Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малыш

Родительский контроль. Сплошные запреты!

Recommended Posts

Устрой Детстрой

По Вашим постам видно, как выросшие дети относятся и гиперопёке. А я наоборот, всегда думал, что если бы ко мне построже относились, я бы и учился и всё бы сложилось, не то-что лучше, а как-то легче в моей жизни. Наверное нужна какая-то золотая середина, но это очень трудно соблюсти. Я вот с племянником больше склонен к гиперопёке и строгости, а вырастет он - припомнит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам спокойнее и есть возможность провожать-встречать ребенка, то ничего плохого в этом нет.

Я уже где - то писала, что дочка сказала, вы меня водили в школу, как - будто я дебилка и дороги не нашла бы. Хотя тогда у нас рядом с домом шла стройка, и большие машины носились туда - сюда, и родители многие водили детей даже более старшего возраста.

Карманы я проверяю только перед забрасыванием в стиральную машину ( научилась раз и навсегда, когда отца документы постирала ). И если что - то оставлено в карманах, обижаться можно только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 16 лет. Живем с нею вдвоем, дедушки-бабушки далеко. И так было с момента, когда она пошла во второй класс. Первый класс я ее водила-забирала. А вот дальше...

Потом год у нас была няня, очень хорошая женщина, она и научила дочку самостоятельно делать уроки. Я, как и всякая работающая мама, ухожу рано, а возвращаюсь из столицы поздно. Дочка целый день одна, в городе. Но либо врожденная самостоятельность, либо некая ответственность, ее держат в рамках. Я, конечно, звоню ей и пишу, по несколько раз в день.

Но где я, а где она. Свободы ей дано более чем. И что интересно, она ею, конечно, пользуется, но как я вижу разумно. Пока что. Уроки сделаны, жалоб из школы нет. Домашние обязанности тоже исполняются.

Конечно, я теряю рассудок, если мобильный не отвечает, или она едет поздно с танцевальных занятий. Но мне приходится, закрыть глаза и, наплевав на все, верить, что с моим ребенком ничего плохого не случиться, что она умна и не полезет, куда не нужно. Она ведь уже не крошка!

Этим летом, был первый опыт, заграничной поездки с ансамблем на гастроли. И опыт ценный и удачный. Сейчас у доченьки первая любовь. Настоящая, взаимная. Не всем так везет в подростковом возрасте. Мы часто говорим, об их отношениях. О предохранении, поступках, вере. Обо всем. Она, очень глубоко переживает все это.

С ее парнем я знакома. Не плохой, не глупый. Но максималист и эгоист, как и все парни в его возрасте. И пока, что я доверяю им. Дрожу, конечно, но верю в своего ребенка! К слову сказать, у меня самой, очень и очень заботливая мама. По этой причине, и не только по ней, замуж я вышла в 19 лет. Через четыре года, произошел развод, по инициативе мужа. Года три я жила с мамой под одной крышей, и это было пятьдесят на пятьдесят. Иногда невыносимо, иногда удобно. При первой же возможности, уехала с дочкой, в Подмосковье и начала жить сначала. Так и живем уже лет десять, мама приезжает в гости или мы к ней. Вместе тесно, а врозь скучно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Детстрой

А вот интересно! Я, перед тем, как засунуть в машинку вещи мужа, ощупываю сверху : "Говорила же : разгрузи карманы!..." И если что-то нахожу (на ощупь), отношу вещь хозяину. Не по карманам же лазать!!

А в малышковых вещах просто выворачиваю карманы. Сейчас подумала : вот увлекусь, через пару лет это будет худший из контролей - обыск!!!

Ну, когда я должна остановиться? Пару телефонов старшего уже постирали... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О родительском контроле. Иногда он действительно необходим, в этом никто не сомневается. Особенно если ребенок проблемный.

