Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Сухожилия, мышцы

Recommended Posts

Сегодня на подработке неудачно стала на левую ногу и подвернула. Поехала в травмпункт, нате вам разрыв связок в двух местах. Никогда с подобным не сталкивалась, на гипсование не согласилась, тугую повязку сделали, ну куда мне гипс мне ж километр до магазина идти.

Перечитала всю ветку, лежу, ноге покой и высота.

Нашла плюс отдохну от работы.

Поделиться этим сообщением

Сегодня отводила старшую дочь в садик. Младшую оставлять не с кем, беру с собой. И вот, поднимаюсь с лялькой на руках по свежевымытой мокрой лестнице (чего-то сегодня нянечка решила мыть полы как раз, когда все идут по группам, первый раз такое). Поскользнулась, изо всех сил постаралась удержать равновесие, чтобы не упасть вместе с ребенком, - и повредила сустав большого пальца ноги.

Хирурга у нас в поселке нету, ехать в город и сидеть в очереди к врачу, потом на снимок, потом снова к врачу, - мне это с двумя детьми нереально просто.

Перелома вроде бы нет, осторожно шевелю - ничего не скрипит и не хрустит. Но сустав распух, и мне больно, очень cry_1.gif .

Что делать, посоветуйте? Холод прикладываю. Колоть диклофенак мне нельзя - кормлю грудью. Покой и неподвижность тоже отпадают - с годовалым ребенком сильно не полежишь...

Сыну 13 лет. Два раза подряд в июне было растяжение голеностопного сустава левой ноги. Первый раз все прошло быстро, второй раз нога опухла и отек до сих пор не проходит. Хирурги говорят, что нужен полный покой, чтобы нога полностью восстановилась, иначе потом растяжения будут постоянными. А мне страшно - может, он уже "заработал" себе эти постоянные растяжения и связки никогда не восстановятся?

Гость Линетта

Занялась пробежками по вечерам и видимо перестаралась, потому что теперь болят обе ноги в области лодыжек, по бокам и на одной ноге больно наступать на пятку. Прошло уже дня три, а улучшений нет hmm.gif Может еще подождать надо и как облегчить свои страдания? confused_1.gif

Девчат, мож, кто чего знает...

Года два назад муж при разгрузке фуры упал - выбило коленную чашку... Или как там - в общем, сустав вылетел. Сверху на него упал мешок (все по законам физики...), сустав на место встал. Был на больничном, мази, физиолечение и т.д.

Это начало повторяться с пугающей регулярностью, неловкое движение заканчивалось тем же самым. Опять рентген, опять мази и физио.

Купили корсет специальный. Муж, как обычный безалаберный мужчина, пользовался им время от времени.

Вчера опять упал. Сегодня пошли в больницу, взять листок нетрудоспособности. Ага, счас... После снимка его, не откладывая, определили в стационар. Откачали 130 мл. крови (пункцию, короче, сделали), он сразу почувствовал себя легче.

Вечером звонит мне, и сообщает, что медсестра ему сказала, что к операции готовит... cry_1.gif

Я обшарила интернет, по словам "гемартроз"(подсмотрела в карточке) и "операция", и ничего не поняла. Вернее, про гемартороз все поняла, а вот какая операция, не пойму. Кровь откачивать - так делали уже и без операции, пообещали гипс (утром). А вечером - операция...

Голова кругом... Кто-нибудь в курсе, чего такое-то?

Я тоже пришла сюда поплакать. cry_1.gif

Вдруг у кого то было такое. Вчера днём снимала кофту, и средний палец левой руки как то там застрял и хрустнул, легонько так, не больно совсем. Вытащила руку, а палец в верхней фаланге в суставе стоит крючком, внутрь ладони. (буквой Г, что бы было более понятно)blink.gif На все попытки выпрямить, никакой реакции. Синяка нет, не болит, даже если я там шевелю, всё равно побаливает слегка, но не ужас ужас. unsure.gif

В больницу попаду только завтра, у нас праздники, никто не работает, а дежурные медики мне не нужны, я и сама такая же. В общем сделали мы пока повязку с лангеткой. Сегодня вот меняла повязку, смотрю, он всё такой же скрюченный, при попытке сжать кулак, очень плохо слушается весь палец, и последний сустав совсем не слушается. В общем сгибать получается с трудом, как будто тянет что то.

