Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ахерон

У вас просили прощения, стоя на коленях?

Recommended Posts

Ага, вставали, и в грязь посреди улицы в том числе...

Я чувствовала неприязнь и жалость, вот что я чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вставали. И хочу заметить, что не ловко в такой ситуации я себя не чувствую.

Человек осознано идет этот поступок, так зачем мне еще переживать по этому поводу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только начинали жить с мужем. Любовь там, и все такое. А еще весело нам было, смеялись постоянно.

И вот однажды, он был на работе, я дома. Позвонила, и мне вдруг показалось, что он как-то не так мне ответил.

А потом еще и на обед не приехал!!!

И после работы его нет и нет!!! Жду - не едет. звоню на сотовый и ядовито так "А домой то собираемся?"

На что он мне отвечает что-то типа "Не сейчас, дорогая, попозже..."

Ну тут я совсем завелась! (молодая была, горячая.. music_whistling.gif ) "Можешь вообще домой не являться!" и трубку бросила. Через час открывается дверь, слышу какая-то возня там. Выхожу в коридор - а там муж на коленях с цветами в зубах заползает smile.gif

Конечно, вся обида улетучилась - такое зрелище! biggrin.gif

Посмеялись вместе и ужинать пошли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вставали... Муж мой, но тогда еще даже не возлюбленный, а так... начинали за ручку ходить в самом начале первого курса.

Даже не помню из-за чего, ерунда какая-то... Он что-то не так сделала по отношению ко мне (или сказал не то, тон не тот) и я ушла из столовой без него! laugh.gif гордая какая... laugh.gif

ПРиходит он в аудиторию и ко мне летит - чего типа ушла, а я так отвернувшись что-то процедила сквозь зубы... И он на глазах человек ста (общая лекция была) кааак бухнется на колени, ручки сложил, глазами захлопал жааалобно так, я и покатилась... lol.gif

Народ вокруг подначивать начал - мол, прааально, сразу приучать нужно мужиков... laugh.gif

Потом, сильно поздно он признался, что если б не был в спортивных штанах, фиг бы встал он на колени... вот гад, а я ж поверила и влюбилась... shiz.gif

Ну и сейчас часто для прикола встанет на колени, мои ноги обхватит и ноет-ноет... Он вообще так жалобно ноет всегда и смешно, что я сразу его прощаю, какой бы великий грех он не совершил... а он и пользуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое и не раз. Не очень нравится. Честно.

Несколько лет назад помню, ещё до замужества, мч вымаливал прощения за то, что ударил меня. Даже ножом тыкал себе в "эту проклятую руку, что ударила" laugh.gif

Простить-то простила. Но всё равно расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AltaVista

И у меня просили прощения на коленях, несколько раз. Отношение неоднозначное. Я считаю, что иногда бывают такие ситуации, когда вымолить прощение можно только на коленях, и за уязвленное самолюбие допустимо требовать такой компенсации. Разумеется. в исключительных ситуациях.

Один раз я заставила молодого человека просить у меня прощение на коленях. Мы с ним разругались в пух и прах, я очень сильно обиделась (и было за что, он не особо сдерживался в выражениях), он потом просил прощения, а я сказала: "Если хочешь, чтобы я простила - на колени!". "Ну, прости" - взмолился он, но я была непреклонна: "На колени!". Пришлось ему встать и долго так стоять! А я еще и поиздевалась! Он так покраснел и стоял с низко опущенной головой, просил много раз, я его почти до слез довела. Я была удовлетворена, мне было приятно, я получила полную компенсацию за обиду. Хотела еще заставить ноги целовать, но сжалилась.

Сейчас этот молодой человек - мой муж (уже два года wink.gif ). У нас отличные отношения, но я до сих пор считаю, что тогда была права, что так наказала и помучила его. За дело!

