Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M_a_r_g_o

Аборт или страдания не состоявшейся бабушки

Recommended Posts

Я за то, чтобы рожать с мозгами, а не потому, что презерватив порвался. Если даже и порвался - что, другого выхода нет? Это просто повод задуматься, рожать или нет, но никак не руководство к действию - рожать! Есть же сейчас на совсем ранних сроках таблетки, вакуум и пр. Ведь и многие противозачаточные таблетки основаны на абортарном методе. Тут уж кому как вера позволяет, я для атеистов говорю. Преступлением считаю только "долгодумание", когда дотягивают до такого срока, что аборт убийством жизнеспособного и все чувствующего существа становится. А так - повод задуматься, любишь ли этого человека, будешь ли с ним жить, хочешь ли от него детей... Когда занимаются сексом, то об этом не задумываются. Если бы все молодые люди к каждому половому акту подходили со всей ответственностью, то занимались бы им раз в пятилетку... laugh.gif

Поэтому не вижу ничего плохого в том, что НЕ любящий девушку молодой человек предложил не рожать ребенка, который изначально родился бы в неполной семье. Скорее всего, это был бы нежеланный ребенок. Ведь никто : ни отец, ни бабушки-дедушки, ни его вероятная мать, за которой было последнее слово, его не хотели. Молодой человек понес материальные расходы за "порванный презерватив". А что он должен был сделать? Жениться на нелюбимой - вот это герой! И быть несчастным всю жизнь... А если бы он потом встретил любимую и ушел к ней - то подлец, сделал несчастной жену и ребенка... По-моему, честнее так. А девушка, если бы для нее этот ребенок был желанным - могла бы его оставить. Почему отец (да и его семья) не могут сказать правду - не желанен этот ребенок. Но материальную ответственность за половой акт разделим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, я надеюсь ты меня поймёшь правильно. Понимаешь, твой пост читается как оправдание себя и сына в критичекой ситуации с переносом вины за случившееся на девчонку. Это всего лишь самоутешение, почти все люди именно так и поступают. Себя и своих близких оправдать гораздо проще, чем другого человека. Но твоей вины здесь нет, что случилось, то и случилось, на фоне некоторых парней твой сын действительно повёл себя порядочно- хотя бы оплатил операцию по прерыванию беременности. А вот дальше пудрить девчонке мозги не надо, убеди его всеми возможными силами, что это только вредит им обоим. Нужно стараться быть твёрдым и последовательным в своих поступках, тем более о любви или взаимоуважении вообще речи нет. hmm.gif

Ну и , не кори уже себя, не поможет, будут у тебя внуки, может, еще и сама родишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём своём негативном отношении к абортам я не могу не посочувствовать автору ветки. Если честно- я тут не увидела особо уж "обеливания" сына и "очернения" девушки. В принципе, нормальная реакция любящей, опытной и неглупой матери. И, как ни крути, в зачатии ребёнка учавствуют двое. И девушка тоже должна была иметь что-то на плечах, и на аборт её действительно не на аркане вели. Тем боле, что парень признал ребёнка.

В-общем. МАРГО, мой вам совет- постарайтесь поговорить с сыном. Думаю, что ему продолжать встречаться сдевушкой не стоит. Это с его стороны может быть жалость. А с её, скорее всего- это понимание того, что отношения продолжаются. Поэтому такие отношения надо рвать резко, сплеча.

Ну и поговорите всё таки с ним, что в отношениях между парнем и девушкой не должно быть третьего, пусть даже и мамы. Не стоит вам поощрять его беготню к вам. Пусть учится быть самомтоятельным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Прочитав всё это я обрадовалась,что мой гражданский муж не в близких отношениях со своей матерью,и не будет рассказывать ей что и как.

Я рассматриваю эту ситуацию со стороны девушки,которую предали и благородно отослали на аборт.

Интересно почему когда Ваш сын трахался с ней он возвращался,а как такое,так девушка один сплошной недостаток?Ваш сын просто боится ответственности,а себя винить не стоит Ваш сын взрослый человек,а в аборте виноваты всегда двое он и она!Её же не силком на аборт тащили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, от спермотоксикоза туда бежал? В таком случае обляпанный Плейбой и в сортир! Так ведь нет же, в теплую лунку пошел рыбачить, Дунька Кулакова - партнерша неподходящая.
Ну очень мне про лунку понравилось! thumb_yello.gif Шпилечка, зачем же Дуньку, когда полно всегда открытых лунок?!! laugh.gif И ведь каждая "лунка" уже классе во втором знает, что если ее пробуравят ледорубом, то найдется много желающих закинуть туда свой спиннинг с червячком! И чем больше червячков (а иногда и одного хватает), то тем вероятнее появление из этой лунки рыбки... laugh.gif И как потом эта лунка объяснять своей рыбке будет, где ее папа-рыбак? Может, правильно раньше считали, что сначала надо замуж выйти, а потом уж рыбалкой увлекаться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в фирме водитель, с которым я регулярно общаюсь, потому что часто езжу далеко. Есть у него сын 18 лет. У сына есть девушка,с который он находится отнюдь не в платонических отношениях, причем проявляются они у него же дома. Родители мальчика категорически против серьезного финала отношений, длящихся второй год. Вопрос мальчику: "Ты с ней жить будешь?! Ответ: "Боже сохрани!" Я спросила у его отца, который лояльно относится к поведению сына, что бы он делал, будь та девочка его дочкой? Он ответил: "Я бы его убил."

