Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я всегда любовалась на этих собак. Примерно месяц назад на Ярославском вокзале мы увидели женщину с двумя такими собаками, кобель был с тёмными глазами, а девочка - не девочка, а ангел!, серебристая шерсть, белоснежные толстенькие лапки, а глаза - голубые!, с чёрными зрачками. Я не знала, что этих собак держат и разводят в Москве и Подмосковье. Мы задали вопрос женщине, она ответила неохотно и невнятно и поспешила уйти. Оно и понято, не фиг посторонним глазам лишний раз откровенно любоваться собаками...

Потом я в интернете нашла питомник в Подмосковье, написала туда электронное письмо, они не ответили...

У кого-нибудь из форумчан есть хаски? Вы не знаете, их можно держать в квартире? Какой у этих собак характер? Я много уже прочитала об этой породе, но ценны не слова чужих людей, а слова тех, с кем живут эти собаки.

Мы давно думаем о собаке... Мелкую породу не очень хочется, крупной - тесно будет в нашем доме, а хаски - это Северная мечта!, и это некрупная собака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой зайки пока не было - но я безумная фанатка сей породы!!! shiz.gif но!! как сказал мой кинолог - "заведя эту породу, прощайся со всем,что будет под рукой - съест все".....да и по климату им как то не очень... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живёт хаски-девочка.Завтра ей годик.Да ,она серебристая,с белой маской,с голубыми глазами.Собака вообще не лает,только воет иногда,поёт песни,гудит.Характер очень общительный,всех любит,на улице пытается всех обнимать.Она не умеет пить воду,вечно носом наберёт и кашляет,а всё потому,что собака северная-они едят снег.Эта порода первостатейный диггер.Постоянно ямы копает,у нас на даче можно и ноги переломать,насколько они глубокие и частые.Мы собаку держим в квартире,но нас спасает то,что мы живём под Гатчиной среди лесов.Собака постоянно гуляет без ограничения,носится сколько душе угодно.Если вы живёте в городе-такую собаку нельзя держать в квартире.У неё портиться шерсть,теряются навыки(она ведь ездовая,а если подтянуть,то и на охоту можно ходить)Проблема ещё в шерсти,хоть и чешем часто,но это не панацея,такие собаки должны жить в вольерах на свежем воздухе.Мы взяли пёсика для работы,так как мы сами из Мурманской области.Будем покупать ещё и кобелька,а потом будем и разводить и работать на них,выставляться будем.В уходе собака не проблемная,достаточно смышлёная.Если вам интересен щенок и вы хотите его купить-готовьтесь к тому,что во-первых собака дорогая ,от500долларов,до трёх месяцев никаой улицы,пока не сделаетн все прививки и после последней прививки надо ещё с недельку дома посидеть.У нашей собаки стоит клеймо в ушке,будем ещё ставить ЧИП.Это собака-компаньон,если решитесь-никогда не пожалеете,лучшего друга и желать не чего .Если ещё какие-то вопросы-пишите на электронку мою или в личные сообщения,там я вам дам телефоны,правда Питерские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

В смысле - всё съест? Пока щенок, в смысле? Если так - пусть ест, щенка же заводим, а не амёбу какую-то, готовы как бы морально к разрухе дома... Или она и взрослая всё есть будет? ))) А по климату... Да-а.... И я удивилась, увидев ту женщину на вокзале с собаками, ещё больше удивилась, когда питомник в Подмосковье нашла.... Не знаю. Зима у нас жестокая))))) бывает))))), судя по нынешним морозам, а вообще, понятно, что зимой такой собаке и есть полное раздолье.... Но у нас вокруг леса, боры сосновые, одно удовольствие в выходные в лес на лыжах с такой собачкой..... Ой,.. НО если их в Подмосковье разводят, значит, держат ТУТ таких собак?! Понятно, что такой собаке нужен соответствующий уход, и что прогулки во дворе по 10 минут ей категорически не подойдут... Но, наверное, если сознательно пойти на уход за такой собакой, если знать, как её содержать, какая она в быту.. Просто, так хочется!... Нет, пока всё не узнаю, не решусь,.. а то давно бы уже, ещё сто лет назад какого-нибудь котёнка или щенка от метро домой притащила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Спасибо тебе большое. Мы живём в Подмосковье. Вокруг посёлка - леса! Но одна собака не сможет, конечно, бегать, вдруг её украдёт кто-нибудь... Но два дня в неделю ей бы о-очень длительные прогулки на воле были бы обеспечены точно. Прямо расстраиваться начинаю. Ещё побольше почитаю... Активный образ жизни на свежем воздухе нужен такой собаке?.. У нас это, вообще-то, можно обеспечить... Для этого надо свой собственный образ жизни изменить. А это и хорошо... А ещё, честно говоря, я на тот сайт о хаски написала, что подошел бы и бракованный щеночек, ну, ушко там не так стоит, нам не для выставок и разведения, а для себя. Вот они и не ответили, наверное, поэтому. От 500 долларов? Ну, ничего, если серьёзно решать завести собаку, это не очень большие деньги. А что, Василина, она, правда, всё в доме "ест"? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - всё съест? Пока щенок, в смысле?