Может у кого то было такое, расскажите что вам делали. Мне прям интересно, неужели перелом, или всё таки вывих или растяжение связок? unsure.gif И будет ли мой палец как раньше или теперь так и буду кривая cry_1.gif Меня ж таким пальцем никто больше в замуж не возьмёт. helpsmilie.gif

Пыс: Ураааа! Муж сказал что он будет любить меня и без пальца shiz.gif

Контемп

А припухлость сустава наблюдается, боль не резкая?

Ни припухлости ни боли. Немножко есть болевые ощущения если трогать сустав и подушечку сверху пальца средней фалагни, с тыльной стороны. blink.gif Визуально вообще нет никаких проявлений. Пробовала туда сюда его, тоже не больно. И немного есть пульсация, не резкая, еле слышная в месте повреждения.

Пыс: Созвонилась с подругой, она раньше очень много чего видела в своей медицинской практике, работала медсестрой на шахте, сейчас большой начальник. biggrin.gif Она мне подвывих предположила. Как же не хочется к врачам. cry_1.gif

Значит не перелом, скорее всего действительно связки потянули. Но завтра обязательно сделайте рентген. Мазь типа диклофенака в доме есть? Должно помочь.

Сходила сегодня в больницу. Сделали рентген. В общем перелома славабудде нет, есть разрыв связок. Забинтовали обратно с лангеткой и сказали ходить так целый месяц. cry_1.gif Хорошо хоть не болит.

Девочки, я опять с вопросом о своём пальце. Хотелось бы услышать тех кто так же перенёс разрыв связок в каком нибудь месте. В общем в субботу у меня уже было 2 месяца как я относила лангетку, сняла. Палец естественно сгибается плохо, ну это понятно, 2 месяца без движения, надо разрабатывать. Кожа со стороны ладошки совсем несчастная, тоненькая и жутко чувствительная.

Стала я потихоньку палец массажировать, и мячик потихоньку понемногу мять. На ночь как и рекомендовано бинтую. Сегодня с утра разбинтовала его, а на работе заметила что он отёкший, и немного посиневший. И у меня соответственно вопрос, это нормально? unsure.gif У нас блин на работе все такие же "понимающие" как и я, а в город я поехать не могу совсем. Фельдшер сказала что это от того так, что палец понемногу получает нагрузку, вот и реагирует. Посоветовала парафин с озокеритом и потом массаж. Ну и мазюки всякие типа диклофенака.

Сейчас я его опять забинтовала, что то мне боязно что он отёкший. cry_1.gif Не повредился ли от снятия повязки, хотя я относила столько сколько положено было, и палец сейчас вроде не падает, так, кривоватый немного, и немного вниз смотрит по сравнению с другими, но думаю должен разработаться, но вот эта припухлость меня смущает. В общем девчата кто может подскажите, не проходите мимо, успокойте мою душу. notworthy.gif

У меня брат занимается спортом, сколько он уже этих травм перенес, страшно представить, и ушибы, и растяжки, и вывихи. Мажет больные места гелем Алезан, все довольно быстро проходит. Обезболивает, снимает отеки и действует как хондропротектор. Для лечения больных суставов это очень хорошо.

Пришла пожаловаться.

В прошлый понедельник (ого, сегодня уже 9-й день!) неудачно подвернула ногу Да так, что пришлось ехать на следующий день в травмопункт, ибо нога болела ну очень сильно.

Сделали рентген, перелом исключили, диагностировали повреждение связок, наложили фиксатор и выдали больничный лист.

С утра все хорошо нога почти нормальная Надеваю фиксатор каждое утро, но к вечеру снимаю, так как нога за день начинает снова отекать и болеть. В итоге к вечеру все начинается заново: отек, боль...

В фиксаторе ходить 3 недели, а вот больничный я собиралась закрыть в субботу, то есть на 12-й день. Но что-то мне это не нравится, если за день в домашних условиях нога продолжает болеть, то как же я на работу буду вот так ездить?

Кто сталкивался с повреждением связок, как долго это безобразие (в смысле отеки и боль) продолжаться может?