Как-то обидно слушать, что весь минус ситуации только на девушке. Я хочу сказать, что уверена: девчонка очень редко ложится в постель потому что этого хочет ее тело и душа. Она так делает, потому что в этом сопливом возрасте думает, что парень останется с ней. И чаще всего ошибается. Потому что так подло устроено: когда девчонке пора выходть замуж, парень только оттачивает свое орудие. В том числе и на ней. В особо благодном случае дает денег на аборт.

P.S. Девушке, конечно, руки никто не щемил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем , кто понял меня. Просто неприятно, что люди вот так напали на меня. Да мой сын со мной делится всегда, и не только этот сын.Это хорошо. Он советовался со мной в таких вопросах, которых просто не знал. Девушка даже не знает числа, когда у нее следующие месячные! Как там можно. Вот за 2 года и случилось. И на старуху случается проруха...Конечно надо предохраняться и всем и девушкам и парням. Не хочу хвастаться, просто в тему скажу, для тех кто считает, что вот такой плохой парень, сделал ребенка , надо было то да это...Я родила 4 детей, ни одного не родила по залету. Все дети желанны и специально"деланые" За 26 лет, как я вместе с мужем(со дня знакомства), я сделала всего ОДИН аборт, так как врачи заставили сделать, когда мы запланировали второго ребеночка. Младший подхватил в яслях краснуху, а у меня было всего 3 недели беременности. Врач сказала, чир может эта инфекция повлиять так, что ребенок будет уродом, слепым, глухим..

Я так плакала, что просто упала в обморок в больнице от мыслей, что я должна его, желаненого убить. НИкогда в обморок ни до, ни после не падала..

Некоторые тут говорят, что на что бабушки , дедушки? Я своих детей растила с мужем, без бабушек и дедушек. Никто не хотел. Сами мол нарожали. Было тяжело, но мы эту лямку тянули сами. Мое мнение, что молодым нужно помогать с детьми, но НЕ ОСВОБОЖДАТЬ полностью от воспитания детей. Поэтому в этой ситуации. Если бы она родила и отдала ребенка(в чем я сомневаюсь), все легло на наши с мужем плечи. А мы не готовы тоже полностью "похоронить" себя в этом. Можете смеяться, но мы с мужем за 25 лет семейной жизни ни разу небыли на курортах, не говоря уже о заграницах. Нам не с кем было оставить соих детишек. Мой муж 10 лет небыл в отпуске. Фирму просто не на кого оставить. Бывает так. И что? Вы предлогаете повесить на сеья еще хомут, который в основном лег бы на плечи мужа, так как он добытчик в семье.

Паприка Да уж куда мне рожать! Хватит уж! biggrin.gif Мне еще выучить и поставить на ноги младших нужно(17 и 15 лет)

Я конечно поговорила вчера с сыном по телефону(он у нее) Говорю решай что-то. А он: Она просит от меня сегодня денег! eek.gif Я ей говорю, что я вчера мол потратился много. Она намекает: попроси у папы! Ну дело ли это?!!! Я говорю-уходи! А он, мол она вот поправится, оставлю ей денег на жилье и уйду. Я не понимаю, почему он ей должен оставлять деньги на жилье? Работать она будет или так и будет конючить из него деньги!? Пока просто не знаю как его оттуда вытянуть. Задолбал нас с отцом с такой "жалостью"! Еще год назад было ясно, что не получится семьи у них. Может я отстала от жизни, но в моем понятии отношения должны быть не такие. А у них всегда так было. Аня ушла с подругами попить пиво, в боулинг поиграть, еще куда.Сын посидел так несколько раз один и тоже к дружьям. Я ему говорила, что мы с папой всегда свободное время проводили вместе и дорожили каждой минутой общения.

