Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

ой девочки вопрос ! о наболевшем о животе) какой он становится то? : округлый или нет от тж? прост говорят что если вы ждете плоскости в результате занятий тж то ее не будет unsure.gif правда это и если вот у подруги у моей живот после родов висит то ей смысла нет туда идти? он не уйдет изза танцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я, когда собиралась на танец живота, у многих спрашивала, и говорили кто что. Кто, что живот вываливается, а сама худеешь, кто наоборот, что мышцы подтягиваются... Когда сама пошла, поняла, что накачивается прямая мышца живота, которую сразу после родов, когда все расслаблено, качать нельзя, мышцы еще больше растягиваются, и пропадает талия. Пусть Ваша знакомая подождет немного с восточными танцами, а пойдет в какую-нибудь группу, где или индивидуально занимаются фитнесом, или просто для женщин постарше. Опытный тренер ей подскажет правильные упражнения, чтобы прокачивались косые мышцы живота. А вот когда ребенок подрастет, тогда пожалуйста на танец живота, так самооценку повышает, стимул появляется. Когда дома сидишь с маленьким ребенком, себя совершенно перестаешь любить, а это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваша знакомая подождет немного с восточными танцами, а пойдет в какую-нибудь группу, где или индивидуально занимаются фитнесом, или просто для женщин постарше.

она уже пошла на фитнес) а потом живот какой станет то?если она на фитнесе его подтянет а потом на тж пойдет? плоский иль подтянутый? ей вообще предложили совмещать день фитнес день тж и что вот получится?

ЗЫ она молодая девушка ровесница моя 22 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда я родила первого ребенка в 25, я пришла в форму вообще без всяких физических нагрузок. Единственное, растяжки остались, но с этим ничего не сделаешь. Она молодая, придет в форму и так, больше заморачивается, наверное. А ребенку-то сколько? Не вчера ли она родила? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она молодая, придет в форму и так, больше заморачивается,

да нет) ребенку год вчера исполнилось) а живот так и свисает( а ей хочется еще что б и джинсы с заниженой талией поносить и все дела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, плиз, в Москве - куда записаться

Стрельченко, Ирина Попова, Марина Оганян - в Москве сейчас просто расцвет ТЖ - гораздо круче, чем в Питере. Стали возвращаться танцовщицы, которые отработали по контракту на Востоке и открывают свои школы - Людмила Бугрова к примеру. В общем - выбор есть wink.gif Я Вам даже завидую.

amina - так это как и с другой любой кардионагрузкой - сколько побегал (попрыгал и т.д.) - столько и сбросил.... Все таки только от ТЖ не худеют (ну если только не по 6 часов каждый день заниматься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто живет в Южном Бутово, предлагаю объединиться и начать животами крутить biggrin.gif Очень хочется заняться восточными танцами, но одной таааак лениво sad.gif И стимула нет абсолютно, вечно сама себе отговорки находишь не пойти.

Только, пожалуйста, обдумайте свое решение, если на один-два раза , то начинать не стоит, если вы серьезно надумаете, с удовольствием предложу себя в компаньены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже очень нравилось ходить на танцы живота, но наша ведущая стала постоянно (еженедельно) поднимать цену за занятие ,сначала просила по 80р./занятие, потмо через неделю уже 100р, потмо ,буквально через 2 занятия мы пришли и опешили- 200р. и все. Платили мы единовременно, т.е. оттанцевали-заплатили, потому что у многих детки- сами понимаете ,не успеет, малыш приболеет, а деньги платить и не ходить- жалко. Но ведущей- незамужней 40 летней женщине этого не понять. Она стала натурально халтурить- приходят новые девчата в группу, естественно им трудно, т.к. программа не стоит, каждый раз новое учим. Но она просто выключала музыку и по 20-30 минут разъяняла новеньким как и что делать. В это время мы просто стояли в тишине. В итоге получалось из 2 часового занятия мы танцевали минут 40, с перерывами на эти "обучения". В общем всем "стареньким" это надоело и мы просто ушли. А больше в городе нет мест, где бы учили танцу живота. Вот так. Остается только купить кассету и дома заниматься? Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

таже ситуация. начала наша "учительница" забивать на нас по полной. понабирала новых девочек, сначала обещала отдельно группу зделать, да не зделала. теперь мы проходим заново всё то что учили больше года назад. и так это скучно, просто жуть. вот я не знаю что делать, и бросать жалко... всё таки не мало времени уже и успехи есть, и оставаться терпения нет. опять всё с начала год проходить вместе с новенькими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое фото в костюме для танца (юбки правда не видно) - это в общем то очень недорогой профессиональный вариант получился в египетском стиле...короче хвастаюсь))

user posted image

Теперь по поводу школ - даю две ссылки на самые большие ресурсы по ТЖ - там есть в форумах списки школ и по Москве, и по Петербургу и по другим городам.

