Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ахерон

У вас просили прощения, стоя на коленях?

Recommended Posts

Гость северная девочка

Я к этому отношусь категорично!!! Никогда, Никогда, я не позволила бы себе встать на колени!!! Однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы смогла.ради любимого человека,если бы не представляла жизни без него и если бы реально чувсвовала свою вину.да и очень многие бы смогли,я уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость северная девочка

А как же гордость и достоинство?

Ведь все мы люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Даже не знаю, что Вам сказать... Боюсь поспорить.

Но что касается меня, то я не расцениваю подобный поступок как мелочный. Для меня бы он о многом говорил. Вне зависимости от того, какими бы стали (и были) отношения.

я тоже не расценивала. раньше. а теперь только вкупе с остальными поступками человека. потому что когда первый раз б.муж бухнулся в ножки, я действительно впечатлилась, стала поднимать, подумала, что действительно раскаивается. на пятый раз уже смотрела позевывая. потом даже заметила, что он на коленочки-то полностью не встает, шоб штаны не испачкать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bundeskanzlerine

И что, по Вашему мнению, могла такого сделать она, что пришлось в качестве последнего аргумента стоять на коленях?

ИМХО скорей всего сильно задела его чуство собственного достоинства . . . после чего он справедливо решил что это все. Причем сделал это по собственной врожденной тупости и недальновидности . . . иначеб на колени не встала . . .

да и не стоит забывать - люди то разные бывают

ктото просто прощения просит, а ктото - таким образом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bundeskanzlerine

Цикада

Довольно истеричная натура. Импульсивная. И не очень хорошая актриса - пыталась играть, на широкую публику. Не самое подходящее место.

Не думаю, что это было шоу и игра на публику. Мне кажется, девушка на самом деле очень раскаивалась и очень хотела сохранить отношения. И не думала о том, что с помощью таких театральных жестов в людном месте ей будет легче получить прощение, чем если наедине извиниться и все объяснить. Но это мне так показалось, может, я и не права.

Васена

Ненавижу цирк на публику!!!

Я этого тоже терпеть не могу. Когда вместо искренних извинений выбирают публичный фарс. Падают в ножки, на улице на колени в лужу, кричат "Я готов на все!". Не действует!

У меня подруга один раз очень правильно сделала. Ее парень (очень артистичный) чем то обидел и, вместо того, чтобы поговорить и извиниться, встал перед ней на колени в кафе, где та сидела с подружками (включая меня) и, после шикарной "покаятельной" тирады, сказал, что не встанет, пока она не простит, весь день простоит, если потребуется. А она спокойненько так: "Ну и стой!!!", села и стала разговаривать с нами, не обращая на него никакого внимания. На 5 минут хватило! Потом долго заваливал цветами, извинялся, пришлось просить прощения намного дольше (вина то была небольшая!). А она как раз таки

"Я подумаю...".

Сам виноват, выбрал цирк - ну и получи его. Больше в ноги не падал. laugh.gif

Эх, давно это было.

Но здесь, думаю, не такая ситуация.

Кукла

Мч на коленях в этом что то есть, в малекой дозе так для прикола почему бы нет

Да, соглашусь. Не то чтобы парень на коленях перед девушкой - это абсолютно нормально и так и должно быть, нет, конечно. Но все-таки это как то более ... объяснимо и естественно, что ли. А вот наоборот...

Но и сказать, что "нет, никогда, ни за что, не в коем случае", тоже не могу. Всякие могут быть ситуации. Понимаю девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем, что толкнуло девушку на это... Мы также не знаем, при каких условиях мы упадем перед кем-то на колени, так как пути Господни не исповедимы...

Может это было психическое помутнение, но а может рядовой цирк, и МЧ поэтому так и отреагировал спокойно, что привык - в таком случае они вряд ли расстануться...

Я не буду осуждать ни девушку, ни парня... Так как не имею на это право, я не знаю перед кем я могу упасть на колени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она могла не прощения просить, а просить ее не бросать. возможно, парень от нее просто ушел к другой, и девушка старалась его вернуть

если была именно такая ситуация, то я понимаю парня. может, она просто достала его уже, не хочет отпускать? на некоторые унижения таких девиц и смотреть то противно. а помните, в каком то выпуске писалось, что девушка и в туалет ходила и отпускать не хотела. для чего были ее унижения? у парня по отношению к ней только увеличивалась брезгливость. какие могут быть отношения тут?

с другой стороны, может и праывда сильно любит, а парень нехороший. бывают и такие кто сам далеко не ангел, а заставляет страдать и чувствовать себя виноватой девушку свою censored.gif тут, правда тоже девушка не с лучшей стороны себя показала. да, любовь-морковь, но жить с тем, кто тебя постоянно унижает...