по моему он говорил и про взрослую собаку.....хотя как воспитать ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда соплей была они съела игрушки,которые я ей покупала и пару вонючих старых тапок до которых не доходили руки выкинуть.Мы срезали ей хороший грушевый обрубок,выварили его часов пять-шесть с костями в бульоне.И все проблемы были решены.Этот обрубок-её любимая игрушка,она даже с собой его брала в отпуск на Украину и привезла обратно.Это всё индивидуально,ещё как будешь с ней общаться.Эта собака изначально волк.Ты знаешь их историю?Северную лайку скрещивали с полярным волком,выводили породу универсальную для Севера,для работы.Если щенки были агрессивны по отношению к человеку-их непросто браковали,их уничтожали.Поэтому собака такая комуникабельная.Волчьего в ней много,она пыталась доминировать над нами.Мне приходилось её наказывать долвольно жестоко,как-будто бы я её мама.Приходилось и лупить.Зато я для неё теперь вожак нашей стаи,она мужа так не слушает,как меня.Самое главное в воспитании этой породы-не дать слабинку-потом будет неуправляемая.На счёт прогулок.Она никогда без нас не гуляет.Если мы идём по посёлку-она на поводке(она постоянно тянет,будет тянуть до старости),выходим в лес-спускаем,ну а там столько волюшки!Набегается-к нам подбежит,пересчитает нас и опять по новой круги нарезать!Приходим домой-спит без задних ног,потом просыпается и давай кота нашего доставать-играть хочет.Есть породы собак,которые входят в группу "РИСКА"-это и хаски,и борзые,и таксы,вобщем,много.Их воруют на заказ,как машины.Поэтому,когда около нас есть незнакомые люди,мы никогда по имени к ней не обращаемся,зовём:КИС-КИС.Летом в нашем посёлке отдыхало много"пушистых"москвичей-мне за мою красавицу предлагали до2000 евро.Собака всем хороша.Пока не выпал снег-она пыталась ловить уток в нашем озере,а мышей ловить лучше кошек.Я могу про неё рассказывать и рассказывать-это моя гордость,радость,солнышко,моя Розочка.Как я поняла ,у вас есть все условия,чтобы она нормально гуляла и развивалась,так что заводите.Да -проблемы какие-то будут,но ведь от детей ещё больше и дольше проблем.Если что-пишите,буду рада помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Василина, я не знала о том, что скрещивали с волком. Вчера ещё по ТВ передачу про волков смотрели, я сказала: "Хаски на волков похожи!"

...Активная, значит, очень собака... Василина, а если дети? Она с детьми нормально общается, эта порода? Например, если дети уже есть, а щенок появился позже?.. А если щенок раньше ребёнка появился?..

... И "вожак" такой собаке нужен... Я точно "вожаком" ей не стану... Вторая половина - вполне возможно...

Василина, когда не лень будет, рассказывай потихонечку, а? Мне очень интересно. И ещё раз тебе миллион спасибо. А то про хаски никто в форуме речи не заводил, я даже думала, что хаски ни у кого здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски...Замечательные,красивые собаки.

Но в квартире им плохо,им нужен частный дом.

Из недостатков - довольно независимый характер и склонность к побегам.

Кстати,не такие уж они и маленькие,поменьше маламутов,но тоже довольно крупные собаки.

То,что не сможете стать вожаком - плохо,потому что ездовые собаки нуждаются в вожаке как никто иной.

Сходите на собачий сайт и пообщайтесь с владельцами хаски.Там Вам про все достоинства и недостатки расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда-собака средняя.По стандартам-суки в холке-50см.-52см.,кобели крупнее 60см-65см.Неуправляемая она может быть,если хозяин не достаточно настойчив.Главное,не давать слабину,можно и ремешком перед мордой потрясти.Проблем в воспитании нет,если знаете,что эта порода изначально волк и ваш характер может с ней потягаться а потом и доминировать над ней.Я доминирую,я вожак-просто у меня хватило внутренней силы. smile.gif и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

60см-65см

Сука может и помельче,но 60-65 - собака крупная.У меня бульдог 60 см в холке,крупная собака то,как не крути.Средняя - это 40-50 см.