А вот когда становятся по пустякам, или явно видишь, что это фарс - неприятно. Не люблю, когда унижаются по пустякам. Еще не люблю публичности, это все-таки глубоко личное дело (хотя, если обида была бы публичной...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко мне и тех кто просит прощения стоя на коленях и тех кто требует такого прощения. Первых омерзительно жалко за осутствие самоуважения. И дело не в самой позе, а в том что человек сначал совершил проступок, а потом вместо того чтобы нести за него ответственность - унижается, считая это самой легкой компенсацией. А вторых жалко из-за их мелочности. Унизив другого - унижаешь себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всякое бывало,но те обиды которые мне наносили коленопреклоненной позой не компенсируются.Я никогда не буду просить прощения на коленях,потому что не допускаю того за что нужно извинятся таким образом.А почему вас интересует что при этом чувствуют люди? Или вы таким образом пытаетесь завуалировать свою гордость тем что перед вами кто-то ползал на коленях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощение на коленях у меня просили, было такое. Но особой гордости по этому поводу у меня нет, хотя было приятно. Но если бы он просто попросил прощения, меня бы это устроило, я его не заставляла и не злорадствовала.

Мне просто интересно, как относятся девушки к такому способу просить прощения, было ли у вас такое и в каких ситуациях вы считаете это допустимым. А, может быть, в каких-то - единственным выходом из ситуации.

И допустимо ли требовать таких извинений в качестве моральной сатисфакции? И за что?

Еще интересно, готовы ли вы сами встать на колени ради любви. Я готова, если это будет последним шансом спасти отношения, и это не значит, что у меня нет гордости, просто любовь для меня выше.

Хотя пока я на коленки не падала, и надеюсь, не придется.

Браво, Chloe. respect.gif Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили,просили .И на коленях просили и со слезами крокодильими,и с цветочками.Только через некоторое время все повторялось по новой.И вот мне непонятно другое,а стоит ли прощать такое ради чего мужчина готов встать на колени.Я так думаю это должно быть что то ну совсем такое....Не из-за опоздания же на свидание он на колени встает.Ивот мне интересно по какой причине перед Вами вставали на колени?иеще,а после Вашего ему прощения он больше не повторял сделанной ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили, пару раз...

Глупо выглядело...Я юношу с колешек подняла, и просила больше передо мной штаны не пачкать.

С другом моим веселый случай был:

Друг мой умница и весельчак с отличным чувством юмора. А девченка у него была (недолго) такая фифа... В общем что-то там у них произошло и эта фифа заявляет: мол на колени предо мной!!! (как лист перед травой smile.gif) Причем на полном серьезе! blink.gif

Мой друг и бровью не повел - открыл дипломат, вытащил свежую газету, аккуратно и медлено расстелил ее на полу и уже приготовился встать на одно колено.... (вокруг уже все ржали), но девка взвизгнула что-то и с негодованием удалилась под общий хохот стоящих рядом друзей! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка

У вас когда-нибудь просили прощения на коленях? Что вы при этом чувствовали? Как вы относитесь к такому способу просить прощение? Это льстит вашему самолюбию?

Было такое очень давно ... Были компанией в Питере, экскурсия у нас была , кажется по Никольскому кладбищу нас водили. Один МЧ очень обидел меня, и вот плюхнулся на колени передо мной прямо у могилы какого-то поэта и стал вымаливать прощения. Экскурсовод тогда ещё сказала: "буду теперь этот эпизод добавлять к своим экскурсионным лекциям... " Сейчас бы, спустя столько лет, мне это бы явно не понравилось, а тогда - долго не могла забыть этого МЧ, он так красиво ухаживал, писал мне стихи. песни. Однажды мы были у него дома, была осень, шел дождь, он пошел гулять с собакой, а я осталась у него в комнате - достала с полки какую-то тетрадку, а это оказался его дневник. Наверное, это не хорошо, но я не могла оторваться, стала читать - почти вся тетрадь была обо мне, с самого начала, когда мы ещё не были знакомы, а он ходил "приглядывался", искал предлог для знакомства.

Я была тогда шокирована этими откровениями. Все, что связано с этим человеком, так долго казалось мне таким необычным, все события казались какими-то знаковыми в моей судьбе, в том числе и то прощение на коленях среди старых могил..

А сейчас - муж иногда в шутку может встать на колени, но это совсем другое, это такая игра у нас, просто дурачимся.