Расскажу случай из практики. В прошлом году к нам в школу пришел мальчик 5 лет. Он и детский сад посещает, и к нам в школу раннего развития его мама записала. Гиперактивный, растет без отца (родители в разводе), мама постоянно работает, поэтому мальчиком занимается няня.

Как он вел себя поначалу - это песня. Мало того, что сам не занимался, так и другим мешал. Иногда его приводила мама, выслушивала наши рекомендации по поводу поведения Артема. Но потом так начала работать, что ребенка стала приводить только няня.

Казалось бы, плохо ведет себя, а она с ним справится не может, ну и что такого? Но она поступила очень мудро. Артем стал ходить с дневником. В нем написано расписание занятий в школе, и по окончании каждого урока она предложила нам, педагогам, писать, как вел себя ее сын на уроках. Так Артем стал ходить с дневником.

К концу того учебного года мальчик изменился в лучшую сторону. В этом учебном году ситуация стабильная, он носит дневник по всем кабинетам (память тренирует к тому же wink.gif ), мы пишем либо "Замечаний нет", либо что-то другое. В поведении Артем, несмотря на свою гиперактивность, стал более спокойным, ответственным, начал заниматься, отвечать, активно работать.

А мама его каждый день после занятий проверяет дневник и наглядно видит, как он провел учебный день. Вот и выводы можно сделать: у мамы появилась обратная связь с педагогами, она не ушла в глухую оборону, а незримо присутствует в жизни своего сына, интересуется им, даже в такой форме.

Через год Артем пойдет в начальную школу, и что такое дисциплина и ответственность за свое поведение, он уже будет знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку пишу...

Но напишу все же, поскольку не знаю, как вести себя в подобной ситуации и стоит ли вмешиваться.

Есть у меня племянница. Живут вдвоем с сыном. Вчера отмечали его шестнадцатилетие.

Летом наш Никита познакомился по интернету с девочкой. Стали встречаться: гулять, ходить в кино. Раза три он был у нее дома, познакомился с мамой. Ксюша - из нормальной обеспеченной семьи, учится в 9 классе одной из частных московских школ.

В прошлые выходные моя племянница Галина, мама Никиты, уезжала по делам, так Никита сразу же привел Ксюшу ночевать ( а ей только 14). Как мама отпустила девочку, не понимаю, да еще еды какой-то с ней прислала, чтобы молодежь не голодала.

Вот вчера я и познакомилась с Ксюшей. Обыкновенная маленькая девочка, добротно, но скромно одетая, на лице - ни малейшего намека на косметику. Тихая, скромная. Но разговор со взрослыми ведет прямо, открыто, не стесняясь.

И как оказалось, она снова приехала к другу с ночевкой. А может быть останется и до воскресенья.

Я вызвала Галину на кухню и спросила: "Ну и где ты собираешься укладывать ее спать?" Со смехом мне ответили: " Да в Никитиной комнате". На мой немой вопрос в округлившихся глазах прозвучал ответ: " Да если захотят, они и без нас все сделают!"

Я - в шоке до сих пор. Мать сама укладывает 14-летнюю девочку в кровать к 16-ти летнему сыну. Другая мать спокойно отправляет ночевать малолетнюю дочь в чужой дом, не зная ни самого дома, ни людей, живущих в нем.

Может быть, это теперь норма, и я совсем отстала от жизни?! Как-то бы не хотелось в это верить.

Ведь такая вседозволенность и попустительство родителей могут довести до крупных неприятностей, даже поломать молоденькие жизни.

Я ушла из гостей с неприятным осадком. За столом вместе со всеми сидели рядышком плечико к плечику двое детей, как два нахохлившихся неоперившихся еще воробышка ( а они оба вызывают именно такие ощущения).

И все знают, что гости сейчас разойдутся, а они отправятся спать в одну койку.

Мне было так неприятно. А Галина смеется. И я не представляю, как она сможет с утра спокойно встретить девочку из сыновьей спальни и поить ее утренним чаем и еще о чем-то разговаривать?