Проблем в воспитании нет,если знаете,что эта порода изначально волк и ваш характер может с ней потягаться а потом и доминировать над ней.Я доминирую,я вожак-просто у меня хватило внутренней силы.

А я про что и говорю.Независимый характер требует жесткой руки.Не каждому под силу.

А склонностью к побегам обладают все ездовые собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь из форумчан есть хаски? Вы не знаете, их можно держать в квартире? Какой у этих собак характер? Я много уже прочитала об этой породе, но ценны не слова чужих людей, а слова тех, с кем живут эти собаки.

Советую заглянуть в ЖЖ к моему другу. Он обожает эту породу, содержит ее и очень много знает. Пообщайтесь с ним в ЖЖ http://aut-anonymous.livejournal.com/profile. Только скажите, что от Asso, а то он не очень любит посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, спасибо! Когда уже очень конкретные вопросы созреют, постучусь к нему в ЖЖ, я уже немножко сходила туда, посмотрела. А то - так, с общими вопросами, пока не очень удобно, тем более, что он посторонних не жалует smile.gif

Василина, всё дома сегодня вечером показала, и ветку, и записки! Вот, в раздумьях...

tillya

Но в квартире им плохо,им нужен частный дом

Вот и моя вторая половина, прочитав, сказала сегодня - только частный дом или, хотя бы, дача.... Ну что ж. Главное - желание. Раз хочется в перспективе хаски, значит, в перспективе будет дом. И даже если вдруг осенью всё же в квартире решимся завести, пока собака маленькая, щенок, в смысле, там, глядишь, и дом появится, года полтора в запасе....

(Василина из Гремихи)

Неуправляемая она может быть,если хозяин не достаточно настойчив.Главное,не давать слабину,можно и ремешком перед мордой потрясти.Проблем в воспитании нет,если знаете,что эта порода изначально волк и ваш характер может с ней потягаться а потом и доминировать над ней

О! Просто потрясти ремешком перед носом и сделать глаза с характером!? Это я смогу!!!

Спасибо вам, девчонки, особенное - Василине, поскольку у неё у самой есть такая собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая страшная порода, если, конечно, не воспитывать правильно. Куда там бультерьерам - хаска их рвет одним движением челюсти. Правильно сказали - это волк. Для женщин, тем более в городской квартире, такая порода никак не годится. Не валяйте дурака, заведите таксу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

О! Просто потрясти ремешком перед носом и сделать глаза с характером!? Это я смогу!!!

Нет,просто потрясти ремешком не пройдет.Собака должна чувствовать,что Вы вожак.

Я вообще собак своих не бью.И ремешком не трясу.Однако у них не возникает мысли о том,чтобы попробовать занять место вожакаsmile.gif

Орать на собаку тоже ни к чему,смешно и глупо,т.к.у собаки и так прекрасный слух и человеческий голос для них очень громкий.

Кстати,ездовые собаки довольно тяжело обучаются.Т.е.работать,как овчарки они не будут никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Для женщин, тем более в городской квартире, такая порода никак не годится

В кинологии нет такого понятия,как подходящая порода для мужчин или женщин.Есть люди(независимо от пола),которые могут найти контакт и работать с любой собакой,а есть те,которые этого не могут.

