Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Дефектолог

Подскажите еще, пожалуйста, какой должна быть сабля для танца? Наша преподавательница сказала, что хочет поставить танец с саблей, но не может нигде ее купить. Хочу ей подарить на Новый год, но че-то не понимаю, что она должна из себя представлять.

P.S. Надумала шить костюм с красными полупрозрачными шароварчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз ходила танцевать во вторник! Девочки, тааак понравилось, но ощущение, что я обреченный вариант! Мне кажется, я корявая, ни гнуться, ни крутиться не умею... cry_1.gif

Теперь завтра еще пойду. Очень нравится, но страшно, что не справлюсь. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Лазила тут недавече по сайтам, искала выкройки. Как посмотрела костюмы, платья, украшения, вышивки! Полный улет!!! А нашла видео танец Жади из фильма "Клон". О! О! О! clap_1.gif Так красиво, так эротично! Самое классное в восточных танцах, что женщина любого возраста и любой комплекции может почувствовать себя соблазнительной принцессой из арабских сказок.

А сколько надо учиться, чтобы танцевать профессионально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Как это не получится? Всё обязательно получится!!! biggrin.gif

Я уже год хожу на танец живота 3-4 раза в неделю, сейчас костюм шью, выступать буду скоро....

Сначала, знаешь как плохо получалось? А сейчас очень нравится ходить, я не брошу свои танцы... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосА

а вы долго всему учились? я занимаюсь но не так как хотелось бы раз в 2 недели( остальное степ, аэробикаЮ, латина плюс качалка и вот мне не получаеца ни как допустим тряска коленная, качалка не получаеца,вобче ни чего не получаеца( а о пластике и красоте и не говорю( мож ес какие то секреты корые можно так рассказать ) печатным словом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Да я и сейчас не всё ещё знаю и умею...тряску например вообще не люблю, но как нам объясняли надо делать-это бежать на месте, не отрывая ног, набирая темп и потом быстро-быстро трясти бедрами не отрывая ног от пола-и вот тряска получилась! biggrin.gif

Серебрина

А пластика-она или есть или её нет, сама за другими замечала. Но если она есть, то движения потом научатся всё равно, это всё упорные тренировки и большое желание и стремление! biggrin.gif

Я например просто кайфую на занятиях, никогда бы ни подумала, что будет так, я по жизни физ-ру не любила, да и фигура у меня не спортивная... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тряску например вообще не люблю, но как нам объясняли надо делать-это бежать на месте, не отрывая ног, набирая темп и потом быстро-быстро трясти бедрами не отрывая ног от пола-и вот тряска получилась! biggrin.gif

РосА

Странно вам объясняли. blink.gif Нам по другому. Правда давно уже было. Просто помню, что объясняют так, чтобы мы почувствовали это. Там словами не объяснишь.

Девчонки, вот тут http://www.bellydance.ru/forums/index.php?...78c3375944167e5 хороший форум, там подробно технику объясняют и видео много

А вот этот еще больше нравится http://www.beledi.ru/forum/ разжевано так, что не поймет только дурак. А уж какое там есть видео - закачаешься . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jungarik

Я не знаю, с какой саблей танцуют. По крайней мере не видела. С тростью на конкурсах выступают, а с саблей, наверно не разрешают.

Серебрина

Я своим девушкам в группе говорю, что первые 10 лет всегда тяжело. biggrin.gif А потом легко становится.

Не переживайте, у Вас все получится. Терпения Вам.Главное, не бросать начатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Я своим девушкам в группе говорю, что первые 10 лет всегда тяжело.

Ого, а сколько же лет нужно, чтобы более-менее прилично научиться танцевать? Ну не совсем профессионально, ну хотя бы близко к этому?

Я вот уже второй год с переменным успехом посещаю танцы. Осенью пришла в другую группу. Преподавательница меня хвалит постоянно, говорит, удары четкие и движения все изучены неплохо, тряски.

Еще б научиться всё соединять красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б научиться всё соединять красиво.

Вещий сон

Точно laugh.gif . Я вот отдельно если брать - все получалось отлично - и тряски, и качалки, и восьмерки и волны и ключи и диафрагмой и грудью и руки плавно и красиво двигались. А все в куче - ступор. особенно не могу одновременно и телом и руками. С руками просто беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б научиться всё соединять красиво.

Для того, что бы все начать соединять, нужна начинать импровизировать, ходить на хафлы (гаремные вечеринки), сейчас регулярно (в Москве, СПБ, да и других городах) устраиваются разлиные "восточные вечеринки" - вот туда и надо ходить - тем более когда есть база))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ва девченки. Я хожу уже месяцев 8. На днях выступила с танце на корпоративе. Народ там просто описался от восторга. Мужики женится хотели мгновенно laugh.gif , руки целовали, это что-то. До сих пор комплименты! biggrin.gif Ну так у меня тоже и руки пока не очень слушаются, и то да се. Но все таки после полугода стало получаться. только вот сейчас у меня обессиленность какаято, неделю уже пропускаю и дома не анимаюсь... cry_1.gif Надо что-то делать. А вообще это просто дорово. это радость и доровье. Причем полеzно смотреть танец живота и танцевать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Китя

У нас в клубе все тренера подробно объясняют, на какое движение бедрами или грудью что именно делаем руками.

Ставим танец с начинающими. Занимаются девушки и женщины три месяца. Но уже до автоматизма- руки работают.