Только не забывайте - одно дело ходить для себя и домашних концертов, другое дело - если хочеться на сцену - это надо ходить тогда к разным педагогам. И соответственно - это разные цены. В Москве нормальный педагог стоит от 300 р/час до 500 р/ч, что бы пойти подешевле тогда надо идти к ученикам хороших педагогов, или к ученикам нормальных педагогов - иначе можно нарваться по крупному - и спину сорвать можно очень даже легко (при прогибах).

В Питере выбор поменьше - по цене от 150 р/ч (один единственный педагог по этой цене - я сама к ней хожуsmile.gif) до 400 р/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Классно! Сами шили костюм? А так, чтобы юбку было видно, нет фотки? А лифчик сами шили или покупали готовый? Я сейчас с лифчиком мучаюсь, не могу никак обшить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот уже месяца 4 хожу на танец живота... Ну, нам не очень с преподавательницей повезло... Она замечательная и танцует очень хорошо, но не очень требовательна к нам. Поэтому особых изменений в себе не заметила, но весело и познавательно!

А потом нашла занятия по растяжке... Вот это дейсттвительно круто!!! Хожу один раз в неделю, так мне этого хватает ,чтобы всю оставшуюся неделю еле ползать... Всем Питерским очень советую!!! bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что восточные танцы по-настоящему красиво и изящно исполнять могут только восточные женщины, а не наши русские.

Разумеется, могу глубоко ошибаться в этом, но что-то не встречала я русских женщин, которые умеют красиво исполнять восточный танец, танец живота...

Вот в Турции очень красиво танцуют восточные девушки - нам с мужем понравилось, когда смотрели шоу в амфитеатре biggrin.gif ...

Изменено пользователем Чувственная леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди, а на какие Вы ходили мероприятия, что бы посмотреть, как танцуют наши русские девушки? wink.gif Вот я только что пришла с Чемпионата России - очень даже отлично танцуют! (Только фотки, к сожалению, не получились - надо другой фотик)

А в Турции аниматорами при отелях обычно работают вовсе не восточные девушки, а наши с Вами соотечественницы, достаточно среднего уровня wink.gif

Т.к. профессионалы высокого уровня уезжают на контракты в Каир, Эмираты, Бахрейн и т.д. - они работают на арабского зрителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Вы ведь не очень давно занимаетесь танцами

скажите обязательно нужно ходить на индивидуальные занятия?

я хожу чуть-больше пол-года , правда я дома еще занимаюсь

домашним надоела уже отработкой техники biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Вы ведь не очень давно занимаетесь танцами

На данный момент - 1 год 8 месяцев....

скажите обязательно нужно ходить на индивидуальные занятия?

Ну скажем так - вовсе не обязательно, у меня просто так получилось (мы с Лерой дружим, а группу она сейчас ведет только для начинающих в "Храпкове" - мне там нечего делать, поэтому хожу к ней домой).

Индивидуальные занятия есть смысл брать, когда что-то очень сильно не дается (хотя можно и в группе напряч педагога объяснить), или когда готовишь танец на конкурс - т.е. в таком случае ты не просто берешь индивидуальное занятие, но и покупаешь свой сольный и личный танец!!!! (Т.е. у Вас не будет на конкурсе "двойника" с аналогичной постановкой), или когда Вы живете в Санкт-Петербурге, и едете по делам, к примеру, в Москву - можно взять урок по технике у любимой танцовщцы....

Т.е. в общем то на данном этапе Вашего обучения - практически и не надо, пустая трата денег.... Я, когда езжу в Москву (например поеду на 5-7 ма, на Чемпионат Мира), просто хожу в группы к московским педагогам (иначе придется разориться и выйти на паперть с протянутой рукой laugh.gif )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Санкт-Петербурге, и едете по делам, к примеру, в Москву - можно взять урок по технике у любимой танцовщцы....

это мне не грозит совершенно rolleyes.gif

а вообщем к нам в город и мастер классы редко кто организовывает - я еще не разу не была

а хотелось бы очень посмотреть

нам тренер ДВД все время приносит новых конкурсов

только его и видим

темнота мы короче laugh.gif

поеду на 5-7 ма, на Чемпионат Мира

классно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, скажите,пожалуйста, кто знает, где можно заняться танцаци в Питере, но чтобы не очень дорого,хочется очень.

