Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Amira

Выбор щенка.

Recommended Posts

Давно мечтаю о собаке. После замечательного кота, которого украли много лет назад ни к кому душа не лежала. Теперь часто по вечерам сижу дома одна, т.к. муж допоздна работает. Животных люблю с детства, мама говорила: "Вырастишь, заведешь кого хочешь" biggrin.gifbiggrin.gif . Ребенком мечтала о колли. Сейчас странно об этом вспоминать. Хочу маленькую собачку и неприхотливую к городским условиям. Всякие родословные не интересуют. Где можно купить недорогого и маленького песика, может кто посоветует. И чтобы не больного, а то подруга взяла на Птичке щеню, а он через три дня умер. У меня никогда не было собаки, я новичок. Проблем на первое время взросления не будет, с ним посидит моя сестра, пока мы на работе. И еще, мне бы песика, чтобы потом нашему ребенку был другом. Детей пока нет, но планируем завести. Милые форумчане, посоветуйте, а? Может у кого уже есть щеночки маленьких собак, типа таксы? Спасибо. blush.gif

Щас вам каждый посоветует породу,которую имеет biggrin.gif

Я например всем и всегда советую пуделя.

Во-первых сама держу много лет.

Во-вторых, разнообразие размеров - на любые вкусы и требования.От большого до маленького.

в-третьих,разнообразие цветов.Весь спектр от белого до черного.

далее...

веселый компанейский характер.

довольно неприхотливые в кормлении.

меньше болеют.

Единственный минус - постоянный уход за шерстью - регулярное расчесывание и стрижка.

Но и в этом есть плюс - не будет шерсти на полу,одежде или мягкой мебели.

Болик

Мне бы без шерсти. tongue.gif В том смысле, чтобы короткошерстную. Я оченю люблю спаниэлей, но у них даже что-то там надо выщипывать, а остальное стричь.

Пока на ум приходит только такса. Люди! Помогите!

цвергшнауцер

у нас бвль миттель, а сейчас ризен

шнауцеры - супер порода, наш миттель просто обожал детей..хотя, конечно, всё от хараткреа зависит, но в принципе эти породы к детям очень расположены.

да и вообще они клёвые

user posted image

ну эт любую короткошерстную.. заведите дворняжку..с ними как правило и проблем меньше и живут они дольше

Amira

Вам Лаки правильно советует, короткошерстную дворняжку.

А я Вам советую девочку. Они умнее, легче дрессируются, бесстрашны - ведь кобели лаются и кусаются между собой. Не бойтесь течки, подумаешь, одеть дома трусики детские с прокладкой, и дырку для хвоста.Это раз в полгода, а то и дольше.

А маленькую собачку легче возить в транспорте, и на диване с ней уютно.

А с волосатой собакой замучаетесь осенью, весной и зимой. Зимой сыпят реагенты и через длинные волосы они плохо смываются.

Шнауцеры умны. Но сможете ли Вы выщипывать остевые волосы? Стрижка дорогая. А пушистые собаки в колтунах. Овчарке нужна работа, а сначала дрессировка. Но Вы же для ребёнка?

А спаниели трудны в воспитании для новичков. Это очень живая собака, но если станет главной в семье(что они любят), то берегитесь, укусить и хозяина может.

Шпиц- хорошая собака для ребёнка.

Но если будете брать дворняжку, смотрите на её запястья. Равномерно тонкие и ровные лапки не обещают вырасти в большую собаку.

А утолщение на запястьях, широкие запястья, по сравнению с косточкой, неуклюжая лапа - это ваш щенок будет большим.

Мадам

Лаки

Я не против, а где её взять? У вас есть, или ехать в зоомагазин или на Белую Дачу?

Мадам

Шнауцеры умны. Но сможете ли Вы выщипывать остевые волосы? Стрижка дорогая

ну я думаю, что 500 руб в полгода - это нормально

имхо, конечно же

А короткошерстные тоже линяют и еще как!У такс частенько бывают заболевания позвоночника,у моей сестры 2 таксы были.Одна и сейчас ничего,а вторую пришлось усыпить в7 лет.Поддерживаю Мелочь-идеальный вариант миттель или цверг,но надо и свой темперамент учитывать.