Стоит ли мне вмешаться в ситуацию и строго переговорить со всеми ее участниками, включая Ксюшину маму? Или пусть и дальше творят, что хотят?

А все ведь приличные с виду люди!

Подскажите, девоньки, как мне поступить? Завтра Никита придет ко мне заниматься математикой,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

стоит ли вмешиваться.

Вас племянница просила об этом?

На мой немой вопрос в округлившихся глазах прозвучал ответ: " Да если захотят, они и без нас все сделают!"

Она уже все решила, и Ваше вмешательство ничего не изменит. У них своя жизнь, у вас своя. И если мама девочки так поступает, значит, на то есть причины.

А огульно осуждать всех, прикрываясь своей добродетелью, это мы все умеем.

А все ведь приличные с виду люди!

Все мы с виду приличные.

Стоит ли мне вмешаться в ситуацию и строго переговорить со всеми ее участниками, включая Ксюшину маму? Или пусть и дальше творят, что хотят?

Приличные люди выслушают Вас с приличным же видом и поступят так, как они решили. А особенно Ксюшина мама. Вы ей кто? Явный Доброжелатель?

Завтра Никита придет ко мне заниматься математикой,

Вот и занимайтесь математикой.

Тема звучит как "Родительский контроль".

Что касается меня, то у меня дочери нет. Но когда я сама была дочерью, то мамины слова о целомудренности и "только после штампа в паспорте" веселили. Соглашалась, но делала по своему. И никаких дров не наломала.

У меня сыновья, старшему 12 лет, и в такой ситуации никто бы у нас не ночевал точно. Но это я сейчас так говорю, а дальше все может быть.

Оказывается, и подростки занимаются сексом. Главное, научить их предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Вам наверное в ветку "Родительская вседозволенность" laugh.gif

А если серьезно, это выше моего понимания -

мать спокойно отправляет ночевать малолетнюю дочь в чужой дом, не зная ни самого дома, ни людей, живущих в нем.

eek.gif

Кого мама вырастить - то хочет? У меня нет слов.

А насчет того

Стоит ли мне вмешаться в ситуацию и строго переговорить со всеми ее участниками, включая Ксюшину маму?

Люди ведь взрослые, чему Вы их строгими разговорами научите? Мама 14-летней девочки, допускающая подобное, явно ума не большого. На хамство нарветесь, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

вызвала Галину на кухню и спросила: "Ну и где ты собираешься укладывать ее спать?" Со смехом мне ответили: " Да в Никитиной комнате".

В комнате значит на одной кровати? Или всё же там есть кровать и диван, к примеру?

С одной стороны хорошо, конечно, что они хотя бы дома проводят время, а не в подъезде каком-нибудь. А с другой, я в шоке просто.

Но вы не ответсвенны ни за мальчика, ни за девочку. Не стоит вмешиваться в ситуацию, коли родители в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Я тоже в шоке. Но ведь есть родители, которые даже продают своих детей. Еще неизвестно, из какой семьи эта девочка.

И Вы не имеете права вмешиваться в чужую жизнь и воспитание чужих детей. К сожалению.

Но на месте Вашей племянницы я бы все-таки мальчика не провоцировала укладыванием его в одну кровать с девочкой.

Мама 14-летней девочки, допускающая подобное, явно ума не большого.

Боюсь, мама мальчика недалеко от нее ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Или всё же там есть кровать и диван, к примеру?

В Никитиной комнате - только один его диван.

Рачонок

Еще неизвестно, из какой семьи эта девочка.

В том то и дело, что девочка из очень обеспеченной семьи. И ни разнузданной, ни оторвой она не выглядит. Тихий, воспитанный домашний ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что девочка из очень обеспеченной семьи. И ни разнузданной, ни оторвой она не выглядит. Тихий, воспитанный домашний ребенок.

