Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Читала что танцы живота помогают от бесплодия, профессионалы скажите, правда?

Я записалась год назад на курсы, была только два раза. Курсы были при хореографическом училище, преподавали турки. При каждом удобном моменте они в целях обучения хватали, извините, то за сиськи, то за письки. Мне это было оскорбительно. Больше не пошла. Искала другие курсы, по времени не подходили. Мама прислала мне диски с уроками восточных танцев, но все равно, не то это….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

У нас в мае будет отчётный концерт. Мне тренер сказала, что в этот отчётник я буду выступать! confused_1.gif Сказала мужу, он мне:"Ну , наконец-то ! Камеру

возьму, снимать тебя буду." А у меня мондраш, боюсь опозорится, хоть мы и группой будем танцевать. Я сцены боюсь!

А ты давно занимаешся танцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды плясунов и меня - завтра начинаю заниматься. Давно хотела, но как то в одиночку не с руки было, да и от дома неблизко все танцевали. Сейчас нашла рядом с домом. Группа правда уже два месяца занимается, но очень надеюсь влиться в общий ритм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что веточка заглохла. Я вот давно лелею идею пойти на стрип-данс (чисто для себя, ну и, может, для мужа in_love.gif , но из-за своей лени так туда никак не дойду. Недавно посмотрела передачу какую-то об этих танцах и положительном влиянии на сексуальность и мотивация усилилась, сегодня позвонила, узнала, когда можно придти. Как бы теперь за 5 дней не растерять решимость.

Кто-нибудь занимался такими танцами (или все только восточными)? Поделитесь положительными изменениями, это так вдохновляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак у меня не получается верхом работать. Плечи каменные, напряжение в них застоялось. С последней тренировки пришла расстроенная, у всех девчонок все трясется как надо, у меня руки как палки, никакой плавности. wink.gif Остается работать, работать и работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинчик

Не надо расстраиваться! Я год хожу, а у меня всё верхняя волна никак не идёт! Тряски бёдрами получились сразу, тряска плечами(так чтоб одновременно не тряслись бёдра) где-то через 3-4 месяца! Если хороший тактичный тренер, то всё у вас палучится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А кто знает где в Москве есть занятия по танцам живота?

По-моему при каждом спортивном клубе имеется. У нас во всяком случае есть.

А насчет костюмов.. разброс цен большой.. можно подобрать для своего кармана...

Моя подруга ходила, так свои костюмы шила собственноручно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я это, Я!

Читала что танцы живота помогают от бесплодия, профессионалы скажите, правда?

У нас из клуба за последний год 5 девушек ушли в декрет.

До занятий танцами забеременеть не могли.

гизма

Я сцены боюсь!

Я 4-ый год выступаю, а каждый раз, как впервые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А кто знает где в Москве есть занятия по танцам живота? Сколько стоит? Сколько нужно спец. костюмов? Сколько они стоят?

Я занимаюсь (точнее уже занималась, временно перерыв) в школе танцев "Веста", у них несколько залов по Москве, абонемент на месяц стоит 2000 рублей. преподаватели замечательные танцовщицы, если найдете их сайт - можно посмотреть выступления.

да я это, Я!

Читала что танцы живота помогают от бесплодия, профессионалы скажите, правда?

я хоть и не профессионал, занималась только пол года, но пошла на занятия с потайной целью - забеременеть. Удалось wink.gif Мой гинеколог очень хвалит восточные танцы, говорит что для репродуктивной системы самое то.

Дефектолог

Костюм супер, выше всех похвал thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама бы пошла, но ведь в этом виде танца предпочтительнее быть не худенькой.

Да что Вы ? Совсем нет. Вы бы видели как девушки худенькие танцуют - красотища. Ведь существует множество техник - есть с элементами современного танца. Идите и не думайте- это танец для любой фигуры.

Я занимаюсь и мой вес 50.

Девочки а мне как повезло с преподавателем, она столько техник знает. И индия и египед, и стростью и с шалью и с подносом. Красота ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, восточные танцы танцуют девушки с любой фигурой - очень женственно и красиво. Танцую с декабря - занятия три-два раза в неделю по часу -полтора, домой прихожу - тоже танцую, настолько заряжает хорошим настроением.

Похудеть кстати не похудела - как была пупсиком так и осталась laugh.gif

До публичных выступлений мне ещё ой-как далеко, стесняюсь я, а вот милого грех не порадовать wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я хожу на танцы уже полтора года!!! Это очень здорово, столько позитива, и осанка, фигура исправляется. Правда, я немного поправилась, так как конечно надо правильно питаться в дни занятий, а не получается, и живот растянулся, немного выпячивает. Но это все не страшно, зато талия, бедра, плечи - все стало лучше. Ну и конечно выступления на семейных и дружеских посиделках. И муж-то как гордится!

А как вставить фото? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в свою дружную компанию! Будем вместе танцевать! wink.gif

У меня сегодня было второе занятие, устала как собака! Все болит!!!

Но в принципе это мне нравится! В месяц плачу 600 рублей, преподаватель очень хороший! Занятие идет 1,5 часа, но мы всегда задерживаемся и попозже... И выходим... Не мы не выходим, мы выползаем с занятия - мокрыми как мыши! До того мы вкалываем просто!

Кстати, мне кажется уже начало получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я наконец присоединяюсь к танцующим. (Правда я записалась на стрип-данс, а не на танец живота. Но т. к. про стрип-данс ветки нет, пишу сюда)

Мысль лелеяла еще давно, не меньше полугода. А на первое занятие только сегодня наконец дошла! Но лучше поздно чем никогда.

