Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Орешка

Видела и сама на себе пережила.

у вас это было может не в такой тяжелой форме.

Одну уже оставили дома, так с балкона прыгнула. (см выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я была у нее и однозначно решила, что беру отпуск, чтобы и с врачами разговаривать, и следить за ней. Чтобы просто быть рядом, когда буду нужна.

Потом вам все расскажу.

Спасибо вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чём тут можно думать. Я вообще считаю так,что когда человек знает как поступить сомневаться он не будет.То что отдохнуть надо ни кто и не сомневается.Но ведь это же сестра.Которая наверное не раз тоже Вас выручала. А Вы отпуск,отпуск."Что имеем не храним потерявши - плачем". И вообще почему она в больнице,что с этим синдромом нельзя дома справится? А какие у неё отношения с мужем может он хочет от неё избавиться? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrel

Я рада за вас, вы приняли правильное, как я считаю решение!

Вы настоящая сестра! clap_1.gif

Пойду вам плюс ставить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с этим синдромом нельзя дома справится?

Я уже писала о том, как одна женщина с балкона 16-го этажа вышла. Вот была дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это не так просто как может показаться. И это предрасположенность на всю жизнь. Моя тётя после вторых родов лежала в больнице с послеродовой депрессией. И ей это аукается всю жизнь. Как бывает накатит на нее! Звонишь - она приктически не разговаривает. Грит: "Мне так плохо, я умираю!" Это такой депрессняк. И выходит она из него несколько месяцев. Ужас короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Я уже дома неделю.

Все уже обошлось!!! Ей стало гораздо легче. Ее уже сегодня домой выпустили. а завтра выпишут, наверное. просто они вовремя обратились в больницуsmile.gif

И, знаете, ей я нужна была. Именно эти несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после родов страшно, хочется домой, к родственникам, а не в психушку! А врачи всегда госпитализацию предлагают, работа такая. Сколько раз отказы писала...