Действительно, зачем лишний раз провоцировать подростков? Не понятна позиция мамы девочки. Да есть ли она у нее вообще... А вот мама Никиты, возможно, решила, таким образом, привязать обеспеченную девочку к своей семье, или решили проблему собственного беспокойства. Пусть лучше дома, на чистой постели со здоровой девочкой, чем как-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем лишний раз провоцировать подростков?

Наверняка "дело" уже сделано без родительских провокаций. И смысл теперь родителям вынуждать детей искать "пристанище" по подвалам да по хатам? Или кто-то верит, что подростку можно запретить заниматься сексом, если он решил обратное (и уже не только "решил")? Не тягаться родительскому авторитету против любовей-морковей и бушующих гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тягаться родительскому авторитету против любовей-морковей и бушующих гормонов.

Вот это-то и настораживает! Родители могут прочесть сотню лекций, о предохранении, и вложить презервативы в карманы и сумки, но вдруг страсти накроют и о последствиях никто и не подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не продолжить истории взаимоотношений Никиты и Ксюши.

Сегодня Никита снова приходил ко мне заниматься математикой, мы еще должны были заниматься в воскресенье ( таково наше расписание - четверг и воскресенье), но в воскресенье не получилось, поскольку еще в субботу наш Никита был приглашен в дом Ксении для знакомства с отцом, и опять же с ночевкой!

У нас с Никитой довольно доверительные отношения, и я могу спросить его буквально обо всем и надеюсь на честность и открытость его ответов.

Плюс к тому, он настолько домашний ребенок, что сейчас ожидать от него вранья в общем-то не приходится.

Ну вот, он сегодня пришел, и я повела его не за рабочий стол, а пить чай на кухню. Сначала я расспросила про родителей и обстановку в доме. Мама - бухгалтер в школе, папа работает в какой-то мебельной компании, у Ксюши есть маленький братик. Семья - вполне нормальная.

Дедушка работал до выхода на пенсию в каких-то высоких органах, для Ксюши он, оказывается, уже купил квартиру. Кстати, Ксюша на день рождения Никиты подарила ему телефон за 15 тыс. рублей. По нашим понятиям - очень дорогой подарок. Но не это главное. Мне хотелось знать, как спали ребята.

Оказывается и там их отправили спать вместе в Ксюшину спальню. Отец хотел чего-то возразить, но мама попросила его не вмешиваться ( это со слов Никиты).

Близких отношений у ребят пока что не было ( иначе Никита все же признался бы мне). Вы можете не поверить, но такое событие было бы для него первейшим и сверхестественным. И ему бы просто жизненно необходимо с кем-то поделиться.

Просто не переварил бы в одиночестве, а мальчишек-друзей нет.

Но я никак не могу понять отношения родителей с обеих сторон. Еще после первого случая пыталась поговорить с племянницей, плохо только, что по телефону, и получила ответ:

-Да не заморачивайся ты, все нормально!

Неужели это действительно нормально?.. Теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это действительно нормально?.. Теперь?

eek.gif

Я в шоке. Не говоря ни о чем другом, девочка несовершеннолетняя! А вы уверены, что мама девочки в курсе событий? Может она, все же, не знает, где ночует ее дочь и, тем паче, не подозревает, что с мальчиком в одной кровати? Может быть такое, что девочка говорит маме, что ночует у подружки? Может, Вам все же стоило бы найти и поговорить с ее мамой?

В юридических вопросах я не подкована, но мне видится, что это даже нарушение закона... в случае, если у них будет интим, а все к этому идет. Сейчас они привыкнут спать вместе, первое стеснение пройдет, и им захочется продвинуться дальше в своих экспериментах, это неизбежно, как пить дать.

А потом мы смотрим передачи Малахова о малолетних мамах... ах, да, забылась, с ними же инструктаж, наверное, заботливые мамы о предохранении провели, ну тогда, все нормально, делайте детки, что хотите, лишь бы в подоле не принесли...

Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

А вы уверены, что мама девочки в курсе событий? Может она, все же, не знает, где ночует ее дочь и, тем паче, не подозревает, что с мальчиком в одной кровати?

Так я же и написала, что в выходные наш Никита ночевал у Ксюши, и ЕЕ мама отправила их спать в спальню дочери.

А Никите я объяснила юридическую сторону дела. Чуть, что случись: мальчишка и будет виноват. Ведь ему уже 16, а девочке только 14. Прямое совращение малолетней. Сказал, что понимает. Но молодость всегда может взять свое...

Я - в полном недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается и там их отправили спать вместе в Ксюшину спальню. Отец хотел чего-то возразить, но мама попросила его не вмешиваться

У меня настолько не укладывается это в голове, что я даже не заметила, что во втором случае речь шла уже о маме девочки... Ее поведение настолько странно, что меня терзают смутные сомнения - уж не имеет ли она злого умысла? Так или иначе мальчик соблазнится, а потом бабах! И напугав тюрьмой стрясти с него порядочную сумму. Хотя, если они подарки по 15 тысяч делают, то не похоже...

Дети нормальные растут, а родители - так и хотят их развратить, ну почему так? Откуда такое странное желание? Уж не новый ли это вид извращения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие ребенка легко потерять, а потом будешь жалеть об этом всю жизнь.

Никогда в это не поверю - пусть меня забросают всеми вместе взятыми помидорами!!!

Доверие и любовь ребёнка потерять очень даже сложно... Вы будете его за бутылкой - допустим - отправлять, а сами в тот момент думать: "Хоть бы ещё и сигарет не забыл купить!!!"

А он не только сигарет или бутылку - он ещё и алказельцер по дороге для вас прихватит!!!

И потом - когда говорить ему будут, что мать у него - алкашка конченая и выглядит в свои тридцать пять как старуха, он морду всем подряд бить будет!.. У него самая лучшая в мире мама - и хрен кто докажет обратное!!! И в детдоме он будет сидеть и ждать свою маму...

И доверие присутствует, и любовь, и всё остальное... Потому как только лишь одна любовь может быть безусловной - материнская... "Я тебя люблю только за то, что ты - есть..."

И я добавлю к этому только одно - сыновняя любовь тоже БЕЗУСЛОВНАЯ!... И это мой сын (ттт) доказывает вот уже двадцать один год... Своим отношением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Дети нормальные растут, а родители - так и хотят их развратить, ну почему так? Откуда такое странное желание? Уж не новый ли это вид извращения?

Мне кажется, тут обратная сторона желания тотального контроля.

одни запрещают даже встречаться с девочкой/мальчиком, другие, понимая, что запретами ничего не добьются (да и наладить тотальную слежку, чтобы быть уверенным, что запрет не будет нарушен весьма сложно), бросаются в другую крайность: пусть лучше ЭТО случится под моим контролем, чтобы если что - я был в курсе.

Вот и стелят в одной комнате подросткам, даже 16 лет не достигшим, наливают 12-летним за столом, а то еще, бывает, папаша сыну проституку снимает, чтобы он "возмужал" под его контролем.

Мне кажется. что в этом случае нет никакого доверия, а как раз стремление контролировать все области жизни собственного ребенка, страх потерять влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У нас до начальной школы было примерно столько же по времени идти, но мы дочку с 1 по 4 класс возили сами, потому что по дворам у нас носятся, как по скоростной трассе, да и климат опять же довольно суровый, постоянный ветер и холод. Если Вам спокойнее и есть возможность провожать-встречать ребенка, то ничего плохого в этом нет.