Тут дело еще и в материальной стороне, мне не нужен щенок с родословной за 600 у.е. Я тут немного позвонила и приценилась. Кинула заявку в приют, надо дать кому-то шанс. Так что будем ждать.

нетти

А короткошерстные тоже линяют и еще как

Во-во! Amira вы думете,если шерсть короткая,как ее не будет? Еще как будет,противная такая,как иголки кактуса biggrin.gif и везде,везде,везде...

Вот в чем главное отличие пуделя! От него шерсти не бывает,она выпадает тоже,но остается в кудряшках.Ее просто вычесывают или выстригают.А маленькую собачку причесывать - одно удовольствие.И прически всякие выдумывать.

А непородные(без родословной или с родословной,но небольшим брачком,когда великолепное выставочное будущее не светит) пудельки очень недорогие до 1000р,можно по обьявлениям найти подрощенного 4-6 мес,когда уже и прививки сделаны и собачка приучена к выгулу.

Amira

у меня нету..

можно подобрать с улицы, а можно и на рынок птичий съездить, а зоомагазинах как правило породистых продают, за денюжки, а можно в какой-нить собачий приют съездить, их там как правило проверяют на наличие зараз и колют этими.. как их..млин..вылетело.. g.gif

Amira

не берите из приюта! я люблю очень зверюшек и жаль мне тех, которые живут по приютам! но не наджо! себе дороже сделаете! зайдите в любой приют, если конечно там не супер забота и суперусловия и вы поймете почему! мало того что от туда животные с испорченной психикой выходят, так еще и очень больные! ричскуете потерять животное очень быстро или потратить огромные деньги на лечение! с птички тоже не особо стоит рисковать! моя псина с птички! ох уж мы лечились долго... сначала недели две панос с рвотой.. потом бронхит! правда выжила и всем еще покажет!... но... тяжело это морально.... а иногда и финансово! хотите дворнягу???? проще поискать объявы... например в любом зоомагазине есть такое: "Отдам в хорошие руки..." вы хоть сможите увидеть мамашку шенка, во что он потом превратиться, в каких условиях он растет и кто там и чем болеет!

приют не советую однозначно! у нас в районе приют, простите, но там дохнут каждый день псины... жалко животных! смрад стоит на десятки метров! это при том при всем что помогают этой даме, которая содержит приют все кому не лень! а она даже иногда не замечает кто у нее там сдох! зато , говорят в доме у нее на спонсорские деньги... чего только нет!

наверняка у вас есть пара тройка собачатников в районе, которые ходят и тусят с собаками по вечерам.. подойдите к ним! они обычно много чего могут рассказать и посоветовать! интересная публика, часто знает про всех окресных собак все! или еще вариант, зайдите в ветлечебницу, там тоже можно спросить или там тоже обычно ( во всяком случае в наших 2 районных) есть тоже объявления о продаже или дарении щенков!

удачи вам!

дворняги, кстати, заразы таки, умнейшие собаки! laugh.gif

Про породы ничего говорить не буду - дело вкуса.

Но брать щенка нужно не раньше, чем познакомишься с его матерью - это должна быть спокойная, доброжелательная и здоровая собака. Иначе можно нарваться на истеричного пса.

user posted image

во! заведите себе левретку.. вапще с шерстью по-моему не будет никаких проблем

Вам Лаки правильно советует, короткошерстную дворняжку.

А я Вам советую девочку. Они умнее, легче дрессируются, бесстрашны - ведь кобели лаются и кусаются между собой.