ну а я бы не встала на колени, по крайней мере, прилюдно. да и не подействовало бы это на моего МЧ. но, надеюсь, до ТАКОГО у нас не дойдет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встать на колени перед любимым - не знаю, Бог миловал от таких ситуаций, но в принципе - не исключаю.

А вот публично - наверное нет. Прежде всего, я ведь не только себя, но и его могу в ложное положение поставить. Потому что, зная своего любимого, могу предположить, что ему самому такая ситуация неприятна будет. Во первых потому, что он вообще против публичного эксцентричного выражения чувств. А во вторых, скорее всего, на тот момент он скажет "Я тебя прощаю", лишь бы эту сцену прекратить, а как там на самом деле? Что же, так всю жизнь за ним ползать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ЧТО нужно сделать, чтобы пришлось встать на колени blink.gif Просто, я еще (ТТТ) не делала в жизни чего-то, за что можно простить только если я встану на колени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, анекдот вспомнила, в тему.

Мужик в баре хвастается перед приятелями:

- Вчера мы поругались с женой, так она потом приползла ко мне на коленях.

- И что она тебе сказала?

- Вылезай из-под кровати, подлый трус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнтерНэсси!

Я тоже пока встаю не для извинений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто встает на колени, тот ставит другого человека в еще более невыгодное положение, вынуждая его или принимать эту добровольную жертву - унижения на грани растаптывания гордости --- или отказываться от нее.

И в том и в другом случае вынужденному созерцать коленопреклоненного приходится поневоле ощущать себя Судьей. Кому-то эта навязанная роль неприятна, что естественно для Человека, кто-то искушается сею ролью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

откуда вы все напридумывали про унижения и оскорбления, про гордость и честь, про другую лабуду???? Отношения между мальчиком и девочкой попросту не комментируемы... Комментировать- всё равно что обсуждать постельную сцену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не зарекаюсь.. но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Если б парень ценил и любил её, то не ушел бы.Может конечно она что то ТАКОЕ совершила, откуда нам знать. Я думаю, что нужно просто думать о том, что говоришь и делаешь, чтобы потом не было повода стоять на коленях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, мы здесь и постельные сцены комментируем. Вы в рубрику Только для взрослых загляните - вам должно понравиться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девушку. Мне просто ее жаль. Не вдаваясь в подробности и причины. И парня жаль. Только в другом ракурсе. Хоть бы увел ее куда-нибудь. А то...не по-мужски как-то. Шокирующая сцена. Что еще сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

мы здесь и постельные сцены комментируем. Вы в рубрику Только для взрослых загляните

Это точно:

ИнтерНэсси

А я бы смогла встать на колени перед своим мужем, но не для извинений.

Ну, удивили, открыли Америку - а кто не сможет-то, не для извинений lol.gif ?

tasha

Может это было психическое помутнение, но а может рядовой цирк, и МЧ поэтому так и отреагировал спокойно, что привык - в таком случае они вряд ли расстануться...

Вполне возможно, что привык - бывают парочки, наслаждающиеся актами морального эксгибиционизма.

Но всё же, публичные сцены, душа нараспашку, "при всём честном народе" - для большинства людей, предпочитающих соблюдать элементарные правила приличия - смотрятся примерно так же диковато, как открытые нараспашку интимные части тела, blink.gif .

Я не буду осуждать ни девушку, ни парня...

Конечно, никто из нас тут не может, осуждать - на это есть органы власти. Например, если бы девушка встала на колени, на станции метро, в другой стране - полицейские бы моментально ее с колен подняли, и ей пришлось бы заплатить штраф, за нарушение общественного порядка.

Не санкционированное представление любительского театрального коллектива? Где разрешение, от городской администрации?

Sindirella

А то...не по-мужски как-то. Шокирующая сцена.

Да, шокирующая. Жаль девушку - она безнадежно отстает, в своем развитии, если еще не усвоила основы этикета. Грубо говоря, "за что боролась - на то и напоролась."

А МЧ поступил, наоборот, по-мужски. Не вляпался в бабские сопли, не впал в запоздалую педагогику, исправлять ошибки ее прошлого - дурное воспитание. Ее мама и бабушки плохо старались, если с детства не объяснили, недопустимость прилюдных скандалов. Деткам ясельного возраста, когда среди улицы валятся и начинают ножками дрыгать, в истерике, пытаясь добиться своего, - им просто по попке надают, чтобы впередь неповадно было, tongue_ss.gif .

северная девочка

А как же гордость и достоинство?

Ведь все мы люди...

