Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Суеверная

Какие подарки лучше не дарить

Recommended Posts

Старинные украшения с натуральными камнями сами выбирают себе хозяев. Достаточно надеть украшение на пять минут, чтобы понять - ваше оно или нет

У свекрови перстень есть, старинный. Его в свое время тайно из Германии вывезли. Мастер, который его делал, очень любил замужнюю женщину. И сотворил это великолепие именно для нее, но подарить не успел, ее убил ревнивый муж. Ювелир спился и умер.

Как он оказался у свекрови, отдельная история(это подарок), но после того, как он появился, семья стала рушится. Так и живут - перстень в шкатулке, семья на волосочке держится.

Она принесла мне его показать. eek.gif Огромный золотой набалдашник, весь усыпанный огромными бриллиантами, рубинами, топазами и изумрудами. Насколько роскошен, настолько же и уродлив в своем великолепии...

Когда я его надела, то сразу поняла - это мое, для меня! Теперь частенько задумываюсь, то что я в этот перстень так влюбилась - это судьба или жадность? confused_1.gif

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ещё была замужем, а муж начал погуливать, ему одна барышня подарила картину с бабочкой. Потом она ему призналась, что бабочек не дарят. Он спрятал эту картину (почему не выкинул, не понятно), но беды шли одна за одной. Потом, когда выкинул, уже не помогло. На тот момент отношения в семье совсем ухудшились, мы стали жить раздельно. В окно периодически залетали бабочки (павлиний глаз), что раньше не случалось. Когда осенью мыла окно всех повыкидывала. Стало легче.

БМ сошелся с этой девицей, живут и ладно.

Но тут перед Новым годом она дарит моему сыну две бабочки, на булавках, которые он приколол на штору. И практически сразу начались с сыном проблемы. Недели две бабочки висели, потом я их незаметно выкинула. И ребёнок стал спокойнее. Вот что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот про цветы - ведь есть поверье? Коли от сердца да от души - стоят долго, коли так - даже роскошные дорогие букеты вянут через день.

Цветы - они ведь живые? Как и камни? наверное, отсюда и ноги растут: могут они нести положительный или отрицательный заряд дарителя. А насчет прочих вещей - я не верю. Они ведь через столько рук проходят, пока к владельцу попадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Кстати, а вот про цветы - ведь есть поверье? Коли от сердца да от души - стоят долго, коли так - даже роскошные дорогие букеты вянут через день.

Не знаю даже. Муж подарит розы ( вроде с любовью) вянут очень быстро, а свекровь подарит гвоздички (явно не от большой любви) в два раза дольше стоят. Думаю, это от цветов от их жизнеспособности и вида зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут вначале темы говорили о свече и очень ругали автора.

На Новый год мне подарили подсвечник с декоративной свечой и вот оно, совпадение, на днях умер дядя.

О такой примете до сегодняшнего дня никогда не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Кстати, а вот про цветы - ведь есть поверье? Коли от сердца да от души - стоят долго, коли так - даже роскошные дорогие букеты вянут через день.

Мне кажется это правда! smile.gif

После моего дня рождения у меня вся комната в цветах - и стоят минимут 3 недели, а в некоторые годы даже месяц стояли.

На этот НГ мне подарили два букета цветов - оин хризантемы и один - точнее не букет, а ветка орхидеи - стоят, и вянуть не думают!

nadyahappy

вначале темы говорили о свече и очень ругали автора.

я тоже о такой примете не слышала ни разу, пока в эту ветку не заглянула.

На каждый Новый год получаю минимум 3-4 декоративные свечи, и ТТТ пока ни разу ничего такого не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такую примету : если плюнешь на себя нечаянно-к обновке.

И еще : на растущей луне похвастаться ей деньгами. 100% к прибыли. Советую попробовать. thumb_yello.gif

А вообще, у каждого человека по-разному получается.Смотря как к этому относишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот про цветы - ведь есть поверье? Коли от сердца да от души - стоят долго, коли так - даже роскошные дорогие букеты вянут через день.

