Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марка

Я была крайне удивлена, когда тех хаски увидела на Ярославском вокзале, стала смотреть в интернете - а в Подмосковье питомники! Сначала обрадовалась, но чем больше читаю, тем больше думаю, что это мучить животное - в наших условиях....

Именно, мучить. Вот и я ужаснулась, прочитав эту тему - на что только люди не идут, ради моды и денег, blink.gif !

всё больше понимаю, что не нужно, что, скорее всего, ни уход и ни воспитание такой собаке не обеспечу нужные, и жить она будет не в привычных её породе условиях.....

Очень рада, что Вы об этом задумываетесь. Нет ничего чудовищнее, когда дамы заводят серьезных собак, под влиянием своих эмоций: "Ах, какие пусики, лапочки миленькие, shiz.gif !"

А потом "пусик" заболевает от неподвижного образа жизни. Это же не плюшевый мишка!

Знаю такие случаи - но не с хаски. Есть знакомый собачник, живет неподалеку, выгуливает питомцев в Центральном парке, этакий Мэл Гибсон, времен Мэд Макса.

Одну из своих бойцовых собак он вызволил от нерадивой хозяйки - та бросила ее привязанную, под дождем, возле ночного клуба. Мужик увидал - и вызвал полицию. Собаку отняли, и отдали ему на воспитание - потому что бестолковая леди ни кормом, ни упражнениями должными животное не обеспечивала, и у пёски начала развиваться атрофия мышц. Но это была короткошерстная порода!

А собачник этот, даже если разжиревшую немецкую овчарку у кого в парке видит - тут же звереет и грозится сообщить куда следует, что хозяева не поддерживают зверя в хорошей физической форме, ranting.gif !

Не случайно здесь разрешается держать в квартирах только декоративных собачек, весом до 15 кг. Кто побольше - в частный дом. Кто служебные - только для работы "по специальности", smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Да! Недаром же ни у кого здесь хаски нет, только у Василины. А у неё условия позволяют... А нас тоже, может, условия бы и позволили, (кроме квартиры, а не дома), природа же вокруг!, и летом..., но мы утром уезжаем на работу, вечером приезжаем, действительно, не комнатная же собачка... Хоть обратно на Север переезжай ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хаски Дениро и Эрмон живут у нас на даче. Обожают есть малину, купаться в грязи и устраивать соревнования "кто кого". Они доброжелательно относятся к людям, и очень любят детей" - это я на сайте какой-то девочки прочитала... Это насчёт лета... И собачки у неё вполне здоровыми и весёлыми выглядят...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Недаром же ни у кого здесь хаски нет
,

Потому и нет,что порода специфическаяsmile.gif

У меня один турок знакомый тоже в хаски влюбился.Очень хотел,чтобы ему щенка такого в Турцию отправили.Я его отговорила.Турция и хаски - вещи несовместимыеsmile.gif

Вы подумайте,может какая другая порода понравится?Атлас собачий купите или по инету полазийте,собак полно на любой вкус.

Мне тоже хаски очень нравятся,именно голубоглазые,но нет условий - нет и собаки.Жалко её.

Кстати,есть еще одна порода голубоглазых собак - веймаранер.Причем рабочая,что тоже создает некоторые проблемы,но если с ней заняться спортом или следовой работой,то можно держать в качестве домашнего любимца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе прочла.

И может, немножко не в тему. rolleyes.gif

У нас в Иркутске скоро начнутся съемки фильма под рабочим названием "Адмирал Колчак".

В нем, скорее всего, будет сниматься еще и Алексей Чадов)) Режиссер- какой то известный, который много сериалов снял.

И вот они дали клич по всем газетам Иркутска- для съемок фильма нужны собаки породы хаски.

Откликнулся на сегодняшний день только один энтузиаст из Москвы... biggrin.gif

В Иркутске и пригороде, похоже, таких собак не водится. А у нас Сибирь...)))

В принципе, очень даже можно держать такую холодолюбивую породу у нас. Но, поживем- увидим! Может и есть такие собачки!)

ПыСы: А на фотках щеночки- прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одна порода голубоглазых собак - веймаранер

Очень красивые собаки smile.gif !