но еще есть одна проблема,я немного стесняюсь, там смотрю все такие пластичные и красивые и я выплыву, корова на льду :"Здрасти,я танцевать хочу!"

Там все помрут со смеху shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я такая довольная, завтра иду - у нас фестиваль восточного танца, приезжают Алексей Рябошапка и Мария Шишкина (если не перепутала). Потом мастер классы будут.

Вот кстати Апрель ссылочку хорошую дала, я ее давно уже перерыла, там столько видео, кого хочешь. Мне особо понравилась Маряи Шашкова, просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь танцами живота 3 года. Сначала сильно комплексовала, теперь не понимаю, как раньше жила без них.

Похудела на 16 кг! Хоть и сейчас до стандартов далеко smile.gif , но уже внешний мой вид мне более-менее нравится. Побывала на мастер - классах, после них вообще хочется творить. thumb_yello.gif

А конкурсы, это такой адреналин! На последнем конкурсе у меня случилась трагедия. Перед моим выходом объявляют, что мой диск не читается! Я в панике, другого диска нет, не предусмотрела. Говорят мне:

-Или снимаетесь с конкурса, или танцуете полную импровизацию под совершенно незнакомую музыку.

Выбрала второе. В итоге 3 место. До сих пор не знаю, чего я там натанцевала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я начала заниматься восточными танцами недавно, полтора месяца назад и в полном восторге! Во-первых нагрузка на мышцы очень большая, мы все выходим мокрые, как из сауны. А во вторых, сколько удовольствия! До родов я занималась шейпингом 3 года. Потом осела в декретном. Когда доня подросла, решила заняться собой,

пошла опять на шейпинг и быстро бросила. Ужасная скукотища. Стоишь в позе раком и машешь ногой по пять минут. Решила попробовать восточные танцы. Встала дилемма: или похудеть но на шейпинге, или научиться красиво танцевать, но не похудеть. Ладно, забила на фигуру. На первой тренировке я поняла, что завтра я ходить не смогу. Ручками дрыгала, попой вертела, животиком трясла, да все это еще на полусогнутых ногах... Тренажеры и рядом не стояли! И, кстати, вопрос похудения потерял свою остроту. Я начала по-другому относиться к своему телу. Чтобы красиво танцевать, надо иметь и попу, и бедра, и животик.

Я где-то читала, что чакра, отвечающая за сексуальность, находится где-то ниже пупка. И двигая бедрами, женщина поднимает свою сексуальную энергию. Наверное, так оно и есть, в дни тренировок мой муж какой-то озабоченный становится. Приходится, отплясав, еще и супружеский долг исполнять tongue.gif

Изменено пользователем Jungarik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз "любые виды танцев", то припомню такой эпизодик...

В школьные годы был у нас такой урок - "Ритмика" назывался. Обязаловка-принудиловка, но так вот было по программе, которую спустили сверху... Да ничего - плясать, шагать да марщировать под музыку нравилось многим.

Это проходило на широком и коротком пустом месте внутри школы. Там еще ставились стулья, и мы гуськом, кружась в танце, должны были их огибать... Получался такой живой вращающийся да вихляющийся эллипс. Ну а в другие моменты - много прочих фигурок поменьше.

И вот, выпало, значит, мне - худощавому, вертеться с самой толстенькой девочкой в классе. unsure.gif Помню, как я ее поворотить пытался... Плохо выходило, особенно сверху вращательные движения поднятой рукой - она никак откручиваться не хотела... Зато на талии опора для рук была прочная ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома как то под кассету трясла чем только можно, через месяц надоело - одна не могу. Хотя доча моя увлеклась очень даже, и хотя в её возрасте особо трясти нечем (4,5 года), но ей это дико нравится. И во дворе на прогулке обязательно девченкам -подружкам покажет как мы могём rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jungarik

Мой костюм на сегодняшний день такой - юбка из стрейч-атласа (черная), два "солнца". По последней "моде" в танцах живота, длина юбки должна быть такой, чтобы не было видно ног. То есть, я стою, а края юбки практически лежат на полу.

Пояс - каркас из нескольких слоев дублерина. Сзади сделана шнуровка для удобства. Весь пояс плотно "забит" пайетками черными и красными, орнаментом. По краю пояса ряды стекляруса - черные и красные.

Верх - купила бюстгалтер, обшила пайетками и стеклярусом.

Смотрится нормально. Принимаю участия в конкурсах в этом костюме. Недавно танцевала на "Европе - Азии".

Сейчас буду шить новый, с шифоновой юбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь всего 2 ой месяц, очень нравится, нагрузка хорошая и для души полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×