есть такое дело, помню от поклонника роза стояла две недели, ростки уже дала. а потом мы внезапно, даже не поругались, а разошлись что ли...роза до утра не дотянула(((

на прошлый новый год МЧ подарил дорогущие часы, тк это к разлуки, на сколько я знаю,я ему монетку отдала. не помогло- ругались в течении 2хмесяцев. они потом сломались мы их в ремонт отнесли и на полгода про них забыли,а когда забрали их- вдрызг разругались!!! так он попросил их снять, положил под колесо и проехался по ним пару раз, правда они свою цену оправдали - им было хоть бы хны music_whistling.gif , так он их в кусты выкинул laugh.gif .

с одной стороны обидно было- все таки подарок, я так давно хотела себе дорогие часы, столько времени было потрачено на их поиски.. а с другой- я чуть из машины не вывалилась со смеху- нашел виноватого bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что уж точно дарить не советую, так это ножи. С близким другом разругалась. Скорее всего, навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одной подруге подарила помню иконки небольшие из церкви. А потом у нее умер ребенок и случился выкидыш. Через пару лет прочла, что иконы дарят к несчастью, и их надо выкупать. Я себя до сих пор такой виноватой чувствую, будто это моих рук дело. И с подругой не могу общаться sad.gif

Пысы: еще и сообщение это мое 666, даже не по себе... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю все подарки с радостью, никогда даже не думала о плохой энергетике, только единственный подарок, это шелковая ночнушка, которую мне подарила бывшая свекровь, я не одевала ни разу. Незнаю почему, но каким-то негативом веяло от этой вещи. До сих пор лежит в шкафу, так не разу и не одеваная.

А вот я люблю дарить подарки, делаю это с удовольствием. Только вот, когда я дарю что-то своей родной племяннице, то мне сразу же звонят её родители (мой брат или жена), вернее не мне, а моей маме и начинают выссказывать,что я специально купила китайскую, а не русскую куклу, которая воняет, от которой у неё все тело чешется. Что подарок слишком дешевый, хоть я и стараюсь купить подороже и им выбираю с особой внимательностью, зная, что они всегда привередничают (кстати, они всегда такого-же мнения о подарках моих родителей).

Решила дарить теперь только деньги, себе спокойней и у них аллергии не будет. А то может это у меня энергетика плохая, а соответсвенно и у моих подарков g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару лет прочла, что иконы дарят к несчастью

Наверное, лучше в эту ветку не заходить для своего же спокойствия. А то мне как раз перед Новым годом и иконки подарили. И год у меня начался что-то не совсем хорошо.

Свечи, иконки.... нет, лучше в это все не верить, а то так каждый подарок можно воспринимать с каким-то подвохом. А может вообще без подарков обходится? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyahappy

А то мне как раз перед Новым годом и иконки подарили.

Мы свекрови икону на день рождения подарили. И ничего страшного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дарю (или мне дарят) часы, острые колющие предметы - беру или отдаю денежку. Теперь вот и о свечах буду знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ножи,часы и платки всегда даю назад деньги...со свечами и иконами озадачили...на НГ подарили свечку... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же какое количество бреда на одну маленькую веточку eek.gif

Девчонки, ну зачем себя на ерунду настраивать? Сами же себе даете плохие установки, они и сбываются у особо чувствительных натур.

Если бы после каждой подаренной свечки кто-нибудь умирал, то человечество давным давно просто вымерло бы! Можно подумать, свечки кто-нибудь сам себе покупает - все их друг другу дарят.

И еще, у авторов умирают близкие родственники, в первую очередь эти люди умирают не у них, а у своих родителей, жен и детей, которые этих свечек возможно не получали, а уж в десятую у других родственников и прочих племянников. Кто-то у кого-то умер, потому что какой-то седьмой воде на киселе подарили свечку. Не идиотизм ли?

Что касается икон - дать бы вам по жопе тяжелым веником censored.gif

Еще некоторые умудряются на Библии гадать!

Не могут быть иконы связанны ни с какими приметами, понимаете? Это противоречит сути православия, которое и называет приметы СУЕВЕРИЕМ, то есть пустой, бестолковой и бесполезной верой. Как можно так осквернять освещенные и Богоугодные вещи?