Но в любом случае, моё мнение - то, что происходит между двумя людьми без свидетелей - хорошо, а играть на публику - ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка

А может, вам когда-нибудь приходилось так просить прощения?

А вот самой не приходилось - никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просил один человек.Тока это был преступник.

Я говорил что у мене братишку младшево убивали.А говорили сначала что это он повесилса да.А это была имитация.Мы же понимали что он сам не мог вешатса.Там все не так было.Потом убийцу узнавали.Када увозили он у мене как у старшево брата просил прошение.И у мамы.На коленях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды обиженная ушла от парня, а он позвонил и попросил стоять на месте и никуда не уходить. Я стояла на остановке минут 20. Уже собралась уехать, он появился на другой стороне дороги с букетом моих любимых цветов, упал на колени и переходя дорогу таким образом просил прощения на всю улицу. Народ оборачивается и ищет глазами виновницу данного действа, а я спряталась за киоск. И конечно же простила...

Этот случай был забавный, а вообще я не сторонник таких поступков. Падая на колени человек ставит другого в неловкое положение и вынуждает простить за любой проступок, это сделать проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда сама не просила на коленях прощения.....и у меня тоже..... harhar.gif Думаю, что мне бы не понравилось, мне кажется это некрасиво....давление на жалость.... Прощение можно попросить как-нибудь покрасивее....(но это мое мнение) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

Прощение на коленях у меня просили ложь, невнимание и хамство (3 в 1). Я была очень обижена, хотелось его немного помучать. Поэтому мне было приятно, я была довольна, что он встал на колени, и не столько из-за этой ситуации (хотя и из-за нее тоже), а потому, что я поняла, как сильно он меня любит и боится потерять. Мне понравилось! Хотя если бы он просто попросил прощения и нашел бы нужные слова, чтобы все объяснить, я, конечно, тоже бы простила и не заставила бы его валяться у меня в ногах.

Больше он так не делал, а некоторое время после этого вообще был паинькой, пылинки сдувал! И, думаю, больше он такой ошибки не повторит и в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просили. Нередко. И на коленях и по всякому. wink.gif Шал..ы которые заслужили. Нравилось мне это? Да полюбому, всегда! Но это давно было, в школе еще. А сейчас мне просто все равно, я добрее стала. Наверное. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили.

Оччень раздражает. вроде как аргументов нема, почему напортачил, объяснить не может, ну вот, видишь, я послушный.

очень хотелось водрузить кулак на голову. А лучше сковородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поросенка

Просили. На коленях. Со слезами. Долго.

Не очень понравилось.

На колени - крайняя мера, и лучше до этого не доводить.

С обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поросенка

Жанночка

А случалось ли вам в приказном тоне говорить: "На колени!".? И как, вставали?

Один раз использовала эту фразу, чтобы избавиться от надоедливого поклонника. Я знала, что он очень гордый, что он на колени перед девушкой никогда не встанет, даже наедине, вот и поставила ему заведомо невыполнимое условие. Причем потребовала, чтобы при всех. Специально подстроила так, чтобы он "провинился", и - "давай, давай, вставай и проси прощения!". Все получилось так, как я и предполагала - он оскорбился, развернулся и ушел. Навсегда.

Потом мне было очень стыдно за этот поступок. Молодая была, глупая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня будет унижением, если предо МНОЙ будут стоять на коленях!!! Так что я не думаю, что это как то будет льстит моему самолюбию, и врятли мне это понравиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tarantul

С парнями такого пока, слава богу, не было. А вот один раз осталась я на месяц с племянником, сыном старшего брата (племяш меня моложе всего-то на семь лет). Он в 11 классе был, любовь-морковь там у них, как результат - куча двоек. Класс должен был на экскурсию куда-то в другой город ехать. А я говорю - не пущу и все! Двойки исправляй, мне родители твои голову оторвут. Он вроде и не возражал, а вечером вошел ко мне в комнату и бух на колени, отпусти говорит. Я так перепугалась! разревелась... до сих пор вспоминать неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×