Предпоследний раз растягивала связки классе в 5 - в школе подвернула ногу на лестнице. Сейчас же взрослая тетка, сидя на чемоданах, задумала разморозить холодильник. Не учла того момента, что вода таки бежит, а в коридоре линолеум гладкий, а если мокрый - то гололед отдыхает. Дочка позвонила в домофон, ну я и рванула с кухни... В общем, получите-распишитесь через 30 (С лишним!) лет - вспомнила школьные годы. Нога стала болеть, пробовала бинтовать эластичным бинтом - вообще голеностоп распух. Сегодня сходила к хирургу, он меня оптимистично "обнадежил" - до отъезда вылечиться не успеете. Выписал диклофенак, и эластичный бинт. Вот, мажу, сижу замотанная. Все бы ничего, уже и не болит почти, но у меня вопрос:

вот уеду я такая далеко далеко от родного дома, а вдруг там не банальное растяжение, а чего похуже?? НОгу разбарабанит и куда бежать в дальних странах?(На рентген меня не отправляли). Или все-таки через недельку заживет как и не было?

Скрытый текст
А еще в МС писали, что люди, воплотившие мечту в жизнь, живут долго.
cry_1.gif

Подскажите, пожалуйста, и мне, кто в курсе.

Свекровь (чуть за 70-ть) жаловалась на боль в руке. Поначалу терпела, думала, что перенапрягла (дача и прочее), потом стала сама пытаться разрабатывать, потом пошла по врачам (невропатолог, ревматолог, рентген, отчего-то только кисти). Прошла курс магнитов - получила осложнения на сердце (ревматолог после ругался, что после 70 никаких магнитов - только лазер).

В общем, диагноза так и не было как такового (артрит, возрастное, как обычно...) Записались мы с ней в частный центр, там хороший профессор ревматологии консультирует. Сделано - остеосцинтометрия, УЗИ плечевого сустава.

Результаты УЗИ - разрыв сухожилий (плечо, лопатка), точный диагноз не назову, выписка у свекрови - мы только по телефону пообщались.

Лечение только оперативное? (травма не свежая)

Или, учитывая возраст, ничего не захотят делать - только фиксировать, не напрягать и пр.?

И главное - это по части хирурга-травматолога?

А вот у меня как будто один из пальцев руки иногда не слушается g.gif Будто не мой палец, но не немеет ничего. Подруга говорит к неврологу надо идти. Рассеянный склероз, что ли?

Весталка

Результаты УЗИ - разрыв сухожилий

Лечение только оперативное? (травма не свежая)

Или, учитывая возраст, ничего не захотят делать

Чтобы не повторятся процитировала вас, так что извините.

Проблема та же, разница - что речь о ноге. Мужчина 82 года, физически крепкий( старой закалки). Но 5 лет назад был инфаркт.

Как здоровье у свекерови?

Что посоветуете моему свёкру? helpsmilie.gif

Ответы на свои вопросы я тогда так и не получила, поэтому решила сама отписаться, времени уже прошло много и я уже потихоньку стала забывать о той своей проблеме с пальцем, благо ветка всплыла вовремя, может кому то в будущем пригодится.

В общем в марте я повязку с пальца сняла, он ещё отёкший у меня где то наверно месяца 4 был. Массажировала его сама потихоньку, плюс сгибала разгибала, типа зарядочки. Ну и старалась его в любую работу вовлекать. Где то через пару недель кожа пришла в норму, а отёк долго был, даже когда в течении дня нормальный палец, то с утра всё равно просыпалась с отёчностью. Так что вдруг у кого будет такое, не пугайтесь, это нормально.

Ну и вот, постепенно палец становился более подвижным, а где то через пол года я стала замечать что он уже совсем как раньше, и выгибается как здоровый, и нагрузки все выдерживает. В общем и целом сейчас, спустя 10 месяцев с момента травмы, я уже и не вспоминаю о том что было, разве только ту кофту побаиваюсь, которая мне этот пальчик испортила. laugh.gif

Девы, подскажите. Сегодня упала душевно на лед, ушиб тазобедренного сустава. Расшифруйте, пожалуйста, сколько могут продлиться боли? Замучалась за день инвалидом ходить...

Данжи

Первые трое суток лучше стараться поменьше ушибленную ногу нагружать. И никаких согревающих мазей, типа спортивных, пока нельзя. Можно холодные компрессы и нестероидные противовоспалительные препараты (вольтарен, ксефокам). Таблеточки, какие обычно принимаете при болях (ибупрофен, анальгин, например. Можно и аспирин или парацетамол - они тоже противовоспалительные).