И крестики дарят малышам и книги церковные, а уж как радуются храмы когда им дарят старые, утерянные иконы, когда один храм дарит другому или прихожане приносят давно утерянную ценную реликвию.

А вообще, всем кто верит в подобную ерунду совет: 19-го числа Крещение, будут воду святить, сходите, наберите водички святой и все чего вы опасаетесь окропите и будет эта вещь не с плохой, а с хорошей энергетикой. Потому что вода крещенская все беды с собой уносит, даже от вампиров помогает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

А я одной подруге подарила помню иконки небольшие из церкви. А потом у нее умер ребенок и случился выкидыш. Через пару лет прочла, что иконы дарят к несчастью, и их надо выкупать. Я себя до сих пор такой виноватой чувствую, будто это моих рук дело. И с подругой не могу общаться sad.gif

Ну вот еще глупости! Выбросьте это из головы немедленно!!! В нашей компании миллион раз иконы друг другу дарили, никогда ничего не было, у нас даже традиция на д/р иконы дарить . Это просто совпадение. Вы ни в чем не виноваты! Конечно, случай очень печальный, но это просто совпадение.

Шерочка полностью с вами согласна. Очень правильные вещи говорите! notworthy.gif (жаль, что плюсиков пока ставить не могу cry_1.gif )

Изменено пользователем домовенок кузя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иконы дарить можно и нужно..Главное с благими намерениями...

А то могут и в обратку подарить...

А мне вообще в позапрошлую Новогоднюю ночь.... я работала Снегурочкой, и добрая предобрая женщина из гостей подарила связку булавок...

Я испугавшись, подошла к ней , сунулу ей денежку со словами "Что черной магией увлекаемся"?, так вот тетку ветром сдуло....Это уже потом мне объяснили что обычно эти товарищи на пятаки (а меня угораздило ей именно эти монетки нагрести) на смерть порчу делают...

но я то без злого умысла просто хоть как-то защититься,но ее испугало.

Хотя меня это не спасло, не смотря на то, что я сделала все что бы эти булавки потерять, потерять-то потеряла...а из неприятностей второй год не выберусь, вечные проблемы, с работой, здоровьем, разошлась с любимым так что чуть богу душу не отдала....ну и т.д.

А еще эта зараза пыталась моей сестре самодельную страшную маску подарить...вот...

дай бог тебе здоровья, добрая женщина....увижу убью... censored.gif

Что касается икон - дать бы вам по жопе тяжелым веником. Еще некоторые умудряются на Библии гадать!

Не могут быть иконы связанны ни с какими приметами, понимате? Это противоречит сути православия, которое и называет приметы СУЕВЕРИЕМ, то есть пустой, бестолковой и бесполезной верой. Как можно так осквернять освещенные и Богоугодные вещи?

И крестики дарят малышам и книги церковные, а уж как радуются храмы когда им дарят старые, утерянные иконы, когда один храм дарит другому или прихожане приносят давно утерянную ценную реликвию.

А можно я Вам так плюсик поставлю "+"

Умница.

Ни одна икона, ни когда не сделает ничего плохого, главное иконы нельзя осквернять...

А вот остерегаться не понятных подарков от незнакомых людей - да.

Но придумать что сама причинила вред, подарком, который сам по себе нес добро и защиту - бред.Не накручивайте себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Ну раз Вы согласны с моим ходом мысли, я тоже кое что Вам скажу.

Хотя меня это не спасло, не смотря на то, что я сделала все что бы эти булавки потерять, потерять-то потеряла...а из неприятностей второй год не выберусь, вечные проблемы, с работой, здоровьем, разошлась с любимым так что чуть богу душу не отдала....ну и т.д

Против лома нет приема, окромя другого лома.

Действительно, незащищенные люди могут получить плохой посыл от других людей, но ведь есть защита от этого! Что Вам мешает сходить на исповедь и на причастие? Ведь укрепляя свой собственный дух мы защищаем себя и своих близких от всего плохого, что творится вокруг. Хорошими поступками, чистыми помыслами, нетрусливой душой и силой веры строим вокруг себя непробиваемую стену для всякого отребья.