Ну уколов ей накололи, успокоили на время, а домой приедет, очнется - все страхи вернутся... Одну никак не оставляйте... Говорите с ней ласково...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ranting.gif Всем здравствуйте! Обращаюсь к вам за помщщью в первый раз(надеюсь не последний). Есть у меня одна поблема которую так и не могу решить уже больше года.по порядку: клда мне было 8 лет моя мама вышла второй раз замуж за замечательного человека.Я очень полюбила его,как отца и никогда проблем у нас не было. До этого у него тоже был брак и осталось у него от первого брака 2 дочери. Я видела их всего один раз и то не помню. Про них я была немного наслышана-жили в соседних поселках,а у меня там много знакомых было. Рассказывали про этих девочек, что они постоянно вдвоем ходят, нискем не общаются и вообще королев из себя строят.Разница в возрасте у нас с ними небольшая-одна моя ровесница, вторая на год младше. Четыре года назад перехали мы с семьей в Москву, я пошла в московскую школу, у меня было очень многот друзей, а они там и жили вместе со своей мамой в поселке. Я знаю, что отец постоянно навещал их, привозил нормальную одежду,много подарков, постоянно давал им денег и т.д...Моя мама родила от него сына(мне брата) и все было хорошо. Я постоянно сидела с братом(кстати и до сих пор), родители работали.Но вот подошло время и я закончила школу, надо было идти на работу, хотя у меня обеспеченная семья, но мне стыдно просить у мамы денег в 18 лет.И в один прекрасный вечер родители мне сообщают, что к нам переедет жить его старшая дочь( которая моя ровесница). Мол ей надо в институте учиться и работать тоже надо.Я была абсолютно непротив, лишь бы нормальным человеком была и помогала в чем нужно.Вот она приехала-тише воды ниже травы. и помогает маленько.Мама моя помогла ей устроица на хорошую работу, помогла с институтом.Вообщем, сделали мы из нее человека.Я познакомила ее со своим друзьями, постоянно таскала ее везде за собой. Она за это время в душе мало чем изментлась-как была сама себе на уме так и осталась.Прошел почти год....От кроткой сельской девочки ничего не осталось. Она могла приходить домой под утро и никто ей ничего не говорил,а я так не могла-у мнея много дел по дому, брат на шее да еще и работа.Все началось с того момента как родители уехали на месяц на юг мы остались жить вдвоем.Мало того что она ничего из продуктов никогда не покупала, так даже вообще перестала что то днлать по дому.Я ей первый раз сделала замечание-она проигнорировала(хочу добавить,что на нее папа не ругался-мол и так девочке досталось всю жизнь без отца росла, а мне неплохо доставалось из за нее. Она накосячит-на меня ругаются, а она тихо молчит в сторонке и слова не скажет.Я думаю,что все знают как это называтся), второй раз я ей сказала в прямую о том что надо убираться, что я тебе не прислуга и позволю в своем доме так себя вести. На что я услышала:" Ты такая же как и своя мать,а меня это бесит!" нет, ну нормально взять и наехать на мою маму,котораяничего плохого ей не сделала.Я ответила:" Да, я такая же как мама-я привыкла жить в порядке, а ты такая же как и своя-как жила в го...не,так жить и подолжаешь!"После этого меня послали на...Высказали мне все что обо мне думают,хотя я даже до сих пор незнаю за что.Я не робкого десятка-двинула ей пару раз.Та в слезы, всю ночь ревела. Я не знала поступила ли я правильно или нет,просто она меня достала.После этого ее небыло четверо суток-к маме уехала.Я думала что после всех этих скандаов она соберет вещи и уедет-не уехала....Мы вроде сейчас немного общаемся, родители приехали я все честно рассказала, с ней папа погоаорил, но ничего не изменилось, кроме того что не ругается матом на меня. она живет так как хочет, никому ничего не должна и никому ничем не обязана. А я как золушка вся в делах...Люди ну скажите за что так можно относиться к человеку который тебе ничего плохого не делал?Как можно так вообще жить . как приживало?В чем я виновата?Вот так вот-не делай добра не получишь и зла!!!!А я не могу так жить, во лжи,лести и предательстве, я не так воспитана,а переехать не могу-мама просить помогать, надо брата в школу водить и еще много всяких дел-только ОНА мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограниченые люди... хотя нет врядли. Девчонка обижена на вас и на вашу мать. За то что отец ее ушел к вам. МОжет обида и замялась но она подсознательно сужествует. И девчонка держала ее в себе. В этой ссоре у нее не было аргументов вот она и высказала свою обиду на вас, совершенно чужих ей людей,к которым ушел родной отец. Вы не делали ничего плохого сами. Но косвено обида иза того что отец предпочел вас им... вот вся и суть проблемы. Хотя может есть че и позаковыристее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanka25

Знаете, когда родители расходятся, почему-то дети берут на себя основной "крест". Им не понять, что мама полюбила другого мужчину или, что папа любит другую женщину. Пожалуй, даже мало кто из родителей берет на себя такую ответственность, как рассказать своему любимому чаду правду.

Девочка действительно очень сильно обижена, НО не на вас и вашу мать, а на собственного отца за то, что он так "подло" по ее мнению с ними поступил. Может ей и хочется выговориться, с кем-нибудь поделиться своими переживаниями, у кого-нибудь попросить немного тепла и нежности, да не у кого. Девочка себя чувствует одинокой, чужой в вашем доме и ее можно понять.