Совершенно верно! biggrin.gif У меня как раз такая. Умница! Спокойная маленькая короткошерстная собачка, даже на таксу похожа smile.gif Где взять? Просмотрите объявления о щенках в дар, если у вас есть общество защиты животных - можно туда обратиться. Или на рынок. Мы когда 2 года назад решили завести собаку - у меня было только два требования: маленькая и гладкошерстная, т.к. на длинную шерсть у меня может быть аллергия, а большую собаку в наших квартирах держать - только мучить. Но по объявлениям предлагали больших собак, и в обществе защиты животных тоже. Тогда мы пошли на рынок где собак продают. И увидели laugh.gif Сидит такое чудо на ладошке у женщины и трясется. Мааааленькая, полтора месяца ей тогда было.

Да, чтоб вас не обманули - маленькая собака в щенячьем возрасте должна быть очень маленькой, в возрасте двух месяцев помещаться на ладони. Берите собаку не старше месяцев двух, если порода для вас не главное. Тогда она быстрее привыкает к хозяину, нежели 6-месячный щенок, которому придется отвыкать от прежних хозяев и привыкать к новым.

Да, и почему довочки лучше. У меня были и кобели. Кобель более своенравен, агрессивен. И если унюхает собачку, у которой течка... Всё!

Никого слушать не будет. Многие так убегают. Ну а девочки спокойнее, покорнее, нужно только 2 раза в год например не спускать с поводка, следить, и она не принесет вам выводок smile.gif

А по поводу гладкошерстной собаки - конечно и они линяют, но я, например, не сказала бы, что до такой степени, что мне это приносит неудобства. Я практически не замечаю. Да и пропылесосила - и всё smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

У меня вот такое чудо живет smile.gif

user posted image

Йоркширский терьер (в народе - йорик).

Правда он вам вряд ли подойдет, поскольку длинношерстный и стоит дороговато.

Просто очень уж захотелось похвастаться собачкой smile.gif

Леокадия

так в чем проблема то? Сейчас в магазинах столько всего собачего много.. думаю даже комбинезончики можно купить.. а может и шапку-ушанку с валенками laugh.gif

Kuralesya

А по поводу гладкошерстной собаки - конечно и они линяют, но я, например, не сказала бы, что до такой степени, что мне это приносит неудобства. Я практически не замечаю. Да и пропылесосила - и всё

А я замечаю. smile.gif У меня кот короткошерстный ,ну и пудель ессно.Так от собаки шерсти нет,а от кота....я периодически в шоке бываю,сколько с него сыпется. У друзей таксерка Шейла шоколадная - та же история,по полу босиком пройдешь - на носках шерсть остается.сядешь на диван - на попе тоже шерсть пристала.Хотя люди чистоплотные,не будешь ведь каждые почаса с пылесосом шарится.

Я пуделями избалована на этот счет,поэтому шерсть на полу,диванах мне не нравится.

Лаки

такие собачки очень не дешевые,не каждый потянет заплатить такую сумму за собачку,как за машину. И в уходе очень щепетильные,кушать им не все можно, есть специфические заболевания,температуру в квартире надо определенную поддерживать.Много с ними забот.

У меня кот короткошерстный ,ну и пудель ессно.Так от собаки шерсти нет,а от кота....я периодически в шоке бываю,сколько с него сыпется. У друзей таксерка Шейла шоколадная - та же история,по полу босиком пройдешь - на носках шерсть остается.сядешь на диван - на попе тоже шерсть пристала.Хотя люди чистоплотные,не будешь ведь каждые почаса с пылесосом шарится.

Может здесь вопрос еще и в восприятии. Если кого-то сильно бесит шерсть, то животное вообще заводить не стоит, мне так кажется, т.к. это безусловно. Всё равно мало или много - шерсть будет. А я просто не замечаю, мне не режет глаз. Хотя если кто-то из "несобачников" приходит в гости, то замечает, что у нас "и шерсть валяется и псиной воняет". А мне вообще нравится запах псины laugh.gif

Болик

да я понимаю..но хозяйка темы не спрашивала как их содержать, а просила подкинуть идейку про собачку короткошерстную... тут уж не до дум..как они в квартире содержатся

Ротвейлер тоже большая псинка.. и простым воспитанием тут не обойдессии.. а про питание вапще малчу

Guest
This topic is now closed to further replies.