В прошлом году мой муж первый раз в жизни сходил на исповедь и получил благословение от батюшки на дело, с которым он бился безрезультатно почти два года. Ситуация разрешилась самым лучшим способом, который только можно было из нее выжать в течение 2-х недель! shiz.gif Я смеялась над ним - стоило ли 2 года биться лбом в стену, хотя можно было дверь поискать рядом.

И что Вы думаете - он так впечатлился, что дорожку быстро к храму протоптал, как лань несется к батюшке за советом, ежли что smile.gif

Наверное мой пост получился флудом, но это я к чему, как же страшно сидеть и бояться этих примет. Когда я все это читаю, про умирающих людей, про беды по 10 лет, мне так жалко становится людей, как же нужно себя не любить, чтобы в свою жизнь осознанно притягивать все это барахло! Нести его надо на помойку, а не в дом. А дом свой нужно мыть и чистить, тогда все тараканы сами разбегутся.

А то, надо же - вилки с часами беды приносят, а от свечек люди умирают.

А из капусты дети рождаются laugh.gif

А от платков-то что, сопли чтоли появляются?

Эх, жизнь моя жестянка blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же нужно себя не любить, чтобы в свою жизнь осознанно притягивать все это барахло! Нести его надо на помойку, а не в дом.

Это приходит...потом.

Для меня исповедь это реально тяжелый момент, не потому что грехов много (хотя и не мало), а по какой-то другой причине.

Была один единственный раз, и то пришла просто на службу, и осталась....пробыла в церкви 6!!!!часов, батюшка отчитал меня по всем пунктам, но не за грехи, а за глупость....Кстати и про все приметы я тоже много чего от него услышала хорошего, про порчи и негативы....посмеивался он надо мной (молодой потому что, легко говорили), да так колко что я после этого стала глядеть на все иначе.

Вот только после того как наплевала на все эти булавки, стала выползать по немногу. Иногда вспоминаю про них, списываю на них свои беды, а потом просто иду к Матушке Матроне и легче становиться.

Ведь что бы мне тогда не сделали, я могу попросить о помощи....пусть не сразу, но мне помугут, обязательно....и я прошу...

Нужно только признать есть причина,следствие и решение....

Да, я осознаю что тот подарочек, мне реально подпортил жизнь, сама я от этого не избавлюсь.

Но нужно просто (извиняюсь) "забить" на это, и жить дальше....

А не складывать все неудачи в котомочку...как я два года это делала...сама виновата...

А тетка та, все равно -коза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иконы дарить можно и нужно..Главное с благими намерениями...

Моя первая икона в моей жизни была подарена батюшкой в мое первое причастие. До сих пор она несет в себе свет этого человека. Как только взгляну на нее, тут же всплывают детские воспоминания, как я познавала Бога! Дарите иконы на Рождество, Пасху, и День ангела, дарите от чистого сердца! <div align="left"></div>Что касается церковных свечей, то дарить их действительно не стоит, и не потому, что что-то плохое может случиться... Просто когда вы приходите в церковь, вы не просто покупаете свечу, а платите пусть небольшие, но ВАШИ деньги, деньги, которые несут ВАШУ информацию! Лучше вместо того, чтобы подарить церковную свечку, поставьте ее сами с молитвой о ближнем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдуру подарила своей подруге на Новый год зеркальце,двустороннее такое,как пудреница,она обрадовалась,понравилось ей. А потом из-за пустяка мы поссорились и до сих пор не общаемся,2 года прошло.

И только потом я вспомнила ,что зеркала вообще-то не дарят,но было уже поздно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи мне дарили - в коробочках, ароматизированные, с бантиками, с дедами морозами.....все нормально. Мне кажется все эти суеверия из оперы "за что боролись, на то и напоролись"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред про иконы и свечи, девчонки? Я сама на новый год подарила икону Матроны одному очень близкому человеку, от всей души!

Я в пиметы не верю вообще. И спокойно к всму отношусь, но я верю своей интуиции, а это уже другое

И очень правильно все сказано Шерочка

Почитайте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×