Не взвешивайте груз ваших проблем на нее, лучше постарайтесь найти подход к ней, к ее душе, потому что для нее сейчас очень важно понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда трудно, когда вместе начинают жить люди, которые по разному росли, по разному воспитывались и им нравятся разные вещи. Просто девица, скорее всего, живет так, как всегда жила, и не понимает, почему сестра привязалась к ней. И тоже, очевидно, обиделась на то, что ей указывают, как и что надо делать ( а ведь ей это могло и в голову не приходить, а не потому что она принципиально отказывается помогать по дому )

Вот пример. Я сама ( по словам родителей ) достаточно бардачный человек. Мне не мешают разбросанные в спальне шмотки - чистые и грязные в перемешку, потому что я могу захотеть и грязное что-нибудь на себя напялить за отсутствием чистой альтернативы. Мне не мешает немытая посуда и немытый пол. Я делаю уборку тогда, когда на меня наплывает желание сделать уборку и все надраить, и после этого за час я могу загадить все заново, я не знаю как часто надо менять постельное белье, потому что мне не приходит в голову, что оно грязное ( вроде как было оранжевое, так и осталось, не почернело же ) и я могу, в принципе, и постель с утра не убирать, если не хочется. Мне не мешает.

Однако я живу одна и сама никому не мешаю, но когда я жила с мамой и папой - мне неоднократно ставили в вину мою бардачность ( потому я о ней и знаю), и я искренне не понимала, что имеется в виду - потому что для меня снять с себя одежду и бросить на том же месте, или чтобы не пачкалась на полу- закинуть на люстру ( очень удобно - завтра не придется искать колготки - вот они - на потолке, сразу заметно ) это не бардак и не свинарник, и мне не понятно, как должно быть. Куда блин, если не на люстру?!

Иллюстрация. Ожидая к себе в гости маму, решила сделать генеральную уборку и поразить ее своей чистоплотностью. Парилась весь день. Все блестело. Когда приехала мама, она увидела, что в кухне, под тем местом, где сохнет помытая посуда, образовался грибок и практически вся поверхность сушилки, куда стекает вода, заплесневела. Но это можно заметить, только подняв так называемый " коврик". Кстати, саму сушилку я тоже надраила до блеска. Мама меня пристыдила, типа, ты же женщина, как же ты до плесени уже доводишь! А я опять ничего не поняла - все, на что бы мог упасть мой взгляд блестело чистотой, а вот поднять коврик и посмотреть что под ним мне и в голову не пришло. Хотя я искренне старалась.

Теперь я всегда мою это пространство под ковриком, но кто знает, сколько еще таких "ковриков " в моем доме, которые я не поднимаю? Не специально, а просто не зная, что под ними может быть грибок. И кто нибудь обязательно, тот, кто привык к аптечной чистоте ,обязательно приподнимет однажды такой коврик и хрен знает, что там найдет.

Так что, уважаемая yanka25 , может это не специальная диверсия против вас, а девица просто не понимает, что конкретно она должна делать. Упростите все. Пусть будут конкретные обязанности - распределите - например, каждый день ты моешь толчок с доместосом, а я вытираю пыль, и т.д. И тогда ей будет проще. Потому что абстрактное " разбери свое дерьмо" совершенно не объясняет, что в вашем понимании не в порядке вообще.

Или еще проще. Перестаньте так же что-либо делать. Вам нравится, когда все на местах, а ей начхать. Почему она должна придерживаться ваших правил?

Для нее может, все и так на местах ( куда же еще, как не на люстру - то?? ) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное вам за поддержку и помощь! Со стороны людям всегда виднее и со стороны мнение объективнее.Сейчас мы с ней почти не общаемся, я стараюсь полностью отдалиться от человека.Воспитывать я ее не хочу-я в няньки не нанималась, а проблем и так хватает.Единствееное что бесит-я несу ответственность за все, что происходит, в том числе и за ее поступки тоже. А случаетсб в нашем доме немало, но это уже совсем другая история........ blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поговорить с св. сестрой подушам. Объясните, что вы не виноваты в уходе её отца и прочее. Между прочим вам в жизне легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу девушек из деревни.

Одна моя подружка пала жертвой доброты своих родителей. Они (не накосячив детей, обратите внимание) просто взяли знакомую девушку из деревни к себе "пожить", причем про учебу и разговор не шел (девушка была с кулинарным техникумом), а просто ей негде было в деревне работать, а колхоз в этом плане не привлекал.

Так вооот...