ЗЫ:Все как то сумбурно..Как смогла написала. Почти не спала сегодня. У мамы проблема с собачкой. См. тему в Любимцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А он, мол она вот поправится

А чем она больна ?! eek.gif Ой, Марго, темнит твой сына, мамке мозги пудрит, редкий мужчина будет с женщиной из жалости, ну разок другой, может, и удовлетворит страждующую, но два года и все из жалости ? Я тя умоляю! Скорее всего так чуйства замешаны, правда вот какие ?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Он действительно жалостливый по натуре. Когда у нас умирали собачки, он один из детей плакал. Когда в сентябре у нас умерла старая ротвейлерша, он плакал и копал могилку. Он только с нами поехал ее хоронить. Умер друг, он один на кладбище мотается все время. Так вот воспитался. Она скулит всегда, что ей тяжело, одиноко и он бежит. Он говорит привык я наверно к ней. Любви думаю уже нет.Она как позвонит после скандала, он несется к ней "поговорить". ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o Собачку жалко.... blink.gif А детеныша так себе. g.gif Закройте ветку пожалуйста.Это даже не про бомжа и котенка.Читать тяжело и не читать не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка В данном случае жалость не уместна. Тут должен быть разум, причем здравый. Не стоит путать божий дар с яичницей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Ты прости, конечно, но тут я с Пофигисткой согласна. Здесь приводить в пример жалостливости собачку как то некрасиво что ли ?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина и ответственность в данной ситуации не только на сыне и на бабушке, но и на девушке.

Если бы она не хотела, никто бы ее на аборт не отвел. Вот уперлась бы рогом и все.

Мало ли у нас в стране матерей-одиночек? confused_1.gif

Но раз она поддалась, значит не очень-то и хотела ребенка.

Так что, M_a_r_g_o , не надо винить себя.

И в отношения, которые складываются между сыном и этой девушкой я охотно поверю, т.к. у одного нашего друга они примерно такие же. blink.gif Тоже ходит в старых джинсах, зато девочка во всем новом.

У другого друга вообще частота встреч обостряется, когда он зарплату получает. и тоже уйти не могут, что-то держит.

так что не все так однозначно.

Единственное вот, я все не читала, поэтому про сам процесс зачатия не поняла - секс был без предохранения или презерватив порвался?

Если не предохранялись, то это очень безответственно с обоих сторон выглядит.

Но опять же на девушке вина не меньше. Я когда ребенка не хотела, ни разу не принимала участие biggrin.gif в незащищенном сексе. Потому что это мой организм, и моя жизнь.

А когда там наплевательски относятся, то девушку совсем не жалко. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко девушку. cry_1.gif И Вам, Марго, я сочувствую и понимаю, что Вы тоже переживаете. Считаю, что Вашей вины в случившемся нет. Т.к. они уже взрослые люди, сами решения принимают.

Но вот Вашего сына я понять не могу. Он же дает ей надежду, девушка наверняка считает, что у них все нормально и не подозревает, что он так говорит ней.

И с Паприкой тоже согласна. Как спать и жить два года так нормальная, а как забеременела, так не подходит она ему. confused_1.gif

Вот сейчас представила если бы мой муж каждый раз к маме бегал как бы я себя чувствовала.... мда.. хреновато если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra Девушка не знает никогда числа , когда у нее следующие месячные, не следит за циклом. За 2 года прокол вышел.Бывает.. Вот я и писала, что сын как привороженный не может уйти...А на меня напали со словами: свекрухи все так говорят.

Белая и Пушистая Девушка не считает ничего. Она просто тянет его на себя, не дает ему пойти учится, она понимает, что в другой сфере, у него будут другие знакомые, образованные. Она сама не идет ни учиться, ни работать. Как груз на шее. Так нельзя жить. Я ей не мать, переделать ее не смогу. Не подходит она давно, я же писала сколько раз они расставались, так как сын не выносил скандалов. Но стоит ей позвонить, поплакать(а он на слезы очень расслабляется женские), поныть и он побежал.. Как психическая атака. Она тоже его слабые стороны изучила. Представьте как бы она манипулировала им если бы она родила. Он и так без штанов с ней. Остался бы просто голым. Девущка жутко ленивая. Не работает и с папы тоже сосет своего. Куда только деньги уходят?! За комнату(оплата) набрала 22 тысячи долга государству.Это же надо умудриться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Спасибо вам за все! Я постараюсь успокоится! Поверьте , для меня сделавшую всего 1 аборт по показанию и то страшно слово Аборт. Я считаю, что женщины их допускающие убийцы. Водила в прошлом году дочку(она сама попросила) в музей Гигиены. Там подробно в красках, картинках и в заспиртованном виде все это показанно и рассказано, я вспомнила одного своего убитого малыша и снова плакала. А тут такое..А я мечтала о внуке от этого сына, но не таким образом, с нормальм человеком. Муж тоже мне говорил, что если она его удержит ребенкам, сын останется просто Лешкой на всю жизнь...Я говорила, что все равно там наша кровь...Муж: Я понимаю, но что делать? Она ему всю жизнь сломает.

