Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

Контемп

Неунывайка

Спасибо) Катаю и скалку и мячик теннисный.

С массажистом точно не получится- выезд на дом начинается от 1500.

И вот вопрос: в какой руке нужно держать трость? В той же, какая нога сломана, или в противоположной?

И вообще реально выполнить рекомендации хирурга, за 2 недели увеличив нагрузку до полной? "Чет меня стремает, Димон" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

в какой руке нужно держать трость? В той же, какая нога сломана, или в противоположной?

В той, на которой стороне сломана нога. Когда будете приступать на больную ногу, то дополнительной опорой к ней и будет трость.

И вообще реально выполнить рекомендации хирурга, за 2 недели увеличив нагрузку до полной?

В принципе, вполне реально. Ну, может, не за две... но недели за 3-4 точно возможно! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня компрессионный перелом двух позвонков. Обратилась и пролечилась в одном из отделений. Заведующий сразу сказал, что мне в ортопедию, но я там на хрен ни кому не нужна. Сняли мне болевой синдром и указали правильный путь. Прав оказался врач. На консультацию меня записали на 21 марта. Ищу пути более быстрого проникновения в святая-святых вожделенного НИИ. Мне кучу полезного прописали, но употреблять советовали только после ортопедии и их советов. Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Спасибо огромное) Я вчера ковыляла по кухне без трости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с вопросом о своём пальце. Хотелось бы услышать тех кто так же перенёс разрыв связок в каком нибудь месте. В общем в субботу у меня уже было 2 месяца как я относила лангетку, сняла. Палец естественно сгибается плохо, ну это понятно, 2 месяца без движения, надо разрабатывать. Кожа со стороны ладошки совсем несчастная, тоненькая и жутко чувствительная.

Стала я потихоньку палец массажировать, и мячик потихоньку понемногу мять. На ночь как и рекомендовано бинтую. Сегодня с утра разбинтовала его, а на работе заметила что он отёкший, и немного посиневший. И у меня соответственно вопрос, это нормально? unsure.gif У нас блин на работе все такие же "понимающие" как и я, а в город я поехать не могу совсем. Фельдшер сказала что это от того так, что палец понемногу получает нагрузку, вот и реагирует. Посоветовала парафин с озокеритом и потом массаж. Ну и мазюки всякие типа диклофенака.

Сейчас я его опять забинтовала, что то мне боязно что он отёкший. cry_1.gif Не повредился ли от снятия повязки, хотя я относила столько сколько положено было, и палец сейчас вроде не падает, так, кривоватый немного, и немного вниз смотрит по сравнению с другими, но думаю должен разработаться, но вот эта припухлость меня смущает. В общем девчата кто может подскажите, не проходите мимо, успокойте мою душу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат занимается спортом, сколько он уже этих травм перенес, страшно представить, и ушибы, и растяжки, и вывихи. Мажет больные места гелем Алезан, все довольно быстро проходит. Обезболивает, снимает отеки и действует как хондропротектор. Для лечения больных суставов это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пожаловаться.

В прошлый понедельник (ого, сегодня уже 9-й день!) неудачно подвернула ногу Да так, что пришлось ехать на следующий день в травмопункт, ибо нога болела ну очень сильно.

Сделали рентген, перелом исключили, диагностировали повреждение связок, наложили фиксатор и выдали больничный лист.

С утра все хорошо нога почти нормальная Надеваю фиксатор каждое утро, но к вечеру снимаю, так как нога за день начинает снова отекать и болеть. В итоге к вечеру все начинается заново: отек, боль...

В фиксаторе ходить 3 недели, а вот больничный я собиралась закрыть в субботу, то есть на 12-й день. Но что-то мне это не нравится, если за день в домашних условиях нога продолжает болеть, то как же я на работу буду вот так ездить?

Кто сталкивался с повреждением связок, как долго это безобразие (в смысле отеки и боль) продолжаться может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам...

Вчера села на велосипед, до этого не каталась - дай, Бог, памяти - лет с 14 основательно - точно.

А вчера, проехавшись по прямой дороге, уверилась в том, что железный конь мне так же подвластен, как и в детстве... За что и была наказана, за самоуверенность мою.

В итоге, с небольшой горки кубарем летело двое - я и мой конь. Момент удара руки об какую-то бетонную плиту я плохо помню, так, слегка, ну, вот не отпечаталось это у меня в памяти страшнейшей болью. Мне важнее было то, что конек мой железный приземлиться норовил мне на голову...

Ночью я почти не спала - ныла рука в месте сгиба, в локте. Утром муж отвез в травму. Перелом головки лучевой кости. Поплясав у врача при его нажатиях на больное место, порыдав при рентгене, когда тетенька врач уложила мою многострадальную руку прямо на локоть, и надавила, пытаясь разогнуть неразгибающееся, загипсованная от плеча до кончиков пальцев, отправилась домой.