Спасибо, успокоили rolleyes.gif У нас тоже гоняют, причём мы живём на улице ведущей к морю и её облюбовали мотоциклисты, гонят так, аж стёкла дребезжат blink.gif Вот и страшновато одну отпускать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ой, бывает одно взгляда достаточно, что бы заткнулись. Ну можно еще добавить: "Я мать ехидна!"
Из небольшого жизненного опыта, я поняла, что люди тактичные обычно не лезут со своими советами к незнакомым людям, а с теми кто, лезет общаться себе дороже. Им на самом деле все равно, лишь бы свои пять копеек вставить.

наталиша, думаю, вы правильно поступили. У девочки зато не было комплексов по поводу своей внешности и грязных волос. Просто вспоминала одноклассницу, которую дразнили за грязные волосы. А насчет вредности, с нашей-то экологией покрасить волосы вообще мелочьsmile.gif

В моем детстве(юности) из ограничений было строгий контроль за временем возвращения домой ( мой папа считает что приличной девушке нечего делать на улице после 11 ночиsmile.gif ), в остальное все носило рекомендательный характер, в итоге у меня с родителями сложились дружеские отношения. А вот у моей знакомой мама ей как мантру повторяла, мол исполниться тебе 21 и будешь все делать как хочешь, а пока делай как я хочу. В итоге после 21 года знакомая сказала своей маме, что ее(мамино) мнение - ей глубоко по фигу. И теперь бедная мама права слова в семье не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в какую тему разместить пост, пишу в эту. Хочу спросить совета или разные мнения услышать. Дочери 7 лет, через неделю 8 будет. Чтобы пояснить ситуацию, опишу некоторые подробности.

Она сейчас в другой стране с отцом. Я вернулась в Россию 2 недели назад. Последние полгода живу на две страны, месяц там, месяц здесь. Еще полгода в таком режиме будет. Сегодня узнаю, что дочка ночевала второй раз за эти две недели у друзей. Первый раз у подружки, с которой они учатся в школе, второй раз - у семейной пары, с которой мы общаемся, у них тоже есть дети, дочка общается с их сыном-шестилеткой.

Ночевки, которые раньше были, были по необходимости и всего 3 раза (нужно было выезжать в другую страну без ребенка и дочка оставалась у одноклассницы. Так же и мы выручали, брали к себе их дочку, если ее маме нужно было уезжать.)

А сейчас вышла ссора с мужем. Он считает, что это ханжество с моей стороны, если я настаиваю, чтобы дочка спала дома, а не гостевала без надобности. Я знаю, что и помимо тех раз, когда необходимо было дочу оставить, она тоже оставалась с ночевкой. Мне не нравится это.

Мое мнение - я против ночевок. Играть это одно, а режим, своя кровать, в конце концов - это другое. Не вижу необходимости, зачем это надо вообще. Муж считает по-другому. Говорит, что я не помню себя ребенком, обоснуй мол чем это плохо.

Общего знаменателя мы не нашли. Я обещала, что напишу письмо и обосную свою позицию. Напишите, мне, пожалуйста, свое мнение. Сумбур в голове сейчас, не могу разложить по полкам.

Какая-то нелепая ситуация, вот поэтому и пишу в форуме, своих мыслей не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, как девушки у которой на еще своих детей, но все еще помнящая себя ребенком. В восемь лет рановато ночевать вне дома у чужих людей. В 8 лет некоторые дети еще могут писаться по ночам, проснувшись посреди ночи могут испугаться, и вообще своя кровать есть своя. Мне не понятна политика отца в этом вопросе. Сколько страшных рассказов на этом форуме про педофилов и просто тихих скотов, которые мучают детей. Тем более Вы сейчас так далеко от ребенка. Не ужели папе так в лом посидеть с ребенком, или у него есть планы на вечер в ваше отсутствие при которых ребенок будет явной помехой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала про его планы, переживаю очень. Доча не писается, и люди там не скоты. И вот получается, что это вроде как не аргумент. Я буду настаивать, чтобы дочка ночевала дома. Но я далеко сейчас. А в голове только и вертится "так должно быть, она должна быть дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×