Занятие мне понравилось, классные движения! Вот только из нашей группы по ходу дела я оказалась самая неуклюжая. Танцами никогда раньше не занималась, а другие уже в этом деле поднаторели.

Тело конечно ужас как болит. Чую завтра еще хуже будет.

Ну ничего, зато уже через месяцок буду мужу показывать зажигательный стриптиз! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу походить на танцы, но вечно что-то мешает. То времени нету, то ещё какие-то заботы.

Нужно действительно захотеть и пойти , а то гибкости никакой, может появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Да обычная - майка да штанцы smile.gif

На ногах носочки, но я люблю босиком)))

Пояс можно попозже купить - я на первые занятия без него ходила, украшения всякие к месту придутся - браслетики, бусики блестящие.

К концу первого года платочки купили - стали учить танец с платками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

На ногах носочки, но я люблю босиком)))

Пояс можно попозже купить - я на первые занятия без него ходила, украшения всякие к месту придутся - браслетики, бусики блестящие.

К концу первого года платочки купили - стали учить танец с платками.

А мы сразу стали заниматься в платках. Может о других платках идет речь? О больших, которые над головой крутят. А у нас треугольные платки с тремя или пятью рядами монет, которые вяжуться на пояс.

Кстати, у меня на костюме не отдельный пояс, а целиковые штаны. Вот. biggrin.gif :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А мы сразу стали заниматься в платках. Может о других платках идет речь? О больших, которые над головой крутят.

Да о них - мы только в конце года начали танцевать с ними.

А у нас треугольные платки с тремя или пятью рядами монет, которые вяжуться на пояс.

А я их называю поясами - тоже не сразу купила, а через месяц занятий, когда во вкус вошла, а сейчас уже несколько - хочу верх красивый smile.gif

А на первое занятие можно и без него, если купить человек не успел - так ведь?

Кстати, у меня на костюме не отдельный пояс, а целиковые штаны. Вот.

А не холодно в них заниматься? У нас пару раз зимой такой дубак был g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А не холодно в них заниматься? У нас пару раз зимой такой дубак был 

В этих костюмах мы не занимаемся, а только выступаем. А на занятиях кто в чем: трико или лосины с футболками. Ну и платки обязательно. А на ногах балетки или кроссовки, кому как удобно.

Лично я занимаюсь в кожанных спортивных тапочках. Потому как при занятиях очень отбиваются подушечки ступней - это когда на цыпочках стоишь. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нашла компании, чтоб пойти заниматься. Не люблю одна ходить. Поэтому купила диск для начинающих. Как же это красиво! Уже несколько раз занималась. Но думаю, будет лучше с платком на бедрах танцевать. Тогда лучше чувствуешь мышцы бедер. Побегу завтра за покупкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже узнала когда у нас занятия. Вся была в предвкушении... И малявка приболела... unsure.gif

У нас из клуба за последний год 5 девушек ушли в декрет.
Какой ужас! Мне значит занятия противопоказаны? Лёшику и 3-х месяцев нет. Я ещё детей не хочу. shiz.gif А танцевать хочется! И чтобы талия появилась. blush.gif А попа пусть такая как есть (мужу нравится laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не танцевала, но завидую тем, кто умеет.

Хотя последнее время у меня бзик - мечтаю научиться танцевать рок-н-ролл blush.gif но, кажется, слишком нерешительна и ленива, чтобы что-то предпринять для этого... я почему-то жутко стесняюсь, когда надо двигаться (танцевать), а на тебя смотрят (ну, примерно то же ощущение, когда мне приходиться что-то сказать при публике - неловно очень). Так что мечта есть, а сделаю ли я что-то для ее исполнения или нет - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, моя мечта танцевать восточные танцы. Каждый раз когда есть возможность посмотреть, плачу от зависти.

Диски - самоучители специально не покупаю, боюсь, что-нибудь неправильно заучить, переучиться сложнее будет.

У нас в городе нет курсов, в Москву ездить неудобно (хотя такой вариант не отбрасываю). Но и не это меня волнует.

У меня маленькая грудь... Живот, попа, бедра - это всё супер, а вот микроскопическая грудь? Чем я там трясти буду? Или не так уж и важно?

Я гибкая, пластичная, хороший слух и чувство ритма (в школе танцами увлекалась), но вот с грудью что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну ведь не весь танец танцовщицы только и делают, что груди подбрасывают. Главное не чем трясти, а как!

Сначала выбирается музыка. Если тронула сердце, если ты понимаешь, что можешь выразить мысль этой песни своими движениями, то замечательно.

После выбора музыки набрасываем схему танца. Хорошо бы просто включать выбранную мелодию, и импровизировать перед зеркалом. Чтобы прочувствовать, о чем поется в песне и проникнуться общей мыслью.

Я знаю свои слабые и сильные стороны в танце. Поэтому некоторые движения никогда не включаю в схему, чтобы не смотреться проигрышно. А вот те движения, которые получаются замечательно, вытанцовываю просто с удовольствием.

Мы многого не знаем о себе, пока не начнем двигаться...

Очень хорошо, что Вы распознаете скорость, ритмы танца.

Но кроме этого, важно знать какое движение Вам идет! (Вот здесь просто необходимо зеркало).

У Вас замечательны все части тела! Поэтому нужно знать, как подать себя в выгодном свете.

А ведь еще танец, это не просто набор движений под определённую музыку - это чувства, это волнение, это твоя душа...

Ведь на сцене главное - удержать внимание зрителя. Чтобы люди получили эстетическое наслаждение от Вашего танца.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×