А рука в гипсе ныть сразу должна перестать, или нет? Не, мне полегче, однозначно, но ощущение, что лангет широковат... В том месте, где локоть - немножко пустоты ощущаю... И он не совсем, скажем так, 90 градусов, а (целиком и полностью моя вина) примерно 85... Это повлияет на исход лечения? (Контрольный снимок сделали, все нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатыньки... Зачем травматолог явку назначает на пятый день после перелома? Что, на пятый день уже все срослось? Или два снимка не дают гарантии, что это перелом?

И почему у меня не особо и болит загипсованная рука? Я, если честно, вообще - думала - перелом страшно больно, и болит потом сильно... А оно так, поднывает слегка, анальгин полностью справляется.

И сколько у меня гипс будет?

И еще... blush.gifblush.gifblush.gif Поделитесь, хоть в личку, как кто справлялся с личной гигиеной. А то не могу я, дитя цивилизации, уже сто упаковок влажных салфеток извела, а даже руку не поднять, подмышки в порядок толком не привести, не говорю уж об более значимом. Голову, и то с дочей моем, да с мужем. А если не голова, а все ниже? Сегодня вот попробовала, есть ощущение, что вместе с гипсом все водой залила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпоследний раз растягивала связки классе в 5 - в школе подвернула ногу на лестнице. Сейчас же взрослая тетка, сидя на чемоданах, задумала разморозить холодильник. Не учла того момента, что вода таки бежит, а в коридоре линолеум гладкий, а если мокрый - то гололед отдыхает. Дочка позвонила в домофон, ну я и рванула с кухни... В общем, получите-распишитесь через 30 (С лишним!) лет - вспомнила школьные годы. Нога стала болеть, пробовала бинтовать эластичным бинтом - вообще голеностоп распух. Сегодня сходила к хирургу, он меня оптимистично "обнадежил" - до отъезда вылечиться не успеете. Выписал диклофенак, и эластичный бинт. Вот, мажу, сижу замотанная. Все бы ничего, уже и не болит почти, но у меня вопрос:

вот уеду я такая далеко далеко от родного дома, а вдруг там не банальное растяжение, а чего похуже?? НОгу разбарабанит и куда бежать в дальних странах?(На рентген меня не отправляли). Или все-таки через недельку заживет как и не было?

Скрытый текст
А еще в МС писали, что люди, воплотившие мечту в жизнь, живут долго.
cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит он на доске, как парашютист в стропах. Подушку никакую нельзя полгода. Спасибо, что предложили помощь.

Монте-Кристя

С повреждениями или нет - это мы узнаем после МРТ.

Пока рентген показал перелом семи позвонков и то, что это уже повторная травма. Они на меня смотрят круглыми глазами и говорят, что такое пропустить невозможно. Но он-то у меня практически не жалуется никогда.

В этот-то раз я рядом стояла.

Это я писала два с половиной года назад. Сынок мой лежит опять. Неудачно нырнул в пруду. И в этот раз я стояла рядом. Конечно, не столько позвонков, но мне и ему от этого не легче. Опять лежать, опять домашнее обучение, опять будут проблемы с сердцем после длительного горизонтального положения.

Подозреваю, что у него что-то с костной тканью позвоночника. Снимок показывает от 10 до 13 поврежденных ранее позвонков и сейчас перелом одного нового и два по старым следам. Я уже и сосчитать не могу. Плюс еще две кисты в канале спинного мозга.

Два года назад ставили диагноз остеохондропатия в истории болезни, но в выписку не написали.

Сейчас отек тканей вокруг позвонков.

Ну и , собственно, вопрос: что делать дальше? В смысле будущего, он так и будет ломать позвонки всю жизнь? Врач на этот вопрос ответил так: "Пусть ест холодец..."

Может, кто сталкивался с подобным, пожалуйста напишите!

Не знаю уже как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А А сколько лет вашему сыну?

Вообще, вам бы к хорошему врачу надо. Сделать денситометрию, может быть, у него остеопороз? Биохимию крови надо смотреть.

У меня тоже хрупкие кости, остеопороз, из-за лечения гормонами. Раз в год ложусь в клинику, прокапываю капельницы, на год примерно хватает. Ещё кальций Д3 принимаю постоянно. Но капельницы лучше, правда, дорогие они, мне по квоте делают.

А в прошлый раз вы не делали обследований никаких? Надо выяснять причину такой ломкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Извините, что отвечаю не сразу. Сыну 11 лет.

А где можно провести такое обследование и кто может все это назначить?

Знать бы точно куда его отвезти. У нас даже за деньги никто шага лишнего не сделает.