И зависит это только от конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы здесь "изжогу" наводите?Вы с хаски лично дело имели,вы их выращивали?При воспитании моей хаски мне приходилось её и кусать,и ,иногда даже по "шеям" настучать.Особой заботы в воспитании нет,она очень умная сама по себе изначально.Да,как овчарку вы её не вымуштруете,но она способна без всяких науськиваний вас защитить(у меня был такой пример,когда моей малышке было всего полгода),собака любит наблюдать за вашей реакцией,ловит ваш взгляд.Если что-то она не так сделала-довольно просто посмотреть на неё недовольно и с упрёком в голосе пожурить.Они очень боятся и стесняются потерять контакт со своим хозяином-вожаком.Эта собака-компаньон.Как говориться,они и в горе и в радости всё вместе с вами переносят.Моральная нагрузка у них больше,чем у другой породы.Ещё раз о том,что собаке не место в квартире.Неправда.Если вокруг достаточно природы и места для выгула полноценного,то считайте-проблема решена.Интересно,а как в квартирах живут алабаи,доги,овчарки?Они намного крупнее,и даже бывают агрессивней.Про эту породу сейчас будет много споров,потому что собака только недавно появляется на нашем рынке.И если у вас есть собака иной породы-не строить из себя знатока хаски,может где-то книжек начитались.Поверьте мне,у меня собака живёт почти с рождения.Кстати-у неё сегодня годик.Когда пёсик растёт её можно,даже нужно иногда стегануть,и за шкварник потрепать,даже можно прикусить за ушко,я её кусала не стесняясь,она даже визжала,теперь я могу сней спокойно общаться,слушается,могу спокойно залезть к ней в пасть и отобрать еду .Мужу этого она не позволяет.На улице проблем с ней нет.Отпускаю в лесу,носиться сколько душе угодно,если есть какая-то собака рядом,она пытается её увести,но стоит мне зарычать,она возвращается ко мне.И,вообще,девочки,эта порода-просто прелесть,это игрушечка,это друг.Приезжайте ко мне в гости-сами убедитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Сколько в своей жизни Вы воспитали хасок?

Эта собака-компаньон

Хаски никогда не была собакой компаньоном.

Как говориться,они и в горе и в радости всё вместе с вами переносят

Это относится к любой собакеsmile.gif

Если вокруг достаточно природы и места для выгула полноценного,то считайте-проблема решена

Если хозяин сможет обеспечить 2-3 часовый выгул утром и такой же вечером(ежедневно!!!),а так же холодное место в квартире,то да,вполне может.

Интересно,а как в квартирах живут алабаи,доги,овчарки?

Размеры собак значения не имеют.Ягды - собаки маленькие,однако не подходят в качестве компаньонов и не рокемундуются для содержания в квартире.Так же как и фараоны.

Про эту породу сейчас будет много споров,потому что собака только недавно появляется на нашем рынке

Собаки эти появились давным давно.Я их еще лет 15 назад на выставках видела.Но держат их в основном только энтузиасты.

Кстати-у неё сегодня годик.

Ваша собака еще щенок.Ей всего то годик.Вы считаете,что имея единственного щенка хаски,можете говорить,что знаете все о породе?

Мужу этого она не позволяет.

Опс!

но стоит мне зарычать,она возвращается ко мне

Она еще щенок.Но она уже стоит в иерархии вашей стаи выше Вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кото знает,почему волки,предки хаски,ведущие уединённый и скрытый образ жизни стайных животных,подружились с человеком.Это были два вида существа,которые смогли облегчить жизнь друг другу и удовлетворить обоюдные потребности.Напряжённая работа собак под руководством человека и привела к долгожданной награде-созданию рабочего компаньона.

Изначально работа первых сибирских хаски заключалась в продолжении функций стайных животных и охотников.Размер этих собак наводит на мысль,что их выводили вовсе не для ездовой работы,а дружелюбность хаски приводит к выводу,что они жили с людьми на равноправных условиях,в совместной борьбе с природой.

Можно много вести дискуссий о этой породе,лучше прочитайте книгуКриса Киско,и вам всё станет понятно.

Вы можете говорить,что угодно,делать умнейший вид знатока этой породы,главное,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТА СОБАК,Я ЗНАЮ О НЕЙ МНОГО,Я КОНТАКТИРУЮ С НАШИМ ПИТОМНИКОМ.Под Лугой у знакомого(егерь)моего мужа я помогала выращивать волчат,помогать и кормить волков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=14684

Сходите сюда,пообщайтесь с заводчиками и владельцами.

Или спросите сами все.что хотите узнать о хаски.там Вам все расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya, спасибо за ссылку... М-да.... Почитала..... Прямо так и просятся мысли - только в частном доме и только иметь много времени на воспитание и занятия с собакой.... Но опыт Василины из Гремихи как-то обнадёживает, что ли... Василинка, твою собачку - с днём рождения!!! Но я тоже хотела сказать: год-то - это же ещё щенок... Ещё смеялась, когда читала, представила, как я бегаю по квартире на четвереньках и кусаю хаски))))), особенно интересно было бы укусить её на улице во время прогулки на глазах у соседок-старушек или зарычать на неё))))) И меня довольно пугает, что собака выбирает вожака, не очень-то мне нравится, что какого-то члена семьи она будет слушать беспрекословно, а на команды других сможет и наплевать когда-нибудь... М-31, за таксу спасибо большое, конечно ))))), ну, и за другие породы, подходящие женщинам, только ведь хочется такую собачку, чтобы на неё хотелось смотреть и смотреть и любоваться, и любоваться... Но, тиль, тебе, наверное, лучше знать, что нет у кинологов понятия породы, подходящей для мужчины или для женщины, но я тоже склонна считать, что нужно подумать, подойдёт ли женщинам такая порода... Одну историю давно знала - у знакомых - мать с дочерью жили вместе, одни, у них был чёрный королевский пудель (кобель), он их так дома строил!, он жил у них много лет, под конец совсем распоясался и однажды младшую хозяйку совсем уж сильно напугал: когда она сидела в кресле, поставил ей лапы на плечи и стал скалиться и рычать, а старшая хозяйка никак, ничем его успокоить и отгнать не смогла; они ветеринарку вызвали и его усыпили...

