Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Суеверная

Какие подарки лучше не дарить

Recommended Posts

Не хочу вас обидеть и понимаю ваше горе, но не думаю, что из-за того что вам подарили свечу умер одноклассник.....

Lady Gold, это действительно "не Ваше", нужно снять с совести. Тем более, одноклассник был бывшим.

...У него просто имелись свои родственники, беззаботно принимающие в дар свечи... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него просто имелись свои родственники, беззаботно принимающие в дар свечи...

Lady Gold

И даже если родственникам вашего бывшего одноклассника дарили свечи коробками - вы ведь, несмотря ни на что, ( к счастью ) все еще с нами

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверная

ну вот вам новый способ убийства, нагрубил директор? Подарите ему свечу! Глядишь скрючится. Только вот не перепутать бы свечи из парафина со свечами от гемороя, а то заказ будет выполнен с точностью до наоборот, причем через известное место.

Подарили мозги... ума не приложу чего ждать от судьбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Почитала про свечи несколько дней назад, а в тот же день нашему сотруднику на д/рожд подарили маленький сувенирчик со свечечкой миниатюрной. А тут свежая инфо- про них

А я умудрилась еще и рассказать сотруднице об этом. biggrin.gif

Короче пришлось в отделе жечь свечу. Домой она ее не забрала.

А вообще знающие люди действительно делают на свечи порчи очень часто. Если кого то нужно уничтожить. Снимаются все эти вещи очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

laugh.gif не, я не рассказывала, а молча наблюдала и на сегодняшний день мой сотрудник цветет и пахнет, так что дарить свечи можно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaDo

Я слышала, что если встречаешься с парнем, то нельзя вдвоём фотографироваться - к разлуке.

Ну это вообще уже бред biggrin.gif Да такого не бывает вообще...

Вот на свадьбе молодожёнам надо стараться фотографироваться вместе, чтобы между ними никто не стоял. Бывает, что кто - то из гостей пытается стать между женихом и невестой, то этого допускать нельзя. Говорят, что это к разлуке, в браке долго жить не будут, такое слышала. Даже есть этому подтверждения. Знаю две пары такие, сейчас обе в разводе.

Да и про свечи, что дарить нельзя - чушь это всё. Каждый Новый год, кто - нибудь дарит сувениры, в которых фигурирует свеча. Никто ещё (ттт) не умер от этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и сувенирным свечам досталось.

Не стоит принимать в подарок церковные свечи (подаренные просто так на ровном месте) если только Вы сами не уверены, что это во благо (или из-за заботы о Вас). И уж тем более не стоит принимать уже горевшие свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверий не перечесть! Мне постоянно дарят свечи все, кто ездит по святым местам. Пачками дарят. Сейчас у меня в шкафчике лежит пачка свечей из Иерусалима, бело-голубые, освященные на Гробе Господнем.

Если от каждого подарка ждать несчастья своей семье, то дождётесь обязательно! Апостол Павел сказал: " Идол в мире - ничто". Меньше бойтесь сглаза, а бойтесь собственных грехов, от них-то и бывают несчастья.

Привыкли рассуждать - я такая хорошая, белая, пушистая, это меня злобные люди сглазили, это они уроды.

Бояться церковных свечей! Нарочно не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Ох, наконец-то, Ирина, вижу Вас в этой ветке!

Просто диву даёшься - сколько суеверий. Ну зачем же усложнять-то и на ровном месте выдумывать несчастья?

И фотографироваться-то нельзя, и свечи дарить, и посмотрел кто-то не так - вот дурО, теперь я знаю, почему голова у меня целый день раскалывается!

Други! А Бог, Он где? Так далёк, что Ему не до ваших переживаний? Не до защиты вас от всех напастей?

Не заслонили ли мы Его от себя всевозможными суевериями и попытками с ними бороться.

Знаете, по вере нашей - будет нам!

Господь сказал - Я хочу, чтобы вы имели жизнь с избытком!

и ещё: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

и вот ещё : и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Мы сами себя опутываем страхами. Не спорю - есть и сглаз и порча, но есть и Господь, для которого нет ничего невозможного, который уже победил...и вера наша.

Бояться церковных свечей! Нарочно не придумаешь.

нагрубил директор? Подарите ему свечу! Глядишь скрючится.

Вот уж действительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, если подобная тема существует. (Честно искала но не нашла blush.gif )

Итак, у моего молодого человека скоро день рождения. Подарок для любимого- дело непростое и ответственное. Из всех вариантов я остановилась на часах. Тем более хорошие часы_- это действительно то, что ему надо и чему он был бы очень рад. НО с часами в качестве подарка существует масса нехороших поверий.

Я спросила пару знакомых об этом, говорят, да нет, это чушь. Мол, они дарили часы и им дарили и ничего плохого не произошло.

Но у меня была когда-то обратная ситуация. Родители моего бывшего подарили мне на Рождество часы. Я тогда осторожно намекнула, что это плохая примета. На что они ответили: "Плохая примета_- это дарить плохие часы". Спустя некоторое время мы расстались. Очень нехорошо расстались. sad.gif

Собственно вопрос. На самом ли деле так плохо дарить часы? И какие еще вещи нельзя дарить, какие нехорошие приметы с ними связаны? Поделитесь пожалуйста личным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

Пусть он вам рубль отдаст за часы. Когда я что-то такое дарю или получаю в подарок, я просто отдаю мелкие деньги и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про часы ерунда. В жизни бывает много совпадений. С нами в жизни много чего плохого происходит. Любое событие можно привязать к какому-нибудь подарку или еще чему... А потом всего всего бояться. Оно нам надо? Существуют некие знаки, на которые нужно обращать внимание. Что это за знаки - они различные. Предшествуют какому-либо событию и их как правило много. И бедные часы ни причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

Мне, дарили часы, мужчина с которым я встречалась, через год мы стали жить вместе. Это Вам Положительный пример. smile.gif

Посоветую Вам то же что и Alehandra

Взамен подарка попросите мелочь, что бы часы носились долго.

П. С. Мне ещё отец дарил часы, носила и радовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему мужу дарила, до свадьбы, и потом начиталась примет, и попросила у него мелочь за часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

Собственно вопрос. На самом ли деле так плохо дарить часы? И какие еще вещи нельзя дарить,

Плохо не часы дарить или принимать их в подарок - плохо быть суеверной.

Если вы верите в Бога, то вам просто надо выбрать: или в Бога вы верите или во всякую чушь, которая и называется суеверием.

Меня всегда поражало: у людей в жизни серьёзные проблемы, а они вместо того, чтобы задуматься о причинах и следствиях, вспоминают то ли о кошке чёрной, то ли о часах, то ли ещё о какой-то фигне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы из серии колец, тоже и с цепочками. Все, что круговое и застегивается, как бы скрепляет вас с тем человеком, кто это подарил.
Так вот на прошлый 2009 год мне мой молодой человек подарил серебрянную цепочку с крестиком!Подарок был освящен в церкви. Отношения между нами были не из легких, поэтому сразу же хотела отдать ее в церковь. Провстречались всего полгода, а цепочку до сих пор ношу (год), и это меня тяготит.

Иногда вспоминаю его давление и манипулирование мной - так складывались отношения, и как будто цепочка все еще держит и не отпускает меня от него, на данный момент личная жизнь никем не заполненна...И теперь не знаю отнести эту цепочку в церковь, отдать кому-то или все же носить?

Этот же молодой человек мне на день рождения подарил телефон (стоил около 10 000р.) Потом сам же неоднократно жалел, мол "уж очень дорогой телефон я тебе подарил!! eek.gif !" И в день нашего расстования он сломался!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина Виардо

подарил серебряную цепочку с крестиком!Подарок был освящен в церкви.
как будто цепочка все еще держит и не отпускает меня от него

То есть Вы реально считаете, что воздействие того человека сильнее действия Божественной Благодати??

Мда... Вы, девушки, сами ставите мужчину Выше Бога, а потом удивляетесь его влиянию на Вас... sad.gif

вспоминаю его давление и манипулирование мной

Его влияние на Вас не закончилось! И держит Вас не цепочка, подаренная им, а мысленная связь, по сути - мысленная привязка. А поскольку человек этот имеет негативные мысли, то это делает возможным сглаз! Вот Вы и находитесь под влиянием сглаза.

Еще раз уточню: Вы своей зависимостью притягиваете к себе его мысли, его негатив. "Отпустите" его на волю, оставьте прошлому - прошлое.

Наверное, как раз подобным людям имеет смысл отдать обратно все их подарки. Не оттого, что подарок влияет как предмет, а отттого, что сами мыслями без конца возвращаетесь назад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine Спасибо. Я категорически не считаю мужчину выше Бога. Мне встретился человек с бешенной энергетикой, так что я досих пор пожинаю плоды нашего общения.Отпустить-я отпустила его. Вы сказали, что Вы и находитесь под влиянием сглаза.

Да, это как раз имеет место быть!!! у меня сейчас период полного простоя и в личной жизни и в работе....печально, но нужно идти дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я во все эти приметы.

Приведу пару примеров. Когда заканчивала 11 класс разбила зеркало, боялась, что экзамены не сдам, но ничего, сдала. Конечно, не на отлично, но я и отличницей не была laugh.gif Сестре год или два (точно не помню) подруга дарила зайца в виде свечи, но ничего страшного не произошло! Мне на этот новый год мой парень подарил часы, но я уверена, что все у нас будет отлично!!

Главное, верить в лучшее и не накручивать себя!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот муж подарил часы. Ходила до этого, скулила долго, что хочу часы. Живем и все нормально. Главное в приметы не верить, хотя сама иногда грешу дурацкими суевериями, в основном по работе. Если первая покупательница - женщина, то день будет пустой.

Дома в наличии имеется черная котейка. Перед носом каждую минуту шмыгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне год назад на Рождество Христово мама подарила коробку ароматизированных свечей в гильзах. Я одну сожгла и всё, почему-то нет желания жечь другие, хотя сама просила о таком подарке.

На этот Новый год сестра мне свечу подарила тоже по заказу. Она такая толстая зелёная. Раза 4 зажигала, долго горела, но ей нужно ОЧЕНЬ много времени, чтобы сгореть. Стоит до сих пор...

Зеркала мне дарили несколько раз. Часы дарили и я дарила. Ничего такого не заметила.

Слышала, что нельзя мыло дарить. Кто-нибудь знает, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ подарил ей часы наручные, и почти сразу после праздника они расстались,

Вот про часы согласна, у меня точно такая же ситуация была.

Мне мужчина подарил часы и через неделю мы расстались.

Lubava

Слышала, что нельзя мыло дарить. Кто-нибудь знает, почему?

Присоединюсь к вопросы, потому что, например, авторское мыло с фото считаю очень оригинальным и полезным подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свечи дарят регулярно, в церкви это принято, особенно свечи, привезённые из Иерусалима или Афона.

Суеверие ( в переводе на русский это означает - напрасная вера) можно сотворить из чего угодно. Например, из мыла. Подарил мыло и любимый смылся. Часы подарил - ага, моё время истекло, прощай, любимая.

Неужели интересно так заморачиваться и строить жизнь в страхе не то купить, не туда сесть, не такой подарок подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужчина подарил часы и через неделю мы расстались.

Мне любимый подарил к новому году часы, а в июне мы поженились. smile.gif Уже почти 18 лет вместе! И сын мне регулярно часы дарит. wub.gif Жду, когда на золотые накопит.

Мыло дарили во времена тотального дефицита! Я его на полочках с бельём хранила. Бельё потом так замечательно пахло.

Свечи всякие декоративные тоже к новому году дарят регулярно!

Неужели интересно так заморачиваться и строить жизнь в страхе не то купить, не туда сесть, не такой подарок подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку не осилила, но по поводу дарёных часов могу сказать вот что:

- первый раз часики позолоченные мне супруг подарил, когда я родила сына и лежала в роддоме;

- второй раз - золотые - спустя 20 лет;

- третий раз - это полгода назад, а в этом году у нас дата - 30 лет мы познакомились и с тех пор мы вместе.

Вот и думайте - работает эта примета или нет! И все часы я храню!

Но, когда дарят ароматические свечи, я почему-то напрягаюсь и убираю их из дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×