А остеопороз виден на МРТ? Мы его делали раза четыре.

Кровь нам не назначали ни разу сдавать, даже когда лежали месяц в травматологии, кровь не брали.

А как узнать есть ли некроз костной ткани? Диагноз-то есть под вопросом, а как это выяснить никто не говорит.

Остеохондроз у него диагностирован давно и нестабильность шейного отдела позвоночника тоже есть, но почему не назначают дополнительные обследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь еще в феврале на тренировке неудачно прыгнула , поехали в травпункт ,там поставили диагноз "Порвана голеностопная связка".Отправили в поликлинику лечиться, хирург выписал физлечение и все.В итоге проходили на лечение , результат ноль.

Дочь постоянно жалуется на ногу, что то у нее хрустит там.

Может быть кто подскажет чем лечиться? busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Doctor-Pavlov

Доброго времени суток!!!! я как доктор советую : при травмах любой сложности ,ушибах,растяжениях и т.д. принимать препарат системной энзимотерапии Флогензим- препарат чудесный снимает отек, способствует быстрой консолидации перелома, снимает болевой синдром. Это не БАД а официнальный препарат .Продается в аптеках.Доброго здоровья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перелом щиколотки был, отечность держится уже несколько лет, но стала поменьше. Зато ноет частенько, не знаю, куда положить. К дождю, обычно. А переломы пальцев ног заросли, и забыли о них. Как не бывало. Ни отечности после, никаких ощущений. Причем и гипс не накладывали. Пластырем фиксировали и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Ситуация следующая -многооскольчатый перелом ключицы, поврежден центральный нервный узел. Ключицу собрали, зафиксировали пластиной и отправили домой. Сейчас сняли фиксирующую повязку и ... все. Никаких процедур, массажа ничего. Рука не действует, зато болит. Очень болит. "Найз" и "Кеторол" не помогают.

Кто-нибудь сталкивался с повреждениями нервов? Что дальше-то делать. На инвалидность как-то не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Надо идти и самой добиваться. Им чего? Перелом срастили и ладно. А руку надо разрабатывать. Мази только последствия по идее снимают, а не причину. Травматолог мне Долобене выписывал, она с лиотоном, чтобы отечность снимать. А вы сами пока не заставите их что-то делать, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сняли фиксирующую повязку и ... все. Никаких процедур, массажа ничего.

А вы спрашивали, КАК дальше лечить? Ведь должны назначить ЛФК (лечебную физкультуру), массажи, иголки (если потребуется). А они просто отправили вас восвояси, и ничего больше не предлагают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ничего не предлагают. На вопрос о ЛФК ответили - у тебя там пластина, какие могут быть токи? Хотя, в областной больнице и с пластинами делали. Массаж делайте сами. А я не массажист ни разу, да и дотронуться до нее больно.

Даже на вопрос почему рука так болит, ответ один - а что вы хотели? Так и должно быть. А я обезболить хотела! Не в курсе, чем можно это сделать, чтобы хоть по ночам спать можно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос о ЛФК ответили - у тебя там пластина, какие могут быть токи?

ЛФК - это лечебная физкультура, то есть занятия физкультурой. А токи - это физио процедуры, это совсем другое. И если их в больнице делали, значит, их можно делать.

Настаивайте на реабилитации. На массаже, на процедурах, и лечебной гимнастике. Сами вы так руку не разработаете, помощь специалистов НЕОБХОДИМА в первое время. Своими силами можно таких дел наворотить, что потом только за голову хвататься и останется.

Не в курсе, чем можно это сделать, чтобы хоть по ночам спать можно было?

Я не доктор, поэтому ничего сказать не могу. Но мне помогал "Кетанов" и остальные таблетки из этой группы.

И странно, что вам даже обезболивающее нормальное подобрать не могут. Нельзя боль терпеть, человек должен и спать хорошо, и чувствовать себя лучше, хотя бы ночами. А если совсем без отдыха, и с постоянной болью, так сломаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Понадобилось тут недавно сыну консультация ортопеда. В известный салон "Ортомед" отговорили идти, там, конечно, есть врач, но он, скорее, продажник. Все его консультации, рекомендации сводятся к тому, что покупайте у нас и будете счастливы.

В городе ортопеды-травмотологи принимают только в 2х местах - в тыще и в краевой, о последней сказали, что специалисты лучше. Чтобы попасть на прием, надо было в определенный день в июле записаться на прием в августе. Я целый день провисела на телефоне, так и не дозвонилась.

Благо, краевка рядом с моей работы, после нее и побежала. А то-то представляю, специально ехать, да и еще человеку, у которого проблемы со здоровьем. Ну ладно, пришла в регистратуту, а они нарочно трубку не берут, но записать, записали, аж через 2 недели, но надо было направление от врача.