Вообще, если серьёзно, характера-то у меня как раз бы хватило для такой собаки, пугают другие вещи - что эта собака иерархию дома выстраивает для себя, что не совсем правильно содержать её в городской квартире... Но всё равно пока свою мечту не оставлю...

Василинка, рассказала бы ещё что-нибудь про свою собачку? Так интересно тебя слушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, у них щеночки такие... довольно устрашающего вида ))) Совсем не умильные, как у других собачек )))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Вот Вам уже дело говорят:

Василина из Гремихи

Она не умеет пить воду,вечно носом наберёт и кашляет,а всё потому,что собака северная-они едят снег.Эта порода первостатейный диггер.Постоянно ямы копает,у нас на даче можно и ноги переломать,насколько они глубокие и частые.Мы собаку держим в квартире,но нас спасает то,что мы живём под Гатчиной среди лесов.Собака постоянно гуляет без ограничения,носится сколько душе угодно.Если вы живёте в городе-такую собаку нельзя держать в квартире.У неё портиться шерсть,теряются навыки(она ведь ездовая,а если подтянуть,то и на охоту можно ходить)Проблема ещё в шерсти,хоть и чешем часто,но это не панацея, такие собаки должны жить в вольерах на свежем воздухе.

Но не договаривают: в вольерах жить - только временно. Прежде всего - они должны работать, то есть бегать в упряжке, вести свой естественный образ жизни. Иначе зачахнут, как любые служебные собаки, разводимые в качестве декоративных, cry_1.gif .

M-31

Самая страшная порода, если, конечно, не воспитывать правильно. Куда там бультерьерам - хаска их рвет одним движением челюсти. Правильно сказали - это волк. Для женщин, тем более в городской квартире, такая порода никак не годится. Не валяйте дурака, заведите таксу.

Правильно. Неважно, для женщин, или для кого - не годится, для города, не годится для умеренного климата, no_1.gif .

Вздумай Вы завести такую собачку здесь - у Вас бы ее отняло Общество Защиты Животных, за жестокое обращение с животным, wink.gif .

Живу в том самом порту, откуда Джек-Лондоновские золотоискатели плыли на Аляску. Корабли туда отчаливают по нескольку раз в день.

Хаски видела только один раз - сворку, привязанную к столбику на тротуаре. Целая семейка - мама, папа, пять щеночков. Ждали хозяев на улице, у ресторана. Очаровательные, rolleyes.gif .

Потом в местной газете прочитали - это были собачки из питомника, у нас тут есть такой, за городом, естественно. Выращивают и воспитывают щеночков, потом продают на Северные Территории, для работы.

Но, excl.gif , тут же горная местность - снежные вершины, часах в двух езды от города, есть даже летом. Есть куда вывезти питомцев, чтобы порезвились в снегу.

Пожалуйста, Вы же разумный человек - не издевайтесь над животными, не насилуйте природу, ohmy.gif !

Им нужен снег, им нужно бегать в упряжке, жить в стае - это их натура. Это не забавные пушистики для скучающих горожан - это арктическое транспортное средство. Точно так же, если бы Вы взялись держать в городе борзую, для псовой охоты - только загубили бы такое великолепное создание, sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Так вот я потому и думаю, потому и задумалась сильно. Я была крайне удивлена, когда тех хаски увидела на Ярославском вокзале, стала смотреть в интернете - а в Подмосковье питомники! Сначала обрадовалась, но чем больше читаю, тем больше думаю, что это мучить животное - в наших условиях.... Ну, не знаю... Ну, влюблена я в эту породу... Ну хоть помечтать, что ли smile.gif, но всё больше понимаю, что не нужно, что, скорее всего, ни уход и ни воспитание такой собаке не обеспечу нужные, и жить она будет не в привычных её породе условиях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×