя? Я показала правый поворот и поехала. Какие проблемы?

Правилам дорожного движения учить уже не стали, лишь подошли к машине посмотреть - поворот таки горит левый. Та слегка тупится: "Но я же включила правый. Вон переключатель в нижнем положении, все в порядке, почему же тогда загорелся левый?.."

Вобщем, мужики махнули рукой и разъехались. ГАИ вызывать не стали, не хотелось еще несколько часов выслушивать подобные перлы при составлении протокола. А зря. Не хотелось бы мне встретиться с такой ездулей... Я бы точно не вывернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той же заправке, через год (понятно почему?). Подъезжаю уже со снохой. Всё в порядке, бак на месте, вставляю пистолет (заправщик почему-то к нам не вышел), сноха идёт в кассу, оплачивает. Тут у меня звонит телефон, смотрю - мужу понадобилась. Кричит:

- Срочно приезжай на работу!

Вот бак заполнен, я вытаскиваю пистолет, сажусь в машину и уезжаем. На повороте что-то бензинчиком пахнуло. Ещё подумалось "Нанюхалась, наверное".

Подъезжаю к работе, выхожу, смотрю - а бак-то открыт! И крышечки нет! Забыла на заправке!

Тут подъезжает наш инструктор по вождению (у нас автошкола), рассказываю всё ему, он уезжает крышку выручать. Через минут 15 звонит, говорит, что заправщик никакой крышечки не видел и её там нет! Тут муж слыша мой разговор по телефону, садится в машину и уезжает. Приезжает через полчаса, с крышечкой. Я спрашиваю:

- Чё, нашёл? Он говорит:

- Нашёл. На авторазборе.

Вечером выяснилось.

Сначала инструктор приехал на заправку, отругал заправщика, зачем, мол дамам не помог?

За ним приехал муж и тоже на заправщика крепко наехал.

Где-то через час после этого, сноха с братом ехали мимо этой же заправки, заехали на неё (вдруг крышечку найдём!), а заправщик, увидев и узнав сноху, да ещё и с мужиком, в ужасе убежал от них. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу и целый день злорадствую.

Мой муж все время меня гнобил, что я плохо вожу. Только вот почему-то у него права отобрали неделю назад и сейчас он уже шесть часов мучается с оформлением ДТП.

Я очень сильно его ругала за две вещи: не жмись к машинам и не ставь на нейтралку (у нас автомат), потому что поддаст сзади и полетишь вперед и с песнями.

И как думаете сегодня? Правильно, прижался к машине, стал смотреть в карту, ослабил педаль тормоза у влетел тому в зад. У того придурка тоже автомат, он на нейтралке и полетел вперед целовать жопу Волги.

Итоги: у средненького спереди царапина на бампере от глушака Волги, а от нашей сзади уголок таблички с номером помялся. Ни у Волги, ни у нас никаких повреждений. И что Вы думаете? Правильно! Этот дебил (средненький) решил вызывать аварийного комиссара!

На Волге водила махнул рукой и просто свалил. А мой муж как умный остался ждать.

Приехала гайцы, сказали средненькому, что он дебил, что на такое оформляет ДТП, но все же оформили.

У мужа отобрали даже временные права и велели в три явиться в инспекцию объяснения писать.

Ему деваться некуда, в два он был там. Сидит уже три часа и вот только пришел гаец брать объяснения.

А я звоню каждые 20 минут и злорадствую, злорадствую, злорадствую!!!! Чтобы он, нехороший человек, больше не гнобил меня, что я неправильно вожу, что тут на ямку наехала, здесь в поворот не вошла. Зато у мя все в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это тоже автомобильная история: с ЛМ поехали на рыбалку, с собой он взял друга, я - женщину-коллегу. На озере мужики крепко поддали и их потянуло, есстесно, на любовь.

В планы такие безобразия не входили (ну, неприлично же в присутствиии посторонних) rolleyes.gif и говорю:

- Фиг тебе, а не любовь красивой женщины.

Он тоже распсиховался:

- Фиг тебе, а не поездка домой. Пешком добирайся!

Надо сказать, что до дома от озера километров 80, не меньше. Плюхать пёхом не хотелось. Дождалась, пока озвревший мачо выйдет из машины, пересела на водительское место, заблокировала все двери (Танька, к счастью, успела сесть на заднее сиденье), завела двигатель и ... поехала домой.

ЛМ с воздетыми руками долго бежал в след, крича что-то типа:

- Подожьжьи!!!

Всю дорогу мы с Танькой истерически ржали. Добрались до дома, машину поставила во дворе, ключи бросила ему в почтовый ящик. Вечером добрался до города, звонит в дверь - открой, я ругаться не буду, мне спросить что-то надо. Ну, щас, зверя в дом впускать, не дождется! Не разговаривали месяца два. Потом ничего, помирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после того, как стукнула свою Маздочку, страху прибавилось. Да как глупо получилось (хотя, когда умно-то?).

Стою в колбасе (ещё не пробка, но длинно) сразу за маршруткой, решила сманеврировать, всех объехать, и первой повернуть.

Ага, щазз. Мало того, что слишком близко была к этому Газелю, так он ещё, хад такой, назад дал. И всё - фары как не было, ресничка помята.

Манёвр я завершила благополучно. Только встала сразу за перекрёстком и стою...в ступоре... Ну, как так?! - скорости ещё никакой практически - только тронулась и мана. Злость на себя жуткая... ranting.gif

А теперь ещё и страх. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×