А, насчёт хаски, соглашусь с Цикадой. Маламут тоже красивая собака, но северная, ездовая, не для квартиры.

А вот и красавец-веймаранер in_love.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Ты чего, с ума сошла?

Даже не думай. Куда ВАМ хаски.

У меня папа кинолог и охотник. Я с 12 лет росла с подобной собакой(помесь хаски и восточно-сибирской лайки).

Да, это удивительные собаки.

Она необычайно умна, красивая...

До сих пор ее люблю до безумия.

Но их нельзя держать в городе и в квартире. НЕЛЬЗЯ.

Им в таких условиях прохо. И физически, и психологически.

Я как-нибудь тебе расскажу к чему привело такое содержание собаки в нашей семье.

Таким собакам не просто надо гулять по нескольку часов в день, им жизненно необходимо бегать по нескольку киллометров в день. Понимаешь?

Для Вас это неприемлимо.

Если ты этого не поймешь, буду убеждать Ируsmile.gif

Но не позволю Вас завести такую породу. Я прошла через это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сентябрь!!!!! Ну вообще! Я тут с ног сбилась, узнавая про хаски, а родная, можно сказать, Сентябрь её дома держала! Ну ты даёшь.... ))) А вторая половина и так не сильно "за"... Что меня огорчает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А мне веймаранер дога напоминает... У хаски глаза совсем другие rolleyes.gif , у них другое выражение глаз! Так-с, Василина в качестве моральной поддержки есть! )))

Сентябрь

Таким собакам не просто надо гулять по нескольку часов в день, им жизненно необходимо бегать по нескольку киллометров в день. Понимаешь?

Угу... А может, я решила увлечение сигаретами на увлечение спортом сменить? smile.gif А что.. Зима у нас почти семь месяцев, три месяца прохладно, и всего два - очень тепло (в худшем случае - жарко) biggrin.gif Вот и буду каждый день кругами наматывать километры по посёлку, распугивая прохожих, буду как электричка нестись за собакой в облаке снежной пыли biggrin.gif ...И не забудь мне рассказать, к чему привело... на досуге.... Может, я в самом деле резко передумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, за это время у кого-нибудь появились хаски? Блин, у меня уже две, скоро третьего беру.

Не с кем даже пообщаться на форуме sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтала о собаке породы хаски или самоедской. Эдаких мохнатых мишек-пушистиков, покорителях снежных полей.

Предложили щенка хаски, и я растерялась. Одно дело мечтать и любоваться, другое - иметь и воспитывать. А воспитывать мне, дети работают.

Прочитала веточку, задумалась. У меня ведь кошки, а вдруг съест.

Землераскопки и купание в снегу это пожалуйста, тут у меня просторы. А остальное g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Кого съест? Кошек?! Вы что, это миролюбивейшие собаки, они для охраны даже совершенно бесполезны. У двух моих друзей хаски. Один именно такой, как их рисуют : Чёрно-белый, с голубыми глазами, и суровой волчьей гримасой. Но более висляестых висляев трудно представить. Правда, и заставить их что-либо сделать без их желания весьма сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

это миролюбивейшие собаки, они для охраны даже совершенно бесполезны.

Так не для охраны, для души. У сынова друга, он охотничий специалист, какие-то они медвежатки игрушечные. Он говорит, что какие-то не правильные хаски, это ведь лайки, а не лайки вовсе. Валенки.

Мне если только санки по снегу катать, а в санки Лунтя усядется. Но на одной собаке не езда кажется, меня не увезёт, а сыновья могли бы, да ежедневно надо, а они работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице,  прохожу  мимо  автозаправки  и вижу,  там на площадке  сидит огромный здоровенный  хаски  и зевает.  Удивилась,  почему  хозяева  отпускают  его  гулять  без поводка,  и тут  этот пес срывается с  места  и бежит  рядом  со мной.  Мы шли рядом  довольно долго,  он то забегал  вперед,  то крутился  вокруг,  обнюхивал  кусты. Прохожие, наверное,  думали, что это  я с ним гуляю. Понятно,  что потерялся. Жалко,  как,  представляю,  хозяева  его переживают. Мы подошли  к скверу, и он туда  умчался. Я сразу  дала  объявление,  что видела  потерянную  собаку  в нашем районе.  Надеюсь,  его нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со мной, пожалуйста, мне плохо. Мужа жду. Очень. Уехал на две недели,  а уже на 5 получается. Переживаю. Злюсь на всех.  Ёлку не хочу наряжать без него. 