Ладно, сын пошел к районному хирургу, там записался, по записи все равно пришлось очередь отстоять. Тот направление не хотел давать, ну не то, чтобы не хотел, но юлил (мож их ругают за это? eek.gif ). Потом это направление надо было завизировать, т.е. опять ждать под дверями очередного кабинета.

В назначенный день пришел в регистратуру краевки к назначенному часу. Пол-часа пришлось ждать, и непонятно, зачем такие сложности, если в кабинет у врача все равно живая очередь. Там еще 3 часа просидел. А тож хотела вместе с ним к доктору попасть, в результате бегала туда-сюда, отпрашиваясь с работы.

Догадайся с одного раза, что мы там ценного узнали? shiz.gif

Конец истории. Далее следуют все те рекомендации, что и всем. Ну это ладно, сын и без эксулапа им следует - зарядка, плаваье, стельки специальные в обувь. Но главное - чтобы реанимировать себя после потраченного впустую времени, мы с сыном пошли на набережную, отполировали пивком и морскими гадами. shiz.gif Вот и весь хэппи енд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поврежден центральный нервный узел! И рука не двигается! Авторитет

Может скачками к нейрохирургу на консультацию? Пока там какой - нибудь нерв не отмер? Как бы без руки не остаться. Пока не поздно, действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяфка

Может скачками к нейрохирургу на консультацию?

Доскакала я до нейрохирурга. Аж до областной больницы доскакала. Оказалось там ничем помочь не могут. Операцию делать не берутся, так как это не их уровень, порваны мельчайшие нервные окончания, которые не сшиваются. В Москве за это возможно и возьмутся, но результат... Посоветовали не обольщаться. Посоветовали сделать миографию, но в нашей области, как оказалось, такой аппаратуры нет. Опять же - в Москву.

Зато хоть направление выдали на лечение. Токи, парафин, массаж, уколы. Вот что у нас за медицина такая, чтобы элементарное получить надо ехать хрен знает куда!?

А на вопрос почему это все не было назначено раньше, доктор откровенно отказался отвечать. Медицинская этика! Блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, чуть ли не реву. Болит нога и всё! 6 сентября подвернула ногу настолько сильно, что получила перелом бугристости пятой плюсневой кости. Это той, которая от мизинца идёт. Так получилось, что сразу не смогла попасть в травмпункт, заболел сынок сильно - температура очень высокая была, муж на работе, мне даже не с кем было съездить. Одна бы тоже не добралась - прыгала на одной ноге по дому. 9 числа наконец-то поехали в травмпункт, там наложили лангету гипсовую.

На следующий день поехали в поликлинику по месту работы открывать больничный. Врач-хирург снимки посмотрел, больничный завёл, сказал приходить через неделю непосредственно к травматологу на приём. Я добыла у соседей костыли, спасибо им огромное, так и ходила на костылях, почти раз в неделю ездила на приём и сдачу общих анализов. Сколько я травматолога пытала дать мне какие-нибудь рекомендации, так и не услышала ничего вообще.

В травмпункте врач сказал хоть, что ногу держать вверху подольше и прикладывать холодное. А из травматолога и слова не вытянула. Значит, вчера мне сняли гипс, то есть на 24-ый день. Сказал: "На ногу наступай, ничего не бойся, за месяц всё срослось. Дам на разработку четыре дня - больше не могу держать тебя на больничном, в понедельник, 8-го, приезжай, больничный закрою. Пару дней поболит и пройдёт."

Снимок просила сделать - нет, не стал. Спросила - может, мазать чем-то нужно? "Да не нужно ничем мазать!"- сказал. Вообще никакой информации по реабилитации после перелома не выдал.

Ну я и пошла. И хожу. Вот только с трудом. Хромаю, нога очень болит, чуть меньше, конечно, чем в дни, когда ходила с переломом без гипса. Но очень чувствуется. В том месте, где перелом она горячая, по сравнению с другой ногой. Какая-то она окостенелая - я ей двигаю - косточки не двигаются. И отёк держится. Синяк был огромный на всю стопу, синяк прошёл, отёк остался. Даже когда не двигаю ногой, она в спокойном состоянии - болит в месте перелома. Я даже не могу пойти сделать рентген без направления, а врач не направляет.

Ищу по интернету чем бы помазать ногу, может, ванночки какие-нибудь с морской солью делать. Ничего существенного найти не могу. Где-то написано, что нагрузка должна быть постепенной. Ну, я не бегаю, конечно. В туфли, ботинки нога еле лезет. Во вторник мне уже на работу идти. Как пойду, болит нога, чуть не плачу? Пожалуйста, скажите, может кто знает, после переломов какой мазью можно мазать? Помогут ли анальгетики уменьшить боль? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×