Люди! Чтобы говорить и жалеть девушку, надо ее видеть, а главное знать. Я на сто процентов уверена, что большинство , кто сейчас так явно кричит, что кто то не прав, своему ребенку такую не пожелали бы! Не судите, да не судимы будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M_a_r_g_o, не стали бы вы сюда писать, если бы не хотели быть судимы. Говорите так потому, что получили не ту реакцию, на какую рассчитывали. Извините, если здесь вам сделали больно. Если бы я была на месте девушки вашего сына, я бы вас ненавидела, честное слово. Была бы на вашем месте - наверное, искала бы все мыслимые недостатки у потенциальной снохи. Успокойтесь - это вы правильно решили. И дайте своему мальчику походить "без штанов" и почувствовать себя взрослым человеком, ответственным за свои поступки. А не ребенком, который - чуть что - бежит к мамочке обедать и плакаться на женщин. Еще раз простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Кто же его надоумил с ненормальной сексом заниматься и без презерватива? А? Голова у него есть? Или в тот самый час он забыл Вам позвонить, спросить... одеть или нет презирватив? Сам решил? Вот и пусть берет на себя ответственность. Знаете статья есть, за то, что человек знал, что другой недееспособен и воспользовался этим. И он обязан возместить ущерб недееспособной стороне.

Бред собачий!!!

Вы хоть сами поняли, что написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка Причем тут бежит к мамочке? Он тут прописан, куда ему по вашему идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму: почему парню (и матери) ставят в вину то, что он делится своими переживаниями и проблемами с мамой? Не об этом ли мечтают все родители? Такие доверительные отношения говорят лишь о хорошей, здоровой эмоциональной связи матери и сына.

И почему то, что парень имеет дом куда его тянет и куда он может вернуться в любой момент, плохо? Замечательно, что "утешения" ищут не у случайных людей и не у друзей, а именно Дома, в семье. Чем это плохо?

Встречала у В.Токаревой такое понятие, как "глубокие родственники" по отношению к супругам. Так вот, эта девушка не стала и, скорее всего, никогда не станет парню "глубоким родственником", раз он со своими переживаниями к маме приходит. Когда у него появится такая женщина он с переживаниями не к маме пойдет, а доверит их именно ей. А пока что эта женщина в его жизни - источник проблем и не более. Зачем им иметь совместного ребенка при таком положении дел? Чтобы обоим промучаться еще несколько лет под одной крышей?

Ведь они явно не пара! Он не подходит ей по запросам в материальном плане, а она ему еще и в эмоциональном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, с какой стати обсуждения вообще пошли в русло, кудо сын-то бежит? А куда ему бежать? Тема изначальная об аборте девушки и переживаниях несостоявшейся свекрови. При чем тут отношения Марго с сыном? Уссури все верно заметила, так что давайте тему не переворачивать. А вам, Марго, все же желаю держаться, не огрызаться, но и совсем близко к сердцу не принимать. Мне трудно на какую-то сторону встать, потому что я мама и мальчика, и девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а у меня сыновей нет, но даже мне как-то не очень жалко эту девушку. Вампир какой-то, паразит. Мне кажется, что аборт в данном случае наилучший выход для обоих. Из них никогда не получится гармоничной пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка Я вас и не поняла. Вы что то утрируете.

Уссури Спасибо! biggrin.gif

Шпиля Забыла? У меня и дочка есть. Так что быть мне еще и тешей! Тещ тоже поносят на чем свет стоит! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дари

M a r g o почему вас так возмущает, что девушка не работает, не учится? Многие семьи так живут и ничего. Мало ли как она воспитана. И ваш сын, я так поняла из написанного, живет с ней, на ее площади. И если девушка нормальная (а с каких пор стало критерием нормальности наличие работы и желания учиться?), то ее жаль. И зря говорят, что "руки ей не щемили делать аборт". Одна она просто не поднимет ребенка. Ах, какой у нее папа хороший! В новой семье счастливый! А может ее это угнетает? Сын ваш поступил непорядочно. Занятия сексом предполагают появление ребенка. Значит, он не проконтролировал предохранение, значит вы его так воспитали, что он может трахать девушку, а потом на аборт отправлять мол "она не подходит для брака". Вы ее осуждаете, что она не учиться, а ваш сыночек в 22 года, тоже ведь не в институте? Значит они два сапога пара. А вы страдаете не за девушку, а за своего сына- своя рубашка ближе к телу.

А если посмотреть с другой строны, то девушка действительно может быть лядь последняя, сосущая только деньги и, извините, за деньги. И для нее на аборт сходить, как два пальца об асфальт. Некоторые так даже деньги вымогают. Приводят МЧ в суперпуперклинику, показывают прейскурант "аборт 8000 р.", аборт делают на задворках за 2000 р., а разницу в карман. Если она такая, то мне вас и сына жаль. Его особенно- от любви так прото не избавишься. Ведь "не по хорошу мил, а по милу- хорош". Боритесь за него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×