Пусть уже домой вернётся.  А то психоз начинается. Собака тоже дурит, хозяина на него нет! :thumbdown:

Выхватил у дочки  пару сосисок из руки, сожрал прямо с оболочкой целофановой. Ждём последствий.

Гулять со мной ходит теперь-это капец. Все сугробы мои. Не слушется, как с цепи сорвался. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изумруд сказал:

@Садлена, вдох выдох! Мужу при возвращении нужна спокойная, наполненная энергией жена! Время быстро пролетит! Зато разлуки добавляют романтики в отношении, ведь без них не бывает встреч!

А животные очень хорошо чувствуют атмосферу дома! 

Животное обнаглело. Просто очень.  Раньше прогулки с ним были в удовольствие. Теперь это мука. По всем сугробам скакать . Неуправляемый стал пес. Очень сильный. Я за ним на поводке сзади болтаюсь. 

И чувствую, что я вообще не наполненная, вымотанная... 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, есть возможность закрыться с собакой по разным комнатам? Уйдите в уголок, поплачьте, или потанцуйте, бумагу порвите, вообщем что-то такое надо поделать, чтобы выплеснуть негативную энергию. Вариантов у Вас нет, только как-то налаживать с собакеном отношения, показать кто в доме хозяйка! Для этого надо успокоиться! 

А есть возможность дрессировщика пригласить, может платить за выгул? 

Изменено пользователем Изумруд
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изумруд сказал:

@Садлена, есть возможность закрыться с собакой по разным комнатам? Уйдите в уголок, поплачьте, или потанцуйте, бумагу порвите, вообщем что-то такое надо поделать, чтобы выплеснуть негативную энергию. Вариантов у Вас нет, только как-то налаживать с собакеном отношения, показать кто в доме хозяйка! Для этого надо успокоиться! 

Да я, вроде, внешне и спокойна. И уголок свой есть. Сплю в нашей спальне, дверь на ночь от собаки закрывается всегда. 

Сегодня заплакала-так он прибежал, слезы слизывал, выть начал, дурашка.

Просто всё навалилось сразу. 

 Но вот сегодня, зная что поест и гулять пойдёт-ел и какал одномоментно  . Вот прямо на кухне. У своей чашки с едой. Ну как так? 

Никогда такого себе не позволял. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, вот он у вас характерный товарищ. Но и жалеть умеет, не все так могут. 

Потерпите, перетерпите.. И правда, подумайте про выгул, может кого найти. Конечно женщине тяжело выгуливать большую сильную собаку, ещё и зимой по сугробам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изумруд, дрессировщика с 4 месяцев приглашали.  Очень воспитанный пёс. 

Но без хозяина начал выкрутасы крутить. Потому и в шоке. 

 У нас такая дрессировщица была-залюбуешься. У неё три  маламута. Ходят по струнке. Спойконые, как удавы. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, дрессировщика пригласить именно для выгула, пока муж в командировке. Есть такая возможность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:

@Садлена, дрессировщика пригласить именно для выгула, пока муж в командировке. Есть такая возможность? 

Не думала об этом. Спасибо. 

Просто сейчас я выхожу с псом. Он начинает скакать на строгом  ошейнике, выворачивать шею свою. Как дурак невоспитанный. Уже даже гулять с ним не хочется. 

Изменено пользователем Садлена
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, вот он Вас дрессирует. Чувствует, что Вы сейчас на нуле...

Правда, подумайте, о возможности перепоручить выгул опытному человеку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:

@Садлена, вот он Вас дрессирует. Чувствует, что Вы сейчас на нуле...

Правда, подумайте, о возможности перепоручить выгул опытному человеку. 

Дрессирует, не то слово. Пса как подменили. Кушает и тут же какает ( такого не было никогда). На улице неадекват, скачет, как козёл, из ошейника вырваться пытается.  Я реально много сил трачу на прогулки, которые раньше удовольствие приносили. Теперь только невроз. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×