Девушка долго не могла найти работу. Весь день сидела дома и ничего не делала. Т.е. даже не готовила, хотя повар по образованию. Причем ела она только бутерброды, потому что все остальное тоже надо готовить. При этом, ей покупалась косметика, и даже одежда наровне с родной дочерью. В то время, как ее родители, присылали в Москву, по бартеру сало, квашенную капусту и картошку в мешках. Сначала, мой подруга была рада, "прибавлению" в семействе... Потом она взвыла, следом взвыли родители.

Им пришлось самим искать ей работу, а потом и мужа, так как по-другому ее выдворить из квартиры было просто невозможно. Причем мужа искали родители, на работе, сватая, через знакомых, как в лохматые времена... В итоге, с горем пополам, выдали тихую пиявку замуж за сантехника.

Сейчас у нее все прекрасно, построила там всех на законных основаниях и родила ребенка.

А перед тем как перебраться к законному супругу, она насолила по всем фронтам той самой моей подруге, у которой жила. Поссорила ее с парнем, путем сложных махинаций, оболгала. За что, спрашивается?

И родителям ее спасибо не сказала даже. Но все и тому рады.

Просто задаются вопросом, "за что"?

По поводу порядка в доме...

Действительно, тут у каждого свой критерий. Люди живут так как привыкли. И один и тот же унитаз, для кого-то грязен, а другому - почти стерилен.

Задачу надо предельно упрощать. если это нужно, конечно.

А в целом, ситуация не изменится, конечно. Она в квартире гость (не важно, что прошел год, и она родственник) к тому же гость с пострадавшей стороны...

Типа, папа нас обидел...

Это эта проблема не решаема, хотя стара как мир. Просто если вашей маме претит роль злой мачехи, то вся проблема ложится на Ваши плечи.

Совет: Ищите ей мужа.

Вопреки желанию родителей и здравому смыслу - ищите. Все средства хороши. Через знаокмых, через интернет, - не важно.

Только там на подходе еще одна сестра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanka25

Мне кажется, что проблема в преподнесении ситуации ухода отца матерью девушки. Она в этом не виновата, в ней (пусть даже не специально) взращивали негатив на вас и на вашу маму. Девушка подсознательно считает, что вы ей "должны" за ее детство.

Мне кажется,это не искоренишь, к сожалению.

Она будет тянуть из вас все, ничего не отдавая взамен - вы перед ней всегда будете виноваты.

Еще раз повторяюсь - дело не в девушке, а в том, как ее воспитывала мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf, почти как я до замужества! drinks_cheers.gif Тока я одежду на стул все время вешала, а не на люстру.

А теперь вот изменилось все постепенно, но все равно я надраиваю все каждый день до блеска, но бардака меньше сьало - факт!

yanka25, замуж её надо, замуж и подальше, вам друг друга все равно не понять и не ужиться, разве только что на время, но не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пыталась я найти ей мужа(хотя бы парня нормального)-неполучается.Друзья у меня люди взрослые, умные и вполне состоятельные. Но проблема то не в них,а в ней.Они немного пообщаются с ней и выдают мне:"Она,конечно,милая девушка,но,нихочу тебя обижать,она очень глупая и с ней неочем поговорить даже."Вот так говорят все.А вот недавно познакомили меня с женщиной,она ясновидящая(т.е. народный целитель).Поговорила я с ней по-поводу "сестренки".Я незнаю кто как но я верю в такие вещи.Прмчем женщина эта абсолютно нормальная,безо всяких там заморочек.Она меня в пнрвый раз в жизни видела и ничего обо мне никогда не слышала и незнает.Посмотрела с полминуты и сказала такие вещи про меня о которых я никогода никому не рассказывала, и никто про это вообщет знать не мог.У мня волосы на спине зашевелились.(и пониже тоже). И говорит она(это мы еще про сестру не начали разговор и даже не собиралась я с ней про это говорить):

-А почему ты еще терпишь ее у себя дома?Почему ты ее не выгоняешь?