Сколько именно времени понадобится для восстановления после ушиба предсказать трудно. Это зависит от места и тяжести ушиба и особенностей организма.

Девчата, подскажите и мне. Сын упал в школе, подвернул ногу, растяжение (в том месте, где лодыжка). Я сама на сохранении лежу, поэтому по больницам с ним бабушка ходит. Сегодня выписали, но из прогресса только отсутствие боли, что была ранее. Синюшность (очень выраженная) и отек практически сохранились, как и во второй-третий день после травмы. Освобождение от физкультуры до конца апреля.

Переживаю, что рано выписали, вдруг повредит повторно на свежую еще травму. Всего пять физиопроцедур назначили, тоже не мало ли? У меня у самой была такая травма, помню, что около 20 дней была на больничном, а тут всего неделя.

Может, ситуация с отеком бы не развилась так сильно, но ребенка отправили из школы домой, как говорится "на своих двоих". Не подсказали позвонить родителям и не сообщили нам сами, чтобы его забрали. Ковылял на больной ноге около часа. censored.gif

Ковылял на больной ноге около часа

У нас на футболе мальчик с поломанной(!) ногой доиграл до конца тренировки и потом пошел домой, вызвали " скорую" , а там перелом, в гипсе два месяца был .

Сегодня сын как никогда , падал и падал, сил уж нет смотреть на его травмы. Ноги все синие, синяки не успевают сходить, сейчас тренируются 5 дней в неделю, готовятся к сборам в Болгарии.

Мне ребенка жалко как то, может есть мази , гели снимающие синяки, или еще что то в этом роде. Мы с мужем совершенно не разбираемся в спорте и сопутствующих с ним проблемах . Другие родители такие как и мы g.gif , от тренера внятности не добьешься, для него это как бы и не проблема.

Я на турнике решила подтянуться, раз 8. Но правую руку потянула. sad.gif

Девочки, пишу из больницы, очень нужен совет.

Ситуация такая: разрыв передней крестообразной связки. Расскажу по порядку. После томограммы врач сказал что нужна операция и дал направление в стационар со словами "Если вас там не возьмут, то вечером придете по мне на прием". Меня взяли. Врач который принимал сказал, что будут делать процедуры всякие. В отделении меня определили к другому доктору. На обходе он на меня слегка наехал, спрашивает: как, типа, я собираюсь лечиться консервативно. Сказал, что нужна операция.

До этого я порылась в интернете, там тоже везде пишут, что при такой травме нужна операция.

Операция эта в нашем городе не делается. Предлагают ехать в областной город, и то, говорят, что скорее всего там тоже не делают и надо мне ехать в Воронеж. Стоимость операции примерно 150 тыс. У нас таких денег нет.

я в расстерянности. Делать операцию или нет?

Общалась с женщиной моего возраста, у нее такая же травма. Ей какой-то врач о советовал оперироваться. Сейчас она нормально ходит. Случаются, конечно, неприятности - колено "выскакивает", но по-большому счету жить можно.

Так вот, у меня двавопроса: делать или неделать? И если делать, то как выбить квоту?

Я далека от всего этого, по больницам не хожу, последний раз лежала в стационаре 18 лет назад и то с ребенком. Подскажите, пожалуйста, какие мне предпринимать шаги, какие вопросы задавать доктору.

Буду очень благодарна за ваши советы.

Замечтательная

На обходе он на меня слегка наехал, спрашивает: как, типа, я собираюсь лечиться консервативно. Сказал, что нужна операция.

Если нужна операция, значит она должна быть по квоте, по бесплатному страховому полису.

Вы в своей областной больнице лежите? Вас должен проконсультировать областной ортопед и вынести свой вердикт. Письменно. В виде рекомендованной операции или рекомендованного консервативного лечения, как он считает.

надо мне ехать в Воронеж. Стоимость операции примерно 150 тыс. У нас таких денег нет.

Чего то глубоко я сомневаюсь, что у нас такие цены.

Нет, ну если люксовая отдельная палата со всеми удобствами, с заказным меню... Шучу, конечно.

Надо:

1. проконсультироваться у главного ортопеда Вашей области

2. затем проконсультироваться у ортопеда Воронежской областной больницы.

Я знаю люди в Москве бесплатно оперируются ( подачки докторам не в счет), а вас похоже разводят.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти