Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Суеверная

Какие подарки лучше не дарить

Recommended Posts

Гость Суеверная

Вараха

Цитата

Может и не случилось бы... Но точно этого никто не знает. Может дело вообще в том, что зарплату дали. А воры не дураки - считать умеют.

признайтесь, что эта ваша фраза выглядит как оправдание себя в своих же глазах

Если вы считаете, что я оправдываюсь перед этой женщиной, то ошибаетесь. Я не чувствую себя перед ней виноватой. Она энергетически и физически намного сильнее меня, не отличается добротой. И к тому же воровала из столовой у детей, она повар. Даже если я ее сглазила, то мне ее не жалко. Хотя говорят, что Бог шельму метит.

Оправдать я себя не хочу, потому что я себя не в чем и не виню, я просто хотела разобраться, возможно, я просто испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу вас обидеть

но вы не лучше нее

вы с такой злостью о ней говорите

что становится страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суеверная

Вараха

Лучше ли я ее или хуже - судить не вам. Тем более вы меня вообще не знаете. Вы поверхностно мыслите, скатываетесь на личности.

Могу сказать, что я обо всех говорю со злостью, кто ворует и обижает детей. Думаю, что свое наказание они обязательно заслужат. Потерять кошелек - это всего лишь малость. Получат больше.

Я могу вам сказать тоже много "приятного", но думаю, что разойдемся так.

Тема вам не интересна, сказать по существу нечего,

виноватой я себя даже из-за ваших оскорблений чувствовать себя не буду. Впрочем, если вы решите вести диалог без наездов и оскорблений, без оценок и штампов, то всегда пожалуйста. Без перехода на мою личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу много примет навспоминать! biggrin.gif И сбывается! Плохих примет что-то не припомню...

Нос чешется - к пьянке, правая рука - здороваться, левая - к деньгам, шея - чаще мыться надо.

Подошвы ног зудят - к дороге.

Верхняя губа чешется - целоваться, нижняя - ругаться.

Локтем удариться - милый вспомнил! biggrin.gif

Если нож случайно попал в воду (допустим, мою посуду и нож опускаю в наполненную водой кастрюлю) - муж напьется.

Если не убирать нож с обеденного стола - муж домой ходить не будет (опасается, наверное).

Соль просыпать - к ссоре (надо ее водой залить и собрать, тогда ссора аннулируется).

Сахар просыпать - целоваться.

Суп только что сваренный с плиты уронить - муж побьет, оставшись без ужина.

Ложки-вилки падают - жди в гости женщину. Нож - мужчину. Если в полете поймать - у собирающего гостя возникнут непреодолимые препятствия и он в гости не придет (тетя Сара в лифте застряла!). harhar.gif

Ну и так далее и тому подобное... Кто бы еще этим приметам верил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Снежная королева

Я могу много примет навспоминать!  И сбывается! Плохих примет что-то не припомню...

Кто бы еще этим приметам верил...

Вы перечислили приметы, которые у вас сбываются, но вы в них не верите? blink.gif Я вас правильно поняла?

Думаю, что многие люди просто не задумывются над этим. Может, это и правильно.

Потому что голову можно сломать, размышляя, откуда эти совпадения, но ни к какому ответу не прийти. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнейший бред-насчет свечей...сколько мне уже передарили и я надорила....И в этом году и вообще.Представте ничего,а у вас так или совпадения или ваши домыслы превращаются в реалии(такая ваша уж особенность)В связи с чем рекомендую, ни во что такое не верить,не читать,а иначе и правда что не услышите то будет воплощатся в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы христиане и дарение свечей - разных, скромных, красивых и шикарных у нас норма - при чем на все праздники. И ничего такого особенного я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про месяц молодой - хорошая приметка thumb_yello.gif , у меня работает. Как только увидишь его в первый раз (т.е. свеженький такой, недавно родившийся), надо хлопнуть себя по карману или достать кошелек, раскрыть и этому месяцу показать. До зарплаты точно дотянешь wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюша - гость форума

Вы меня удивили, суеверная! Я подругам постоянно декоративные свечи дарю, потому как сама их обожаю clap_1.gif Но никто еще не умер и неприятностей никаких не было. Сама я обожаю приметы, гадания. Верю в вещие сны и они у меня случаются. А вы слышали о том, что сон можно заказать? Обычно надо заказывать то, что вас больше всего тревожит. Тогда подсказка придет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу примет, снов вообще не напрягаюсь. Зачем взгляд на жизнь усложнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу примет, снов вообще не напрягаюсь. Зачем взгляд на жизнь усложнять?

Согласна!!! Суеверие это суетная вера или вера ни во что! А зачем верить в то чего на самом деле нет! Просто Богу было так угодно!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла аналогичной темы. Это всё же не совсем "Совпадения и знаки судьбы". Если плохо искала - готова понести наказание.

Вот скажите - это мой личный бзик или вещи, кем-то подаренные, несут энергетику подарившего? У меня вот в последнее время всё наперекосяк. ВЫ смысле, ещё наперекосячнее, чем обычно laugh.gif Может, конечно, и ерунда, но я вспомнила, что начались "перекосяки" с того момента, как я поставила на стол масляную лампаду, долго стоявшую в кладовке. А лампада - подарок одного человека, который когда-то был очень дорог, а потом мы очень нехорошо разошлись по жизни...

А у вас такое бывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого нет, но зато я одно время теряла ценные подарки подаренные бывшим мужем уже после развода, с переодичностью один подарок в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У меня не помню, а вот с моей сестрой было.Давно было лет 13 назад.

Подарила ей бабуля старинное кольцо с камнем, ну сеструха сразу и одела. Через какое-то время начал болеть сын, на работе сокращение, и она попала в эту струю. Сеструха начала полнеть , и колечко маловато стало (оно и так впритык было) она сняла. Чуть позднее развод с мужем, все что то у нее не складывалось.

И она через маму попросила отдат колечко, с горем пополам уговорила. Мама отдала бабуле мотивируя, что оно мало стало. НО вскоре и бабуля заболела, да так ее скрутило, мма не горюй...

Вот и думай, что тут было, колдоство или просто случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Ну, про ювелирные украшения старинные вообще много подобных историй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека-дарителя сильная энергетика - то почему бы и нет? Хотя у себя чет не припомню такого. Раньше выкидывала все подарки, которые мне дарили друзья, перешедшие в категорию бывших. Теперь если и расстаюсь с кем-то, стараюсь с ним сильно не сорится. Так что не могу ниче сказать на своем личном примере. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами по себе подарки ничего не несут.Ну если только вам не подарили какой-нибудь раритет.Какая энергетика может быть у предмета сделанного станком.Это раньше мастер,делая всё вручную,мог вложить в предмет душу,а сейчас какая же душа в поточном производстве?

А вот кто дарит и тем более как(от души или нет),по моему значит много.Да ещё ,не дай бог,специально подарили,загодя чёрно подумав о вас,пожелав вам гадостей.

Моя бабушка обычно собирала подарки в одной комнате,а после ухода гостей зажигала в комнате ладан и брызгала на подарки святой водой.Меня тогда это смешило,а сейчас задумываюсь.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Вот и думай, что тут было, колдоство или просто случай...

Читайте сказки Бажова biggrin.gif

Старинные украшения с натуральными камнями сами выбирают себе хозяев. Достаточно надеть украшение на пять минут, чтобы понять - ваше оно или нет. Если вы чувствуете браслет на руке, если серьги оттягивают уши, а колье - шею, если пальцу неудобно - снимите и уберите в шкатулку от греха подальше. Возможно украшение подойдет вашим детям или внукам.

С современными украшениями с синтетическими камнями проще: на недельку оставьте их в крещенской воде - информация о бывшем хозяине смоется.

Наговоренные золотые изделия исправит переплавка. Огонь лучше всего снимает информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто дарит и тем более как(от души или нет),по моему значит много.

Вот это и имеется ввиду под словом "энергетика".

Не знаю мне кажется что подарки энергетикой не обладают. Ну или обладают, но быстро теряют когда мы начинаем владеть ими. Просто возможно глядя на чей-то подарок мы невольно начинаем думать о дарителе. И вспоминаем хорошее или плохое связанное с этим человеком. От этого и последствия. Хорошие или плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что не могу носить золотые вещи, подаренные бывшим мужем. У него сильная негативная энергетика. Даже обручальные кольца наши я отнесла в часовню Ксении блаженной. Так и лежат несколько вещиц, вроде и нравятся, а одеть не могу, хотя с мужем давно разъехались, обиды прощены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно не про энергетику.

Гдето слышала, что если потерять кольцо, которое дарил ЛЧ,то замуж за него уже не выйдешь.

ГМ дарил 2 кольца, я их потерялла. Живём 5 лет, колец больше не дарит и замуж не зовёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вещей есть энергетика. Я лично ее очень чувствую. Может, от того, что в детстве и подростком носила только чужие ношенные вещи. Стала замечать, что в одних неуютно, то зажимистость появлялась, то распущенность. Потом стала приглядываться, так - это вещь сестры, а она оптимистка, и у меня сразу настроение на взлете. Подруга- развязная, с неудавшейся жизнью ( тогда нормально было, по мальчикам она гуляла, жизнь не сложилась после 20, но я уже тогда носила вещи в качестве эксперимента). Чувствую себя в них хорошо, но любые отношения не клеятся, даже с преподавателями.

Сейчас я уже покупаю себе все сама. Но летом ложилась в больницу, у подруги близкой отобрала все. В куртке обходила врачей и обследование (так же как и в водолазке). В ее халате лежал в больнице. А она девушка пробивная, оптимистка, да еще немного психолог, так что все у меня прошло на ура. Тем более, что очень к ней привязана, и было ощущение реальной поддержки и уверенности.

А после больницы вообще откопала у нее сарафан свекрови, никогда ее не видела, но сразу почувствовала спокойствие и умиротворение. Как оказалось, у нее в молодости поехала крыша после ухода мужа и она постоянно лечится не в психушке, но где-то в этой области. Видимо, ей в сумашедшем состоянии спокойно и она чувствует себя умиротворенной.

Сейчас ношу только свое. В обычной жизни надо все-таки быть собой. Но если какой стресс, обязательно у кого-то что-то найду.

Подарки то же самое, особенно не новые и долго хранившиеся, ну впитывают они все в себя, все настроение, энергетику. Поэтому я от чужих люблю в подарок деньги, т.к. ничего толкового все равно не подарят, либо мягкие игрушки, либо сувениры.

Тем более чувствую от сердца или для "галочки". На Нг мне знакомая через маму подарила свитер новый, спец. для меня купила, а мы с ней не виделись 2 года. Это иой самый запомнившийся подарок. Очень люблю, когда люди думают обо мне при выборе подарка, и дарят от сердца.

А от любимых рада всему, но если чувстваю, что не лежит душа, прячу сразу, или отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хорошо чувствую энергетику вещей, энергетику дома, в котором нахожусь. Необъяснимо, интуитивно, но очень мощно. Как говорится - в килограммах не измерить, не объяснить.

Харизматическая , возможно, у вас тоже обострено это чувство. Прислушивайтесь к себе, не отмахивайтесь.

У меня в жизни огромное количество таких примеров, когда я "слышала" вещи. Свекр со свекровью разбились на машине. Когда я увидела их машину, то впала в какую-то неописуемую прострацию. Я просто внутри себя слышала какой-то зудящий свист, визг. Меня тянуло как магнитом к этой груде металла. Очень сложно описать состояние это. Отойти самостоятельно я не могла. Это ощущение было за гранью логики.

Кстати, я предчувствовала такое развитие событий. И потом много лет себя корила за это, вроде как сама беду и накликала.

Свекровка меня не любила, но пыталась полюбить. Подарила однажды кулончик золотой крохотный. Я его носить не могла. А после ее смерти этот кулон стал моим оберегом - надену и все получается. Одеваю очень-очень редко, только в самых важных ситуациях. А вот обручальное кольцо даже в руки взять не могу. Однажды с дуру натянула на палец - через несколько минут страшная ссора произошла с мужем на совершенно пустом месте.

Постепенно вещи теряют свою силу бывшего владельца или дарителя. Но - не все. На этом свойстве построена вся система талисманов и оберегов. Не стоит относиться уж совсем наплевательски к этому, тем более, если обострено восприятие.

От "звона" чужой квартиры мне помогает обычное мытье ладонями, т.е., дом должен "узнать" меня, запомнить мою энергетику. Этакое омовение водой с помощью ладоней. Но это именно я так приспособилась. Вода уносит информацию. А информация есть абсолютно у любого предмета. В доме, где постоянная ругань, я находиться долго не могу.

Ближайший пример: муж (ушедший к другой) подарил арбуз, мы с сыном отравились им; отремонтировал насадку на пылесос - она развалилась у меня в ладонях; поменял лампочку в коридоре - она тут же после его ухода перегорела. Да множество примеров. Не от души шло, не понять от чего шло. Сейчас утихло, уже ничего подобного нет.

У знакомого мужчины был интересный пример. Он тайно жил с любовницей, но и жену не бросал. Однажды он взял из дома зазнобы тарелку, привез ее домой. Тарелка разбилась в этот же день - жена в руки взяла smile.gif.

У меня первое образование - физик. Но не смотря на весь мой материализм, я не в состоянии перестать ощущать энергетику вещей smile.gif. Это факт. Просто не всем дано это видеть. Кстати, таких чувствующих людей - очень-очень много, особенно среди детей и женщин, интуиция у них очень развита. Постепенно большинство вырастающих детей ее теряют.

Если вещь очень дорога (по любой причине), а пользоваться ею невозможно, ее можно просто "почистить" в любом магическом салоне. Только у хорошего специалиста, а не у шарлатана. А так же и на удачу можно зарядить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подарком мне проще. Перед дарением я его держу в руках, настраиваю себя на положительное, чтоб человеку если уж не удачу, то хоть чтоб беды не принес.

А вот пожелания... У меня бывает, когда мне очень плохо. И если в такой момент мне необходимо поздравить человека, то я знаю - ничего хорошего мои пожелания не принесут. Теперь отделываюсь простым"С праздником" или"Поздравляю".

Поэтому люблю виртуал. Не сил, не хочу навредить человеку - прохожу мимо его поздравительной ветки.

Ведьмо я! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушкина сестра дарила красивый серебрянный браслет с бирюзой. Вроде бы и подарила от души, но пока я его носила, у меня началась какая-то череда мелких, но очень противных пакостей. Через несколько месяцев я его на одном празднике просто потеряла (даже не пойму как, застежка была крепкая) и все пакости прекратились, как по мановению волшебной палочки. Не знаю, может быть это просто совпадение было, но тогда какое-то странное. g.gif

А браслет до сих пор жалко, красивый уж очень он был rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×