Прошли связочку несколько раз, прошу:

-А теперь то же самое, но с руками.

Всё, собрались, руки работают.

Елена Рамазанова на семинаре говорила:

-Чтобы усвоить танец, необходимо пройти его мысленно - одними ногами, потом одними руками. просто под счет. Если сбились - возвращаетесь на начало. Иначе в танце все время будете запинаться на этом месте.

Девушки, все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложно е- потрясти грудью

А мне нравится. Поначалу никак не могла словить ощущение, как это боковыми мышцами груди работать, все норовила плечами заставить грудь трястись. Сейчас свободно только грудью, плечи не шевелятся.

а я не могу дома confused_1.gif замечательный диск есть экзотические танцы живота раньи там все подробно понятно но что то вот не идет дома мне ... мне в толпе надо

Я уроки не могу дома - не понимаю, мне надо рядом видеть и возможность переспросить. А дома когда надо врубаю арабскую музыку и погнал. По утрам так зарядку делаю - танцую, но сначала разминку. Здорово помогает проснуться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вообще наша руководительница диск нам записала с занятиями самой старшой ( в смысле занимаются всех дольше) группой. Там и разминка и разучивание комбинаций для танца и сами танецы.

Так что теперь у меня занятия 7 раз в неделю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Те же тряски, волны мне повторить слабо, не красиво и не пластично, а аэробика что там сложного то)

Не все же с детства умели делать эти тряски и волны! Чем больше будите трудиться, тем лучше будет получатся! smile.gif

Я сейчас хожу на другие танцы, когда первый раз пришла, то была в шоке от того как красиво девушки танцуют. Думала что никогда так не смогу. Но через несколько месяцев стараний и занятий я опередила многих стареньких (тех кто занимался гораздо дольше меня)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

смотрю вот на тех кто умеет и завидую вся. Те же тряски, волны мне повторить слабо, не красиво и не пластично, а

У меня в группе занимается женщина. Очень взрослая женщина. Совершенно не худенькая женщина.

Она так мечтает научиться танцевать! На занятиях она выкладывается по полной. Призналась, что перед сном повторяет, мысленно прокручивает все комбинации танцев.

У нее нет СД проигрывателя. Я записала для нее музыку с дисков на аудиокассеты.

Недавно у Ирины было первое выступление на публику. Она счастлива. Все получилось. thumb_yello.gif

Так, что не завидуйте, не нервничайте, а заниматься, заниматься и заниматься.

И результат не заставит себя ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гизма

Вот умница, что тему подняли! Я ходила года 2 назад на танцы живота, теперь вот пока нет возможности, но диски-то остались, надо повторить! И танец Жади посмотреть сейчас, может что к 8 марта и выучу.

Кстати, по себе поняла, насколько эти танцы полезны для здоровья.

Я на них пошла, когда мне было 39 лет, женщины были и постарше меня, под 60, все мы стеснялись, думали, что только на нас и смотрят. Ничего, освоились, и трясочку как могли учили, я даже по совету тренера, стою у плиты, коленками потряхиваю, вечером телик не лёжа смотрела, а встану и трясу...

Так что спасибо, что напомнили, будем готовиться к весне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

У нас тоже в группе возраст у всех разный, никто не комплексует каждый в основном занят своими движениями. А вообще нам очень повезло с

тренером, девушка молоденькая но очень тактичная, даже если и делает замечания то в такой шутливой форме, что обижаться никому и в голову непридёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на танцы уже четвертый год) прогресс есть) Что-то получается, что-то не очень. blush.gif

Но! Только что в инете нашла подтверждение своим давним догадкам - восточные танцы являются прекрасным средством профилактики сексуальных растройств. Все эти восьмерки-трясочки дают мышцам внутренних органов разрядку, близкую к сексуальной. Так что не зря этими танцами гаремные красотки увлекались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу спросить. Собралсь на танцы живота. Но вот группу с нуля они не собирают. Объяснили мне, что так как танцы не профессиональные, то занимаются там все вместе (и те кто что-то умеет и новички). Сказали, что поначалу мне может ыбть тяжело,а потом привыкну. Подскажите, насколько это реально?

Дома сама тренировалась, что-то уже получается. Но сколько же там видов движений!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинчик

Если хороший инструктор, то ничего страшного! На танцы хожу уже год, пришла в группу "Старичков". Тоже думала, что не получится, волновалась!

А теперь танцую на их уровне, всё зависит от тренера.

Танцуй, это очень здорово! И не огорчайся если вначале не будет получатся.

Успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только что пришла с танцев, хожу второй год, так всё нравится, настроение супер, тело тоже приятно ноет, так классно!!!

Девчонки, сходите, не пожалеете, это не то что дома заниматься, там выложишься на все сто! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на своем первом занятии. smile.gif Мне очень-очень ну оооочень понравилось!!!! clap_1.gif Понравилось намного больше, чем на аэробике. Море позитива. Пойти было не с кем, поэтому набралась смелости и пошла одна. Девчонки, даже если нет компании, все равно идите на танцы. Не пожалеете!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Здорово.) А я почитавши форум поняла, от чего у меня не получается. Я как выяснилось фитнес беллидансом занимаюсь. Как девочкм там пишут так по настоящему не научится танцевать. sad.gif Да пресс жесткий не дает ничего делать животом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×