Разумеется. И если задела, гордость и достоинство любимого человека - почему не показать ему, что можешь пожертвовать своим? Только в одном случае - перед мужем и наедине. Иначе - какие могут обязательства, между чужими, в сущности, людьми? Просто любовь? Ну, любовей еще столько будет, hmm.gif .

Di-anka

Лучше не допускать таких ситуаций, когда на коленях ползать приходится. Если такая ситуация, тем не менее, произошла, то не унижаться, а уйти с достоинством. Прощение-то можно выползать, но вот доверие? И как потом не возненавидеть человека, перед которым ползать пришлось?

Из этой темы видно, что многим из присутствующих еще не приходилось осуществлять подобное в реальности. В основном, рассуждают теоретически. А мне, в отличие от многих - известны последствия и долгосрочные результаты.

В том-то и дело, что в начале жизненного пути, многим из нас, не всегда возможно сразу понять, каких именно ситуаций лучше не допускать.

Как я научилась, отличать, какие ситуации допустимы, а какие нет? На практике, естественно. И мне тоже, помогло проанализировать, ретпроспективно.

Встать на колени перед МЧ, который не был моим мужем - значило бы унижаться. И вполне возможно, я бы возненавидела его, если бы ползать всё-таки пришлось. Может быть, если бы я тогда проявила малодушие, признала, что виновата - он бы меня не защитил, потом, от других неприятностей.

Зато, впоследствии, перед мужем - я поступила абсолютно правильно. Доверие? Да, именно так оно и строится - а не сразу, с неба сваливается, не штампуется в паспорт автоматически, печатью о браке. И, наверное, внимание других, к своей жене - как раз простить можно. А ни в коем случае нельзя - если затронуты финансовые, карьерные, родственные, социальные интересы, no_1.gif .

Почему, тот МЧ, упрямо стиснув зубы, отчаянно боролся со своим желанием простить? Он сделал это по дальновидности. Потому что было задето не просто его чувство собственного достоинства, а принципиальные вопросы карьеры. Он не мог себе позволить, проявить слабость и дать волю эмоциям. Если его товарищи сочли, что опозорила и прямо ему об этом сказали - всё, финита ля комедия. Он был обязан, реагировать так, а не иначе.

Кстати, потом муж сказал: "Он был совершенно прав. У него не было выбора. На его месте, мне тоже пришлось бы, вышвырнуть тебя из своей жизни, как паршивую собаку. Дело чести."

И мне предыдущий опыт пошел на пользу. Именно знаю, что бывает в подобных ситуациях. И потом, сумела их поворачивать так, что мужу никогда не пришлось, перед людьми, мнение которых для него значимо, демонстративно срывать меня со своей шеи.

А уж сколько раз пытались, проверить, как себя поведу, и поведусь ли, на банальное женское тщеславие, music_whistling.gif

Мой же муж - не идеалист, чтобы доверять, не проверяя? Когда он со мной связался, я была женой другого. И знал, что и еще далеко не одному человеку приходилось на меня обижаться, прежде чем начала выходить замуж.

Что я натворила, такого страшного, что надо было умолять мужа о прощении? Тогда мы были еще оба сопляки, мало что из себя представляющие. Ребенку, и то всего три года было. А с тех пор успели его вырастить.

Вечер перед большими праздниками, короткий рабочий день. На длинные выходные - у всех планов громадье. Нас пригласили в гости. Сижу дома, как идиотка, "с помытой шеей". Знакомые названивают: "Эй, ну, вы чего там, застряли? Опаздываете! Ждем, без вас за стол не садимся." - "Не могу, муж на работе задерживается". Звонит муж: "Занят, не горит! Поезжай, кися, пока сама, я скоро буду."

И совершенно прав. Потому что с кем он занят - очень важны для дел. Он не может сказать начальству: "Пока, ребята, я пошел." А которые пригласили - просто знакомые, для него погоду не делающие. Ерунда какая, раньше или позже подъехал?

И что, мне весь вечер дожидаться? Конечно, поехала. И муж вскоре присоединился. Застолье только начинается. Джентельмен слева накладывает салат в мою тарелку, справа - наливает шампанское.

Над ними протягивается другая рука, от подошедшего сзади, и сует мне бутерброд с икрой: "Па-азвольте мне, поухаживать? Кушай, милая. Хороша-а, классно выглядишь." - "Что за обращение? А ты кто такой?" - вскипает кавалер слева. - "Вообще-то, я ее муж, laugh.gif ." - "Что-о? - от неожиданности, сосед по столу впадает в бешенство. - А ну, пошли выйдем, ranting.gif ?!" -"Ну, пошли, wink.gif ."