-это вы про сестру мою?(я уже в полнейшем осадке)

-Никакая она тебе не сестра.Сестра никогда не пожелает своей сестре зла, а она тебе очень сильно завидует и каждый день смерти твоей желат и смерти матушки твоей.Желает,чтобы ты под машину попала или под трамвай.Она ненавидит тебя,она очень злой человек,как и мать ее.А живет он а с вами только из за денег,потомучто отец зарабатывает неплохо и ей вроде ненадо ничего самой покупать-на это папа есть.Выгонять ее надо.Разве нормальная девушка будет жить в чужой семье с чужой мамой?Ведь ее мама недалеко живет?Разве это нормально?

Честно говоря после такого разговора я очень долго не могла очухаться.Если кто не верит-ненадо.А я вот поверила.Причем говорила она это незная ничего про нее и про ее маму.Вообще ничего.Вот так вот-а я ее везде таскала за собой,знакомила со всеми,а она смерти моей желает.Вот и я тоже не могу понять за что?За то что я ее одела,обула,выкормила...Я ее в свет вывела,а то бы она так и осталась деревенской лохушкой.Вот такое спасибо мне сказали.Вот только одного не пойму-почему бы мне в лицо этого не сказать?Я никоггда не обижу человека за то,что он сказал правду,а не подлизывался.Я очень уважаю правдивых людей,да и сама такая.Как мне жить с этим грузом на душе?Мне действительно очень не по себе,но еще не отважилась ей сказать об этом.Да и небуду.Такие вещи она не должна знать.Только вот мне самой никак не легче....... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уметь прощать... она ведь у вас не всю жизнь будет жить...И вообще, на мой взгляд, ты ревнуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правду ж говорят: "В семье не без урода!". Вот и в семье моей близкой подруги есть такой урод. Это ее родная сестра. Родители интелегентные люди, подруга вышла замауж, имеет сына и ведет размеренный образ жизни. Но ее сестра... Чума. Вышла замуж в 17 лет. Родила двоих детей- девочек. Через 5 лет развелась. Сначала начала пить, а затем бросила девченок бабушке, а сама подалась в Москву. Известий о ней небыло пол года. Родители чуть с ума не сошли. Затем она появилась и осчасливила родителей, что она теперь работает праституткой и счастлива. Привезла дочкам дорогие подарки, сама вся разфуфыренная в пух и прах, так что сомнений не возникало...

Через месяц она снова уехала.

Теперь она появляется раз в год. Приезжает этакая фея. Из разряда товара вышла в мамки. Бабки имеет офигительные, но... Девочки не воспринимают ее как мать, да и она к ним не очень тянется.

Сейчас очередной приезд сестры моей подруги. У младшей девочки (сейчас ей 11 лет) с детства хронический (пардон) запор. Ребенок может неделю не ходить в туалет по большому. Но когда уже сходит то (пардон за подробности) какашка очень толстая. И вот заметила эту особенность за ней ее мамашка.

Вечером за чаем сестра подруги сказала как бы между прочим: "Ольга так срет, она в Москве будет бешенные бабки аналом зарабатывать, пусть еще года два подрастет". У мамы подруги был сердечный приступ. Мы все в шоке. А сестра подруги нас не понимаети гнет линию о том, что в 13 лет можно заработать на девственности, затем года три на юнности, а потом анал всегда в спросе.

Я в ужасе. Как можно желать своей дочери такой участи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Ничего себе у Вас знакомые. Такую мамашу надо лишать материнства и детей от нее прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Тихий ужас. Гнять в шею надо эту изверь. Я таких дебилок в жизни не встречала и дай Бог, чтоб не встретила. Подальше держите детей от нее. А лучше всего, вообще родительских прав лишите. Пусть сама оралом, аналом, вагиналом себе зарабатывает. Свою душу продала и детей туда же тянет. Гнида тверская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мама, за счастливое детство!

P.S. счастливым оно стало после того, что я только что прочитала. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×