У кого не бывает, приступов адреналиновой лихорадки? Кто не был глуп - тот не был молод. Никто не рождается, сразу в маске светского бесстрастия. Бронежилетка безразличия не с юных лет сидит, как влитая.

Логично, за кого замуж выходила? Ни разу в жизни, даже не замечала, смирных зайчиков. И на меня почему-то обращали внимание как раз те, кого не прельщали простые, искренние девушки. Если другие ею не интересуются - значит, и самому не нужна?

Виновата была. Еще не включила автопилот, встроенный электрошок, умение обратить безобразие в шутку - чтобы как пробки отлетали, слишком настойчивые. И осознала, что кокетство - не безобидная штука. И раньше, ничего не делала, чтобы привлечь. Но зато поняла, свою вину - этого мало. Надо делать так, чтобы отталкивать.

Научилась. Потом он мог самодовольно фыркнуть и спокойно отвернуться, когда передо мной ползали на коленях, незадачливые ухажеры, проливавшие шампанское на юбку, якобы нечаянно, и суетившиеся с извинениями и льняными салфеточками.

Или пожать плечами и мирно удалиться, когда кого-нибудь, со съезжащей крышей, внесколькером держали. А что? А я ничего - одета, как муж велел, по моде, как полагается. И все видели, как тщательно и вежливо удерживала борзеющих товарисчей в рамках приличия.

Ну, постояла я перед мужем не коленях - когда-то. Не сахарная, не растаяла. Почему не потешить его самолюбие, тогда еще мальчишеское? Не будь у него властный характер - не появились бы потом и подчиненные. Зато, больше никогда в жизни, не допустил, утомлять мои коленки стоянием на холодном полу. Может, он и хотел, развлечься? Зато праздники весело провел, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему как только мужчина провинится, то женщины ему пальчиком на землю и если он не встанет на колени, не простят или будут очччень долго дуться? у них типа гордости вообще нет. что за позиция такая? женщины бывает в сто раз неприятнее мужчине делают. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусечка

а почему как только мужчина провинится, то женщины ему пальчиком на землю и если он не встанет на колени, не простят или будут очччень долго дуться?

Мне такие пары не попадались. Какая разница, на коленях, не на коленях прощения просить? Главное - от души. С колен можно встать и так напакостить, что мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы ли Вы так просить прощения, если действительно будете очень виноваты и будете очень любить человека, перед которым провинились?

Думаю, что нет. Я не буду унижаться перед ним, а тем более на глазах у всех. Зачем спасать любовь на глазах у людей. На месте того парня я бы никогда не вернулась к той девушке после такого поступка.

И что, по Вашему мнению, могла такого сделать она, что пришлось в качестве последнего аргумента стоять на коленях?

Возможно он решил с ней расстаться, а она пыталась цепляться за каждую соломинку. Мое мнение-это самый низкий поступок. Если мужчина решил уйти, то хоть лоб расшиби, он все равно уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то в этой истории больший негатив вызвал парень. Как он мог позволить девушке опуститься перед ним на колени. А потом еще просто ушел, не оглянувшись. Другое дело, если бы он ее удерживал от этого, а она ножки подогнула - и бух! Может, у нее действительно горе.

А про себя скажу, что никогда. Конечно, зарекаться, дело такое, гм, нехорошее, но с учетом того, что мне, чтоб извиниться, надо полчаса духу набираться, как перед с прыжком с трамплина, то тут уж крыть нечем. И то не факт, что выдавлю заветное и долго репетируемок про себя "прости меня", может, и сам к тому времени уже отойдет. А вообще, у нас слов не требуется. Подошла, обняла. Обнял в ответ, значит все хорошо, можно и самой расслабиться, поплакать, выпустить напряжение...... хм.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девушку. Мне просто ее жаль. Не вдаваясь в подробности и причины.
И мне тоже очень жаль.

И если когда-нибудь в моей жизни на одну чашу весов встанет моя любовь, а на другую- моя гордость, я выберу любовь. И если единственная возможность быть прощенной - встать на колени, я встану. И пусть осудят меня те , кто в этот момент будет стоять на остановке! Гораздо больше осуждений я боюсь остаться без НЕГО. Просто однажды я уже выбирала гордость, больше не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, прочитав эту тему, я твердо решила, что никогда ни перед кем не встану на колени. Но потом подумала...представила себе подобную сцену... Если бы я действительно любила своего МЧ, то наверно бы встала. Хотя совершив хоть раз такой поступок, можешь навсегда остаться его "рабыней". Ведь этим поступком действительно подтверждаешь свою любовь. А значит парень может подумать, что "никуда она от меня не денется, любит же"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×